Страница 1 из 42 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 828.

Тема: Автомобилисты ВКМ

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для Lazuriy
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7,225
    Спасибо
    14,326
    Поблагодарили: 13,857
    в 4,709 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Автомобилисты ВКМ

    Назрела необходимость создать такую тему...
    Пытался поисковиком найти, может уже кто-то раньше создавал такую тему...ничего не выдаёт..


    На данный момент. имею в пользовании фольц. кадди...приобреталась машина в попыхах, так как предыдущую опель-вектра придавило упавшим деревом и конкретно...

    Машина не новая 2005 года, брал с расчётом не задницу возить, а аппаратуру на работу и съездить к детям или родителям на "побывку"

    В своём городе, столкнулся с проблемой электриков-электронщиков по ремонту авто...Их нет, как таковых вообще (толковых) сплошные теоретики...Недавно, отказал электро-усилитель руля...По наводке, дали телефон электрика...Ждал 2 дня...машина под домом...то у него дождь, то ещё что-то...В конце концов появился...Не посмотрев предохранители, сразу полез со свим компом и ломаной программой в мозги (диагностика) ...полумку, не показало..мало того, машина вообще заглохла и отказалась заводится...Провозившись 2 дня..Развёл руками, обозначив о своём бессилии..После одной проблемы, появилось две (( денег с меня не взял...
    Дальше мой путь лежал, на местное СТО в автобусном парке...С буксира, машину мне удалось завести...Но там на СТО, опять заглохла после вмешательства, чела со своим компом...Так продолжалось ещё неделю...проверили проводку, всё норм. В конце концов нашли плату, которая выгорела по периметру...В соседнем городе (за 20 км) нашли Кулибина, который за 50 у. е. взялся, перепаять плату...Но это не всё, теперь самое главное...нужно найти причину, почему это произошло...Иначе всё насмарку (по словам мастера-электрика)..продолжение следует...)

    Вот такой у нас сервис...и как с этим жить (())))

    Делимся своими историями, из жизни авто...может кому, что будет полезно...И в целом поговорить...Точки соприкосновения нужны, как никогда ..!!!
    Последний раз редактировалось Lazuriy, 11.04.2018 в 19:18

  2. Эти 8 пользователей поблагодарили Lazuriy за это сообщение:

    ddaan (11.04.2018),fdgh (11.04.2018),Михаил (11.04.2018),memoz (12.04.2018),orbit08 (11.04.2018),Rybik007 (13.04.2018),sanshai 57 (11.04.2018),Юрий Семенов (11.04.2018)

  3. #2
    Друг ВКМ Аватар для Михаил
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщения
    16,391
    Спасибо
    62,850
    Поблагодарили: 36,033
    в 11,055 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazuriy Посмотреть сообщение
    Назрела необходимость создать такую тему...
    Пытался поисковиком найти, может уже кто-то раньше создавал такую тему...ничего не выдаёт..


    На данный момент. имею в пользовании фольц. кадди...приобреталась машина в попыхах, так как предыдущую опель-вектра придавило упавшим деревом и конкретно...

    Машина не новая 2005 года, брал с расчётом не задницу возить, а аппаратуру на работу и съездить к детям или родителям на "побывку"

    В своём городе, столкнулся с проблемой электриков-электронщиков по ремонту авто...Их нет, как таковых вообще (толковых) сплошные теоретики...Недавно, отказал электро-усилитель руля...По наводке, дали телефон электрика...Ждал 2 дня...машина под домом...то у него дождь, то ещё что-то...В конце концов появился...Не посмотрев предохранители, сразу полез со свим компом и ломаной программой в мозги (диагностика) ...полумку, не показало..мало того, машина вообще заглохла и отказалась заводится...Провозившись 2 дня..Развёл руками, обозначив о своём бессилии..После одной проблемы, появилось две (( денег с меня не взял...
    Дальше мой путь лежал, на местное СТО в автобусном парке...С буксира, машину мне удалось завести...Но там на СТО, опять заглохла после вмешательства, чела со своим компом...Так продолжалось ещё неделю...проверили проводку, всё норм. В конце концов нашли плату, которая выгорела по периметру...В соседнем городе (за 20 км) нашли Кулибина, который за 50 у. е. взялся, перепаять плату...Но это не всё, теперь самое главное...нужно найти причину, почему это произошло...Иначе всё насмарку (по словам мастера-электрика)..продолжение следует...)

    Вот такой у нас сервис...и как с этим жить (())))

    Делимся своими историями, из жизни авто...может кому, что будет полезно...И в целом поговорить...Точки соприкосновения нужны, как никогда ..!!!
    А в дилерский центр не судьба? Или очень далеко? Да и наверное очень дорого. Немец всё же) Что касается "мозгов", то всякие кулибины с ломаными программами хоть и дешевле в разы, но очень опасны. Хотя, на предыдущей, рабочей лошадке Рено Кангу, снимал с таким умельцем эмобилайзер. Три дня он выносил мне мосх, но, в итоге завёл, за 12 000 руб. Машинка была неубиваемая, но, с электроникой засада. В жару 2010-го сдохли мозги. Также, в левой конторе брал другие - 25 косых. Если бы у дилера - половина стоимости машины).
    Последний раз редактировалось Михаил, 11.04.2018 в 19:37






    тел:8-916-621-26-88; 8-965-432-63-37

    почта: nastroenie2@gmail.com


    Быстро — это медленно, но без перерывов.

  4. #3
    Друг ВКМ Аватар для Михаил
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщения
    16,391
    Спасибо
    62,850
    Поблагодарили: 36,033
    в 11,055 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Семенов Посмотреть сообщение
    Изначально заводы Kia в Корее строила Mazda!! А вот Hyundai строила Mitsubishi!! Простой пример Mazda Bongo и Kia Bongo одно и тоже все запчасти одинаковые что ходовка что двигатель! То же самое Hyundai Galoper и Mitsubishi Pagero!
    Юра, а теперь, например: мой ix 35 и Кия Спортаж - абсолютные одинаковые машины. Небольшая разница в кузовах и внутренней отделке. Движки, трансмиссия, подвеска и т.д. - одинаковы)






    тел:8-916-621-26-88; 8-965-432-63-37

    почта: nastroenie2@gmail.com


    Быстро — это медленно, но без перерывов.

  5. Эти пользователи поблагодарили Михаил за это сообщение:

    Юрий Семенов (11.04.2018)

  6. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Lazuriy
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7,225
    Спасибо
    14,326
    Поблагодарили: 13,857
    в 4,709 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    А в дилерский центр не судьба? Или очень далеко? Да и наверное очень дорого. Немец всё же) Что касается "мозгов", то всякие кулибины с ломаными программами хоть и дешевле в разы, но очень опасны. Хотя, на предыдущей, рабочей лошадке Рено Кангу, снимал с таким умельцем эмобилайзер. Три дня он выносил мне мосх, но, в итоге завёл, за 12 000 руб. Машинка была неубиваемая, но, с электроникой засада. В жару 2010-го сдохли мозги. Также, в левой конторе брал другие - 25 косых. Если бы у дилера - половина стоимости машины).
    Я как-то сунулся, в такой "сервис" по АБС...там такой конкретный развод начался...типа "это не ремонтируется, надо менять целиком" и т. д. ...по оконцовке, вернулся домой в город...пацаны с СТО, прокачали тормоза и ещё по мелочам, и уже езжу пять лет, за символическую плату.....А на официале, начинались сумы от 1000 у. е. и выше...

  7. Эти 2 пользователей поблагодарили Lazuriy за это сообщение:

    Михаил (11.04.2018),Юрий Семенов (11.04.2018)

  8. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для Юрий Семенов
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщения
    6,505
    Спасибо
    8,700
    Поблагодарили: 16,471
    в 5,813 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мишаня!! У меня Спортэдж))) Я не сравнивал((( Просто рассказал предисторию кто и как строил эти производства в Корее ! Сейчас может и произошла определённая кооперация!!
    Хороших бас гитар намного больше-чем хороших бас гитаристов!

  9. Эти пользователи поблагодарили Юрий Семенов за это сообщение:

    Михаил (11.04.2018)

  10. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для Lazuriy
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7,225
    Спасибо
    14,326
    Поблагодарили: 13,857
    в 4,709 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Юра, а теперь, например: мой ix 35 и Кия Спортаж - абсолютные одинаковые машины. Небольшая разница в кузовах и внутренней отделке. Движки, трансмиссия, подвеска и т.д. - одинаковы)
    А сколько. по времени она у тебя в пользовании ?

  11. Эти пользователи поблагодарили Lazuriy за это сообщение:

    Юрий Семенов (11.04.2018)

  12. #7
    Друг ВКМ Аватар для Саша
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщения
    10,154
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 14,840
    в 5,748 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    13 лет аднака машинке
    уважающий себя автолюбител обязан менять свою машинку раз в 5-6 лет
    а то надоедает да и денег больше требовать начинает ))))
    всё ровненько

    aldudkin@yandex.ru
    aldudkin.61@gmail.com

  13. Эти пользователи поблагодарили Саша за это сообщение:

    Юрий Семенов (11.04.2018)

  14. #8
    Друг ВКМ Аватар для Михаил
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщения
    16,391
    Спасибо
    62,850
    Поблагодарили: 36,033
    в 11,055 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazuriy Посмотреть сообщение
    А сколько. по времени она у тебя в пользовании ?
    Куплена 29 августа, 2011-го...
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    13 лет аднака машинке
    уважающий себя автолюбител обязан менять свою машинку раз в 5-6 лет
    а то надоедает да и денег больше требовать начинает ))))
    Значит ты богатый человек, Саша....
    Мне, чтобы сменить свою 7-летнюю тачку на новый Туссон(бегемоты больше не выпускают), нужно добавить лимон(может и больше). Но, я могу сейчас вложить в свою 100-150 тыс. и она будет лучше новой. Тебе известно такое понятие, как рентабельность?))
    Последний раз редактировалось Михаил, 11.04.2018 в 20:05






    тел:8-916-621-26-88; 8-965-432-63-37

    почта: nastroenie2@gmail.com


    Быстро — это медленно, но без перерывов.

  15. Эти 3 пользователей поблагодарили Михаил за это сообщение:

    Lazuriy (11.04.2018),orbit08 (11.04.2018),Юрий Семенов (11.04.2018)

  16. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для Lazuriy
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7,225
    Спасибо
    14,326
    Поблагодарили: 13,857
    в 4,709 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В целом по своей машине...знал бы раньше, что и как. никогда бы не брал фольксваген кадди 2.0 сди
    Почитал форумы, поспрашивал людей знающих...проблемное авто...

    Рулевая рейка, не ремонтируется, только менять целиком...там так устроено...а она стоит, по деньгам за 1000 евро...А без электро усилителя, едешь, как на тракторе ((

    Хорошая мысля, приходит опосля ))

  17. Эти 3 пользователей поблагодарили Lazuriy за это сообщение:

    Михаил (11.04.2018),orbit08 (11.04.2018),Юрий Семенов (11.04.2018)

  18. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для Юрий Семенов
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщения
    6,505
    Спасибо
    8,700
    Поблагодарили: 16,471
    в 5,813 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazuriy Посмотреть сообщение
    Я как-то сунулся, в такой "сервис" по АБС...там такой конкретный развод начался...типа "это не ремонтируется, надо менять целиком" и т. д. ...по оконцовке, вернулся домой в город...пацаны с СТО, прокачали тормоза и ещё по мелочам, и уже езжу пять лет, за символическую плату.....А на официале, начинались сумы от 1000 у. е. и выше...
    ))))) У меня та же история!! Лет пять назад имел неосторожность купить Range Rover с воздушной подвеской !! В один прекрасный день завалился на одно колесо((( Еду к дилеру- диагноз хана мозгам((( А это около трешки бакинских((( Хорошо есть опытные друзья))) При помощи контрольки с лампочкой - определили что просто сгорел датчик подушки ! Стоимостью 12 долларов))) Заменил и тут же подушка накачалась))))
    Хороших бас гитар намного больше-чем хороших бас гитаристов!

  19. Эти 2 пользователей поблагодарили Юрий Семенов за это сообщение:

    Михаил (01.06.2018),Lazuriy (11.04.2018)

  20. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для Lazuriy
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7,225
    Спасибо
    14,326
    Поблагодарили: 13,857
    в 4,709 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    13 лет аднака машинке
    уважающий себя автолюбител обязан менять свою машинку раз в 5-6 лет
    а то надоедает да и денег больше требовать начинает ))))
    Когда она у меня появилась, ей было 7 лет...Нужда заставила...(длинный разговор) Служила верой и правдой...

    Я работал у одного Израильтянина, он меняет машины, каждые 4-ре года...А его сосед, у него покупает ))

  21. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для Lazuriy
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7,225
    Спасибо
    14,326
    Поблагодарили: 13,857
    в 4,709 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Семенов Посмотреть сообщение
    ))))) У меня та же история!! Лет пять назад имел неосторожность купить Range Rover с воздушной подвеской !! В один прекрасный день завалился на одно колесо((( Еду к дилеру- диагноз хана мозгам((( А это около трешки бакинских((( Хорошо есть опытные друзья))) При помощи контрольки с лампочкой - определили что просто сгорел датчик подушки ! Стоимостью 12 долларов))) Заменил и тут же подушка накачалась))))
    И я об этом...

    За бугром, все техосмотры СТО, проводятся планово и конкретно...Всё вписывается в книжку...А у нас, когда припечёт (некуда деваться) поэтому такие проблемы...И там всё делают честно..Я убеждался неоднократно...
    Последний раз редактировалось Lazuriy, 11.04.2018 в 20:36

  22. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для Lazuriy
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7,225
    Спасибо
    14,326
    Поблагодарили: 13,857
    в 4,709 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Куплена 29 августа, 2011-го...

    Значит ты богатый человек, Саша....
    Мне, чтобы сменить свою 7-летнюю тачку на новый Туссон(бегемоты больше не выпускают), нужно добавить лимон(может и больше). Но, я могу сейчас вложить в свою 100-150 тыс. и она будет лучше новой. Тебе известно такое понятие, как рентабельность?))
    Как раз подходит время ("сюрпризов") тьфу-тьфу..)

  23. #14
    Друг ВКМ Аватар для Михаил
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщения
    16,391
    Спасибо
    62,850
    Поблагодарили: 36,033
    в 11,055 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazuriy Посмотреть сообщение
    Как раз подходит время ("сюрпризов") тьфу-тьфу..)
    Юра, как раз подошла рулевая рейка. Гремит ссука....но, знакомый спец сказал пока кататься....Если раздражает - музыку погромче.)) Но, оригинал стоит 12 тыс. Это не дорого. Немного дорого перебрать раздатку...Но, в полтос можно уложиться) Движок - дизель....Очень хороший. По трассе 5,8-6 литров. В городе - 8-10. Коробка - считай от митсубиси)
    Последний раз редактировалось Михаил, 11.04.2018 в 20:41






    тел:8-916-621-26-88; 8-965-432-63-37

    почта: nastroenie2@gmail.com


    Быстро — это медленно, но без перерывов.

  24. Эти пользователи поблагодарили Михаил за это сообщение:

    Lazuriy (11.04.2018)

  25. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для ЛичСильвана
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщения
    8,302
    Спасибо
    11,003
    Поблагодарили: 6,144
    в 3,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Юр, тему то какую крутую открыли, мы все гонщики в душе=)))))) я вот как думаю если классная машина, то ей надо гараж, а если нет гаража ,то на улице во дворе не место миллионам=))))))) машина должна быть удобной и легкой в обслуживании с коробкой автомат и крутым плеером для музыки ,когда в пробках стоишь и ремонта не требовать=))) а если надо без конца менять запчасти , то и нафиг такая машина нужна, лучше купил с нуля и ездишь без проблем=)))))

  26. Эти пользователи поблагодарили ЛичСильвана за это сообщение:

    Lazuriy (11.04.2018)

  27. #16
    Друг ВКМ Аватар для Михаил
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщения
    16,391
    Спасибо
    62,850
    Поблагодарили: 36,033
    в 11,055 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛичСильвана Посмотреть сообщение
    Юр, тему то какую крутую открыли, мы все гонщики в душе=)))))) я вот как думаю если классная машина, то ей надо гараж, а если нет гаража ,то на улице во дворе не место миллионам=))))))) машина должна быть удобной и легкой в обслуживании с коробкой автомат и крутым плеером для музыки ,когда в пробках стоишь и ремонта не требовать=))) а если надо без конца менять запчасти , то и нафиг такая машина нужна, лучше купил с нуля и ездишь без проблем=)))))
    Главное, чтобы стояла недалеко от подъезда))) У нас стоят не только хюндаи и киа, а порше, крузаки, лендроверы и мерины...и прочее, прочее...в несколько лямов))






    тел:8-916-621-26-88; 8-965-432-63-37

    почта: nastroenie2@gmail.com


    Быстро — это медленно, но без перерывов.

  28. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для Lazuriy
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7,225
    Спасибо
    14,326
    Поблагодарили: 13,857
    в 4,709 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛичСильвана Посмотреть сообщение
    Юр, тему то какую крутую открыли, мы все гонщики в душе=)))))) я вот как думаю если классная машина, то ей надо гараж, а если нет гаража ,то на улице во дворе не место миллионам=))))))) машина должна быть удобной и легкой в обслуживании с коробкой автомат и крутым плеером для музыки ,когда в пробках стоишь и ремонта не требовать=))) а если надо без конца менять запчасти , то и нафиг такая машина нужна, лучше купил с нуля и ездишь без проблем=)))))
    Нина, у кого есть миллионы на машину. естественно найдутся деньги и на гараж...
    Коробка автомат, конечно хорошо..(для большого города) рывок со старта на светофоре...и конечно для блондинок...Но с экономией топлива проблемка...

    Не всегда наши возможности совпадают с реальностью хотелок ))) Банально, но факт..

  29. Эти пользователи поблагодарили Lazuriy за это сообщение:

    orbit08 (11.04.2018)

  30. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для ЛичСильвана
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщения
    8,302
    Спасибо
    11,003
    Поблагодарили: 6,144
    в 3,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    не все, у нас например во дворах стоят клевые тачки в старом городе, когда не было парковочных мест, все во дворах и каждый пыль ходит сдувать с любимого авто=)))))))

  31. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для Lazuriy
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7,225
    Спасибо
    14,326
    Поблагодарили: 13,857
    в 4,709 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы стояла недалеко от подъезда))) У нас стоят не только хюндаи и киа, а порше, крузаки, лендроверы и мерины...и прочее, прочее...в несколько лямов))
    У нас тоже...Но воруют машины (в основном "крутые" ) а которые попроще, вскрывают и "чистят"...У меня даже кожаные перчатки украли...Но жалче всего, комплект ключей (Австрия)

  32. Эти 2 пользователей поблагодарили Lazuriy за это сообщение:

    ЛичСильвана (11.04.2018),Михаил (11.04.2018)

  33. #20
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщения
    10,130
    Спасибо
    5,223
    Поблагодарили: 30,362
    в 6,230 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛичСильвана Посмотреть сообщение
    Юр, тему то какую крутую открыли, мы все гонщики в душе=)))))) я вот как думаю если классная машина, то ей надо гараж, а если нет гаража ,то на улице во дворе не место миллионам=))))))) машина должна быть удобной и легкой в обслуживании с коробкой автомат и крутым плеером для музыки ,когда в пробках стоишь и ремонта не требовать=))) а если надо без конца менять запчасти , то и нафиг такая машина нужна, лучше купил с нуля и ездишь без проблем=)))))
    Главная проблема городов(городков) - 1,5-2 ляма, стоящих на улице)))) Гаражи есть, но в 15-20 мин. доступности..... А это напрягает ))))
    Одна из причин, по которой не хочется дорогой авто...... Хотя и обстановка в корне изменилась - машины уже не вскрывают практически( у нас)

Страница 1 из 42 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •