Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: сценарий Международный день Черного моря...

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для зоран
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщения
    23
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 571
    в 20 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию сценарий Международный день Черного моря...

    Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста идеями проведения этого праздника...

    31 октября Тот, кто рожден был у моря, Тот полюбил навсегда Белые мачты на рейде, В дымке морской города, Свет маяка над волною, Южных ночей забытье, Самое синее в мире Черное море мое, Черное море мое! Слова М.Матусовского, музыка О.Фельцмана Многие из нас хоть однажды в жизни поплавали в Черном море. И сегодня как раз тот день, когда можно не спеша вспомнить теплые волны Черного моря, напевая знакомый с детства мотив.


    Международный день Черного моря (International Black Sea Day) отмечается в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина — подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря. Этот План был разработан после проведения всесторонних исследований морской среды, которые показали, что ее жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями. Его главной целью стало привлечение внимания международного сообщества к тому, какой невосполнимый ущерб морю наносит перелов рыбы, загрязнение воды и глобальное потепление. Черное море Одессы (Фото: AresT, Shutterstock) В этот день в странах-участницах данного документа проходят различные мероприятия, посвященные проблемам Черного моря и сохранению его уникальной экосистем - это и конференции, и круглые столы, и выставки, и различные видеопоказы, и конкурсы, и викторины и т.п. Их организаторами и участниками выступают ведущие ученые, специалисты высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, заповедников Крымского региона, учащиеся и все желающие. А их главной целью является формирование общественного мнения в защиту моря и содействие воспитанию экологической культуры населения.
    Зорана

  2. Эти пользователи поблагодарили зоран за это сообщение:


  3. #2
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщения
    28
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 98
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    слепила из того, что было..спасибо всем, кто идеи подкинул здесь!!
    Добрый вечер всем, всем, всем – всем , кто пришел в этот вечер повеселиться и от души потанцевать!
    Сегодня мы с вами собрались не просто так, а по поводу весьма значительному – сегодня наш вечер называется «По морям по волнам» - а все потому, что находимся мы с вами на побережье черного моря, и кому как не нам можно отмечать день черного моря не один раз в году а хоть каждую неделю!
    И пусть сейчас не совсем сезон для купания, зато Сегодня как раз тот день, когда можно не спеша вспомнить теплые волны Черного моря, напевая и пританцовывая под знакомый с детства мотив.
    Муз. Пауза – танец какой нибудь типа эй моряк…
    Черное море поистине уникально, вся жизнь в нем сосредоточена верхних слоях воды и не опускается ниже 200 метров, хотя средняя глубина моря превышает километр. Дело в том, что в глубокой древности на его месте было пресное озеро. Сильнейшее землетрясение соединило озеро со Средиземным морем (пролив Босфорский) и огромное количество пресноводных животных и растений, мгновенно погибло, из-за чего море оказалось перенасыщено сероводородом.
    Что отличает наше Черное море от других морей?
    1. Черное море – почти замкнутое, соединяется с океаном узкими проливами, поэтому водообмен с океанами затруднён.
    2. Вторая особенность – В Черное море впадает 300 рек и речушек. Они делают черноморскую воду в 2 раза менее солёной ,чем в океане.
    А по вашему мнению, черное море какое оно? Какие ассоциации у вас вызывает?
    Аукцион – кто последний – приз
    Муз. Пауза
    О черном море, и в принципе о море написано много стихов, песен..и сейчас я объявляю наш песенный марафон – как вы поняли – петь мы будем о море и обо всем, что с ним связано!
    Серенады о море
    И еще одна уникальность черного моря заключается в том, что оно издревле объединяло разные народы, являясь важнейшим торговым путем.
    Вот и мы – сейчас устроим настоящий танцевальный марафон танцев народов мира!!!
    Танец дружба народов - танцевальная пауза
    У Черного моря праздник. Уехали домой заядлые ныряльщики, азартные рыболовы-краболовы. Обитатели морских глубин зализывают раны после нашествия курортников. Теперь отдыхает море. А ему было от чего устать, поверьте а еще я раскрою вам секрет – на дне моря лежит множество сундуков и шкатулок – одна из прямо со дня черного моря сейчас стоит у меня на столе – она непростая – музыкальная – и исполняет все ваши музыкальные пожелания, подходим, пишем песню от кого и для кого и все ваши желания будут исполнены!! – танц пауза
    Я предлагаю, немного поиграть и собрать настоящую морскую команду! Ведь какой День черного моря обходится без морского путешествия, и какой путешествие без команды?? Итак, я буду задавать вопросы, за правильный ответ – вы получите шарик..(жетон, что угодно)
    1. Кем был основан регулярный Российский флот? (Петром 1)
    2. Как называется комната на корабле? Каюта
    3. Головной убор матроса?
    4. Волнение на море это …шторм.
    5. А если дует легкий ветерок на море мы говорим…(бриз)
    6. Полное безветрие это…(штиль)
    7.«Кухня», по - морскому?
    8. Команда «берегись»? (полундра)
    (выходят те, кто правильно ответил)
    Дорогие друзья, сейчас состоится розыгрыш главного приза нашего вечера! задам еще вопрос: любимый танец моряков? Яблочко и сейчас вы его станцуете и тот кто лучше это сделает, тот получит приз.
    Муз. Пауза
    дальше еще по странам омывающим черное море - танец дружба народов - в конце все вместе танцуем Халай

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •