Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: я - педагог по хору в музыкальной школе, занятия проходят на базе общеобразовательной школы. Мы часто с детьми поем песни с использованием шумовых инструментов. Конечно все дети хотят поиграть на них. Как бороться с обидами " Если мне не дали инструмент, то я вообще петь не буду"? Последний случай: показали открытый урок, где выступали с рнп с использованием инструментов и на металлофоне играла девочка А., на этой же неделе пришлось неожиданно выезжать с концертом вокального ансамбля, который сформирован из хора, а А. там не участвует, поэтому заменила А. девочкой К., т.к. взяли на выступление песню, которую поет вок. ансамбль и ту самую рнп. В итоге, ко мне подошла классный руководитель А. и сказала, что у ребенка сильный стресс и она срывает уроки из-за того что ее не взяли в поездку Хотя А. было корректно и спокойно объяснено, что ее не берут, во-первых из-за того что она не участвует в ансамбле, во-вторых из-за нехватки мест в автобусе, а вовсе не из-за того что она плохо играла. Что делать?