Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31.

Тема: Новый ужасный конкурс "Зоряний шанс"

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Новый ужасный конкурс "Зоряний шанс"

    Дорогие руководители вокальных и танцевальных коллективов. Хочу уберечь вас от нового конкурса "Зоряний шанс", на котором мы имели несчастье побывать сегодня 28 ноября 2015 года в Киеве.
    Организатор конкурса нашла нас где-то в интернете, позвонила и очень расхваливала свой новый предстоящий конкурс хорошим жюри и подарками. В положении было ясно написано: каждый участник награждается дипломом и памятными подарками. На это мы и клюнули. И очень разочаровались...
    Из единственного плюса конкурса можно назвать приятных девушек-встречающих в холле и то, что фонограммы были уже все у звукорежиссера и не надо было стоять в очереди к нему. На этом все положительные момента конкурса заканчиваются.
    Акустика в зале ужасная, микрофоны слабые, звучат, как в бочке, сцена маленькая и обшарпанная, освещение слабое. Мы это тихонько проглотили, потому что такое бывает часто на многих конкурсах и стали ждать результатов, надеясь, что хотя бы они нас порадуют. Но результаты и награждение повергли всех в шок!!!
    В каждой возрастной категории было только одно 1, одно 2 и одно 3 место, получается из 16 участников 10-13 остались с дипломами просто участников и с несчастной вафельной конфеткой, словно в насмешку. И никаких обещанных подарков, статуэток. Даже дети, занявшие 2 места ничего, кроме диплома и конфетки не получили!!! Можно ли назвать "ценным подарком" вафельную конфету "Джек"? И это при том, что с каждого ребенка была взята сумма 300 гривен.
    Складывается такое впечатление, будто организаторы решили просто поживиться на детях или им было жалко наградить их чем-то более ценным.
    Да. было два гран-при с награждением записью песни в студии. Но по сравнению с тем, как обидели остальных 40 детей, это ничто.
    Поэтому мой вам совет - никогда не приезжайте на этот конкурс и расскажите всем остальным.

  2. Эти пользователи поблагодарили Tanushka за это сообщение:

    Юрий7777 (30.11.2015)

  3. #2
    Друг ВКМ
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Шкода дуже, що Вам не сподобалось. Хоча інші люди, які мають великий досвід участі у конкурсах, підходили і дякували.
    Учасникам було забезпечено комфорт протягом усього перебування. Зустрічали конкурсантів, керівників та батьків 13 молодих людей з психологічною та педагогічною освітою.

    Усіх учасників було забезпечено безкоштовною питною водою.
    Що стосується залу і сцени, то вони знаходяться в дуже комфортному приміщенні Дарницького палацу культури. Він щойно після кап.ремонту - чистий, затишний, з величезним холом та м"якими диванами по всьому периметру, із квадратною сценою 15 на 15 м. кв. та доброю акустикою. Саме тому був цей палац і вибраний для фестивалю. Щоб було комфортно і глядачам, для глядацького залу орендовали і привезли інші стільці, м"якіші, ніж були в Палаці.

    Радіомікрофони "Sennheiser" - найкращі для відтворення звуку, якими користуються вокалісти.
    Дуже прикро, що ви побачили в нашій праці тільки погане.

    На конкурсі не було жодного збою по звуку. Працювало компітентне жюрі. А призи, насправді , були дуже цінними для вокалістів.
    На майстер-клас від Мамчур Катерини Іванівни люди записуються .
    Вокалісти розуміють цінність аранжування пісні та записи у студії звукозапису.
    А ще в нас були безкоштовні екскурсії для дітей.

    На конкурсі були присутні композитори, аранжувальники, звукорежисери, візитки яких роздавали на реєстрації, з ними можна було завести корисні знайомства.

    Протягом усього конкурсного дня працював професійний фотограф, і кожен зможе отримати безкоштовні якісні фото. Велися зйомки для дитячої телепередачі. Інтерв"ю учасників після вокального конкурсу були позитивними.

    Що стосується присвоєння місць і їх кількості, то організатори не могли і не намагались впливати на професійне жюрі.

    Але дуже прикрим, насправді, є випадок із дівчинкою. Це помилка. Добре було б, якби дитина сказала відразу або підійшла після конкурсу. Було б все одразу виправлено при глядачах. Дорослим, якщо вони насправді щиро хвилювались за дівчинку і її емоційний стан, варто було допомогти їй вирішити цю проблему на місці. Адже дорослі, очевидно, розуміли, що це не навмисно зроблено, а лише помилка, яка виправляється, за бажання, негайно і просто. Зараз просимо вказати ім"я дитини та її контактні дані, щоб вона отримала і вибачення організаторів, і саме свій диплом і втішаючий приз.

    Наші контакти відкриті, з нами можна спілкуватися, можна вирішити будь-яке питання. Якщо ви вкажете на наші помилки, ми з вдячністю їх вислухаємо.

  4. Эти пользователи поблагодарили StarChance1511301251 за это сообщение:

    Иринаsaer1511301242 (30.11.2015)

  5. #3
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщения
    12,332
    Спасибо
    48,300
    Поблагодарили: 19,869
    в 7,680 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уже на иностранном стали писать на форуме))) Ладно когда без этого нельзя обойтись - цитата, поговорка или название песни - тут и латынь подойдет! Но весь обширный пост!!!!

  6. #4
    Друг ВКМ
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    1
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Татьяна, наш коллектив тоже был на этом конкурсе в количестве 22 чел.с народным танцем. К сожалению, мы не заняли призового места, как ожидали, так как были ребята с танцем "Гопак" сильнее нас. Но никто из нас даже и не требовал подарков от организаторов. Мы не "дебютанты" в поездках по фестивалях (были на "Соняшнике", "Дети Солнца", "Зирка Фест", "Золотая антилопа" и др.) и знаем, что фестиваль-это не средство заработать деньги (хотя это тоже было бы приятно), а способ заявить о себе, показать свои таланты зрителям. Везде стандартные призы. А нас Жюри отметило: нас пригласили на экскурсию в "Мастерскую карамели".
    Конкурс хороший, сцена стандартная, нам все понравилось. В следующий раз ПОБЕДИМ!

  7. Эти пользователи поблагодарили Иринаsaer1511301242 за это сообщение:


  8. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Понимаете, для детей неважна комфортабельность холла и стульчиков. Для артистов важны такие моменты:
    1. теплое отапливаемое помещение.
    2. комната для переодевания
    3. хороший зал с большой сценой для хореографов (такой не назовешь сцену в ДК "Дарница"), с хорошим разнообразным освещением для создания образа, хорошая звуковая аппаратура (пульт) и хороший звукорежиссер. Ничего этого не было. Хорошие микрофоны без хорошей аппаратуры - ничто.
    4. Хорошие призовые места, чтобы не стыдно было показать на работе для отчетности. Я даже не хочу говорить на работе о наших местах (2-е и два участника). Нам стыдно. У нас никогда таких мест не было, мои дети выступили на достойном уровне. Но звукорежиссер их нормально не вызвучил.
    5. Кубки и подарки. Очень важно, что ребенок привезет домой - конфетку или какой-то действительно памятный подарок.
    Это Вам на будущее, чтобы вы понимали. А лучше сходите на хороший достойный конкурс в качестве зрителя и посмотрите на сцену, звук и освещение. Есть очень хороший конкурс "Палаюча зирка" (другое название - "Кришталева мрия") Там всегда освещение чудесное, звук высочайшего класса. Еще я знаю хвалят конкурс "Джерело надий", но я там еще не была. Есть неплохой "Соняшник". Там, может зал и аппаратура не блистают, но так зато дают подарки каждому ребенку и кубки.

  9. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я знаю еще двух людей-хореографов, побывавшем на этом конкурсе и они говорят, что это был худший конкурс в их жизни. Люди тоже бывали на разных конкурсах.

  10. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я тоже отношусь к конкурсу, как к способу заявить о себе, но когда твой ребенок не прозвучал так как надо - обидно...

  11. Эти пользователи поблагодарили Tanushka за это сообщение:

    Юрий7777 (30.11.2015)

  12. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    С солистов берут по 300 гривен и ничего не дают, кроме диплома участника. Скажите - это не обидно?

  13. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Понимаете, меня больше всего раздражает, что в Положении было указано: "каждый участник получит памятные подарки". И где они?

  14. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Больше всего не люблю обмана.

  15. Эти пользователи поблагодарили Tanushka за это сообщение:

    Юрий7777 (30.11.2015)

  16. #11
    Друг ВКМ
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мамочка или учитель Татьяна, Ви молодец- не везде были, но много слышали. И не дай бог тем фестивалям, если Вы туда придете и не возьмете первое место)) . Я тоже мама. И понимаете какая штука, я как раз была на сцене, когда Вас девочка привела к организаторам и Вы донимали их, что Ваш мальчик не может быть вторым, потому, что он всегда может быть только первым. Мы еще переговорились с другой какой-то женщиной, что у Вас странный аргумент. К тому же я считаю, что мой ребенок точно не хуже Вашего отработал. Но первое место присудили правильно. А когда Вам сказали, что судьи решают, а не организаторы, Вы стали говорить, что в таком случае, плохая организация. Но ведь победителю не помешали те проблемы, которые помешали Вам. Может достаточно обливать людей грязью. Фестиваль был организован лучше, чем многие другие в Киеве. Ваш ответ я читать не буду (хотя у Вас хватит силы отвечать каждому несогласному) и заходить на портал уже не буду . От Ваших писем он тяжелый.

  17. Эти 2 пользователей поблагодарили AnnaBBM1511301427 за это сообщение:


  18. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У нас было 3 солиста, каждый заплатил по 300 гривен. За 2 место мальчику-солисту ничего не дали. Его почему-то судили вместе с дуэтом, хотя дуэт должен был идти в отдельной категории как ансамбль.
    Вокалистов, кроме всего, еще и очень плохо вызвучили. У меня ни один ребенок не прозвучал, от выступления других детей я удовольствия тоже не получила.
    Но больше всего меня раздражает то, что в положении было прописано: "каждый участник получит памятный подарок". Мои дети остались ни с чем. И это обидно. Ни с нормальными местами, ни с подарками. Зачем тогда обещать?

  19. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ответ на предыдущее письмо. Я никогда не спорю с жюри на счет мест. В данном случае не может быть на 16 детей только 3 призовых места. Это неправильно. Это я и имела в виду.

  20. Эти пользователи поблагодарили Tanushka за это сообщение:

    Юрий7777 (30.11.2015)

  21. #14
    Друг ВКМ
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    О конкурсе. Очень порадовала общая атмосфера, теплая, захватывающая. Конкурс - это всегда борьба, один берёт всё, второму - нужно больше работать над собой. Для этого и существуют такие мероприятия, чтобы проверить свои силы и узнать свои недостатки. Спасибо организаторам, ведущей и ребятам, которые подбадривали наших деток за кулисами. Благодаря Вам наши воспитанники выходили на сцену с улыбкой и ничего не боялись. Продолжайте в том же духе.

  22. Эти пользователи поблагодарили AnnaBBM1511301427 за это сообщение:


  23. #15
    Друг ВКМ
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый вечер, уважаемые родители и педагоги талантливых детей! Моя дочь тоже участвовала в конкурсе " Зоряний Шанс". Мы впервые принимали участие в конкурсе такого масштаба. Начну сначала. При входе, в холле, всех встречали приятные и милые девушки, которые любезно помогали и подсказывали что и как! Они отвечали на все наши вопросы (порой даже глупые).Нам были показаны места для ожидания,переодевания.Также в холле стояла питьевая вода, продавали карамельки( сладкая радость для детей ).Сам конкурс был без заминок,участники все достойные и сильные. Организаторы потрудились на славу! За что им большое спасибо! А насчет подарков: для моего ребенка главное - это участие! А подарок я и сама могу приобрести. Вообщем, поздравляю организаторов хорошим началом! Спасибо за праздник для ребенка!

  24. Эти пользователи поблагодарили ИринаЗаря1511301345 за это сообщение:


  25. #16
    Друг ВКМ
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Конкурс " Зоряний Шанс"

    Добрый вечер, уважаемые родители и педагоги талантливых детей! Моя дочь тоже участвовала в конкурсе " Зоряний Шанс". Мы впервые принимали участие в конкурсе такого масштаба. Начну сначала. При входе, в холле, всех встречали приятные и милые девушки, которые любезно помогали и подсказывали что и как! Они отвечали на все наши вопросы (порой даже глупые).Нам были показаны места для ожидания,переодевания.Также в холле стояла питьевая вода, продавали карамельки( сладкая радость для детей ).Сам конкурс был без заминок,участники все достойные и сильные. Организаторы потрудились на славу! За что им большое спасибо! А насчет подарков: для моего ребенка главное - это участие! А подарок я и сама могу приобрести. Вообщем, поздравляю организаторов хорошим началом! Спасибо за праздник для ребенка!

  26. Эти пользователи поблагодарили ИринаЗаря1511301345 за это сообщение:


  27. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для Tanushka
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    100
    Спасибо
    2,284
    Поблагодарили: 671
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Это отзывы родителей, а не руководителей. У большинства руководителей другое мнение.

  28. #18
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщения
    12,332
    Спасибо
    48,300
    Поблагодарили: 19,869
    в 7,680 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Как много сразу появилось тут персонажей, знавших об этом конкурсе!!!

  29. #19
    Друг ВКМ
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мой ребенок занимается в ансамбле " SMILE ". Наш тренер еще в начале октября знала о конкурсе. И заявку подала сразу же! Организаторы конкурса четко, ясно сформулировали условия участия в конкурсе! Желаю им удачи !
    Последний раз редактировалось ИринаЗаря1511301345, 01.12.2015 в 00:13

  30. #20
    Друг ВКМ
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мой ребенок занимается в ансамбле " SMILE ". И наш тренер еще в начале октября знала о конкурсе. И заявку подала сразу же!Организаторы четко , ясно и правильно сформировали свои условия! Удачи Вам!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •