Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32.

Тема: Universal Audio Releases Cambridge EQ

  1. #21
    Всегда на ВКМ Аватар для Yaroslav
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщения
    952
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 416
    в 113 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile

    Цитата Сообщение от vik-tan Посмотреть сообщение
    .И имея Мерс -еще не говорит о том что вы можете рулить лучше чем на тех же жигулях- имхо.
    Братья мои!
    А я и не говорил, что рулю лучше! Внимательнее почитай, vik-tan. Имелось ввиду человека, имеющего пожизненный опыт езды на Запорожце... Не перефразируйте, пожалуйста, а то со стороны это не красиво звучит. И вообще, при чтении чего-либо нужно сосредотачивать своё внимание на самом главном, а не выискивать в слабых местах основной смысл. Я уже не говорю о подтекстах...
    Кстати, а не скажут ли мне, почему Иисус из Назарета в основном общался притчами?
    Я уже слышу в ответ упрёки:"Ну, вот, сравнил себя..."
    А, ведь, в моём вопросе таится истина...

    Цитата Сообщение от vik-tan Посмотреть сообщение
    Просто на тот вопрос который я задал ув.Ярославу можно было ответить немножко по другому,а то как-то я хоть и на расстоянии но заметил некую загнутость пальцев...типа веера..
    Вы просто не внимательно читаете. Был задан вопрос: "Ну и как они себя ведут.,как звучек?"
    Или это кто-то другой спрашивал??
    А вот мой ответ.

    Для того, чтобы сравнивать звучание чего-либо, необходимы равные условия для прослушивания. Скажем так.
    В одном и том же помещении, на одинаковом расстоянии от источника прослушивается одна и та же звуковая дорожка (фонограмма) на различных активных мониторах поочерёдно, без пауз.
    Это если мы собираемся отличить звучание на слух. При этом не забывать, что у каждого человека слух разный, как и отпечатки пальцев. Только последнее мы можем проследить визуально, а слух... А, действительно, как же быть со слухом?
    Вот потому-то самый правильный и точный способ определения качества звучания есть лабораторный, при использовании различнейшего специализированного оборудывания, начиная с тон-генераторов, заканчивая осциллографами, которые ещё, слава Богу, не перевелись...


    А вы опять за своё. Про пальцы веером...
    Ну почему народ по сути своей такой упрямый, не внимательный и не выдержанный?
    Вопрос риторический....................
    Последний раз редактировалось minusmaker, 01.01.2011 в 16:03

  2. #22
    Поставлен в угол. Ню-ню-ню Аватар для agas
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщения
    2,445
    Спасибо
    1,857
    Поблагодарили: 4,970
    в 1,617 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ПОСЛУШАЙТЕ РЕБЯТА-НЕ НАДО РАЗВОДИТЬ ДИССКУСИЮ ЧТО-ЛУЧШЕ-А ЧТО ХУЖЕ.ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ МОНИТОРЫ ОДНОЙ ФИРМЫ-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ОНО ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ И ДРУГИМ.У КАЖДОГО СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА МУЗЫКУ.НРАВИТСЯ ВАМ Sonnox Oxford Native Eq НУ ВОТ И ХОРОШО-ДРУГИМ НРАВИТСЯ WAVES ИЛИ ЕЩЕ ЧТО- И.Т.Д
    ЧЕРЕЗ ВСЕ ЭТО ОБОРУДОВАНИЕ КАК ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ-МОЖНО ПИСАТЬ НЕ ТОЛЬКО ГИТАРУ УРАЛ-НО И БЕНЗОПИЛУ ДРУЖБУ-ЕСЛИ МНЕ УСТРАИВАЕТ ЕЕ ЗВУЧАНИЕ.
    НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МУЗЫКАНТЫ ПИСАЛИ НА ПРОСТЫХ МАГНИТОФОНАХ И ИХ АЛЬБОМЫ ДО СИХ ПОР СЛУШАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

  3. #23
    Всегда на ВКМ Аватар для Yaroslav
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщения
    952
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 416
    в 113 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile

    Цитата Сообщение от agas Посмотреть сообщение
    НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МУЗЫКАНТЫ ПИСАЛИ НА ПРОСТЫХ МАГНИТОФОНАХ И ИХ АЛЬБОМЫ ДО СИХ ПОР СЛУШАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
    Золотые твои слова, брат мой Агас!

    ...Я больше никому ничего советовать не буду. Есть масса литературы в Нете. Нужна только усидчивость и жажда знаний.
    Всё то, что я тут наговорил, там чётко и ясно написано. Возможно, более красочным техническим языком. Но при желании - разобраться можно.

    Своим же оппонентам я посоветую найти собеседника, который бы души не чаял в "ямахах пы-сы-ры" и мониторах "алесис". И я более, чем уверен - разговор у них непременно получится!

    И последнее. Оборудывание моих студий в рекламме и похвалах не нуждается. А список я подал лишь для того, чтобы помочь ближнему своему с таким же аппаратом, если кто-то ещё не успел изучить инструкцию пользования.
    Всем почёт!

  4. #24
    Житель ВКМ форума Аватар для vik-tan
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщения
    279
    Спасибо
    262
    Поблагодарили: 510
    в 151 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Yaroslav,
    Вот посмотри как ответили по этому вопросу на другом форуме ребята цитирую:
    Так вот """На мой взгляд неплохое решение для домашней студии. Я не профессионал, но вот что я думаю о них. Плюсы: 1) Очень чёткие басы, без призвуков 2) хорошо передают тембры 3) небольшая цена Минусы: 1) завал в -6db уже на 100гц 2) звучание немного отдаёт пластиком 3) плохо проработан диапазон низких средних 4) закрытое звучание высоких 5) жёсткий звук (для меня)"""...

    конечно разговор был совершенно о других мониторах.а я спросил здесь именно по той ссылке где алесис потому как ценовая категория устраивает меня на больше не тяну..думал услышать ответ от знающих людей кто уже не мало чего перепробовал.потому как услышать что и как, что лучше а что хуже не имею возможности..только по отзывам можно как то скоординироваться на чем-то подходящем для своих нужд.
    И потом Ярослав,я же не придираюсь к аватаркам,как это зделали Вы.
    Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    ...Я больше никому ничего советовать не буду
    Советуйте,все таки Вы многим уже чемто помогли здесь на форуме.Не скрою и я кое что прочитав чего не знал никогда.

    Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    Оборудывание моих студий в рекламме и похвалах не нуждается
    Рекламы здесь никто и невидит,наоборот есть к чему стремится.Увидать на чем работают настоящие профи.Спросить совета.,узнать что да как?Мне например как простому рядовому лабуху без образования очень даже интересно.
    С Агас полностью согласен.
    viktan71@list.ru
    Win7/64,i-7-2600CPU@3,40GHz,AMD Radeon HD 6800.,ESI Juli@
    "Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни"
    Бертольд Авербах

  5. #25
    ПОНЯТОЙ Аватар для Senia
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщения
    76
    Спасибо
    189
    Поблагодарили: 83
    в 40 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    ..Я больше никому ничего советовать не буду. Есть масса литературы в Нете.
    ...жаль.В литературе как правило только тех описание,а там каждый аппарат хорошь,выбирай чего не лень.А польза форума как-раз в том,что человек имеющий определённое железо,может высказать своё объективное мнение по поводу его работы,и почему он остановил свой выбор именно на этой модели.Можно в этом случае не советовать,а если у вас есть определённый опыт работы объяснить насколько это возможно,чем именно Вас устраивает именно это железо(в частности мониторы).О цене и о имени и о том на каких студиях они стоят абсолютно не интересно,это уже лирика.......А к примеру тоже не профи,и очень рад,что есть такой форум,где можно пообщаться с людьми опытными........Всем удачи...

  6. #26
    Всегда на ВКМ Аватар для Eyvaz
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщения
    844
    Спасибо
    495
    Поблагодарили: 1,333
    в 187 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Можно и мне вставить свои 5 копеек.....
    Всегда с удовольствием читаю этот раздел форума! Хочу ещё раз сказать спасибо
    Yaroslav,
    agas,
    Alex
    очень много интересного и полезного узнаю благодаря Вам!
    не могу понять почему ребята обижаются....а посему.... (быз всякой распальцовки...)
    чаще то, что написано каждым человеком воспринимается по - разному...
    помните у Симонова? ну, если помните,конечно! ...

    Не сердитесь - к лучшему,
    Что себя не мучая,
    Вам пишу от случая
    До другого случая...

    Письма пишут разные :
    Слёзные, болезные,
    Иногда прекрасные,
    Чаще бесполезные

    В письмах всё НЕ СКАЖЕТСЯ
    И НЕ ВСЁ УСЛЫШИТСЯ
    В письмах всё нам КАЖЕТСЯ,
    ЧТО НЕ ТАК НАПИШЕТСЯ.......

    Результат: один за Фому, другой за Ерёму...

    Извините за лириццкое отступленьице...так...навеяло
    С уважением Светлана
    ykysila@inbox.ru
    http://eyvazik.mylivepage.ru/file
    Ολα να πανε καλα! Καλη τυχη!

  7. #27
    Друг ВКМ Аватар для Madnkha
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщения
    62
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 315
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vik-tan Посмотреть сообщение
    конечно разговор был совершенно о других мониторах.а я спросил здесь именно по той ссылке где алесис потому как ценовая категория устраивает меня на больше не тяну..думал услышать ответ от знающих людей кто уже не мало чего перепробовал.
    Вот пожалуйста, ознакомьтесь! Толковый обзор. Хоть и на сайте Алесиса.
    http://www.alesis.ru/str/det_inf?id=184

    От себя добавлю, что неоднократно прослушав "в одном и том же помещении, на одинаковом расстоянии от источника одни и те же звуковые дорожки" (с) на Алесисе, KRK, Fostex, Mackie и Tapco, сделал выбор в пользу Алесиса. И не только из-за его приемлемой цены. Это сугубо личное мнение.
    Последний раз редактировалось Madnkha, 03.03.2008 в 11:12

  8. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для Yaroslav
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщения
    952
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 416
    в 113 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madnkha Посмотреть сообщение
    От себя добавлю, что неоднократно прослушав "в одном и том же помещении, на одинаковом расстоянии от источника одни и те же звуковые дорожки" (с) на Алесисе, KRK, Fostex, Mackie и Tapco, сделал выбор в пользу Алесиса. И не только из-за его приемлемой цены.
    А вот это уже похвально. Ибо только так можно не ошибиться и приобрести себе то, "чого душа бажає".
    Всем почёт!

  9. #29
    Друг ВКМ Аватар для Madnkha
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщения
    62
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 315
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    А вот это уже похвально. Ибо только так можно не ошибиться и приобрести себе то, "чого душа бажає".
    Всем почёт!
    Нет, ну правда понравились они мне. И не только ценой. Вот свожу, до сих пор очень доволен.

  10. #30
    Житель ВКМ форума Аватар для vik-tan
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщения
    279
    Спасибо
    262
    Поблагодарили: 510
    в 151 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Madnkha,
    Cпасибо за инфу,очень толково все описано,.Пожалуй я тоже остановлюсь на них,как я уже и писал раньше ,возможности послушать у меня нет а если верить тому что написано,то пожалуй этот вариант самый оптимальный.
    Всем удачи!!!
    viktan71@list.ru
    Win7/64,i-7-2600CPU@3,40GHz,AMD Radeon HD 6800.,ESI Juli@
    "Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни"
    Бертольд Авербах

  11. #31
    Друг ВКМ Аватар для Madnkha
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщения
    62
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 315
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vik-tan Посмотреть сообщение
    Madnkha,
    Cпасибо за инфу,очень толково все описано,.Пожалуй я тоже остановлюсь на них,как я уже и писал раньше ,возможности послушать у меня нет а если верить тому что написано,то пожалуй этот вариант самый оптимальный.
    Всем удачи!!!
    Хороший вариант за эту сумму! Отличный, честный звук, детализация на уровне. И несмотря на 6,3-дюймовый динамик - низких частот более чем достаточно. Я фазоинверторы даже позатыкал все... комната чуток гудит

    Вначале, особенно после мультимедийной акустики, покажется, что немного провалена середина. Но ты не верь Пройдут моники "прокачку", да и уши к ним привыкнут - потом мультимедию вообще слушать не захочешь
    Последний раз редактировалось Madnkha, 03.03.2008 в 16:49

  12. #32
    Друг ВКМ Аватар для soundrk
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщения
    8
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ночи доброй, я может ни туда заглянул...!? но все же оставлю письмецо, уж очень интересно и полезно вы рассуждаете!
    Подскажите пожалуйста качественный Stereo плагин для audio редактора, который делает звук более объемным? (Надеюсь правильно выразился)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •