Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: Хор на тему космоса

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщения
    27
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 3
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Хор на тему космоса

    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где можно взять партитуру хора на тему космоса, вселенной, звезд и т.п.? для любого состава? Подскажите, буду очень благодарна!!!

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для vira-36
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    203
    Спасибо
    199
    Поблагодарили: 2,077
    в 167 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HaDa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где можно взять партитуру хора на тему космоса, вселенной, звезд и т.п.? для любого состава? Подскажите, буду очень благодарна!!!
    Посмотрите сборник "На орбиту - на работу". Думаю, что-нибудь да найдёте.

    В сборнике Мурадели смотрите "Песенку о спутнике" и "Я - Земля!" Есть ещё одна хорошая песня - "И на Марсе будут яблони цвести". Нашла только для солиста . Для хора есть в таком сборнике:

    Мурадели, Вано Ильич.
    И на Марсе будут яблони цвести: Из кинофильма "Мечте навстречу" / В. И. Мурадели // Песни на стихи Евгения Долматовского:
    Для голоса и хора в сопровождении фортепиано / Е. А. Долматовский. – М. : Музыка, 1970.

    Хорошая песня Пахмутовой "Созвездие Гагарина". Прикрепляю нотки для дуэта. Для хора можно поискать Хрестоматию Красотиной (только за 1979 год! у меня за 69, 91 и 94 годы - там её нет!):

    Хрестоматия по дирижированию хором [Ноты] : [учебное пособие для дирижерско-хоровых отделений музыкальных училищ: в 4-х выпусках] / сост. Е. А. Красотина, К. Р. Рюмина, Ю. Е. Левит. – 2-е изд., испр. и доп. – М. : Музыка. - Вып.1 : . – 1979. – с.28.

    "Частушки про космонавтов" - из репертуара хора русской песни ВР и ЦТ.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Чтобы СЛУШАТЬ, необходимо приложить усилие, а просто СЛЫШАТЬ - это не заслуга. Утка тоже слышит.
    (Игорь Стравинский)

    Группа "РНП - ноты для народного хора": https://vk.com/folk_songs
    Моя почта: piv22405@yandex.ru

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •