Страница 54 из 294 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 5877.

Тема: ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДИСКУССИИ 2.0 Внимание: исключительно 18+

  1. #1061
    Я с вами Аватар для HondaDio
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    19,295
    Спасибо
    14,197
    Поблагодарили: 25,230
    в 13,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Только что прибалты заявили о консультациях с США и дадут Украине свое вооружение, только не бывшее советское, как в 2016, а современное. Эстония даст Джавелины, а Литва и Латвия - Стингеры и все сопутствующее оборудование.
    Назви мене укропом, чи хохлом,
    Бандерой страшним можеш називати!
    Аби мені не стать, як ти... х--лом,
    Жалюгідним рабом країни вати ...




  2. Эти пользователи поблагодарили HondaDio за это сообщение:


  3. #1062
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HondaDio Посмотреть сообщение
    Конечно будут рады, ведь они уже 7 лет живут по всей Украине, а в их квартирах живут российские впопучленцы. Я лично сдам свой участок под базу НАТО если надо будет.
    я свою дачу отдам если оттуда НАТО будет запускать на московию ракеты в оренду на 100 лет - смерть яЙцеголовым !отдам последнюю трусяшку !
    москали =сУки!

  4. Эти пользователи поблагодарили Остап Остапулькин за это сообщение:

    HondaDio (21.01.2022)

  5. #1063
    Я с вами Аватар для HondaDio
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    19,295
    Спасибо
    14,197
    Поблагодарили: 25,230
    в 13,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    21 января министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс анонсировала создание союза с Украиной и Польшей на фоне российской агрессии. Этот альянс, с ее слов, поможет защитить свободу и демократию в Восточной Европе, сообщает пресс-служба правительства Великобритании.



    Назви мене укропом, чи хохлом,
    Бандерой страшним можеш називати!
    Аби мені не стать, як ти... х--лом,
    Жалюгідним рабом країни вати ...




  6. #1064
    Я с вами Аватар для HondaDio
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    19,295
    Спасибо
    14,197
    Поблагодарили: 25,230
    в 13,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    США передадут Украине вертолеты Ми-17В5 и Ми-8МТВ из Резерва минобороны США, которые планировались использовать в Афганистане.
    Назви мене укропом, чи хохлом,
    Бандерой страшним можеш називати!
    Аби мені не стать, як ти... х--лом,
    Жалюгідним рабом країни вати ...




  7. #1065
    Я с вами Аватар для HondaDio
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    19,295
    Спасибо
    14,197
    Поблагодарили: 25,230
    в 13,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А вот немчура не дала согласие Эстонии поставить в Украину свою артиллерию. Пока эстонцы работают с немцами над этим вопросом, но ничего, если что другие помогут.
    Назви мене укропом, чи хохлом,
    Бандерой страшним можеш називати!
    Аби мені не стать, як ти... х--лом,
    Жалюгідним рабом країни вати ...




  8. #1066
    Я с вами Аватар для HondaDio
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    19,295
    Спасибо
    14,197
    Поблагодарили: 25,230
    в 13,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    На карте немецкие концлагеря в Украине и эти мрази не дают свое оружие. Фашисты поддерживают фашистов

    Назви мене укропом, чи хохлом,
    Бандерой страшним можеш називати!
    Аби мені не стать, як ти... х--лом,
    Жалюгідним рабом країни вати ...




  9. #1067
    Я с вами Аватар для HondaDio
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    19,295
    Спасибо
    14,197
    Поблагодарили: 25,230
    в 13,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Назви мене укропом, чи хохлом,
    Бандерой страшним можеш називати!
    Аби мені не стать, як ти... х--лом,
    Жалюгідним рабом країни вати ...




  10. #1068
    Я с вами Аватар для HondaDio
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    19,295
    Спасибо
    14,197
    Поблагодарили: 25,230
    в 13,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В США предложили предоставить Украине ленд-лиз


    В США сенатор-демократ от Нью-Гемпшира Джин Шахин предложила предоставить ленд-лиз для Украины. По мнению сенатора, процесс упростит поставки американского оружия Киеву для защиты населения от «российской агрессии». Также в США считают, что любую российскую кибератаку против Украины можно расценивать как военную агрессию. Инициатива появилась после визита делегации из семи американских сенаторов в Киев.


    «Этот законопроект наделит президента расширенными полномочиями быстрее заключать соглашения ленд-лиза напрямую с Украиной и ускорять поставки военного оборудования, необходимого для защиты уязвимого гражданского населения от российского военного вторжения», — привело РИА «Новости» цитату из заявления сенатора.


    Авторами инициативы выступили сенаторы-демократы Бен Кардин, Джин Шахин и Ричард Блументал, а также сенаторы-республиканцы Джон Корнин, Роджер Уикер и Линдси Грэм. Также они предлагают считать военной агрессией любые кибератаки России на объекты критической инфраструктуры Украины.

    По мнению сенаторов, сейчас «бюрократические барьеры и другие ограничения» мешают эффективно оказывать военную помощь Украине. «Кремль дорого заплатит за эскалацию этого кризиса, а США вложат свои деньги в то, чтобы помочь Украине защитить себя», — сказано в заявлении.

    Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что Белый дом разрешил Эстонии, Литве и Латвии поставлять Украине ручные ракетные комплексы Javelin и Stinger. Также администрация президента США собирается предоставить Украине пять транспортных вертолётов Ми-17.
    Назви мене укропом, чи хохлом,
    Бандерой страшним можеш називати!
    Аби мені не стать, як ти... х--лом,
    Жалюгідним рабом країни вати ...




  11. #1069
    Я с вами Аватар для HondaDio
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    19,295
    Спасибо
    14,197
    Поблагодарили: 25,230
    в 13,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Лэнд - лиз Звучит как звонкая оплеуха РФ.

    Во первых: ленд-лиз давали, в помощь стране, для борьбы против нацистов (а сейчас они по факту как бы ими стали)

    Во вторых: в РФ не любят вспоминать про ленд-лиз, а если и вспоминают то приуменьшают его роль. Сейчас хочешь нехочешь, а про него придется вспомнить и пересчитать как оно было в реальности...

    PS По вышеизложенным причинам, думаю пресса РФ будет избегать термин "ленд-лиз" в отношении Украины
    Назви мене укропом, чи хохлом,
    Бандерой страшним можеш називати!
    Аби мені не стать, як ти... х--лом,
    Жалюгідним рабом країни вати ...




  12. #1070
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Как я "поработал" на теплоходе....



    загрузить фото



    я ему еще в 14 году лично сказал не надо стучать -КОПЫТАМИ!



    Привет, коллеги! Хочу написать о своей работе на лодке. Впечатления отрицательные. Конечно, у каждого своё видение(модное слово "имхо"), но, думаю, своим отчётом смогу кого-то предостеречь от проблем. Итак....
    Мой приятель работает в Московском пароходстве артдиректором одной известной фирмы. Зная о моём сложном положении, в первых числах августа он мне позвонил и предложил поработать один рейс Москва-Питер-Москва. Ну.. предложений нет других, подписался. Рейс с 8/08 по 28/08. Подписал соответсвующие бумаги и... начались вылазить подводные камни. Первое(нужно было мне на этом заострить внимание!!), я на подмене, не, страшного ничего нет, но, "подменщик" был уже и соскочил не прощаясь после нескольких дней работы. Второе: разговор изначально был, что работа с 20:00 до 23:00, но по факту, до последнего посетителя. А на лодке иностранцы, австралийцы, они могут сидеть и до 24, и до 1, и до 2 ночи.. Причём, полторы калеки с бокалом воды и музыка им нафиг не нужна, но звучать должна... Третье: в такой ситуации работать надо с проверенным и знакомым напарником, ибо... С этого места поподробнее. Пианист был консерваторский, такой... арпеджатор, вечный арпеджатор, не знающий НИ ОДНОГО джазового стандарта(да и вообще ни одной попсовой западной вещи) и... мля.., не могу удержаться, НЕ СЛЫШАЩИЙ ГАРМОНИИ!! Это он мне с гордостью сказал сразу. Ну, думаю я, фиг с ним, я пою под плэйбэк, всё сыграно и подпето, он будет делать вид, что играет, гладить клавиши, а я буду голосить. ГЛУПЕЦ!!! Он играл всё!! ВСЁ ЧТО НЕ ЗНАЛ!! И лупил аккорды в белый свет, как в копейку!! Диссонанс стоял страшный! Через несколько песен, громкость исполнения зашкаливала, так как, что-бы услышать гармонию плэйбэка, поддавал я громкости, а он, поддавал громкости клавишам, что-бы услышать СЕБЯ. На другой день, я его попросил не играть, просто гладить клавиши на минимальной громкости, или, если знаешь вещь, играть контрпунктами. Он, как болванчик, покивал головой, но... арпеджато "мимо нот" продолжилось. Такой.. разлив. Это... даже слов нет.. Моё состояние не передать! Следующее: кубрик... Когда я туда вселился, думал, кто-то сдох. Вонь невыносимая!! Истратил полбаллона туалетного освежителя и полфлакона хорошего парфюма. Помогло. В кубрике, видимо, не убирались с момента постройки судна. Взял пылесос, влажные салфетки были, убрал. Задышалось.
    Понеслись странности пианиста: хождение в туалет, не закрывая двери. Что по большому, что по малому... Дело в том, что кубрики у нас отдельные были, а туалет-душ общий, двери открывались в обе стороны. И обе стороны были им с лёгкостью всегда открыты, пока я свою со злостью не захлопнул. Через пару дней, я обнаружил в мусорном ведре пару странных вещей. Присмотревшись, увидел, что это куриные обжаренные ляжки. На мой резонный вопрос-просьбу, убрать это, пианист сказал, что обработанная курятина долго не воняет(!!!)...
    Начальник маршрута(есть там такая должность), сизарь.. Это даже мягко сказано.
    Он не гей, он просто п..рас.. И, как он сказал, "Я, прАаафессионаааальный вАаакааалист..". В довершении ко всему, во-время перехода Рыбинского водохранилища, сломалась сплит-система и ночью, вместо отопления, стала интенсивно охлаждать каюту. Я проснулся с больным горлом и переорать пианиста уже не мог физически. Самое смешное, скинул ему минуса, что-бы он, хотя-бы гармонию подобрал... Подобрал.. и ухитрялся лажать ДАЖЕ с нотами, опять-же, ГРОМКО! Короче, хватило меня ТОЛЬКО на "билет в один конец". В местечке Верхние Мандроги, я сошёл на берег. Капитану сказал, что, во избежание мордобоя, я лучше удалюсь. Хоть я человек и спокойный, но мочи моей уже нет. На что капитан развёл руками и с сочувствием сказал, что этим, к большому сожалению, он рулить не может, а то навёл-бы сам порядок. Резюме: работа на корабле мало отличается от подводной лодки, галеры... деваться не куда, пашешь. Если уж деваться не куда и подписался, то ОБЯЗАТЕЛЬНО с тем, кого знаешь, упаси Боже попасть, как я, с таким придурком(не побоюсь этого слова). Кстати, зарплата там не айс. За эти 20 дней, я-бы получил 32 т.р.. Естественно, о "чаевых" и не думай. Австралийцы благодарные слушатели, хотя, трудно их прощупать, так как, репертуар, что они любят, мы просто не знаем. Да, рок-н-роллы на ура, джазок тоже, как ни странно АББА. А вот каких они просили исполнителей поимённо, даже и не слышал. Вот такой, на мой взгляд, отрицательный(для меня), опыт. Больше на лодки, на длительную поездку, ни ногой! Всем удачи.

    З.Ы.: "доброхотам", меня не переваривающим, во избежание домыслов, типа "понтил, так тебе и надо", говорю, что вёл себя скромно и пристойно, заслугами и званиями, и знакомствами не козырял. Пианиста зовут Виктор Лузин(чуть-ли не "лузер"). Если вы нормальный музыкант, держитесь от него подальше, что-бы рак ушей не заработать. Всем хорошей работы и здоровья.

    меню пользователя Олеся 29
    Здравствуйте, Сергей! Я, казалось, забыла вас и всю эту историю, но, случайно наткнувшись на ваши записки, не лишенные, по словам читателей, литературного таланта, была крайне удивлена.
    На моей памяти это был единственный случай, когда артиста с позором выгнали с теплохода, и не где-нибудь, а в Мандрогах, которые являются местом, откуда крайне неудобно добираться до большой земли.
    В чем, позвольте узнать, виноват перед вами пианист, если это именно вы, будучи простуженным, подбирали себе репертуар, который в тот момент был вам не по силам? Ни капитан корабля, ни директор круиза не склоняли вас к этому. Более того, после случившегося с вами позора, когда вы дико завизжали перед иностранными гостями, не сумев взять ноту, они резонно спросили вас, зачем вы вообще пошли петь. Вам бы дали поправиться, ведь никто не зверь и не идиот.
    С моей стороны некрасиво вспоминать ту историю, но руки развязали мне именно вы, облив грязью человека, который, к слову сказать, никогда не подводил экипаж и всегда делал свое дело так, что гости теплохода были в восторге, что нам, как коллективу круизного лайнера, очень приятно.
    Сейчас модно писать в интернете, не выбирая выражений, и смаковать самые неприятные подробности, но вы-то, человек с высоким музыкальным вкусом, как до этого докатились? Никогда не считала себя жестоким человеком, но именно сейчас мне очень захотелось, чтобы вы оказались перед запертой дверью туалета, когда ваш сосед ушел из каюты и закрыл ее снаружи. Может быть, вы, уважаемый служитель муз, просто вздорный и неуживчивый человек? Ведь не один вы жили в этой каюте, испытывая определенные неудобства, но другие люди умели договориться между собой, даже в самых тонких обстоятельствах. Никто, кроме вас, не поведал широким кругам общественности о некоторых особенностях теплоходного быта.
    Да, вы действительно не козыряли своими заслугами, но на вашем лице ежеминутно читалось раздражение от всего, что вас окружало.
    Вы презирали и теплоход, и гостей, для которых нужно петь, когда время далеко за полночь, и бытовые условия, и аккомпаниатора, и Бог знает, что ещё. Опыт, который вы вынесли из этой поездки, заключается в том, что работать в коллективе - не ваше предназначение. Вам гораздо удобнее, когда все обстоит исключительно так, как удобно вам. А теплоход, как вы справедливо изволили заметить, это почти подводная лодка, где каждый должен помнить о чувстве локтя, иначе психологически неуютно будет всем. Поэтому, когда вы сошли на берег, весь экипаж испытал чувство эмоционального облегчения.
    Понимаю, что обида, которую вы испытали, когда вас грубо обругал директор круиза и высадил на берег, оказалась слишком велика, и вы решили избыть ее самым примитивным и модным ныне образом - пустить потоки грязи в социальной сети.
    Ай-яй-яй, Сергей Авилов, и фамилию коллеги перекорежили (прям как подросток в пионерском лагере), и раком ушей слушателей пугали. Мелко это для обладателя такого таланта, который вы отмечаете у себя.
    В жизни случаются разные ситуации, но лица человеческого терять не надо.
    Последний раз редактировалось Остап Остапулькин, 22.01.2022 в 00:21
    москали =сУки!

  13. #1071
    Я с вами Аватар для HondaDio
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    19,295
    Спасибо
    14,197
    Поблагодарили: 25,230
    в 13,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    За время войны СССР получил от США и Британии в помощь по ленд-лизу:

    22,2 тыс. самолетов (истребители «харрикейн», «аэрокобра», «китти-хаук», «томагавк», средние бомбардировщики Б-25, А-20 «Бостон», транспортный Си-47 и др.);

    12,2 тыс. танков и самоходных установок;

    100 тыс. км. телефонного провода;

    2,5 млн. телефонов;

    15 млн. пар сапог;

    св. 50 тыс. тонн кожи для пошива обуви;

    54 тыс. тонн шерсти;

    250 тыс. тонн тушенки;

    300 тыс. тонн жира;

    65 тыс. тонн коровьего масла;

    700 тыс.тонн сахара;

    1860 паровозов;

    70 электродизельных локомотивов;

    ок. 1 тыс. саморазгрузочных вагонов;

    10 тыс. железнодорожных платформ.

    344 тыс. т. взрывчатки;

    ок.2 млн. т. нефтепродуктов;

    2,5 млн. т. специальной стали для брони;

    400 тыс. т. меди и бронзы;

    250 тыс. т алюминия (из которых можно было построить 100 тыс. самолетов - почти столько, сколько было произведено за годы войны на заводах СССР).

    430-480 тыс. грузовиков и др. автомобилей (не считая запчастей)
    В Советский Союз в рамках ленд-лиза также было поставлено:

    противотанковых пушек более 5000 штук;

    автоматического оружия 131 633 штуки (в основном пистолетов-пулемётов);

    пистолетов 12 997 штук;

    винтовок 8218 штук;

    взрывчатых веществ 345 735 тонн (в том числе тротила 123 150 тонн;

    толуола 107 683 тонн;

    динамита 31 933 тонн;

    пороха 127 000 тонн;

    эталона высокой очистки (для изготовления взрывчатых веществ) 331 066 литров;

    детонаторов 903 000 штук;

    радиостанций 35 800 единиц;

    радиолокаторов 2074 единицы;

    противолодочных кораблей 105 единиц;

    торпедных катеров 202 единицы;

    грузовых судов 90 единиц;

    подводных лодок 4 единицы;

    двигателей для катеров и кораблей 7784 штуки;

    товарных вагонов 11 075 штук;

    локомотивов 1981 штуку;

    тракторов 8071 штуку;

    металлорежущих станков 38 100 штук;

    телефонов 2 500 000 штук;

    продовольствия 4 478 000 тонн;

    машин и оборудования на 1 078 965 000 долларов;

    оборудования зданий на 10 910 000 долларов;

    стали 2 800 000 тонн;

    цветных металлов 802 000 тонн;

    нефтепродуктов 2 670 000 тонн;

    химикалий 842 000 тонн;

    хлопка 106 893 тонны;

    кожи 49 860 тонн;

    шин 3 786 000 штук;

    армейских ботинок 15 417 000 пар;

    одеял 1 541 590 штук;

    пуговиц 257 миллионов.

    6 030 000 000 патронов,

    5 220 000 000 патронов крупнокалиберных,

    3 000 000 снарядов для авиапушек,

    18 000 000 зенитных снарядов

    34 190 мотоциклов

    622,1 тыс. тонн железнодорожных рельсов


    Продовольствия на 4 400 000 тонн !!!

    2 500 000 000 миллиарда консервы мясные !!!
    Назви мене укропом, чи хохлом,
    Бандерой страшним можеш називати!
    Аби мені не стать, як ти... х--лом,
    Жалюгідним рабом країни вати ...




  14. #1072
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    я всегда говорил в этой теме ЛАБУХИ друг-друга в московии ненавидят !
    москали =сУки!

  15. #1073
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    передайте ему на +мЬюзик ру -" не надо стучать копытами" он усрется услышав это ))=за базар отвечаю)))))))))))))))

    ПРОФЕССОР -ОМИКРОН на + мЬюзик ру=усцЫкается )) -он любит такие дела и я ржу ))))))))))))))) рабы на теплоходе без парноса- начали визжать))))


    ПС )) короче я понял так ))его выкинули с теплохода здесь как рога и копыта ))) загрузить фото


    и он потом на оленях через Тундру и Петровича добирался до большой земли)))



    ППС )) 866,9 км на Оленях )))) откуда там иностранцы ))может померещилось))

    загрузить фото
    Последний раз редактировалось Остап Остапулькин, 22.01.2022 в 00:51
    москали =сУки!

  16. #1074
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщения
    10,130
    Спасибо
    5,223
    Поблагодарили: 30,362
    в 6,230 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HondaDio Посмотреть сообщение
    Конечно будут рады, ведь они уже 7 лет живут по всей Украине, а в их квартирах живут российские впопучленцы. Я лично сдам свой участок под базу НАТО если надо будет.
    Ну тут ты лукавишь ))) очень уж чистые занавески висят, а там типа война уже 7 лет..... комедия....

    А по участку, так ты письмо в НАТО напиши.
    Так и так, готов предоставить(ой, сдать в аренду)..... для борьбы с коммунистической заразой...... весь поселок, согласен съехать - ты же не думаешь, что твоего участка хватит.

    Но что - то мне подсказывает, что это бравада для форума ))))
    В свое время, все патриоты, сослались на возраст и занятость, в вопросе защиты краины(((((

    Я бы то же в космос полетел......... но никто не предлагает ((((

  17. #1075
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Musipol
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщения
    6,743
    Спасибо
    1,582
    Поблагодарили: 11,939
    в 4,227 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всё те же "Ikhtamnetus Vulgaris" - "Наша песня хороша, начинай сначала..."

  18. #1076
    Я с вами Аватар для HondaDio
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    19,295
    Спасибо
    14,197
    Поблагодарили: 25,230
    в 13,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbit08 Посмотреть сообщение
    Ну тут ты лукавишь ))) очень уж чистые занавески висят, а там типа война уже 7 лет..... комедия....

    А по участку, так ты письмо в НАТО напиши.
    Так и так, готов предоставить(ой, сдать в аренду)..... для борьбы с коммунистической заразой...... весь поселок, согласен съехать - ты же не думаешь, что твоего участка хватит.

    Но что - то мне подсказывает, что это бравада для форума ))))
    В свое время, все патриоты, сослались на возраст и занятость, в вопросе защиты краины(((((

    Я бы то же в космос полетел......... но никто не предлагает ((((
    Петруха, ты че, в своем уме? Ты решил, что фотка сделана в Луганске? При чем тут занавески, если фото просто из квартиры, которая может быт построена на полигоне! Стрельба велась для понимания того, где можно размещать позиции. Джавелином из квартиры не выстрелишь, а вот английским - легко. Так что отсюда вывод: Джавелины в поле, под Донецком, а в самом городе будут агрегаты помельче.

    По поводу земли - так это не бравада и вся украина давно обсуждает этот момент. А предложил это житель Харьковщины.

    Украинцы поддержали идею отдать землю под военные базы НАТО


    Украинцы были удивлены инициативой жителя Харьковщины, который предложил НАТО свой земельный участок для размещения военной базы. Многие пользователи соцсетей поддержали инициативу и заявили о готовности пойти на аналогичный шаг, чтобы остановить агрессию России.
    Новость о мужчине, который написал письмо генеральному секретарю Альянса Йенсу Столтенбергу и предложил 8,13 га в бесплатное пожизненное пользование, получила одобрительную реакцию многих читателей OBOZREVATEL.




    Украинцы в комментариях к посту на Facebook и Telegram-канале пишут, что не против последовать примеру нашего земляка, чтобы сдержать аппетиты агрессора.

    "Я любезно и с большой радостью сдам бессрочно свою квартиру в Луганске солдатам НАТО", "Достойный поступок! Была бы у меня земля на границе с московией, я также отдал бы ее в жизненное владение НАТО", "Помогите написать такое заявление, у меня 35 соток", "Отдам балкон под пусковую", "У меня 6 соток свободных", – пишут украинцы.
    Назви мене укропом, чи хохлом,
    Бандерой страшним можеш називати!
    Аби мені не стать, як ти... х--лом,
    Жалюгідним рабом країни вати ...




  19. #1077
    Я с вами Аватар для HondaDio
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    19,295
    Спасибо
    14,197
    Поблагодарили: 25,230
    в 13,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Почему Россия не сможет совершить танковый блицкриг против Украины: численность российских танков и количество современных противотанковых ракет в Украине

    Популярный нарратив, которым кое-где запугивают соцсети, что "российские танки могут за два часа доехать до Киева". А давайте разберемся, возможны ли в принципе такие прогулки на танках по Украине в 2022 году? Сколько будет врагов и чем их встретят?
    Согласно справочнику Military balance, численность танков в России составляет не менее 3300. Эта цифра вполне объективная, возможно, даже несколько завышенная, но в целом совпадает со штатной структурой российских танковых частей. Также на складах в РФ хранятся тысячи танков, но все это нельзя бросить в бой - они требуют заводского ремонта, комплектующих, подготовки экипажей, то есть длительного времени ввода в эксплуатацию, и эта техника - устаревшая, без современной связи, систем управления, тепловизионных прицелов.

    В ходе масштабных боевых действий основную роль у россиян будут играть танки новых типов, которые прошли программу модернизации и которыми оснащаются наиболее боеспособные части постоянной готовности наземных сил ВС РФ.
    В рамках выполнения десятилетней государственной программы развития вооружений в 2010-2020-м годах Россия поставила на вооружение армии танки новых типов - то есть с современными тепловизионными прицелами и электронными системами управления огнем, с усиленной защитой, новыми типами снарядов и новыми пушками. Это модификации Т-72Б3, Т-72Б3М образца 2016 года, Т-80БВМ, Т-90М Прорыв (это наиболее совершенный российский танк на вооружении).

    Российский блогер Altyn73 провел подсчет публикаций о поставках новых типов танков в ВС РФ по состоянию на 2020 год, которые подтверждаются публикациями в СМИ:
    - более 600 Т-72Б3;
    - более 300 Т-72Б3М образца 2016 года, модернизированной по результатам войны в Украине;
    - более 60 Т-80БВМ.

    Также в 2021 году Минобороны РФ заявило о поставках еще 240 современных танков, но это заявление пока не подтверждено открытыми источниками в полном объеме. Согласно сообщениям в СМИ можно отметить поставки не менее 150 новых танков в 2021-м. А вот, например, россияне заявили о принятии на вооружение 20 танков Т-14 Армата, однако никаких данных о реальной поставке в войска нет, хотя проект "Армата" максимально рекламируется.

    Далеко не все свои танки Россия сможет направить против Украины в случае решения о наступлении. Россия усиливает группировку на Западе, Дальнем Востоке, на Кавказе, откуда нельзя перебросить силы в Украину. Далеко не все российские части и соединения являются частями постоянной готовности.

    Для борьбы с российскими танками Украина может применять многие не современные, но все еще действенные типы вооружений.
    Прежде всего - это сотни наших танков Т-64 БВ и БМ, Т-72, Т-80, сотни противотанковых комплексов советского производства "Фагот" и "Конкурс", гранатометы РПГ-7, одноразовые гранатометы типа РПГ-26 и другие виды вооружений. Все эти средства могут бить российские танки, как показывает ход боевых действий.

    Однако украинская армия имеет все возможности выстроить многослойную противотанковую оборону с применением самых современных видов вооружений. Такую оборону, когда по российской бронетехнике будут наноситься высокоточные удары со всех сторон.

    А это прежде всего противотанковые ракетные комплексы 2-го поколения типа "Стугна" и "Корсар". ВСУ за 8 лет получили около 8 тысяч таких управляемых ракет, которые показывают высокую надежность в ходе боевого применения на фронте (в США также на вооружении находятся комплексы 2-го поколения).

    Также, согласно официальным данным США, Украине безоплатно передано 77 пусковых установок и 540 ракет противотанкового ракетного комплекса 3-го поколения Джавелин.

    Великобритания предоставила Украине не менее 2000 противотанковых гранатометов 3-го поколения NLAW .
    Украина закупила в Турции управляемые бомбы для Байрактаров, которые могут уничтожать либо выводить танки из строя.
    Также наши боевые вертолеты оснащены большим количеством управляемых ракет "Барьер".

    Да, Россия имеет общее превосходство в силах, но Украине есть чем встретить врага и не допустить российского блицкрига.
    Джавелины и NLAW поражают танки в крышу башни, сверху, и это уже заставило россиян оборудовать крыши своих танков металлическими решетками, которые в обиходе называют "мангалом". Хотя уже доказано, что мангал не защитит, т.к. ракета взрывается не от касания с предметом, а в метре над башней и сносит ее к чертоврй бабушке на несколько десятков метров.

    На направлениях ударов российских танкистов может ожидать высокая плотность применения противотанковых средств. Если мы своевременно развернем оборону на направлениях вероятных главных ударов противника, то никаких шансов у россиян быстро выбить украинскую армию с Донбасса или из Харькова нет. Путина ждет тяжелая затяжная война с огромными потерями. И в ходе этой войны наша промышленность и НАТО будут продолжать поставки боеприпасов.

    Для Украины сейчас важно получить у наших союзников дополнительные партии Джавелинов и NLAW, увеличить число пусковых установок для "Стугны" и "Корсара", причем оснащать комплексы тепловизионными прицелами для стрельбы в любое время суток, а также закупать управляемые ракеты с осколочно-фугасными боевыми частями для поражения пехоты противника. Это то, что можно сделать быстро. Безусловно, необходимо разработать наконец, современную программу развития вооружений, чтобы мы начали закупку или производство танков со 120 мм-орудиями под боеприпасы стандарта НАТО, с современными приборами наблюдения и управления огнем. Но все это, как и многое другое, требует комплексного развития.






    На фото - учения российских танкистов Южного военного округа по быстрому покиданию танка. Из-за "мангала" против Джавелина на башне мы видим, что первым из танка выскочил механик-водитель, наводчик танка опаздывает, выползая из-под "мангала" и только прыгает, а вот командир застрял, зажатый между "мангалом" и пулеметом, шансов быстро спастись у него мало. Очень символичное фото, которое показывает печальное будущее российских танковых войск в случае вторжения в Украину.



    Назви мене укропом, чи хохлом,
    Бандерой страшним можеш називати!
    Аби мені не стать, як ти... х--лом,
    Жалюгідним рабом країни вати ...




  20. #1078
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщения
    10,130
    Спасибо
    5,223
    Поблагодарили: 30,362
    в 6,230 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HondaDio Посмотреть сообщение
    Петруха, ты че, в своем уме? Ты решил, что фотка сделана в Луганске? При чем тут занавески, если фото просто из квартиры, которая может быт построена на полигоне! Стрельба велась для понимания того, где можно размещать позиции. Джавелином из квартиры не выстрелишь, а вот английским - легко. Так что отсюда вывод: Джавелины в поле, под Донецком, а в самом городе будут агрегаты помельче.

    По поводу земли - так это не бравада и вся украина давно обсуждает этот момент. А предложил это житель Харьковщины.

    Украинцы поддержали идею отдать землю под военные базы НАТО


    Украинцы были удивлены инициативой жителя Харьковщины, который предложил НАТО свой земельный участок для размещения военной базы. Многие пользователи соцсетей поддержали инициативу и заявили о готовности пойти на аналогичный шаг, чтобы остановить агрессию России.
    Новость о мужчине, который написал письмо генеральному секретарю Альянса Йенсу Столтенбергу и предложил 8,13 га в бесплатное пожизненное пользование, получила одобрительную реакцию многих читателей OBOZREVATEL.




    Украинцы в комментариях к посту на Facebook и Telegram-канале пишут, что не против последовать примеру нашего земляка, чтобы сдержать аппетиты агрессора.

    "Я любезно и с большой радостью сдам бессрочно свою квартиру в Луганске солдатам НАТО", "Достойный поступок! Была бы у меня земля на границе с московией, я также отдал бы ее в жизненное владение НАТО", "Помогите написать такое заявление, у меня 35 соток", "Отдам балкон под пусковую", "У меня 6 соток свободных", – пишут украинцы.
    Саша, так вам вроде и Зеленый сказал, что заработать не получится - войны не будет......
    У нас то же есть люди, готовые убирать за американцами - вдруг за своих примут...... а там РАЙ (ну они так думают), если даже неграм из гето кланяются )))))
    И.....БИНГО, пособие !!!!! в баксах .......

  21. #1079
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbit08 Посмотреть сообщение
    Саша, так вам вроде и Зеленый сказал, что заработать не получится - войны не будет......
    У нас то же есть люди, готовые убирать за американцами - вдруг за своих примут...... а там РАЙ (ну они так думают), если даже неграм из гето кланяются )))))
    И.....БИНГО, пособие !!!!! в баксах .......
    он не так сказал - сказал не знает что у психически ненормального баЙ=Стрюка ))пУпкина - потому спокойствие -вооружаемся,а там видно будет )!
    ваша армия которая стоит в поле заболеет - часть умрет )) армия которая стоит в поле и гоняют туда сюда - малоэффективна !
    я говорил осенью будет до 100 тысяч - если учитывать что мАкшанья всегда врет -то у вас сегодня болеет до 100 тысяч- мироздание всегда находит способы останавливать безумцем = обычно идет самоуничтожение!

    В России впервые за пандемию выявили более 57 тыс. случаев COVID-19 если умножить не на 10 пи++дунов а на 2 = 100 тысяч в сутки

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/22/01/202...7947dd24c0c590


    ПС речь сейчас не идет о вашей армии она получала и получит пи++ды )) речь идет о вашем придурке и атомном оружии он может забрать вас в АД!
    Последний раз редактировалось Остап Остапулькин, 22.01.2022 в 20:36
    москали =сУки!

  22. #1080
    Я с вами Аватар для HondaDio
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    19,295
    Спасибо
    14,197
    Поблагодарили: 25,230
    в 13,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbit08 Посмотреть сообщение
    Саша, так вам вроде и Зеленый сказал, что заработать не получится - войны не будет......
    У нас то же есть люди, готовые убирать за американцами - вдруг за своих примут...... а там РАЙ (ну они так думают), если даже неграм из гето кланяются )))))
    И.....БИНГО, пособие !!!!! в баксах .......
    Так это не Зеленый решает! Сейчас на границе с Украиной стоит 120 тысяч армии. Это только с Севера (Воронеж, Белгород) и Ростова. А если посчитать орду в Крыму и Приднестровье? Сколько получится? Так что Зеленский не решает кто заработает, все решает ваш упырь. Запад назвал ему цену вторжения - СП-2, СВИФТ, эмбарго на нефть и газ и персональные санкции против самого Путина, Лаврова, Шойгу и т.д. Мяч на стороне России, все их хотелки по НАТО, Украине, письменных гарантиях отвергнуты. Запад не поддался на шантаж. А пуйло теперь чешет репу как достойно выйти из ситуации. Война развалит Россию моментально, экономика рухнет, народ восстанет. А этого с нетерпением ждет Китай, который этим воспользуется на все 100%.
    Назви мене укропом, чи хохлом,
    Бандерой страшним можеш називати!
    Аби мені не стать, як ти... х--лом,
    Жалюгідним рабом країни вати ...




Страница 54 из 294 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •