Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31.

Тема: Новый ужасный конкурс "Зоряний шанс"

  1. #21
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Понимаете, если бы это было только мое субъективное мнение, я бы тихонько стерпела обиду и не писала здесь. Но я общалась с другими руководителями и знаю, что они со мной согласны. Я выражаю наше общее мнение.
    Мы, руководители, оцениваем конкурс с профессиональной точки зрения, а не человеческий фактор (приятных девушек у входа). Для нас важен хороший звук. Я не получила эстетического наслаждения практически ни от одного вокального выступления, хотя дети были сильные. Их не вызвучили так, как нужно. Единственный яркий номер - дуэт в старшей возрастной группе. Остальные прозвучали глухо, не в полную меру.
    Вы бы видели реакцию моих детей на награждение, тогда поняли, почему я тут все это пишу. С детьми так не поступают.
    У меня надолго пропало желание участвовать в конкурсах вообще. Сильно уж плохое впечатление осталось. Может, организаторы и хотели, как лучше, но у них ничего не получилось.

  2. #22
    Друг ВКМ
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Спасибо 2 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Люди, остановитесь!!! Неужели никто не помнит ничего хорошего или просто не умеет это делать?? Да уж..??? Просто диву даешься, как у нас вся грязь быстро разносится..!! И хватает у людей времени и желания сидеть и строчить, отвечать на все комменты, не особо к ним прислушиваясь! Одна Tanushka вылила грязи и недовольства больше десятка на организаторов фестиваля!!! Говорит, что выражает мнение многих, но при этом-то негатив от нее одной!!! Я - тоже руководитель (не мама в данном случае), мы были на этом фестивале, возили 5 коллективов! Да, мы не заняли тоже призовые места, но мы знаем о своих ошибках, не идеализируем детей, будем работать лучше, учитывая промахи. Мы - не новички, возим детей на конкурсы уже более 6 лет!!! И видели разное... В данном случае были приятно удивлены хорошим отношением и четкой организацией. Спасибо за уютный чистый зал, теплые гримерки и не затянутый конкурс в целом. Пожелание - более четко разделять на категории участников (как по вокалу,так и по хореографии), тогда будет более ясно, кто с кем соревнуется(имеется в виду направление,а не только возраст). Это, наверное, и стало обидой Татьяны и К - они привыкли получать дипломы и подарки...Но с другой стороны - уважаемые родители и руководители, вот если честно - неужели вы не считаете, что таким образом вы просто балуете и обманываете детей: ведь они привыкают к подаркам и дипломам, просто собирают их как игрушки!!! Если вы знакомы с хореографией, то должны знать и про опыт проведения соревнований у бальников: там медали и дипломы получают только малыши, новички, а далее - только по заслугам - попал в финал - молодец, нет - работай дальше, и все! И никто не ноет!! Вспомните, в конце концов - для чего вы ходите на конкурсы: за ценными подарками, как Татьяна (она постоянно это вспоминает!!)? Или же за ценным опытом и возможностью увидеть других и повариться в другом мире, увидеть других артистов, в конце концов - преодолеть волнение и выступить на неплохой сцене!!! Очнитесь, в кого вы превращаете своих детей и учеников!!! Дети же просто разучились радоваться за других, они просто зациклены на кубках и подарках, а вы не знаете - почему??????????????????? Всем желаю Добра, Уважения к себе и другим и Работы над собой!!!!!

  3. Эти 2 пользователей поблагодарили Dilana2015151201237 за это сообщение:


  4. #23
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Понимаете, учитывая, что в каждой категории всего 3 призовых места можно было бы подготовить хотя бы кубки для солистов. Хореографам давали хотя бы кубки, а вокалистам - ничего!!!!!!!!! У нас второе место и ничего кроме диплома не дали.

  5. #24
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Поэтому и обидно...

  6. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У вокалистов и хореографов разные конкурсы и требования.

  7. #26
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я уже писала в контакте, что вокалистов нельзя ставить на 9 утра. Всем известно, что голосу нужно несколько часов, чтобы проснуться. Половина детей из-за этого не прозвучала.

  8. #27
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вы знаете, тут меня упрекают, что я выношу только плохое и не замечаю хорошее. Все я замечаю. Да, не было заминок по времени, не считая награждения, когда зрители сидели в зале почти час, ожидая вердикта жюри. Да, фонограммы были все у звукорежиссера и не было очередей возле него, как это обычно бывает на конкурсах. Все это я отметила в первом сообщении. Но награждение настолько меня взбесило, что оно перечеркнуло все благие намерения организаторов. Просто мне лично звонили, уговаривали поучаствовать, говорили сто раз про свои бесценные подарки. И когда ничего этого не было, можно понять мою реакцию.

  9. #28
    Друг ВКМ
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте . Немного обидно читать комментарий в котором поставили абсолютно неоправданный штамп «ужасный конкурс », как минимум - это не корректно и не аргументировано.
    Меня зовут Татьяна, мои ученики принимали участие в этом конкурсе- выступал коллектив «Зіроньки» для которых «Зоряний Шанс» - стал сценической премьерой, а так же еще два сольных номера, одна из девушек - заняла призовое 2 место.
    Относительно организации, и технического обеспечения (я присутствовала на вокальной части
    -Порадовала слаженность и организованность. В отличии от остальных конкурсов -никаких больших пауз и заминок , конкурсная часть прошла очень быстро. За кулисами работали девушки, которые заренее уведомляли участников о выступлении, так что за кулисами никто не толпился. Присутствовала нормальная рабочая слаженная атмосфера. А так же отдельная благодарность закулисным работникам и организаторам за то, что они так активно подбадривали теплыми словами всех участников( не будем забывать, что публичное выступление это не только радость для маленьких артистов, но и не малый стресс -слова поддержки никогда не будут лишними).
    - Гримерные - аккуратные, чистые, теплые, никто не толпился + достаточное количество вешалок,лавочек.+ питьевая вода
    - За час до конкурса было выделено в порядке живой очереди время для саундчэка. Ребенок имел возможность выйти на сцену перед конкурсом и попробовать микрофон , проверить фонограмму, немного освоится на новой сцене.
    - Что действительно порадовало помимо наличия радио микрофонов и порталов так это - это хорошая мониторинговая линий. Тоесть конкурсант имел возможность себя слышать не в отголосках зала, а на него были направлены мониторы с отрегулированным сигналом.
    -Оплата. Взнос за сольное выступление стоил участникам 300 грн, группой 150 грн с человека, входные билеты 30 грн. Конечно понятно что кому то накладно, но мы так же понимаем что аренда зала, аппаратуры, оплата услуг технического персонала и организационной группы –это все стоит денег. Если у конкурса нет своего мецената, то они всегда организовываются на платной основе. Участие в конкурсе дело добровольное, никто никого не заставляет.
    Предложение
    - Дабы избежать возмущений родителей, что его ребенок не так прозвучал, его не правильно ,не выигрышно вызвучили – применяется на конкурсах( «Червона рута» в 2002, 2003) такая практика: конкурсант выходит на сцену и перед выступлением ему дается минута, за это время включается фонограмма и микрофон - он поет пару строк, после чего выключается фонограмма и участник высказывает свои пожелания относительно звука,что поднять по уровню, что опустить. И Только после такой настройки - начинается конкурсное выступление. И участники рады, и родители, и никаких претензий к звукорежиссеру(будем честны- что звукорежиссер не Бог, и он не может запомнить все настройки 40 участников, а особенно когда к нему подбежит два десятка бабушек, пап, мам, и преподавателей перед или даже во время конкурса).
    - Наличие инструмента для расспевки
    Вывод:
    Они еще маленькие- но уже артисты, которые хотят заниматься творчеством и смело идут к своей цели. Наличие или отсутствие призовых мест и подарков – никак не уменьшит их талантов и не угасит их желания петь/танцевать. Спасибо организаторам за конкурс, огромное благодарность родителям за их поддержку, отзывчивость и талантливых деток. Дети счастливы и готовятся к следующим концертам- а это самое главное! Спасибо за внимание!

  10. #29
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если Вы думаете, что награждение должно сопровождаться одной несчастной конфеткой (даже за 2 место), то я с Вами несогласна.

  11. #30
    Друг ВКМ
    Регистрация
    03.12.2015
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день всем! Прочитала много разных отзывов о конкурсе "Зоряний шанс". По моему мнению, есть адекватные отзывы, а есть действительно отзывы с призвуком "легкой обиды" за не полученное призовое место. Скажу от себя, что я брала участие во многих международных конкурсах и телепроектах, так вот в нашей стране совсем не много действительно достойных с перспективой конкурсов и фестивалей. Побывав на первом вокальном конкурсе "Зоряний шанс", уже не в качестве участника, могу смело заявить что конкурс прошел на достойном уровне! Было много детей, талантливых детей, но правила таковы что победитель один, и это надо принять конкурсантам, педагогам и родителям. Самое важное и ценное, что может получить ребенок на вокальном конкурсе - это опыт и стремление к победе. Сам конкурс дал возможность детям быть услышанными, замеченными, познакомиться с важными людьми и профессионалами и проявить свой потенциал. А победители получили, действительно ценные призы. Запись песни в профессиональной студии и мастер класс с одним из лучших педагогов - это именно то, что нужно ребенку который стремиться к развитию в музыкальном мире. И хочу заметить, что организация прошла на достойном уровне! Все прошло быстро, без задержек, хотя детей было очень много, и я понимаю, как это сложно собрать всех и никого не обидеть! Огромный, комфортабельный зал с большой сценой, для того, чтобы ребенок прочувствовал все прелести сценической жизни. Я могу смело сказать, что конкурс достойный! И буду советовать всем принимать участие в следующем году! Спасибо оргкомитету за то. что делаете нашу страну еще более талантливой и с даете возможность деткам заявить о себе! Всем мира и хорошего настроения!

  12. #31
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если бы это было только мое мнение,. я бы скромно промолчала. А так я решила высказаться от других людей тоже. Мне этот конкурс не понравился по всем параметрам:
    1. звук
    2. сцена
    3. наличие призовых мест
    4. награждение
    5. подарки
    Я не обиделась из-за того, что мои дети не получили призового места. Я абсолютно адекватный человек и знаю, на каком уровне мы поем. И не требую 1 место для начинающих артистов. У нас есть одно призовое 2 место. Просто организация была неправильная в плане распределения на категории и награждения. Дети были в шоке после него. не из-за места, а вообще.
    Ансамбли никогда не судят вместе с солистами. И много других нюансов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 2 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 2 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •