Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47.

Тема: 70-лет Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

  1. #41
    ---> Аватар для Е в г е н и й
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщения
    14,448
    Спасибо
    21,907
    Поблагодарили: 42,771
    в 10,976 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
    Очень люблю песню "Тишина"... переживаю, когда слушаю её.
    Критиковать - говорить как сделал бы я, если бы умел...

  2. Эти 3 пользователей поблагодарили Е в г е н и й за это сообщение:

    Евгений555 (11.05.2015),Дягилев (10.05.2015),PearlBlack (09.05.2015)

  3. #42
    Никто не забыт,ничто не забыто Аватар для PearlBlack
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщения
    2,908
    Спасибо
    5,662
    Поблагодарили: 12,258
    в 2,656 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    С праздником, Днем Великой ПОБЕДЫ!!!






  4. Эти 2 пользователей поблагодарили PearlBlack за это сообщение:

    Евгений555 (11.05.2015),Дягилев (10.05.2015)

  5. #43
    Никто не забыт,ничто не забыто Аватар для PearlBlack
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщения
    2,908
    Спасибо
    5,662
    Поблагодарили: 12,258
    в 2,656 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Смотрела всю трансляцию с 8 утра до полудня.
    Эмоции перехлестывают. Потрясающий парад, незабываемое действо.
    Вопреки ожиданиям, наибольшее впечатление произвела часть Парада с участием ВВС - это было непередаваемо!
    Гордость переполняет за могущество и силу нашей Родины!
    С праздником всех! С днем Победы!




    Очень хорошая песня, автора-исполнителя К. Илич.

    9 Мая - День Победы. 70-я годовщина! "Баллада о Земле" - это песня, которая по духу невероятно близка к этому событию! То, что 70 лет назад происходило в Сталинграде и в других городах знают только ветераны и 9 мая 1945 года для них было самым долгожданным событием в жизни! Сложно подобрать слова, чтобы описать что такое День Победы. Песня "Баллада о Земле" передает дух, боль и значимость даты 9 Мая и названия "День Победы".
    Все ветераны - это герои! Герои, благодаря которым мы можем жить в мире! Их осталось уже не так много и самое малое, что мы можем для них сделать - это сказать "Спасибо" в этот день, 9 Мая - День Победы или принять участие в параде победы в составе бессмертного полка и пройти с фотографией своего деда на Красной Площади в Москве или в любом другом городе!

  6. Эти 2 пользователей поблагодарили PearlBlack за это сообщение:

    Евгений555 (11.05.2015),Дягилев (10.05.2015)

  7. #44
    Никто не забыт,ничто не забыто Аватар для PearlBlack
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщения
    2,908
    Спасибо
    5,662
    Поблагодарили: 12,258
    в 2,656 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В 15:00 по московскому времени, по всей России и во многих странах мира пройдет Бессмертный полк. Люди будут нести в колоннах фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов. Смотрите прямую трансляцию. Только в Москве, в этой колонне пройдут около 200 000 человек!


  8. Эти 2 пользователей поблагодарили PearlBlack за это сообщение:

    Евгений555 (11.05.2015),Дягилев (10.05.2015)

  9. #45
    Никто не забыт,ничто не забыто Аватар для PearlBlack
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщения
    2,908
    Спасибо
    5,662
    Поблагодарили: 12,258
    в 2,656 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Бессмертный полк в Санкт-Петербурге. 9 мая 2015 года.



    По Невскому проспекту до Дворцовой площади прошли более 100 000 человек с портретами ветеранов войны. Такого единения жителей город давно не видел!

  10. Эти 2 пользователей поблагодарили PearlBlack за это сообщение:

    Евгений555 (11.05.2015),Дягилев (11.05.2015)

  11. #46
    Всегда на ВКМ Аватар для Дягилев
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщения
    10,579
    Спасибо
    14,873
    Поблагодарили: 20,523
    в 5,383 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    СМИ: Французским политикам стыдно, что Олланд оскорбил россиян

    Лидеры самых разных партий Франции от левых до крайне правых раскритиковали отказ французского президента приехать в Москву на празднование годовщины Победы. По их словам, Франсуа Олланд оскорбил весь российский народ, пишет Ouest-France. Политики напомнили главе государства, что Путин всё же приехал на церемонию памяти в Нормандии, несмотря на разногласия двух государств.

    Занявший четвёртое место на прошлых президентских выборах лидер французской Левой партии Жан-Люк Меланшон назвал отсутствие Олланда на параде в Москве «оскорблением как с дипломатической, так и с исторической точки зрения». В своём блоге он написал: «Я назову вещи своими именами: это стыд. Мне больно, что моя страна показывает своё невыносимо фанатичное лицо. Это сложнее понять, принимая во внимание, что Владимир Путин в 2014 году присутствовал на празднованиях в честь 70-летия высадки в Нормандии по приглашению того же Олланда. Так что у него короткая память».
    Депутат от партии «Союз за народное движение» Жак Мияр, в свою очередь, уверен, что речь идёт об «оскорблении истории». По его словам, до поездки на Кубу Олланду стоило приехать в Москву. Этот жест объединил бы народы, «которые пытаются освободиться от оков коммунизма», и его никто бы не стал расценивать как смену позиции Парижа по украинскому кризису. «Россия — незаменимый партнёр Франции в Европе, недопустимо наносить ей подобную обиду», — заявил Жак Мияр.
    Ещё одному кандидату в президенты Франции на прошлых выборах Николя Дюпон-Эньяну и лидеру партии «Вставай, Франция» решение Олланда также кажется ошибкой. «Эта дата имеет особую важность для россиян, которые заплатили высокую цену в 27 млн жизней в войне с нацистами». Он также припоминает президенту, что на торжества в Нормандии Путин приехал, а Олланд бойкотировал столь важное для российского народа событие.
    Согласен со своими коллегами и член партии «Национальный фронт» Флориан Филиппо. На своей странице в Twitter он заявил: «Отсутствие Франции на празднованиях 9 мая в Москве будет воспринято как оскорбление обескровленного российского народа. Это недостойно», — приводит его сообщение Ouest-France.


    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/90813

  12. Эти 2 пользователей поблагодарили Дягилев за это сообщение:

    Евгений555 (04.09.2015),PearlBlack (14.05.2015)

  13. #47
    Сибиряк Аватар для Евгений555
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщения
    1,170
    Спасибо
    7,495
    Поблагодарили: 7,024
    в 978 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дягилев Посмотреть сообщение
    Послушайте песню. О войне. О тишине. Группа «Браво» специально для «Ъ».

    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2721608



    Лидер «Браво» Евгений Хавтан о том, что такое настоящая песня про войну:

    — Существует очень много хороших песен военных и послевоенных лет. Существует очень много не очень хороших песен. Те песни, которые были написаны от души, будут жить вечно. Они будут звучать не только в этот праздник, они будут звучать всегда — в сердцах людей, в сердцах многих поколений. «Тишина» мне очень дорога по разным причинам. Кроме того, что это просто хорошая песня, очень правильно написанная, эту песню я слышал, еще когда учился в школе. У меня сосед был меломан, он крутил виниловые пластинки, и вот эти аккорды, «трам-трам», которые в ней, прямо до мурашек проходили через меня. Сосед часто гонял эту песню, она видимо, ему тоже очень нравилась, а я всегда приоткрывал дверь своей квартиры и слушал.

    Я слышал много версий этой песни, очень разных, но ни одна мне не нравилась. И я решил записать ее со своей группой так, как я слышу, как я хотел бы, чтобы она звучала. Я достаточно давно собирался, все никак не получалось, и в какой-то момент мне просто стало стыдно. Я решил, что лучшего времени и места, когда сделать ее, не будет. Все треки песни «Тишина» были записаны в апреле-мае 2015 года в Москве, а потом отправлены в Лос-Анджелес для микширования продюсеру последних наших альбомов Гиану Райту (ранее работал с Джанет Джексон, Полом Маккартни, Ринго Старром, группами Foo Fighters и Oasis; интервью с ним см. ниже). Несколько правильных советов по поводу записи, темпа и т.д этой песни были получены от моего знакомого музыканта и продюсера из Киева Александра Ходченко. Мы попробовали ее поиграть, мы пробовали разные темпы этой песни, потому что темп очень важен, она должна лететь. И мы нашли вот этот идеальный темп и сохранили аутентичность — то, как ее играла группа «Ариэль».

    «Тишину» сочинил Лев Гуров, коренной участник ВИА «Ариэль». Я прочитал историю этой песни. Он принес ее группе и, как это обычно бывает с крутыми песнями, группе она, по одной из версий, не очень-то понравилась. Я не знаю, что произошло потом, какая-то магия — они записали эту песню и звучали так, как звучали хорошие арт-роковые группы 70-х. <...> Это такой русский «Отель Калифорния», как сказал один мой знакомый.

    Мой дед был призван в Западную Украину в 41-м году, в 42-м пришла бумага, что он пропал без вести, погиб. Как правило, мы очень мало знаем про прошлые поколения. Я практически ничего не знаю про своего деда. Не знаю, в каких войсках он воевал, даже никто из родственников не знает. В одной бумаге было написано, что он погиб под Сталинградом.

    Продюсер «Браво» Гиан Райт (США): «Война – это ужасно, но иногда вернуться с войны бывает еще хуже»

    — Я не много знал о своем дедушке (его документы см. ниже): он умер еще до того, как я родился. Моей матери он тоже мало рассказывал о тех временах. Тогда она была еще маленькой девочкой, далекой от всего этого. Из тех историй, что дошли до меня, я знаю, что, вернувшись с войны, мой дед не хотел ни говорить, ни вспоминать обо всем этом. Это довольно нормально. Сейчас мы живем в век технологий, но тогда солдаты были вынуждены ждать почту от своих любимых неделями и месяцами. В его случае, вернувшись с войны, он узнал, что его настоящая любовь умерла. Ведь обычно солдаты погибают на войне. Он даже потерял рассудок на какое-то время от этого. На самом деле, война проверяет людей, пределы их внутренних сил. Война — это ужасно, но иногда вернуться с войны бывает еще хуже.
    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2721608


    Блин..какой это кайф..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •