Страница 3 из 294 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5877.

Тема: ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДИСКУССИИ 2.0 Внимание: исключительно 18+

  1. #41
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщения
    10,130
    Спасибо
    5,223
    Поблагодарили: 30,362
    в 6,230 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Остап Остапулькин Посмотреть сообщение
    Петрович )) ну пойми уже наконец))) в Киеве живет где то 4 миллиона людей ))
    человек 200 фанатов Порошенко и Зеленского сцепились между собой -если бы тебе скАбеева не сказала -я бы и не знал ))
    на футболе и то драки бывают интересней !
    а вам там наверное скАбеева кричит зрада - майдан против власти и так дал ))) да все нормально у нас Петрович - мы такие мелочи даже не замечаем )!

    ПС Петрович ))) расскажи мне лучше какие сегодня новости на Московии ?


    ПС = Петрович )) у нас еще новости есть)на днях должны дать тепло =я против - а еще рано-не холодно ))у нас так всегда рано дают и поздно выключают уже весна -жара а они все топят!
    Да я понял уже - чем больше митингов, тем лучше страна живет))))))))
    Как у нас в 90-е........ скоро талоны введут))))))

  2. #42
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbit08 Посмотреть сообщение
    Да я понял уже - чем больше митингов, тем лучше страна живет))))))))
    Как у нас в 90-е........ скоро талоны введут))))))
    Безусловно ПЕтрович ))) митинги влияют на то какие законы принимает власть ) -- основа хорошей жизни законы и их соблюдения!
    в 90 )) у вас за все время было 3 переворота ) два в начале 20 века один в конце - когда к власти пришла военная хунта )
    а митинги были при Немцове -Навальном сейчас их уже просто нет - забили !
    между властью и народом всегда должен быть мост -выборы которых у вас нет)) это как весы )) =а народ на митингах высказывает то чем не доволен =так во всем мире ну кроме Северной Кореи!
    Последний раз редактировалось Остап Остапулькин, 12.10.2021 в 11:26
    москали =сУки!

  3. #43
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщения
    10,130
    Спасибо
    5,223
    Поблагодарили: 30,362
    в 6,230 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Остап Остапулькин Посмотреть сообщение
    Безусловно ПЕтрович ))) митинги влияют на то какие законы принимает власть ) -- основа хорошей жизни законы и их соблюдения!
    в 90 )) у вас за все время было 3 переворота ) два в начале 20 века один в конце - когда к власти пришла военная хунта )
    а митинги были при Немцове -Навальном сейчас их уже просто нет - забили !
    между властью и народом всегда должен быть мост -выборы которых у вас нет)) это как весы )) =а народ на митингах высказывает то чем не доволен =так во всем мире ну кроме Северной Кореи!
    Ну на вашем примере трудно - болото.....

    Давай Европу - во Франции, год желеты бегают - какой закон отменили ?????
    Германия, Великобритания, Испания и т.д. где что отменили ???, а если отменили, то на месяц-два))))))
    Че ты тут чешешь???))))

  4. #44
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbit08 Посмотреть сообщение
    Ну на вашем примере трудно - болото.....

    Давай Европу - во Франции, год желеты бегают - какой закон отменили ?????
    Германия, Великобритания, Испания и т.д. где что отменили ???, а если отменили, то на месяц-два))))))
    Че ты тут чешешь???))))
    Петрович! давай проще =ты можешь выйти на митинг если захочешь ?
    москали =сУки!

  5. #45
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    я думаю обьяснять не надо что это меняет ??
    вообще у нас сейчас многое изменилось из за митингов - допустим мне чтобы в Европу поехать достаточно показать Зеленный сертификат вакцинации что не скажешь про Московию и еще многобывших стран СНГ )) просто Украинцы -Славяне привыкли и как то не замечают в сравнении!

    Свободный полет. Что изменится после подписания договора об "открытом небе" Украины и ЕС

    Когда появилась идея соглашения и как это отразится на украинской авиации и туризме


    Во вторник, 12 октября, Украина и Европейский союз подписали соглашение о едином авиационном пространстве. Украина получит право назначать свои авиакомпании для полетов в любые страны-члены ЕС. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на церемонию подписания договора во время Саммита Украина - ЕС в Киеве.

    Соглашение подписали премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и верховный представитель Европейского Союза по вопросам иностранных дел и политики безопасности Жозеп Боррель.
    Договор об "открытом небе" подразумевает, что любая страна Евросоюза сможет назначать любого европейского перевозчика для выполнения рейсов в Украину. Кроме того, европейские перевозчики получают право летать на внутренних украинских рейсах.

    Это также означает, что пятнадцатилетняя эпопея с присоединением Украины к “европейскому небу” подходит к концу. Давайте разберемся, как наша страна начала этот процесс, почему он занял столько времени и как он отразится на будущем украинской авиации и туризма.

    Каким было авиапространство в Европе после Второй мировой
    После Второй Мировой войны коммерческая авиация стала жить по правилам, установленным чикагской конвенцией 1944 года, к которой присоединилось большинство европейских стран по обе стороны “железного занавеса”.

    Конвенция определяет, что каждое государство имеет исключительное право решать, пассажирские самолеты каких стран и с какой частотой оно будет допускать на свою территорию с коммерческой целью.

    Соответственно, если две европейские страны хотели установить авиационное сообщение, они подписывали двухстороннее соглашение об авиационном сообщении (так называемый Bilateral Agreement), в котором устанавливали, какие авиакомпании и между какими городами имели право выполнять рейсы.

    До начала 1990-х годов таких соглашений в Европе насчитывалось около 800. Как правило, количество авиакомпаний и частота рейсов существенно ограничивалась с целью защиты рынка и поддержки национальных перевозчиков каждой из сторон. Фактически, конкуренция на большинстве маршрутов отсутствовала, а цены на авиабилеты оставались высокими все послевоенные десятилетия.
    остальное здесь https://travel.rbc.ua/rus/show/svobo...625457433.html



    это Петрович - тоже митинги!
    москали =сУки!

  6. #46
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Петрович )) все что бы тебе не писал не выставлял факты ты будешь противоречить )) потому что митингов вам нельзя= даже в нете надо фильтровать что пишешь а то ФСБ может прийти и записать в иностранные агенты!
    Петрович вот смотри у меня зеленый паспорт есть про вакцинацию у тебя нет и неизвестно когда будет)
    у нас 5 вакцин а у вас одна Спутник пять и то галимая не лицензированная ) то есть =вас колют гавном в нормальной стране уже бы посадили за убийство вакциной )
    это тоже -митинги потому что у нас такого быть не может!

    ПС - вот смотри - если наша сборная по футболу победила - мы говорим какие молодцы)) а если ваша вы говорите -мы победили )) и так всегда с яЙцеголовым- по всем делам - МЫ )()на самом деле вы никто и зовут вас -никак )
    спортсмены выиграли - заработали бабок - эта профессия как и ты работаешь в ЖК -но только на +мЬюзик ру это "патриотизм"


    МЫ - это как =корова мычила )= очень разный Петровичунас череп очень разное у нас мышление)!потому пУпкин не прав!
    Последний раз редактировалось Остап Остапулькин, 12.10.2021 в 14:41
    москали =сУки!

  7. #47
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщения
    10,130
    Спасибо
    5,223
    Поблагодарили: 30,362
    в 6,230 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Остап Остапулькин Посмотреть сообщение
    Петрович )) все что бы тебе не писал не выставлял факты ты будешь противоречить )) потому что митингов вам нельзя= даже в нете надо фильтровать что пишешь а то ФСБ может прийти и записать в иностранные агенты!
    Петрович вот смотри у меня зеленый паспорт есть про вакцинацию у тебя нет и неизвестно когда будет)
    у нас 5 вакцин а у вас одна Спутник пять и то галимая не лицензированная ) то есть =вас колют гавном в нормальной стране уже бы посадили за убийство вакциной )
    это тоже -митинги потому что у нас такого быть не может!

    ПС - вот смотри - если наша сборная по футболу победила - мы говорим какие молодцы)) а если ваша вы говорите -мы победили )) и так всегда с яЙцеголовым- по всем делам - МЫ )()на самом деле вы никто и зовут вас -никак )
    спортсмены выиграли - заработали бабок - эта профессия как и ты работаешь в ЖК -но только на +мЬюзик ру это "патриотизм"


    МЫ - это как =корова мычила )= очень разный Петровичунас череп очень разное у нас мышление)!потому пУпкин не прав!
    Расскажи про митинге в Финляндии, Швеции, Щвейцарии))))

    Хватит уже физдеть)))) как поможет твое "свободнок небо" коммуналку оплатить ??))))
    Или купить дом, квартиру??)))
    Вечно трындишь про митинги, а сколько ты их посетил и какие....... или ты не свободный гражданин ???)))))

  8. #48
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbit08 Посмотреть сообщение
    Расскажи про митинге в Финляндии, Швеции, Щвейцарии))))

    Хватит уже физдеть)))) как поможет твое "свободнок небо" коммуналку оплатить ??))))
    Или купить дом, квартиру??)))
    Вечно трындишь про митинги, а сколько ты их посетил и какие....... или ты не свободный гражданин ???)))))
    Петрович я постоянно рассказываю а ты не ответил ни на один мой вопрос ? повторяю свой вопрос - ты можешь в Московии выйти на митинг ?
    отвечаю - свободное небо это нет монополии на перевозку - а значит европейские компании больше будут в Украине хотя и сейчас есть и мы у них )) больше налогов будет поступать в казну улучшится сервис - ценовая политика -раз компаний больше -есть выбор )=потому мои средства будут экономиться )!
    про Швецию рассказывать не буду расскажу про Украину = цена как была на комуналку так и осталась - плачу исправно - проблем нет - в квартире тепло)) квартиру еще одну год назад купил за 85 тысяч долларов - я тебе писал -забыл - даже фото выставлял ? а вот ты забор так и не построил!


    и все же хочу получить хоть один ответ - ты на митинг можешь ходить -вам разрешают ?


    ПС - про купил- а Петрович забыл в этом году куплю машину -чисто на рыбалку ездить так она мне не нужна совсем а вот на рыбалку -природу надо !



    ПС - а теперь давай сравним что я купил и ты - и хорошо митинги или плохо - и не забывай я сижу в тепле и с комуналкой у меня проблем пока не возникает!
    Последний раз редактировалось Остап Остапулькин, 12.10.2021 в 16:54
    москали =сУки!

  9. #49
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Петрович )) просто надо завязывать с проституцией по сКабеевым ??? и не заниматься Швейцарией -Украиной это Европа которая для вас недостижима )) -а строить маКшанський мир - чинить очковые туалеты потом торжественно открывать )) тушить _Тундру вовремя чтобы потом не было заказных убийств мчс не падали в водопад)) радиация над всей московией - жрать нечего цена на картошку и на все товары просто пи++длеЦ - и обязательно лечить яЙцеголовый!


    ПС =а со Спутник-6 я даже не знаю что посоветовать ))уколите будет пи++деЦ и не уколите будет =пи++деЦ!
    Последний раз редактировалось Остап Остапулькин, 12.10.2021 в 17:04
    москали =сУки!

  10. #50
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    про свободное небо о чем выше я писал)) про то как макшанья с Медведевым ждут ждут ждут "братьев" ну уже все знают что у мАкшанья проблемы с черепом а в 14 году я об этом как Ученый знал только -один!

    сейчас мАкшанье голодает )) потому Нулан привезла пиченьки )))=смачного )!
    Последний раз редактировалось Остап Остапулькин, 12.10.2021 в 18:55
    москали =сУки!

  11. #51
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Скебеева -Петрович )) придется нам заборы отложить = будем медведчука выкупать))!
    Последний раз редактировалось Остап Остапулькин, 12.10.2021 в 19:39
    москали =сУки!

  12. #52
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщения
    10,130
    Спасибо
    5,223
    Поблагодарили: 30,362
    в 6,230 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Остап Остапулькин Посмотреть сообщение
    Петрович я постоянно рассказываю а ты не ответил ни на один мой вопрос ? повторяю свой вопрос - ты можешь в Московии выйти на митинг ?
    отвечаю - свободное небо это нет монополии на перевозку - а значит европейские компании больше будут в Украине хотя и сейчас есть и мы у них )) больше налогов будет поступать в казну улучшится сервис - ценовая политика -раз компаний больше -есть выбор )=потому мои средства будут экономиться )!
    про Швецию рассказывать не буду расскажу про Украину = цена как была на комуналку так и осталась - плачу исправно - проблем нет - в квартире тепло)) квартиру еще одну год назад купил за 85 тысяч долларов - я тебе писал -забыл - даже фото выставлял ? а вот ты забор так и не построил!


    и все же хочу получить хоть один ответ - ты на митинг можешь ходить -вам разрешают ?


    ПС - про купил- а Петрович забыл в этом году куплю машину -чисто на рыбалку ездить так она мне не нужна совсем а вот на рыбалку -природу надо !



    ПС - а теперь давай сравним что я купил и ты - и хорошо митинги или плохо - и не забывай я сижу в тепле и с комуналкой у меня проблем пока не возникает!
    Плохо спал ? Я живу в Нижневартовске, с какого перепуга, я в Москву, на митинг попрусь ??))))
    Мне делать нечего??)))))
    Меня, вопрос митингов не парит - можно, нельзя ? Пусть бомжи этот вопрос пробивают - им занятся нечем, да и ставки наверно хорошие .
    Сколько там ставки 50 гр.? 100 гр.?)))))

    С забором, все нормально, я там еще не живу, мне куда спешить, пока недвигу продаю + работаю еще - всему свое время.
    Ты под носом у себя брал, а я за 4000 верст....... Это пенсионный фонд))))

    Так как с твоими любимыми митингами, на которые ты сам не ходишь - бздишь быть свободным, только рекламируешь))))))
    Митинги, митинги - так сколько ты их посетил ????)))))
    Или тебе рассказывали ???)))))))
    Последний раз редактировалось orbit08, 12.10.2021 в 20:39

  13. #53
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbit08 Посмотреть сообщение
    Плохо спал ? Я живу в Нижневартовске, с какого перепуга, я в Москву, на митинг попрусь ??))))
    Мне делать нечего??)))))
    Меня, вопрос митингов не парит - можно, нельзя ? Пусть бомжи этот вопрос пробивают - им занятся нечем, да и ставки наверно хорошие . С
    Господи )) как ты там живешь среди медведей ))))
    а я тебе и не говорю в москве )) ты у себя можешь выйти на митинг ну просто так =я сомневаюсь ??
    москали =сУки!

  14. #54
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщения
    10,130
    Спасибо
    5,223
    Поблагодарили: 30,362
    в 6,230 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Остап Остапулькин Посмотреть сообщение
    Господи )) как ты там живешь среди медведей ))))
    а я тебе и не говорю в москве )) ты у себя можешь выйти на митинг ну просто так =я сомневаюсь ??
    Общаюсь с тобой не первый год и ни разу, ты на вопрос прямо не ответил )))))
    А сам, ответов ждешь )))))
    Не вижу логики )))))))

  15. #55
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщения
    10,130
    Спасибо
    5,223
    Поблагодарили: 30,362
    в 6,230 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Остап Остапулькин Посмотреть сообщение
    Господи )) как ты там живешь среди медведей ))))
    а я тебе и не говорю в москве )) ты у себя можешь выйти на митинг ну просто так =я сомневаюсь ??
    Идешь в администрацию, подаешь заявку и вперед ))))
    Или скалку в пуки и как босяк на абардаж ))))))

  16. #56
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbit08 Посмотреть сообщение
    Общаюсь с тобой не первый год и ни разу, ты на вопрос прямо не ответил )))))
    А сам, ответов ждешь )))))
    Не вижу логики )))))))
    Петрович )всегда честно = у тебя почти всегда один вопрос - это Украине пи++деЦ )) -комуналка )) я даже тебе цыфры по комуналке расписывал !
    Петрович - разрешение на митинг в администрации ?? а тебя там сразу в агенты запишут не кажется ли тебе что такого рода разрешения посягательства на твои права по конституции ?- по этому у вас никто за разрешениями и не идет потому что бить могут начать прямо в администрациии!! ))
    Последний раз редактировалось Остап Остапулькин, 13.10.2021 в 11:44
    москали =сУки!

  17. #57
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Петрович вопрос )) не преступление это если нет альтернативы Спутник=6 да и тот же спутник вне закона - не лицензированный ??
    то есть -вас будут колоть а вы на митинг не пойдете ?? речь сейчас не идет о том колоть или нет а вас принуждают колотить Спутник -6 который не лицензированный!

    В Москве ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Для кого и как это будет работать?

    В Москве из-за ухудшения ситуации с коронавирусом вводится обязательная вакцинация для работников сферы услуг и чиновников. Привить должны 60% людей, работающих в отраслях, список которых составили власти. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач Москвы Елена Андреева. Би-би-си спросила у юристов, насколько это законно, и как будет работать.

    Согласно документу, сделать прививку в обязательном порядке должны будут те, кто работает в сфере торговли, общественного питания, в клиентских подразделениях банков и почты, в салонах красоты, массажных салонах, банах и саунах, в фитнес-клубах, бассейнах и других физкультурно-оздоровительных комплексах, а также в многофункциональных центрах предоставления госуслуг.

    Также обязательная вакцинации коснется работников общественного транспорта и такси, образования, здравоохранения и социального обслуживания, ЖКХ и энергетики, культурных и развлекательных мероприятий, театров, кинотеатров и концертных залов. Служащие органов власти Москвы и подведомственных им организаций также должны будут сделать обязательную прививку.

    Вакцинироваться должны не менее 60% сотрудников организаций, работающих в перечисленных сферах. На тех, у кого есть противопоказания к прививке от коронавируса, обязательная вакцинация не распространится. Прививку можно будет сделать одной из четырех зарегистрированных вакцин.
    Решение об обязательной вакцинации принято из-за роста заражений в Москве, заявила вице-мэр города Анастасия Ракова. По ее словам, при сохранении такого темпа заболеваемости уже через две-три недели в больницах не останется свободных мест.

    По подсчетам мэрии, обязательная вакцинация коснется около 2 млн человек. "Работников категорий, определенных постановлением, в Москве 3,5 - 4 миллиона. Вакцинации подлежат 60%, то есть чуть более 2 млн человек, и часть из них уже наверняка вакцинированы", - заявила Ракова.

    За невыполнение требований о вакцинации будут штрафовать, заявил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

    Для компаний штрафы составят от 50 тысяч до миллиона рублей, индивидуальных предпринимателей будут штрафовать на 50 тысяч, юридические лица - на 300 тысяч. Штрафы в размере миллиона рублей предусмотрены за повторные нарушения. Проверки работодателей в Москве начнутся с 15 июля.

    "Превосходная новость": вакцины оказались эффективны против всех вариантов коронавируса
    Коронавирус в России набирает обороты. Москва вводит новые ограничения
    Аналогичные меры в среду ввели и в Подмосковье.

    Об обязательной вакцинации для всех россиян речи не идет, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "По-прежнему никакой обязательной вакцинации нет, по-прежнему речи об этом не идет", - сказал он, отвечая на вопрос, планируется ли после Москвы и Подмосковья распространить массовую вакцинацию на всю страну.

    О том, что вакцинация должна быть добровольной, ранее говорил и сам президент Владимир Путин.

    По словам Раковой, обязательная вакцинация в Москве не ограничивает права граждан. "Каждый по-прежнему сам принимает решение о том, делать прививку или нет. Но такой работник должен понимать, что их права не должны идти вразрез с правами других граждан - его клиентов - и тем более подвергать риску их здоровье и жизни", - сказала она.
    Последний раз редактировалось Остап Остапулькин, 13.10.2021 в 11:54
    москали =сУки!

  18. #58
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Как это будет работать?
    Согласно указу главного санитарного врача Москвы, прививку первым компонентом вакцины работникам перечисленных сфер необходимо будет сделать до 15 июля, вторым - до 15 августа.

    Как сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина, до 1 июля будет создана необходимая информационная ситема, которая позволит контроливать процесс вакцинации и достижение необходимых показателей.

    Дума добавила Covid-19 в календарь прививок. Чем это грозит врачам и учителям?
    Российские власти обсуждают возможность обязательной вакцинации от Covid-19. Реальна ли она?
    У государства есть возможность устанавливать для отдельных категорий сотрудников отдельных отраслей экономики специальные требования (например, проверка зрения у пилотов или требования к работникам сферы питания), объяснил Би-би-си управляющий партнер юридической фирмы Lidings Андрей Зеленин.

    "Здесь речь идет все-таки не просто о рутинной проверке здоровья, а о некоем медицинском вмешательстве. Достаточно ли для этого нормативного акта санитарного врача - это не законодательные власти - у меня пока нет однозначного ответа", - сказал он.

    Он также обратил внимание на то, как в указе главного санитарного врача сформулировано требование к вакцинации.

    "Это не обязанность работников прививаться и это даже не обязанность работодателей, поскольку, во-первых, звучит как "обеспечить проведение профилактических прививок" - то есть речь идет о том, чтобы создать необходимую инфраструктуру. А во-вторых говорит о том, что руководителям организаций необходимо организовать проведение профилактических прививок для не менее 60%. Речь не идет о том, чтобы это было обязательным требованием к деятельности в этой области", - рассуждает Зеленин.

    "Но что если далее работники отказываются прививаться - что происходит дальше? Потому что пока соответствующие требования не будут подтверждены на уровне законодательства, я бы не рискнул говорить, что это может являться основанием для увольнения сотрудника в этой сфере. Однозначно для этого постановления санитарного врача по Москве будет недостаточно", - сказал он.

    Медицинский юрист Полина Габай отмечает, что в постановлении главного санитарного врача не описано, какие последствия могут наступить в случае отказа от "обязательной вакцинации". По ее словам, действующие нормативные акты предполагают, что непривитых людей могут отстранить лишь от работ с больными инфекционными заболеваниями, с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний, с кровью и биологическими жидкостями человека, а также от работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

    "Методы для достижения [вакцинации 60% сотрудников], видимо, работодатели будут выбирать самостоятельно (надеюсь, законные), благо в постановлении дано направление для определения этих методов: работодателям надлежит усилить информационно-разъяснительную работу среди сотрудников, обратить особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок" - сказала Би-би-си Габай.

    Обязательная вакцинация
    В России с начала года сделать прививку может любой желающий, но вакцинация идет медленно. 2 июня глава минздрава Михаил Мурашко заявил, что первым компонентом привились более 18 млн россиян (численность населения России - 146 млн человек). Согласно сообщению на сайте Собянина, по данным на 16 июня в Москве привились более 1,8 млн жителей. По данным Росстата на 1 января 2021 года, население столицы - почти 12,7 млн.

    "Насильно мил не будешь". Как российские власти и бизнес уговаривают людей привиться
    "Дельта" между Москвой и Петербургом. Власти думают, как бороться с новым штаммом коронавируса
    Весной на фоне медленной вакцинации российские власти начали все чаще говорить о том, чтобы сделать прививки обязательными. Так, 25 мая власти Якутии объявили об обязательной вакцинации врачей, учителей, силовиков и организаторов массовых мероприятий. Но в тот же день в пресс-релиз якутских властей были внесены изменения, и слово "обязательная" заменили на "массовая".

    26 мая против обязательной вакцинации населения выступил президент Владимир Путин. "На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя", - заявил он на совещании по экономическим вопросам.

    8 июня Госдума приняла в первом чтении законопроект о включении профилактических прививок от коронавируса в национальный календарь прививок. Как писал "Коммерсант", петицию против принятия этого законопроекта подписали более 80 тысяч человек.

    Противники инициативы опасались, что как только прививка попадет в нацкалендарь, она станет фактически обязательной для врачей и учителей, так как, согласно законодательству, работники социально значимых профессий должны быть привиты по списку из этого календаря.

    "Люди волнуются, что вакцинация станет обязательной вне зависимости от их желания. Изучил законопроект и отвечаю на этот вопрос. Это не так!" - комментировал опасения противников законопроекта спикер Госдумы Вячеслав Володин.

    По его словам, смысл поправок в том, чтобы предоставить желающим вакцинироваться от Covid-19 возможность сделать прививку за счет средств федерального бюджета.
    москали =сУки!

  19. #59
    Друг ВКМ Аватар для Остап Остапулькин
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    54,833
    Спасибо
    5,351
    Поблагодарили: 15,000
    в 11,078 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    хочется сказать нашим - Славянам те кто не вакцинировались- обратите на штрафы московии и без альтернативы !
    у нас есть все вакцины и выбор = сейчас больницы заполнены теми кто не вакцинировался = потому не слушайте пропаганду москалей по всему миру типа не надо - обратите внимание как они своих- со штрафами и идите вакцинируйтесь и не подвергайте себя и окружающих неприятностей!
    для поездок в цивилизованные страны сейчас подходит 4 вакцины на сколько знаю Джонсон-Джонсон Мадерна Файзер Астрозеник у нас сейчас точно есть файзер и Астрозеник про Джонсон -Джонсон не знаю есть или нет ) я вакцинировался Модерна ))
    Коронавак по моему не во все страны подходит !
    закончатся вакцины по сроку годности будете вакцинироваться китайскими или еще хуже Спутник -6 ))
    а вакцинироваться можно только одной вакциной 1 и 2 дозы если вам вакцинируют Спутник -5 вы как макшанья попадаете в кабалу и потом пере-вакцинироваться не сможете ) с московией понятно у них там лагерь чтобы никуда не ехали а Славянам рекомендую подумать! =потому что поздно или рано придется - так лучше во время!
    Последний раз редактировалось Остап Остапулькин, 13.10.2021 в 12:15
    москали =сУки!

  20. #60
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщения
    10,130
    Спасибо
    5,223
    Поблагодарили: 30,362
    в 6,230 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Остап Остапулькин Посмотреть сообщение
    Петрович вопрос )) не преступление это если нет альтернативы Спутник=6 да и тот же спутник вне закона - не лицензированный ??
    то есть -вас будут колоть а вы на митинг не пойдете ?? речь сейчас не идет о том колоть или нет а вас принуждают колотить Спутник -6 который не лицензированный!

    В Москве ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Для кого и как это будет работать?

    В Москве из-за ухудшения ситуации с коронавирусом вводится обязательная вакцинация для работников сферы услуг и чиновников. Привить должны 60% людей, работающих в отраслях, список которых составили власти. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач Москвы Елена Андреева. Би-би-си спросила у юристов, насколько это законно, и как будет работать.

    Согласно документу, сделать прививку в обязательном порядке должны будут те, кто работает в сфере торговли, общественного питания, в клиентских подразделениях банков и почты, в салонах красоты, массажных салонах, банах и саунах, в фитнес-клубах, бассейнах и других физкультурно-оздоровительных комплексах, а также в многофункциональных центрах предоставления госуслуг.

    Также обязательная вакцинации коснется работников общественного транспорта и такси, образования, здравоохранения и социального обслуживания, ЖКХ и энергетики, культурных и развлекательных мероприятий, театров, кинотеатров и концертных залов. Служащие органов власти Москвы и подведомственных им организаций также должны будут сделать обязательную прививку.

    Вакцинироваться должны не менее 60% сотрудников организаций, работающих в перечисленных сферах. На тех, у кого есть противопоказания к прививке от коронавируса, обязательная вакцинация не распространится. Прививку можно будет сделать одной из четырех зарегистрированных вакцин.
    Решение об обязательной вакцинации принято из-за роста заражений в Москве, заявила вице-мэр города Анастасия Ракова. По ее словам, при сохранении такого темпа заболеваемости уже через две-три недели в больницах не останется свободных мест.

    По подсчетам мэрии, обязательная вакцинация коснется около 2 млн человек. "Работников категорий, определенных постановлением, в Москве 3,5 - 4 миллиона. Вакцинации подлежат 60%, то есть чуть более 2 млн человек, и часть из них уже наверняка вакцинированы", - заявила Ракова.

    За невыполнение требований о вакцинации будут штрафовать, заявил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

    Для компаний штрафы составят от 50 тысяч до миллиона рублей, индивидуальных предпринимателей будут штрафовать на 50 тысяч, юридические лица - на 300 тысяч. Штрафы в размере миллиона рублей предусмотрены за повторные нарушения. Проверки работодателей в Москве начнутся с 15 июля.

    "Превосходная новость": вакцины оказались эффективны против всех вариантов коронавируса
    Коронавирус в России набирает обороты. Москва вводит новые ограничения
    Аналогичные меры в среду ввели и в Подмосковье.

    Об обязательной вакцинации для всех россиян речи не идет, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "По-прежнему никакой обязательной вакцинации нет, по-прежнему речи об этом не идет", - сказал он, отвечая на вопрос, планируется ли после Москвы и Подмосковья распространить массовую вакцинацию на всю страну.

    О том, что вакцинация должна быть добровольной, ранее говорил и сам президент Владимир Путин.

    По словам Раковой, обязательная вакцинация в Москве не ограничивает права граждан. "Каждый по-прежнему сам принимает решение о том, делать прививку или нет. Но такой работник должен понимать, что их права не должны идти вразрез с правами других граждан - его клиентов - и тем более подвергать риску их здоровье и жизни", - сказала она.
    Если ты плохо читаешь, я повторюсь - я не живу в Москве !!!!
    Дубль два - в Москве, я не живу))))
    Спроси москвичей ))))

    Большой знаток лицензий на препараты ???))))
    У меня бабка, лечила людей в деревне - у нее небыло лицензии))))
    У вас таких то же полно.....дальше что ?
    Дочка сестры, в Ростове, сошлась с москвичом и уехала в Москву в 17 году, сейчас приехали в Ростов - сбежали от вакцинаций ))))) дураков от правительства, везде хватает.

    Бля, вакцинация тебя тревожит, а признавать ЛГБТ нормальными и уважуху им высказывать это норма ??)))))
    Назвал пилара, пиларом - это караул, увольняйся
    А уволили за отказ от вакцинации - нарушение прав........

    Изучай вопрос глЫбже )))))))) и не в тырнете

Страница 3 из 294 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •