Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32.

Тема: Universal Audio Releases Cambridge EQ

  1. #1
    Друг ВКМ Аватар для aranjir
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщения
    6
    Спасибо
    1,309
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Universal Audio Releases Cambridge EQ

    весь нэт обшарил чето не нашел. Очень хороший EQ.

    Вот описание:
    Этот программный эквалайзер, разработанный специалистами Universal Audio, представляет собой высококачественный плагин, имитирующий работу аналогового эквалайзера, и позволяет работать с пятью полосами частот в параметрическом или «полочном» режиме, а также использовать два ВЧ- и НЧ-фильтра. Предусмотрены возможности редактирования кривой частотной характеристики с изменением масштаба просмотра, что позволяет вносить самые точные изменения. Пользователь также может изменять чувствительность, резонанс и частоту каждой полосы на графическом дисплее. Благодаря всем этим функциям Cambridge EQ является удобным инструментом для частотной коррекции и позволяет вносить как мельчайшие, так и радикальные изменения в АЧХ сигнала. Плагин выпускается в форматах AU, VST и RTAS.

    Помогите пожалуйста!

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для Anatollman
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщения
    124
    Спасибо
    432
    Поблагодарили: 482
    в 55 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    aranjir,
    По-моему он входит в программный пакет UAD-1 и работает только с определенным железом, хотя....

  3. #3
    Друг ВКМ Аватар для Madnkha
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщения
    62
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 315
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatollman Посмотреть сообщение
    aranjir,
    По-моему он входит в программный пакет UAD-1 и работает только с определенным железом, хотя....
    Совершенно верно.
    Поэтому, альтернатива данному чуду - Sonnox Oxford Native Eq.

  4. #4
    Поставлен в угол. Ню-ню-ню Аватар для agas
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщения
    2,445
    Спасибо
    1,857
    Поблагодарили: 4,970
    в 1,617 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madnkha Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    Поэтому, альтернатива данному чуду - Sonnox Oxford Native Eq.
    ЭТО ;ЧУДО ; НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ

    http://forums.minus-fanera.com/showt...p?t=566&page=9

  5. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для Yaroslav
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщения
    952
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 416
    в 113 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Cool

    aranjir,
    Anatollman,
    Madnkha,
    agas,

    ПРАВИЛЬНО вещаете , братья мои. Но, считаю своим долгом подметить ещё одну немаловажную деталь. Для того, чтобы услышать разницу применяемых устройств нужно, во-первых, задать одинаковые параметры на входах и выходах, а во-вторых иметь нечто суперкачественное для воспроизведения, то бишь прослушивания. Если же вы решили обойтись дешёвенькими "берин ХЕР ами", то вся ваша затея обречена на полный провал...
    Возражения будут??

  6. #6
    Друг ВКМ Аватар для Madnkha
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщения
    62
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 315
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы услышать разницу применяемых устройств нужно, во-первых, задать одинаковые параметры на входах и выходах, а во-вторых иметь нечто суперкачественное для воспроизведения, то бишь прослушивания. Если же вы решили обойтись дешёвенькими "берин ХЕР ами", то вся ваша затея обречена на полный провал...
    Возражения будут??
    Так а какие тут могут быть возражения? Всё правильно! Вот у меня, к примеру, внешняя карточка E-MU 0404 USB - ооочень доволен. Претензий по качеству нет. Вообще-то, для "художественной" эквализации пользуюсь Waves Paragraphic EQ, но в нём, к сожалению, нет крутого среза, поэтому для технической эквализации очень хорошо подходит этот самый Sonnox (альтернатива Кембриджу). Вообще, мне нравится как работает Соннокс. Очень аккуратненько.

  7. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для Yaroslav
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщения
    952
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 416
    в 113 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Wink

    Madnkha,
    А дело, ведь, не совсем в карте... Карты такого уровня, что говорится, все одного уровня: 24/192. Неискушённый читатель так и подумает: вон, карта у него какая, а у меня "креативка" забацанная. Но этот самый читатель совершенно не обратил внимание на твою подпись, брателла, где обозначена немаловажная деталь, задающая и предлагающая таки профессиональное звучание, ласкающее слух. А деталь эта - осмелюсь подметить - не что иное, как ALESIS M1 ACTIVE MKII, студийные мониторы хотя и среднего класса, цена которым $250 или что-то около этого, - за то это УЖЕ ЧТО-ТО и в корне меняет ситуацию по сведению...

    Вижу пора и мне ознакомить всех со своей комплектацией обеих студий, т.к. уже почти всё, что необходимо в наличии. Но, вы же знаете, что такое "почти"??. Это именно то, чего будет постоянно не хватать.

    Вот это:
    Студия 1.

    Intel(R) Core(TM)2 Extreme
    CPU Q6850 @ 3,00Ghz
    2,40Ггц 3,25 Гб ОЗУ

    RME FIREFACE 800,
    Steinberg Midex 8 USB MIDI Interface,
    Roland VM-3100,
    Roland VS-1880,
    2 x Roland VS8F-2 Effects Expansion Board,
    Alesis Midiverb II,
    Peavey Univerb II,
    2 x Dynaudio BM 5A,
    E-MU PK-6,
    E-MU MP-7,
    Korg TR-Rack,
    Roland JV-2080 +
    SR-JV80-98 EXPERIENCE II,
    SR-JV80-19 HOUSE,
    SR-JV80-11 Techno,
    SR-JV80-12 Hip Hop,
    SR-JV80-09 SESSION,
    SR-JV80-04 Vintage Synth,
    SR-JV80-06 Orchestra,
    Kurzweil K2500RS,
    Yamaha Motif-rack ES,
    Shure KSM32,
    AKG C-3000,
    Tascam 244,
    Tascam DA30,
    Sony MDR-7509HD Professional.


    В первой студии пока так...

    ВСЕМ - ПОЧЁТ!
    Последний раз редактировалось minusmaker, 01.01.2011 в 16:01

  8. #8
    Друг ВКМ Аватар для Madnkha
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщения
    62
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 315
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    Madnkha,
    вон, карта у него какая, а у меня "креативка" забацанная
    Согласен, карта недотягивает до Lynx Two, RME и т.д... да и любой карты студийного уровня, стоимостью от 500 зелёных. Но, сдругой стороны, о Креативовском Саундбластере или Audigy речь вести тоже неуместно.

    Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    Madnkha,
    ALESIS M1 ACTIVE MKII, студийные мониторы хотя и среднего класса, цена которым $250
    Ошибаетесь, уважаемый! 650 за пару
    http://www.muztorg.ua/cat/details/59619/

    .

    Yaroslav, студия мощная. Кстати говоря, а мониторы-то какие?
    Последний раз редактировалось minusmaker, 01.01.2011 в 16:01

  9. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для Yaroslav
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщения
    952
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 416
    в 113 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Cool

    Madnkha,
    Это вы, молодой человек, покупаете по такой цене, а я по такой.
    http://cgi.ebay.com/Pair-of-Alesis-M...QQcmdZViewItem
    Причём, я даже не искал подешевле, а просто взял первый попавшийся.
    И ещё одно. У меня нет такой привычки разводить братьев своих, тем более на таких мелочах, как эта.................. :rollforward:

    Цитата Сообщение от Madnkha Посмотреть сообщение
    а мониторы-то какие?
    Синим по белому написано:
    2 x Dynaudio BM 5A
    Последний раз редактировалось minusmaker, 01.01.2011 в 16:02

  10. #10
    Житель ВКМ форума Аватар для vik-tan
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщения
    279
    Спасибо
    262
    Поблагодарили: 510
    в 151 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Yaroslav,

    Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    2 x Dynaudio BM 5A
    Ну и как они себя ведут.,как звучек?
    viktan71@list.ru
    Win7/64,i-7-2600CPU@3,40GHz,AMD Radeon HD 6800.,ESI Juli@
    "Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни"
    Бертольд Авербах

  11. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для Yaroslav
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщения
    952
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 416
    в 113 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Wink

    Цитата Сообщение от vik-tan Посмотреть сообщение
    Ну и как они себя ведут.,как звучек?
    Ты когда-нибудь был на концерте Al Jarreau?
    Вот приблизительно такое же...

    А вообще, как ты себе представляешь, - можно на пальцах объяснить звучание чего-нибудь??

  12. #12
    Житель ВКМ форума Аватар для vik-tan
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщения
    279
    Спасибо
    262
    Поблагодарили: 510
    в 151 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Yaroslav,
    Нет на концерте не был.,
    Просто если судить по набору тому что в вашей студии то мониторы как-бы выглядят пластмасово.,соответственно и звучат так-же.Может я и ошибаюсь..Перечислять не буду ,у меня и таких нет.
    viktan71@list.ru
    Win7/64,i-7-2600CPU@3,40GHz,AMD Radeon HD 6800.,ESI Juli@
    "Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни"
    Бертольд Авербах

  13. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для Yaroslav
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщения
    952
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 416
    в 113 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Cool

    А ты почитай про них. Чего зря догадки строить? Прям набери в поиске Dynaudio BM 5A и почитай. И позыпай, на каких студиях они используются.
    Конечно, если вонзить их на выход какой-нибудь "уаманы-пээсэрки", то и звучание будет точь в точь передано: такое же хреновое...
    Мои мониторы стОят штуку настоящих денег. И, поверь, - они этого таки стОят.

  14. #14
    Житель ВКМ форума Аватар для vik-tan
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщения
    279
    Спасибо
    262
    Поблагодарили: 510
    в 151 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Yaroslav,
    Да ты не кипятись так? я посмотрел по вот этой ссылке http://cgi.ebay.com/Pair-of-Alesis-M...QQcmdZViewItem ,понял что это они,но видать ошибся.Я чегго спросил алесис те которые в раене250 уе.хотел для кампа приглядеть такие.,просто ввела ссылочка в заблуждение.Вот и подумал неужто на студии такими пользуются..а по поводу пср-ки ты это зря так.,она себя уже давно отмыла можно выкинуть на мусорник,но на парнос не влияет поверь,к тому же я не собираюсь на ней оранжировки студийные писать,а на халтурах в самый раз,выручает всегда,и на качество звука посетители не жаловались.К томуже многие лабухи давно с собой клавы уже не таскают.,а я хоть и не проф.Но за вечер песенок так 20 сделаю живьем.
    viktan71@list.ru
    Win7/64,i-7-2600CPU@3,40GHz,AMD Radeon HD 6800.,ESI Juli@
    "Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни"
    Бертольд Авербах

  15. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для Yaroslav
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщения
    952
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 416
    в 113 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile

    Цитата Сообщение от vik-tan Посмотреть сообщение
    Да ты не кипятись так
    vik-tan, я спокоен, как Пирогов.
    Мы с тобой разговариваем каждый о своём. Ты мне говоришь о халтурах на PSR, а я тебе толкую о студийной записи. Ни на одной, даже самой захолустной студии мира, ты не найдёшь PSR или PSS. Даже в подвале. Не пользуются ими и всё тут. Ты говоришь о звуке, на который никто не жалуется, а в то же время ты, образно говоря, поставил колёса от "Запорожца" на "Мерседес".
    Да, Запор тоже едет и, как правило, хозяин на него не жалуется, и даже в некотором роде будет отстаивать своё кровное, купленное на свои кровные. Но если этого самого хозяина хоть разок в жизни посадить на Мерс и дать порулить... Дальше нет смысла обсуждать его ощущения.
    А фирму Yamaha 90% жителей планеты знают, как изготовителя неплохих мотоциклов и не далее. Вот и всё.
    Последний раз редактировалось Yaroslav, 29.02.2008 в 00:05

  16. #16
    Друг ВКМ Аватар для Madnkha
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщения
    62
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 315
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    Madnkha,
    Это вы, молодой человек, покупаете по такой цене, а я по такой.
    http://cgi.ebay.com/Pair-of-Alesis-M...QQcmdZViewItem
    Причём, я даже не искал подешевле, а просто взял первый попавшийся.
    И ещё одно. У меня нет такой привычки разводить братьев своих, тем более на таких мелочах, как эта.................. :rollforward:
    Гыыыы! Не понял... Это что, попытка опустить меня?
    Если я даю ссылку на страницу с рыночной ценой вещи в этой стране, это что, говорит уже о том, почём я её покупаю??
    К Вашему сведению, молодой человек, в родном "Музторге" у меня дилерская цена, которая вплотную приближается к Вашей ибеевской. Но только я не плачу комиссию по переводу денег "Вестерн Юнионом" и также не оплачиваю доставку продукции авиапочтой. Ну и не жду две недели как минимум. Да и не рискую, что столь хрупкая вещь в процессе доставки потерпит, не дай Бог, каких-то травм.
    А про существование ибея я и так прекрасно знаю, опыт покупки через сей аукцион имеется.

    А про развод братьев своих... я не совсем понял, о чём речь.

    BM 5A - самая дешёвая модель активных студийных мониторов от Динаудио. Не думаю, что ей нужно ТАК хвастаться. Это самое распространённое профессиональное решение для домашних и project-студий. Я не в том смысле, что в достойных студиях они не стоят. А в том, что это далеко не предел мечтаний. Хотя, надо отдать должное их универсальности. Я ещё не встречал ни одного человека, который отозвался бы о них худо.
    Резюмирую: настоящими профессиональными мониторами для студии лично я считаю Adam, Genelec, Quested...

    Понимаете, просто Вы меня приняли за человека, который не имеет понятия. Это не так.

    Впрочем, мы отвлеклись от темы про эквалайзер!
    Вообще-то, предлагаю не спорить и не ссориться. Потому что, как бы там ни было, каждый выбирает для себя и для решения своих конкретных задач. И коню понятно, что писать гитару "Урал" через те же RME и Dynaudio глупо
    Последний раз редактировалось Madnkha, 29.02.2008 в 13:31

  17. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для Yaroslav
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщения
    952
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 416
    в 113 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile

    Цитата Сообщение от Madnkha Посмотреть сообщение
    Гыыыы! Не понял...
    Вот именно...

    На eBay я плачУ только то, что хочет пипл и, в основном, торгуюсь.

    Деньги я не отсылаю посредством Western Union, а оплачиваю по месту жительства.

    Насчёт eBay я не делал никакого открытия, а просто показал, чего стОят Ваши мониторы, а чего мои и сделал это не столько для Вас, сколько для интересующихся на эту тему наших форумчан. Совсем забыл обмолвиться, что это всего-навсего мониторы так называемого ближнего сведЕния.

    Из присланной мне по MEEST аппаратуры, а это что-то около тонны за пять лет, всё пришло в "целкости и сохранкости", не смотря на её хрупкость.

    ALESIS M1 ACTIVE MKII - одни из самых дешёвых моделей активных студийных мониторов вообще и обсуждению не подлежат.

    Из словарика музыкального (и не только) сленга:
    РАЗВОДИТЬ, - обманывать, вводить в заблуждение. Свойственно аферистам.

    Я никогда ни с кем не спорю, т.к. точка зрения каждого есть правильна. Отстаиваю свою лишь в редких случаях. В основном, когда это касается чести другого человека, особенно женщины.

    Был рад высказать своё мнение, дискутируя с Вами.

  18. #18
    Друг ВКМ Аватар для Madnkha
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщения
    62
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 315
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Извините, но лучше всего в данной теме у Вас получается умничать...к сожалению.
    А синий жирный шрифт к чему? Для пущей убедительности?
    Я что, Вас так разозлил?

    Насчёт дешевизны мониторов - Неправда Ваша! Есть ещё М-Audio, Samson, Fostex да и ещё куча мониторов (лень сейчас выискивать), которые дешевле и хуже Алесиса.
    Алесис - очень удачная модель, насмотря на относительно невысокую стоимость. В профессиональных обзорах её сравнивали с мониторами более высокого класса. А этот факт говорит о многом. Сочетание цена-качество здесь очень удачное!
    Да и меня Бог слухом не обделил. Были бы плохие - не купил бы.
    Последний раз редактировалось Madnkha, 29.02.2008 в 15:35

  19. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для Yaroslav
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщения
    952
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 416
    в 113 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile

    Цитата Сообщение от Madnkha Посмотреть сообщение
    А синий жирный шрифт к чему?
    Синий жирный шрифт - это ответы по пунктам на Ваши вопросы и ничего с "пущей убедительностью" не имеет. Чтобы Вас более не смущать и таким образом избежать различные необоснованные догадки, я буду писать обычным текстом.

    Для того, чтобы сравнивать звучание чего-либо, необходимы равные условия для прослушивания. Скажем так.
    В одном и том же помещении, на одинаковом расстоянии от источника прослушивается одна и та же звуковая дорожка (фонограмма) на различных активных мониторах поочерёдно, без пауз.
    Это если мы собираемся отличить звучание на слух. При этом не забывать, что у каждого человека слух разный, как и отпечатки пальцев. Только последнее мы можем проследить визуально, а слух... А, действительно, как же быть со слухом?
    Вот потому-то самый правильный и точный способ определения качества звучания есть лабораторный, при использовании различнейшего специализированного оборудывания, начиная с тон-генераторов, заканчивая осциллографами, которые ещё, слава Богу, не перевелись...
    И я, как Вы ошибочно заметили, не умничаю, а делюсь собственным опытом и очень хочу, чтобы мои слушатели не повторяли хотя бы мои ошибки и заблуждения.
    И ещё, если Вы, конечно, заметили... Я тоже задаю вопросы, когда мне что-либо не ясно. Стоит только внимательно почитать все мои посты и сообщения.
    С надеждой на понимание, Ярослав.

  20. #20
    Житель ВКМ форума Аватар для vik-tan
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщения
    279
    Спасибо
    262
    Поблагодарили: 510
    в 151 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    А фирму Yamaha 90% жителей планеты знают, как изготовителя неплохих мотоциклов и не далее. Вот и всё.
    я это и не оспариваю.а мониторами просто понитересовался и ни как для записи псрки,а для сведения в домашних условиях вот и все.И имея Мерс -еще не говорит о том что вы можете рулить лучше чем на тех же жигулях- имхо.
    Цитата Сообщение от Madnkha Посмотреть сообщение
    Впрочем, мы отвлеклись от темы про эквалайзер!
    Вообще-то, предлагаю не спорить и не ссориться. Потому что, как бы там ни было, каждый выбирает для себя и для решения своих конкретных задач. И коню понятно, что писать гитару "Урал" через те же RME и Dynaudio глупо
    Полностью поддерживаю!!
    Просто на тот вопрос который я задал ув.Ярославу можно было ответить немножко по другому,а то как-то я хоть и на расстоянии но заметил некую загнутость пальцев...типа веера..
    viktan71@list.ru
    Win7/64,i-7-2600CPU@3,40GHz,AMD Radeon HD 6800.,ESI Juli@
    "Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни"
    Бертольд Авербах

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •