Показано с 1 по 3 из 3.

Тема: Сценарии школьных праздников

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для лунная
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Берлин
    Сообщения
    189
    Спасибо
    2,615
    Поблагодарили: 3,343
    в 183 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Сценарии школьных праздников

    Праздник прощания с азбукой
    Фея Азбука Здравствуйте, уважаемые зрители, детишки, педагоги и родители!
    Я фея, а как меня зовут вы узнаете, если составите из шаров – букв слово (АЗБУКА).
    (ученик составляет слово)
    Да, я – фея Азбука. Пришла поздравить вас с вашим праздником. Я поздравляю вас, ребята, с тем, что вы выучили и научились писать буквы и цифры.
    И так праздник начинаем!
    (Появляется Буратино.)
    БУРАТИНО: Погодите, погодите!
    Начали праздник и без меня!
    Я— Буратино длинный нос!
    Скажите, здесь ли первый класс?
    Прощанье с «Азбукой» у вас?
    (Ответы детей.)
    ФЕЯ АЗБУКА: Ну, здравствуй, Буратино! Эх, ты «Азбуку» про*дал совсем новую, даже не открыл! Наверняка ничего не знаешь!

    БУРАТИНО (Б): Знаю!
    ФЕЯ АЗБУКА: Ну-ка, расскажи алфавит.
    (У Буратино ничего не получается.)
    ФЕЯ АЗБУКА: А вот наши ребятишки, теперь могут читать книжки.
    Буратино: Что ж, ребята, докажите —
    Ну-ка, хором повторите
    Алфавит от «А» до «Я».
    Помогайте мне, друзья!
    ИГРА__ Учитель:Сейчас мы поиграем. Я буду называть разные слова. Если слово начинается с гласного звука, то вы поднимаете руки вверх, если услышите согласный – присядете. Готовы?
    Утюг, апельсин, лошадь, игра, доска, стол, окно, карандаш, игла, яма (ловушка), книга, школа, ослик, жук, эхо. МОЛОЦЫ!
    Появляются Мальвина(М)
    М. –Здравствуйте! Это здесь сейчас про азбуку рассказывали? Буратино! Ребята, он не хочет учить буквы, не хочет ходить в школу, читать книжки! Ужас!!!
    Б.- Не хочу! Не буду! (показывает нос, язык.) У меня голова треснет от ваших гласных, согласных. У вас разве не треснула? (трогает головы у ребят)
    М.- Один раз он уже продал свою азбуку и пошёл в театр!
    Б.- И вместо Страны Знаний попал в Страну дураков…(чешет затылок)
    М. – Вот-вот, в страну дураков!
    Б.- Зато какие истории там со мной приключились! Читали, ребята?
    М.- Истории… Только друзья и выручали! А всё потому, что ты даже букв не
    знаешь.
    Б.- Это я не знаю? Пожалуйста: кэ, лэ, мэ, нэ, пэ, рэ, сэ, тэ!
    М. – Ну ты нас с ребятами насмешил! А где же твой друг?
    Вбегает Незнайка: Вы обо мне? А вот и я!
    Привет, друзья!
    А, Мальвина, и ты здесь.
    А что здесь происходит?
    Что за праздник такой, а я не знаю?
    Мальвина: А ты и не можешь знать! Ты же в школе не учился!
    Незнайка: А зачем мне школа? Я и без неё могу прожить. Кушать умею, на улице играть умею. А что ещё надо? Правда, ребята?
    Дети: Нет! В школу нужно ходить.
    Незнайка: Я видел, как дети в школу идут. У них вон какие портфели тяжёлые. Не хочу!
    Мальвина: Да, портфели у них тяжёлые, но сколько в них интересного!
    Незнайка: Да, я понимаю, ручкой можно каляки – маляки писать,
    Бур. Резинкой каляки вытирать,
    Бур и Нез.(вместе)А азбука зачем? Не понимаем! Зачем в школу ходить?
    Мальвина: Вот ребята 1 класса тебе сейчас и расскажут, зачем надо в школу ходить и буквы знать.
    Бур и Нез.(вместе) А! Понятно!
    Если хочешь много знать,
    Многого добиться,
    Обязательно читать
    Должен научиться.
    (Выходят Злючка-Грязючка и Лень)
    Злючка- Грязючка: Это что тут за веселье? А меня не позвали!
    ЛЕНЬ: И меня не позвали! Я — Лень!
    Злючка-Грязючка: А я — Злючка-Грязючка! Меня не позвали! Такую очаровашечку!
    ЛЕНЬ: Меня! Такую обаяшечку!
    ВМЕСТЕ: Здравствуйте, детки! Вы припасли для нас конфетки? Не припасли?
    ЛЕНЬ: У, какие вы противные!
    Злючка-Грязючка: Нет, это милые детки. Они везде всё разбрасывают, к стульям жвачку прилепляют, рвут свои учебники. Да? (Дети кричат:«Нет!»)
    ЛЕНЬ: Вот мы проверим, какие вы детки. Я тут фантиков припасла...
    Злючка-Грязючка: Мы проверим, быстро ли детки соберут фантики или, на*оборот, ещё добавят.
    Фея: Незнайка! Буратино! Организуйте команды. Всё быстро соберём так, что не будет мусора.
    (Лень и Злючка-Грязючкавысыпают два пакета фантиков. Незнайка и Буратино помогают детям быстро собрать)
    ЛЕНЬ: Ну, кто хочет получить звание самого плохого ученика?
    (Подходят к детям, уговаривают согласиться.)
    Лень. А как же? Неужели вы без нас обойдетесь? Неужели не будете лениться, баловаться, жадничать?
    Злючка-Грязючка: Вы же такие некультурные, невоспитанные, чи*тать-писать научились, а как вести себя — не знаете.
    Дети. Знаем!
    ЛЕНЬ: Ну-ну, сейчас посмотрим, знаете ли вы волшебные слова.
    Герои читают стихи, а ребята досказывают последнее слово.
    Злючка-Грязючка! Придумано кем-то просто и мудро
    При встрече здороваться: Доброе...
    (Утро)
    ЛЕНЬ: Если в ночь случилась встреча,
    Говорим мы...
    (Добрый вечер)
    ФЕЯ:И всегда при расставанье
    Говорите...
    (До свиданья)
    Незнайка: Если вдруг вы, как торпеда,
    Налетели на соседа,
    То не стойте, не мычите,
    А скажите: «…» (извините)
    Буратино: Попал я в дедушку мячом
    И закричал: «А я при чем?»
    Но, досчитав до 30,
    Сказал: «Ну дедушка,...»
    (Прости)
    МАЛЬВИНА
    Не молчи, как в речке рыба,
    Говори друзьям...
    (Спасибо)

    Учитель: Молодцы, первоклассники! Не подвели Азбуку! (Обращаясь к Лени и Злючки-Грязючки).
    Убедились, что наши ученики научились не только грамоте и письму, но и вежливости, и взаимопомощи?

    Лень. Да, пожалуй, нам в этом классе делать нечего (обращаясь к Злючке-Грязючке). Бежим в другой класс — может быть там тоже сейчас праздник проходит. Может, мы с ними останемся?
    Злючка-Грязючка. А может быть, мы с этими ребятами останемся? Они такие милые, дружные и умные. А? Ребята?
    (смотрят просящим взглядом)

    Учитель: А вы исправитесь? Шалить и баловаться не будете?
    Злючка-Грязючка и Лень. Да. да. Мы исправимся.(поправляют свой внешний вид)
    Дети соглашаются.
    Звучит музыка, появляется Пеппи
    Пеппи: Здравствуйте, ребята! Я самая прикольная и весёлая девочка на свете, а зовут меня Пеппи, длинный чулок. Сегодня у вас праздник Азбуки, которую вы прочитали от корки до корки. Поздравляю вас с этим событием. Давайте еще раз вспомним, о чём вы читали в этой книге?
    Вбегают какие-то люди и уносят Фею Азбуку.
    Пеппи: ой,ой, ой! Кто это! А где Фея Азбука?
    звучит музыка « Говорят, мы бяки, буки»Выходят Атаманша и разбойники.
    Атаманша: Я Атаманша
    Разбойники: А мы разбойники.
    Все вместе: а вы уже покойники, если правильный ответ нам не дадите, то совет даём вам всем: бегите! Отгадаете наши загадки, то отдадим вам вашу Фею Азбуку!
    ( загадки читают дети)
    1 Белый камушек растаял,
    На доске следы оставил. (Мел)
    2. Хоть я и не прачка, друзья,
    Стираю старательно я. (Резинка)
    3. Портфель у меня не велик и не мал,
    Лежит в нем задачник,
    Букварь и… (Пенал)
    4. Черный Ивашка, деревянная рубашка,
    Где носом поведет, там заметку кладет. (Карандаш)
    5. То я в клетку, то в линейку.
    Написать по ним сумей-ка!
    Можешь и нарисовать.
    Называюсь я ... (тетрадь)
    6. У каждой девчонки,
    Любого мальчишки
    В портфеле есть
    Эта заветная книжка.
    Читают и ныне,
    Читали и встарь
    Чудесную книжку
    С названьем...
    (Букварь)
    Атаманша: Молодцы! Хорошо, вот вам ваша Фея.

    ФЕЯ: Спасибо друзья! Выручили вы меня! Я очень рада нашей дружбе.
    Учитель: Ну что ж, пришла пора расстаться,
    Осталось только попрощаться.

    Все: Говорим мы до свиданья,
    До счастливых новых встреч!

    Конкурс для родителей: «Детский лепет» (от класса выходят по одному родителю): дети с экрана рассказывают о своей школе, родители должны догадаться, о чем идет речь.

    1. Там много мальчиков и девочек, они получают двойки и пятерки. Им включают музыку, и они становятся умными, добрыми и вежливыми (Школа)
    2. Он не умеет читать и писать. Он учится писать, рисовать, клеить, читать книжки.(Первоклассник)
    3. На него все бегут. Когда он идет, на нем тихо сидят, слушают, пишут. (Урок)
    4. На ней нельзя рисовать, нельзя корябать. Но некоторые даже умудряются за ней спать (Парта)
    5. Это бывает и летом, и зимой. В это время можно долго смотреть телевизор или читать книжку (Каникулы)
    6. Это маленькое удовольствие. Иногда дети спрашивают, когда она будет, а учитель на них ругается, потому что урок только начался, а иногда на уроке ученик просится в туалет, а учитель говорит: «Когда она была, тогда и надо было ходить» (Перемена)
    7. Он говорит, говорит и не перестает говорить даже тогда, когда мы уже устали (Учитель)
    8. Его надо всегда носить в школу, даже когда не хочется. Его смотрят родители, учителя его просят, а он иногда теряется (Дневник)
    9. Это урок, на который всегда все хотят идти, даже если у них нет для него одежды (Физкультура)
    10. На ней надо писать, но мы до нее еще не достаем (Школьная доска).
    Я знаю самое главное, я знаю, что надо отдавать, а не хватать. (Фаина Раневская)

  2. Эти пользователи поблагодарили лунная за это сообщение:

    hurum39 (16.02.2017)

  3. #2
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщения
    146
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 1,641
    в 112 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Музыкальная сказка на ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР собственного сочинения ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО

    Предлагается новая музыкальная сказка собственного сочинения ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО для выпускных вечеров.
    Длительность сказки 8минут (основное действие) + 4 мин (заключительная песня – танец)
    Сказка записана в отличном качестве и в двух вариантах:
    1 вариант - текст для чтения ведущим + отдельные музыкальные треки
    2 вариант – одним треком в формате mp3 и wav (то есть слова автора прописаны и ведущему читать не надо)
    (Действующие лица - Учительница Тортилла Николавна (с указкой), Ученики (выпускники ) - Буратино, Мальвина, Пьерро, Хулиганы – Кот Базилио, Лиса Алиса, Директор Карабас (со свитком), Охранник Папа Карло (с верёвкой, можно дубинку ещё)
    Реквизит (кроме костюмов) - указка для учительницы, азбука для Буратино, ручки и листки для учеников – 3 комплекта, несколько монет в карманы ученикам, свисток для директора, верёвка или лента для связывания хулиганов, какой-нибудь цветок или денежное дерево с висящими монетами, привязанная лента к палочке для художественной гимнастики – 5 штук, имитация аттестатов или дипломов – 3 шт.
    Краткое содержание – Учительница(Тортилла Николавна) и трое выпускников (Буратино, Пьерро, Мальвина) собираются на последний экзамен, в этот момент приходят хулиганы (кот Базилио и лиса Алиса), всем мешают, заходит директор (Карабас) вызывает охранника и все вместе связывают хулиганов, затем хулиганы кладут монеты на пол и вырастает денежное дерево, хулиганов прощают и приглашают на выпускной, экзамен отменяют, выпускникам вручают аттестаты и начинают выпускной вечер, в начале которого выпускники и хулиганы танцуют танец с лентами и затем все гости приглашаются на заключительный танец (есть два варианта).
    Кто заинтересовался пишите здесь или вацап 89895213042, можно на почту platonoff.alex@mail.ru
    Моя группа в контакте с авторскими сказками https://vk.com/skazkaexpromt
    Фрагменты сказки прилагаются.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  4. #3
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    usa
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию -

    Перерыла сайт, не нашла ничего похожего.Дело в том, что все дети, которые ходят в сад, на определенные даты должны делать какие то поделки - на осень, осеннюю композицию, на 12 ноября - синички день делали кормушки, на НГ игрушку на елку, на 8 марта стенгазету-поздравление.На данный момент грядет два праздника, в котором мы должны поучаствовать - это день ребенка 20 ноября, а потом день матери. Вот меня сегодня озадачили, что надо сделать типа коллажа/стенгазеты на день ребенка от его как бы имени и ждали примерный перечень вопросов, о чем должно быть написано. В этой газете должно быть представлено, какая семья, кто мама-папа, чем ре увлекается, что не любит. Плюс должны быть фотки и рисунки семьи и интересов малыша. Короче вопросов много, около 20 точно, и у меня кончился поток фантазии и я не знаю, как это все изобразить. За выходные надо что то смастерить, но я не знаю как. А потом еще день матери будет, опять надо будет что то думать.Давайте делиться. какие праздники проходят и какие поделки вы делаете на них. 😃😜

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •