Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 134.

Тема: Рефейс мундштука

  1. #101
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Анатолий Витальевич не отвечайте восу и не комментируйте его сообщения . Есть мудрая форумская истина- не кормите тролля!!!
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  2. Эти пользователи поблагодарили Сергей Картинин за это сообщение:


  3. #102
    Всегда на ВКМ Аватар для AnatoliyVitalievich1611211406
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщения
    25
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 14
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Далее зачем то вы даёте информацию о предполагаемом количестве переделанных им мундштуков beechler и о том что вам он тоже делал, когда вы не занимались рефейсом(очень важная информация), кому это надо?.
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    И что? Я занимался рефэйсом от рождения чтоль)))
    Тяжелый случай... ты что реально не можешь выделить суть из предложения??? фразу "когда вы занимались рефейсом" здесь вообще можно выбросить, я её оставил лишь для того чтобы ты потом не сказал
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Вы не вырывайте фарзу из контекста...
    смысловой нагрузки в этой фразе нет, она просто прицепом. Ты же умудрился из всего предложения ответить именно на неё ))). Ладно для особо ... сократим до минимума, облегчим задачу до уровня начальных классов, продублирую без этой фразы чтобы тебе было понятно что имелось ввиду:
    Далее зачем то вы даете информацию о предполагаемом количестве переделанных им мундштуков beechler и о том что вам он тоже делал(очень важная информация), кому это надо?. То есть на фразу "когда вы не занимались рефейсом" обращать внимания не нужно было и отвечать тоже, хотя почему то вы именно из всего выше написанного обратили внимание только на этих пару слов))
    Надеюсь так то хоть будет уже понятно, вроде здесь уже понять не правильно или по-другому не возможно, хотя я уже ничему не удивлюсь))
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Так это же ваши слова.. нет?
    "Мне кажется", да это мои слова, но вы же цитируя меня:"не кажется все разговоры про звучащие бичлеры и не звучащие это просто разница между оригиналом и китайским бичлер." Говорите что я что то утверждал здесь?
    Вот я и спросил вы разницу между "мне кажется" и "утверждать" понимаете или для вас это одно и тоже?
    Просто если по недоумию, то это простительно, а вот если специально перекрутил то это не хорошо так делать.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "После выше прочитанного только один остается вопрос, вы в этом году медкомиссию проходили?"
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    А вы мне не хамите Toha, своим корефанам будете хамить.
    А в чем заключается хамство? В вопросе проходили медкомиссию или нет? Так а где здесь хамство??? Обычный вопрос Психически здоровые люди обычно отвечают или да или нет. Почему у тебя такая острая реакция на эти слова? Проблемная тема?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    своим корефанам... Да вы батенька натуральный троллььь!!!
    Каким корефанам? Точно не адекватный... , чувачок подбирай выражения, я же тебе не сосед по палате? Про хамство только после этого не рассказывай )
    Последний раз редактировалось AnatoliyVitalievich1611211406, 26.11.2016 в 23:01

  4. #103
    Всегда на ВКМ Аватар для AnatoliyVitalievich1611211406
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщения
    25
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 14
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Картинин Посмотреть сообщение
    Анатолий Витальевич не отвечайте восу и не комментируйте его сообщения . Есть мудрая форумская истина- не кормите тролля!!!
    Согласен, и то правда, завязываю

  5. Эти пользователи поблагодарили AnatoliyVitalievich1611211406 за это сообщение:


  6. #104
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Анатолий Витальевич не отвечайте восу и не комментируйте его сообщения . Есть мудрая форумская истина- не кормите тролля!!!
    Картинин, мы посмотрим кто тролль, т.к. на саксфоруме будет подобная темка для преодстережения музыкантов от ваших рефэйсов, там вам тролле-друг не поможет...Это здесь саксофонистов мало, поэтому мало кто вам тут пишет, кроме меня. Но вам то что, вы же утверждаете, что я вам рекламму делаю - ну будет вам реклама, чтож.

  7. #105
    Всегда на ВКМ Аватар для AnatoliyVitalievich1611211406
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщения
    25
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 14
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Картинин, мы посмотрим кто тролль, т.к. на саксфоруме будет подобная темка для преодстережения музыкантов от ваших рефэйсов, там вам тролле-друг не поможет...Это здесь саксофонистов мало, поэтому мало кто вам тут пишет, кроме меня. Но вам то что, вы же утверждаете, что я вам рекламму делаю - ну будет вам реклама, чтож.
    Так вроде же ты уже создавал там тему http://saxforum.org/showthread.php?4...F0%EE%F1%F2%FC
    Или еще одну будешь создавать?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Ребят рефэйсеры и не только, не скупимся, высказываемся:
    http://forums.vkmonline.com/showthre...t=89017&page=2
    Илюха, Витя, кто еще на ВКМ. Чек почуял свободу)
    Ты же вот на помощь звал... тока почему то никто не пришел тебя здесь защищать, с чего бы это?
    А по поводу свободы ты уже перегнул конечно, в тюрьму посадишь что ли?
    Последний раз редактировалось AnatoliyVitalievich1611211406, 27.11.2016 в 07:13

  8. Эти пользователи поблагодарили AnatoliyVitalievich1611211406 за это сообщение:


  9. #106
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот сообщение в теме воса на саксофруме ..
    http://saxforum.org/showthread.php?4...064#post558064
    Смотрите как кардинально измениласть его точка зрения- и вспомнились примеры достижения совместимости трости и мундштука другими производителями и мастерами......

    "Ну, он, вроде как под пластиковые трости мунды перепиливает...
    Нее, он пилит под любые. Но никто ему не говорил, что такого не может быть и что нет идеальной совместимости. Даже здесь на форуме обсуждали. Есть же производители которые занимаются этим. В германии там под легере делают. Франсуа Луи делает трости под свои мунды для лучшей совместимости. Только выбирать такой метод "точения мунда под трость" надо проф музыканту и осознано......"

    Рефейс для профессионального саксофониста Владимира Лебедева делался непосредственно при нем и он сразу же тестировал изменения рефейса. Рефейс был закончен только тогда когда он устроил Владимира Лебедева и по комфорту игры и по параметрам звука.

    И что стоят его опусы в моей теме- и кто он после этого надеюсь несложно сделать выводы.....
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 27.11.2016 в 14:44
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  10. #107
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Анатолий Витальевич смотрите мое сообщение в контакте....
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 27.11.2016 в 15:01

  11. #108
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Картинин, вы читаете что я пишу? Почитайте выше-я не отрицал, что есть идеальная совместимость. Так же как и раньше, как Илья, если вы помните конечно. Поэтрму моя точка зрения, как и остальных не изменилась. Прочитайте свое второе сообщение, где вы кладете "тень" на всех производителей мундштуков и рефэйсеров. Внимательно подумайте...Если не додумаете - я подскажу (подсказка по-вашей ссылке на саксфорум), хотя пробовали - бесполезно...А тут свою цитату вы опять вырвали из контекста, то что вам хочется услышать, а не как есть, там как раз и была подсказка...
    Вот до того момента как пришел Картинин все было ужасно и печально, никогда не было Паркера, Колтрейна, и только при вашем появлении все музыканты мира сразу заиграли.

  12. #109
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Любой бред комментировать не имеет никакого смысла , тем более твой двуличный и лживый бред. Умные люди поймут какой ты человек даже исходя из твоего поведения в этой теме.
    Даже на саксфоруме есть умные люди , которые послушав тесты мундштуков Лебедева после моих рефейсов дали положительную оценку моих рефейсов- а все потому что есть факт - звук мундштука , а против фактов что ты можешь предоставить..... Свой очередной бред????

    Да и еще какое право ты имеешь оценивать и рассказывать басни о моих рефейсах не видев и не пробовав их и не зная как я их делал? у тебя с головой все нормально?
    Лебедеву мои рефейсы нравятся причем очень- почитай диалог с Лебедевым какую высокую оценку он дал моим рефейсам. Музыканты слушавшие Лебедева заметили положительную разницу в звуке.
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 27.11.2016 в 15:47
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  13. #110
    Всегда на ВКМ Аватар для AnatoliyVitalievich1611211406
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщения
    25
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 14
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Vos, ты если утверждаешь что кто то что то писал гдето, то цитируй это, а не пиши своими словами а то получается что это просто твои слова и фантазии ничем не подкрепленные.

  14. #111
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Анатолий Витальевич ну вполне очевидно что с бредом и фантазиями у воса полный порядок- тут даже наличие справки не нужно.
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  15. #112
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    На саксфоруме в теме воса - маразм некоторых завсегдаталей выходит в новую фазу - то говорят что точить мунд под трость преступление , то говорят что так делают некоторые производители мундштуков.
    Вот один пример создания мундштука с фейсом под трость ладжере
    http://www.playnick.com/index.php?cmd=s&id=92

    http://www.playnick.com/index.php?cmd=s&id=136

    По версии кокса после очередной порции коса- это преступники.

    Смысл рефейса мундштука состоит в том ,что существующую кривую фейса мундштука ИЗМЕНЯЮТ таким оборазом, чтобы достичь новых параметров звука и комфортности игры. При рефейсе грамотный и опытный рефейсер производит рефейс таким образом, что бы саксофонист на своем мундштуке и своей трости получил желаемый результат качества звука и комфорта игры. Именно такой рефейс делают для высокопрофессиональтных саксофонистов .Самое высокое качество звука можно получить учитывая свойства трости, параметры архитектуры мундштука и индивидуальные особенности саксофониста.
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 27.11.2016 в 17:55
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  16. #113
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вы, Картинин хамло еще-то, но отвечая в аашем стиле, пора вам на пенсию, ибо тут попахивает деменцией, которая характерна людям в преклонном возрасте...Больным которой, кстати свойственно полное отрицание днйствительности. Вам 100500 человек одно и тоже твердят, но вы просто не понимаете...

  17. #114
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Для меня лично с тобой уже давно все понятно- теперь и другие поймут кто ты на самом деле. Давай дальше пиши.....
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 27.11.2016 в 17:53
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  18. #115
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Для "особо сообразительных " повторяю седьмой раз -это моя тема о моих рефейсах мундштуков, демонстрации их звучания и отзывов заказчиков. Если нравится или не нравится напишите и СПАСИБО за вашу оценку.
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  19. #116
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В куче троллинга и флуда находятся результаты моих рефейсов мундштуков Владимира Лебедева - бичлера металл и лабеля студио металл:




    Смотрите , слушайте , оценивайте.
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 27.11.2016 в 21:19
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  20. #117
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Теперь Картинин для вас моя полная цитата с саксфорума, важные моменты я подчеркнул.
    ее, он пилит под любые. Но никто ему не говорил, что такого не может быть и что нет идеальной совместимости. Даже здесь на форуме обсуждали. Есть же производители которые занимаются этим. В германии там под легере делают. Франсуа Луи делает трости под свои мунды для лучшей совместимости. Только выбирать такой метод "точения мунда под трость" надо проф музыканту и осознано, который полностью определился с сетапом, а не так - делать всем подряд и считать что его метод единственно правильный. И утверждает, что все до его "пришествия" делали неправильно все эти годы, уж больше века наверно. Ну последствия я думаю всем понятны, обсуждали не раз.
    Только тоха не выложил запись лабеля до рефэйса:
    https://www.youtube.com/watch?v=cYAm...ature=youtu.be
    По моему все в порядке со звуком и с извлечением.
    Далее ваше убеждение с начала этой темы:
    Можно и НЕ ПРАВИЛЬНО рассчитать форму кривой фейса мундштука – «придумать» формулу для «вычисления» формы кривой без учёта особенностей внутренних размеров мундштука и без учета параметров конкретной трости. Именно этим и занимаются некоторые рефейсеры с мировым именем . ( называть их имена просто не ПОКА не буду….)
    Анализируя рефейсы можно выделить несколько их видов:
    1. Рефейс мундштука РЕМОНТНЫЙ - устранение ЗАВОДСКИХ деффектов и косяков. Приведение параметров фейса мундштука к заводским параметрам.
    2.Рефейс мундштука "КРАСИВЫЙ" ( безграмотный- без знаний акустики сасофона). При этом виде рефейса "МАСТЕР" выводит КРАСИВУЮ форму фейса без учёта физических параметров трости, геометрических параметров внутренних сечений мундштука и без параметров воздушного потока . Короче получается КРАСИВЫЙ фейс. Как правило это фейс аля - маер, или дрейк или какой либо другой брендовый фейс непонятно под какую трость.
    3.Рефейс мундштука под трость ( грамотный - с учётом особенностей протекающих процессов при звукообразовании в саксофоне и закономерностей поведения трости на мундштуке под воздействием воздушного потока.) При этом виде рефейса исходными данными есть открытие пасти мундштука и длина фейса. Форма кривой выводится с учётом особенностей конкретного мундштука и конкретной трости. Этот вид рефейса может быть заочным - без участи я саксофониста.
    4. Рефейс мундштука ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ - под трость и под саксофониста ( с учётом его анатомических особенностей и конкретных музыкальных задач)
    Т.е. вы считаете свой способ построения кривой единственно правильным и применяете его для всех, вот в чем ваша ошибка. А устоявшуюся методику, выверенную годами считаете неправильной. И считаете только вы лично.

  21. #118
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вос название темы видел- 8 раз повторяю о чем эта тема ( скажи с какого раза до тебя дойдет - я сразу напишу указанное тобой количество раз о чем эта тема.)
    Написал же что на твои сообщения в моей теме отвечать не буду. Прочитал - молодец, понял что то опять молодец, а если что то не понял то я тут не причем.... Общаться с тобой не буду - причину указал ранее. Извини - обсуждай дальше мои рефейсы на саксфоруме в созданной тобой теме, от которой некоторых нормальных людей начинает уже тошнить.....

    Свое мнение о моих рефейсах сказал и на этом СПАСИБО и счастливого возвращения на саксфорум.
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 27.11.2016 в 21:44
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  22. Эти пользователи поблагодарили Сергей Картинин за это сообщение:


  23. #119
    Всегда на ВКМ Аватар для AnatoliyVitalievich1611211406
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщения
    25
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 14
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Вам 100500 человек одно и тоже твердят, но вы просто не понимаете...
    Чувачок, у тебя на лицо раздвоение личности на 100500 личностей! Попробуй посчитать еще раз сколько
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    человек одно и тоже твердят
    . Может один ты, все таки? Или все-таки 100500???

  24. Эти пользователи поблагодарили AnatoliyVitalievich1611211406 за это сообщение:


  25. #120
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот аудиозапись Владимира Лебедева , где он играет на мундштуке lebayle studio metal с моим рефейсом:

    https://m.vk.com/like?act=publish&ob...%2523mygoldsax
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  26. Эти пользователи поблагодарили Сергей Картинин за это сообщение:


Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •