Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 181 по 196 из 196.

Тема: Развлекательные программы в санаториях! Сценарии, наработки, курортная музыка!!!

  1. #181
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 70
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дискотеки сложная штука ) в январе был сложный заезд, одним словом конфликт был между кучками народа, одним надо татарскую, другим хиты 80х, а третьим что - то новое.. в итоге выяснилось что по новым они имели введу шансон )). Репертуар для диско накапливается из заявок отдыхающих... парой такие классные вещи советуют. Надо еще по возраст подстраиваться и под запросы... я люблю больше народные включать, нравится Бурановские "мне снова 18". Сейчас думаю какие шоу новые придумать.

  2. #182
    Друг ВКМ
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте, что можете посоветовать на танцевально-развлекательный вечер для детей - учасников фестиваля?

  3. #183
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщения
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У меня тоже такая же проблема...сам себе режиссер...Санаторий клинический... до обеда по процедурам набегаются к вечеру полуспят....контингент в основном кому за....60... но часто с бабушками и внуки приезжают.На 1 апреля начала программу , дискотека с конкурсами, через два конкурса мне сказал- Татьяна, успокойтесь, мы просто потанцуем немного....успокоилась.в моем распоряжении зал для фильмов и концертов и холл в котором проходят дискотеки. Дискотечная аппаратура есть. и цвет и микшер.Только микрофон шнуровой , шнур 2 метра а сама операторская над залом.Очень тяжело проводить конкурсы. сверху стоять над всеми и вести не очень хорошо, а вниз сбегать пару слов сказать и бежать наверх музыку ставить тоже как то не очень выходит... руководство ничего делать не собирается. раньше было 2 культорга. Один на пульте один ведет. сейчас прошла волшебная оптимизация и все в придачу с библиотекой и детьми мое. Провожу мастер-классы, по изготовлению куклы- оберега и валяние из шерсти мокрое. рассказываю историю и сам мастер-класс. Очень хорошо пошло.И взрослым и детям нравится. Из шерсти делаем бусики. А куклы делаем по народному календарю. Отработала 4 месяца....в книге отзывов много положительных отзывов о работе ....Но , на днях один заезд в анкете отметил культработу галочкой удовлетворительно...Мне настучали по шапке.Тепрь буду разрабатывать свою анкету , чтоб знать хотя бы, что не нравится то и что люди хотят. Объяснять начальству что люди хотят бесплатные концерты, дешевые экскурсии и бесплатный транспорт для поездок в магазины....бесполезно..в анкете будет видно хотя бы что это они действительно хотят , а не я так думаю....Ох... тяжеловато

  4. #184
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщения
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дискотека это что- то с чем- то.Включите музыку по энергичнее....Что бы вы хотели?....Седую ночь.....ооочень энергичный танец.

  5. #185
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщения
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, у вас есть у кого нибудь такие анкеты? Именно культмассового сектора которые касаются? Я здесь видела примерные наброски анкеты гостя, может у кого то есть свои? Поделитесь пожалуйста

  6. Эти пользователи поблагодарили тальянка за это сообщение:

    Torythebest2007 (22.01.2020)

  7. #186
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщения
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, у вас есть у кого нибудь такие анкеты? Именно культмассового сектора которые касаются? Я здесь видела примерные наброски анкеты гостя, может у кого то есть свои? Поделитесь пожалуйста

  8. #187
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    531
    Поблагодарили: 952
    в 28 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте!Работаю в заводском санатории мед. сестрой. На время отпуска культорганизатора попросили подработать за него. Почему взялась за это дело? Во первых отдыхает сейчас 15 человек. Много сотрудников проводили в административный отпуск.Я провожу вечера для сотрудников, поэтому немного в курсе работы. Работаю неделю.На вечер романса, киновикторину пришли 5 человек, показала фильм про наш город.Здесь собрались почти все. На дискотеку никто не ходит, понимаю, последняя неделяперед пасхой. Про караоке и хоротерапию тоже молчу пока.Игру «поставь диагноз»проводила с 2 чел .Завтра на фотопесни придет наверное эти же двое.Приглашение делаю в столовой, чтобы слышали все. По прогнозам в мае так же будет отдыхать человек 15. Посоветуйте,пожалуйста, что еще можно провести с 3-5 отдыхающими.
    Последний раз редактировалось IrinaIvshina, 11.04.2017 в 00:39

  9. #188
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 70
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый всем день!!! Труд ведущего в санатории очень труден, особенно когда работаешь один. Спасают разные знакомства, когда поэта пригласишь, когда батюшку или знакомых которые поют или играют. Чтобы были положительные отзывы старайтесь проводить вечера знакомств. Люди друг друга боятся и их надо сводить, за одно узнаете кто поет или владеет еще чем-то. Что можно провести для малого количества народа? к примеру ретро - вечеринку, угадай советский фильм (на форуме есть видео нарезки), советские цены и поставьте вместе с ними к примеру индийское кино (на форуме есть аудио запись - любовь по индийски). Залог высокий оценок, это общение с народом. Люди любят слушать кто как живет, сами любят рассказывать (особенно если им за 50). Одним словом уделяйте больше внимания общению.. Без звукача работать сложно, но тоже можно... Нету радио микрофона закажите из китая 1500 или иногда просите вам помочь близких. Можно научиться петь, показывать фокусы, травить разные байки и не забывайте показывать разные фильмы о вашем санатории, о городе и разные смешные ролики.
    Последний раз редактировалось poet56, 11.04.2017 в 07:42

  10. Эти пользователи поблагодарили poet56 за это сообщение:


  11. #189
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 70
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    О дискотеках: жаловаться на музыку будут всегда, кому 80 надо, кому кавказ или что-то современное. Меня не раз доводили что им не нравится, а потом выясняется что у второй ведущей дела еще хуже... Просто если много женщин в заезде им нужны мужики на дискотеке (народ едет в поисках). Где брать музыку, мне тут посоветовали иногда заходить на топ лучших песен милицейской волны и там подсматривать что популярно. Но лучше всего собирать заявки от отдыхающих и потом наберется коллекция того что любит народ. Не забывайте объявлять медленные танцы. Можно награждать дипломами лучших танцоров или иногда проводить конкурсы на дискотеке. К примеру музыкальные стулья... когда мужчины сидят на стульях, а женщины танцуют по кругу и должны успеть сесть им на колени (типа лишнего стула). Проводите поезд с разными остановками и заданиями. Из простых конкурсов могу предложить угадай мелодию, танцы сидя, шляпа с мыслями. Походки по подиуму и стрельба глазами (хотя все это можно включить в Мисс санатория). Еще один секрет работы, чтобы легче было работать проводите в каждом заезде в первые дни сольный вечер, где вы покажите свою программу. Типа небольшой концерт, пойте песни, читайте стихи под музыку, показывайте сценки.

  12. #190
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщения
    45
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 246
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тальянка Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, у вас есть у кого нибудь такие анкеты? Именно культмассового сектора которые касаются? Я здесь видела примерные наброски анкеты гостя, может у кого то есть свои? Поделитесь пожалуйста
    ДОСУГ В НАШЕМ САНАТОРИИ
    Устраивает ли Вас досуг в нашем санатории
    _____________________________________________Чтобы Вам хотелось поменять в наших программах
    __________________________________________________ ______________________________________
    Каких форм досуга Вам не хватает в нашем санатории
    __________________________________________________ ______________________________________
    Сколько раз вы отдыхали в нашем санатории

  13. Эти пользователи поблагодарили mmewe4ka за это сообщение:

    RozaKarimova161117808 (25.04.2017)

  14. #191
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщения
    45
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 246
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrinaIvshina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Работаю в заводском санатории мед. сестрой. На время отпуска культорганизатора попросили подработать за него. Почему взялась за это дело? Во первых отдыхает сейчас 15 человек. Много сотрудников проводили в административный отпуск.Я провожу вечера для сотрудников, поэтому немного в курсе работы. Работаю неделю.На вечер романса, киновикторину пришли 5 человек, показала фильм про наш город.Здесь собрались почти все. На дискотеку никто не ходит, понимаю, последняя неделяперед пасхой. Про караоке и хоротерапию тоже молчу пока.Игру «поставь диагноз»проводила с 2 чел .Завтра на фотопесни придет наверное эти же двое.Приглашение делаю в столовой, чтобы слышали все. По прогнозам в мае так же будет отдыхать человек 15. Посоветуйте,пожалуйста, что еще можно провести с 3-5 отдыхающими.
    У нас такая же ситуация с количеством посещений бывает, я провожу программу "Хорошее настроение" , там и читают стихи и поют песни частушки, и рассказывают анекдоты и случаи из жизни. Вообщем капустник такой своеобразный. Даже при 3-5 человеках все равно проходит на ура, ну естественно с вашей подачей и вашим активным участием

  15. #192
    Друг ВКМ
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщения
    1
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Алёна, здравствуйте! Отправила Вам предложение дружбы в одноклассниках! Примите и мы сможем пообщаться и поделиться опытом!

  16. #193
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщения
    45
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 246
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Коллеги доброго времени суток всем! Я уже писала. что провожу программу на которой читаю стихи рассказываю смешные истории и т.д. Вот решила может у кого есть подобный материал? Делюсь юмористическим стих-ем о санатории. Жду отдачи
    В кустах жасмина-2 (В санатории)

    Собрался как-то дедушка Игнатий
    В чудесный подмосковный санаторий,
    Чтоб подлечить растрёпанные нервы,
    Оборванные вредной бабой Надей.

    Та отпускала деда с неохотой -
    Вдруг уведёт какая вертихвостка?!
    Мужчина видный, хоть и кривоватый,
    Зато почти не лысый и без пуза.

    Но ей ответил дедушка: "Надежда!
    Мой организм морально износился!
    Пойдёт разлука нам с тобой на пользу.
    Блюди себя - я через месяц буду!"

    Собрал дедок походный чемоданчик -
    Трусы, пижама, бритва и кальсоны,
    Бутылка с бабы-Надиной настойкой
    И книжечка "Искусство обольщенья"

    И в дальний путь отправился дедуля -
    Час электричкой, а потом автобус -
    И всю дорогу изучал прилежно
    Советы "обольстительной" брошюры...

    ...Слова, что был востребован дедуля,
    Едва ли отразят картину, ибо
    Не знал ни до, ни после санаторий
    Такого супер-мачо-пациента!

    В кустах дедуля больше не маньячил
    И не хватал гражданок за фигуры -
    Он был сплошная тайна и загадка -
    Совсем, как Байрон (местного разлива).

    Ходил везде с меланхоличным видом,
    В пол устремив печальный взгляд в очочках,
    Лишь иногда подтягивал кальсоны
    С каким-то эротическим подтекстом.

    Он говорил загадочно-туманно:
    "Отнюдь", "увольте", "я слегка в миноре",
    Тем самым возбуждая интересы
    У медсестёр и женщин-пациенток.

    Конечно, ради истины отметим,
    Что был состав мужской довольно скуден -
    Дед Фёдор,матершинник хромоногий,
    И дядя Петя с тиком и подагрой.

    Поэтому наш хитренький дедуля
    Вниманием мадамским наслаждался -
    Не зря он изучал в дороге книжку,
    Заучивая целые абзацы.

    Нельзя на женщин прыгать и бросаться,
    А надо с ними быть похладнокровней,
    Создать вокруг себя интригу, тайну
    И вжиться в образ томного плейбоя.

    Там тронет молодую медсестричку
    За пышный зад (конечно, ненароком!),
    Здесь пациентке, что поаппетитней,
    На бюст дородный голову приклонит.

    А большего дедуле и не нужно –
    Немножко флирта, капельку вниманья –
    Одна в столовой булочку уступит,
    Вторая на ночь принесёт кефира.

    …Так месяц пробежал, как пара суток –
    Пора домой дедуле возвращаться,
    Весь санаторий провожал в дорогу
    И макраме дарил дедку на память.

    А дома поджидала баба Надя –
    В прозрачной блузке, в юбочке с воланом,
    И радостной была супругов встреча…
    Пока дедок не увидал платочек.

    Лежал платочек скромно под кроватью,
    А в уголке - «Л.С.» инициалы.
    И грозно вопросил жену Игнатий:
    «Надежда, что такое, я не понял?!»
    Но отвечала мужу баба Надя:
    «Так я ж тебе платочек вышивала.
    Что за «Л.С.»? - «Любимому супругу»!
    Уж мог бы сам, дружочек, догадаться!»
    И дед Игнатий спать пошел, довольный,
    А баба Надя, челюсть вынимая,
    Подумала: «Вот Лев Семёныч, дятел!
    Чуть не подставил, старый маразматик…»

  17. Эти 7 пользователей поблагодарили mmewe4ka за это сообщение:


  18. #194
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 70
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Давайте меняться сценариями, наработками и идеями.

  19. #195
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщения
    1
    Спасибо
    5
    Спасибо 2 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день! Мы проводим по выходным, когда большие заезды, развлекательные мероприятия перед обедом. На 20-30 минут. Все культработники одевают костюмы, звучит музыка, песни, танцы, игры, выносим костюмы и предлагаем их примерить, сфотографироваться. Начинали как тематические кухни: русская, украинская, белорусская,татарская, еврейская, кавказская. Под тематику костюмы, музыка, песни, игры, танцы, загадки, а сначала небольшой рассказ о традициях, обычаях, кухне с небольшой викториной, чтобы привлечь отдыхающих в действо. Приветствие и несколько слов на национальном языке. Дальше для детей игра (команды соревнование, донести яйцо в ложке и не уронить, добежать в мешке и т.д.), привлекаем и взрослых, чтобы помогли командам. Сами поем 2-3 песни национальные, дальше привлекаем отдыхающих, например, на русской тематике может быть конкурс частушек (под минусовку), ансамбль шумовой детский играет и т.д. В конце заводим танец и ведем в столовую, там встречают хлебом-солью и кормят национальными блюдами. Во время обеда звучит национальная музыка. Но если столовая не может подключиться, тогда проводим сами развлекательную программу приблизительно по такому же плану. Участие обычно отдыхающие принимают с удовольствием. И каждый раз можно менять тематику: "Русская ярмарка", "Ласкаво просимо!", " Сабантуй" и т.д.

  20. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛарисаБобыльских1601161455 за это сообщение:


  21. #196
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщения
    28
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 98
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вчера проводила вечер отдыха с участием скрипки ко Дню Российского кино. Сценарий слепила из того, что было под тот репертуар, который был у скрипачки. Не судите строго, но теперь это уже традиционный у нас вечер - просто вечер, когда мы говорим о музыке в кино! Только вот не пойму как прикрепить сценарий..

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •