Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Дайте совет коллеги!

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщения
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 17
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Exclamation Дайте совет коллеги!

    Обращаюсь к опытным вокалистам и педагогам по вокалу!Очень нужно независимое мнение!
    Расскажу по порядку. Я руковожу детской эстрадной студией. Так как основные принципы пения
    никто не отменял, то руководствуюсь именно ими (дыхание, зевок, артикуляция). В этом году,
    для пущей музыкальности загнала своих девочек(9-11 лет) в музыкальную школу на вокальное
    отделение,в основном ради сольфеджио. Все попали к разным педагогам по двое. Вызывает мои
    опасения только один педагог. У одной из девочек прекрасные вокальные данные,чистый и звонкий
    голос. Но вот, занимаясь у этого педагога, стала петь в нос.Вторая девочка имеет посредственные
    вокальные данные, но трудолюбива и очень разумна не по годам.С её слов пишу,что говорит ей
    педагог:у тебя очень сильно расходятся связки, поэтому ты очень басово поёшь,а что бы петь тоненько
    и аккуратно на данном этапе надо петь почти не открывая рот,петь плоско,не округлять,и петь в нос,
    а вот потом будем работать над зевком.Я ничего не понимаю. Я педагог и певица со стажем такого ещё
    не слышала. Может я не права. Помогите советом. Заранее всем благодарна. Злата.

  2. Эти пользователи поблагодарили Златусик за это сообщение:

    Katty Fly (02.09.2014)

  3. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для DobroleZH
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Kiev
    Сообщения
    24
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 310
    в 20 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    гоните её)

  4. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для Зина
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщения
    104
    Спасибо
    393
    Поблагодарили: 594
    в 42 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как бороться с носовым пением?

  5. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Dyega
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщения
    30
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 144
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как бороться с носовым пением?
    Дело в том что так называемое исполнение с носовым призвуком говорит об отсутствии техники. Именно постановки голоса. Петь можно по разному открытым прикрытым голосом, в любом случае чистый звук будет, если вы правильно понимаете как петь на зевке. Что такое регистр резонатор и позиция. И куда послать дыхание как его использовать чтоб была опора. Я в таких случаях говорю "петь в лоб" Регистр и резонатор можно почувствовать на выдохе издать звук на слоге "ха". Вы как бы ударите этим звуком в лоб. Если дыхание будет собрано конечно. Положение ротовой области и гортани должно быть такое как буд то у вас во рту горячая картошка и вы ноздрями и ртом пытаетесь ее остудить. Поделайте вдох выдох несколько раз в таком положении и потом активно на выдохе издайте звук "ХА" не обязательно громко главное чтоб вы поняли что это "ХА" прозвучало внутри вас и как бы уперлось в лоб. Вы должны представить что вы труба и не выплевывать звук а заполнить пространство ваш аппарат вокальный. Звук будет чистый и даже если вы тихо это сделаете его все равно очень хорошо будет слышно. При носовом пении вы даже не узнаете на что способен ваш голос. Какой он у вас и как громко вы можете петь. Надеюсь вы правильно поймете все что я написал. На самом деле исправить вашу проблему может только педагог. Потому что в данном случае меняется техника исполнения полностью.

  6. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для Galinka_G
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Dyega, как Вы доходчиво и хорошо написали. Думаю, Зина Вас поймет:-).
    Златусик, а почему бы Вам не сходить к этому "сомнительному" педагогу и не обсудить эти вопросы? Как педагог с педагогом. С аргументами и пр.

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •