Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39.

Тема: Выпускной вечер на тему "Алые паруса"

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для yun_nata
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    62
    Спасибо
    210
    Поблагодарили: 269
    в 38 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Exclamation Выпускной вечер на тему "Алые паруса"

    Дорогие ведущие!!!! Помогите развить мысль! Хочется провести выпускной (неофициальную часть!!!) в стиле "Алые паруса"! Знаю, что в Питере проводится выпускной вечер на корабле "Алые паруса" . Может кто-то что-то знает про это? или поможет мне осуществить данный проект своими идеями? Давайте подумаем вместе! Натолкните на мысль! Могу использовать и проектор, и монтировать видео немного!

  2. #2
    Отношусь ко всему с позитивом Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    г.Алдан, Республика Якутия
    Сообщения
    1,222
    Спасибо
    1,403
    Поблагодарили: 10,853
    в 1,168 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yun_nata Посмотреть сообщение
    Дорогие ведущие!!!! Помогите развить мысль! Хочется провести выпускной (неофициальную часть!!!) в стиле "Алые паруса"!
    Развить идею "Жизнь это бескрайнее море. Алые паруса вашей мечты помогут вам преодолеть любые препятствия".
    Взять соответственно морскую тематику.
    Любой сценарий можно на нее перестроить!

  3. Эти 3 пользователей поблагодарили Тамада в Якутии Зоя за это сообщение:

    Зарни Ань (10.05.2014),NatalichaB130927435 (12.05.2014),yun_nata (07.05.2014)

  4. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для yun_nata
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    62
    Спасибо
    210
    Поблагодарили: 269
    в 38 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Может кто-нибудь еще идеи подкинет насчет выпускного в стиле "Алые паруса" ???? Буду оооочень благодарна! Обещаю поделиться наработкой получившейся!!!!!

    Хочется молодежных игр... я просто не проводила выпускной ни разу.. не знаю, что можно для них, чтобы было интекресно! Молодежь - это особый контингент
    Последний раз редактировалось yun_nata, 12.05.2014 в 05:37

  5. #4
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщения
    1
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Долго не решалась написать сюда! Но тема " Алые паруса" затронула и меня! Тоже готовлю выпускной на эту тему. Пока все наброски. думаю сделать, как путешествие на корабле с названием "Алые паруса" к различным островам! Разбить на блоки - остров Любви, остров Надежды, Мыс Доброты и т.д. давайте вместе подумаем!

  6. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для yun_nata
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    62
    Спасибо
    210
    Поблагодарили: 269
    в 38 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринкаДанильченко1404171235 Посмотреть сообщение
    Долго не решалась написать сюда! Но тема " Алые паруса" затронула и меня! Тоже готовлю выпускной на эту тему. Пока все наброски. думаю сделать, как путешествие на корабле с названием "Алые паруса" к различным островам! Разбить на блоки - остров Любви, остров Надежды, Мыс Доброты и т.д. давайте вместе подумаем!
    Согласна! Давайте вместе! Вы думаете надо разбить их на острова?? Любви, Надежды , Доброты? а модет остров дружбы и что-то еще?? родительский причал.... нужно подумать...

  7. Эти пользователи поблагодарили yun_nata за это сообщение:


  8. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для yun_nata
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    62
    Спасибо
    210
    Поблагодарили: 269
    в 38 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NatalichaB130927435 Посмотреть сообщение
    ))) хочу то не знаю что))) Ната, в в выпускной беседке не смотрели? Там сейчас как раз и говорят о том что можно проводить. На ЗРЕЛИЩНОСТЬ нужен бюджет)) даже если вы решите сделать "танцы в морской пене" надо будет элементарно приобрести мыльные пузыри)))) для бумажного шоу - бумага формата А4, думаю что это молодеже нашей понравится)) а еще я заметила , что ребятам нравятся соревновательные моменты (командные, можно выбрать что нибудь из справочного курса (тимбилдинн))
    в пене не будет... у меня есть большая ткань сшитая цвета моря... раскинем ее и с родителями и дети потанцуют в ней по очереди... это я подсмотрела момент в свадьбах
    Конечно, смотрела в теме "выпускной", но там в основном официальная часть, а банкетной практически нет. То что нашла буду использовать в наработках конечно. А что за бумажное шоу? можно подробнее??? Это когда кубики собираются с изображением выпускников???? или нет???
    Последний раз редактировалось yun_nata, 14.05.2014 в 07:07

  9. Эти пользователи поблагодарили yun_nata за это сообщение:


  10. #7
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yun_nata Посмотреть сообщение
    Согласна! Давайте вместе! ...
    девчата, создайте в разделе Выпускных тему "Выпускной на тему Алые паруса" или что-то в этом роде.
    здесь потом потеряется!!!!!!!!!!!
    да и тема звучит "только сценарии", без обсуждения подробностей, без разработки
    порядок должен быть в библиотеке!!!
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  11. Эти пользователи поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:

    NatalichaB130927435 (14.05.2014)

  12. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для yun_nata
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    62
    Спасибо
    210
    Поблагодарили: 269
    в 38 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Exclamation Выпускной вечер на тему "Алые паруса"

    Предлагаю подумать над выпускным вечером в стиле "Алые паруса". Алые паруса не по роману, а по празднованию в Питере феерического шоу, так, как оно проводится именно в Питере. Те выпускники, которые не могут присутствовать на таком балу, можно провести на выпускном вечере в школе... на НЕОФИЦИАЛЬНОЙ ЧАСТИ выпускного вечера. Принимаются все идеи!

  13. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для yun_nata
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    62
    Спасибо
    210
    Поблагодарили: 269
    в 38 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня-Матаня Посмотреть сообщение
    девчата, создайте в разделе Выпускных тему "Выпускной на тему Алые паруса" или что-то
    Танечка, спасибо за идею! Последовала вашему совету и создала тему! спасибо!

  14. Эти пользователи поблагодарили yun_nata за это сообщение:

    Таня-Матаня (14.05.2014)

  15. #10
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    к сожалению, в СПб я этого действа не видела.
    но вот такое есть поздравление-пожелание-тост.
    пригодится.

    "Пусть ваше плавание превратится в прекрасное путешествие к неизведанным берегам.
    Пусть дует вам только попутный ветер!
    Если захотите бросить якорь в тихой бухте, не отказывайте себе.
    Если захотите броситься навстречу стихиям, тоже не отказывайте.
    Помните, что настоящий моряк выдерживает шторм любой силы и никакая качка ему не страшна.
    Избегайте айсбергов на своем пути.
    Зорко следите за тем, чтобы не наскочить на подводные скалы.
    Помните, что главное на корабле — команда.
    Знайте, вы — один экипаж.
    Никто, кроме нас, не бросит вам спасательный круг.
    Так пусть же вас не страшат бесконечные просторы жизни, пусть на пути вашем не встречаются Бермудские треугольники.
    Пусть минуют наше судно сильные штормы и девятый вал.
    Желаем вам всегда держаться одного и того же фарватера и никогда не садиться на мель.
    Тихих вам гаваней и гостеприимных пристаней!"
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  16. Эти 16 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:

    @ngelin (17.02.2018),Antonida (27.03.2016),ВэлкомVel1302071703 (16.09.2015),bushdima1211061159 (03.06.2014),ceci5011 (06.05.2015),ИринаПичугина121113602 (14.04.2019),ИрусикХимочкина1401061501 (23.05.2015),Людмила Хмирова (20.05.2014),н778хк (25.02.2015),МаринаНиколенко1302061410 (01.06.2014),маринатокарь1212171037 (24.06.2017),НИК41 (14.05.2014),ТатьянаКсенафонтова130801605 (23.06.2015),sokolinka (18.06.2018),TATYANATYAGUNOVA1311291944 (05.05.2015),yun_nata (14.05.2014)

  17. #11
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    вот еще есть текст с вечера встречи выпускников.... немного переделать и тоже за тост-пожелание сгодится:

    Зачем, когда придет пора,
    Мы гоним детство со двора?
    Зачем стараемся скорей
    Перешагнуть ступени дней?
    Спешим расти. И годы все
    Мы пробегаем как во сне.
    Остановись на миг! Смотри
    Забыли мы поднять с земли
    Мечты об алых парусах,
    О сказках ждущих нас впотьмах.

    "Куда-то уходит детство с маленьким колокольчиком в руке, но каждый из вас хранит в своем сердце школу и звон этого колокольчика.
    Школа… здесь вы прочитали первое слово, написали первую букву
    здесь вы плакали, смеялись, ссорились, мирились, шалили на уроках
    Здесь вы нашли своих друзей, здесь встретилась первая любовь…
    И чего только не случалось в этих стенах.
    Меняются люди, меняется время, меняется школа, она становится совершеннее и современнее с каждым днем.
    Неизменным останется одно: вы - ученики, выпускники, а мы - ваши учителя!"
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  18. Эти 14 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:

    @ngelin (17.02.2018),ЕленаГолоскокова1312031200 (11.06.2014),Antonida (27.03.2016),ВэлкомVel1302071703 (16.09.2015),ceci5011 (06.05.2015),dianchik-l (09.04.2015),ИрусикХимочкина1401061501 (23.05.2015),НатальяКучеренко120927309 (05.06.2017),НатальяУрываева121024344 (23.05.2014),оксанасахно1307092322 (25.05.2016),Ольга9 (16.06.2014),kazakova-oksana (20.06.2014),sokolinka (18.06.2018),zaic (19.05.2015)

  19. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для yun_nata
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    62
    Спасибо
    210
    Поблагодарили: 269
    в 38 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    [QUOTE=Таня-Матаня;1460032]к сожалению, в СПб я этого действа не видела.


    «А́лые паруса́» — всероссийский бал выпускников средних школ, отмечаемый в Санкт-Петербурге, обычно в субботу, ближайшую к самой длинной белой ночи (ориентировочно 18—24 июня).

    Проводится в два этапа: большой концерт с элементами театрализованного представления на Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова (начало в 23:00, вход по пригласительным билетам) и грандиозное светопиротехническое мультимедийное шоу в акватории Невы (начало в 1:20, вход свободный).

    Ночное шоу представляет собой уникальный спектакль на воде, где главным событием является проход вдоль набережных корабля с алыми парусами. Его торжественное движение сопровождается специально подготовленным световым представлением, фейерверком и водным перформансом. Всё шоу полностью синхронизировано с музыкой. Продолжительность водного спектакля — приблизительно 30 минут.

    ВОТ так это проходит в Питере.

  20. #13
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    моментальный спектакль.
    Действующие лица и реплики: Капитан (юбиляр) — «Полный вперед!», Старпом — «Я только за!», Юнги — «На нас вся работа!», Корабль — «Вам бы такую массу!», Море — «Я на своей волне!», Кок — «Макароны по-флотски!», Большая Волна — «У меня свои амбиции!».


    Однажды Капитан и его Команда отправились на огромном Корабле в Море. Капитан стоял на капитанском мостике. Старший помощник крутил штурвал. Юнга натирал палубу Корабля до блеска. Кок занимался своим любимым делом — готовил обед. Вдруг Море стало неспокойным. Пошла Большая Волна. За первой пошла вторая Большая Волна. Капитан сам взял штурвал в руки, Старший помощник опустил паруса. У Кока началась морская болезнь. Юнги натягивали канаты. Корабль кренило то вправо, то влево. Море играло Кораблем как щепкой. Целый день Капитан и его Команда противостояли Большой Волне. К вечеру все стихло. Море успокоилось. Кок принялся за приготовление ужина. Юнги отмывали палубу Корабля от песка и водорослей. Старший помощник крутил штурвал, а отважный Капитан строил новые планы. Его взгляд был светел и прекрасен. Его не испугать ни Большой Волной, ни чем-то другим. На то он и Капитан!
    За Капитана! За осуществление его планов и надежд! Попутного ветра в ваши паруса! И пусть Старший Помощник и Юнги всегда будут рядом!
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  21. Эти 7 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:

    @ngelin (17.02.2018),ВэлкомVel1302071703 (16.09.2015),ИринаПичугина121113602 (14.04.2019),ИрусикХимочкина1401061501 (23.05.2015),маринатокарь1212171037 (24.06.2017),sokolinka (18.06.2018),yun_nata (14.05.2014)

  22. #14
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    игра Адмирал
    Все играющие — члены корабельной команды, которые выполняют команды
    капитана «Лево руля!» (бегут в левую сторону площадки), «Право руля!»,
    Нос!» (бегут вперед), «Корма!» (бегут назад), «Поднять паруса!»
    останавливаются и поднимают руки вверх), «Пушечное ядро!» (приседают), Адмирал на борту!» (встают «смирно», отдают честь). После каждой команды определяется игрок, который медленнее всех выполнил задание, и его «выкидывают за борт». Последний оставшийся в игре становится капитаном.


    возможно, меня сильно тянет в морску тему....
    но уж простите матроса-яхтсмена)))))))))))
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  23. Эти 9 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:

    -ELENA- (19.04.2016),@ngelin (17.02.2018),ГалинаСурская160208333 (20.06.2016),ВэлкомVel1302071703 (16.09.2015),bushdima1211061159 (03.06.2014),ИрусикХимочкина1401061501 (23.05.2015),НИК41 (14.05.2014),ОксанаБаранцева1403201201 (01.10.2014),sokolinka (18.06.2018)

  24. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для yun_nata
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    62
    Спасибо
    210
    Поблагодарили: 269
    в 38 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня-Матаня Посмотреть сообщение
    [B]

    возможно, меня сильно тянет в морску тему....
    но уж простите матроса-яхтсмена)))))))))))
    Танечка, меня тоже тянет в морскую тему... потому что проводила и морской юбилей и иПиратский Новый год 2014... а теперь вот решила замутить и Алые паруса...

  25. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для ТатьЮ
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщения
    974
    Спасибо
    2,189
    Поблагодарили: 14,932
    в 937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я на интернетских просторах нашла. Чей материал не знаю. Может быть, пригодится для связок куда -нибудь:

    Сценарий выпускного в 11 классе "Алые паруса"
    (На заднем плане сцены макет парусника с алыми парусами, нижний край сцены - задрапирован синей тканью (имитация моря).
    Под звуки вальса в зал входят юноши выпускных классов и поднимаются на сцену, следом за ними заходят девушки, поднимаются на сцену и становятся перед юношами. На сцену поднимаются ведущие - старшая вожатая и преподаватель, выпускники садятся на отведенные для них места в первом ряду.)
    Ведущая. Лишь только ночь опустит покрывало,
    И сон на цыпочках крадется в изголовье,
    Листаешь память, вспоминая, что бывало,
    К чему вернуться хочется с любовью.
    Ведущий. Как белый танец мысли плавно льются,
    И в них рождается по-детски милый образ:
    Учительница, школа... все смеются,
    Хочу быть с ними, не смотря на возраст.
    Ведущая. Мой город детства, добрых снов и сказок,
    Поведанных таинственной тайгою,
    Я вырос здесь, и ясно без подсказок:
    Навеки вечные мы связаны с тобою.
    Ведущий. А завтра вновь с рассветными лучами
    Очнется город мой, чтоб доброй жизнью жить,
    Здесь будут дети просыпаться без печали,
    Чтоб петь, смеяться, чудеса творить.
    Ведущая. Добрый вечер, дорогие дамы и господа, леди и джентльмены!
    Ведущий. В этот чудесный вечер я говорю вам - здравствуйте, - а это значит, будьте здоровы, счастливы, удачливы, красивы.
    Ведущая. Нашим выпускникам десять (одиннадцать) лет пришлось пройти прежде, чем они поняли, что значит - окончить школу, сдать экзамены, получить аттестат.
    Ведущий. А казалось, совсем недавно они пришли в школу с огромными букетами и в белых бантах.
    Ведущая. Но вот произошло чудо - и они уже выпускники. Никто из них не верил, что все это может быть так скоро.
    Ведущий. Сейчас немного грустный, но в тоже время очень торжественный момент. Этот вечер выпускники будут вспоминать, когда выйдут за порог школы с пропуском, который называется «Аттестат о среднем образовании».
    Ведущая. А для этого нужно, чтобы на сцену поднялись наши учителя и директор, и началось торжественное вручение аттестатов.
    Ведущий. Он всегда идет, идет вперед,
    За собой других ведет.
    Магнетизм его чарует,
    А задор и околдует.
    Его удел сверкать, блистать
    И непременно побеждать.
    (На сцену поднимается директор.)
    Ведущая. Самое настоящее чудо произошло в жизни выпускников тогда, когда они встретились с учителями.
    Ведущий. Ты помнишь, было вокруг
    Море цветов и звуков,
    Из теплых маминых рук
    Учитель взял твою руку.
    Ведущая. Он ввел тебя в первый класс
    Торжественно и почтительно,
    Твоя рука и сейчас
    В руках твоего учителя.
    Ведущий. Желтеют страницы книг,
    Меняют названья реки,
    Но ты его ученик -
    Тогда, сейчас и навеки.
    Ведущая. И если в жизни большой,
    Вольно или невольно,
    Ты вдруг покривишь душой,
    Ему будет очень больно.
    Ведущий. А если в суровый час
    Ты выстоишь, как мужчина, -
    Улыбка хлынет из глаз
    Лучами добрых морщинок.
    (На сцену поднимаются первые учителя и классные руководители выпускных классов.)
    Ведущая. Сейчас самое время предоставить слово нашему директору.
    (Выступление директора, вручение аттестатов, слова напутствия от учителей, затем выпускники читают стихи для каждого учителя, дарят цветы, и все, кроме ведущих, уходят со сцены.)
    Ведущий. Дорогие друзья, выпускники, конечно же, вы помните, кто учился вместе с вами с первого звонка и до последнего экзамена? Это ваши родители.
    Ведущая. О, вера ваших матерей,
    Во век не знающая меры!
    Святая трепетная вера
    В вас, подрастающих детей!
    Ведущий. Ее, как свет в березняке,
    Не вытравит ничто на свете;
    Ни единицы в дневнике,
    Ни злые жалобы соседей.
    Ведущая. Уж матери такой народ -
    Вздохнут, вас долгим взглядом смерят:
    «Пусть перебесится. Пройдет», -
    И снова верят, верят, верят!
    Ведущий. Разве это не чудо, что ваши родители заботятся о вас?! Мы приглашаем их на сцену для теплых слов в адрес наших выпускников и в адрес учителей нашей школы.
    (Выступление родителей.)
    Ведущая. В адрес наших выпускников пришла телеграмма. Вода разъела некоторые слова и их не, прочесть. Требуется ваша помощь. Назовите мне 16 прилагательных, а я впишу их в текст.
    Текст телеграммы.
    выпускники! Мы, идущие следом за вами, очень рады,
    что вы, такие . И в этот день получаете свои
    аттестаты. Пользуясь таким случаем, хотим вам сказать,
    что таких людей, как вы, не так уж и много на этой________
    земле. Надеемся, что ваша жизнь будет .
    И вы каждый год в этот день будете собираться
    такой компанией. Традиционно желаем здоровья, счастья,
    лет жизни! поколение!
    Ведущий. Уважаемые учителя, дорогие родители. Позвольте мне от лица всех выпускников сердечно поблагодарить вас за жизнь, за веру, за любовь. И в благодарность выпускники дарят вам песню.
    (Песня от выпускников.)
    Ведущая. Еще одно чудо, которое неминуемо происходит со всеми учащимися всех школ планеты, - это первая любовь.
    Ведущий. Приходит первая любовь,
    Когда тебе всего пятнадцать,
    Приходит первая любовь,
    Когда еще нельзя влюбляться.
    Ведущая. Нельзя - по мненью строгих мам –
    Но ты спроси у педсовета:
    «Во сколько лет свела с ума
    Ромео юная Джульетта?!»
    (Ведущие поют на мотив песни В. Ланцберга «Алые паруса».)
    А зря никто не верил в чудеса...
    Но вот однажды, летним утром ранним
    Над нашей школой алые взметнулись паруса,
    И скрипка зазвучала над океаном.
    Глаза не три, ведь это же не сон,
    Ведь алый парус, правда, гордо реет
    Над школой, где отважный Грэй нашел свою Ассоль,
    Над школой, где Ассоль дождалась Грэя.
    А рядом корабли из дальних стран
    Тянули к небу мачты, словно руки,
    И в кубрике на каждом одинокий капитан
    Курил, вздыхал и думал о подруге.
    С любимой легче волны бороздить,
    И соль морскую легче есть на пару.
    А без любви на свете невозможно было б жить,
    И серым стал бы даже алый парус.
    (Ведущие приглашают на сцену семейные пары выпускников прошлых лет, они рассказывают свои истории любви, и говорят свои пожелания выпускникам.)
    Ведущий. Уходящему детству во след посмотри,
    Пусть сбегает дождинкой слеза,
    Но уже видишь ты Грея в дали
    И Ассоль голубые глаза.
    (На сцене появляется Ассоль в легком платьице.)
    Ассоль. Как звездный млечный путь,
    Познать возможно суть –
    Суть наших человеческих свершений.
    Что было позади, что ждёт нас впереди,
    Каких порывов ждут от вас и рвений?
    Что сделано уже и сколько предстоит,
    Ведь прожито лишь несколько мгновений,
    Но даже тучи тень звезды не утаит,
    Коснутся всех лучи ее горений.
    Ведущий. Разве это не чудо? Только на выпускном балу можно встретить Ассоль.
    Ведущая. Здесь верят волшебству,
    Здесь дружат с чудесами,
    Все сказки наяву приходят в гости сами.
    Здесь тучи не видны, здесь от улыбок тесно,
    Под парусом весны летит планета детства!
    Ведущий. Время неумолимо, и с каждой секундой оно приближает ваше прощание с беззаботным детством... и встречу с романтичной юностью.
    Ведущая. Словно блик на воде,
    Словно пламя язык.
    Где-то там вдалеке
    Алый парус возник.
    Ведущий. Он, как память о детстве,
    Как грезы в мечтах,
    С нами был с малолетства
    И исчез в облаках.
    Ведущая. Все случается в жизни: Не погода и мгла.
    Налетает беда ураганом кромешным,
    И судьбою твоей управляет тогда
    Алый парус надежды.
    Ведущий. Дорогие выпускники, вот вы и простились со своим детством. И сейчас вас ждут праздничные столы, добрые слова, пожелания.
    Ведущая. А так же слезы умиления ваших родителей и учителей.
    Ведущий. В добрый путь, дорогие выпускники!
    Ведущая. Счастья вам и удачи!
    Ведущий. Пусть каждый из вас найдет свою Ассоль.
    Ведущая. И своего Грея.
    (Под песню «Когда уйдем со школьного двора» выпускники выходят из зала.)
    ТАТЬЯНА





    Смотри назад с благодарностью, вперед с надеждой, наверх с верой, по сторонам с любовью...

  26. Эти 15 пользователей поблагодарили ТатьЮ за это сообщение:


  27. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для yun_nata
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    62
    Спасибо
    210
    Поблагодарили: 269
    в 38 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТатьЮ Посмотреть сообщение
    Я на интернетских просторах нашла. Чей материал не знаю. Может быть, пригодится для связок куда -нибудь:

    Сценарий выпускного в 11 классе "Алые паруса"
    (На заднем плане сцены макет парусника с алыми парусами, нижний край сцены - задрапирован синей тканью (имитация моря).
    Спасибо за помощь! тоже находила такой сценарий... попробую что-то слепить из того, что есть....

  28. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для ТатьЮ
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщения
    974
    Спасибо
    2,189
    Поблагодарили: 14,932
    в 937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И вот еще опять же из интернета ( без автора) :

    Выпускной бал «Над вашей жизнью алые взметнутся паруса».(сценарий)

    I Пролог. (Звучит песня «Прощальный вальс»).


    Опять июнь на белом свете,
    На школьной радостной планете.
    Природа снова оживает:
    Звенит, цветёт, благоухает.
    И это чудо в нашем зале:
    Каких людей мы здесь собрали!
    Здесь море умных, чистых глаз,
    Здесь молодость чарует нас.
    Здесь души полны ожиданьем,
    Любви нечаянным признаньем.
    Парит торжественно волненье,
    Звучит привычное вступленье,
    Для всех, кто долго миг сей ждал,
    Да грянет бал! Высокий бал!
    Исполняется «Вальс»

    II Торжественная часть.

    - Добрый вечер, дорогие родители, гости, уважаемые педагоги!

    - Дорогие выпускники!

    Заключительным аккордом школьной симфонии отзвучали экзамены. Вы дописали до конца сложное предложение своего детства – времени счастливых открытий, добрых и весёлых забот, времени, с которым связаны первые друзья, первая любовь, и первое расставание – сегодня вы прощаетесь со школой.

    - Ах, молодость! Как все к лицу тебе,
    Оригинально, необычно, ново!
    По подиуму, словно по судьбе,
    Идут царицы бала выпускного.
    - О, молодость – источник красоты!
    Ничто с тобою в мире не сравнится
    Бал выпускной, улыбки, и цветы,
    И гром оваций, вам, его царицам.
    (В зал торжественно под музыку «Школьные годы»входят выпускники. Называем по фамилиям – по алфавиту)

    Классный руководитель Краснокутская А.В.

    Как бережно волна
    С песка следы смывает,
    Так детство от тебя
    Неслышно уплывает.
    Оном теперь тебе
    Во сне лишь будет сниться
    И ты ему кричишь:
    «Вернись! Со мной проститься».

    - И вспомнишь ты не раз
    Родную пристань эту.
    Где с лучиками глаз
    Встречаются рассветы
    Где верят волшебству,
    Где дружат с чудесами,
    Где сказки наяву
    Приходят в гости сами!

    - Здесь тучи не видны,
    здесь от улыбок тесно,
    под парусом мечты
    летит планета детства!
    - Не знаю, сколько пройдёт лет, только в твоей жизни обязательно расцветёт сказка. Однажды утром, в морской дали под солнцем сверкнёт алый парус. Тихо будет плыть этот чудесный корабль и под звуки прекрасной музыки он величественно подойдёт к самому берегу и на этом корабле ты навсегда уплывёшь в блистательную страну, где твоя душа никогда не узнает слёз и печали.

    Поэтому, сегодняшний праздник – церемонию мы предлагаем назвать «Над вашей жизнью алые взметнутся паруса…»

    Песня «Над вашей жизнью алые взметнутся паруса».

    Слово для зачтения приказа предоставляется зам.директора по УВР

    Каратеевой Т.Н.

    Слово предоставляется главному человеку в нашей гимназии – директору, Белых Ирине Викторовне.

    - Смолкли фанфары.
    Танцоры устали
    Главное действие ждут в этом зале,
    Ждут церемонию награждения
    Высшей наградой за годы учения.

    - Это великий учительский труд,
    Гены, что мама и папа дают,
    Это усилия мам и отцов,
    Труд и настойчивость учеников.
    Блеск золотых и серебряных грандов,

    - Это венчанье умов и талантов,
    Высшим чинам – почётная честь:
    Лучших избранников – перечесть.
    Смотрите! свет золотой весь этот зал залил. Сейчас в руках медали засверкают. У тех кто эту славу заслужил – они ведь славу школе добавляют.Аттестат особого образца и золотая медаль вручается выпускнице 11 класса гимназии ..............

    Стройная и аристократичная, лёгкая, милая, её движения величественны и полны достоинства.

    Катею зовут, про неё поют.
    Почитают все красоту твою
    Всем ты хороша, русская душа
    Ходишь гордой павой не спеша
    Смотрят парни вслед тебе чуть дыша –
    До чего ж ты Катерина, хороша!
    А напоследок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат особого образца и золотая медаль вручается выпускнице 11 класса гимназии ...................

    Гибкая и артистичная, полна жизни, силы и красоты, обладает врождённым чувством справедливости любит музыку и танец, обожает мотоциклы и все что с ними связано, любит риск и опасность.

    Любого можешь ты увлечь своей идеей
    И к сердцу каждого ты подбираешь ключ
    А жизнь с тобою – представленье
    Ты личность яркая, как солнце между туч.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат особого образца и золотая медаль вручается выпускнице 11 класса гимназии ........................

    Очень эмоциональная, живая и общительная, полна энергии и бодрости, обладает аналитическим складом ума, хорошо развитым чувством юмора, любит математику, и английский.

    Золотая, простая, нежная –
    Это солнце играет лучиком
    Ксюша – это глоток надежды
    На весну, на любовь, на лучшее.
    Доброта твоя всем известна
    В сердце нет для злости места
    Счастье ты во всем увидишь
    Понапрасну не обидишь.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат особого образца и золотая медаль вручается выпускнице 11 класса гимназии ..........................

    Изысканный силуэт, красивая, нежная. Привлекательна, умна, обладает разносторонними знаниями, учится и постигает все необычайно быстро и легко.

    Величава и таинственна
    Словно древний манускрипт
    В дымке глаз сияет истина,
    И душа покой таит.
    В ней явная способность к языкам.
    К учёбе, к составлению программ
    Вы понимаете, как знанья получить
    И как их после в деньги превратить.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Танец «Танго»

    Свет серебра, как свет далёких звёзд. Они поддержка школы и опора.

    Аттестат особого образца и серебряная медаль вручается выпускнице 11 класса гимназии ..................

    Артистична и обаятельна. Обладает практическим складом ума, находчива, имеет хорошие организаторские способности.

    Для нашей Юли нет преград
    Она жемчужина вселенной
    И ей к лицу любой наряд –
    Экстравагантна, вкус отменный
    Чуть чуть застенчива она
    Уверена в себе, критична
    Красива, женственна, стройна
    Решительна и романтична.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат особого образца и серебряная медаль вручается выпускнику 11 класса гимназии ....................

    Умён, обладает феноменальной памятью, эрудирован, талантлив. Интеллигентен, обладает организаторскими способностями. Любит и ценит друзей, добр и сердечен.

    Он к совершенству держит путь
    Вещей узнать стремится суть.
    Разносторонне образован
    Наш Игорь – энциклопедист
    Он и физически подкован
    Спортсмен, отличник и артист.
    Работы трудной не боится
    И в жизни к лучшему стремится.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат особого образца и серебряная медаль вручается выпускнице 11 класса ..............................

    Подвижная, живая и общительная, обаятельна и умеет своим обаянием пользоваться.Умна и красива, прямолинейна и открыта, всегда добивается поставленной цели.

    Ольга – «сильная вода»
    Хороша, умна, тверда
    С нею скучно не бывает
    Друзья её не забывают
    Способностей – не занимать
    Твой лозунг – «Я хочу всё знать»
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат особого образца и серебряная медаль вручается выпускнице 11 класса гимназии .......................

    Она представительна, скромна, обладает аналитическим умом.Умеет подчеркнуть свои достоинства, её отличает упорство и стремление к поставленной цели.

    В щедром сердце ясность и теплота
    А в глазах – озёрная чистота
    Алый маков цвет, доброты привет
    И улыбки свет на твоих устах.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Танец «Цыганский»

    Аттестат вручается выпускнику 11 класса гимназии ........................

    Элегантен и требователен. Реалист и всегда бывает деловым и предприимчивым, любит хорошую музыку, и обожает компьютер. Порядок наводит во всём!

    Иван наш – мягкий, домовитый
    А вот попробуй – не согнёшь
    Недаром Ваня – «родовитый»
    Он чтит свой род и в снег, и в дождь.
    Он оптимист, природный лидер
    Уверен, прав всегда во всём
    Бог красотою не обидел
    И ум и стать, и всё при нём.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат вручается выпускнице 11 класса гимназии ........................

    Мила и деликатна, спокойна и уравновешена, она величественна и полна достоинства. Приветлива, очень любит цветы.

    Она мила и простодушна
    Отзывчива и так послушна
    Ну а главная черта
    У Катюши – доброта.
    У Катерины – поучиться
    Достоинствами – не кичится
    Жизнь принимать такой, как есть
    Хранить достоинство и честь.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Песня «Школьный звонок»

    Аттестат вручается выпускнику 11 класса гимназии №1 .................................

    Скромный, сдержанный, утончённый добродетельный открытый и чистый. Обладает богатым воображением, любит природу, хороший друг и помощник.

    Весёлый и радостный часто бывает,
    И слово на ветер Роман не бросает
    Он верный товарищ и преданный друг,
    В работе поддержит, украсит досуг.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат вручается выпускнице 11 класса гимназии ....................................

    За хрупкой внешностью скрывается необычайно стойкая натура. Мила и обаятельна, обладает незаурядным умом и хорошим вкусом. Ценит все прекрасное, живопись, литературу и искусство.

    Счастье ты во всём увидишь,
    Понапрасну не обидишь.
    Точно знаешь в жизни цель,
    Быстро двигаешься к ней.
    В изгибе губ – молчания печать,
    Ты словно ангел, вся – очарованье
    И кто бы мог подумать, что земля
    Ещё родит подобные созданья.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Танец «Чарльстон»

    Аттестат вручается выпускнице 11 класса гимназии ...............................

    Смела, уверенна в себе, умеет постоять за себя, обладает хорошими организаторскими способностями.

    Ольга – яркая натура
    Ум и внешняя фактура
    Жаждет нежности и счастья
    В жизни будущей участья.
    Никому не поддаётся
    Многое ей удаётся.
    Оленька! Люби людей
    Процветай и молодей!
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат вручается выпускнице 11 класса .........................................

    Мила и обаятельна имеет живой характер. Очень эмоциональна и впечатлительна. Хороший друг и помощник.

    Полина – в вашем имени – весь мир
    А взор туманит пыль галактик дальних
    И нет лица нежнее и печальней,
    И очи голубее, чем сапфир.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».
    ТАТЬЯНА





    Смотри назад с благодарностью, вперед с надеждой, наверх с верой, по сторонам с любовью...

  29. Эти 14 пользователей поблагодарили ТатьЮ за это сообщение:


  30. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для ТатьЮ
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщения
    974
    Спасибо
    2,189
    Поблагодарили: 14,932
    в 937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И продолжение:


    Танец «Ча-ча-ча»

    Аттестат вручается выпускнику 11 класса гимназии ...................................

    Сильный, стройный, крепкий, прямолинеен и открыт. Динамичный и уверенный, умеет показать себя.

    Наш Роман, он парень чудный
    Откровенный, честный, мудрый.
    Добрый и общительный
    Смелый и решительный.
    Ты пойдёшь в огонь, не глядя,
    Справедливой цели ради
    Но застенчивый немного
    Оттого так смотришь строго.
    Здоровья радости тебе!
    Хороших перемен в судьбе!
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат вручается выпускнику 11 класса гимназии ..................................

    Полон жизни, силы и красоты. Подвижный, живой и общительный. Притягивает к себе свободной и умелой беседой. И помимо своего желания становится центром внимания.

    Полон ты всяких полезных идей
    К себе привлекаешь вниманье людей
    Суровая воля, железная хватка
    И отдаёшься всему без остатка.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».


    Песня «Этот мир»

    Аттестат вручается выпускнице 11 класса гимназии ......................................

    Ступаешь твёрдо по земле
    Ты цену себе знаешь
    Никогда по мелочам
    Себя не разменяешь
    О Ярослава – ты богиня
    Такое царственное имя
    Ярослава – натура разносторонняя, привлекательна и своеобразна, чувствительна, восприимчива и сентиментальна. Любит спорт, играет на гитаре, умна и наблюдательна.

    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат вручается выпускнику 11 класса гимназии .....................................

    Высокий, стройный, красивый, обладает многими талантами, эрудирован, любит музыку и спорт, всегда готов прийти на выручку друзьям. Умеет быть счастливым в любой ситуации.

    Он умеет выслушать другого
    И поможет – только позови.
    Александр простит друзьям так много
    Всё простит любимой, кроме лжи.
    Жалости к себе он не потерпит
    Да его и незачем жалеть
    Если он не минует тернии
    Всё равно возьмёт фортуну в плен.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Танец «Четыре таракана»

    Аттестат вручается выпускнице 11 класса гимназии ..............................

    Милая, добрая, нежная, отзывчивая и принципиальная, легко приспосабливается к любым условиям и умеет быть хорошим другом. Дать нужный совет.

    Всегда задумчива, нежна, как дуновенье ветра.
    Друзья подруги все они
    Её теплом согреты.
    Успех сопутствует во всём,
    И будет полной чашей дом.
    И её любое дело
    Горит и спорится умело.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат вручается выпускнику 11 класса гимназии ......................................

    Неслыханно обаятелен, умеет своим обаянием пользоваться. Может каждому вскружить голову. Лидер по природе. В любой ситуации всегда найдёт нужный выход. Находчив и решителен.

    Сосредоточие ты всех достоинств
    Твоих талантов не отнять
    Ведь если Александр в доме
    То в этом доме благодать.
    Заботливый и нежный, постоянный
    Умом и верностью он покоряет вас
    И если на пути он вашем встанет
    То попросту не отводите глаз.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Танец «Противостояние»

    Аттестат вручается выпускнику 11 класса гимназии .........................................

    Стройный и крепкий, не лишён изысканности, обладает импульсивностью, способностью к творчеству. Хороший друг и товарищ.

    Владимир – дорог внешний вид
    Умён и наблюдателен
    В общении радость нам дарит
    Чрезмерно обаятелен.
    Прекрасный собеседник он
    Понятливый, внимательный
    С проблемой справятся легко,
    Друг верный, замечательный.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Аттестат вручается выпускнику 11 класса гимназии ................................

    Вадим – необычайно широкая натура. Уверенный в себе и независимый и великодушный, оптимист по натуре.

    Друзьями вечно окружён
    Вёсёлый умный парень он
    Шутник, остряк, большой хохмач
    Успехов Вадик и удач!
    Он спокоен, деловит
    У него беспечный вид
    Вадик, хоть и без амбиций
    Может многого добиться.
    А на последок хочется сказать: «Как жаль, что нам придётся расставаться».

    Танец «Рок-н-ролл»

    - Дорогие выпускники! В ваших руках документ о среднем полном образовании.

    - И что же дальше? А дальше… отправляйтесь в дальнее самостоятельное плавание.

    - Мы высаживаем вас в открытом море и говорим: «Привет! Дальше плывите сами, без нас».

    - Что поделаешь? Вы ведь давно мечтали, чтобы вас отпустили в свободное плавание. Следовательно, вперёд – и не оглядываясь.

    - Но, помните:
    У начала начал вечно мать и отец,
    А родные, друзья и коллеги – все после,
    А лавровый венок, и терновый венец
    Кто-то учит носить, ну, а кто-то и носит
    Сколько радостных встреч человеческий век
    Уготовил для каждого. Впрочем, учтите:
    Есть особенный в жизни у нас человек, Чьё высокое звание – первый Учитель.
    - Слово предоставляется первым учителям:

    ................

    ................

    ................

    Танец «Попурри»

    - Господи, какие они ещё на самом деле маленькие! Как хочется их предостеречь от наших собственных ошибок, надавать им в дорогу нашей собственной мудрости, уберечь от наших собственных страхов! Подать руку, поднести ранец, укутать, укрыть зонтиком…

    - Но они вырывают руку, раскрываются во сне, выбегают под дождь, набивают синяки. И уходят от нас своей дорогой. Мы не можем поверить, пытаемся догнать, пойти рядом, но отстаём, безнадёжно отстаём… Господи, да они ведь уже взрослые!

    - Взрослые… Нам ещё надо к этому привыкнуть. А червячок точит. Как же они будут без нас? Собьются с дороги, заблудятся, потеряются. Ведь они такие маленькие!

    - и всю жизнь – нашу жизнь – будут маленькими. Будет трудно – позовут, остановятся на перекрёстке – спросят нашего совета, будет больно – поплачут на нашем плече. Мы подскажем, утрём слёзы. И в глубине души порадуемся, что нужны. По-прежнему – нужны.

    - Сегодня им об этом скажут в первый раз. Сами – то про себя они это давно знают, хоть мы никогда и не соглашались. Но теперь деваться некуда. И даже директор школы торжественно объявил в микрофон: «Ну что ж, вы теперь – взрослые!»

    - А про себя подумаем: «Боже, какие же они ещё маленькие…»

    - Уважаемые родители! Это большой труд вырастить ребёнка. Сколько тревог! Отчаяния! Ожидания!

    - И вот всё позади. Ваши хлопоты и заботы принесли достойные плоды: посмотрите, какими умными, добрыми, красивыми выросли НАШИ дети. И как бы ни сложилась их судьба, где бы они не оказались, родительский дом останется для них «началом начал».

    - Труд закончен – начинается новый.

    - Мы отпускаем ваших детей. Мы возвращаем их вам.

    - Спасибо вам. Здоровья и благополучия.

    Песня «Домик окнами в сад», Танец с родителями

    Вручение благодарственных писем

    - Слово от родителей предоставляется Голубенко Ирине Владимировне

    Ответное слово выпускников

    1. Уплывает вдаль маленький корабль,
    Все, что было, уносится прочь
    Но, как дети, мы на краю мечты
    Верим в эту волшебную ночь.
    2. Прочь тревоги, грусть и волнения,
    Долгий перечень бед и побед.
    Позади остались сомнения –
    Впереди у нас тысячи лет.
    3. Мы в ошибках былых будем каяться
    И сыграем в рулетку с судьбой,
    Это значит, что жизнь продолжается
    Значит, вертится шар голубой.
    4. И в цветных огнях не забудется
    Беззаботное наше житьё.
    Сказка сбудется иль не сбудется,
    Но сегодня мы верим в неё.
    5.Хватит силы нам и терпения
    Чтоб корабль свой вывести в свет,
    Позади остались сомнения –
    Впереди у нас тысячи лет.
    - Дорогие учителя! Строгие и ласковые, терпеливые и чуткие, мудрые наставники ребят!

    - Без вас не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: ведь каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

    Ответственнее и благороднее вашего призванья нет: ведь вы несёте своим ученикам не только дар знания, вы дарите им сердечный свет доброты, намечаете высокий путь сердцу и уму, верными спутниками которых являются гуманность и любовь к своей стране.

    - Художник творит картины, а педагог формирует личности, создаёт характеры тех, с кем связано наше будущее, - выпускников.

    - Сегодня вы, уважаемые учителя, отправляете своих питомцев в большую жизнь.

    - Пусть бесконечными будут дороги, которыми уходят от вас ученики!

    - Пусть славными делами на благо общества прославят они ваше имя.

    Песня «Некогда стареть учителям»

    Выпускники приглашают учителей на танец, а после танца вручают цветы

    - Мечта любая непременно сбудется,
    О детстве память сердце сохранит,
    Как первый вальс, оно не позабудется,
    Как первый вальс в душе оно звучит.
    - И школьный вальс берёт своё круженье,
    Кружись, Земля! Вселенная, кружись!
    Сошли на пристань с корабля «Ученье»,
    Чтобы подняться на корабль «Жизнь».

    Дорогие гости, пусть для вас
    Воплощением молодости, счастья.
    Прозвучит последний школьный вальс,
    Всех вас приглашаю танцевать я.
    Выпускники танцуют «Вальс»

    Всё свершилось! Корабль на воде. Стапеля
    Опустели и, кажется, чуть загрустили.
    Кораблю начинать своё дело с нуля.
    Словом, полный вперёд и семь футов под килем.
    Как бы волнами шторм корабли ни качал,
    Сколько б раз ни встречали вас порты салютом,
    Как бы долго ни ждал вас заветный причал,
    Есть начало начал.
    Поздравляем с дебютом.
    Слово предоставляется классному руководителю 11 класса Краснокутской А.В.(каждому выпускнику раздаются свечи. Классный руководитель выходит со свечой. Из рук в руки на фоне слов классного руководителя передаётся «искра школьной жизни», из которой возгорится «пламя свечей»).

    Я подарила вам по искре,
    Теперь свечой они горят.
    Но пламя чувств переполняет
    Слезою орошённый взгляд.
    ДИРЕКТОР ЗАЧИТЫВАЕТ ПРИКАЗ ОБ ОТКРЫТИИ ТРЕТЬЕЙ ЗВЕЗДЫ НА ПЛОЩАДИ ЗВЁЗД.


    Исполняется песня «Милый друг».

    Выпускники со свечами идут на площадь звёзд.
    ТАТЬЯНА





    Смотри назад с благодарностью, вперед с надеждой, наверх с верой, по сторонам с любовью...

  31. Эти 17 пользователей поблагодарили ТатьЮ за это сообщение:


  32. #20
    Всегда на ВКМ Аватар для yun_nata
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    62
    Спасибо
    210
    Поблагодарили: 269
    в 38 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТатьЮ Посмотреть сообщение
    И продолжение:


    Танец «Ча-ча-ча»

    Аттестат вручается выпускнику 11 класса гимназии ...................................
    Спасибо, Вам большое, но я просила в теме именно БАНКЕТНУЮ ЧАСТЬ!!! Без вручения аттестатов! Они их уже получили на официальной части!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •