Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29.

Тема: Научное шоу

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    24.07.2013
    Сообщения
    45
    Спасибо
    216
    Поблагодарили: 72
    в 20 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Lightbulb Научное шоу

    Видела в интернете промо-ролики про научное шоу. Там вместе с детьми делают различные (как я понимаю) химические опыты. Может кто знает что? или делает это. Поделитесь, пожалуйста, очень хочется такое изучить и научиться

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для Ветаминка
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщения
    138
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 832
    в 109 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Можно в инете и заказать набор для таких научных фокусов. а можно найти подругу -учителя химии и вместе с ней покумекать, что реально и безапасно проводить в местах общего пользования с детьми... Есть же всякие "хим.опыты" с использованием йода, соды... честно говоря мне по химии не ставили трояк, лишь по тому что химию преподавала классная, а я на всякие школьные вечера программу придумывала))))

  3. #3
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    24.07.2013
    Сообщения
    45
    Спасибо
    216
    Поблагодарили: 72
    в 20 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ветаминка Посмотреть сообщение
    Можно в инете и заказать набор для таких научных фокусов. а можно найти подругу -учителя химии и вместе с ней покумекать, что реально и безапасно проводить в местах общего пользования с детьми... Есть же всякие "хим.опыты" с использованием йода, соды... честно говоря мне по химии не ставили трояк, лишь по тому что химию преподавала классная, а я на всякие школьные вечера программу придумывала))))
    Дык , вот нет подруги-учителя химии... :(((

  4. #4
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщения
    23
    Спасибо
    126
    Поблагодарили: 292
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Эти опыты делаются на основе "сухого" льда. Абсолютно безвредные. У нас в Симферополе их катают от детской игровой комнаты. Программа около 30 минут

  5. #5
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщения
    3
    Спасибо
    72
    Спасибо 108 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А где взять " сухой лед"?

  6. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для Карамелька***1401171317
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    115
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,050
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марчела Посмотреть сообщение
    А где взять " сухой лед"?
    Его можно купить практически в любом большом городе, забейте в поисковике. Вопрос в другом, он быстро тает, нужна спец.морозильная сумка для хранения
    Последний раз редактировалось Карамелька***1401171317, 04.04.2014 в 12:56

  7. Эти 2 пользователей поблагодарили Карамелька***1401171317 за это сообщение:


  8. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для Карамелька***1401171317
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    115
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,050
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Могу поделиться как разжечь огонь без спичек...берем металлическую или керамическую тарелку, кому что не жалко...для большего эффекта рвем салфетки или газетку мал.кусочками(приблизительно половину салфетки) и кладем в емкость, сверху насыпаем марганцовку(приблизительно 1/3 баночки или на свое усмотрение, можно и меньше), продается в аптеке, а уже на марганцовку капаем 2-5 капель глицерина 20%, ждем несколько секунд...сначала идет шипение, а потом огонь. Не забудьте убрать лицо от емкости, чтобы не обжечься + будет неприятный запах, но эффект того стоит...желаю удачи!!!

  9. Эти 12 пользователей поблагодарили Карамелька***1401171317 за это сообщение:


  10. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для тинатернер
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    г.Хилок,Забайкальский край
    Сообщения
    39
    Спасибо
    89
    Поблагодарили: 451
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карамелька***1401171317 Посмотреть сообщение
    Могу поделиться как разжечь огонь без спичек...берем металлическую или керамическую тарелку, кому что не жалко...для большего эффекта рвем салфетки или газетку мал.кусочками(приблизительно половину салфетки) и кладем в емкость, сверху насыпаем марганцовку(приблизительно 1/3 баночки или на свое усмотрение, можно и меньше), продается в аптеке, а уже на марганцовку капаем 2-5 капель глицерина 20%, ждем несколько секунд...сначала идет шипение, а потом огонь. Не забудьте убрать лицо от емкости, чтобы не обжечься + будет неприятный запах, но эффект того стоит...желаю удачи!!!
    Скажите, а в небольшом помещении это безопасно? И вообще приемлемо с детками такого типа опыты проводить?

  11. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для тинатернер
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    г.Хилок,Забайкальский край
    Сообщения
    39
    Спасибо
    89
    Поблагодарили: 451
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    На детском дне рождении проводила несложный, широко известный химический опыт-вулкан. Делаешь из пластилина конус,подобие жерла вулкана,высотой 30-35 см. Внутрь ставишь высокий сосуд с водой,уксусом и небольшим количеством фейри или любого другого средства для посуды. Потом засыпаешь в сосуд соду и идет хим. реакция-извержение вулкана, шипение и пена. ну как то так)))

  12. Эти 9 пользователей поблагодарили тинатернер за это сообщение:


  13. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для Карамелька***1401171317
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    115
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,050
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тинатернер Посмотреть сообщение
    Скажите, а в небольшом помещении это безопасно? И вообще приемлемо с детками такого типа опыты проводить?
    Я проводила, но смотрите по ситуации...запах есть...и очень эффектно..

  14. Эти пользователи поблагодарили Карамелька***1401171317 за это сообщение:


  15. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для Любаня Праздник
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщения
    489
    Спасибо
    5,339
    Поблагодарили: 9,056
    в 480 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ВОЛШЕБНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ: ЗУБНАЯ ПАСТА ДЛЯ СЛОНА )

    Как приобщить ребенка к миру науки и доказать, что физика с химией – это увлекательно? Предлагаем простые и эффектные эксперименты, которые можно проводить в домашних условиях с помощью обычных подручных материалов. И кто знает, может быть, именно ваш ребенок совершит крупное научное открытие!

    Этот увлекательный эксперимент может стать отличным поводом обсудить реакции веществ друг с другом. После проведения эксперимента вы можете спросить вашего ребенка, что могло бы получиться, если бы вы изменили пропорции или не использовали какой-либо ингредиент.

    Позвольте ребенку управлять ходом эксперимента! Эта паста – абсолютно безвредный продукт, так как в рабочий состав входит обычная вода, газообразный кислород и мыло. Если у вашего ребенка нет аллергии на мыло, то можно трогать и самостоятельно экспериментировать с текстурой пасты!
    Как же приготовить зубную пасту для слона:

    1. Возьмите и поставьте бутылку посередине подноса, чтобы паста «не убежала».

    2.Поместите в отдельную емкость следующие ингредиенты: 2 столовые ложки теплой воды и 1 чайная ложка дрожжей. Перемешивайте их около минуты.

    3. Смешайте в бутылке: 1/2 чашки 6%-го раствора перекиси водорода (Очень важно использовать хотя бы 6%. Вы можете взять 8% раствор и больше, но 3% раствор не сработает!), 4-5 капель пищевого красителя и немного жидкого мыла.

    4. Вылейте дрожжевую смесь из емкости в бутылку и…)))

    Если вы ставите эксперимент с детьми старшего возраста, им может быть интересно, как это работает, вот формула, которую вы можете объяснить:

    2 H2O2 –> 2 H2O + 02

    Перекись водорода (H2O2) распадается на воду и кислород (перекись хранится в бутылочках замутненного стекла, чтобы предотвратить реакцию). Катализатор (дрожжи) ускоряет реакцию. Мыло делает пузыри больше, а пищевой краситель окрашивает их в разные цвета. Паста и бутылка теплые, так как реакция экзотермическая, во время которой выделяется энергия.
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения

  16. Эти 15 пользователей поблагодарили Любаня Праздник за это сообщение:


  17. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для Карамелька***1401171317
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    115
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,050
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Фараоновая змея, очень просто....http://www.youtube.com/watch?v=NBYMT8jCUeA

  18. Эти 14 пользователей поблагодарили Карамелька***1401171317 за это сообщение:


  19. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕленаБорисова130803727
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщения
    26
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 50
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Кто делает такие научные шоу подскажите, у Вас сертификат не просят. Я так понимаю такие шоу должны быть сертифицированы? В интернете есть предложения франчайзинга, но цены заоблачные. Можно ли это как то осуществить самим легально так сказать? Магазин химический я в городе нашла, осталось дело за малым как получить сертификат. Что посоветуете?

  20. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для Карамелька***1401171317
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    115
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,050
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    у нас сертификат не просят..даже не знаю, что вам сказать..

  21. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕленаБорисова130803727
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщения
    26
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 50
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А какие опыты Вы именно ставите? Просто на детских праздниках у меня порой спрашивают мыльные пузыри сертифицированы или нет? Могут ли Вы звать аллергию? А это вообще химические реактивы. Нашла множество видео с такими опытами, но вот теперь хочу быть готовой к вопросам о безопасности

  22. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для Карамелька***1401171317
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    115
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,050
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    у меня нет мыльного шоу пока, но если вы сами делаете раствор...то тогда возможно и нужен сертификат...а научное шоу у меня 1й этап, то что безвредно...как на уроке химии и физике...детки ручками особо ничего не трогают...я думаю вам нужно спросить о сертификате у поставщиков, которые продают все для научного шоу..

  23. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕленаБорисова130803727
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщения
    26
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 50
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    спасибо, сертификат у продавцов научных шоу заоблачно дорогой. А не поделитесь какие именно опыты Вы делаете? очень хочу этим заняться

  24. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для Карамелька***1401171317
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    115
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,050
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаБорисова130803727 Посмотреть сообщение
    спасибо, сертификат у продавцов научных шоу заоблачно дорогой. А не поделитесь какие именно опыты Вы делаете? очень хочу этим заняться
    некоторые уже изложены выше, много можно найти в ютюбе...все зависит на какой возраст рассчитано ваше научное шоу.

  25. #19
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщения
    7
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно выстроить сценарий научного шоу что зачем проводить? может кто знает какие ингридиенты нужны для опыта искусственный снег. спасибо большое.

  26. #20
    Всегда на ВКМ Аватар для Карамелька***1401171317
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    115
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,050
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенияМоскалець140509921 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно выстроить сценарий научного шоу что зачем проводить? может кто знает какие ингридиенты нужны для опыта искусственный снег. спасибо большое.
    Порошок нужно покупать, чтобы сделать искусственный снег...конечно красиво, но дорого...я делала...а потом с детками и елку украшали им...Все зависит, сколько стоит ваше научное шоу...

  27. Эти 3 пользователей поблагодарили Карамелька***1401171317 за это сообщение:


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •