Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 366.

Тема: Срочная скорая помощь-7

  1. #221
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщения
    10
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 5
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги и друзья!!! Помогите, кто может!) Опыт глобальный, но тут что-то растерялась... День строителя отмечает старейшая и крупнейшая в нашем городе компания (профиль самый разноплановый, от пластиковых окон и сайдинга до сложнейших металлоконструкций...). У компании юбилей 60 лет. И к юбилею выпущена книга о деятельности компании. На празднике будут 50 человек ветеранов, многим из которых за 75-80 лет.... То есть сильно возрастной контингент... Задача - активно отметить сразу 3 эти повода, особенный упор на книгу.... 4 часа и всего 4 номера артистов (баян с вокалом, мыльные пузыри, танцы). Остальное на мне. И тут я понимаю, что конкурсов и интерактивов для такой компании у меня вообщем-то и нет....
    Очень прошу помощи! Именно с развлечениями для сильно пожилых....

  2. #222
    Всегда на ВКМ Аватар для ИринаГабайраева1310151705
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщения
    10
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 7
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дорогие форумчане! Если кто-то проводил свадьбу в стиле 60-х, будьте добры, поделитесь идеями. Невесте очень нравятся платья той эпохи, она будет в таком, но платья платьями, а весь сценарий как-то пока в голове не укладывается. Вся надежда на ваши светлые головы. Заранее благодарна всем отозвавшимся!!!

  3. #223
    Всегда на ВКМ Аватар для ТатьянаИняхина141125004
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщения
    26
    Спасибо
    85
    Поблагодарили: 69
    в 11 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    всем доброго утречка! Друзья, если есть такая темка, прошу, направьте. В сентябре будем проводить подтверждение звания "Модельный" Дом культуры, где надо всё увязать в единое. и работу с детским садом, и школой, и показать разножанровость коллективов всех. Может есть где-то что-то похожее. Остальное домыслить можно. нужен просто толчок. Заранее благодарна

  4. #224
    Друг ВКМ
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщения
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте!!! Помогите найти сценку "Мы на пенсии, но еще ого-го"... буду очень благодарна всем, кто откликнется...

  5. Эти пользователи поблагодарили MyasoruBik за это сообщение:


  6. #225
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщения
    3
    Спасибо
    4
    Спасибо 29 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!!! Помогите,пожалуйста ,найти сценарий к новоселью.

  7. #226
    Всегда на ВКМ Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщения
    3,442
    Спасибо
    30,798
    Поблагодарили: 49,544
    в 3,063 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    http://forums.vkmonline.com/showthre...F1%E5%EB%FC%E5 , набираете в верхнем углу в строке то, что вам надо и всё найдёте.
    Цитата Сообщение от ГалинаОкс1405181545 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!!! Помогите,пожалуйста ,найти сценарий к новоселью.

  8. #227
    Всегда на ВКМ Аватар для js290383
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    28
    Спасибо
    65
    Поблагодарили: 387
    в 23 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста придумать сценарий. В следующие выходные встреча выпускников МЧС 15 лет с момента окончания. Будут одни мужики. 70 человек ориентировочно, чем их развлекать, какими конкурсами.... всю голову сломла буду благодарна за любую помощь.

  9. #228
    Всегда на ВКМ Аватар для js290383
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    28
    Спасибо
    65
    Поблагодарили: 387
    в 23 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Для начала планирую сделать презентацию каждого выпускника. Кто чем жил, кто чего достиг и тому подобное. Потом они смотрят фильм из фотографиий про свою молодость. Так как будут одни мужики, думала сделать алкогольные фанты. Конкурсы должны быть чисто мужскими. Думаю что нужно больше interactive застольного. В подвижных конкурсах вряд ли они захотят участвовать. Да и конкурсы лезут в голову только связанные с алкоголем. А сильно напоить их не хочется.

  10. #229
    Всегда на ВКМ Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщения
    3,442
    Спасибо
    30,798
    Поблагодарили: 49,544
    в 3,063 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Можно взять такие викторины 1. Как называется знак отличия на форменной фуражке? а- нашивка, б-значок, в- пряжка, кокарда. 2. Как называется устройство, с помощью которого подводники обозревают поверхность моря? А-стереотруба, б-микроскоп, в- бинокль, г- перископ 3.Что является опознавательным знаком сотрудника Гибдд а-флаг, б-флюгер, в- полосатый жезл, г- колокольчик. 4. Какое слово является боевым кличем пехотных войск? а- караул, б- ура! в- Банзай, г- Убери лапы. 5. Как зовётся в армии распостранённый тип осколочной гранаты? а- ананаска, б- апельсинка, в- лимонка, мандаринка. 6. Как называют старого опытного моряка? А-Морской змей, б- морской конёк, в- морской дьявол, г- морской волк. 7.Какая команда позволяет солдатам отправится на отдых в казарму? а- Полный марш, б- Шагом марш, в- Разойдись, г- Запевай. 8- Что представляет из себя судейское предупреждение игроку во время футбольного матча? а-Выдача игроку белого билета, б- демонстрация на игровом табло фотокарточки игрока, в- требование показать судье проездной билет, г- предъявление игроку жёлтой карточки+ 9. Кем, по мнению Суворова, всегда желает стать хороший солдат? а- легендой, б- депутатом, в- героем, г-генералом или такой . материалы не мои.
    Последний раз редактировалось наталья севрюкова, 08.09.2019 в 12:13

  11. #230
    Всегда на ВКМ Аватар для ИринаМоскалева160116651
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщения
    50
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 244
    в 26 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Доброе время, суток всем! Кто сможет..дайте идейку или что нибудь в этом духе....работаю в лесной компании...и в пятницу проф. праздник День лесника.....года два назад проводила в этом направлении..хочу заново обыграть....суть вот в чем- набираю путем жеребьевки 2 команды чел по 5 и жюри чел 3...остальные просто наблюдатели и устраиваю соревнования между этими командами...ну конкурсы естественно на лесную тему....ну пытаюсь придерживаться...а нынче чет путем ничего в голову не идет...кто нибудь в лесной организации корпоративы проводили к проф.празднику?
    и чего замутить? поделитесь,пожалуйста,мыслями..ааа..

  12. #231
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.06.2016
    Сообщения
    15
    Спасибо
    1,453
    Поблагодарили: 116
    в 11 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаМоскалева160116651 Посмотреть сообщение
    Доброе время, суток всем! Кто сможет..дайте идейку или что нибудь в этом духе....работаю в лесной компании...и в пятницу проф. праздник День лесника.....года два назад проводила в этом направлении..хочу заново обыграть....суть вот в чем- набираю путем жеребьевки 2 команды чел по 5 и жюри чел 3...остальные просто наблюдатели и устраиваю соревнования между этими командами...ну конкурсы естественно на лесную тему....ну пытаюсь придерживаться...а нынче чет путем ничего в голову не идет...кто нибудь в лесной организации корпоративы проводили к проф.празднику?
    и чего замутить? поделитесь,пожалуйста,мыслями..ааа..
    не знаю, помогу ли, но все же ... можно использовать конкурс между командами - Крокодил - пословицы или поговорки на тему леса (Волков бояться - в лес не ходить, Медведь на ухо наступил, С волками жить- по волчьи выть ...)

  13. Эти пользователи поблагодарили ЕленаКотова1606032317 за это сообщение:


  14. #232
    Всегда на ВКМ Аватар для Ольга Фокина
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщения
    323
    Спасибо
    4,585
    Поблагодарили: 4,108
    в 264 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаМоскалева160116651 Посмотреть сообщение
    проф. праздник День лесника ...... конкурсы на лесную тему .... и чего замутить? поделитесь,пожалуйста,мыслями..ааа..
    Ирина, очень жаль, что так поздно выставляете просьбу, нет времени на более конкретную помощь, поэтому пока только идейки.
    Перестраивалка на слова ДЕРЕВО, ЛЕСНИК, ПРОСЕКА и т.п.
    Угадай мелодию: 1 вариант) по минусовкам; 2 вариант) типа игры КНОПКИ – по краткому содержанию песни.
    Перетанцовка бело-зелёная: женщины – берёзки, мужчины – дубки. Или хоровод «Во поле берёзка стояла» (или заключительный общий танец)
    Гороскоп друидов
    Конкурс пословиц и поговорок на лесную тему и про животных, живущих в лесу.
    Конкурс загадок про деревья, животных, птиц, грибы, ягоды.
    Фанты с тематической привязкой (по деревьям)
    Конкурс ложкарей или Оркестр из деревянных инструментов (ложки, трещотка, дудочки и пр.)
    Сусанин: по типу ШЛЯПЫ дотрагиваться до гостей веточкой – Случалось ли вам заблудиться в лесу? Кто как выходил из леса? = Подобрать песни типа А я убегу, Уйду и т.д. («Напилася я пьяна, не дойду я до дому. Довела меня тропка дальняя до вишневого сада».)
    Роспись деревянных дощечек
    Угадайки и викторины: Действие каких сказок происходит в лесу? Деревянные сказочные герои (и из опилок) и т.п.
    Конкурс типа кольцеброса – Забрось шишки.
    На лесной полянке: Игра с резинкой ЛУКОШКО;
    Песни на полянке у костра.
    Певица Ёлка = викторина по её песням.
    Что делают из дерева? – мебель, забор, спички, зубочистки, бумага, прищепки, указка, муз.инструменты, лыжи = конкурс Палка-развлекалка.
    Охотники и браконьеры
    Тост про ЛОСЯ

  15. Эти пользователи поблагодарили Ольга Фокина за это сообщение:


  16. #233
    Всегда на ВКМ Аватар для Ольга Фокина
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщения
    323
    Спасибо
    4,585
    Поблагодарили: 4,108
    в 264 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Подводка к конкурсу ложкарей

    Очень часто для того, чтобы не сглазить задуманное, мы стучим по дереву. И делаем мы это уже на автопилоте, не задумываясь, настолько глубоко эта примета вошла в нашу жизнь.
    А вот откуда она пошла, и что за ней стоит?
    Дерево ещё с давних времён считается «несущим в себе духа». То есть ещё в языческие времена считалось нормой просить дерево о защите, о здоровье. Вернее, не само дерево, а духа, который в нём обитал. Постучать по дереву – обозначало мысленно попросить помощи.
    И почти все строения в Древней Руси строились из дерева, считалось, что это придаёт людям, живущим в этих домах, силу.
    Ведь как хочется прикоснуться к стволу того или иного дерева, разве нет? Что-то тянет нас к ним.
    И это правильно. Как уверяют специалисты, нужное дерево и силы придаст и заберёт все дурные мысли. Только нужно знать, к какому дереву прикасаться.
    Почему нужно стучать по дереву, разобрались. А почему три раза?
    Дело в том, что тройка считается магическим числом, у некоторых народов она обозначает святость.
    Так что стучим мы по дереву для того, чтобы нас взяли под своё покровительство духи деревьев, и чтоб всё, о чём мы говорим, сбылось.
    Не зря ведь, когда мы стучим, мы обязательно добавляем: «Чтоб не сглазить». Получается, всё объединяем: и ритуал и загово́р.
    Вот и сейчас мы постучим, но постучим ….. деревянными ложками! Удачи вам! Тук-тук-тук, чтоб не сглазить.

  17. Эти 2 пользователей поблагодарили Ольга Фокина за это сообщение:


  18. #234
    Всегда на ВКМ Аватар для Ольга Фокина
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщения
    323
    Спасибо
    4,585
    Поблагодарили: 4,108
    в 264 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Игра с резинкой ЛУКОШКО

    Игра Лукошко – две или три команды, соответственно две или три резинки большие одинаковые - это лукошко, кто больше соберёт в них народа – грибов или ягод. А потом «вынимать» по одному и пусть комментируют: это земляничка, это мухомор и т.п

  19. #235
    Всегда на ВКМ Аватар для Ольга Фокина
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщения
    323
    Спасибо
    4,585
    Поблагодарили: 4,108
    в 264 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Тост за ЛОСЯ

    Хочешь, верь – хочешь, не верь,
    Где–то рядом бродит зверь.
    Не в лесу живёт дремучем -
    В русском языке могучем.
    Этот зверь зовётся ЛОСЬ!
    Издавна так повелось.
    Пусть же с вами будет ЛОСЬ,
    Чтобы еЛОСЬ и спаЛОСЬ,
    За троих чтобы пиЛОСЬ,
    Чтоб хотеЛОСЬ и могЛОСЬ,
    Чтобы счастье не кончаЛОСЬ,
    О хорошем чтоб мечтаЛОСЬ,
    Чтобы дело удаваЛОСЬ,
    Чтобы всё всегда сбываЛОСЬ!
    Здесь мой тост закончился́,
    Выпьем дружно за ЛОСЯ!

    Хорошо проходит, если говорить коллективно, то есть вы говорите приставку до ЛОСЬ, например спа... А аудитория хором произносит ЛОСЬ.

  20. Эти 2 пользователей поблагодарили Ольга Фокина за это сообщение:


  21. #236
    Всегда на ВКМ Аватар для Ольга Фокина
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщения
    323
    Спасибо
    4,585
    Поблагодарили: 4,108
    в 264 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию перестраивалка ПРОСЕКА от Яковлевой Ирины

    1. На траве лежит с утра, как слезиночки…РОСА

    2. На стволе растут наросты, мастер по резьбе им рад…знают дети, знает взрослый.. как хорош природный…КАП

    3. Где же взять на праздник ёлку, всё ж купить или топор?
    Не на шутку разгорелся, в праздники семейный…СПОР

    4. Защищает ствол всегда, кожа дерева- КОРА

    5. В самый разгар весенней поры капает он
    С белоснежной коры… берёзовый…. СОК

    6. Пусть на траве ещё роса, косит травушку… КОСА

    7. Скоро праздник новогодний, 10 выходных- ура! Скоро ёлочки зелёные пилить придёт…ПОРА

    8. В лес охотник собирался, в сапоги уткнулся нос, это с ним уже собрался, верный и лохматый …… ПЁС

    9. У речки ровный бережок, там мелкий желтенький…ПЕСОК!

    10. В лесу полоска, вырублена сосенка, границу эту называют – ПРОСЕКа

    http://forums.vkmonline.com/showthre...t=68298&page=2

  22. Эти 2 пользователей поблагодарили Ольга Фокина за это сообщение:


  23. #237
    Всегда на ВКМ Аватар для Ольга Фокина
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщения
    323
    Спасибо
    4,585
    Поблагодарили: 4,108
    в 264 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию ШУТКА

    Конкурс "Собери берёзу"
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения

  24. #238
    Всегда на ВКМ Аватар для Ольга Фокина
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщения
    323
    Спасибо
    4,585
    Поблагодарили: 4,108
    в 264 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Песенный конкурс «Музыкальные кнопки»

    1.Какие деревья и в каком количестве стояли на Муромской дорожке? (3 сосны) «На Муромской дорожке стояли три сосны….»
    2.Это старое дерево не только стучит в окно, но ещё и зовёт на прогулку? (клён) «Старый клён, старый клён, старый клён стучит в окно…»
    3. Между какими деревьями случилась несчастная любовь? (рябина и дуб) «Как бы мне, рябине, к дубу перебраться..»
    4.К каким деревьям обращается парень, который ищет свою любимую? (ясень, тополь) «Я спросил у ясеня, где моя любимая…»
    5.Девушка солдата, у которого выходной, живёт в городе, где шелестят эти деревья? (липы) «Где любимая живёт, липы шелестят…»
    6.Девушка вызнала характер своего залёточки, когда вызрел этот кустарник? (калина) «Калина красная, калина вызрела…»
    7.Цветение какого дерева обожает героиня песни, которая утверждает, что это лучший момент? (яблоня) «Лучше нету того цвету, когда яблоня цветет..»
    8.Трудолюбивый герой песни называет свою возлюбленную также, как это плодовое дерево? (черешня) «Из-за вас, моя черешня, ссорюсь я с приятелем..»
    9.Какое дерево растёт под окошком у засидевшейся дома девушки? (вишня) «Расцвела под окошком белоснежная вишня…»
    10.Об этом дереве поют, наблюдая, как смуглянка-молдаванка собирает винные ягоды? (клён) «Раскудрявый клён зелёный, лист резной…»
    11.В Одессе фонтан покрылся цветом этого дерева? (черемуха) «Фонтан черемухой покрылся, бульвар французский весь в цвету..»
    12.Песня о кустарнике, цветы которого всю ночь сводят с ума? (белая акация) «Белой акации гроздья душистые…»
    13.Куда сегодня заведёт тропка женскую половину зала, после выпитого коньяка? (до вишневого сада) «Довела меня тропка дальняя…»
    14. На его несчастье, на его беду расцвели этот кустарник и это дерево у него в саду. Только сколько он не ходит, своей милой не находит. (сирень и черёмуха) «Расцвела сирень, черемуха в саду, На мое несчастье, на мою беду. Я в саду хожу, хожу, да на цветы гляжу, гляжу, Но никак в цветах, в цветах я милой не найду».

  25. Эти 6 пользователей поблагодарили Ольга Фокина за это сообщение:


  26. #239
    Всегда на ВКМ Аватар для ИринаМоскалева160116651
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщения
    50
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 244
    в 26 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Фокина Посмотреть сообщение
    Ирина, очень жаль, что так поздно выставляете просьбу, нет времени на более конкретную помощь, поэтому пока только идейки.
    Перестраивалка на слова ДЕРЕВО, ЛЕСНИК, ПРОСЕКА и т.п.
    Угадай мелодию: 1 вариант) по минусовкам; 2 вариант) типа игры КНОПКИ – по краткому содержанию песни.
    Перетанцовка бело-зелёная: женщины – берёзки, мужчины – дубки. Или хоровод «Во поле берёзка стояла» (или заключительный общий танец)
    Гороскоп друидов
    Конкурс пословиц и поговорок на лесную тему и про животных, живущих в лесу.
    Конкурс загадок про деревья, животных, птиц, грибы, ягоды.
    Фанты с тематической привязкой (по деревьям)
    Конкурс ложкарей или Оркестр из деревянных инструментов (ложки, трещотка, дудочки и пр.)
    Сусанин: по типу ШЛЯПЫ дотрагиваться до гостей веточкой – Случалось ли вам заблудиться в лесу? Кто как выходил из леса? = Подобрать песни типа А я убегу, Уйду и т.д. («Напилася я пьяна, не дойду я до дому. Довела меня тропка дальняя до вишневого сада».)
    Роспись деревянных дощечек
    Угадайки и викторины: Действие каких сказок происходит в лесу? Деревянные сказочные герои (и из опилок) и т.п.
    Конкурс типа кольцеброса – Забрось шишки.
    На лесной полянке: Игра с резинкой ЛУКОШКО;
    Песни на полянке у костра.
    Певица Ёлка = викторина по её песням.
    Что делают из дерева? – мебель, забор, спички, зубочистки, бумага, прищепки, указка, муз.инструменты, лыжи = конкурс Палка-развлекалка.
    Охотники и браконьеры
    Тост про ЛОСЯ
    благодарю за быстрый ответ...загадки..поговорки и вроде этого как то у меня ни катит...народ выпьеи и вообще думать ни желает...ум за разум заходит..а с остальными надо обмозговать..как приподнести...народ разношерстный ....молодежи мало ..в основном все возрасте...и коллектив то офисный..работяг почти нет...заданий 5-6 провести и хватит...лучше потанцуем подольше и побольше.....сейчас так мало двигаемся и на танцы уже не ходим....спасибо еще раз....

  27. #240
    Всегда на ВКМ Аватар для Ольга Фокина
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщения
    323
    Спасибо
    4,585
    Поблагодарили: 4,108
    в 264 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Конкурс "МАТРЁШКИ"

    Какой русский сувенир
    Покорил уже весь мир?

    Балалайка? Нет! …Гармошка?
    Нет! …То – русская матрёшка!!!
    Иностранцу нет желанней
    Куклы в красном сарафане.

    Детская игрушка эта,
    Обошла уже полсвета!
    Так, немного и немало
    Символом России стала.

    Знают все её загадку:
    В ней хранятся по порядку
    Краснощёкие девчонки,
    Её младшие сестрёнки.

    Я секрет тот тоже знаю –
    Разбираю, собираю,
    Достаю их друг за другом,
    Расставляю полукругом;

    Одна матрёшка, две… и вот…
    Матрёшек целый хоровод.

    Все присутствующие делятся на 2 команды - становятся в 2 шеренги друг за другом, у каждого в руках платок.
    По команде второй игрок со спины завязывает платок первому в шеренге (категорически запрещено поправлять или помогать друг другу). Как только платок завязан, только тогда начинает третий в шеренге завязывать второму. Затем четвёртый третьему и так далее. Последний игрок завязывает предпоследнему, быстро оббегает шеренгу, становится спереди - первый завязывает ему тоже платок, и победно выкрикивает "Все готовы!"
    Вся команда поворачивается лицом к соперникам.
    Играть можно на скорость, качество, внешний вид "матрёшек" - главное, успеть сфотографировать весёлых "Матрёшек".

  28. Эти 6 пользователей поблагодарили Ольга Фокина за это сообщение:


Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •