Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82.

Тема: 2021 год металлического быка

  1. #21
    Всегда на ВКМ Аватар для ГАРИБОША
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщения
    190
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 7,275
    в 185 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    НОВОГОДНЯЯ АКТИВАШКА

    Завершая Крысы год ,
    Повторяй за мной, народ!
    Ручкой машем на прощанье...(машем рукой)
    Скажем дружно "До свиданья!"...(До свиданья)
    К нам приходит Год быка
    И прыгнем мы наверняка...(делаем прыжок)
    А шутя, совсем немножко,
    Соседу мы покажем рожки(Показываем рога)
    А чтоб Буренку покорить,
    Будем мы её доить..( движения ,как доим Корову)
    Провожая старый год
    Ножкой топнем мы и вот..(топаем)
    У коровы хвост найдем...(оглядываемся в поиска хвоста)
    Песню "Му" сейчас споем...(мычим)
    Нам дед Мороз несет подарки-
    Покажем,-Во!(показываем)Их много ярких
    Для Снегурочки хорошей
    Мы похлопаем в ладоши..(хлопаем)
    Повторите-ка, народ
    Мы встречаем ...Новый год!...(Новый год!)

  2. Эти 46 пользователей поблагодарили ГАРИБОША за это сообщение:

    ГалинаЛебедева1410231247 (11.12.2020),еленавасильева151202551 (30.11.2020),ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2020),ЕленаМамаджанова1505152249 (26.10.2020),ЕленаРасстрыгина130715819 (21.12.2020),Аллекс-00 (30.11.2020),Анастасия1709 (11.10.2020),АнжеликаСпицына130312032 (02.12.2020),Воробъянка (28.11.2020),Гусева (16.12.2020),assol2009 (07.12.2020),baranvagalina (28.10.2020),ceci5011 (22.12.2020),dalila-junost (20.11.2020),Ленаtishenko131218451 (13.12.2020),ЛарисаЗахарова130103203 (03.12.2020),ИринаГригорьева1310091330 (10.12.2020),Людмила Хмирова (05.11.2020),ЛюдмилаЕрмолина1501111101 (13.11.2020),galich_sveta (26.11.2020),galk (02.12.2020),halua (31.10.2020),huvijuht (30.10.2020),наталья севрюкова (08.10.2020),Мария Валитова (18.12.2020),ПингвинПингвин150421236 (01.12.2020),ОксанаЧерткова130324259 (07.11.2020),Ольга Фокина (09.10.2020),kazakova-oksana (18.12.2020),ludochka-69 (09.12.2020),marinusia (23.12.2020),MasyanyaMorozova1312121403 (22.12.2020),motylek (26.11.2020),СветаИванова130401439 (27.12.2020),светлана владимировна (23.12.2020),СветланаПолякова121126834 (13.12.2021),СветланаРожнева130207246 (10.11.2020),Nafica (20.11.2020),Narkom (14.11.2020),Сирожулька (25.11.2020),ТатьянаЦвиркун1505311125 (17.10.2020),pugachova74 (21.12.2020),sadzhanna (14.12.2020),STRANNIK-20 (13.12.2020),ЭленВетрова1503051215 (18.12.2020),РегинаШаймурзина1411161503 (19.11.2020)

  3. #22
    Всегда на ВКМ Аватар для ГАРИБОША
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщения
    190
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 7,275
    в 185 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    НОВОГОДНЯЯ АКТИВАШКА

    Завершая Крысы год ,
    Повторяй за мной, народ!
    Ручкой машем на прощанье...(машем рукой)
    Скажем дружно "До свиданья!"...(До свиданья)
    К нам приходит Год быка
    И прыгнем мы наверняка...(делаем прыжок)
    А шутя, совсем немножко,
    Соседу мы покажем рожки(Показываем рога)
    А чтоб Буренку покорить,
    Будем мы её доить..( движения ,как доим Корову)
    Провожая старый год
    Ножкой топнем мы и вот..(топаем)
    У коровы хвост найдем...(оглядываемся в поиска хвоста)
    Песню "Му" сейчас споем...(мычим)
    Нам дед Мороз несет подарки-
    Покажем,-Во!(показываем)Их много ярких
    Для Снегурочки хорошей
    Мы похлопаем в ладоши..(хлопаем)
    Повторите-ка, народ
    Мы встречаем ...Новый год!...(Новый год!)

  4. Эти 15 пользователей поблагодарили ГАРИБОША за это сообщение:

    ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2020),ЕленаМамаджанова1505152249 (26.10.2020),Анастасия1709 (11.10.2020),Воробъянка (28.11.2020),assol2009 (07.12.2020),ЛюбовьЛюбовь140724108 (08.12.2020),huvijuht (30.10.2020),наталья севрюкова (08.10.2020),маринатокарь1212171037 (01.11.2020),LEPA (26.10.2020),Nafica (20.11.2020),sovetik (25.12.2020),vvv6677 (22.12.2020),РегинаШаймурзина1411161503 (19.11.2020),школьница (09.12.2020)

  5. #23
    Всегда на ВКМ Аватар для ГАРИБОША
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщения
    190
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 7,275
    в 185 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    НОВОГОДНИЕ ТОСТЫ

    Дорогие друзья! Сегодня мы отмечем Новый год, год Быка.
    Предлагаю выпить за то, чтобы мы не «бычились» на эту жизнь, на своих друзей и близких, чтобы не мычали, когда нас спрашивают, чтобы нам не приходилось пахать на работе, как Волам, чтобы нас не доили, как молчаливых Коров, чтобы нас не бросала Судьба, словно «бычки» в урны, чтобы мы занимались не кручением телячьих хвостов, а нужным и любимым для всех делом.
    Давайте будем сильными и выносливыми, как Буйволы, богатыми, терпеливыми и щедрыми, как, Коровы, целеустремлёнными и здоровыми, как Быки. С Новым 2021 годом!



    Бывают такие люди, за которых хочется выпить. А бывают и такие, из-за которых хочется напиться. Так выпьем же за первых – за нас! Ибо наша цель в Новом году – быть первыми и лучшими!




    Без тоста бросить миг нельзя
    Поднять бокалы вместе нужно,
    Так с Новым Годом же, друзья,
    Спасибо вам за нашу дружбу!
    Путь Новый Год несет удачу
    И дом ваш будет полной чашей,
    Любовь, машину, может дачу…
    Пусть Бык исполнит планы наши!...


    • Как принято считать, новый год нужно встречать без долгов, без обид и без проблем! Хочу всем Вам пожелать не только начать таким образом этот наступающий год, но и провести его в таком духе! Пусть только самые теплые и светлые вещи пройдут через этот и все последующие года, с новым годом.
    • С детства, мы ждем праздник Нового года, как нечто сказочное и волшебное. И, пусть, мы уже абсолютно точно в курсе, кто был тот самый волшебник Дед Мороз, остается в наших сердцах ожидание чуда. Я пью за то, чтобы это чудо непременно случилось с нами. С Новым годом, друзья!




    • Я хочу пожелать, чтобы Дед Мороз принес вам целый мешок радости и веселья, а Снегурочка одарила добром и счастьем. Новогодние эльфы пускай исполнят все желания, и хоть мы с вами знаем, что всех их не существует, пусть рядом будут такие люди, которые с легкостью их заменят и наполнят вашу жизнь волшебством. С Новым годом!




    • Говорят, что обычно, если судьбе угодно сделать тебя счастливым, она может вести тебя очень трудной дорогой, ибо легких путей к достижению цели не существует. Я хочу пожелать всем в Новом году, что бы даже в самых сложных ситуациях, мы бы помнили, что в конце нас ждет заветное достижение цели и чем труднее путь, тем приятнее нам будет результат!




    • Сегодня, в канун Нового года, я хочу поднять этот бокал за всех нас! Нужно всегда помнить, что в мире есть всего лишь два вида людей. Одни катят этот мир и что-то в нём меняют. А другие бегут рядом и в ужасе кричат: «Куда же катится этот мир!». Так давайте же не будем сторонними наблюдателями в своей жизни и приложим свои силы, что бы что-то в нём изменить!




    • Почему горцы пьют из рога? Любому кубку, любому хрустальному изяществу они предпочитают рог буйвола. Самого дорогого металла не пожалеют, чтобы одеть заветный рог в нарядную кружевную чеканку и тончайшую, как из волоса сотканную, цепочку. Рог вместительный, спору нет. Но не поэтому ему отдают предпочтение умеющие веселиться жизнерадостные горцы, а потому, что налитое в рог вино надо выпить обязательно – на стол рог не поставишь, на потом вино не оставишь! Пусть не рог, пусть будет обыкновенная кружка, но чтобы налитое было выпито каждым! За Новый год!




    • Друзья! Предлагаю посвятить последний бокал в уходящем году духу веселья, царящему среди нас!




    • Один мудрец сказал: «Самое удивительное в человеке то, что он нередко печалится об утраченном состоянии, а что проходит его жизнь, он не огорчается». Выпьем же за то, чтобы ярко и с пользой прошел каждый день нового года!






    Выпьем за то, чтобы в Новом Году вы не откладывали дела на следующий год, а позапрошлые мечты сбывались!

    *** Желаю, чтобы праздник удался: чтоб стол ломился, шампанское стреляло, музыка гремела, салюты радовали яркой красотою, а тихонечко нашептанное желание начало исполняться уже сегодня.

    *** Многим известно, что в Италии существует традиция перед новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить вам всем выбросить из памяти как ненужный хлам старые обиды, ссоры, дурные поступки, зависть, неверность, неблагодарность. Если мы все это сделаем, то окажется, что в нашей памяти остались только теплые и приятные воспоминания о старом годе. Запомним его таким, и тогда наступивший новый год будет не хуже прошедшего!

    *** Пусть стержень дружбы никогда не заржавеет, а крылья любви никогда не потеряют перья!

    *** Я думаю, Новый год приходит в виде Деда Мороза или Санта Клауса, кому как. Потому что он приносит настоящие подарки — коробочку счастья, пакетик здоровья, мешочек радости и шкатулку исполненных желаний! С Новым годом, мои дорогие!

    *** Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты безграничны. Сам ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сам ты идешь к любимой, а мечта уже у нее в объятиях. Сам ты живешь в этот час, а мечта улетает на много лет вперед. Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь. Она летит в века. Так выпьем же за то, чтобы в новом году сбылись все наши мечты!

    *** Настал тот праздничный час и бьют часы! Опять собралась вся семья у праздничного стола, вокруг красивой елки бегает детвора, что еще можно пожелать? Подними бокалы за то чтоб все последующие новые года мы провели все вместе в добром здравии и чтоб он не был хуже чем предыдущий!

    *** В некоторых странах и вовсе не празднуют Новый год. Это значит только одно: подлинное настроение праздника не войдет в их дом 31-го декабря. Так давайте радоваться дню, который сближает многих и таких разных людей за счет, хотя бы, любви к селедке под шубой!

    *** Ну вот, в окно уже стучится Новый год. Давайте встретим мы его достойно, чтоб было в нашей жизни все спокойно. А старый будем провожать и о плохом не будем вспоминать. С Новым годом, годом радости, удачи и новых дел!

    *** Трудно встретить в этом мире человека, который бы не любил этот радостный праздник – встречу Нового года. Предчувствие этого великого события начинает волновать наши мысли задолго до новогодней ночи. Мы понимаем, что не в силах справиться с желанием услышать тяжелую поступь года уходящего и легкие шаги года наступающего. Так поможем же старичку покинуть наши дома и впустим молодого сорванца, который принесет с собой только радость и любовь!

    *** Выпьем за то, чтобы в новом году любое настроение было всегда с кем делить.

    * * * Друзья! Предлагаю посвятить последний бокал в уходящем году духу веселья, царящему среди нас!

    * * * Давайте выпьем за то, что бы этот год принёс нам ещё больше счастья, хороших моментов! Давайте, забудем всё плохое. что произошло в прошлом году, потому что в этом будет намного больше счастья. Выпьем за год счастья, который нас ждёт!

    *** Дорогие друзья! Мы собрались в этот день, чтобы отпраздновать праздник Нового года! Так выпьем же за то, чтобы следующий год принес нам богатство, процветание, любовь и счастье! С Новым годом!


    *** Давайте наполним бокалы шампанским, поднимем их и пожелаем друг другу успеха и здоровья в году приходящем. Пусть сбудется все то. что желаем мы сами себе и друг другу. Пусть то, что огорчало в прошлом году, словно метелью сдует с наших жизненных дорог. И пускай в наступающем году будут только поводы для радости. С новым годом, друзья!


    *** Ефим Шпигель сказал «Жизнь — худший кредитор: дает мало, а отбирает все». Так давайте выпьем за то, что бы в наступающем году мы ни брали не одного кредита, а всё что нам будет необходимо зарабатывали и находили сами!


    *** Под бой курантов я хочу произнести свое желание. Пусть Новый год нам всем счастье принесет, деньжат целую охапку, людей хороших много. Чтоб шли со временем мы в ногу. Пусть подарит Новый год каждому подарок — красивую улыбку. И чтоб каждый у себя в кармане нашел свою золотую рыбку!


    *** В наше время появилась мода Деда Мороза заменять Санта Клаусом. А я хочу пожелать в этом году подарки именно от Деда Мороза. Санта Клаус — коротыш в очках, едущий на оленях. А Дед Мороз всегда со Снегурочкой и подозрительно красным носом. Так давайте выпьем, что бы в следующем году иметь дело не с оленями, а приятной и веселой компанией!


    *** Я верю, что в эту ночь, действительно совершается волшебство. Пусть и не Дедом Морозом, но в сердцах и душах людей. С детства, в наше подсознание заложено ожидание радости и новизны от наступающего праздника. С Новым Годом! И пусть все ваши ожидания оправдаются в наилучшем виде. За это и поднимем бокалы.


    *** Вот и прошел еще один год. В нем были и взлеты и падения, и радости и печали. Но я поднимаю свой бокал за то, чтобы в Новый год перешло все хорошее, а плохое осталось в прошлом году!


    *** Все знают о традиции загадывать желания в Новогоднюю ночь. Кто-то пишет его на листике, сжигает и выпивает пепел с шампанским, кто-то вышивает на подоле наряда. Каждый хочет быть счастливым. Давайте поднимем наши бокалы, чтобы в Новом году нам не пришлось загадывать желания, ибо мы будем иметь все необходимое для счастья.


    *** Новый год — любимый праздник всех взрослых и детей. Ведь, правда? Может потому что он кажется, каким-то волшебным. Говорят, что в этот день сбываются все мечты. Выпьем же за то, чтобы в следующем году все планы наши осуществились. И пусть же он будет удачливее и принесет нам ещё больше счастья!


    *** На новый год обычно все планируют начать новую жизнь, что то предпринять, где то стать лучше, поменять какие-то привычки. Я хочу, поднять этот бокал, с такими словами : пусть этот Новый год каждый из присутствующих не начинает новую жизнь, а поменяет отношение к старой, ведь и в прошедшем году были отличные счастливые мгновения!


    *** Последнее время все чаще говорят, что никто не празднует Новый год, а празднуют, что выжили в прошлом. Так давайте же, дорогие друзья, выпьем за наступающий Новый год, что бы он прошел для нас так, что мы в нем не выживали, а жили полноценной жизнью!


    *** Дорогие друзья! Сегодня, когда наши корабли бороздят космическое пространство, а звезды нашего балета покоряют мировые подмостки всех без исключения зарубежных залов, мы собрались с вами отметить наступающий Новый год. Так давайте же выпьем за все наши успехи и пусть мы не космонавты и даже не артисты, нам есть чем гордиться, в году прошедшем и к чему стремиться в году наступающем!


    *** Говорят, что глупо переливать из пустого в порожнее, когда полны бокалы! Так давайте же выпьем в честь Нового года, что на протяжении его нам было некогда заниматься ерундой, а если бы и появлялось для этого свободное время, то мы бы его использовали с большей пользой!


    *** Новогодние тосты без стихов помогут вам красиво высказать свои мысли, пожелать близким людям счастья и добра и поднять настроение за праздничным столом. С Новым годом! .

  6. Эти 38 пользователей поблагодарили ГАРИБОША за это сообщение:


  7. #24
    Всегда на ВКМ Аватар для ГАРИБОША
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщения
    190
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 7,275
    в 185 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Чудесный праздник Новый год, или Как Дед Мороз спасал бычка Федю.

    Действующие лица:
    1. Снеговик Бом Снежный Ком.

    1. Бычок Федя.
    2. Мышка Ли-Ли.
    3. Мышка Лу-Лу.
    4. Снегурочка.
    5. Дед Мороз.




    Ход сценария:
    Дети стоят в хороводе. На елочке горят огоньки. Звучит торжественная музыка, голос за кадром.

    Г.З.К.: Веселый, добрый, зимний день
    Сегодня к нам пришел!
    Сегодня здесь гостей не счесть,
    Всем будет хорошо.
    Блестят глаза у всех ребят,
    И музыка зовет,
    Сегодня каждый встретить рад
    Счастливый Новый год!

    Звучит веселая музыка, на сцену выходит Снеговик Бом Снежный Ком.

    Снеговик: Здравствуйте, ребята! С наступающим вас Новым годом! Давайте знакомиться, меня зовут, хотя, нет, ответьте сначала на мою загадку:
    На морозе не дрожу,
    Нос морковкою держу.
    Только вот без зимней стужи,
    Горько слезы лью я в лужи.
    Но не жалуюсь, привык.
    Как зовусь я? (Дети отвечают «Снеговик!»)

    Снеговик: Правильно, я Снеговик Бом Снежный Ком! Пора начинать наш праздник. Но прежде, ребята, скажите: чей год по гороскопу наступает? (Дети отвечают «Год быка!») Правильно, год Быка. Так давайте вместе, дружно, громко встретим нашего бычка Федю.
    Похлопаем в ладоши.
    Потопаем ножками.
    Помычим.
    А теперь все вместе – хлопаем, топаем, мычим!

    Звучит энергичная музыка, выбегает бычок Федя.

    Бычок: (говорит, приседая и прыгая). Всем привет! Я Бычок Федя! Ребята, вы занимаетесь спортом? (Дети отвечают «Да!») Отлично! А зарядку утром делаете? Молодцы! Друзья, каждый день в Новом году должен начинаться с зарядки, днем будем бегать, прыгать, играть в футбол, волейбол, каждый вечер плавать и играть в шахматы! А сейчас давайте отжиматься. (Начинает отжиматься).

    Снеговик: Подожди Бычок, нам нужно подготовиться к встрече Деда Мороза и Снегурочки, они скоро придут, и тогда… (Задумывается.) Ой, я же забыл праздничные шарики и флажки. Федя, я сейчас приду, а ты с ребятами поиграй во что-нибудь, я быстро. (Снеговик убегает.)

    Бычок: (кричит Снеговику). Не переживай, Снеговичок, мы с ребятами сейчас будем делать новогоднюю зарядку. Итак, мальчишки и девчонки! Потрясли ручками, ножками, вдох, выдох, вдох, выдох. Отлично, повторяйте все за мной.

    Игра «Новогодняя зарядка»

    Раз – два – три – четыре – пять,
    Начинаем мы шагать! (Показывает движения, дети повторяют за Федей.)
    Шесть – семь – восемь – девять – десять.
    Начинаем бег на месте!
    Раз – два – три – четыре – пять,
    Начинаем приседать!
    Шесть – семь – восемь – девять – десять.
    Дружно прыгаем все вместе!
    Раз – два – три – четыре – пять,
    Начинаем танцевать!
    Вы смотрите на меня
    И танцуйте так, как я! (Бычок танцует, ребята повторяют за ним.)
    Громко хлопаем в ладоши,
    Крикнем дружно «Спорту – да!» (Дети кричат.)
    Праздник наш такой хороший,
    С Новым годом, детвора!

    Звучит заунывная музыка, появляются две мыши - Ли-Ли и Лу-Лу.

    Ли-Ли: Здравствуйте, детишки, девчонки и мальчишки. Давайте знакомиться, меня зовут мышка Ли-Ли, а ее - мышка Лу-Лу, мы хозяйки уходящего года. А ну, Лу-Лу, поздоровайся с ребятами.

    Лу-Лу: (жует). Мнямнямняшки, дорогомняжки, бырбырмняжки, ребятишкомняжки.

    Ли-Ли: Прекрати жевать, тебе только поесть, уже в двери не проходишь.

    Лу-Лу: (икает). Ик, ням, ням, ням, подумаешь, ты тоже уже в дверь не проходишь, ты тоже пожевать любишь, а еще ты все время дрыхнешь и дрыхнешь. Ик.

    Ли-Ли: Это точно, поспать я люблю. Вот сейчас лягу прямо тут и усну. (Ложится на пол, начинает похрапывать.)

    Лу-Лу: Во, дает, уже дрыхнет. Эй, подружка, вставай. (Трясет Ли-Ли.)

    Ли-Ли: (вскакивает). Ты чего?

    Лу-Лу: Чего, чего, мы же для ребят, подарочек приготовили. Детишки, вы подарки любите? Но для начала давайте поиграем в нашу любимую игру! А называется она «Закрыли глазки».
    .
    Игра «Закрыли глазки»
    Ли-Ли: Закрыли глазки (Дети закрывают глаза.) Храпим. Открыли глазки. Жуем. Закрыли глазки. Храпим. Открыли глазки. Жуем. (Игра проходит до тех пор, пока мышей не перебивает Федя.)

    Бычок: Привет, мыши! Ну и игры у вас скучные, уснуть можно.

    Лу-Лу: Да ты, бычок, еще ленивее, чем мы!

    Бычок: Это еще почему?


    Лу-Лу: А ты что, разве детский стишок не знаешь?
    Идет бычок, качается,
    Вздыхает на ходу.
    Вот-вот доска кончается,
    Сейчас я упаду. (Мыши смеются.)

    Бычок: Неправда! Я другой стишок знаю.
    Бежит Бычок и прыгает,
    Смеется на ходу.
    Закончу упражнение,
    К другому перейду!
    А знаете, мыши, как здорово быть бычком: крепким, здоровым, жизнерадостным. И это я сейчас вам покажу, а вы мне, ребята, поможете. Давайте станцуем веселый и заводной танец «Танец маленьких телят». Приготовили ручки, ножки, повторяйте все дружно за мной!

    «Танец маленьких телят»

    На веселых, на телят, все похожи быть хотят,
    Пели песенку свою - «Му-му-му-му!».
    Ты год Крысы уходи, Новый год уже в пути,
    Дай дорогу всем бычкам – «Ам-ам-ам-ам!».
    Мы в коровнике своем очень весело живем,
    Любим сено и траву - «Му-му-му-му!».
    Хвостик кисточкой у нас, ну, а как красив окрас!
    Вы похлопайте всем нам – «Ам-ам-ам-ам!».




    Припев: В Новый год не сложно,
    Детство возвратить.
    Помычать всем можно,
    Ведь так прекрасно на свете жить!

    Посмотрите на ребят, на веселых, на телят,
    Они рады декабрю - «Му-му-му-му!».
    Пусть звенит веселый смех, наша елка лучше всех,
    Очень рада всем бычкам – «Ам-ам-ам-ам!».
    Нету крылышек у нас, зато рожки - высший класс,
    Никому не подарю - «Му-му-му-му!».
    Наши лучшие друзья - солнце, воздух и трава,
    Приходите в гости к нам - «Ам-ам-ам-ам!».
    Припев.

    Во время танца мыши неуклюже повторяют движения за бычком.

    Бычок: (радостно). Вот так мы умеем танцевать! Мышки, вы чего такие вялые, а ну, взбодритесь, веселее!

    Ли-Ли: Подожди бычок, умаялись, давай теперь в нашу игру поиграем.

    Бычок: А что за игра, веселая?

    Лу-Лу: Очень! А ну, ребята, закрыли глазки, спим, храпим, открыли глазки, жуем.

    Бычок: Стойте, стойте, мышки, а вы каким видом спорта увлекаетесь?

    Ли-Ли: Каким еще видом спорта? Ничем мы не увлекаемся. Мы в компьютер любим смотреть! Уставишься в компьютер, сидишь, смотришь. (Разговаривает сама с собой.) Смотришь, сидишь, смотришь, сидишь, сидишь, смотришь, смотришь. (Лу-Лу дает ей подзатыльник.) Ой, чего–то я отвлеклась. А ну, ребята, давайте заново. Закрыли глазки…

    Бычок: (перебивает). Ребята, а вы, какие виды спорта знаете? (Дети отвечают.) Отлично! Давайте заниматься спортом! А я посмотрю, какие вы сильные и ловкие. Мыши, смотрите, как играть надо! Повторяйте движения за мной!

    Игра «Надо спортом заниматься»
    Чтоб здоровым быть всегда,
    Чтоб в постели не валяться,
    Чтоб болезней не бояться,
    Надо спортом заниматься!

    А ну, девчонки и мальчишки,
    Поиграем мы в футбол. (Играют в футбол.)
    Раз удар, еще удар.
    Наконец, забили гол!

    Дружно встали все на лыжи,
    И идем, идем, идем. (Идут на лыжах.)
    Раз рывок, еще рывок,
    И теперь ты - чемпион!

    А сейчас берем ракетку,
    Отбиваем шарик метко. (Играют в теннис.)
    Раз удар, еще удар,
    Твой противник зарыдал!

    А теперь все дружно сели,
    Взяли штангу и - толчок. (Поднимают штангу.)
    Раз рывок, еще рывок,
    Новый мировой рекорд!

    Мы хоккейная команда,
    Клюшки в руки и вперед! (Играют в хоккей.)
    Раз удар, еще удар,
    Впереди победа ждет!

    А сейчас нырнем в бассейн,
    И плывем, плывем, плывем. (Плывут брасом.)
    Раз нырок, еще нырок,

    Лу-Лу: (перебивает). И теперь ты - поплавок! (Мыши смеются.)

    Ли-Ли: Ребята, не слушайте вы его, закрыли глазки, храпим, открыли глазки, жуем…

    Бычок: (перебивает). А сейчас пришло время для веселой аэробики!

    Лу-Лу: Слушай, бычок, а хочешь, мы тебе фокус покажем?

    Бычок: Конечно, хочу!

    Лу-Лу: Тогда закрывай глазки, ушки и не подглядывай! (Говорит шепотом Ли-Ли.) Он своими зарядками нас совсем изведет, давай мы этого Федю заколдуем, чтобы он стал еще ленивее, чем мы!

    Ли-Ли: Точно, у нас и порошок сонный имеется!

    Лу-Лу: Значит так, я порошок рассыпать буду, а ты волшебное заклинание говори.

    Бычок: Долго еще?

    Ли-Ли: Идем, идем. Не подглядывай, Федя. Сейчас мы тебе такой фокус покажем, что ты у нас сразу мастером спорта станешь! (Лу-Лу бросает на Федю конфетти, Ли-Ли говорит заклинание.)

    Ли-Ли: Лети, лети порошок,
    Через запад на восток.
    Через север, через юг,
    Возвращайся, сделав круг.
    Колдуй Баба, колдуй Дед.
    Сил у Феди больше нет!

    Мыши исполняют вялый танец вокруг Бычка. Федя зевает и садится под елку. Огоньки на елочке гаснут.

    Лу-Лу: (проверяя). Федя, давай попрыгаем?

    Бычок: (засыпая). Да ну, не буду! Что я, лягушка что ли?

    Ли-Ли: Федя, давай побегаем?

    Бычок: Да ну, неохота! Что я, страус что ли?

    Мыши: Ура, получилось! (Звучит веселая музыка.)

    Ли–Ли: Тихо, идет кто-то! (Появляется Снеговик, в руках несет воздушные шарики, флажки, трубу.)

    Снеговик: А вот и я, Снеговик Бом Снежный Ком! Пришло время подготовиться к открытию праздника (Отдает шарики детям, флажки мышкам, трубу Феде.)

    Игра «Встреча Деда Мороза»

    Итак, репетируем встречу Деда Мороза и Снегурочки. По моей команде мальчишки кричат: «Дед Мороз», и машут шариками, а девчонки кричат: «Снегурочка», и тоже машут шариками, бычок Федя дует в трубу, мыши машут флажками. Давайте попробуем, мальчики! (Кричат мальчики.) Девочки! (Кричат девочки.) Мыши машут флажками (Мыши вяло машут.) Федя, дуй. (Бычок еле-еле дует в трубу.)

    Ли-Ли: Активней, Федя, активней! (Мыши смеются.)

    Снеговик: Так дело не пойдет, вы что, мыши, каши не ели? А ты, Федя, как тебе не стыдно, тебя совсем не слышно. Ну-ка, все дружно, просыпайтесь! Давайте еще раз. Все сначала! (Снеговик проводит игру заново, мыши опять вяло машут флажками, бычок тихо дует в трубу.)

    Снеговик: Федя, что с тобой случилось?

    Бычок: Я спать хочу, дайте мне подушку, где моя кроватка?

    Снеговик: Что же делать, как быть с Федей? Друзья, а может…

    Лу-Лу: (перебивает). Не может! Уходи-ка ты отсюда, пока мы тебя не покусали, не видишь что ли, мы сейчас спать будем!

    Ли-Ли: Давай, катись отсюда, снежный колобок, пока цел. А вы, ребята, закрыли глазки, спим, храпим…

    Снеговик: Ах, вот вы как, праздник нам испортить хотите. Не бывать этому! Ребята, давайте все вместе крикнем: Дед Мороз, Снегурочка! ( Снеговик и ребята зовут Деда Мороза и Снегурочку.)

    Звучит торжественная музыка, появляются Дед Мороз и Снегурочка.

    Дед Мороз: Шел я лесом, шел я полем,
    Выпустил метель на волю.
    Заковал я речку льдом,
    Заглянул я в каждый дом.
    Пощипал, рябят за нос,
    Я же Дедушка Мороз!

    Снегурочка: Наш праздник новогодний,
    Всех к радости зовет.
    Веселым будь сегодня!
    Веселым будет год!

    Дед Мороз: Ну, здравствуйте, ребята, ждали дедушку? Спешил, спешил я к вам на праздник. Ну, давайте веселиться…

    Снеговик: Дед Мороз, Снегурочка, беда, веселиться нам нельзя! С нашим бычком Федей что-то странное происходит. Заболел он что ли?

    Дед Мороз: Сейчас посмотрим. Ну-ка, Федя, скажи: «Му-ууу!».

    Бычок: (сонно). Ну - ууууу.

    Снегурочка: Феденька, скажи «Му-ууу!».

    Бычок: Не хочу-уууу.

    Дед Мороз: Ребята, давайте все вместе скажем: «Феденька, скажи «Му-ууу!»

    Бычок: Я спать хочу-уууу.

    Снегурочка: Что же делать, как спасти Федю? Теперь весь будущий год будет скучным и сонным. Мы пропали! (Начинает плакать.)

    Ли-Ли: Так это же хорошо, ешь да спи, спи да ешь, спи да ешь, ешь да…

    Дед Мороз: Тихо, мыши! (Стучит посохом, мыши прячутся.) Надо помочь бычку, что у нас Федя любит? (Дети отвечают «Танцевать», «Заниматься спортом».) Танцевать, говорите, любит. А вы, ребята, танцевать умеете? (Дети отвечают «Да!») Давайте спасем нашего Федю веселым и заводным танцем. Быть может, он увидит, как мы здорово танцуем, захочет с нами подвигаться и сразу станет бодрым и жизнерадостным! Начали! (Звучит заводная музыка.)

    Игра «Заводной танец»

    Подняли вверх левую руку, танцует только левая рука, опустили, теперь подняли правую руку, танцует только правая. Теперь голова, плечи, живот, левая и правая нога, носик и, наконец, мизинчик левой руки. А теперь начинаем все сначала. Танцует левая рука, добавляем правую руку, левую не убираем. Двигаем головой, плечами. Добавляем животик, левую и правую ногу, носик, и, наконец, мизинчик!
    В конце танца Федя просыпается и радостно танцует вместе с ребятами.

    Снегурочка: Ребята, смотрите, как танцует бычок Федя!

    Бычок: Ура! Как все-таки хорошо быть веселым и здоровым! Спасибо, ребята, спасибо, Дедушка Мороз, что спасли меня и расколдовали! А теперь давайте встречать Новый год!

    Снегурочка: Правильно, посмотрите, какая у нас красивая елочка. Давайте споем любимую песенку Дедушки Мороза, которая называется, а как она называется ребята? (Дети отвечают «В лесу родилась елочка».) Правильно «В лесу родилась елочка».

    Раздается гром, грохот. Огни на елочке гаснут.

    Бычок: Елочка погасла, что же это?

    Снеговик: Это опять проделки мышей. Вот, смотрите. (Показывает оборванные провода.) Они провод перегрызли!

    Дед Мороз: Ай, проказницы! А ну, ведите их сюда.

    Бычок и Снеговик достают мышей из-под елки.

    Снегурочка: Ну и зачем вы провод перегрызли?

    Ли-Ли: А чтобы Новый год не наступил, не хотим отдавать свои полномочия.

    Лу-Лу: Да, без сияющей елочки Новый год не наступит!

    Дед Мороз: А провод-то, зачем портить?

    Ли-Ли: Как зачем? Все знают, что елочка без проводов не горит!

    Дед Мороз: Эх вы, глупенькие, елочка не от проводов светится, а от теплоты сердечной. И как вы ни пытайтесь отсрочить приход Нового года, он все равно придет к нам на радость!

    Ли-Ли: Прости нас, Дедушка Мороз, по глупости и лености нашей все получилось, виноваты, не гони нас с праздника, пожалуйста.

    Лу-Лу: Виноваты, ребята, простите нас! Обещаю весь будущий год зарядку делать и со спортом дружить.

    Ли-Ли: В шахматы играть будем! (Кричит на Лу-Лу.) Приседай, давай!

    Мыши очень активно приседают и отжимаются.

    Дед Мороз: Спортом, говорите, заниматься будете и плаванием?

    Ли-Ли: (приседая). И плаванием, и плаванием!

    Лу-Лу: (отжимаясь). Ага, синхронным!

    Дед Мороз: Ну что, простим их, ребята? (Дети отвечают «Да!») Ладно, прощаю вас, становитесь вместе с ребятами в хоровод.

    Мыши радостные встают вместе с ребятами в хоровод.

    Снеговик: Так что же делать теперь, Дедушка Мороз, как быть с елочкой?

    Дед Мороз: Что делать, что делать, волшебные слова сказать надо!
    Нет на свете елки краше,
    Загорайся, елка наша.
    Разноцветными огнями,
    Самоцветными камнями,
    Засветись и заиграй!
    Стань лучистой и игристой,
    Мишурою золотистой
    Засветись и засверкай!
    Повторяйте вместе с нами:
    «Зажгись, елочка, огнями,
    Раз, два, три! Елочка, гори!».

    Дети повторяют, огоньки на елочке загораются.

    Снегурочка: Загорелась елка яркими огнями
    В праздничном уборе, в сказочной красе.
    И теперь, ребята, дружно вместе с нами,
    Пойте, веселитесь и танцуйте все!

    Исполнение песни «В лесу родилась елочка»

    Дед Мороз: А сейчас, ребята, поиграю я с вами в свою любимую игру, а называется она «Снегурята и Морозята».

    Игра «Снегурята и Морозята»

    Все девочки у нас на празднике будут Снегурятами, а мальчики Морозятами! Итак, кто кого перехлопает, сначала в ладоши хлопают Морозята! (Мальчики хлопают.) А теперь Снегурята! (Девочки хлопают.)

    Варианты заданий: кто кого «перетопает», «перекричит», «перешипит», «перемычит», «перемолчит».

    Снегурочка: Что ты, Дедушка Мороз,
    Не танцуешь, не поешь?
    Варежками хлопни,
    Валенком притопни –
    Для подруг и для друзей
    Попляши повеселей!

    Дед Мороз: Для меня такое дело,
    Очень даже просто!
    Эх, душа помолодела
    Лет на девяносто!
    (Кричит.) Барыню!

    Дед Мороз танцует «Барыню».

    Дед Мороз: Ох, устал я, посижу,
    И немного отдохну. (Садится на стул у елочки.)
    Ну, а вы, друзья мои,
    Веселитесь от души!

    Бычок: Спасибо, Дедушка Мороз, ребята, давайте громко крикнем: «Ура!», и начнем нашу новогоднюю дискотеку!

    Дискотечная программа.

    Дед Мороз: Что ж, друзья, пора прощаться,
    В путь, дорогу собираться.
    Ну, а в будущем году
    Вновь на праздник к вам приду.

    Снегурочка: Мы уходим, нам пора.
    До свиданья, детвора.
    Поздравляем с Новым годом!
    Будьте счастливы всегда!

  8. Эти 25 пользователей поблагодарили ГАРИБОША за это сообщение:

    Ванечка (13.11.2020),Елена...71 (31.10.2020),ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2020),ЕленаМамаджанова1505152249 (26.10.2020),ЕленаРасстрыгина130715819 (21.12.2020),Воробъянка (28.11.2020),ГульнараГафарова131202605 (15.10.2020),Гусева (16.12.2020),ВэлкомVel1302071703 (06.11.2020),boba65 (14.12.2020),carica (28.10.2020),delena_66 (10.12.2020),Людмила Хмирова (05.11.2020),halua (31.10.2020),huvijuht (16.11.2020),наталья севрюкова (08.10.2020),Мария Валитова (18.12.2020),Ольга Фокина (13.10.2020),motylek (26.11.2020),СветланаПолякова121126834 (13.12.2021),СветланаРожнева130207246 (10.11.2020),Nafica (20.11.2020),Сирожулька (25.11.2020),sovetik (25.12.2020),школьница (09.12.2020)

  9. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для ГАРИБОША
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщения
    190
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 7,275
    в 185 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    За-М-МУ-тим Новый год?!

    Этот сценарий предназначен именно «для весёлой и взрослой компании». Однако при этом, сценарий нигде не выходит за рамки благопристойности, и в неформальной обстановке может быть использован в семьях, где нет маленьких детей, а также в тесных рабочих коллективах, где дистанция в общении не слишком большая.



    Ведущий:
    Микрофон – «раз-раз-раз»!
    Начинаем наш рассказ!
    Вот как это было.
    Ёлка была прекрасная,
    Погода была ужасная.
    Днём во втором часу
    Родилась ёлка в лесу.
    Вот такое начало прекрасное.
    Продолжение будет ужасное.
    Вдруг какой-то старичок-мужичок
    Нашу ёлку в уголок поволок.
    Хочет бедную рубить,
    Нашу ёлку погубить.
    Вдруг он видит: какая прекрасная!
    Мужичонке сразу стало худо:
    Ухожу, говорит, отсюда!
    Индивид, говорит, я ужасный, –
    Слишком вид, говорит, прекрасный!
    И растёт потихонечку ёлка
    В центре леса, вдали от посёлка.
    Вот такая легенда ужасная,
    Вот такая вот ёлка прекрасная.
    А может, всё было наоборот?

    Это случилось, это произошло, это было в ту далёкую пору, когда ручные животные были дикими. И собака была дикая, и лошадь была дикая, и свинья – она и в Африке свинья. Да что там говорить – в те дикие времена кругом творилась какая-то дичь.
    [Звучит «Песня диких зверей» (А. Рыбников – А. Санин), из радиоспектакля «Кошка, которая гуляла сама по себе». Персонажи-«животные» скачут по сцене и по рядам или между столиков, дико пляшут, цапают куски со стола и пропускают стопарики, хватают девушек, задираются к мужчинам – разумеется, всё это понарошку, но должно выглядеть очень дико.]

    Ведущий:
    Стойте! Что вы, в самом деле,
    Как скоты на беспределе!
    Хватит, баста, ша и стоп!
    Возвращайтесь в гороскоп!
    [Звери убегают туда, откуда выскакивали.]
    В наше время непростое
    Чуда хочется порой.
    Здравствуй, племя молодое,
    Пусть не возрастом – душой!
    Мы давно уже не дети,
    Но нам есть, куда расти.
    Есть же радость, небо, ветер!
    Значит, в сказку есть пути.
    Позабыты все отмазки,
    Сердце замерло в груди.
    Это присказка, не сказка.
    Сказка будет впереди.
    А пока мы только вместе
    Провожаем старый год!
    Здраво, чинно, честь по чести,
    А не всё наоборот.


    Проводы старого года
    Провожать друзей – это всегда немножечко грустно. Но это светлая грусть, ведь прощание с друзьями обещает ещё не одну встречу в будущем. Давайте и мы с вами, провожая хозяйку уходящего года – маленькую милую Мышку, споём ей трогательную песню, с лёгкой грустинкой и нежностью и надеждой на новые встречи много раз через много лет.
    Звучит фонограмма «минус», все поют изменённый первый куплет песни «До свиданья, Москва».]

    Перед балом становится тише…
    Тает время прошедших чудес.
    До свидания, милая Мыша,
    Возвращайся в свой сказочный лес.
    Пропищи нам «гуд бай» на прощанье,
    Вспоминай этот год, вспоминай…
    Доисполни остаток желаний,
    Новой встречи нам всем пожелай.
    Припев:
    Расстаются друзья.
    Остаётся в сердце нежность…
    Будем праздник беречь.
    До свиданья, до новых встреч!


    Сказка «Заюшкина избушка»
    Рыжий риелтор Лиса обманывает Заюшку. Заюшка спивается, Белка со спасательной миссией приходит к нему на помощь. Она бегает по зверям и уговаривает помочь Заюшке. Но у всех одна реакция – отбрехаться и не помогать бедному Заюшке. Одно слово – животные! Только Бык – серьёзный мужик – реально заводится от такой несправедливости и наводит в заячьем домике порядок. А Белка незаметно исчезает – выполнять другие задачи миссии, спасать других алкоголиков. Но её возвращают приглашением в гости, чтобы всем вместе отпраздновать Новый Год.
    Персонажи сказки (некоторые не говорят, а иным придётся немного вспомнить детство и поучить роли, или, на крайний случай – читать свои реплики «по бумажке»):



    • Рассказчик (он же – ведущий, он же – Дед Мороз)
    • Заюшка
    • Белка
    • Лиса
    • 12 зверей гороскопа по годам



    Рассказчик:
    Ну, друзья, теперь по плану
    Сказку сказывать я стану!
    Была у Заюшки избушка… А у Лисы – тоже была. Но она её сдала. Пришла Лиса к Заюшке да водочки принесла. Где бутылочка, там две, осталась Лисонька у Заюшки ночевать. А наутро и говорит: была я Лиса – девичья краса, а ты заманил меня домой да воспользовался мной. Где мне теперь жить, где детей твоих растить? Короче, женись, говорит, на мне, иначе я тебя съем. А не то – ступай подобру-поздорову. Избушка твоя теперь моя будет. Только вот здесь подпись поставь, а за это вот тебе ящик водки на пропитанье – и давай, до свиданья. Взял Заюшка ящик да пошёл не весел – уши свесил. Сел на пенёк, принял на посошок да завалился под кусток. Так Заинька и стал жить под кустом: растянувшись пластом, горькую пил да слёзоньки лил.
    Вот тут как раз
    Начинается рассказ.
    Стал наш Заюшка бомжом,
    Обзавёлся багажом:
    Ящик водки да находки –
    Травы с поля да голодная воля.
    Под кустом живёт, бухает,
    Тучки на небе считает.
    [На сцене Заяц. Он лежит с бутылкой в обнимку и кажется довольным. Раздаётся недетский храп. Появляется Белка.]
    Белка [тормошит Зайца]:
    Заяц! За-а-яц! Заяц, ты меня слышишь?
    Заяц [без движения]:
    Да слышу, слышу.
    [Заяц резко вскакивает, протирает глаза. Белка не исчезает – стоит, улыбается, пушистым хвостом помахивает.]
    Белка:
    Здравствуй, милый, это я.
    Заяц:
    Кто ты?
    Белка:
    Белочка твоя!
    Я пришла тебе помочь,
    Твоё горе превозмочь.
    Только выбрось эту гадость,
    А не то уйду я прочь.
    Заяц [выхватывая бутылку]:
    Разбить? Пол-литра? Вдребезги? Да я тебя! [Падает, снова засыпает.]
    Белка:
    Дело ясно. Что сказать…
    Надо Заюшку спасать!
    Рассказчики:
    Побежала в чащу Белка,
    На уме у Белки сделка.
    Стала по ветвям скакать,
    Стала Тигра в гости звать.
    Белка:
    Приходи к нам, зверь опасный,
    Надо Заюшку спасать!
    [Появляется Тигр, злобно рычит.]
    Тигр:
    Не по рангу мне игрушки –
    На посылках побегушки.
    Лучше, Белка, не пищи.
    И другого поищи.
    Рассказчик:
    Побежала дальше Белка –
    На уме другая сделка.
    Стала по ветвям скакать,
    «Кис-кис-кис» везде шептать.
    [Появляется Кот, презрительно фыркает.]
    Белка:
    Кот усатый-полосатый!
    Ты на выдумки богатый!
    Самый умный ты в лесу.
    Помоги прогнать Лису!
    Кот:
    Умный с хитрым спорить может.
    Только вряд ли превозможет.
    Так что, Белка, мне не льсти.
    В уши сильным посвисти.
    Рассказчик:
    Побежала дальше Белка –
    На уме другая сделка.
    По верхушкам прыг да скок.
    Да к Дракону на хвосток.
    [Появляется Дракон, распахивает крылья, сам собой любуется.]
    Белка:
    Ты, Драконушка, могуч,
    Ты гоняешь стаи туч.
    Надо Заюшке помочь
    И прогнать плутовку прочь.
    Дракон:
    А, слыхал я. Да, Лисица
    На мошенства мастерица.
    Если надо – помогу.
    Дом покажешь – подожгу.
    Белка:
    Ой, такого поворота
    Не предвидела я что-то.
    Ты прости меня, Дракон,
    Но пока я чту закон.
    Рассказчик:
    Побежала дальше Белка –
    На уме другая сделка.
    Белка:
    Ловко выдумала я,
    И поможет мне Змея.
    [Появляется Змея, лениво зевает.]
    Змея:
    Помогла бы я охотно,
    Но позавтракала плотно.
    Ты не прыгай, не буди –
    Через месяц приходи.
    Рассказчик:
    Белка в поисках опять.
    Стала Лошадь громко звать.
    Белка:
    Приходи к нам, тётя Лошадь,
    Надо Заюшку спасать!
    Рассказчик:
    Но не слушала Лошадка
    И паслась на поле сладко.
    Также занят был Баран –
    Брал ворота на таран.
    Не пришла и Обезьяна –
    Из-за нового романа.
    Не откликнулась Свинья –
    У неё своя семья.
    Есть проблемы у Собаки –
    У неё с соседкой драки.
    Миссии грозит провал –
    Крыса смотрит сериал.
    Проскакавши так галопом
    По европам-гороскопам,
    Да по лесополосе,
    Словно белка в колесе,
    Наша Белка утомилась
    Да к забору привалилась.
    Вдруг одно «кукареку»
    Резко стрельнуло в боку.

    Белка:
    – «Кукареку» слышу. А где Петушок – золотой гребешок?
    Петух [с дразнительной интонацией, саркастически и ворчливо]:
    – Я за него.
    Где Петух, где Петух…
    На завалинке протух!
    Снёс яичко-
    невеличко,
    На базаре не берут –
    Дескать, я уже не крут.
    Говорят, мол, шишел-мышел,
    Срок твой, Петенька, весь вышел.
    Я теперь не главный здесь.
    Был герой – да вышел весь.
    Белка:
    – Не кручинься, Петушок.
    Будешь снова ты в свой срок
    В гороскопе самым главным,
    Самым ярким, самым славным.
    Ох, куда ж ещё бежать?
    Надо Заюшку спасать!
    Рассказчик:
    Вдруг из-за компостной кучи
    Круторогий и большой
    Выступает зверь могучий
    И качает головой.
    [Появляется Бык. Он услышал новость и очень взбешён от такой вопиющей несправедливости.]

  10. Эти 17 пользователей поблагодарили ГАРИБОША за это сообщение:

    Елена40 (22.12.2020),ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2020),Гусева (16.12.2020),ВэлкомVel1302071703 (06.11.2020),ЛарисаЗахарова130103203 (03.12.2020),halua (31.10.2020),huvijuht (16.11.2020),наталья севрюкова (13.11.2020),маринатокарь1212171037 (01.11.2020),larisaBoi4uk1307171226 (10.12.2020),СветланаПолякова121126834 (13.12.2021),Nafica (20.11.2020),СибирянкаНата150112343 (19.10.2020),ТатьянаЦвиркун1505311125 (17.10.2020),sovetik (25.12.2020),STRANNIK-20 (13.12.2020),школьница (09.12.2020)

  11. #26
    Всегда на ВКМ Аватар для ГАРИБОША
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщения
    190
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 7,275
    в 185 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Продолжение:


    Бык:
    Кто тут слабых обижает
    Да из дома выгоняет?
    Где разбойник, где злодей?
    Покажите мне скорей!
    Белка:
    Здравствуй, батюшка Бычок,
    Здравствуй, беленький бочок!
    Так я, миленький, устала!
    А зверям и дела мало.
    В каждом лбу, как на столбе –
    Лишь забота о себе!
    Бык:
    Ладно, не кручинься, Белка.
    То не горе, а безделка.
    Средь животных я герой,
    И за всех стою горой.
    Рассказчик:
    Вот и Заюшкина хата –
    И бедна, и маловата.
    Топнул очень грозно Бык
    И издал свой грозный крик.
    Бык
    Выметайся, Лисавета!
    И послушайся совета:
    Ты своё мошенство брось,
    Аль с башкою будешь врозь!


    Лиса:
    Ой, что было – то и сплыло!
    Я же просто пошутила!
    Ты прости меня, Бычок! –
    Рассказчик:
    И пустилась наутёк.
    [Белка помогает Зайцу подняться, отбирает бутылку и грозит пальцем, ведёт в дом. Заяц прыгает от радости.]
    Рассказчик:
    Сказка – ложь, да в ней намёк –
    Белым Заюшкам урок.
    Веселитесь и гуляйте!
    Только сильно не бухайте!
    Не то Лисонька придёт –
    Вас на бабки разведёт.
    Ну а что же наши звери?
    Заюшка открыл всем двери.
    Весь умытый и побритый,
    У двери стоит раскрытой.
    Речь толкнул могучий Бык.
    Всем сначала сделал втык.
    Все смиренно поклонились,
    Перед Зайкой повинились.
    Поклялись обет держать,
    Чтоб друг другу помогать.
    Всех на праздник пригласили,
    Всем подарки подарили.
    Крысе – сыр, Быку – траву:
    Царствуй в сказке, наяву!
    Зайцу – вкусный коньячок,
    Тигру – смачный шашлычок,
    Дали Лошади овёс,
    Белке – беленький кокос.
    Дали Петушку пшена,
    А Барану – пуд зерна,
    А вертлявой Обезьяне
    Дали спелые бананы,
    А Змее – яиц десяток,
    А Свинье для поросяток
    Подарили желудей,
    Чтобы было веселей.
    Дали золота Дракону,
    Чтоб всё было по закону.
    Был доволен каждый гость.
    И Собаке дали кость.
    Пригласили и Лису –
    Подарили колбасу.
    Приказали ей не драться,
    Грабежом не заниматься,
    Бранных слов не говорить,
    Чёрно с белым не носить,
    Быть красивой, умной, рыжей,
    Только больше не бесстыжей,
    Не обманывать зверей,
    И к столу идти скорей!
    Гости разбирают блюда,
    Дружно ожидая чуда.
    Скажем вместе «Раз-два-три,
    Ну-ка, ёлочка, гори!»
    [Гаснет свет, все звери повторяют волшебные слова несколько раз, наконец, загорается ёлка, а за ней и свет в зале. И Рассказчик предстаёт перед зрителями в костюме Деда Мороза.]
    Вот такой вот ваш Рассказчик –
    Всех волшебников образчик.
    У меня один вопрос:
    Кто я? Вместе:
    Все хором:
    Дед Мороз!
    Дед Мороз:
    Был и я на том пиру,
    Из снежинок ел икру.
    А шампанское как пил –
    Только пеной ус мочил!
    Вот такое послесловье.
    С Новым Годом! Всем здоровья!
    Дружбы, доброго участья –
    В общем, радости и счастья!

  12. Эти 17 пользователей поблагодарили ГАРИБОША за это сообщение:

    Елена40 (22.12.2020),ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2020),Воробъянка (28.11.2020),Гусева (16.12.2020),ВэлкомVel1302071703 (06.11.2020),galich_sveta (26.11.2020),halua (31.10.2020),наталья севрюкова (13.11.2020),маринатокарь1212171037 (01.11.2020),Ольга Фокина (13.10.2020),larisaBoi4uk1307171226 (10.12.2020),СветланаПолякова121126834 (13.12.2021),Nafica (20.11.2020),ТатьянаЦвиркун1505311125 (17.10.2020),sovetik (25.12.2020),STRANNIK-20 (13.12.2020),школьница (09.12.2020)

  13. #27
    Всегда на ВКМ Аватар для ГАРИБОША
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщения
    190
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 7,275
    в 185 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Игры, конкурсы и развлечения местного и мирового значения


    Ведущий [снимает костюм Деда Мороза]:
    С вашего разрешения
    Сниму-ка я шапку и шубу.
    Глобальное потепление –
    Звучит прозаично и грубо.
    Но пусть же вот это явление
    К работе и в нас приступит:
    Глобальное потепление
    Пусть в душах людей наступит!
    Ну а пока…
    Новый год Быка
    Обещает быть дерзким, упрямым, строптивым,
    В то же время стабильным, надёжным, счастливым!


    Конкурс набычивания
    Мы проводили хозяйку старого года – маленькую Мышку. А теперь настало время потешить хозяина нового года – большого зверя. Быка. А что делает обычно бык в свободное от жевания время? Правильно, бычится!
    Значит, нам нужно приобрести необходимые знания, умения и набыки. Набыки – это навыки набычивания.
    Согласно словарю Ожегова, набычиться – значит, склонив голову, угрюмо насупиться, нахмуриться. Следовательно, набычивание и есть главный навык Быка при демонстрации себя противнику.
    От претендентов на звание альфа-Быка требуется собрать всю волю в копыто и набычиться наиболее грозно. Самый грозный вид будет оценен зрителями наивысшей похвалой – бурными аплодисментами. По итогам зрительского голосования будет выбран победитель, который и получит приз.
    [Призом может быть что-то полезное, например, статуэтка быка с пользой – карандашница, цветочный горшок, солонка.]


    Быкуем! Конкурс рэперов
    Ведущий:
    Теперь мы знаем, как набычиваются быки. А что ещё часто делают быки? Правильно, быкуют! И у нас назрел новый конкурс! Теперь мы будем быковать. Но делать это немного более культурно, чем бандиты на стрелках. Мы будем быковать по-рэперски! И проведём здесь бычий баттл.
    Всем даётся одинаковый набор рифм и время на подготовку. Можно играть индивидуально, а можно командно, выдвигая одного или нескольких рэперов от команды, а сочиняя реплики всем вместе. Как будем играть – мы сейчас проголосуем.
    Суть игры. Соперники должны отчаянно быковать – бросаться друг на друга со смешными оскорблениями. Разрешено изменять предложенные слова, использовать другие рифмы. Запрещены отрывки из чужих сочинений, словесные удары ниже пояса, упоминание родственников и прочие грязные приёмы. Только честный бой!


    Варианты игры:

    • Индивидуально (игроки выходят на сцену и разводятся по сторонам, где каждому предоставляется время на сочинение реплик)
    • Командно с одним рэпером (команда сочиняет реплики, а выступает только один рэпер против рэпера другой команды)
    • Командно с несколькими рэперами (команда сочиняет реплики, выступают несколько рэперов группой – равное количество от каждой команды)
    • Командно с большим количеством команд (несколько команд выдвигают по одному представителю, и баттл идёт не между двумя соперниками один на один, а сразу несколько соперников, и каждый участник доказывает: «я круче всех вас»)
    • Куча мала (несколько команд с несколькими рэперами от каждой команды, соревнуются сразу большой группой, где каждый показывает, на что он способен, затем идёт общий подсчёт баллов для выяснения команды-победителя и участника-победителя)


    Рифмы для баттла:

    • Ёлку – толку
    • Быки – дураки
    • Бык – кирдык
    • Новый год – хитрый ход
    • Копыта – побита
    • Рога – врага
    • Красный – несчастный
    • Отвали – не пыли
    • Дед Мороз – молокосос
    • Снегурка – придуркаСани – на ниссане
    • Олень – в пень
    • Олени – к едрене фене
    • Снежинка – пружинка
    • Пурга – ни фига
    • Бури – дури
    • Мешок – слушок
    • Подарки – доярки
    • Герой – не рой
    • Круто – кому-то
    • Гирлянда – команда
    • Торт – горд
    • Морду – гордо
    • Быкуй – толкуй

    [После подведения итогов дарятся призы всем участникам и победителям – медальки «Опасный бычара» и статуэтки бычков, применимые в хозяйстве.]

  14. Эти 20 пользователей поблагодарили ГАРИБОША за это сообщение:

    Елена...71 (31.10.2020),ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2020),ЕленаМамаджанова1505152249 (26.10.2020),Гусева (16.12.2020),ВэлкомVel1302071703 (06.11.2020),ЛарисаЗахарова130103203 (03.12.2020),КолянЫЧ (16.12.2020),halua (31.10.2020),huvijuht (30.10.2020),наталья севрюкова (13.10.2020),НатальяНаталья160328926 (15.12.2020),Ольга Фокина (13.10.2020),larisaBoi4uk1307171226 (10.12.2020),Nafica (20.11.2020),ТатьянаЦвиркун1505311125 (17.10.2020),pugachova74 (21.12.2020),sovetik (25.12.2020),STRANNIK-20 (13.12.2020),vvv6677 (22.12.2020),школьница (09.12.2020)

  15. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для ГАРИБОША
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщения
    190
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 7,275
    в 185 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Конкурс тостов
    [Раздаются звуки сигнала «к оружию» – сэмпл mp3
    Ведущий:
    О, слышите? Труба зовёт.
    Труба зовёт: «Смелей вперёд!»
    Труба зовёт, труба кричит –
    Пора её нам промочить!
    А это значит, что у нас конкурс тостов! Всем налить! А самым смелым вспомнить тосты. Время на размышление – пока наполняют бокалы. Затем претенденты выходят и по очереди произносят свой тост, а зрители выберут лучший из тостов. Победитель получит рог. Не в рог, а рог. Он же не враг. Ну, кто смелый? Выходите!
    [Звучит музыка: Дискотека авария – «Смелей вперёд, труба зовёт», под эту музыку выходят смельчаки, вызвавшиеся на состязание в произнесении тостов.]
    Ну что, пора произнести тосты? Только пожалуйста, дорогие гости, не пейте после каждого тоста! Это мы сделаем в конце конкурса – за победителя!
    [Всем налито, тосты произнесены, у всех выпито, победителю дарят «рог изобилия» для питья.]


    Скульптура на скорое копыто
    Ведущий:
    И последний конкурс – «Скульптура на скорое копыто».
    У кого из вас есть дети, которые любят лепить из пластилина? А может, кто-то ещё помнит, как сам в детстве любил это занятие? Сейчас вам предоставляется возможность проявить свои скульпторские таланты. Желающие, выходите сюда!
    [Желающие выходят, ведущий предлагает каждому взять из коробки по куску пластилина.]
    Пока звучит песня, нужно успеть слепить из пластилина бычка. Приготовились, внимание, начали!
    [Звучит «Песня быка-производителя» (автор – В. Третьяков), конкурсанты заняты лепкой, а гости – подкреплением за столами.]
    Ну вот, песня закончилась. Теперь ставим, у кого что получилось, на этот поднос.
    [Ведущий берёт с подноса фигурки и показывает их по очереди зрителям, зрители голосуют. Выявляется победитель, он получает приз – коробку пластилина.]


    Приветствие символа года
    [После того, как все уселись на места, выходит Бык.]
    Бык:
    Кто позволил вам лепить горбатого,
    Тороватого да рогатого?
    [Берёт фигурку, слепленную победителем.]
    Вот такого, ну почти совсем как я?!
    Да не напрягайтесь вы, друзья!
    Хоть я вспыльчив, но отходчив.
    Этот праздник, между прочим,
    В этот год по праву мой!
    Ну так празднуйте со мной!
    Все столы стоят накрыты.
    Но у всех ли там налито?
    Где в бокалах там вино?
    А в тарелках там полно?
    А кто ничего не пьёт,
    Ничего не жуёт,
    К тому Бык подойдёт
    И забодает-забодает-забодает!
    [Бык ходит по рядам между столиков, приставленными к голове «рогами» из пальцев «бодает» тех, у кого пустые тарелки.]
    А кто сладко пьёт, хорошо жуёт,
    К тому Бык придёт и добра принесёт!
    Новогодний Бык рогатый
    Принесёт вам год богатый!
    Отворяйте! В каждый дом
    Мчится счастье напролом!
    Будьте счастливы, здоровы
    И спокойны, как коровы!
    Сладко пить вам и жевать!
    Жить и не переживать!


    Поздравления Деда Мороза
    Ведущий [берёт лорнет и картаво произносит слова с интонацией Козакова в роли виконта де Розальба из к\ф «Соломенная шляпка»]:
    Скажите, как бы вам понравился романс под названием «Вечерний ветерок»? По-моему, немного свежести… Представьте себе: лужок, пасутся коровки, коровки, бычок. Бык. И все сгребают сено, сгребают. И молодой пастух. Знаете, такой… Такой молоденький-молоденький пастушок.
    Ведущий [как бы спохватывается, снова надевает поверх парадного костюма шубу Деда Мороза и шапку]:
    Ой, что это я? Роли перепутал! Ох, ох, о-хо-хо! А вот и я, здравствуйте, здравствуйте! Что у меня там такое?
    [Достаёт пачку писем, читает, отвечает.]
    – Здравствуй, дедушка Мороз! Борода из ваты…
    – Так, это не то. А, вот.
    – Здравствуй, дедушка Мороз! Пишет тебе Крутой Саня. Подари мне электросани!
    – О какой поворот. А может, лучше наоборот? Для понтов лучше сани крутые, а для здоровья лучше сани простые.
    – Здравствуй, дедушка Мороз! Пишет тебе Валечка Шопоголикова. Подари мне новую красивую куклу, платье, юбочку, а ещё вон ту кофточку, как у Ленки Ивановой, а ещё…
    – Ой-ёй-ёй, притормози, артистка. Что-нибудь одно из списка.
    – Здравствуй, дед Мороз! Подарил ты на прошлый Новый Год новое корыто. А в корыте много ли корысти? Подари мне лучше новую избу!
    – Ну вот, приплыли… Что там дальше?
    – Милый дедушка Мороз! Положи мне под ёлку метр девяносто голубоглазого счастья, плечистого и мускулистого.
    – Эх, бабоньки, да ежели я вам всех своих оленей раздам, на чём я тогда ездить стану?
    – Здравия желаю, гражданин Мороз! Разрешите обратиться? Хочу на Новый Год генеральские погоны! Прапорщик Раздолбаев. Никак нет, не пьян!
    – Будут тебе погоны, Раздолбаев. Погонять тебя будут так, что пыль столбом и ветер вихрем! Может, в следующем году хоть капельку ума попросишь.
    – Дорогой Морозушко! Пишу тебе, потому что ты – моя последняя надежда… И дальше – пятнадцать страниц описания нелёгкой женской доли…
    – О-хо-хо… И где же я на всех вас мужиков-то достану? Тут только лайфхак – без него никак. Когда желаньем трудно пренебречь, ну вы поняли, о чём речь.
    – Здорово, Дед! Не клади мой подарок под ёлку, загоняй его сразу в гараж!
    – Вот же чел загоняется! Где новогоднее волшебство, а где суровая реальность! Будет тебе в гараже… твоя баба в неглиже!
    – Здравствуй, дедушка Мороз. Подари мне, пожалуйста, братика.
    – Без проблем! Присылай мне свою маму, и будет сделано.
    – Уважаемый Мороз Холодаевич Отморозков, пишет вам доброжелатель. У меня есть видео, где Вы в резиденции Снежной Королевы балуетесь с тремя Снегурками. Если не хотите проблем, следуйте моим инструкциям. Список требований прилагается. О пункте, куда привезти подарки, сообщу позже.
    – Вот же пургу несёт! Эй, госпожа Метелица, отметель беспредельщика, да только не слишком – праздник всё-таки. Совсем страх потеряли некоторые. Ох, неужели совсем перевелись старые добрые человеческие желания? Что там ещё?
    – Здравствуй, дедушка Мороз!
    Подари улыбку миру,
    Звёзды новые зажги!
    Кто бездомный – тем квартиру,
    Босоногим – сапоги.
    Подари голодным сытость,
    Слёзы плачущим утри.
    Скрытным подари открытость,
    Чтоб раскрылись изнутри.
    Безработным дай работу,
    Разобщённых снова сблизь.
    Беззаботным дай заботу,
    Чтоб о ближних всех пеклись.
    Подари больным здоровья,
    А бездетным – детский смех.
    Пусть и счастьем, и любовью
    Этот год наполнит всех!
    – Превосходное желание! Ведь здесь желают не излишества и не баловства от скуки, а того необходимого, чего нет, без чего люди чувствуют себя несчастными. Автор не указан, ведь он ничего не просит для себя… Но я приложу все усилия и постараюсь выполнить всё, чего этот человек желает для других. И радость других людей от полученных ими подарков вернётся к тому, кто совершил эти добрые посылы. На этом я с вами прощаюсь, мне пора на работу – работать над исполнением желаний!
    С Новым Годом!

    Автор: Маргарита Баркова

  16. Эти 17 пользователей поблагодарили ГАРИБОША за это сообщение:


  17. #29
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщения
    146
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 1,641
    в 112 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Новогоднее авторское музыкальное представление на 30 минут.

    НОВИНКА - Музыкальное авторское НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НА 30 МИНУТ. Можно использовать для показа на сцене (как концерт), на улице, как праздничное представление и т. д. ПО БЫЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ (сделана на основе моей одноимённой сказки). ФРАГМЕНТЫ ВНИЗУ
    Действующие лица: Снегурочка, Дед Мороз, Снежинки (количество неограниченно), Семья Снеговиков (мама, папа и ребёнок), Щука, Злая Фея, Баба-Яга и Нечистая Сила (неограниченное количество), Бык – символ года.
    Содержание сказки: Выходит Снегурочка с песней, потом выбегают Снежинки и начинают наряжать ёлку, сюда же приходит семья Снеговиков с метлой, лопатой и ведром, по дороге танцуют и подметают снег. Затем все вместе идут на речку за водой, где ловят волшебную щуку с помощью верёвки и снежков. Дальше приходит голосовое сообщенье, в котором говориться, что Дед Мороз заколдован и чтобы его расколдовать – его нужно рассмешить. Все дружно отправляются спасать Деда Мороза.
    Перед дворцом им поджидает злая Фея, которая хочет помешать и начинает колдовать… Волшебная Щука расколдовывает наших героев и Фея становиться доброй. Но тут приходит Баба Яга с нечистой силой и связывает всех. Чтобы пройти дальше, нашим героям нужно победить в перетягивании каната, но они проигрывают это состязание, и Нечистая сила получает право участвовать в празднике. Фея и Снегурочка учат нечистую силу правильно и красиво ходить. И вот все прибывают во дворец и по очереди начинают с помощью танцев смешить Дед Мороза. Вот список танцев: 1. Танец снежинок, 2. Танец Снеговиков, 3. Танец Феи и Щуки, 4. Танец Снегурочки, 5. Танец Бабы Яги и нечистой силы. Каждый танец по времени около минуты - они задуманы как концертные номера.
    Деда Мороза не удалось рассмешить и совместными усилиями, с помощью заклинания вызывают символ года Быка, который показывает смешные движения для танца, все повторяют за ним и Дед Мороз смеётся. Дед Мороз поздравляет всех с Новым годом и приглашает на заключительный танец, в котором он тоже показывает своё танцевальное мастерство.
    Реквизит кроме костюмов: Ёлка, ёлочные игрушки для снежинок, расчёска для Щуки, верёвка у Снегурочки, снежки для всех, кто ловит щуку, лопата, ведро и метла для Снеговиков, сосульки у снеговиков, верёвка у нечистой силы, которой они всех связывают, и её же будут тянуть.
    Сказочное представление сделано в трёх вариантах
    1-й вариант – комплект (текст для чтения ведущим и папка с отдельными музыкальными треками (43 трека )
    2-й вариант – одним треком в формате mp3 или wav (в виде аудиосказки, т.е ведущему читать не нужно.
    3-й вариант – состоит из 22-х отдельных музыкальных треков, которые состоят из записанных слов автора и музыкального трека. В этом варианте ведущему не нужно читать текст и можно по обстановке регулировать длину музыкального трека.
    Если кому интересно пишите на почту platonoff.alex@mail.ru можно вацап 89895213042
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  18. Эти 16 пользователей поблагодарили MarikaMarika140310121 за это сообщение:

    Ванечка (13.11.2020),ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2020),ЕленаМамаджанова1505152249 (26.10.2020),Воробъянка (28.11.2020),delena_66 (10.12.2020),elena 1963 (03.11.2020),Людмила Хмирова (05.11.2020),Fedun (31.10.2020),huvijuht (30.10.2020),наталья севрюкова (27.10.2020),натальяпянтковская1411121656 (09.11.2020),Nafica (20.11.2020),Narkom (14.11.2020),STRANNIK-20 (13.12.2020),vinetushka (29.12.2020),vvv6677 (21.12.2020)

  19. #30
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщения
    23
    Спасибо
    117
    Поблагодарили: 299
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Варианты поздравлений, награждений
    СамоМУ красивоМУ
    самоМУ неБЫКновенному
    найди свою МУзу
    самоМУ умноМУ
    Удойного настроения
    иди обниМУ
    прекрасной снежной КОРОлеВЕ

  20. Эти 8 пользователей поблагодарили ЮлияЛаврищева121226545 за это сообщение:

    Елена...71 (31.10.2020),ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2020),dalila-junost (20.11.2020),наталья севрюкова (27.10.2020),натальяпянтковская1411121656 (09.11.2020),jenkat (28.12.2020),Nafica (20.11.2020),STRANNIK-20 (13.12.2020)

  21. #31
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщения
    23
    Спасибо
    117
    Поблагодарили: 299
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Конкурс на новый год 2021 - символ года. Яркий, динамичный, потрясающий! Играйте всей семьёй
    https://www.youtube.com/watch?v=US4Y...ature=emb_logo

  22. Эти 27 пользователей поблагодарили ЮлияЛаврищева121226545 за это сообщение:

    Ванечка (24.11.2020),Елена...71 (31.10.2020),еленавасильева151202551 (30.11.2020),ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2020),Бондарева Ксения (25.12.2020),Воробъянка (28.11.2020),aleksandrbosunov (15.12.2020),Зарянка74 (10.12.2020),Людмила Хмирова (05.11.2020),Fedun (31.10.2020),huvijuht (30.10.2020),пегас10 (16.12.2020),наталья севрюкова (30.10.2020),натальяпянтковская1411121656 (09.11.2020),ольга артемова-игунина (12.12.2020),Ольга Фокина (30.10.2020),marinusia (25.12.2020),СветаИванова130401439 (27.12.2020),СветЛана121225629 (26.11.2020),СветланаРожнева130207246 (10.11.2020),Nafica (20.11.2020),Oks* (01.11.2020),sergejatssergejats1211221018 (13.11.2020),Smi-best (16.12.2020),STRANNIK-20 (13.12.2020),Torythebest2007 (05.12.2020),Vidmaelena1211301018 (30.10.2020)

  23. #32
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщения
    23
    Спасибо
    117
    Поблагодарили: 299
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    сценка на новогодний корпоратив 2021��

    Звучит мелодия «В лесу родилась ёлочка». По сцене нервно ходит Дед Мороз, поглядывая на часы. Выходит Снеговик.

    Снеговик: Шеф! Время поджимает! Я мотор завёл, машина, подарки готовы. Пора в путь отправляться!

    Дед Мороз (оглядываясь по сторонам): Ну, как же мы без него поедем? Его все ждут, надеются …Почему он до сих пор не пришёл! (хватается за сердце) Ой, разнервничался я что-то …

    Снеговик (задумчиво чешет лоб): Может он забыл?

    Дед Мороз: Да, как мог забыть-то?? С прошлого дома должен был готовится!

    Снеговик: Время поджимает …Может поедем? Завлечём пока людей песнями да загадками, включим «Иронию судьбы», чтобы время потянуть, вспомним Старый год, а там гляди и он подтянется. Снегурочка затянет хоровод на всю страну, она это умеет! И отвлекутся люди от главного героя праздника.

    Дед Мороз: Эх …Давай подождём ещё немного. Совестно людям на глаза показываться без него …Устали они от проказницы Крысы, перемен ждут. Как мы без него покажемся? Подождём давай.

    Уходят со сцены.

    На сцене появляется Бык в банном халате с чашечкой чая и газетой. Он спокойно прохаживается по сцене и садится на стул. Выбегает Корова в бигуди и халате.

    Корова (быстро, суетливо): Дорогой, ты, почему не собрался ещё? Я тебе чемодан упаковала, лучшие рубашечки нагладила, обеды и завтраки наготовила. Не забудь бутерброды в синем судочке. Сегодня приготовила тебе рубашечку Белую Серебристую, как и полагается. Ах, какой, ты, будешь у меня красавчик! (смотрит на часы) Ах, ты, время видел?! Опаздываем! Дед Мороз, поди, извёлся совсем! Эй, ты, почему сидишь?

    Бык (лениво попивая чай): Я никуда не поеду!

    Корова (ошарашенно): Как не поедешь? Тебя все ждут! А, как же ёлка, веселье, Новый год?

    Бык: Дорогая, мы так спокойно и тихо жили все эти 11 лет! Паслись на лужку, валялись под солнышком целыми днями. Ни хочу опять этой шумихи. Кабан, когда вернулся, почти год отойти не мог от обиды. Его люди провожать ещё с 9 часов вечера стали. И «Свиньёй» обозвали напоследок …

    Корова: А зачем он им так часто «свинью подкладывал»? Сам виноват. Только и знал, что брюхо своё набивать целый день!

    Бык: А, Крыса? (возмущено трясёт газетой). Ты, читала, что она начудила за этот год? Распустила вирусы, лишила народы радостей … Натворила дел, а мне теперь разгребай! Нет! Пусть Дед Мороз не обижается, но в этот раз без меня!

    Корова (растеряно): Дорогой, а кто на замену Крысе придёт? …

    Бык (садится на стул, отворачиваясь): Не знаю. Мне всё равно. Пусть Крыса остаётся на второй год и дела свои решает.

    Корова: Как, же так? …А, праздник? А, шикарный стол, оливье, танцы? …А, моё праздничное платье? …Я так готовилась к этому дню.

    Бык (не оборачиваясь): Можешь отправляться на новогодний праздник без меня! Уступаю тебе бразды правления …

    Корова: Ну, что ты, дорогой? Ведь год и зовётся годом Быка, а не коровы. Миру нужен сильный, отважный правитель, готовый накинуться на неприятности, как бык на красную тряпку …В смысле смело и быстро решать все проблемы. А что я? Домашняя, спокойная, медлительная …Я могу только помогать, а править должен Бык …

    Бык сидит сложив руки на груди, спиной к Корове, с упрямым видом.

    Корова (вздыхая): Ладно, нужно Деда Мороза предупредить … Где мой мобильный? (берёт телефон) Ого, да тут куча сообщений! (удивлённо) Ого, пишут со всего мира! Муженёк, эти письма для тебя! Читай!

    Корова суёт Быку под нос телефон. Бык нехотя смотрит сообщения. Со стороны сцены раздаются голоса людей, писавших сообщения.

    Детский голос:

    «Здравствуй, дядя Бык! Мама говорила, что скоро наступит твой год и всё изменится. Помоги мне стать таким сильным и храбрым, как ты, чтобы я смог дать сдачи соседу Кольке, который постоянно меня обижает».

    Мужской голос:

    «Вот и дождались года Быка …Надеюсь, дружище, ты нас не подведёшь! Принеси нам стабильности, мира и чуточку добра. Его так не хватает …А, мы пока с мужиками накатим по маленькой! С наступающим!»

    Женский голос:

    «Уважаемый символ года — Бык! Это был тяжёлый и сложный год, Я уже давно не верю в чудо, но надеюсь, что с твоим приходом, наша жизнь изменится и станет лучше. Тем более в будущем году нас ожидает радость – рождение нашего малыша, маленького Бычка! Надеюсь, наступающий год принесёт нам счастье!»

    Бык задумчиво убирает телефон. Уходит за сцену. Корова бежит за ним.

    Появляются Дед Мороз и Снеговик.

    Дед Мороз (держась за голову): О, горе, мне горе!

    Снеговик: Нечего, прорвёмся! Может красным халатом помашем, и он тут же появится?

    Величественно заходит бык с короной, на которой написано «2021».

    Бык: Не надо халатом! Поехали! Нас уже заждались!

    Дед Мороз (облегчённо): Ну, наконец! Заждались тебя! И я, и Снеговик, и они … (показывает на зрителей) Смотри, как заждались твоего прихода! Скажи, наконец, что-нибудь…

    Бык (обращаясь к зрителям): Всё будет хорошо! Я вам обещаю! С наступающим!

    Все кланяются. Конец.

  24. Эти 17 пользователей поблагодарили ЮлияЛаврищева121226545 за это сообщение:


  25. #33
    Обожаю ВКМ Аватар для Елена...71
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Российская Федерация, Брянск
    Сообщения
    130
    Спасибо
    3,766
    Поблагодарили: 3,997
    в 118 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо всем нам,немногочисленным искателям... За частушки отдельное, можно их чуток переделать, и ,как рэп прочитать....
    Последний раз редактировалось Елена...71, 10.11.2020 в 23:12

  26. Эти пользователи поблагодарили Елена...71 за это сообщение:


  27. #34
    Всегда на ВКМ Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщения
    3,442
    Спасибо
    30,798
    Поблагодарили: 49,544
    в 3,063 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта


  28. Эти 5 пользователей поблагодарили наталья севрюкова за это сообщение:

    Ванечка (24.11.2020),aleksandrbosunov (15.12.2020),huvijuht (16.11.2020),Nafica (20.11.2020),Narkom (14.11.2020)

  29. #35
    Всегда на ВКМ Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщения
    3,442
    Спасибо
    30,798
    Поблагодарили: 49,544
    в 3,063 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    https://topsapozhok.ru/3-originalnye...godu-2021.html 3 оригинальные новогодние сценки про Быка к Новому году 2021


  30. Эти 6 пользователей поблагодарили наталья севрюкова за это сообщение:

    Ванечка (24.11.2020),Воробъянка (28.11.2020),huvijuht (16.11.2020),маринатокарь1212171037 (15.11.2020),Nafica (20.11.2020),Narkom (14.11.2020)

  31. #36
    Всегда на ВКМ Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщения
    3,442
    Спасибо
    30,798
    Поблагодарили: 49,544
    в 3,063 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    https://v-2021.ru/konkursy-na-novyj-...lecheniya.html и http://pozdravok.ru/scenarii/prazdni...tsenariy-igra/ разные сценарии, есть хорошие конкурсы.

  32. Эти 9 пользователей поблагодарили наталья севрюкова за это сообщение:

    Ванечка (24.11.2020),Елена...71 (18.11.2020),Воробъянка (28.11.2020),huvijuht (16.11.2020),маринатокарь1212171037 (15.11.2020),Nafica (20.11.2020),Narkom (14.11.2020),pugachova74 (21.12.2020),Smi-best (16.12.2020)

  33. #37
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщения
    146
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 1,641
    в 112 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Новая музыкальная новогодняя интерактивная игра ЁЛКИН БЫК

    НОВАЯ авторская ИНТЕРАКТИВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ СЦЕНКА НА НОВЫЙ ГОД 2021 ЁЛКИН БЫК с участием гостей сидя за столом. ПРЕДСТАВЛЕНО ТРИ ФРАГМЕНТА. Длительность 8 минут. В сценке принимают участие два костюмированных участника (ЁЛКА и БЫК) и все гости. Лучше чтобы костюмированные персонажи были заранее подготовлены к этому, т.к у них есть некоторые моменты с прямой речью (у быка один такой момент и ёлки два), которые они должны изображать или ёлкой может быть ведущая, а быка взять из гостей, предупредив его, что один раз нужно изобразить прямую речь. Сценку можно использовать на новогоднем корпоративе, на уличном праздновании, на домашнем новогоднем застолье и.т.д.
    Содержание сценки: Под музыку выходит ёлка, проводит разминку с сидящими за столом гостями, затем выходит символ года – Бык, поздравляет всех с Новым годом и сообщает, что он готовится на конкурс Евровидение. Ёлка информирует, что у быка слабая танцевальная подготовка и просит всех гостей научить быка танцевать и начинается процесс учёбы. Сначала всем гостям за столом под музыку предлагается показать быку как должны двигаться в танце руки. Бык старается всё повторять. Затем ёлка выбирает двух человек, которые выходят из-за стола и показывают движение ног под определённую композицию, бык также всё это повторяет (для ног представлено два варианта композиций на выбор рок-н-ролл и современная композиция). После этого ёлка выбирает уже трёх человек, которые показывают быку движения живота во время танца и, в завершении учёбы, ёлка выбирает четверых гостей, которые показывают, как во время танца должна двигаться попа (представлено два варианта танца). Ёлка все эти танцы тоже танцует вместе с гостями и показывает быку как правильно танцевать. В конце сценки ведущий должен попросить гостей выйти всех на флешмоб (под отрывок песни на 1мин 10 сек Little Big – Uno), где БЫК (уже мастер танца) показывает движения и все за ним повторяют. Для того чтобы желающие гости успели выйти на флешмоб – в последней композиции сделано вступление секунд на 20.
    Сценка сделана в трёх вариантах.
    1-й вариант – текст, для чтения ведущим и отдельные музыкальные треки, в том числе треки с прямой речью ёлки и быка (у ёлки два раза и у быка один раз), при желании можно прямую речь говорить самим актёрам.
    2-й вариант - одним треком в формате mp3 (т.е ведущему читать не нужно). Длительность этого варианта 7.20(основное действие) +1.10 (заключительный флешмоб). И в трех местах где нужно выводить гостей примерно по 15 сек подвижные музыкальные композиции.
    3-й вариант состоит из 4-х треков, которые включают в себе и записанные слова автора и музыку. Каждый трек заканчивается длинной музыкальной композицией, которую можно в любой момент остановить (для выхода гостей, которые будут показывать движения т.к неизвестно сколько времени будут выходить те или иные люди) и по прибытию гостей на нужное место включается следующий трек.

    По желанию заказчика можно поменять музыкальные композиции или даже изменить персонажи.
    Если кому интересно – пишите вацап 89895213042, можно на почту platonoff.alex@mail.ru
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  34. Эти 9 пользователей поблагодарили MarikaMarika140310121 за это сообщение:


  35. #38
    Всегда на ВКМ Аватар для СветланаИванова1510221347
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    г.Гагарин
    Сообщения
    120
    Спасибо
    293
    Поблагодарили: 3,046
    в 98 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Песня Деда Мороза (переделка "Зацепила" А. Пирожкова)

    Песня Деда Мороза))
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  36. Эти 38 пользователей поблагодарили СветланаИванова1510221347 за это сообщение:


  37. #39
    Всегда на ВКМ Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщения
    3,442
    Спасибо
    30,798
    Поблагодарили: 49,544
    в 3,063 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    https://hotplayer.ru/?s=перетанцовка здесь есть неплохие перетанцовки.

  38. Эти 2 пользователей поблагодарили наталья севрюкова за это сообщение:

    маринатокарь1212171037 (19.11.2020),Nafica (20.11.2020)

  39. #40
    Всегда на ВКМ Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщения
    3,442
    Спасибо
    30,798
    Поблагодарили: 49,544
    в 3,063 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Из журнала чем развлечь гостей, автора , к сожалению не помню. Вед:Год незаметно как –то прошёл, Времяготовит праздничный стол. Столновогодний заботы достоин, но резкозимою упали надои…………… Корова:Не виноватая я, кризис у нас Бык: Сделаювсё, чтоб Корова доилась! Вед: Мыши успеливесь сыр истребить, безмолока нам его не сварить, замолоком мы к бурёнке пришли, номолока у неё не нашли…………… Корова:Не виноватая, я кризис у нас. Бык:сделаю всё, чтоб корова доилась! Вед: Кошкане ловит мышей, какни странно, и доедает в кладовке сметану.Делопустое ей хвост накрутить! Безмолока и сметане не быть……………. Корова:Не виноватая я, кризис у нас Бык:Сделаю всё, чтоб корова доилась! Вед: Дело святое Н.Г. с маслом с икрою съестьбутерброд. Безмолока и масла не взбить, нечем, признайтесьих заменить. Корова: Не виноватая я, кризис у нас. Бык:Сделаю всё, чтоб корова доилась. Вед:Грустные ходят мальчишки, девчонки,трудноприходится им без сгущёнки, нетмолока- и сгущёнка пропала ИвиноватаКорова вздыхала….. Корова:Не виноватая я, кризис у нас…. Бык:Сделаю всё, чтоб корова доилась. Вед: Бык всю округу сам обскакал, кормузелёного где-то достал. Ленты цветные в рога заплетал, чтобыникто никогда не слыхал… Корова:Не виноватая я, кризис у нас…. Бык:Сделаю всё чтоб корова доилась!Легко можно заменить кризис на пандемию.

  40. Эти 16 пользователей поблагодарили наталья севрюкова за это сообщение:


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •