Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134.

Тема: Рефейс мундштука

  1. #21
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Для Владимира Лебедева по его просьбе, после рефейса бичлера, был сделан рефейс металлического лабеля студио тоже под трость и под конкретные пожелания . В итоге получился , по словам Владимира комфортный мундштук с богатым тембральным балансом. По просьбе Владимира секреты преобразований и фото мундштука не публикую. Просто послушайте как он звучит

    https://youtu.be/FxTaAgKM3Dk

    https://youtu.be/FxTaAgKM3Dk

    P.S. До рефейса Владимир хотел продавать этот мундштук....так как он его не устраивал по комфорту игры, управляемости и в тембральном плане
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  2. #22
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот еще одна ссылка на живой звук игры Владимира на лабеле с моим рефейсом.


    https://youtu.be/QcTQDtXnz-k


    А это игра на бичлере с моим рефейсом-

    https://youtu.be/upplKqYnAqw

    P.S. Для тех кого интересуют подробности рефейсов мундштуков Владимира Лебедева- можете лично обратиться к Владимиру с вопросами и за комментариями по поводу его мундштуков с моим рефейсом.
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 22.11.2016 в 11:08
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  3. #23
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    P.S. На подсвечнике не сыграет ни один супер пупер саксофонист.
    Ты вот не спорь, откуда тебе это знать? Ты даже не играешь. А это говорят сами эти саксофонисты, в т.ч. Артем так и сказал, буквально слово в слово, так что это сущая правда.
    Но еще один момент:
    Но я видел бичлера и изначально он имел заводские дефекты- н
    Они ВСЕ имеют дефекты. Нет ни одного ровного бичлера, так что Америку ты не открыл...Более того, больше половнины всех продающихся и выпускающихся мундштуков с браком, пусть местами и небольшим и ничего, люди играют на таких подсвешниках.
    Их надо делать и доводить, но не так, как это делаешь ты....Если бы ты делал обычный рефэйс, стандартный фэйс там, менял длину кривой, открытости , но не свой дебильный пластилиновый фэйс, тогда было бы другое дело.

    Для тех кого интересуют подробности рефейсов мундштуков Владимира Лебедева-
    Ну ок... Пообщался я и с ним. Такое ощущение, что человек вообще не понимает ничего в этих кривых и прочем. Если учесть что бичлеры кривые, то там достаточно поправить деку или ямки на кончике на фэйсе, И ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ МАСТЕРА, чтоб он стал лучше на продув и ты этим пользуешься, а кривую делаешь свою, при которой трость подобрать потом просто невозможно, это Артем тоже подтвердил.
    Еще, как оказалось, Владимир в скором времени тоже продал мундштуки с рефэйсом Картинина...

  4. #24
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В итоге важен результат- мундштук играет так как хочет Владимир. И в итоге была изменена кривая фейса открытие и длина фейса. да и внутренности там тоже переделаны. А Владимир и просил меня сделать рефейс дюкова именно для продажи. А вот лабель и бичлера он вряд ли будет продавать. Как впрочем и вандорена джаву который я тоже ему рефейсил. И это три его любимых мундштука.Так что не надо передергивать факты. Общайся с колегами на саксфоруме и пили дальше свои мундштуки и впаривай их на саксфоруме- и как показывает практика они хорошо " ходят" от одного владельца к другому потому что наверное "подсвечники"....

    Да и если ты не слышишь разницу звука как звучит стандартный бич или лабель в сравнении мунднштуками после моего рефейса то это твои личные проблемы..... Как впрочем и обьяснять особеноости рефейса мундштуков под параметры трости и под индивидуальные особенности саксофониста тебе бессмыслено ....
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 22.11.2016 в 12:50
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  5. #25
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну история с Артемом Менделенко вообще интересная- он мне прислал вообщето угробленный отто линк и еще один неиграющий мундштук. Я же сделал их рефейс и отослал . В ответ не получил обещанного видео и он отказался о дальнейшей доработки фейса- я предлагал сделать бесплатно и готов был приехать к нему в Киев. Но он отказался. И в итоге имея назаконченный рефейс мундштуков он делает свои выводы. А вот Владимир Лебедев убедился на своем личном опыте что такое рефейс мундштука под конкретную трость и под индивидуальные особенности саксофониста. И благодарность профессионала игравшего на многих мундштука по поводу моих рефейсов для меня очень ценна. Благодаря личному общению с Владимиром я для себя очень моного узнал и совместные творческие поиски позволили получить желаемый результат.

    А вот первые два фото мундштука который прислал Менделенко( там вообще был спилен фейс и мундштук был настоящим подсвечником на котором не мог играть даже Менделенко) а третье фото это мундштук после мего предварительного рефейса.
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 22.11.2016 в 13:26
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  6. #26
    Всегда на ВКМ Аватар для AnatoliyVitalievich1611211406
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщения
    25
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 14
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    По ходу кто-то взял просто да на ровном наждаке поводил мундштук по нему, получился идеально ровный стол и рельсы, но только утолщенные рельсы и дека. Это про последние фото и отто линк который прислал Менделенко
    А зачем возле стола сделали вход в камеру вместо полукруглого как был на отто линке прямым как на пластиковых бичлерах?
    Последний раз редактировалось AnatoliyVitalievich1611211406, 22.11.2016 в 14:36

  7. #27
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение


    Ну ок... Пообщался я и с ним. .....
    Еще, как оказалось, Владимир в скором времени тоже продал мундштуки с рефэйсом Картинина...
    Я постоянно общаюсь с Владимиром и слежу за его творчеством. И сегодня тоже пообщался с Владимиром по поводу интересовавшегося воса....

    да фантазия у воса как всегда на высоте- вос , перечитай диалог твоего общения с Владимиром- он отзывался положительно о моих рефейсах всех его мундштуков и ни одного мундштука с моим рефейсом на данный момент не продал и пока не собирается..... Ну и что стоят после этого твои "умозаключения" если ты даже собщения от Владимира не смог прочитать и не смог понять что он ответил и рассказывешь здесь свои басни.....

    Как это все мерзко и подло..... Не уважаю людей которые просто нагло врут....
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 22.11.2016 в 14:48
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  8. #28
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnatoliyVitalievich1611211406 Посмотреть сообщение
    По ходу кто-то взял просто да на ровном наждаке поводил мундштук по нему, получился идеально ровный стол и рельсы, но только утолщенные рельсы и дека. Это про последние фото и отто линк который прислал Менделенко
    А зачем возле стола сделали вход в камеру вместо полукруглого как был на отто линке прямым как на пластиковых бичлерах?
    Ну это по видимому Менделенко или сам тренировался в рефейсе или то дело рук "мастера" . Окно сделано прямоугольной формы для оптимальной работы трости на мундштуке- см. Мундштуки тео вайна , гвардалы и им аналогичных .
    Эти фото для того что бы было видно кто угробил мундштук.......
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  9. #29
    Всегда на ВКМ Аватар для AnatoliyVitalievich1611211406
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщения
    25
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 14
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VosSax Посмотреть сообщение
    Еще, как оказалось, Владимир в скором времени тоже продал мундштуки с рефэйсом Картинина...
    Цитата Сообщение от Сергей Картинин Посмотреть сообщение
    он отзывался положительно о моих рефейсах всех его мундштуков и ни одного мундштука с моим рефейсом на данный момент не продал и пока не собирается.....
    Кто-то из Вас двоих врёт...

  10. #30
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnatoliyVitalievich1611211406 Посмотреть сообщение
    Кто-то из Вас двоих врёт...
    А как Выдумаете -кто врет. Мне то какой смысл врать- если я совру то правда все равно всплывет. Для того чтобы поставить точки над і нужно чтобы вос с согласия Владимира опубликовал сегодняшнюю переписку. Владимир я думаю будет не против этого. И все станет понятно кто есть кто . Для меня все понятно - я эту переписку видел. Владимир тоже был возмущен откровенному вранью. Я давал ему ссылку на эту тему почитать.
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 22.11.2016 в 22:25
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  11. #31
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Кто-то из Вас двоих врёт..
    Анатолий... добро пожаловать на Саксфорум, где есть обсуждение, в частности раздел Ильи, Сергея, Александра Петровича Конькова, в мой раздел, Бориса Никитенко (который начинал практически эту тему) и Валерия Дмитриевича Шеркунова. А так же Виталия, который не имеет раздела и скромен, но делает офигительные мундштуки. И заметьте все эти мастера делают правку фэйса по общепринятым методикам.
    С саксфорума этого персонажа "попросили", где он оскорблял всех направо и налево, в частности и известных саксофонистов, можете спросить, знаю ли там "Максимчика" и его околосаксофоновые и очень неправильные теории в постоении пластилинового фэйса.

    Ладно бы человек доказывал теории и адекватно воспринимал критику, дык он хамил в ответ, до такой степени, что даже некоторые очень сдержаные люди не сдерживались... Сколько Борис Никитенко терпел его на своем форуме...Тоже не вытерпел.
    А тебе Сергей должно быть стыдно за все свои дела...Ты знаешь чем мы отличаемся? Ты пытаешься своей безбашенной и неправильной теорией добиться, пусть не денег, но славы и лавр - гонор у тебя слишком командный..., а для меня это просто ремесло дарить музыкантам радость. Да, все берут деньги, т.к. любой труд должен быть оплачен, но не всегда, мне например в радость помочь человеку и просто так, если есть причины для этого.
    Ну про во первых:
    и впаривай их на саксфоруме-
    Впариваешь свои теории непонимающим людям
    только ты...

    как показывает практика они хорошо " ходят"
    Кто ходит? Я что много сделал мундштуков чтобы они ходили? Пока сделал не много и не стремлюсь сделать миллионы. Но ты уверен что мундштук обязан быть у саксофониста всегда и у него не могут поменяться предпочтения? Ты действительно болен дебилизмом... Все мундштуки ходят, только разница в том, что мой мундштук, Ильи, или с рефэйсом Сереги Плотцева найдет своего хозяина, а твой рефэйс заточенный под конкретного хозаяина будет ходить как нерефэйснуты бичи, вон их сколько по сети продается, ты то прекрасно знаешь их кривизну, но твои роыне мунды будут играть только с несколькими тростями, в то время как Илюхин мундштук будет играть со многими. И это доказанно временем и многими известными саксофонистами, когда еще брака не было столько.
    другому потому что наверное "подсвечники"...
    Не твоему больному мозгу решать что подсвешники, а что нет. Ты даже не пробовал, хотя знаешь что там обычная радиальная универсальная кривая. Но ты в кривых не разбираешься... Ты знаешь только свой "пластилиновый" фэйс, и не знаешь почему делают эллиптическую, сегментную, радиальную кривую. Я не любитель хвастовства и ссылок на разных своих клиентов, как и любой из наших мастеров, но если бы был подсвешник, человек бы не играл, если ты конечно знаешь что это за человек:

    перечитай диалог твоего общения с Владимиром- он отзывался положительно о моих рефейсах
    Да, я согласен, Владимир написал что мундштуки не продавал, та инфа была не от него лично - через него я уточнил. Инфа была не от него и поэтому я ему вчера написал и уточнил. Если ты с утра пишешь то я не могу например сразу написать. Я поинтересовался у Владимира и действительно мунды он не продавал эти. Но это не показатель твоей теории, т.к. время еще не прошло. Ты думаешь Владимир не сможет поменять приорететы? Ладно есть люди которые оставляют себе мунды, когда ударяются в другие стили, но если человек захочет продать? Ты сам пишешь:
    пока не собирается.....
    значит ты не отрицаешь смены приорететов и что человек может растаться с мундом и что?
    Следующий человек должен играть на такой же трости как и Владимир? А если этот человек не может играть на такой трости, что он не такой профи, что тогда??????????????
    Если ты конечно не врешь народу и делаешь не свои пластилиновые фэйсы. Отсюдова следуют следующие вопросы к тебе:
    Во первых:
    А Владимир и просил меня сделать рефейс дюкова именно для продажи.
    Какой фэйс ты делал для продажи? Свой пластилиновый или родной Дюковский?
    Во вторых:
    Опиши вторую стадию доработки фэйса под якобы индивидуальные особенности саксофониста, в чем оно заключается, если ты берешь мунд и трость исполнителя и доводишь мундштук под трость. Логически если ты на первой стадии "спластилинил" фэйс, о какой потом доработке идет речь?
    Сдается мне что ты обозвал "несколькостадийной" доработкой, потому что при первой стадии ты ставил пластилин свой, и никому это не нравилось, а потом ты просто ставил радиальную кривую.
    Мой вопрос касательно только твоего "пластилинового" фэйс. Вопрос не касается доработки "под саксофониста" рельс, камеры, длину радиального, элиптического и прочих стандартных фэйсов и открытости, что действительно индивидуально для проф. музыкантов, которые знают чего хотят.
    И в третьих:
    Я лично не спорю, что есть 99.99%-ая совместимость определенной трости с определенным фэйсом и ее можно достичь, но только на одной единственной трости, ведь даже две одинаковые трости, например Вандорен классик отличаются. Но пусть будет - уберем еще пару процентов на погрешность качества камыша и неточности станка для произвдства (ты же не отрицаеш допуски то, раз ты инженер - я замерял одинаковые трости микрометром и в сотку разница была +-, это может и не много -но оно есть),или количества волокон фибрасела или разной упругости партии пластика и вообще качества Бари. Скажи ка плиз, хоть и повторяюсь, но чтоб это было услышанно. Вот человек сделал твой пластилиновый фэйс, и все нравиться, идеальная подгонка пластилинчика. Но вот человек решил поменять металл и играть классический джаз или просто такая ситуация, что надо продать и продает мунд. Что должно происходить дальше? Ну с тем кто покупает мунд естественно? Что ему делать с таким фэйсом пластилиновым? ведь точка "универсальности" ушла в сторону той трости, под которую ты точил мунд. Вместо того, чтобы быть 50%, она стала допустим 20%.

  12. #32
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ВОТ И ОТВЕТ КТО ВРЕТ......

    Я удивляюсь восу- мало того что нагло врет в теме так еще и хватило наглости дальше писать в моей теме о моих рефейсах всякую хрень и обливать грязью. Шел бы ты вос на свой саксфорум а люди сами разберутся кто есть кто .....

    Я же просил как УМНОГО не писать в моей теме. Создай свою тему и пиши в ней что хочешь.

    Модераторы форума- прошу удалить сообщение vossaxa из моей темы так как они содержат оскорбления в мой адрес и являются оффтопом и флудом.
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 23.11.2016 в 08:38
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  13. #33
    Всегда на ВКМ Аватар для AnatoliyVitalievich1611211406
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщения
    25
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 14
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Так а про Менделенко тоже вранье? Имеется ввиду то что он сказал, что мундштуки ему запороли?

  14. #34
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnatoliyVitalievich1611211406 Посмотреть сообщение
    Так а про Менделенко тоже вранье? Имеется ввиду то что он сказал, что мундштуки ему запороли?
    Если сам Менделенко не хочет писать в теме - хотя я просил его дать комментарии предварительного рефейса то слушать басни восса уже не стоит. Он уже себя показал..... А делать выводы с начальной стадии рефейса который в итоге не завершен я думаю неправильно- А Менднеленко отказался от финишной доводки мундштуков. Я уже писал как проходило сотрудничество с Менделенко.

    P.S. Посмотрите личные сообщения.
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  15. #35
    Всегда на ВКМ Аватар для AnatoliyVitalievich1611211406
    Регистрация
    21.11.2016
    Сообщения
    25
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 14
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В этой всей теме есть один очень весомый аргумент это видео с результатом работы и слова здесь не нужны, можно взять да и послушать как звучат альтовые бичлер и лябель после рефейса Сергея Картинина + отзывы того человека что играет на этом видео, что стало лучше! Это перечеркивает все разговоры о плохом про рефейс конкретно этих мундштуков.
    Также можно послушать теноровые мундштуки VIZA видео со звучанием которых выкладывал Артем Жульев и тоже отзывался положительно и тоже бессмысленно пытаться доказывать обратное.
    Еще есть видео с мундштуками Шеркунова, но на тех видео они уступают по звучанию первым двум мастерам.
    Результатов работы Хива не слышал, Vos тоже.
    Результат работы Сергея Плотцева можно услышать только теноровые мундштуки на которых вроде бы играет Баулин.
    Александр Петрович Коньков - 100% хорошие отзывы о рефейсе альтовых мундштуков, но послушать к сожаленью негде.
    Вот пожалуй и все поэтому слова здесь лишние, доказывать нужно делами))
    Лучше рефейс альтовых мундштуков на сегодня, по факту, Картинина и Конькова никто не делает получается?
    Последний раз редактировалось AnatoliyVitalievich1611211406, 23.11.2016 в 09:37

  16. Эти пользователи поблагодарили AnatoliyVitalievich1611211406 за это сообщение:


  17. #36
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Так а про Менделенко тоже вранье? Имеется ввиду то что он сказал, что мундштуки ему запороли?
    Нет, он сам мне так написал, но он не хочет ввязываться в разные разбирательства, если хотите сами у него спросите.
    звучат альтовые бичлер и лябель после рефейса Сергея Картинина + отзывы того человека что играет на этом видео, что стало лучше! Это перечеркивает все разговоры о плохом про рефейс конкретно этих мундштуков.
    По моему вы не понимаете суть происходящего...
    Попробую вам обьяснить.
    Во первых я не стремлюсь к рекламе, я (да и остальные тоже) лиш хочу оградить вас и остальных участников от опасного результата деятельности Картинина.
    Если вы только ориентируетесь по видео, какой тогда смысл? Вы почитайте внимательно, что предлагает этот человек, и почему его учения не правильны. Хотите попробовать? Пожалуйста - отошлите ему мундштук и вашей тростью и погядите что будет, мне лично все равно, что будет у вас потом.
    Во вторых.профессионал действительно сыграет на чем угодно и никто не говорит, что например у Владимира что-то плохо звучит... Наоборот, все у него норм, т.к. Картинин доработал мундштук под конкретную трость, что в корне неправильно. Потому что этот мундштук будет хорошо работать только на этой трости, а на другой будет работать плохо.
    Вот пожалуй и все поэтому слова здесь лишние, доказывать нужно делами))
    Лучше рефейс альтовых мундштуков на сегодня, по факту, Картинина и Конькова никто не делает получается?
    Логика у вас немного неправильная, вы опять слушаете отзывы, которые есть кстати у всех мудштуководов, просто вы наверно их не нашли, но это не важно. Важно другое. Скажу по простому. Все мастера наши и остальные в мире делают по одному принцыпу - делают фэйс наиболее универсальным, который используется практически на всех производимых мундштуках. Т.е. такой фэйс подходит большинству музыкантов. А Картинин типа делает ноавторский шаг и точит мундштук под трость!!!
    ВОТ И ОТВЕТ КТО ВРЕТ......
    Слушай, больной человек, иди лучше лечись, заела у тебя пластинка: "кто врет, кто врет"
    Я удивляюсь восу- мало того что нагло врет в теме так еще и хватило наглости дальше писать в моей теме о моих рефейсах всякую хрень и обливать грязью. Шел бы ты вос на свой саксфорум а люди сами разберутся кто есть кто .....
    Это не твоя тема вообще то, у тебя свой блог вот и командуй там и не тебе решать где мне писать, хочу и пишу тут, разоблачаю твои темные дела.
    А про вранье чего ты пыжишся то? Сам видишь как несешь тут ересь и не можешь ответить на конкретные вопросы по рефэйсу:
    Во первых:
    А Владимир и просил меня сделать рефейс дюкова именно для продажи.


    Какой фэйс ты делал для продажи? Свой пластилиновый или родной Дюковский?
    Во вторых:
    Опиши вторую стадию доработки фэйса под якобы индивидуальные особенности саксофониста, в чем оно заключается, если ты берешь мунд и трость исполнителя и доводишь мундштук под трость. Логически если ты на первой стадии "спластилинил" фэйс, о какой потом доработке идет речь?
    Сдается мне что ты обозвал "несколькостадийной" доработкой, потому что при первой стадии ты ставил пластилин свой, и никому это не нравилось, а потом ты просто ставил радиальную кривую.
    Мой вопрос касательно только твоего "пластилинового" фэйс. Вопрос не касается доработки "под саксофониста" рельс, камеры, длину радиального, элиптического и прочих стандартных фэйсов и открытости, что действительно индивидуально для проф. музыкантов, которые знают чего хотят.
    И в третьих:
    Я лично не спорю, что есть 99.99%-ая совместимость определенной трости с определенным фэйсом и ее можно достичь, но только на одной единственной трости, ведь даже две одинаковые трости, например Вандорен классик отличаются. Но пусть будет - уберем еще пару процентов на погрешность качества камыша и неточности станка для произвдства (ты же не отрицаеш допуски то, раз ты инженер - я замерял одинаковые трости микрометром и в сотку разница была +-, это может и не много -но оно есть),или количества волокон фибрасела или разной упругости партии пластика и вообще качества Бари. Скажи ка плиз, хоть и повторяюсь, но чтоб это было услышанно. Вот человек сделал твой пластилиновый фэйс, и все нравиться, идеальная подгонка пластилинчика. Но вот человек решил поменять металл и играть классический джаз или просто такая ситуация, что надо продать и продает мунд. Что должно происходить дальше? Ну с тем кто покупает мунд естественно? Что ему делать с таким фэйсом пластилиновым? ведь точка "универсальности" ушла в сторону той трости, под которую ты точил мунд. Вместо того, чтобы быть 50%, она стала допустим 20%.
    Значит ты просто шарлатан и выдаешь обычные эйсы за сое новаторство, я не удивлюсь если у Владимира стоит обычная кривая, а ты утверждаешь, что это твой пластилин. В общем ты обратного не докзал. Если бы ты делал все по стандарту, то я бы за тебя радовался, что ты действительно делаешь дело и помогаешь людям, а так радоваться нечему...
    Модераторы форума- прошу удалить сообщение vossaxa из моей темы так как они содержат оскорбления в мой адрес и являются оффтопом и флудом.
    Ты точно нездоров...Ты опять не видишь сути своих оскорблений, а я пытаюсь вывести тебя на чистую воду, чему ты яро противишься. Ты просишь модераторов? Тебя один раз уже забанили, ты наверно так и не понял за что?

  18. #37
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Кстати, модераторов прошу оставить тему для того, чтобы как можно меньше людей попадались на уловки этого человека...

  19. #38
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В этой всей теме есть один очень весомый аргумент это видео с результатом работы и слова здесь не нужны, можно взять да и послушать как звучат альтовые бичлер и лябель после рефейса Сергея Картинина + отзывы того человека что играет на этом видео, что стало лучше!
    Если вам Анатолий так хочеться видео с моими мундштуками, вот, но только я его потом удалю:
    https://www.youtube.com/watch?v=ehr4a4ZcmbU
    https://www.youtube.com/watch?v=Jo38b3_F9L8
    https://www.youtube.com/watch?v=hjQVmJ6F7Fg
    Т.к. не вижу в этом смысла, т.к. предпочтения у всех разные. Например Андрей хочет другой мундштук, не потому что не нравиться, ну вот хочет он немного другой по эргономике и что, я его должен переубеждать чтоль? Ну оставит он мундштук себе, а если захочет продать? С рефэйсом Картинина он бы ходил действительно по рукам, т.к. подошл бы только тому, кто использует такие же трости, как и тот кто продал, т.е. кому делал рефэйс Картинин.

  20. Эти пользователи поблагодарили VosSax за это сообщение:

    guseff (23.11.2016)

  21. #39
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщения
    111
    Спасибо
    167
    Поблагодарили: 17
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnatoliyVitalievich1611211406 Посмотреть сообщение
    В этой всей теме есть один очень весомый аргумент это видео с результатом работы и слова здесь не нужны, можно взять да и послушать как звучат альтовые бичлер и лябель после рефейса Сергея Картинина + отзывы того человека что играет на этом видео, что стало лучше! Это перечеркивает все разговоры о плохом про рефейс конкретно этих мундштуков.
    Также можно послушать теноровые мундштуки VIZA видео со звучанием которых выкладывал Артем Жульев и тоже отзывался положительно и тоже бессмысленно пытаться доказывать обратное.
    Еще есть видео с мундштуками Шеркунова, но на тех видео они уступают по звучанию первым двум мастерам.
    Результатов работы Хива не слышал, Vos тоже.
    Результат работы Сергея Плотцева можно услышать только теноровые мундштуки на которых вроде бы играет Баулин.
    Александр Петрович Коньков - 100% хорошие отзывы о рефейсе альтовых мундштуков, но послушать к сожаленью негде.
    Вот пожалуй и все поэтому слова здесь лишние, доказывать нужно делами))
    Лучше рефейс альтовых мундштуков на сегодня, по факту, Картинина и Конькова никто не делает получается?
    Анатолий Витальевич- спасибо Вам за Вашу оценку результатов моих рефейсов мундштуков Владимира Лебедева.
    В оценке результатов рефейса есть два самых главных показателя:
    1- это звук в результате рефейса.
    2- это отзыв заказчика о результатах рефейса.

    А то каким способом или методом достигнут этот результат второстепенно.

    Надеюсь что многие адекватные саксофонисты смогут послушать как звучат мундштуки после моего рефейса и сделать соответствующие выводы.
    Последний раз редактировалось Сергей Картинин, 23.11.2016 в 15:17
    Блог по изучению и практическому применению акустики саксофона http://acousticsaxlab.blogspot.com/

  22. #40
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    1- это звук в результате рефейса.
    2- это отзыв заказчика о
    А где же хваленое удобство то? Разве не для этого делается первоначально рефэйс? И как же твоя пластилиновая теория о идеальной совместимости-разве ты не на извлечение делал упор в этом? Что это не срастается у тебя...
    Звук будет одинаково хорош если кривая сама по себе ровная - симметричная,выход фэйса правильный и дека в правильной плоскости. Ты все это делаешь, я даже не сомневаюсь, но при всех равных твоя пластилиновая кривая будет хорошо работать только с одной тростью, что ломает качество рефэйса напрочь...Причем звук будет такойже +- как и на любой другой ровной кривой. Вот в чем вся твоя суть.
    А сделать звук лучше можно просто поправив переднюю деку, которой грешат очень многие мунды. Звук сразу становиться открытым и т.д. Но нафига нужен этот звук без хорошего извлечения, подходящего для вмех музыкантов, которые захотят его как раз скоректировать этой самой тростью. Например захочет Владимир перейти на пластиковую трость - и фиг вам, что называется.
    Про отзыв я согласен, но он должен не один и не десять и не по первому впечатлению...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •