Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: 8 марта в школе.

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для юлия!!!!!!!130913103
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщения
    7
    Спасибо
    45
    Спасибо 2 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Exclamation 8 марта в школе.

    Прошу прощения, если зря создала темку.
    Сориентируете куда, если уже есть на форуме.
    Меня очень интересуют сценарии игровых программ в классе, для мам и детей. Поделитесь наработками! Если у кого то есть с игровыми музыкальными моментальными сценками театрализованными, смешными танцами-экспромтами-будет шикарно. Не хочется банальных стихов и песенок. Спасибо!

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для юлия!!!!!!!130913103
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщения
    7
    Спасибо
    45
    Спасибо 2 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    неужели никто ничего не подскажет????

  3. #3
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщения
    5
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 9
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день так сразу не могу Вам подсказать, но очень рекомендую зайти на сайт журнала "Чем развлечь гостей", там много интересного материала по рубрикам, есть и игры и игровый программы, различные кричалочки. www.gostika.ru/

  4. Эти 2 пользователей поблагодарили НеллиМагданова140202527 за это сообщение:


  5. #4
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщения
    6
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 23
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте, сейчас готовлюсь. У меня много заказов в школу - 8 марта, совместно с 23 февр. Это какая-то старая программа, но может пригодиться что-нибудь

    Бант-шоу (к 8 марта)

    (ЗАХОДИТ С 8-КОЙ)
    Наташа: Привет, привет, ребята! На лицах улыбки, в карманах конфеты, и мне очень весело! Спросите меня почему? (Дети спрашивают). А потому что скоро праздник – 8 марта! Давайте поаплодируем!!!!!!
    И по такому случаю я приготовила для вас СУПЕР –ВОСЬМЁРКУ И суперразвлечение «Бант шоу!».
    Да, кстати, забыла представиться – Меня зовут Наташа! Можно называть меня Натусичка или нет, лучше Нататулечка! Я просто обожаю выходные и праздники!

    Ой, а хотите, я поздороваюсь вон с этим мальчиком прямо не сходя с места? (показывает на какого-нибудь папу) Вы мне не верите? Ну, тогда смотрите! Вот как смешно!
    ( Наташа достает поролоновую ладонь на удочке и закидывает )
    (включает музыку)
    А сейчас я хочу вас познакомить с самым веселым клоуном на свете! Встречайте – Клоун Витюша!
    Витюша: - Внимание, внимание!
    Открывается веселое гуляние!
    Мне ребята те милее, кто смеются веселее,
    Приглашения не ждут, а танцуют и поют!
    Ну, а к вам я коль пришел,
    Вы уж не ленитесь,
    На вопросы отвечайте, пойте, веселитесь!
    Наташа: Витюша, а ты ничего не забыл?
    Витюша: Нет, ничего, а что?
    Наташа: Ты поздороваться со всеми забыл! Вот что!
    Витюша: А…..
    Витюша проходит в зал и начинает здороваться с каждым из детей за руку
    Наташа: Нет, неправильно. Нужно поздороваться со всеми!
    Витюша: Хорошо! Подожди полчасика, я со всеми поздороваюсь!
    Наташа: Витюша, подойди ко мне, я научу тебя здороваться со всеми сразу!

    Витюша подходит к Наташе.
    Витюша: Ну, давай, учи!
    Наташа: Встань вот так, лицом ко ребятам и говори: «Здравствуйте, ребята». И все.
    Витюша: Понял! Здравствуйте, ребята, и все.
    Наташа: Ты не говори: «И все».
    Витюша: ( обращается к кому-нибудь из ребят) Ты не говори « и все»
    Наташа: Да не ему говори.
    Витюша: Да не ему говори, а ему.

    Обращается в зал к другой девочке.
    Наташа: Так, быстро уходи.
    Витюша: Так, быстро уходи!
    Наташа: Ох, Витюша, какой ты невнимательный!!!!!!!!!!!!!!!
    Витюша: Я невнимательный? Да я здесь самый внимательный! Я для всех девочек приготовил подарки. (берёт бантик и бросает)
    Ведущая: Так не дарят подарки. Тем более, что банты и ленты мы дарить не будем, мы ими будем украшать наших девчонок.
    Всем нам известно, что самым первым украшением девочек является бант - ленточка, которую они ежедневно заплетают в косички.
    Уважаемые зрители, сделайте губки бантиком, улыбнитесь, ведь мы начинаем наш праздник!
    Это праздник-соревнование, в котором участники, а это могут быть и мальчики и девочки, показывают свои банты, доказывают их широкое применение. За победу в конкурсах победителям вручается бантик. Кто больше наберет бантиков, тот и победит.
    Витюша: А я тебе буду помогать!

    1. ВОПРОСЫ:

    1) КОНКУРС «БАНТ-ВОПРОС» (набираем команды - затем добираем)
    Предлагаются разноцветные банты-ленточки, к которым прикреплены вопросы:
    1. Девочкино украшение. (Бант.)
    2. На каком семейном празднике используют яркие, красочные ленты, банты? (На свадьбе.)
    3. Какого цвета был бант у Мальвины? (Синий.)
    4. Ленточкой какого цвета перевязывают новорожденных мальчиков? А девочек? (Синей, красной.)
    5. Перечислить мультипликационных героев, которые носят банты? (Бант-галстук: Леопольд, Волк, Колобки и т.д.)
    6. Длинная цветная узкая лента, которую бросают среди танцующих на балах, маскарадах? (Серпантин.) м про 8-ку
    (НАБИРАЕМ 2 КОМАНДЫ) – красный бантик и синий бантик
    Задания:
    2) Этафета – с 2-цв. Лентой – завязать как можно больше бантиков,
    3) На плакате нарисовать бантики (маркер, плакат)
    Заплести косы из лент – по 3 человека от команды и завязать бант
    Украшать коробку бантом (коробки, банты и т.д ), завязать бант на шарике.
    4) Танец с лентами, Танец под лентой (закручивают правой руки, волна, в центр, ленту вытянуть)
    5) Узелки – бантики, передаём под музыку, кому-то лично
    . Вы все сейчас будете , клоун Антошка, а я буду 3 «б» зВы будете меня смешить, а рассмешить меня очень просто. Для этого надо прыгать на одной ножке и показывать рожки и языки. А я буду страшно хохотать. Ну, что готовы? Музыку!


















    После эстафет Витюша комментирует происходящее,
    Антошка: Молодцы, если бы у меня было много подарков, я бы дал их этому мальчику, вот этой девочке и т.д .
    Ведущая: Ну и помощничек, у меня. Угомонись, ты хоть на минуту.
    Антошка: Все молчу, как рыба об лед. А чтобы ты не сомневалась, я себе рот прищепкой прищипну. (прищипывает). (сидит несколько секунд и молчит)
    Наташа, а давай я тебе по-настоящему помогать буду.

    После конкурса Витюша выходит с коробкой на голове.
    Наташа: Витюша, что ты делаешь?
    Витюша: А я вот вой конкурс здесь решил устроить, кто больше коробок наденет на голову! Идите ищите коробки и надевайте их на голову.
    Наташа: Ну, что же ты такое говоришь?
    Витюша: А почему я должен делать по-твоему? У меня своё задание. Надевать коробки на голову.
    Наташа: Хорошо, только коробки мы будем украшать бантами . И не только коробки, а ещё и большой шарик.
    Антошка: Какие строгая у вас учительница, вы её , наверное, боитесь. А, ребята. Но сегодня, в честь праздника она очень добрые и даже могут позволить вам немного побаловаться. Давайте мы будем делать все наоборот
    7 . Дефиле девочек,
    8. цветы

  6. Эти 7 пользователей поблагодарили Бириляка за это сообщение:


  7. #5
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщения
    6
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 23
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Задания

    Эстафеты – букет из цветов (приклеивать цветы)
    Помочь маме – повесить бельё,
    Завязать бантики,

    Объясняли – показать подарки,

    Танцевальные конкурсы – со шляпой, с резинкой, в парах, (можно написать имена сказочных героев, чтобы они друг друга искали.


    Конкурс для девочек – дефиле и

    Вокруг стульев

    «Самые красивые героини из мультиков – угадать кто»

    «Поздравления от сказочных героев»,

    «Фанта-Кола-Спрайт»

  8. Эти 7 пользователей поблагодарили Бириляка за это сообщение:


  9. #6
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщения
    6
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 23
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сценарий конкурса «Милашки»

    Ведущие: Карлсон и Фрекен Бок
    Фрекен Бок ведёт Карлсона за руку.
    Ну, вот мы и пришли. Карлсон, спокойно! Это школа ,а не больница для буйных. Здесь ты и будешь учиться. Встречайте, ребята, в вашем классе появился новый ученик.

    Карлсон: Я не буду учиться! Я не ученик, я мужчина, в полном расцвете сил!
    Нет, ну это надо же! представляете! Я готовилась к 8 марта. Записалась на массаж, маникюр, сделала себе причёску и даже купила себе новые стельки! А этот Карлсон, вместе с малышом испортили мне праздник! Вас надо отдать в армию, там вы будете ходить строем! Нет! Нет! Нет! Я отказываюсь заниматься воспитанием мальчишек! Всё!
    Мне надо дать объявление, что я ищу воспитанную девочку, без всяких там Карлсонов, которые живут на крыше! Буду хорошей няней! Хотя нет! Объявление в газету это как-то неприлично.

    Карлсон: Уважаемая, домомучительнца….. Ой, то есть я хотел сказать домолюбительница, а вы посмотрите – сколько здесь девочек ,может быть какая-нибудь вам подойдёт для воспитания!

    Фрекен Бок: Что!!! А что? К девочке. Привет, лапочка. Покажи мне свои ручки! (чистенькие, переверни). Молодец. Пупсик мой, что нужно сказать мне, когда я чихну? ( Молодец). Ангел мой , а если я приду из бани или из душа ,что ты ответишь мне? Ну надо же, я удивлена! Какие они все милые. Просто милашки! Не, то ,что вы…. Так, ну ладно. А как же я смогу воспитывать всех. Я могу быть домоправительницей только в одном доме.

    Карлсон: Мадам ,я знаю что делать. А давайте здесь устроим настоящий конкурс «Милашка». Где мы и выберем вам воспитанницу. К зрителю. И тогда, наконец-то мы с малышом избавимся от этой домо…… хранительницы.

    Фрекен Бок: Конкурс? Это невообразимо, но интересно.
    Ну, что ж давайте знакомиться.
    ( все девочки по-очереди называют своё имя. Все выходят и встают в линию.)
    А теперь будет опрос я спрашиваю ,а вы о-очереди отвечаете. Самая сообразительная.
    1) 1 девочка + ещё 1 девочка сколько будет девочек ? нет три, будет ещё симпатичная домоправительница
    2) У тебя собака есть? А канарейка? Это хорошо, если ты будешь делить любовь между собакой и канарейкой, то мне ничего не достанется.
    3) У тебя в доме чердак есть? ( А то будут там водится какие-нибудь карлсоны)
    4) Я обожаю устанавливать различные правила: например: Уходя, гасите свет! Или не курить? А ты какие знаешь?

    (вытирайте ноги, мойте руки перед едой и т.д )
    5. Что любит Фрекен Бок знаешь? ( когда дети слушаются, плюшки, ходить в салон красоты)
    6. А ты книжку про Карлсона читала? Кто там тебе больше всех понравился? (Фрекен Бок)
    7. Девочка! Ты хочешь, чтобы я стала твоей воспитательницей?
    8. Что ты будешь говорить ,когда Фрекен Бок будет уезжать? (Счастливого пути, я буду скучать)
    9. В каком ухе у меня звенит? В двух, потому что самый отвратительный сорванец с моторчиком здесь.

    Карлсон: Мадам! А у вас молоко убежало!
    ФР.Б. Боже, молоко? Позвольте, какое молоко? У меня нет никакого молока? Опять разыгрываешь меня, шалунишка!
    Карлсон: Я хотел сказать, что если вы выберите себе хозяйственную воспитанницу такого не произойдёт. Не пора ли нам узнать, кто из милашек самая ……………. Хорошая хозяйка.

    Карлсон: Конкурс « Угадать крупу в кружках»

    По 2 чел фр.бок и карлсон
    Украсить фартук цветами. (на фартуки пришиты пуговки и отдельно сшиты большие яркие цветы) Мальчики стоят в фартуках, а девочки разбившись на 2 команды украшают фартуки огромными цветами.


    Карлсон: Я самый лучший в мире укротитель домомучительниц. Сейчас я буду её низводить. Сейчас даже мальчишки станут девчонками.
    Конкурс – Восточные танцы для девочек. Всем выданы платочки. Карлсон показывает движения – все повторяют.

    Феёерверк для девочек – с шариками
    Подарок к 8 марта.
    Конкурс подарок фрекен бок – раздать слова, рассказывают что это, не называя самого предмета.

    Самая обаятельная – раздать цветы мальчикам – они выбирают самую обаятельную девочку.

  10. Эти 3 пользователей поблагодарили Бириляка за это сообщение:


  11. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для ТатьянаПрошкина1309291149
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщения
    219
    Спасибо
    22,849
    Поблагодарили: 1,274
    в 181 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А вот несколько конкурсов, которые я использовала на празднике в начальной школе, посвящённому празднованию 8 марта. Конкурсы проводились вместе со взрослыми:
    Конкурсы для мам.

    1 конкурс: “Собери портфель”.

    На парте выложены учебники и школьные принадлежности. Приглашаются мамы. Наугад вытягивают листок с расписанием уроков на определенный день. Нужно из всех принадлежностей выбрать те, которые понадобятся по расписанию. Кто быстрее?

    Да, мы видим, кто быстрее справился с этим заданием. Сразу видно кто до сих пор собирает портфель ребенку!

    Ребята, а как вы думаете, это просто быть мамой? (ответы детей).

    2 конкурс: “Мама – ловушка”.

    Дети садятся на стульчики, а маме завязывают глаза. Мама с закрытыми глазами по рукам должна найти своего ребёнка.

    3 конкурс: “Помощник Карлсона”.

    Детям завязывают глаза. Мама подходит к ребенку и угощает вареньем. Ребенок должен угадать, из каких ягод варенье.

  12. Эти 3 пользователей поблагодарили ТатьянаПрошкина1309291149 за это сообщение:

    ОЛЬГАпЬЯНКОВА151205803 (24.01.2016),мнаташа (17.01.2017),svetagor1512111043 (26.02.2016)

  13. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для Евгения 008
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город Казань
    Сообщения
    20
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 14
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! А нет ли у кого-нибудь сценария серьезного для концерта в кадетской школе? У нас тут в основном мальчишки и мужчины, женщин мало...Очень бы хотелось достойно и красиво все это провести... Я, конечно, сама уже компоную подобный, но было бы здорово, если кто-то поделится идеей...

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •