Показано с 1 по 11 из 11.

Тема: Кукольные спектакли для детей и взрослых

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщения
    56
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 130
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Кукольные спектакли для детей и взрослых

    Решили испробовать новую форму работы с детьми и подростками- кукольные спектакли. Ищу не избитые и короткие сценарии...для начала. Лучше с юмором, можно в стихах. Дорогие коллеги, прошу у вас помощи и советов! Дело для меня новое, не хотелось бы упасть лицом в грязь перед зрителями.

  2. #2
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщения
    10
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 6
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте! Меня тоже интересует данная тема, но в мыслях пока пусто)((((

  3. #3
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщения
    1
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Работаю в детском игровом центре! Тоже хотела кукольный спектакль устроить! если есть у кого материал - спасибо!

  4. #4
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщения
    5
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 8
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Мои фонограммы

    http://vkmonline.com/groups/thread/4...BB%D1%8F%D0%BC
    Мои фонограммы к небольшим кукольным представлениям
    Последний раз редактировалось Тамараиванова1306101232, 23.12.2014 в 20:56

  5. Эти 5 пользователей поблагодарили Тамараиванова1306101232 за это сообщение:


  6. #5
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщения
    10
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 6
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Девочки! Делюсь своим опытом: впервые делали кукольный спектакль для детского дома. Так ка мы привыкли работать в образах Деда Мороза и Снегурочки, никак не могли придумать, как бы это обыграть. ТОгда решили сделать Машины сказки. Я стала Машей (в сарафане) и начала рассказывать придуманную нами же накануне сказку про Деда Мороза. Кстати ночью перед выступлением меня осенило сделать коробку-домик для кукол (до часу ночи клеила/резала/красила, но получилось здорово). Одна сторона летняя, а вторая-зимняя, поэтому можно коробку поворачивать в процессе рассказывания и давать детям стучать (в ней окошки с занавесочками). Дети-зрители вместе с куклами должны были вылечить Деда Мороза, выполняя разные задания (игровые), а затем появлялась маленькая кукла Деда Мороза, каждый зверь ей давал свое лекарство (медведь-мед, мышка-редьку и т.д.) и появлялся большой Дед Мороз (тоже кукла) и благодарил детей и играл с ними. Детки были так рады, кукол целовали, жали им руки, обнимали куклу Деда Мороза, помогали куклам-животным в пути, что я расплакалась на сцене. Эмоции были непередаваемые!! После этого мы ввели кукол в наши новогодние представления как детские, так и взрослые)). Если пожелаете, выложу фото кукол и домика)

  7. Эти 5 пользователей поблагодарили ТатьянаОрхи1407181007 за это сообщение:


  8. #6
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщения
    5
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 8
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Конечно выкладывайте. Буду с нетерпением ждать. Я не совсем освоилась здесь. Ещё не знаю как видио, фото загружать. Постараюсь свою лепту внести

  9. #7
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    5
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Приветики всем, кто помнит и кто не помнит. Так уж у меня вышло, что жизнь моя кардинально изменилась, и вот уже чуть больше года я работаю преподавателем театрального класса в детской музыкальной школе. Пробуем с детьми и кукольный театр. Куклы делаю сама, малым, правда, тростевые куклы тяжеловаты, поэтому пока что больших спектаклей с ними не делали, так, только экспромты, да учимся управлять куклами. Ну а это мои "младшенькие" с куклами

    maknata@podiya.com.ua - для больших файлов
    maknata69@meta.ua - для писем

  10. #8
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщения
    2
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А вы не могли бы сказку выложить. У нас никогда такого в селе не было. Куклы есть. Хочется детям показать что-то перед Новым годом.

  11. #9
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У меня замечательный коллектив взрослых женщин. Мы ставим сценки, спектакли, мюзиклы. В основном, веселые сказки на новый лад, в стихах, с песнями переделками. Может у кого-то есть подобный материял.

  12. #10
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщения
    5
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 8
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КристинаЖукова1511091331 Посмотреть сообщение
    А вы не могли бы сказку выложить. У нас никогда такого в селе не было. Куклы есть. Хочется детям показать что-то перед Новым годом.
    Скоро Покров. Здесь моя фонограмма для кукольного представления к этому празднику http://vkmonline.com/users/tracks/542087

  13. Эти 3 пользователей поблагодарили Тамараиванова1306101232 за это сообщение:

    Ленусико (03.03.2017),НадеждаГарькавенко151014302 (07.12.2016),sovetik (07.11.2016)

  14. #11
    Друг ВКМ Аватар для омичка
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщения
    168
    Спасибо
    3,791
    Поблагодарили: 348
    в 96 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем добрый день!Посмотрела тему и поняла?что у всех одна проблема нет сценариев.А интернет зачем? Я веду театральный детский,но у меня дети играют.А очень много полезного я беру на сайте "Драматешка".Он полностью театральный.
    для писем:lenaburgomistr@rambler.ru

  15. Эти 2 пользователей поблагодарили омичка за это сообщение:

    анатольевна1973 (14.12.2018),svetlana-tyulina (15.05.2023)

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •