Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134.

Тема: Рефейс мундштука

  1. #41
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Почитай что тебе написал Владимр Лебедев о результатах рефейсов - оценка профессионала для меня важнее чем твое вранье ,бред и фантазии.

    Мне например безразлично как ты делаешь рефейсы и какие отзывы на твои рефейсы- открой тему о своих рефейсах и расказывай свои басни в ней а не в моей теме, которую я открыл для того чтобы раскзывать о моих рефейсах и размещать здесь примеры звучания мундштуков после рефейса и отзывы заказчиков.
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 23.11.2016 в 15:59
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  2. #42
    Всегда на ВКМ Аватар для AnatoliyVitalievich1611211406
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщения
    25
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 14
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Если вам Анатолий так хочеться видео с моими мундштуками, вот, но только я его потом удалю:
    https://www.youtube.com/watch?v=ehr4a4ZcmbU
    https://www.youtube.com/watch?v=Jo38b3_F9L8
    https://www.youtube.com/watch?v=hjQVmJ6F7Fg
    Т.к. не вижу в этом смысла, т.к. предпочтения у всех разные.
    Я думаю удалять ничего не нужно, пускай люди смотрят, слушают, знают и выбирают.

  3. Эти пользователи поблагодарили AnatoliyVitalievich1611211406 за это сообщение:


  4. #43
    Всегда на ВКМ Аватар для D.J.Koks
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    16
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 8
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnatoliyVitalievich1611211406 Посмотреть сообщение
    В этой всей теме есть один очень весомый аргумент это видео с результатом работы и слова здесь не нужны, можно взять да и послушать как звучат альтовые бичлер и лябель после рефейса Сергея Картинина + отзывы того человека что играет на этом видео, что стало лучше! Это перечеркивает все разговоры о плохом про рефейс конкретно этих мундштуков.
    Также можно послушать теноровые мундштуки VIZA видео со звучанием которых выкладывал Артем Жульев и тоже отзывался положительно и тоже бессмысленно пытаться доказывать обратное.
    Еще есть видео с мундштуками Шеркунова, но на тех видео они уступают по звучанию первым двум мастерам.
    Результатов работы Хива не слышал, Vos тоже.
    Результат работы Сергея Плотцева можно услышать только теноровые мундштуки на которых вроде бы играет Баулин.
    Александр Петрович Коньков - 100% хорошие отзывы о рефейсе альтовых мундштуков, но послушать к сожаленью негде.
    Вот пожалуй и все поэтому слова здесь лишние, доказывать нужно делами))
    Лучше рефейс альтовых мундштуков на сегодня, по факту, Картинина и Конькова никто не делает получается?
    А где на этом видео видно, что это те самые максимчиковые мундштуки? так можно любой видос воткнуть, и сказать что это мои мундштуки.
    А вообще максимчик (картинин) ни разу не саксофонист, а точить мундштуки, не умея играть на саксе, это нонсенс. Все изготовители мундштуков- играющие саксофонисты. Линк, Майер, Дюкоф и тд.
    Потому что, делая рефейс, нужно постоянно пробовать, а как пробовать, если играть не умеешь?

    Вы к хирургу самоучке, купившему диплом в переходе, ляжете на операцию?

    Я уж молчу про полнейший бред о подгонке мундштука, к трости, а не наоборот..
    Это ж какое помутнение сознания нужно иметь, чтобы подгонять мундштуки под расходники, коими являются трости?

    Давайте тормозные диски точить под уже сточенные тормозные колодки...
    Не ломись в открытую дверь, подожди, пока её закроют.
    Или ломись сюда - форум Саксофонистов;

    http://SaxWebForum.com

  5. #44
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А послушать звук и оценить чего не хватает? .Хватает только на бредовые фантазии- не нравится не слушай. В твоей оценке вообще не нуждаюсь- для меня оценка музыканта профессионала намного важнее чем очередной бред. можешь оценить звук- молодец а если нет- -саксфорум ждет твоих басней про хирургов и автомобильные диски....

    P.S.Для особо одаренных после дозы кокса- рефейс оценивают по звуку и отзыву заказчика.
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 23.11.2016 в 16:44
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  6. #45
    Всегда на ВКМ Аватар для AnatoliyVitalievich1611211406
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщения
    25
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 14
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    я (да и остальные тоже) лиш хочу оградить вас и остальных участников от опасного результата деятельности Картинина.
    А зачем это делать? В чем опасность то?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Если вы только ориентируетесь по видео, какой тогда смысл?
    А по чем нужно ориентироваться?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Вы почитайте внимательно, что предлагает этот человек, и почему его учения не правильны.
    А зачем? Это его личное дело, методика назовите как хотите, виденье, то как он добивается результата. И кто решает правильно или не правильно?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Хотите попробовать? Пожалуйста - отошлите ему мундштук и вашей тростью и погядите что будет
    Ну так мы уже поглядели:


    А вот что будет если отправить мундштук Vos:

    www.youtube.com/watch?v=Jo38b3_F9L8
    www.youtube.com/watch?v=hjQVmJ6F7Fg
    А теперь пусть каждый выберет себе что ему больше нравится и отправляет тому кому считает нужным, разве не так?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Наоборот, все у него норм, т.к. Картинин доработал мундштук под конкретную трость, что в корне неправильно.
    Ну вот сами себе противоречите, с одной стороны согласны что все у него норм, т.к. Картинин доработал мундштук под конкретную трость. Но с другой пишете, что это в корне не правильно. По Вашей логике получается, что для того чтобы было все нормально, нужно сделать не правильно. А если сделать, как Вы считаете, правильно то звучать будет не нормально?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Потому что этот мундштук будет хорошо работать только на этой трости, а на другой будет работать плохо.
    Так а что мешает купить такую же трость? Или с похожей заточкой? А если трость пластиковая на которой человек играет постоянно, то что плохого что мундштук и трость будут подходить друг другу?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Все мастера наши и остальные в мире делают по одному принцыпу - делают фэйс наиболее универсальным, который используется практически на всех производимых мундштуках. Т.е. такой фэйс подходит большинству музыкантов. А Картинин типа делает ноавторский шаг и точит мундштук под трость!!!
    Ну и что? Тоесть если я захочу поправить мундштук под себя то мне нельзя этого делать потому что кому то он потом не понравится? Прикольная логика...
    Вообщем надоело дальше разбираться, думаю и так все понятно, каждый решит сам что ему нужно...

  7. Эти пользователи поблагодарили AnatoliyVitalievich1611211406 за это сообщение:


  8. #46
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    чем твое вранье ,бред и фантазии.
    Ты бы вот угомонился с враньем-общественности так и не смог ответить на мои вопросы-скрываешь все...А лохам втираешь по уху. Извини, но я не один такого мнения придерживаюсь, а все практической сообщество рефэйсров и мундштукостроителей. Нет, я за прогресс и т.д. Но не за твой гнилой... который завуалирован завесой тайны, якобы индивидуальных особенностей саксофониста.
    Итак, что мы имеем? А мы иммем либо дублированный аккунт Максимчика в виде Анатолия какого-то там (AnatoliyVitalievich1611211), который почему то зарагестрировался как раз в тот момент, когда я начал выводить Максимчика (Картинина) на чистую воду, и всяко его защищает))) Либо это кто-то из его соратнико, т.к. любой другой человек догадался бы прочитав, а не спорил бы, защищая Максимчика. Это видно невооруженным глазом. Но если модераторы подтвердять, что это не двойной аккаунт - то отвечу:
    А зачем это делать? В чем опасность то?
    Читайте внимательно тему.
    А по чем нужно ориентироваться?
    На отзывы, но не сибминутные, а заработанные ГОДАМИ...
    А зачем? Это его личное дело, методика назовите как хотите, виденье, то как он добивается результата. И кто решает правильно или не правильно?
    Еще раз проведу аналогию... Например у вас Японская машина, я вам ставлю элементы подвески (пружины, амортизаторы и т.д.) от Нивы - я добился результата - все работает. Вы будете довольны результатом? Ведь я же сделал так что все работает, но сделал это по своему... Наверно на Японские авто ставить надо японские запчасти...
    Ну так мы уже поглядели:
    А что поглядели? вы то не отправляли... Или вы таки есть Владимир в обличии Анатолия?
    А теперь пусть каждый выберет себе что ему больше нравится и отправляет тому кому считает нужным, разве не так?
    Да, так хотите отправляйте, но учтите, о Картинине будет знать вся общественность... Если хотите опротестовать - пожалуйста, дерзайте.

    Ну вот сами себе противоречите, с одной стороны согласны что все у него норм, т.к. Картинин доработал мундштук под конкретную трость. Но с другой пишете, что это в корне не правильно. По Вашей логике получается, что для того чтобы было все нормально, нужно сделать не правильно. А если сделать, как Вы считаете, правильно то звучать будет не нормально?
    Я еще раз пишу - читайте внимательно, что вам пишут.
    Так а что мешает купить такую же трость?
    А если трости перестанут выпускать?
    Или с похожей заточкой?
    Вы спросите у Картитина, будет ли его пластилиновый фэйс работать с похожей заточкой...
    А если трость пластиковая на которой человек играет постоянно, то что плохого что мундштук и трость будут подходить друг другу?
    Опять читайте то что выше написанно... Если у вас поменяются приоритеты, захотите перейти на Вандорен ZZ, ну зацепит она вас, что вы будете делать - опять точить мундштук под ZZ? Понимаете о чем весь сыр бор?
    Ну и что? Тоесть если я захочу поправить мундштук под себя то мне нельзя этого делать потому что кому то он потом не понравится? Прикольная логика...
    А у вас как с логикой? Во первых вы солжете при продаже, и мунд будет мало кому подходить, ну это ладно, если вы такого придерживаетесь - то вы недалеко от Картинина... Во вторых представим, как ситуация с Бичами, их практически нельзя точить, просто некуда. Ну допустим у вас мундштук правленый Картининым. Вы продали второму человеку, он не перепродал, а решил сделать у Картинина "под себя", ну хорошо сделано... Перепродал второй человек третьему, ему тоже не подошло, но он не продал, а пошел к Картинину и попросил сделать под себя... но ужас, точить то больше некуда... Как же быть то?
    Обычно для мундштуков оставляют некий запас для ремонта, например при падении. Или как в ситацуии с бичлерами - правят один раз, ставят стандартные его параметры и если подошло человеку - подойдет с вероятностью 50% другому. А при рефэйсе Картинина другому человеку подойдет с вероятностью 2%, т.к. во первых он типа делает под конкретного человека, во вторых под конкретную трость.
    Мне то на самом деле на Картинина совсем все равно, кому он будет делать и что. Хочеться предостеречь людей который идут на это. И находит он их видать сам...особо тех, кто на форумах не читает...Приседает на ухо и делает свое грязное дело...

  9. #47
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вос спасибо тебе за рекламу - народ с саксфорума подтягивается на тему и на моем блоге активность именно с саксфорума возросла. Сегодня пришел очередной мундштук на рефейс. Молодец - продолжай дальше рекламировать мои рефейсы. Умные люди умеют слушать и оценивать именно звук .
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  10. Эти пользователи поблагодарили Сергей Картинин за это сообщение:


  11. #48
    Всегда на ВКМ Аватар для AnatoliyVitalievich1611211406
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщения
    25
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 14
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Нет, я за прогресс и т.д. Но не за твой гнилой... который завуалирован завесой тайны
    Тоесть, по вашему если прогресс завуалирован тайной то он гнилой?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Итак, что мы имеем? А мы иммем либо дублированный аккунт Максимчика в виде Анатолия какого-то там
    Все кто вам не поддакивают кто то там?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    и всяко его защищает)))
    Я никого не защищаю, я пытаюсь понять что такого плохого сделал этот человек, что вы его обвиняете и оскорбляете?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Либо это кто-то из его соратнико, т.к. любой другой человек догадался бы прочитав, а не спорил бы, защищая Максимчика. Это видно невооруженным глазом.
    Да, я держу мундштуки когда Максимчик их рефейсит, а он мне платит,поэтому и защищяю его тут
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Еще раз проведу аналогию... Например у вас Японская машина, я вам ставлю элементы подвески (пружины, амортизаторы и т.д.) от Нивы - я добился результата - все работает. Вы будете довольны результатом? Ведь я же сделал так что все работает, но сделал это по своему... Наверно на Японские авто ставить надо японские запчасти...
    Ну так а в чем проблема то, вы мне поставили подвеску от нивы, все работает также или даже лучше, если проводить аналогию с мундштуками для Владимира Лебедева, и я еще сэкономил на стоимости по скольку запчасти от нивы стоят значительно дешевле чем от японца, это же здорово, почему я должен быть не доволен?
    Темболее что все работает, а то что вы сделали по своему, ничего страшного, мне все равно как вы это делали. А вы бы были не довольны в таком случае?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    А что поглядели? вы то не отправляли...
    С чего такие выводы? Может я один из счастливых обладателей мундштуков от Картинина и поэтому решил спросить у вас почему и чем вы недовольны?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Или вы таки есть Владимир в обличии Анатолия?
    А что не похож?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Да, так хотите отправляйте, но учтите, о Картинине будет знать вся общественность...
    Я даже не сомневаюсь что о Картинине будет знать вся общественность, более того уже знает и с каждым днем узнает еще больше в геометрической прогрессии.
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Если хотите опротестовать - пожалуйста, дерзайте.
    Опротестовуете вроде бы как успех мастера и его работу вы, мне опротестовывать нечего.
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    А если трости перестанут выпускать?
    А если мундштуки перестанут выпускать?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Если у вас поменяются приоритеты, захотите перейти на Вандорен ZZ, ну зацепит она вас, что вы будете делать - опять точить мундштук под ZZ? Понимаете о чем весь сыр бор?
    А если у вас поменяются приоритеты и вы захотите перейти с Ямахи на Селмер что вы будете делать? (ответ на этот вопрос и будет ответом на ваш )
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    А у вас как с логикой? Во первых вы солжете при продаже, и мунд будет мало кому подходить, ну это ладно, если вы такого придерживаетесь - то вы недалеко от Картинина...
    Так а зачем врать? Что честно сказать что мунд правил Картинин, если надумаете вдруг продавать, не вариант?
    А вы продавец или рефейсер? Вы так переживаете по поводу продажи отрефесеных мундштуков и что они должны подойти новому покупателю, с чего бы это мастер переживал о продаже заказчиком его мундштуков с его рефейсом? Мне кажется вы не о том думаете как мастер, вы должны думать о том чтобы сделать свою работу(рефейс) клиенту так чтобы он даже и не думал о продаже этого мундштука. Мастер в первую очередь должен заботится о том чтобы его работа понравилась и подошла заказчику, а не тому кому его клиент может быть продаст когда то, а может быть и продавать не будет, это уже не проблема мастера, если задача клиентом ставится сделать мундштук под клиента, то мастер и должен делать под клиента, а не чтоб подошло всему миру. Вы сами говорите что все делают что остальным подойдет только на 50% то как вы можете утверждать что он подойдет многим? 50% это половина, да и зачем это мастеру, делать для всех, ему что все платят чтоли? Кто платит тот и заказывает что делать не так ли?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Во вторых представим, как ситуация с Бичами, их практически нельзя точить, просто некуда. Ну допустим у вас мундштук правленый Картининым. Вы продали второму человеку, он не перепродал, а решил сделать у Картинина "под себя", ну хорошо сделано... Перепродал второй человек третьему, ему тоже не подошло, но он не продал, а пошел к Картинину и попросил сделать под себя... но ужас, точить то больше некуда... Как же быть то?
    Если кто то купил у меня мундштук правленный кем то, если я честно это указал то это проблемы покупателя, значит он хотел именно такой. А если человек покупает мундштук под переточку уже переточенный то это проблемы у него с головой, если ты хочешь сделать beechler под себя то купи не точеный бичлер и точи что хочешь и у кого хочешь.
    Не вижу проблемы здесь, купил точеный и знал об этом - твое решение, никто никого насильно покупать ничего не заставляет!
    Хочешь переточить купи не точеный! Проблема решена?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Обычно для мундштуков оставляют некий запас для ремонта, например при падении. Или как в ситацуии с бичлерами - правят один раз, ставят стандартные его параметры и если подошло человеку - подойдет с вероятностью 50% другому.
    Мне не подошло, что дальше?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    А при рефэйсе Картинина другому человеку подойдет с вероятностью 2%, т.к. во первых он типа делает под конкретного человека, во вторых под конкретную трость.
    А мне подошло и что ?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Мне то на самом деле на Картинина совсем все равно, кому он будет делать и что.
    Совсем так это не выглядит, очень выдаете себя, что вам ой как не все равно)) Когда все равно тогда проходят мимо, а не останавливаются и пытаются доказать что он не прав и какой же он мудак.Разве не так?
    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Хочеться предостеречь людей который идут на это.
    Вы своими действиями только создаете себе плохую репутацию и набиваете клиентуру Картинину, больше ничего...

  12. Эти пользователи поблагодарили AnatoliyVitalievich1611211406 за это сообщение:


  13. #49
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вы своими действиями только создаете себе плохую репутацию и набиваете клиентуру Картинину, больше ничего..
    Вос спасибо тебе за рекламу - народ с саксфорума подтягивается на тему и на моем блоге активность именно с саксфорума возросла
    Активность возрасла, НО ты себе создал второй аккаунт в виде Анатолия, и сидишь тут троллишь, поэтому на твои вопросы двойного аккаунта Анатолия я отвечать не буду.
    А моя репутация при мне и я за нее не боюсь, т.к. я делаю так, важные моменты я делаю по стандартам, как и остальные. А твоя активность в блогах или где то там, говорит лишь что туда заходят почитать твой бред про точение мунд под трость.
    Ну так а в чем проблема то, вы мне поставили подвеску от нивы, все работает также или даже лучше, если проводить аналогию с мундштуками для Владимира Лебедева, и я еще сэкономил на стоимости по скольку запчасти от нивы стоят значительно дешевле чем от японца, это же здорово, почему я должен быть не доволен?
    Темболее что все работает, а то что вы сделали по своему, ничего страшного, мне все равно как вы это делали. А вы бы были не довольны в таком случае?
    Дело в том, что она работала бы, но не так как работала бы японская по качеству, сами прекрасно знаете. Поэтому и существуют определенные стандарты, а остальное колхоз.

    А для всех читающих эту тему,
    объясню еще раз что пытается делать Картинин с мунштуками и как делают практически все мастера в мире.
    Кривая мундштука или фэйс, расчитана математически, он имеет форму сегмента окружности, гораздо реже эллипса или сегментов нескольких окружностей, т.е. она пропорциональна и дает во первых полную работу трости и подходит большинству играющих музыкантов, а нюансы пожеланий музыкантов склоняются к изменению ее длины или открытости мундштука. Для примера выложу построение обычной радиальной и эллиптической кривой, т.е. повторюсь она расчитана пропорционально, разница видна в том, что в эллиптичекой меньше радиус изгиба и форма немного другая, такую кривую стаят гораздо реже, но например на некоторых современных Vandoren-ах такая стоит, попадаются современные Бичлеры с похожей кривой, но в любом случае, какая бы она не была, хоть порабола, хоть радиус - она все равно расчитана математически и достаточно пропорциональная.
    Что предлагает Картинин?
    Картинин предлагает забить на все это дело, на все чего добивались годами все производители мундштуков, а так же мастера по рефэйсу и доводке.
    И делать описанное им в начале топа, т.е. чтобы трость сама себе делала нужную кривую. Но как мы знаем тростей очень много и все они разные,а к тому же одна марка и модель тростей могут отличаться друг от друга из за качества камыша или других причин, например трость будет чуть тоньше на кончике, или волокна чуть в другом количестве - достаточно сравнить две одинаковые трости на просвет. Так вот эта трость сделает себе кривую, но какую? Каждая трость будет делать свою. И хорошо если трость сделает похожую на оригинал, тогда рефэйс картинина будет универсальным, может так и получилось с бичлеров Владимира, но каждый раз его фэйс будет разным и подходить только одной трости, хотя и как бы идеально (тут никто не спорит) это раз.
    Во вторых например определенная трость может прорисовать вроде бы нормальную кривую, а на кончике сделать бОльшее скругление чем нужно, тогда во первых время жизни трости резко сократиться, во вторых другая трость уже совсем не подойдет.
    Другой вариант, если трость кончик прорисует нормальный, а верхнюю середину нарисует более плоским. Допустим это средняя трость. Она будет играть, но если мы поставим трость либо полегче, либо другой формы заточки, то она будет затыкаться.
    Это просто несколько вариантов развития событий по методике Картинина, т.е. каждый раз новая кривая и форма может быть абсолютно разная.
    Тем более как правильно выразился мастер Илья ХИВ, который почему то удалил свое сообщение, пластилин ведет себе по разному в зависимости от температуры. Плюс пластилин бывает разный по плотности и прочим качествам. В итоге мы будем иметь может и играющий, но загробленый с точки зрения (без преувеличения всех производителей) мундштук - по просту "подсвешник". Поэтому кривая - самое важное место в мундштуке должна быть правильно расчитана и поставлена на мундштук достаточно точно, что и делают все производители, хотя сейчас и брака много - я согласен. Остальное - длина фэйса или открытость, можно изменить учитывая на действительно личные придпочтения саксофониста. Например если сделать длину кривой короче - будут легче верхний диапазон, лучше контроль строя, но чуть сложней в низах и на продув, т.е. для продвинутых музыкантов. Если длину сделать больше, то легкость продува будет гораздо лучше, но верхний диапазон чуть хуже и контролировать строй чуть тяжелей. Но обычно делают средний (универсальный ) параметр, к тому же по тростям он наиболее универсален, т.е. можно выбрать из обилия тростей множество вариантов. Все это конечно учитвается вместе с размерами рельс, моста и прочего, но фэйс первичен. Можно даже изменить форму кривой, например с радиальной на эллиптическую, но она должна быть пропорциональна. Например эллиптика даст подобие короткого фэйса,т.е. врхний диапазон лучше, но продув будет еще тяжелей чем с радиальной короткой, поэтому такой фэйс используется редко, в основном идет радиальный. Поэтому рисковать на вашем месте, делая рефэйс у Картинина я бы не стал. Мастеров, которые делают по правилам - достаточно.
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения
    Последний раз редактировалось VosSax, 24.11.2016 в 10:41

  14. #50
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вос ну ты конечно гигант мысли- все то ты знаешь как я делаю. тебе фантастику писать нужно- может больше заработаешь чем на рефейсах. И присутствовал при том как я делаю финишную доработку мундштука соместно с саксофонистом. между прочем настоящие мастера рефейса делают рефейс конкретному музыканту на той трости какой он играет.
    Как особо сообразительному обьясняю еще раз - пластилиновый тест это всего лиш метод экспрес проверки того насколько правильно работают трость и мундштук. Дальше я использую другие методы- и расчеты кривой фейса исходя из жесткости трости- именно поэтому мне и нужна трость. А трости одной фирмы например вандорен очень близки по характиристикам заточки -я беру джазовые трости . но они существенно отличаются от характеристик рико. Т.е. Если фейс сделан под трости вандорен то все трости вандорен будут звучать на этом мундштуке. Именно так и делает фирма вандорен -они делают и мундштуки и трости которые совместимы. напиши на вандорен что они неправильно делают и у тебя забыли у тебя спросить как же расчитывать свои мундштуки.

    Если ты такой умный открой свою тему о своих методах рефейса и выкладывай туда результаты рефейсов - я послушал твоии результаты- мне с тобой все понятно -пили дальше мундштуки.....
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 24.11.2016 в 11:58
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  15. Эти пользователи поблагодарили Сергей Картинин за это сообщение:


  16. #51
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вандорены ставят стандартный фэйс радиальный и только на некоторых в последнее время элиптика, на классических мундах. Поэтому они и разрабатывают большой асмортимент тростей с разной заточкой и обрезкой, чтобы музыкант мог выбрать трость под себя. К примеру трость Ява зеленая и красная. Структура одна, а обрезка, точней заточка-срез разные. Все музыканты подбирают трости к мундштуку, если что-то не подходит... И только ты подбираешь мундштуки к тростям...
    Ок... если ты не используешь пластилин, так защищаешь свою теорию, то выложи сюда примеры фэйсов на несколько видов тростей и для примера радиальную той же длины, для сравнения.
    Заметь, я не критикую тебя в теории саксофона и ремонте, а так же некоторых других нюансов в рефэйсе:мосты, рельсы, дека, проверка рельс и т.д. Это ты делаешь думаю нормально, даже я подчерпнул у тебя несколько моментов, когда ты адекватно вел себя, но то чтобы точить мунд под конкретную трость - ты меня извини, тут не только я с тобой не согласен и рефэйсеры , но так же все саксофоновое сообщество, которое хоть и не занимаеться рефэйсами, но соображает, или просто с опытом.

  17. #52
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ага -разбежался . А может еще сказать где ключи от квартиры лежат.....

    Я делаю так как считаю нужным и то какие методы я применяю я рассказывать не буду . Скажу одно, в результате творческих поисков я выработал свою методику рефейса - которая работает и которая является комерческой тайной и которой я и не собираюсь нискем делиться . Это результат накопленых знаний и опыта. Доказательство качества рефейсов мунштуков это рефейсы мундштуков для Владимира Лебедева.
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 24.11.2016 в 14:15
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  18. Эти пользователи поблагодарили Сергей Картинин за это сообщение:


  19. #53
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну тогда пускай Владимир и наслаждается. А раз ты не хочешь хотя бы примерно выставить, какую книвую ты делаешь - то значит боишся критики...т.к. я примерно догадываюсь какая кривая у тебя выходит. Методикк я не просил- она у всех разная, но в итоге кривая такая, какая должна быть. Я лично мерил кривые многих наших мастеров, как и они мои нааерняка, и все у нас сходиться... А раз ты не говоришь у тебя своя кривая и ты подгоняешь под трость, тогда все ясно, что она не рабочая в основной массе - только в узком диапазоне. Как ты ее добываешь посчитать несложно, как и сделать фэйс подходящий под трость тоже, только этот путь тупиковый и время все расставит на свои места. Я в свое время экспениментировал с разными кривыми, и пораболу делал и другие кривые, но основные самые ходовые...
    И кривая долдна быть пропорциональной, но если ты точишь под упругость конкретной трости, то кривая у тебя не пропорциональна. Просто интересно знать насколько...

  20. #54
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вос напильник в одну руку а флаг в другую и вперед......точи сколько твоей душе угодно..... Обращайся к " сообществу рефейсеров и мундштукопроизводителей" .....
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  21. #55
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вос напильник в одну руку а флаг в другую и вперед.....
    А ты мне не хами, хотя ты другого не умеешь...Во вторых напильником я не пользуюсь.
    Обращайся к " сообществу рефейсеров и мундштукопроизводителей" .....
    Я то обращусь, на саксфоруме саксофонистов больше, чем здесь и информация быстро расходиться...

  22. #56
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Это тема о моих рефейсах мундштуков и в ней я буду рассказывать о том какие мундштуки я рефейсил и буду размещать примеры звучания этих мундштуков. А также отзывы заказчиков.
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  23. #57
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Хорошо тогда надфиль и флаг ... И на саксфорум.....

    Пытаюсь более доходчиво обьяснить что это тема о моих рефейсах и их результатах..... Ну давай я для тебя открою тему - рефейсы воса а то ты никак не сообразишь как это сделать

    P.S. уливляюсь как у тебя хватает совести нагло врать ,обливать меня грязью и еще что у меня спрашывать....
    Вот отрывок твоего сообщения на саксфоруме....


    "На ВКМ он какой-то озверелый. Бушует, ядом брызжет.
    И здесь так было, и на Борином форуме и на ВКМ. Человек просто нездоров КМК..."

    "Ребят рефэйсеры и не только, не скупимся, высказываемся:
    http://forums.vkmonline.com/showthre...t=89017&page=2
    Илюха, Витя, кто еще на ВКМ. Чек почуял свободу)"

    и еще раз отом за что я не уважаю конкретно тебя.... И вашу волчью стаю

    На вопрос о наличии у тебя совести и наглости у меня есть ответ только я тебе я его не скажу а то опять обидишся ....

    Надеюсь что может после этого тебе станет понятно, что я на твои вопросы не буду отвечать.....
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 24.11.2016 в 18:49
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  24. #58
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И на саксфорум.....
    Ты меня не посылай, сам иди на свой блог и там рули...
    уливляюсь как у тебя хватает совести нагло врать ,обливать меня грязью
    Обясни в чем я вру? В том что ты делаешь неправильно?
    И где я обливаю грязью? Помоему это ты ведешь себя как всегда неадекватно...
    А в твоих цитатах я просто говорю правду, что ты буйствуешь и неадекватно относишься к критике, выливая кучу грязи на того, кто хоть как -то тебя покритиковал или задал нормальный и адекватный вопрос, для понимания твоего личного метода, даже не метода а реультата, который в корне отличается от всех производителей и мастеров.
    И к тому же та тема, из которой ты цитируешь, была создана тогда, когда была твоя первая тема на ВКМ про точение мундштука под трость и, ее то ли удалили, то ли ты удалил все и потом ее удалили, но ее удалили и тебя забанили за твои оскорбления и поливание гряью за критику к тебе. Поэтому те кто читают эту тему не в курсе что творилось раньше и почему на тебя так реагирует саксофоновое сообщество...
    Пока что сладывается впечатление, что твой метод точно такой же, если бы любой саксофонист пытался отрефэйсить мундштук на глазок, т.е. каждый раз фэйс получался бы разным...
    Понимаешь ли. Да и ты знаешь меня, мы достаточно общались, когда тебя отвергали на саксфоруме, я с тобой общался, мне была интересна аккустика и мунды, хотя был не согласен про точение под трость, я бы лично не был против за то чтобы ты рефэйсил, и ты знаешь, что я бы только радовался если бы ты помогал людям, саксофонистам, только делать это правильно, а не по твоей ярой методе подгонки мундштука. А если твоя методика, точней даже не методика (это дело личное) а результат, поделиться этим с коллегами, в доказательство того, что это действительно работает. Кто у тебя там чего сворует? фэйс под вандорен ZZ чтоль?, ты думаешь раньше не догадались бы о таком и не делали бы? Но ты ж говоришь:
    Ага -разбежался . А может еще сказать где ключи от квартиры лежат.....
    Раз ты не можешь доказать, а просто словами расказываешь людям простые слова, то какое может быть мнение?
    Привильно, что ты портишь мундштуки. Ну ты же умный, включи логику.
    По крайней мере мы делимся чем то друг с другом, перемерили работы друг друга и знаем кто как делает. И если появился рефэйсер у нас, который портит людям мундштуки, то к такому рефэйсеру было бы столько же вопросов, как и к тебе.

  25. #59
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ключевое слово делится друг с другом - а ты мне не друг. Лучше врага видеть в глаза чем ждать удара в спину от таких как ты. Вот и весь сказ. И оставь свои нападки на меня. в скором времени информация в теме и на блоге будет накапливаться и подтверждаться то что я на верном пути а ты будешь выглядеть мягко говоря дураком- хив уже это понял и удалил свой бред из темы .
    А что ты там фантазируешь это твои проблемы - я публикую реальные результаты своей работы и саксофонистам по барабану как я это сделал - если рефейс буде хорошим то заказчик будет доволен - в этом смысле цель рефейса. Важен конечный результат.
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  26. #60
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    удара в спину от таких как ты.
    И оставь свои нападки на меня.
    Выстрелов и нападок не было. Тебе задавали вопросы, а ты в своем "агрессивном репертуаре" отвечал, причем это было изначально, иначе бы тебя не забанили нигде.
    Ключевое слово делится друг с другом
    С другом ты будешь делиться в личке, а на форумах ты выложил публично - изволь отвечать на вопросы, а не хочешь - значит ты просто устраиваешь лохотрон...
    ты будешь выглядеть мягко говоря дураком- хив уже это понял и удалил свой бред из темы .
    Илья просто не хотел с тобой спорить, только и всего, нервы бережет, потому что с тобой спорить бессмысленно, уже пытались...
    я публикую реальные результаты своей работы
    А остальные не реальные публикуют?
    и саксофонистам по барабану как я это сделал - если рефейс буде хорошим то заказчик будет доволен[
    Да любому по барабану как это делается, главно что получается в итоге. Ты ж сам пилишь сук, ну сделал ты рефэйс, сделаешь их 100500, допустим некоторые мундштуки будут оставаться и будут радовать, другие продаваться, третьи меняться и в итоге будет полная разносортица на рынке БУ, т.е. после нескольких перепродаж люди не будут знать что мунд пилен под конкретную трость. И будут как обычно подбирать трости, может попадут, а может и нет - лотерея. А с обычными мундштуками все стандартизовано +- даже короткий фэйс, когда ровный очень играбелен даже для начинающих, в любом случае трости более подходящи и проще подобрать, если по какой то причине не идет любимая трость - так делают как бы все саксофонисты. А повторюсь, когда они не в курсе что мунд плиен под конкретную трость и "индивидуальные особенности", тогда как им быть...опять пилить под себя? Ты даже на этот простой, но очень важный для твоего рефэйса, вопрос не можешь овтетить. Любые, даже самые клевые и ровные мунды продаются, покупаются и меняются, как и приоритеты и желания. Я тебе не про рынок если что, а про то, что поначалу будет вроде нормально, но сделаешь 100500 рефэйсов и поймешь, точней тебе то наверно вообще на это пофиг, ты на этом хочешь хорошо заработать видимо. А что, правильно выразился Кокс, уйдет мунд пиленый под кого-то, другому человеку - у него играть не будет - он пошлет тебе - и у тебя снова работа - перепиливать свой же фэйс и так до "окончания" мундштука. Скажешь бред? Типа ты бесплатно делаешь? Ну по началу все делают бесплатно...А потом у тебя будет работка. Мне то в принцыпе все равно, каждый сам хозяин своего счастья - всех не обезопасишь. Да и когда нибудь при таком подходе мунд с твоим рефэйсом обязательно попадет к какому-нибудь из мастеров... Только ты не забывай клеймо свое нацарапывать.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •