Показано с 1 по 20 из 20.

Тема: Помогите с выбором микшерного пульта!

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для brutal_beat
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщения
    17
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Помогите с выбором микшерного пульта!

    Привет, недавно собрал группу играть рэгги, джаз, блюз и пр. в общем не тяжеляк) я честно говоря в аппаратуре разбираюсь очень плохо, я вокалист группы)) так вот, посоветуйте пожалуйста хороший микшерный пульт для выступлений. Нас 4 человека вокал, электро гитра иногда акустика, бас гитра (возможно будет контрабасс), и перкуссионист на джембе. Бюджет в районе 400$, выступать собираемся в клубах и барах. Буду очень благодарен за помощ!)
    In the end this is only a melody...

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для AUDRUS
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Славный город Липецк
    Сообщения
    4,663
    Спасибо
    11,777
    Поблагодарили: 21,990
    в 3,983 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Из бюджетных самый оптимальный YAMAHA MG 124 CX. Решается несколько проблем: обработка уже на борту (компрессор на четыре микрофонных входа и FX прилично звучащий), легкий и надежный, много места не занимает. И огромный (по моему скромному мнению) плюс - индонезийская сборка.

    Ребята! Давайте уже жить дружно!!!

    Извините, я тут влезу опять не по теме...
    Здесь мои работы http://vkmonline.com/minusovki/searchbyarranger/AUDRUS
    labukh-l@mail.ru
    Skype Andrew8050
    8 905 688 96 02
    8 904 689 16 22

  3. Эти пользователи поблагодарили AUDRUS за это сообщение:

    MebiusTrack (28.04.2015)

  4. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для brutal_beat
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщения
    17
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо) а что думаете о Mackie PROFX12, Soundcraft EFX8, Yamaha MG12XU??

    In the end this is only a melody...

  5. #4
    ОЛЕГ-ТУЛЬСКИЙ Аватар для mcc0924sv
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщения
    693
    Спасибо
    777
    Поблагодарили: 1,155
    в 152 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brutal_beat Посмотреть сообщение
    Привет, недавно собрал группу играть рэгги, джаз, блюз и пр. в общем не тяжеляк) я честно говоря в аппаратуре разбираюсь очень плохо, я вокалист группы)) так вот, посоветуйте пожалуйста хороший микшерный пульт для выступлений. Нас 4 человека вокал, электро гитра иногда акустика, бас гитра (возможно будет контрабасс), и перкуссионист на джембе. Бюджет в районе 400$, выступать собираемся в клубах и барах. Буду очень благодарен за помощ!)
    Продам новый в упаковке микшер Allen & Heat ZED60-14FX и новые рэковые крепления.Из Германии.Заказывал под проект,но увы он не состоялся!
    ОЛЕГ-ТУЛЬСКИЙ: balandin-oleg@mail.ru



  6. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для Игорь Южный
    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщения
    238
    Спасибо
    585
    Поблагодарили: 1,334
    в 134 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcc0924sv Посмотреть сообщение
    Продам новый в упаковке микшер Allen & Heat ZED60-14FX и новые рэковые крепления.Из Германии.Заказывал под проект,но увы он не состоялся!
    а цена?

  7. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brutal_beat Посмотреть сообщение
    Спасибо) а что думаете о Mackie PROFX12, Soundcraft EFX8, Yamaha MG12XU??
    По моему глубокому ИМХО пульты Mackie сейчас ничем, кроме имени, цены и немножко дизайна не отличаются от аналоговых пультов Behringer. Soundcraft-ы - через раз. Одна модель удачная, другая полный шлак. Советую присмотреться к совету коллеги Audrus насчёт Yamaha MG124CX, либо MG166CX, если нужно будет больше микрофонных входов. Упомянутый Вами в вопросе Yamaha MG12XU, опять же на мой взгляд, ничем особым от MG124CX, кроме наличия "на борту" звукового интерфейса USB неизвестного качества, не отличается. К тому же я имею опыт работы с Yamaha MG166CX USB - мы встроенную в пульт карту USB ни разу не использовали. Ямаха почему-то решила выход встроенной карты подцепить напрямую к Main-выходу пульта, ограничившись лишь невнятным регулятором громкости. Эквалайзер в этой цепи отсутствует просто как класс. Так что не стоит гнаться за новшествами. Старый друг лучше новых двух.
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  8. Эти 2 пользователей поблагодарили MebiusTrack за это сообщение:

    AUDRUS (28.04.2015),odissey (29.04.2015)

  9. #7
    ОЛЕГ-ТУЛЬСКИЙ Аватар для mcc0924sv
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщения
    693
    Спасибо
    777
    Поблагодарили: 1,155
    в 152 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Южный Посмотреть сообщение
    а цена?
    30 тыс руб
    ОЛЕГ-ТУЛЬСКИЙ: balandin-oleg@mail.ru



  10. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для AUDRUS
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Славный город Липецк
    Сообщения
    4,663
    Спасибо
    11,777
    Поблагодарили: 21,990
    в 3,983 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brutal_beat Посмотреть сообщение
    Спасибо) а что думаете о Mackie PROFX12, Soundcraft EFX8, Yamaha MG12XU??
    Я о них вообще не думаю))) О первом, по причине "никакой" обработки, от второго упаси, Господи... а о третьем, потому что у меня уже есть MG 124 CX и он меня вполне устраивает, особенно учитывая цену на момент покупки.

    Ребята! Давайте уже жить дружно!!!

    Извините, я тут влезу опять не по теме...
    Здесь мои работы http://vkmonline.com/minusovki/searchbyarranger/AUDRUS
    labukh-l@mail.ru
    Skype Andrew8050
    8 905 688 96 02
    8 904 689 16 22

  11. Эти пользователи поблагодарили AUDRUS за это сообщение:

    odissey (29.04.2015)

  12. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для odissey
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщения
    1,064
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 1,021
    в 442 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Искренне сочувствую топик-стартеру коль такой СКУДНЕЙШИЙ(!) бюджет!Да и ещё для ЖИВАГО(!!!) этЫш пардон(!) ...в клубах живаго бэндом и Ф такое откровенное... "полная жоППа огурцов" а не звук! Неужели на столько ужасно бедно Щас так всё стало....чесс слово.... грустно ОЧЕНЬ(!) ну ладно лабуху в селе иль на периферии при чём не под минус петь,а тупо так се музончик покрутить.НО! петь и играть живаго в клубасах... и не иметь на пульт бюджет (даже на б-у хотя б 600-700 баков(!) эт утопия! Поймите правильно! А про акустику(имеется в виду,если не понятно АКУСТИКА - колонки) так вообще наверное лучше речи не заводить...
    З.Ы: Для обозначенной задачи пульты о котрых можн думать это SoundCraft M,Mackie ONIX1220,(эт если без обработки; с обработкой без вариантов Dynacord CMS1000-3(иль хотя б 2-й) в 3-м 11-полосный экв.+юсб,+ТАП на ревер;да и вобщем отличных два ревера отдельных+вся сподручная мониторка и разводка... далее Allen&Heath Wizard(в котором какая-никая но обработка есть... холлы боль мень нормальные...; ещё ONYX 1620.... обболее серьёзных говрить не приходиться уже...
    Последний раз редактировалось odissey, 29.04.2015 в 00:55

  13. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для AUDRUS
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Славный город Липецк
    Сообщения
    4,663
    Спасибо
    11,777
    Поблагодарили: 21,990
    в 3,983 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odissey Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую топик-стартеру коль такой СКУДНЕЙШИЙ(!) бюджет!Да и ещё для ЖИВАГО(!!!) этЫш пардон(!) ...в клубах живаго бэндом и Ф такое откровенное... "полная жоППа огурцов" а не звук! Неужели на столько ужасно бедно Щас так всё стало....чесс слово.... грустно ОЧЕНЬ(!)
    обболее серьёзных говрить не приходиться уже...
    При составе две гитары и джембе? Сказать честно, я вообще не понимаю зачем для выступлений в клубах(!!!) таскать с собой пульт, там, как правило, уже все есть.

    Ребята! Давайте уже жить дружно!!!

    Извините, я тут влезу опять не по теме...
    Здесь мои работы http://vkmonline.com/minusovki/searchbyarranger/AUDRUS
    labukh-l@mail.ru
    Skype Andrew8050
    8 905 688 96 02
    8 904 689 16 22

  14. Эти пользователи поблагодарили AUDRUS за это сообщение:

    AlexMoor (07.09.2015)

  15. #11
    Друган Аватар для ВВТ
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    слияние рек Хопёр и Ворона
    Сообщения
    417
    Спасибо
    8,414
    Поблагодарили: 876
    в 199 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brutal_beat Посмотреть сообщение
    Спасибо) а что думаете о Mackie PROFX12, Soundcraft EFX8, Yamaha MG12XU??
    Souncraft начинается с серии М...efx реально мылит звук...-проверено лично... Про остальные 2 пульта не скажу- не пользовал. Есть в наличии Mackie DL 1608,но это другая цена немного...
    Последний раз редактировалось ВВТ, 02.05.2015 в 02:10
    С уважением, Владимир!

  16. #12
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщения
    37
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А может подойдёт Roland VM3100Pro?

  17. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ben64 Посмотреть сообщение
    А может подойдёт Roland VM3100Pro?
    Сударь, с цифровым микшером даже не все "признанные" звукорежиссёры рискуют работать, не говоря уже о ресторанных музыкантах. Даже самый, казалось бы, простой цифровой микшер даёт огромный простор для творчества - но при этом требует серьёзных и фундаментальных познаний в звуке. Надо действительно знать принципы работы приборов обработки, что делает компрессор, как он и его параметры влияют на звук, чем отличаются параметрический и графический эквалайзеры, какие эффекты включаются в разрыв (insert), а какие в параллель (AUX), и т.д., и т.п. Если всё это знать и уметь, то цифровой микшер будет Вам просто необходим, как зажигалка, салфетка или зубочистка, как любимый планшет или смартфон. Но если всего этого не знать, то потом, возможно, придётся горько плакать о потерянных деньгах и злобных "советчиках"...
    Поверьте и простите - я нисколько не хвалюсь! - но уже дважды встречал владельцев прокатных компаний, пожалевших о приобретении Behringer X32 и Allen&Heath iLive - просто потому, что их звукорёжи не смогли дать толку этим пультам. И удивлялись - как это у меня на древней Yamaha 01v96 всё классно звучит? Она же такая архаичная, неудобная и сложная? Не знаю, просто я в ней уже как в своей квартире - ориентируюсь на звук и ощупь...
    Последний раз редактировалось MebiusTrack, 23.07.2015 в 00:06
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  18. Эти пользователи поблагодарили MebiusTrack за это сообщение:

    AlexMoor (07.09.2015)

  19. #14
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщения
    37
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Согласен на все 100%.Но если у человека есть желание-то разобраться можно.Roland VM3100Pro всё таки не плох.Что Вы думаете по этому микшеру?

  20. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для medved_65
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Австралия
    Сообщения
    423
    Спасибо
    327
    Поблагодарили: 1,349
    в 255 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Влезу в перепалку. Я думаю - Dynacord !!!!!!!!!!!!!!!!! И только. Имею уже три пульта на все случаи жизни и не перестаю восхищаться звуком. А вот товарищ напряг хозяина в ресторан с пультом "Presonus"навороченный. Уже не один месяц разбирается и жалеет что не взял Dynacord 1000-3 или 1600-3. Резюме: - я не сильный спец в аппаратах,выбрал для себя брэнд достойный по моему мнению. Но в любой аппарат надо петь и играть нормально. А фальш и корявые пальцы - они буду везде звучать как гавно. Удачи и не заморачивайтесь,всё равно мы вкладываем больше порой чем вынимаем. Конечно всё окупается - но надо задуматься - а стоит ли это того??????????
    Музыка нас связала .... по рукам и ногам !!!

  21. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medved_65 Посмотреть сообщение
    Влезу в перепалку. Я думаю - Dynacord !!!!!!!!!!!!!!!!! И только. Имею уже три пульта на все случаи жизни и не перестаю восхищаться звуком. А вот товарищ напряг хозяина в ресторан с пультом "Presonus"навороченный. Уже не один месяц разбирается и жалеет что не взял Dynacord 1000-3 или 1600-3. Резюме: - я не сильный спец в аппаратах,выбрал для себя брэнд достойный по моему мнению. Но в любой аппарат надо петь и играть нормально. А фальш и корявые пальцы - они буду везде звучать как гавно. Удачи и не заморачивайтесь,всё равно мы вкладываем больше порой чем вынимаем. Конечно всё окупается - но надо задуматься - а стоит ли это того??????????
    Вот именно. Если нет ни времени, ни желания экспериментировать, то берите ту аппаратуру, которую Вы хорошо знаете. Если Вам будет комфортно, то это оценят Ваши слушатели.
    А по поводу Динакорда... Уже всё не торт. Ни ElectroVoice, ни их практически дочка Dinacord. Все стремятся уменьшить расходы на производство, и увеличить доходы от продаж. Например, тот комплект, с которым мы сейчас по площадям работаем, уделал и ElectroVoice, и вообще слил в канализацию HK-Audio. Да, он китайский (MS-Max), да, пришлось некоторое время повозиться с настройкой. Но, знаете ли, приятно на "китайце" из четырёх сабов 2х18' и четырёх сателлитов по 2х15' + рупорная пищаль уделать и по качеству звука, и (что в тот момент было самым главным) по звуковому давлению "заслуженных немецких бюргеров", у которых пара кабинетов стоят дороже, чем весь наш комплект.
    Не стесняйтесь новых марок. Слушайте, сравнивайте и выбирайте. Но только нужно помнить - даже Китай хороший дешёвым не бывает!
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  22. Эти 2 пользователей поблагодарили MebiusTrack за это сообщение:

    AlexMoor (07.09.2015),чат (07.09.2015)

  23. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для чат
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Приморский край.Море рядом.
    Сообщения
    136
    Спасибо
    2,411
    Поблагодарили: 108
    в 43 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MebiusTrack Посмотреть сообщение
    Вот именно. Если нет ни времени, ни желания экспериментировать, то берите ту аппаратуру, которую Вы хорошо знаете. Если Вам будет комфортно, то это оценят Ваши слушатели.
    А по поводу Динакорда... Уже всё не торт. Ни ElectroVoice, ни их практически дочка Dinacord. Все стремятся уменьшить расходы на производство, и увеличить доходы от продаж. Например, тот комплект, с которым мы сейчас по площадям работаем, уделал и ElectroVoice, и вообще слил в канализацию HK-Audio. Да, он китайский (MS-Max), да, пришлось некоторое время повозиться с настройкой. Но, знаете ли, приятно на "китайце" из четырёх сабов 2х18' и четырёх сателлитов по 2х15' + рупорная пищаль уделать и по качеству звука, и (что в тот момент было самым главным) по звуковому давлению "заслуженных немецких бюргеров", у которых пара кабинетов стоят дороже, чем весь наш комплект.
    Не стесняйтесь новых марок. Слушайте, сравнивайте и выбирайте. Но только нужно помнить - даже Китай хороший дешёвым не бывает!
    100%правда!Сам на китайском аналоге Динакорда работаю.Весело и удобно!
    Последний раз редактировалось чат, 07.09.2015 в 14:23

  24. Эти пользователи поблагодарили чат за это сообщение:

    MebiusTrack (09.09.2015)

  25. #18

    По умолчанию

    Вот микшеры кому нид http://tvkinoradio.ru/catalog/audio_...ernie-pulti_18 от бюджетных и до....может кому то в помощь будет. Если бы я брал бы сейчас взял Ямаху 12 канальную http://tvkinoradio.ru/catalog/audio_...t_16922_mg12xu самый оптимальный вариант по цене.

  26. Эти пользователи поблагодарили АндрейШимченко150924908 за это сообщение:

    MebiusTrack (16.10.2015)

  27. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для Тардели
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщения
    428
    Спасибо
    3,923
    Поблагодарили: 1,350
    в 186 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ребята, привет! Посоветуйте, какой лучше взять? Yamaha MGP24X, Behringer X32 Compact, Peavey FX2 24, ну или Allen&Heath QU-16.Заранее спасибо!
    050-70@mail.ru.
    Сколько песен сложено, слажаем ещё одну!


  28. #20
    Всегда на ВКМ Аватар для medved_65
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Австралия
    Сообщения
    423
    Спасибо
    327
    Поблагодарили: 1,349
    в 255 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Отвечаю. Ни один из вышеперечисленных. Только Dynacord Powermate 3. Любой - 6003, 1000-3 или 1600-3. Все со встроенным усилком и приличным двойным ревером. Всё зависит от количества нужных каналов.
    Музыка нас связала .... по рукам и ногам !!!

  29. Эти пользователи поблагодарили medved_65 за это сообщение:

    fdgh (28.01.2021)

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •