Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Cubase и iZotope Nectar 2 и его гармонайзер

  1. #1
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Musipol
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщения
    6,743
    Спасибо
    1,582
    Поблагодарили: 11,939
    в 4,227 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Cubase и iZotope Nectar 2 и его гармонайзер

    Неожиданно столкнулся со странной проблемой и решения найти не могу : Хотелось пощупать Гармонайзер в Nectar 2 и его работу от миди-сообщений. После установки Нектара в Insert аудио-трека, он должен появляться в списке окна Output миди-трека, как и все подобные устройства, но его там нет. Не знаю, где его искать. Может кто-то знает. Такая вот беда )))
    Последний раз редактировалось RockMeister, 11.03.2016 в 11:43

  2. #2
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Musipol
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщения
    6,743
    Спасибо
    1,582
    Поблагодарили: 11,939
    в 4,227 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Нашёл. Проблема заключалась в dll VST2 и dll VST3, которые мешали друг другу. Удалил из списка плагинов dll VST3 и Nectar появился в миди-треке. Чтобы уж закончить "с этим" : гармонайзер - ерунда, не стоило этой мороки. Всё остальное - очень и очень неплохо. Отдельно понравилась прорисовывание графики в разделе Gate и Compressor, своей наглядностью, при настройке этих функций. Попробовал : при обработке вокала Нектаром 2 на выходе получается чистый, прозрачный звук.

  3. Эти пользователи поблагодарили Musipol за это сообщение:

    RockMeister (11.03.2016)

  4. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо, что пишете решение. Это пригодится другим.

    Да, всегда надо оставлять только одну версию плагина. А почему оставили вст2, а не 3? В 3 ведь можно подавать сторонний сайдчейн.
    Сравнивали с гармонайзером Harmony Engine от Antares?

    Отредактировал заголовок - вместо iZotop - iZotope.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  5. #4
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Musipol
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщения
    6,743
    Спасибо
    1,582
    Поблагодарили: 11,939
    в 4,227 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Сравнивали с гармонайзером Harmony Engine от Antares?
    Долгое время раньше пользовался Steinberg VoiceMachine, но Harmony Engine оказался намного лучше, хотя предпочитаю писать живые бэки - одно другому не мешает. Гармонайзер Нектар 2 в качестве звучания проигрывает им абсолютно - паршивенький (хотя есть некоторые удобства в управлении, которых нет в вышеуказанных). Удалял ВСТ 2 - ничего не получилась, удалил ВСТ 3 - заработало. Но я склоняюсь к тому, что проблема в самом Nectar 2.0. Хочу поставить Nectar 2.02, т.к. в инете поговаривают, что Nectar 2.0 имеет какие-то косяки. Однако не уверен, что буду работать на Нектаре - он неплох, но есть проверенный временем комплекс плагинов обработки вокала и инструментов, а Нектар - это любопытство, анализ и сравнение. Хотя Нектар небольших размеров, "есть не просит" и удобен для быстрой и достаточно хорошей обработки - ВСЁ в ОДНОМ, ну и пусть себе стоИт.

  6. Эти пользователи поблагодарили Musipol за это сообщение:

    RockMeister (11.03.2016)

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •