Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 655.

Тема: Донецк - Луганск: новости, события, происшествия.

  1. #21
    Всегда на ВКМ Аватар для Шаляпин
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    сейчас Южный Урал
    Сообщения
    3,086
    Спасибо
    5,384
    Поблагодарили: 11,556
    в 2,592 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СтепанКравчук140712815 Посмотреть сообщение
    Речь Грегора Гизи в праламенте Бундестага. Очень полезное видео, для понимания ситуации на Украине.


    Для Гены, этот "Гизи", неубедителен будет...) Гена очень объективный...)
    И он, совсем "другой"))) Он не такой, как мы (те, у кого войны в стране,Слава Богу нет)
    Гена(с его слов), не "диванный патриот!")
    (Видимо "кухонный боевик")))

  2. Эти 4 пользователей поблагодарили Шаляпин за это сообщение:

    Владек (14.07.2014),igord (15.07.2014),Soundbreeze (14.07.2014),Юляшка1979 (14.07.2014)

  3. #22
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сегодня, 14 июля, ополченцами был сбит самолет ВВС Украины, летчик катапультировался.



    «Уральский добровольческий корпус» уехал воевать на Украину. Боевым опытом с ним поделится сербский инструктор.

    Сербский четник Милован (имя изменено), который просит себя называть «Српски вук» (сербский волк, — по названию одноименного отряда спецназа, воевавшего в Боснии 1993-1996 годах), говорит, что приехал помогать русским братьям в борьбе с бандитами. Милован имеет опыт боевых действий в Югославии и хочет наладить коридор для «ровногорских» четников-добровольцев для отправки на Донбасс.

    «Мы должны остановить агрессию НАТО и не дать уничтожить братский народ Донбасса нацистским бандитам. Когда-то русские добровольцы помогали нам в войне, теперь мы должны ответить взаимностью», — кратко говорит серб.


    По признаниям бойцов, главной проблемой было не решение ехать или не ехать воевать, а выбраться из семьи.

    «Я своим вообще сказал, что на Алтай поехал сплавляться с мужиками», — шутит доброволец и говорит, что почти всем пришлось «что-то придумывать» дома.


  4. Эти 4 пользователей поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    ast1 (15.07.2014),Михаил (15.07.2014),igord (15.07.2014),Юляшка1979 (14.07.2014)

  5. #23
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шаляпин Посмотреть сообщение
    Для Гены, этот "Гизи", неубедителен будет...)
    Гена - это Геннадий КОРБАН?

    Геннадий КОРБАН, 44 года. Заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации, бизнесмен. Родился в Днепропетровске. Окончил тамошний горный институт. По специальности – экономист.

    В начале 1990-х работал брокером Московской биржи. Заработав 200 тысяч долларов, вернулся в родной город. Создал брокерскую контору ”Украина”. Был главой совета директоров инвестиционной компании ”Славутич Капитал” и ”Южного горно-обогатитетельного комбината”.

    В 2005-м стал членом наблюдательного совета компании ”Укрнафта”. Ей принадлежит 86 процентов добычи нефти, 28 процентов газового конденсата и 16 процентов газа общей добычи в Украине. Член группы ”Приват” – самого большого финансово-промышленного объединения в Украине, которая насчитывает свыше сотни предприятий. Его основными собственниками являются Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

    Называет себя ”бизнесмен-конфликтологом”, потому что отстаивает интересы группы ”Приват” в корпоративных конфликтах. http://tribunanaroda.info/content/view/4101/1/

    "Очень полезное видео, для понимания ситуации на Украине."
    Я имел ввиду - из видео я понял, что никакой защиты от Нато Украине не могло быть в принципе. Это разводилово от Порошенко.

    Гизи на всю Европу озвучил (и ему очень многие аплодировали), что в руководстве Украины - фашисты из Правого сектора, которые призывают убивать евреев. А это очень больной вопрос для Германии, которая является 3ей страной по продаже оружия и имеет соответствующий вес для Нато.

    И никаких дел не может быть у США с теми, кто призывает убивать евреев. Болтать о национализме можно - убивать евреев нельзя. Даже если захотят - Израиль не позволит. Мало того, надавит, чтобы зачистили всех, кто призывает убивать евреев. Поэтому Корбан и Коломойский - не идеологи. Это исполнители.

    Осюда и заявления Авакова о майдане, что всех нужно послать на войну. Порошенко и Аваков пришли к власти благодаря майдану, а теперь майдан не нужен и от большей части нужно избавиться.

    Вот такие мысли из этого видео и последних событий.

  6. Эти 2 пользователей поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    mi_lena (15.07.2014),Юляшка1979 (14.07.2014)

  7. #24
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Многие СМИ со ссылкой на "Секретные данные в руководстве силовиков" сообщают.

    Общие потери карателей – 5084 человека (убитых, раненых, пленных): из них

    - 1730 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины. 29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий.
    - 1400 украинских наемников Коломойского (спецбатальоны украинских наемников оломойского "Днепр", "Донбасс", "Айдар" и "Азов" и т.д.). В Мариуполе в мае убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.
    - 115 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Луцкая, Волынская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.)
    - 330 иностранных наемника: польская ЧВК "ASBS Othago" потеряла 139 человек, американская ЧВК "Грейстоун" – 40 чел., американская ЧВК "Асаdemi" (до 2009 года известна как Blackwater) – 125 чел. Прибалтийские женщины снайперы потеряли 26 человек.
    - 200 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
    - 150 военнослужащих 25 аэромобильной Днепропетровской бригады
    - 180 военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г.Николаев)
    - 230 военнослужащих 24 механизированной бригады (г.Яворов, Львовская область)
    - 130 военнослужащих 80 аэромобильного полка (г.Львов)
    - 40 военнослужащих 3 полка спецназа (г.Кировоград)
    - 30 военнослужащих 8 полка спецназа (г.Хмельницкий)
    - 10 военнослужащих 10 отдельного отряд специального назначения ГУР (г. Киев);
    - 70 военнослужащих 93 механизированной бригады (с.Черкасское, Новомосковский район Днепропетровской области)
    - 60 военнослужащих 72 механизированной бригады (Белая Церковь, Киевская область)
    - 55 военнослужащих Луганского пограничного отряда
    - 40 военнослужащих Донецкого погранотряда
    - 30 военнослужащих 51-й бригады армейской авиации национальной гвардии (Александрия, Кировоградской области)
    - 35 военнослужащих 16 бригады армейской авиации (г.Броды, Львовская область)
    - 30 военнослужащих 128 горно-пехотной бригады (г.Мукачево, Закарпатская область)
    - 50 военнослужащих батальонов территориальной обороны
    - 25 военнослужащих 831 бригады тактической авиации (г.Миргород, Полтавская область)
    - 5 военнослужащих 114 бригады тактической авиации (г. Ивано-Франковск)
    - 20 военнослужащих 299-й бригады тактической авиации (г.Николаев)
    - 9 человек из 25-й транспортной авиабригады (Мелитополь) – экипаж 1-го Ил-76
    - 5 военнослужащих из самолета-разведчика АН-30, сбитого 6 июня (ориентировочно г.Чугуев Харьковской области)
    - 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
    - 40 сотрудников МВД

    Уничтоженная техника:

    - 1 самолет АН-26
    - 1 самолет-разведчик АН-30
    - 2 самолета – Ил 76
    - 8 самолетов Су-25 (+1 СУ-25 захвачен в ЛНР 7 июля)
    - 5 самолетов Су-24
    - 4 беспилотника
    - 19 боевых вертолетов ("Ми-24", "Ми-17" и "Ми-8")
    - 60 танков Т-64
    - 7 танков Т-72
    - 5 Хаммеров
    - Джип
    - 10 Газ-66
    - штабная машина
    - автокран
    - 17 Уралов
    - 14 Камазов
    - 2 УАЗ 469
    - 2 САУ-Нона
    - 1 зенитная установка ЗУ 23-2
    - 4 установки РСЗО ГРАД
    - 6 установок РСЗО Ураган
    - 12 гаубиц Д-30
    - 12 122 мм минометов
    - 38 БМП
    - 35 БМД.
    - 90 БТР.

    Видео к предыдущему сообщению.

    Последний раз редактировалось СтепанКравчук140712815, 14.07.2014 в 18:21

  8. Эти 2 пользователей поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    ast1 (15.07.2014),igord (15.07.2014)

  9. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для Юляшка1979
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщения
    2,693
    Спасибо
    21,754
    Поблагодарили: 17,753
    в 2,499 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо, а модератор темы кто, если не секрет? А про Гену, говорилось другого корг04, вроде...

  10. Эти пользователи поблагодарили Юляшка1979 за это сообщение:

    plotnikov.sergej2010 (17.07.2014)

  11. #26
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юляшка1979 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а модератор темы кто, если не секрет? А про Гену, говорилось другого корг04, вроде...
    Не знаю. Добавляйте новости, а то я уже запарился.

  12. Эти пользователи поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    Юляшка1979 (14.07.2014)

  13. #27
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Большое интервью командира батальона (сейчас уже бригады) Восток А.С. Ходаковского

    http://vimeo.com/100549705

  14. Эти 3 пользователей поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    altybarmak (14.07.2014),igord (15.07.2014),Юляшка1979 (14.07.2014)

  15. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для altybarmak
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщения
    2,121
    Спасибо
    10,253
    Поблагодарили: 12,610
    в 2,017 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Д/ф “Битва за Славянск” (июнь 2014)

    http://icorpus.ru/2014/07/14/дф-битв...нск-июнь-2014/

  16. Эти 4 пользователей поблагодарили altybarmak за это сообщение:

    Михаил (15.07.2014),Секунда (15.07.2014),СтепанКравчук140712815 (15.07.2014),Юляшка1979 (15.07.2014)

  17. #29
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Интервью в этом видео мне сразу показалось подозрительным
    http://forums.vkmonline.com/showthre...=1#post1489536

    Не может полкан так складно и без запинки говорить. Сидит и читает суфлёра перед собой. Я полазил в сети и вот что нашёл.

    http://el-murid.livejournal.com/1901358.html - другой взгляд на события вокруг аэропорта.

  18. Эти 2 пользователей поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    Шаляпин (15.07.2014),Юляшка1979 (15.07.2014)

  19. #30
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Славянск, выход их окружения — интересный рассказ ополченца http://rusvesna.su/news/1405414931

    Видео отхода.



    Игорь Стрелков, 15.07.2014 о заявлениях Кургиняна

    «Да я вообще его не слушал и не читал. Вся истерика вокруг его заявления оставила меня совершенно равнодушным. Серьезно говорю!

    Поймите,у меня совершенно другой критерий оценки этого медиа-наезда, чем у вас! Вы рассматриваете меня в качестве некоего «политического деятеля», которому кургиняновские истерические вопли могут повредить в его политической деятельности. Но я политикой не занимаюсь. И не намерен (в ближайшее время — уж точно, да и вообще как-то совсем не хочется). Я воюю. По мере сил руковожу нашей бригадой и приданными частями и подразделениями, занимаюсь вопросами снабжения, координации и т. п.

    Меня на все эти прессконфренции едва не на веревке затаскивают — почти как «ученого медведя». Типа «надо и всё!» На самом деле они меня жутко раздражают, как и слепленный «образ несгибаемого героя».

    Поэтому навет Кургиняна я воспринял спокойно-равнодушно. Наши бойцы телевизор сейчас не смотрят, в интернетах не сидят и, поэтому, кто такой Кургинян и что он ляпнул — большинство слыхом не слыхивало. А если им об этом скажут, они-то все равно знают, что это — неправда.

    Заявление Кургиняна — как укус комарика: неприятно, но «почесался и забыл».


    Игорь Стрелков прокомментировал заявление представителя Австрии в ОБСЕ Кристофа Ляйтлья о том, что регион прежней Галиции, который ранее входил в состав Австро-Венгрии должен вернуться Австрии.

    На заседании политкомитета ассамблеи ОБСЕ развернулась острая дискуссия, кому какой кусок достанется. Сенсацией стало заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья о том, что, следуя логике резолюции ОБСЕ, Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Но, разумеется, исключение должен составить регион прежней Галиции, который ранее входил в состав Австро-Венгрии. «В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным», — заявил господин Ляйтль.

    Игорь Стрелков пообещал не отдавать Галицию, а освободить Киев от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази

    «Да шиш австрийцам и полякам, а не Галицию. В Галиции будет как раз та самая «незалэжная». Не Киев же, «мати городов русских», украм отдавать, в самом деле? Освобождение Киева от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази является одной из основных целей нашего похода.

    При чем, не исключаю, что освобождение Киева будет проводиться совместной операцией ополчения Новороссии и ВСУ. После того, конечно, как на осинах будут вздернуты несколько «наикраше свидомых» генералов»…


    Очень необычный поворот в риторике ...


    ----------

    Игорь Стрелков, 15.072014 г., краткие комментарии.

    СМИ сообщают: В Донецке разворачиваются активные боевые действия с применением тяжелого вооружения, сбиты два самолета. В настоящее время идет активный бой за донецкий аэропорт. Ополченцы применяют тяжелое вооружение и танки. По предварительным данным, удалось сбить два военно-транспортных самолета ВСУ, заходивших на посадку в аэропорт».

    «А летающих тарелок мы, случайно, не сбили? Обкурился кто-то что ли? Не было там никаких самолетов.
    И танков у нас там не было… Новости из «другого измерения».
    А так — обстреляли минометами и артиллерией окопы. У противника есть потери в живой силе.

    По вчерашнему обстрелу «Градами» Дмитровки: погиб 1 ополченец и 9 мирных жителей. Это точные данные.

    Укравиация только что бомбила Шахтерск и его окрестности».

    Об оставлении Карловки и Марьинки

    «Тут доносятся слухи о том, что мы сегодня, якобы, оставили Карловку и Марьинку (пригород Донецка). По моему, дескать, приказу.
    Ну, перефразируя известный анекдот, имею сообщить:

    Во-первых, не сегодня, а вчера
    Во-вторых, не Карловку и Марьинку, а Степано-Крынку (поселок восточнее Иловайска)
    В третьих, не оставили, а заняли и сейчас укрепляем».
    Последний раз редактировалось СтепанКравчук140712815, 15.07.2014 в 17:11

  20. Эти 6 пользователей поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    altybarmak (15.07.2014),Михаил (15.07.2014),igord (16.07.2014),Soundbreeze (15.07.2014),Шаляпин (15.07.2014),Юляшка1979 (15.07.2014)

  21. #31
    Всегда на ВКМ Аватар для Шаляпин
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    сейчас Южный Урал
    Сообщения
    3,086
    Спасибо
    5,384
    Поблагодарили: 11,556
    в 2,592 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СтепанКравчук140712815 Посмотреть сообщение
    Славянск, выход их окружения — интересный рассказ ополченца http://rusvesna.su/news/1405414931

    Видео отхода.



    Игорь Стрелков, 15.07.2014 о заявлениях Кургиняна

    «Да я вообще его не слушал и не читал. Вся истерика вокруг его заявления оставила меня совершенно равнодушным. Серьезно говорю!

    Поймите,у меня совершенно другой критерий оценки этого медиа-наезда, чем у вас! Вы рассматриваете меня в качестве некоего «политического деятеля», которому кургиняновские истерические вопли могут повредить в его политической деятельности. Но я политикой не занимаюсь. И не намерен (в ближайшее время — уж точно, да и вообще как-то совсем не хочется). Я воюю. По мере сил руковожу нашей бригадой и приданными частями и подразделениями, занимаюсь вопросами снабжения, координации и т. п.

    Меня на все эти прессконфренции едва не на веревке затаскивают — почти как «ученого медведя». Типа «надо и всё!» На самом деле они меня жутко раздражают, как и слепленный «образ несгибаемого героя».

    Поэтому навет Кургиняна я воспринял спокойно-равнодушно. Наши бойцы телевизор сейчас не смотрят, в интернетах не сидят и, поэтому, кто такой Кургинян и что он ляпнул — большинство слыхом не слыхивало. А если им об этом скажут, они-то все равно знают, что это — неправда.

    Заявление Кургиняна — как укус комарика: неприятно, но «почесался и забыл».


    Игорь Стрелков прокомментировал заявление представителя Австрии в ОБСЕ Кристофа Ляйтлья о том, что регион прежней Галиции, который ранее входил в состав Австро-Венгрии должен вернуться Австрии.

    На заседании политкомитета ассамблеи ОБСЕ развернулась острая дискуссия, кому какой кусок достанется. Сенсацией стало заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья о том, что, следуя логике резолюции ОБСЕ, Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Но, разумеется, исключение должен составить регион прежней Галиции, который ранее входил в состав Австро-Венгрии. «В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным», — заявил господин Ляйтль.

    Игорь Стрелков пообещал не отдавать Галицию, а освободить Киев от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази

    «Да шиш австрийцам и полякам, а не Галицию. В Галиции будет как раз та самая «незалэжная». Не Киев же, «мати городов русских», украм отдавать, в самом деле? Освобождение Киева от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази является одной из основных целей нашего похода.

    При чем, не исключаю, что освобождение Киева будет проводиться совместной операцией ополчения Новороссии и ВСУ. После того, конечно, как на осинах будут вздернуты несколько «наикраше свидомых» генералов»…


    Очень необычный поворот в риторике ...


    ----------

    Игорь Стрелков, 15.072014 г., краткие комментарии.

    СМИ сообщают: В Донецке разворачиваются активные боевые действия с применением тяжелого вооружения, сбиты два самолета. В настоящее время идет активный бой за донецкий аэропорт. Ополченцы применяют тяжелое вооружение и танки. По предварительным данным, удалось сбить два военно-транспортных самолета ВСУ, заходивших на посадку в аэропорт».

    «А летающих тарелок мы, случайно, не сбили? Обкурился кто-то что ли? Не было там никаких самолетов.
    И танков у нас там не было… Новости из «другого измерения».
    А так — обстреляли минометами и артиллерией окопы. У противника есть потери в живой силе.

    По вчерашнему обстрелу «Градами» Дмитровки: погиб 1 ополченец и 9 мирных жителей. Это точные данные.

    Укравиация только что бомбила Шахтерск и его окрестности».

    Об оставлении Карловки и Марьинки

    «Тут доносятся слухи о том, что мы сегодня, якобы, оставили Карловку и Марьинку (пригород Донецка). По моему, дескать, приказу.
    Ну, перефразируя известный анекдот, имею сообщить:

    Во-первых, не сегодня, а вчера
    Во-вторых, не Карловку и Марьинку, а Степано-Крынку (поселок восточнее Иловайска)
    В третьих, не оставили, а заняли и сейчас укрепляем».
    Дай Бог им победы!!!

  22. Эти 6 пользователей поблагодарили Шаляпин за это сообщение:

    altybarmak (16.07.2014),Михаил (15.07.2014),igord (16.07.2014),plotnikov.sergej2010 (17.07.2014),Soundbreeze (15.07.2014),Юляшка1979 (15.07.2014)

  23. #32
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я знаю как выглядит АД, — пограничник выложил фото-ленту сожженого лагеря АТО в Зеленополье (фото)

    В поселке Зеленополье Луганской республики 11 июля огнем «Градов» ополчения был сожжен базовый лагерь тактической группировки «КОРДОН», состоящий из пограничников, десантников из Днепропетровска и бойцов мехбригады из Яворова Львовской области.

    Напомним, что по официальным данным 12 июля от огня «Градов» вблизи российско-украинской границы погибло 30 украинских военных. Как мы писали реальные потери значительно больше, только лишь в Запорожье прибыло 31 одно тело местных призывников. Тела 31 погибшего бойца привезли на судмедэкспертизу в запорожский морг на Шевченковском.

    Фотографии уничтоженного лагеря опубликовал замначальника одного из отделений Госпогранслужбы Украины Алексей Ковалевский.

    Зеленополье. Базовый лагерь тактической группировки «КОРДОН».

    «Я знаю как выглядит АД, в ночь с 10 на 11 он был там. Я не могу и никогда никому, не по службе, не буду рассказывать про продолжение этого ада, что сейчас творится в Пологах Запорожской области, где основной военный морг, круглосуточный прокурор и эксперты и… опознанные и неопознанные тела и фрагменты тел моих братушек и с ЗСУ и НГУ и моих с ДПСУ, слёзы давно закончились и эмоций почти не осталось»…














    Все фоты - http://rusvesna.su/news/1405439429

  24. Эти пользователи поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    Шаляпин (16.07.2014)

  25. #33
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Звонок из зоны АТО: нас осталось 400 из 800, мы отступаем четвертый день... (добавлено видео)

    В студию телеканала «112 Украина» поступил звонок от бойца так называемой АТО. Его рассказ приводится дословно, а имя и личные данные не приводится в целях безопасности

    «Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2:00 нас накрывают «Градами». Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить… Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера. Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека. А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?! Мы отступаем уже четвертый день.

    Команды выводить нас — нет, нас убьют как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией. Притом с территории «нуля» (между границей РФ и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны. У нас взорваны очень много машин, горят бензовозы, боекомплекты. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять. От полной роты осталось 35 человек, единица техники, а должно быть десять единиц техники и 90 человек.

    Можете представить потери. Хочу сказать, чтобы наше руководство АТО начало хоть немного действовать, чтоб они отвели отсюда войска. Я понимаю, что это будет место для укрепления боевиков. Чтоб они отвели войска и стали одной живой цепью, чтобы не забрасывали группы. Мы не отказываемся воевать, но не хотим быть пушечным мясом. Мы хотим идти сплошным цельным фронтом. Пусть хоть один приедет сюда и посидит хоть день.

    Комментарий пресс — секретаря АТО Владислава Селезнева: Об этой ситуации есть информация у командования АТО. Сейчас делается все возможное, чтобы вывести наших военных из этой зоны риска. То, что вчера произошло с Ан-26 — составляющая масштабной операции по обеспечению подразделений, которые выполняют задания на определенных участках границы. Сейчас происходит так называемое наращивание сил».


    ----
    В результате спецоперации выведен из строя центр управления антеннами ближней связи и метеорологии.

    Ополченцы ДНР сообщили об успешной диверсионной операции в аэропорту Донецка, находящемся под контролем армии Украины. Операция была проведена вечером 15 июля.

    Группа бойцов армии Донецкой республики проникла на территорию аэропорта и заложила взрывчатку в основание вышки связи и в здание центра управления аэропорта. Ополченцы использовали для акции 8 килограммов пластида.

    Два взрыва, уничтожившие коммуникации внутри сооружений, были осуществлены с помощью подрывной машинки КПМ-1А. С помощью антенн связи вышки аэропорта имени Сергея Прокофьева украинская авиация корректировала сброс грузов на аэродром, в том числе боеприпасов.





    http://lifenews.ru/news/136666 - источник
    -----
    Игорь Стрелков, 23:23 (Киев), 0:23 (Мск)

    Главнокомандующий вооруженными силами Донецкой республике сообщает об отступлении врага на южном участке фронта:

    Огромные колонны отступающих укрских войск потянулись через дамбу в районе н.п. Кожевня (южнее Дмитриевки). Стремятся выскочить из «мешка».

    Танки, САУ, бензовозы, транспортные колонны — все вперемешку.

    Это плохо. Но, надеюсь, что выйти успеют не все...

    Ходаковский подал в отставку с поста министра. Но «Востоком» он продолжает командовать и никто его снимать не собирается.

    Справка:

    Кожевня — поселок в Шахтерском районе ДНР, в 8 км от границы с Россией.

  26. Эти 5 пользователей поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    igord (16.07.2014),mi_lena (16.07.2014),Секунда (16.07.2014),Шаляпин (16.07.2014),Юляшка1979 (17.07.2014)

  27. #34
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Пограничье, Изварино: мы в кольце, в живых осталось мало, эту ночь мы не переживем — украинский солдат (видео)
    Наши в южном направлении отступают полностью…

    Украинский военнослужащий 2-го батальона 72-й отдельной механизированной бригады с КПП Изварино неподалеку от Краснодона Луганской республики рассказал об обстановке перед гибельной для его батальона боевой ночью.

    Военный рассказал, что из всего батальона в живых осталось лишь несколько человек.

    «Все соседние бригады отступили. Осталась только наша. Мы в кольце находимся, надо прорвать это кольцо, чтобы нас выпустить. Мы сейчас даже не в обороне. Мы терпим поражение. У нас некоторая техника осталась, но ее по одной расстреляют противотанковыми управляемыми ракетами. За последнюю ночь накрывали три раза системой «Град», даже камни плавились от такой температуры», — сообщил он в эфире Еспресо.tv.

    «Вчера уничтожили нашу самоходную гаубицу, весь экипаж. Раненых повезли куда-то в тыл, их тоже разбомбили. С 40 машин выжило пару человек. Нет больше людей, кого можно сюда еще прислать», — отметил он. Военный уточнил, что он с собратьями, НЕ имея воды, топлива, техники, еды, находится в лесопосадке в степи.

    «Мы живем в ней, потому что более отходить некуда. Эту ночь, мы видимо уже НЕ продержимся. Это — система «Град» она стреляет из километров 20. Здесь кругами едет российская военная техника, причем новая, мы все настроились ждать, что будет, что-то будет»... — сказал он.


    --------

    Добровольцы балканской интербригады «Йован Шевич» активно участвуют в сражении за Луганск.

    В ходе боев в Луганске бойцы Славянского четнического отряда «Йован Шевич» 12 часов сражались в окружении. Трое сербских четников и один русский ранены.

    — Мы выдвинулись на помощь окруженному подразделению Луганской народной армии, чтобы доставить им боеприпасы и медикаменты, так как у них были раненые. Мы пробились к ним, но украинской армии удалось нас блокировать, мы пробыли в окружении около 12 часов, но утром перед рассветом смогли прорваться. Нас обстреливали артиллерией, в результате обстрела был убит один боец Луганской народной армии и один ранен. У нас четверо раненых, три четника и один русский, вступивший в наш отряд. Тяжелых ранений никто не получил… один четник ранен в голову, двое в ноги, а у русского сломаны ребра, — рассказывает в интервью сербской газете «Правда» один из четников.

    По его словам, отряд вскоре вернулся на передовую, где продолжаются бои за аэропорт.

    По последней информации в отряде «Йован Шевич» сражаются 35 добровольцев. Сейчас его называют Славянский четнический отряд, так как кроме сербов в отряде есть и добровольцы из других славянских стран.

  28. Эти 2 пользователей поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    igord (16.07.2014),Шаляпин (16.07.2014)

  29. #35
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сводка новостей Новороссии от Юго-Восточного фронта

    — Ополченцы минувшей ночью открыли огонь из установок «Град» по местам дислокации украинских карателей

    — В Луганске объявили 3-х дневный траур после гибели 18 мирных жителей при обстрелах фашистами.

    — В 6:30 утра фашисты совершили авианалет на г. Снежное. ДНР. Огонь вели 2 Су 25.

    — Ополченцы закрепились в приграничном с Россией поселке Степановка

    — 585 сотрудников донецкой милиции были сняты с занимаемых должностей и уволены

    — Родители украинских призывников, которых отправляют на войну, вновь вышли на акцию протеста.

    Результатом заседания второго пленарного заседания парламента Союза народных республик стали принятые изменения в Конституцию СНР. Мы теперь можем с полным правом, де-юре, называть наше государство Новороссия. Это название внесено в Конституцию. Наш законодательный орган теперь называется парламент Новороссии», — сказал председатель парламента Олег Царев.
    http://rusvesna.su/news/1405459612

    В Ростовскую область из Донбасса будет ходить спецпоезд с беженцами. Министерства транспорта и социальной политики ДНР решили возродить железнодорожный маршрут времен СССР для безопасной доставки вынужденных переселенцев на российскую территорию.

    «Состав из четырех вагонов общей вместимостью 400 мест проследует безопасным маршрутом: Донецк - Гуково - Ростов, - сообщает пресс-центр ДНР. - Продолжительность пути поезда - около пяти часов».

    Пока не уточняется, где и как граждане смогут приобрести билеты. Но уже известно, что по данному маршруту будут следовать четыре состава. Также сообщается, что подобные поезда формируют и в Луганской области.

    -------
    Кажется скоро киевские сми немного сменят интонацию...
    С форума харьковчан.
    Б-л-ять, смотрю канал 112, показывают скайп с пленными. И ведущая, и пленные расхваливают Безлера, говорят о какой-то его офицерской чести. Что вообще происходит?

  30. Эти пользователи поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    Шаляпин (16.07.2014)

  31. #36
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Игорь Безлер с позывным «Бес» — комендант города Горловка и самый загадочный из полевых командиров ополчения ДНР.
    Большое интересное интервью
    http://rusvesna.su/news/1405495224

    Техника на границе с Украиной. Город Суджа Курской области.



    Игорь Стрелков на поле боя рассказал об атаке на Мариновку.


  32. Эти пользователи поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    Юляшка1979 (17.07.2014)

  33. #37
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Как всё начиналось. Расстрел мирных граждан НацГвардией на референдуме в Красноармейске!



    Немецкий журналист о событиях на Украине. В Одессе врачу не разрешили спасать раненных.


  34. Эти 2 пользователей поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    Шаляпин (16.07.2014),Юляшка1979 (17.07.2014)

  35. #38
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщения
    236
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 548
    в 193 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Посмотрел видео на большом монике и на последних кадрах представил какой ужас испытывают те, которых этим накроют.



    Игорь Стрелков обратился к украинским военным желающим сдаться в плен:

    Обращайтесь в комендатуры ополчения. При добровольной сдаче пленным будет, после полагающегося развед-опроса, обеспечено размещение и питание по нормам ополчения.

    После этого они смогут самостоятельно решить: отправляться ли домой или остаться в пунктах размещения до конца военных действий. Принуждать к вступлению в ополчение никто не будет.


  36. Эти 3 пользователей поблагодарили СтепанКравчук140712815 за это сообщение:

    igord (17.07.2014),Шаляпин (17.07.2014),Юрий7777 (17.07.2014)

  37. #39
    Всегда на ВКМ Аватар для AlexGancho
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщения
    17,036
    Спасибо
    33,758
    Поблагодарили: 43,925
    в 12,072 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СтепанКравчук140712815 Посмотреть сообщение
    Предлагаю размещать здесь всякие новости и видео без спама и взаимного выноса мозга. Если кто-то считает какую-то новость неправдивой, то не надо никого оскорблять, просто разместите свою правдивую новость. Чем больше информации, тем лучше.
    Спасибо вам Степан, что открыли Тему Новостей с Юго-Востока. При этом (как вижу) избегаете вступать в
    "личностные разборки". Мне это импонирует.))) Ещё раз спасибо.
    П.С.
    Свой пост написал по двум причинам. Поблагодарить вас (1) и получить Подписку на ЭТУ Тему (2).
    Как написавшему пост, мне теперь станут приходить сообщения об изменениях в этой Теме.)))
    Последний раз редактировалось AlexGancho, 17.07.2014 в 12:57
    Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух





    Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)






  38. Эти 5 пользователей поблагодарили AlexGancho за это сообщение:

    СтепанКравчук140712815 (17.07.2014),plotnikov.sergej2010 (17.07.2014),Шаляпин (17.07.2014),Юляшка1979 (17.07.2014),Юрий7777 (17.07.2014)

  39. #40
    Всегда на ВКМ Аватар для plotnikov.sergej2010
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщения
    4,276
    Спасибо
    11,682
    Поблагодарили: 12,761
    в 2,776 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо большое за тему!!!Хочу подписаться!
    БЫТЬ ДОБРУ!!!

  40. Эти 2 пользователей поблагодарили plotnikov.sergej2010 за это сообщение:

    AlexGancho (17.07.2014),СтепанКравчук140712815 (17.07.2014)

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •