Показано с 1 по 11 из 11.

Тема: ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для Викушенька
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщения
    108
    Спасибо
    706
    Поблагодарили: 1,129
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Несколько лет назад мне посчастливилось вести праздник для родного Хлебокомбината. Этот вечер был приурочен ко Дню пищевой промышленности. Народу собиралось много, а мне предстояло отстреливаться одной. Я решила, что это, по меньшей мере, нечестно))) и использовала творческие ресурсы гуляющих на 100 %. Если кому-нибудь что-нибудь пригодится из всего этого безобразия - буду только счастлива!
    С уважением, Елена Науменко

  2. Эти 2 пользователей поблагодарили Викушенька за это сообщение:


  3. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для Викушенька
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщения
    108
    Спасибо
    706
    Поблагодарили: 1,129
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    (звучит муз.заставка «Время»)

    Добрый день, дорогие друзья! За окном – по-осеннему холодно, а в нашем зале – тепло и уютно. А всё потому, что здесь сегодня собрался замечательный коллектив Лодейнопольского хлебокомбината...
    Не коллектив – цветущий луг,
    Улыбки милые вокруг,
    Смотрю на радостные лица,
    В вас невозможно не влюбиться!
    Итак, день – необычный, а в необычные дни следует дарить необычные подарки. Сегодня мы с вами отправимся в путешествие …да не в простое – а…в телевизионное. И как вы уже поняли по музыкальному вступлению, в эфире – новости! И две главные новости дня: Страна отмечает День работников пищевой промышленности. В связи с этим заметно сократилось количество горячительных напитков в магазинах и сидячих мест в увеселительных заведениях нашей необъятной Родины.
    Кроме того, 5 лет назад, на Лодейнопольском хлебокомбинате, началась реконструкция производства. Было полностью переоборудовано и отремонтировано Основное хлебобулочное производство,комбинат - полностью газифицирован.
    Мне подсказывают, что прямо сейчас с нами на связь выходит генеральный директор этого комбината _______________.Он находится в самом центре праздничного застолья,так сказать непосредственно в горячей точке…Юрий Владимирович, как слышите меня? Вам слово.


    Дорогие друзья! Сегодня здесь без сомнения, собрались замечательные люди, жаждущие отдыха после трудовых буден. Давайте же пробьём первую брешь в начальной скованности и поднимем бокалы за встречу, за приятное знакомство!


    Дорогие друзья,коллеги.…Да, да, коллеги, вы не ослышались. Ваша работа – хлеб, моя – тосты…а, между прочим, тостами называют поджаренные или подсушенные кусочки хлеба.…А еще,помните, известный лозунг - даёшь народу хлеба и зрелищ?! Такая вот передача«Очевидное и невероятное»у нас с вами получается!
    А еще невероятным является ваш труд, терпение и силы,которые вы все вкладываете в свою работу.…И совершенно очевидными -результаты этого труда. Несколько человек, работающих на хлебокомбинате,вчера были награждены почётными грамотами! Причем все - женщины! Мы поздравляем вас, дорогие женщины! И поднимаем бокалы. Мужчины пьют стоя, женщины – до дна!
    ВЕД: Дорогие друзья, а мы продолжаем, в эфире передача «Дежурный по стране». Встречайте гостя нашей сегодняшней программы, основателя Лодейного Поля, царя Петра Великого.

    (в зал бодрым, смелым шагом заходит Петр)

    ПЕТР: Полундра! Равнение на представителя виртуально-исторического агентства «Петр и Компания» приветствуем бурными аплодисментами! Так, почему не по форме?!
    ВЕД: Так ведь праздник сегодня. А Вы, между прочим, опаздываете.
    ПЕТР: Вот насмешила-то. Начальство никогда не опаздывает, начальство немного задерживается. Знаю, знаю я про ваш праздник. Специально после Дня города задержался здесь, чтоб вас поздравить. Много добрых дел вашими руками сделано. Можно и Ассамблейку провести, оттянуться, так сказать…
    ВЕД: Это у Вас, царь-батюшка,Ассамблейка, а у нас – корпоративка.
    ПЕТР: Вот оно как?! Слова-то какие модные, заграничные.…Но ничего, я –царь реальный, легкообучаемый. Корпоративка, так корпоративка! Главное,чтобы весело было. А посему слушай мой указ:

    • На праздник придя, с расположением кафешки ознакомься заранее, на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения в ту часть разума отложи, коя винищу менее остальных подвержена.
    • Явства употребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не учинить. Зелье же пей вволю, нежели ноги держат; буде откажут – пей сидя.
    • Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и просил.
    • Ежели меры не знаешь, на своего директора положись – оный страж поболе государственных бдение имеет.
    • Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься.

    Вот так-то вот! Веселись народ нараспашку, по-нашему, по-русски! Любо мне веселье, коли дело сделано! Виват Хлебокомбинату Лодейнопольскому!!!ВИВАТ!!!


    Царя Петра мы провожаем, и рюмки вновь опустошаем.


    Друзья! давайте знакомиться! Сейчас на счет «три»каждый из вас громко назовет свое имя.Таким образом, я узнаю, как зовут каждого из вас. Понятно? Итак, внимание…1,2, 3!
    Ну, вот и познакомились.… Надо признать - сделали вы это очень слаженно, дружно, как настоящая команда. С такой командой даже в полёт не страшно отправится. Что мы прямо сейчас и сделаем. Курс мы будем держать на«танцевально-курительный перерыв», но чтобы до него долететь, а полетим мы с большой скоростью, надо немного постараться. Во-первых, для начала,условно поделимся на экипажи. По моей команде «пристегнуть ремни» вы начнете передавать за своими спинами эти ленты, от первого до последнего сидящего, затем – вы будете передавать концы лент впереди себя. Те счастливчики, у кого в руках окажутся концы лент, должны будут связать их в красивый бант. Победит тот экипаж,который быстрее всё это сделает и поднимет вверх руку.Итак, слушай мою команду «Пристегнуть ремни!»
    (игра проходит под песню Ю.Антонова «Самолеты»)
    Молодцы!!! Видимо, эта команда часто в отпуске бывает, и летает исключительно самолетами. Ну а теперь проверимваше физическое состояние. В полёте вседолжны быть в хорошей форме. Есть такаясказка, где жена наперекор мужу делалавсё наоборот. Сейчас я буду показыватьвам некоторыеупражнения,а вам нужно будет делать всёнаоборот. Я подниму вверхправую руку, вы – левую и т.д. Понятно?Тогда поехали…

    (игра «Всё наоборот» проходит под веселую музыку)

    Так, сбои, конечно, были, но в целом – очень не плохо. К полёту вы готовы. Ну, а чтобы время в пути пролетело незаметно, мы будем петь. За одним и проверим народную мудрость, которая гласит «кто хорошо работает, тот хорошо поёт». Петь будем все вместе, хором, всем известную песенку. Пусть это будет «Голубой вагон» (голубой вагонбежит качается, скорый поезд набирает ход...). А теперь внимание. По моему первому хлопку вы начинаете громко петь, по второму хлопку – пение продолжается, но только мысленно, про себя, по третьему – вновь поёте вслух. Итак…(поют) Ну, вот мы и добрались до конечного пункта.Остановка. Перерыв.

    Как в городе, да в Лодейном Поле,
    На проезжей славной улице Карла Маркса,
    В школе № 3,
    Что славой гремит,
    Собрался люд с разных цехов,да отделов
    На людей посмотреть,
    Да себя показать.
    Дорогие друзья, вот так шумненько и незаметно мы добрались до самой интересной телевизионной передачи. Называется она КВН. Мало кто знает, что первоначально эта аббревиатура расшифровывалась, как Комбинат Веселых и Находчивых. Мы решили восстановить историческую справедливость. Тем более, что талантов на хлебокомбинате, хоть отбавляй. А тема для выступлений сегодня одна – приветственно-поздравительная. И начнем мы, пожалуй…кстати, с чего мы начнем? С чего вообще начинается хлебокомбинат? Театр – с вешалки, а хлебокомбинат…конечно, с вахты. А трудятся там ______________________________Вам слово!(выступление вахтёров)

    • Утро раннее двери хлопают,


    • Работнички спешат, ногами топают,


    • Слева – вахтёр и журнальчик при нём…


    • Он пропусков производит приём


    • Чу! Восклицанья послышались грозные,

    Кто там?
    • Директор в пути!


    • Поторопись-ка, а то будет поздно,

    Тогда уж и премий не жди.
    (звучит музыка)

    Вместе: Вихри враждебные веют над нами,
    Снятся нам сны – будто лица плывут…
    Бой роковой мы ведем с пропусками,
    А ведет ещё отдавать их придут!!!

    • Мы, вахтёры, не любим мышей, лошадей и хот-доги, потому что у них нет документов.


    • Мы не боимся дождя и ветра, мы же в стеклянном домике и нам всё равно.


    • Скажем по секрету, с нами можно дружить. Но это будет значить, что ты наш напарник.


    • Когда мы злимся, мы злые вахтёры. Когда мы нервничаем, мы нервные вахтёры. Когда мы довольны, за закрытой дверью стоят злые и нервные работники.


    А если без шуток, то мы хотим просто поздравить всех с праздником и пожелать_______________________________

    С уважением, Елена Науменко

  4. Эти 3 пользователей поблагодарили Викушенька за это сообщение:

    jenkat (02.09.2020),ТатьянаГололобова131120700 (20.12.2013),Яна ЯД (14.11.2016)

  5. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для Викушенька
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщения
    108
    Спасибо
    706
    Поблагодарили: 1,129
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Какие гении трудились, стараясь постигнуть это великое чудо - хлеб. Как много здесь еще загадочного и как много еще можно всего изобрести, открыть, придумать, сделать...Говорить о хлебе можно не только серьезно,но и весело. Так, как это сделают сейчас работники Основного хлебобулочного производства. Встречайте!

    (выступление Осн.производства, звучит музыка)

    Начальник производства: Коллеги, я собрала вас всех, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие! Только что директор мне сообщил две новости. С какой начать, с хорошей или плохой?

    • С хорошей, с хорошей!
    • Итак, хорошая новость: нам повысили зарплату!
    • Ура! А плохая новость?
    • Денег выдали столько же, сколько и в прошлый раз. Поэтому зарплату получат не все, а только самые талантливые. Конкурс талантов объявляется немедленно! Начинают тестоводы.

    (после этих слов звучит музыка, и тестоводы все вместе поют песню-переделку)

    На мотив песни «Я – водяной, я – водяной»

    Я – тестовод, я –тестовод,
    Слежу за тестом круглый год,
    Слежу за рецептурой,
    И за температурой…
    Эх, жизнь моя мучная,
    Замес – моя работа!
    Душа ведь – неземная…
    А мне летать, а мне летать,
    А мне летать – охота!
    Начальник производства: Тестоводы и Звёзды…? Хм, интересно придумано,талантливо.…Только, в каком же виде это всё начальству подать?

    • А вот, в каком… (выступающие достают заранее приготовленный реквизит, создают образ «астрологов», «предсказателей», что-нибудь типа шляп и звёздных плащей, звучит музыка космическая).
    • Здравствуйте, в эфире глобальные новости. Всё астральное пространство рабочего времени отныне будет подчинено влиянию следующих знаков:
    • Вода – важнейший зодиакальный элемент в процессе рождения хлеба. Она дает импульс другим знакам, то есть стремление достичь новую форму. Необходима муке, их постоянное сотрудничество пользуется огромной популярностью.
    • Мука – астрологический продукт, предвещающий исполнение страстных желаний в замесе. Видеть и сыпать ее – значит быть благополучным и энергичным в работе.
    • Дрожжи – гороскопически активная добавка, которую всегда и все по жизни разводят. Единственный знак, с которым, ну, просто, невозможно работать в депрессняке. Поднимает не только тесто, но и настроение работника.
    • Соль. Хлеб и соль – неразрывно связанные между собой астрологические элементы. Соль играет роль оберега, защищающего от враждебных сил и злого влияния.


    Начальник производства: Так, с вами всё ясно. Теперь – формовщики.Что у вас?

    (сразу же после этих слов звучит муз. тема «А у нас во дворе», формовщики поют песню)

    Куплет:
    А у нас формовщик
    На все РУКИ танцор,
    Он же, как фигурист,
    Сделать может кольцо,
    И от тяжких трудов
    Результат налицо (показывают на свои фигуры)
    Припев:
    Ловко, как жонглёр,
    Лихо, как сапер,
    Формы – высший класс
    Выходят тут у нас! Ча-ча-ча!
    Начальник производства: Молодцы!Вижу – разносторонними талантами вы наделены. А что пекари нам скажут? Один из пекарей (очень серьезно) отвечает на вопрос: Пекарь веселый, потому что делает плюшки. Но с пекарем шутки плохи, потому что он сильный.

    (после этих слов звучит музыка, и пекари поют песню)

    На мотив песни «Опера», Любэ (Убойнаясила)
    Куплет:
    Уже вечерние зажгутся фонари,
    А в нашем цехе всё огонь горит внутри…
    Сейчас бы сумку и домой,
    К семье любимой и родной,
    Но вновь расстойка говорит тебе«постой!»

    Припев:
    Да, а пожелай ты нам ни пуха, ни пера,
    Да, со лба здесь катится вода…
    Да, румяной коркой вновь виднеется рассвет!
    Успели испечь горячий хлеб! Народу нужен хлеб!
    Прекрасно! Аплодисменты нашим выступающим! Вы просто не на шутку разговорились. Поэтому мне бы хотелось продолжить наше общение на конкурсной основе. Конкурс очень простой. Сейчас я раздам вам по одному небольшому, но очень известному стихотворению. Нужно всего-навсего выразительно прочитать эти стихи вслух. Загвоздка вот в чём – нужно прочитать эти стихи так, чтобы вас поняли ваши коллеги, сидящие в зале. Это – поглотитель голоса или как вы сами сказали важнейший зодиакальный элемент в процессе рождения хлеба. По очереди набираем в рот водички и пытаемся донести до слушателей стихотворение. Тот, чье стихотворение будет угадано и станет победителем!
    Друзья! Налить, поднять и осушить бокалы

    Я вам за то хотела б предложить,

    Чего нам с вами надо очень мало,

    Но без чего никак нельзя прожить.


    За А, за Б, за Це, за Д поднимем,


    Но алфавит тут вовсе не при чём!


    Так выпьем же до дна за витамины,


    Которые мы каждый день печём!

    С уважением, Елена Науменко

  6. Эти 4 пользователей поблагодарили Викушенька за это сообщение:

    АлександрРузанов1308021236 (23.09.2014),МАРИЯ! (19.12.2013),jenkat (02.09.2020),Яна ЯД (14.11.2016)

  7. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Викушенька
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщения
    108
    Спасибо
    706
    Поблагодарили: 1,129
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну, а мы, продолжаем.…И сейчас сюда с поздравительной речью выйдут работники кремового цеха. Хотя постойте, кажется, кто-то их опередил…
    ВОВКА: Здрасьте! Это я куда попал? Вообще ничего не понимаю…(оглядывается по сторонам)
    ВЕД: Здравствуйте, а Вы – кто, и куда Вы хотели попасть?
    ВОВКА: Да я, Вовка…Вы меня не узнали, что ли? Чё-то библиотекарша, наверное, напутала. Я ж её просил меня в тридевятое царство отправить…
    ВЕД: А тебе туда зачем?
    ВОВКА: Ну, как же…царской жизнью пожить хочется! Лежишь себе, ничего не делаешь. Хочешь – пирожное, хочешь –мороженое…
    ВЕД: А! Всё ясно. Так это тебе не в тридевятое царство, а в кремовый цех надо. Там-то уж тебе точно сладкую жизнь устроят…Ты, вот что, найди Наталью Юрьевну, она тебе всё популярно объяснит…
    ВОВКА: Эй, Наталья Юрьевна! Э-э-й,Наталья Юрьевна! Ты что, не слышишь, что ли?
    НАЧ.ЦЕХА: Кому это я понадобилась?
    ВОВКА: Слушай, тетя Наташа, значит так, я хочу пирожного –это раз, тортик йогуртовый – это два…(загибает пальцы)
    НАЧ.ЦЕХА: (сурово) Что? Тортик,говоришь.…А ты корж выпек, бисквит приготовил, крем взбил? Палец о палец не ударил, а туда же. Эй, девчата! Идите сюда. Тут один молодой человек сладкой жизни захотел попробовать. Научите-ка его своим премудростям (выходят работницы кремового цеха).

    (музыка «Круто ты попал на ТВ»)

    Первая: Кто же в детстве не мечтает съесть пирожных самосвал,
    Вторая: Хорошо,что ты, голубчик, в наши рученьки попал,
    Третья: Очень много сделать нужно, чтобы тортик был пригож,
    Четвертая: Для начала осторожно выпекаем нежный корж.
    Первая: Мы с терпением огромным приготовим наш бисквит,
    Вторая: Крем «в креманке» мы взбиваем. Вот, смотри, и крем уж взбит.
    Третья: А потому красим тортик. Стал наш тортик –эксклюзив,
    Четвертая: Вот в коробочку положим, этикетку прилепив…
    Вместе припев:
    Круто ты попал в комбинат,
    Хлебный наш,
    И кондитерских изделий он ас.
    Много здесь терпенья и сил
    Ты отдашь,
    Но, поверь, что счастлив каждый из нас.


    Бурные и продолжительные аплодисменты!!! Да, похоже, что ваш кремовый цех, прямо, сладкая каторга какая-то! Но я вас всё равно еще помучаю.Что поделаешь, «без труда не вытащишь и рыбку из пруда». Вот, кстати, этим вами придется сейчас заняться (игра«Сладкодром»).


    Один древний мудрец сказал:

    Которым есть, что есть, те порой не могут!
    А которым есть, чем есть, бывает, сидят без хлеба!
    А у нас тут есть, что есть, и при этом есть, чем есть!
    Значит, нам благодарить остаётся небо!

    Так давайте выпьем за то, чтобы наши желания и возможности всегда совпадали!


    Непосвященному работа бухгалтера может показаться скучной. Но это — всего лишь стереотип,а на самом деле бухгалтера — очень жизнерадостные и творческие люди. Судите сами…(звучит музыка «Бухгалтер», выходит бухгалтерия)
    • По порядку номеров рассчитайсь! (говорит главбух)
    • Первая
    • Вторая
    • Третья
    • Единственная…
    • Ну, что, вроде все на месте?
    • Все!
    • Девчонки, а всё-таки здорово, что мы сегодня все вместе собрались праздник отмечать.
    • Здорово-то, конечно, здорово.…Но вот вопрос – сколько пить будем? Говорят, математики пьют до бесконечности, химики – до окосения.… А мы?
    • До потери баланса!
    • Точно! Отдых нам просто необходим! Заработались мы совсем. Меня, например, по ночам бессонница мучает.
    • Считать овец не пробовала?
    • Так, в том-то всё и дело! Как ошибусь, потом три часа ошибку ищу.
    • Что поделаешь, девочки, бухгалтер – это не профессия, не ориентация, не национальность. Это – диагноз!
    • Бухгалтера – создания нежные. На нас нельзя кричать, мы можем замкнуться, уйти в себя и вернуться оттуда с бригадой ОМОНа.
    • С нами нельзя сводить счеты, а также компьютер, степлер, ножницы, электрические приборы и колющие предметы.
    • Нас нельзя кормить с рук в сезон сдачи отчетности. В это время мы просто не понимаем, где кончается пища, и где начинаются руки.
    • Оптимист скажет, что стакан наполовину полный. Пессимист скажет, что стакан наполовину пустой. А мы скажем, что стакан вдвое больше, чем требуется.
    • И, тем не менее, мы с удовольствием поднимаем его сегодня за наш праздник! И дарим в подарок песню…

    Песня-переделка на мотив «Мир не прост», Самоцветы.

    1 куплет:
    Бухучет совсем не прост,
    Налогов – море и дебетов – воз,
    Счета ложатся к нам на столы,
    Горкой большой. Нет, выше горы.


    Вот такой у нас удел,
    Но знаем – кучу бесчисленных дел
    Затмят стабильность и рост зарплат,
    И то, каким стал, родной комбинат!
    Припев:
    Мы поздравить очень хотим,
    Наш такой большой коллектив,
    Пусть нам не придется никогда
    Думать, что счастье в деньгах…


    Счастье, конечно, не в деньгах…а в их большом количестве!!! У меня в руках банк. Денежный взнос в него я уже сделала. А вот какую сумму я внесла –вам предстоит угадать. Передавая банк из рук в руки, по звону монет, постарайтесь определить в ней их количество.…Чей ответ будет более близким к правильному, тот и победил.

    (игра «Банк»)


    Говорят, когда чешется правая рука, то это к зарплате, а если чешется левая рука, то это к деньгам. Выпьем за то, чтобы основательно чесались обе руки два раза в месяц! Ну, за оборотно-сальдовую!!!
    С уважением, Елена Науменко

  8. Эти 2 пользователей поблагодарили Викушенька за это сообщение:

    jenkat (02.09.2020),Яна ЯД (14.11.2016)

  9. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для Викушенька
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщения
    108
    Спасибо
    706
    Поблагодарили: 1,129
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Коламбия пикчерз не представляет, какие крутые кадры у вас работают, зато это хорошо представляет «Лаборатория»!
    (звучит музыка из к/ф«Место встречи изменить нельзя», в залвыходят двое Пентешина Е.В. и СидороваН.А., обе садятся на стулья, в руках уЕ.В. – чашка, она мешает в ней сахар, вэто время ведущий праздника за кадромчитает текст)


    ВЕД з/к: Утро в «малине» началось со «сходняка». Главарь лаборантской банды Елена Васильевна, сидела на своем рабочем месте, и мирно помешивала сахарный песок в чашечке.
    Е.В: А скажи-ка мне,Инженер, на праздничную стрелку-топридешь? (герой на секунду замирает)


    ВЕД з/к: Елена Васильевна.Прозвище «Кадровик». Давно уже замешанав хлебном деле. Держит в руках всетрудовые книжки коллектива.
    Н.А.: Да ты чё, кадровичок,в натуре.…Я ж по понятиям живу, коллективуважаю. Обязательно приду. А где сходка-тобудет? (герой ненадолго замирает)


    ВЕД з/к: Сидорова НадеждаАлександровна. В узких кругах большогокомбината известна под прозвищем«начальник». Контролирует весьпроизводственный процесс.


    Е.В.: Смотрящий сказал– всё схвачено, гулять будем в помещении«Посторонним вход заказан». Так, что -ни одна мышь не пролезет!


    Н.А.: Цеха-то все в теме?


    Е.В.: О чём базар?!Конечно! Только вот один напрягимеется.…Говорят, шансон нынче не вмоде, так просят песню какую-нибудьпопсовую сочинить. А я, чё? Не умею яэтого…


    (в зал заходит ЕленаГеннадьевна, склад)


    Е.Г.: Салют! Извиняйте,что задержалась. Ксиву долго на вахтепроверяли. (замирает)


    ВЕД з/к: Елена Геннадьевна.Она же «кладовщик». Заказчик. Приёмщик.И…отпускальщик сырья.


    Е.В.: Присаживайся. Вногах правды нет. Какие новости?


    Е.Г.: Да, вот…маляватут ко мне на склад пришла. Плохие вести.Похоже, фраерка-стукачка к нам кто-топодослал. Боюсь, шухер поднимется…Мыж здесь – все свои, к друг другу –респект и уважуха, а тут…


    Н.А.: Ты, кипиш-то, неподнимай раньше времени. Народ щас деломзанят. Сами разберемся.


    (входит Елена Анатольевна,главный технолог)


    Е.А.: Привет, бабаньки!Мне б с кем-нибудь перетереть по поводуработы…(секундная пауза)


    ВЕД з/к: Елена АнатольевнаБуланкина. В девичестве – Шарапова.


    Е.В.: Да, ты не парься.Садись…


    Е.А.: Типун вам…я лучшеприсяду.


    ВЕД з/к: Не скосячила –подумала кадровик.


    Е.В.: Ну, рассказывай.Чем заниматься хочешь?
    Е.А.: Технологическими процессами.Я в этом деле – ас.


    Е.В.: А мне сдается,мил человек, что ты не ас, а - фрайер...Правду будешь говорить? Мы правду любим.А за неправду наказываем – премиилишаем…


    Е.А.: Да, вы что! Я –совершенно случайный человек! Я –технолог, у меня – муж, дети…


    Н.А.: А ты докажи.«Гоп-стоп» смогёшь сбацать?


    Е.А. Смогу – спеть.(звучит музыка «Гоп-стоп»)


    Е.В.: Ну, хорошо повериммы тебе на этот раз…


    (в зал входит КомароваИрина Васильевна, секретарь)


    И.В.: Вроде, еще необеденное время, а вы уже поёте?! (замирает)


    ВЕД з/к: Комарова ИринаВасильевна. Подпольное прозвище«секретарь». Не только милое лицо вприёмной, но и подкованный делопроизводитель,способный подготовить документ любойсложности за считанное время.


    И.В.: Кадруля, (обращаетсяк Е.В.) ты на руки-то её попристальнейпосмотри.…Вон, на пальцах следы чернилостались. Что, заложить нас решила? Комумаляву писала, отвечай!


    Е.В.: А ведь Ира права.Секретаря не проведешь, она интуициейчувствует.…Что теперь скажешь?


    Е.А.: Что сказать? Я,действительно, человек не случайный. Як вам по делу пришла, меня Юрий Владимировичк вам направил. Сказал, что я могу бытьполезна в подготовке к празднику. Прочернила – это Вы правильно заметили…Ястихи пишу. Вот песенку написала поэтому случаю…


    Н.А.: Так, что ж тыраньше-то молчала?! Это сейчас, какнельзя, кстати! Песня-то у нас и вправдуеще не написана.…Давай текст!


    (все поют песню «Как женам не веселиться»)
    С уважением, Елена Науменко

  10. Эти 2 пользователей поблагодарили Викушенька за это сообщение:

    jenkat (02.09.2020),Яна ЯД (14.11.2016)

  11. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для Викушенька
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщения
    108
    Спасибо
    706
    Поблагодарили: 1,129
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дорогие женщины, нерасходитесь, пожалуйста. Люди вытворческие, и, я думаю, с заданием, котороея для вас приготовила, легко справитесь.Я предлагаю вам сыграть в игру. Смысл - в следующем. Вам будут предложеныразнообразные затруднительные ситуации.Ваша задача – найти наиболее оригинальныйвыход. Тот, чей ответ будет самыморигинальным, и станет победителем.

    1. Итак…Что делать, если вы пришли на работу, а на вашем месте сидит другой работник?
    2. Что делать, если вас случайно заперли в кабинете поздно вечером?
    3. Что делать, если ваша собака съела важную отчетность, которую вы должны утром представить директору?
    4. Что делать, если Вы купили краску для волос, покрасили волосы, а оказалось, что она зеленого цвета, но времени перекрашиваться у Вас нет перед корпоративным вечером.
    5. Что делать, если вы случайно опрокинули чашку кофе на стол директора с важными бумагами.



    6. У Вас завтра важный отчет, а у Ваших соседей большая вечеринка, которая не дает уснуть в любом случае. Ваши действия?


    Говорят, что изобретенное можно усовершенствовать. Сотворенное же может быть только предметом подражания.Так выпьем же за вас, не простоработников хлебокомбината, но и настоящихтворцов!
    6

    А сейчас, дорогие друзья, вас ждёт встреча с командой, непохожей на все другие, командой, исполненной коммерческой прелести и экспедиционной сказочности! Встречайте Коммерческий отдел и экспедиция!!! (звучит музыка Частушки Бабки Ёжки)Растяни меха, гармошка,
    Песню станем громко петь,
    Всем расскажем понемножку,
    Только бы про всё успеть.


    Коллектив у нас большой,
    Любит отдыхать душой,
    Весело гуляем,
    Комплексов не знаем!


    Мы работу день за днем
    Во время всегда сдаём,
    Можем сделать даже
    Огромные продажи.


    Вот уже готов продукт,
    Накладные тут как тут,
    Хлеб мы, по традиции,
    Отправим в экспедицию.


    Наш коммерческий отдел
    Много сделать дел успел,
    Скажем мы короче –
    Трудимся до ночи.
    Песню эту вам пропели,
    Продолжаем наш банкет,
    Все согласны, в самом деле,
    Лучше коллектива нет!!!
    А ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ НЕПРЕКРАЩАЮЩИХСЯ АПЛОДИСМЕНТОВ МЫ НЕМНОЖКО ПОИГРАЕМ. Разделимся на две команды. В каждой - по два человека, 1 от коммерческого отдела, 1 от экспедиции. Экспедиция, друзья мои, да будет вам известно, это когда идут что-нибудь искать. Вот и вам сейчас предстоит найти и принести мне то, что будет написано на этих бумажках. Работники комм.отдела обладают даром убеждения, умеют договариваться…поэтому, думаю, с заданием вы справитесь легко. На всё даётся 3 минуты. Ваша команда будет собирать предметы с этой стороны, ваша – с этой. Та команда, которая принесет наибольшее количество предметов из списка, побеждает в конкурсе. (конкурс проходит под веселую музыку)Списки:

    1. Кусочек хлеба
    2. Часы
    3. Салфетка
    4. Пустая рюмка
    5. Половинка яблока
    6. Расческа
    7. Авторучка
    8. 115 копеек
    9. 1 сигарета
    10. Улыбка

    Вино, которое мы пьем,расширяет сосуды, поднимает настроение,скрашивает жизнь. А вот одному человекуврач запретил пить вино. Более того,обязал регулярно пить молоко. Беднягамужественно по несколько раз в деньпринимал это лекарство. Но долго невыдержал.
    - Теперь я понимаю, сказалон, - почему грудные дети все время хнычути ревут! Давайте не будем доводить себядо этого! Давайте выпьем!
    С уважением, Елена Науменко

  12. Эти 3 пользователей поблагодарили Викушенька за это сообщение:

    МАРИЯ! (19.12.2013),klinovska_galina (09.11.2015),Яна ЯД (14.11.2016)

  13. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для Викушенька
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщения
    108
    Спасибо
    706
    Поблагодарили: 1,129
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые встречающие!Дружными аплодисментами приветствуйтеяркую, выделяющуюся своим внешним видом,команду «Хлебсервис».
    1 куплет:
    Ежедневно меняется мода,
    Но покуда стоит белый свет,
    В магазинах, торгующих хлебом,
    Хоть один, да найдётся клиент.
    В предвкушении свежего хлеба
    Покупатель быстрее спешит,
    Золотит нашу ручку монетой
    И заметьте, от чистой души…
    Припев:
    Ну, что сказать,
    Ну, что сказать,
    На хлебе мы гадаем:
    Желают взять,
    Желают взять
    А мы продать желаем.

    • Очень хочется знать, что нас ждёт сегодня?
    • Да это же очень просто! Наш ждёт казенный дом, веселье, радость дружеской встречи…
    • А как ты узнала? У тебя же нет гадальных карт?!
    • Да тут и без них всё ясно. Глянь-ка, сколько народу в зале.…Кстати, улыбайся, на нас смотрят…
    • Зачем это?
    • Эх, молодёжь! Всему учить надо. Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей.
    • А еще ты должна усвоить три метода гадания: на хлебе, по кассовой книге и, конечно, по руке покупателя…
    • Как это?
    • Самое легкое – гадание по кассовой книге. Она – ключ к тайне учета денежных средств и может разъяснить ситуацию, в которой находится магазин. Главное здесь – точное внесение математических знаков…
    • Гадание на хлебе – главное в нашей работе. Оно основано на том, что двух одинаковых хлебов не бывает. У каждого свой запас жизненной годности, свой аромат и характер.
    • Пышный и легкий хлеб свидетельствует о счастье и легкой руке человека, который его выпекал.
    • Недопеченный хлеб говорит о том, что у человека, его приготовившего, отсутствует опыт.
    • Трещины на хлебе - к неприятностям! Скорее всего, тебе его вернут, и потребуют назад деньги…
    • А теперь кое-что из области хиромантии. Пожалуй, это можно показать наглядно. Дорогие коллеги, (обращается в зал) посмотрите, пожалуйста, на свою правую руку (посмотрите, посмотрите!!!). Если вы обнаружите, что на ней пять пальцев – значит, сегодня у вас будет прекрасное настроение. А теперь посмотрите на левую руку.…Если на левой руке у вас такое же количество пальцев, значит, сегодняшнее возлияние не будет омрачено завтрашним здоровьем.
    • Вот так-то вот! И запомни главное – нет ничего легче, чем делать то, что ты любишь…

    Эй, ромалэ! Нерасходитесь. Для всех вы погадали, а длясебя, любимых, предсказаний не осталось?! Но ничего страшного. Сейчас мы этобыстренько исправим. В мешок полезай,предсказания читай. В качестве «золоченияручки» будут небольшие задания.



    1. Сегодня Вам повезет, но везение случится только после того, как вы станцуете ламбаду!
    2. Ликуйте! На следующей неделе Вас ожидает премия…но для этого Вы должны поцеловать шефа.
    3. Здоровье не подведет Вас завтра, если сейчас Вы выпьете рюмочку…до дна!
    4. Отличное настроение на весь вечер Вам обеспечено, если Вы споёте в дуэте с ди-джеем.


    Однажды у одного продавца спросили:
    - Сколько весит килограмм?
    Не задумываясь, продавец ответил:
    - С упаковкой граммов девятьсот.
    Уважаемые друзья, я предлагаю выпить за профессионализм!

    Друзья! Среди нас естьлюди, которые совсем недавно пришлиработать на хлебокомбинат. Одним словом,в вашем полку прибыло! Прошу любить ижаловать:_________________________________
    С уважением, Елена Науменко

  14. Эти 2 пользователей поблагодарили Викушенька за это сообщение:

    jenkat (02.09.2020),Яна ЯД (14.11.2016)

  15. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для Викушенька
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщения
    108
    Спасибо
    706
    Поблагодарили: 1,129
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Прошу вас всех выйтисюда. Девушки застенчиво заулыбались…ещебы – столько мужчин! И это понятно:коллектив хлебокомбината - это 80 %женщин. Поэтому каждый из вас, дорогиемужчины – на вес золота! Но вы нерасслабляйтесь, потому как золотозолотом, а в коллективе, вон, какиеталанты работают: ловкие, сильные,смекалистые. Одним словом, чтобы влитьсяв коллектив, вам нужно проявить своиспособности.
    Итак, уважаемые Дамы и Господа,Посвящение в сотрудники ЛодейнопольскогоХлебокомбината объявляю Открытым!!!
    И начну я с большинства, а именно– с транспортного цеха. Сейчас вампредставится возможность показатьнавыки быстрого вождения. Полигон у насмаленький, поэтому и машинки будутсоответствующими. По моей команде выначнете сматывать нитки. Выиграет тот,чья машина быстрее придёт к финишу.
    К машинкам привязываются длинныенитки, а на концы привязываются карандаши,а можно и катушки от ниток.


    Да, верно говорят,мужчины с возрастом не меняются. Меняютсялишь цены на их игрушки. Молодцы, выотлично справились с заданием.


    А теперь конкурс дляукладчика, наладчика, помощника-экспедитораикондитера.Вам тоже придётся демонстрироватьловкость рук. Но несколько иным способом.Одной рукой правой илилевой все равно – вы должны разорватьгазету на мелкие куски, рука при этомвытянута вперед, свободной рукой помогатьнельзя. Кто мельче выполнит работу, тоти победитель.


    Молодцы! Но и это ещене всё. Теперь вам предстоитпродемонстрировать свой актерскийталант. Вот, скажите, чем, по вашемумнению, люди отличаются друг от друга?ПОХОДКОЙ! И не только люди, надо заметить.Сейчас вы будете изображать разныепоходки. Вытаскивайте карточки, на нихвсё написано.
    - женщина с тяжелыми сумками;
    - горилла по клетке;
    - воробей по крыше;
    - аист по болоту;
    - курица по двору;
    - девушка в узкой юбке на высоких каблуках;
    - часовой, охраняющий продовольственный склад;
    - младенец, только научившийся ходить;
    - парень перед незнакомой девушкой;

    Так…с заданиями наловкость и актерское мастерство выуспешно справились. Теперь проверим,насколько вы метко стреляете. Ведьметкость в вашей работе ой, как нужна!Для этого сначала разобьемся на пары.Каждая пара получает мыльные пузыри. Еще мне нужны независимые эксперты иззала (4 человека). Вы будете держатьмишени, и считать каждое попадание. Одинчеловек из пары должен пускать мыльныепузыри, другой, дуя на них, загонять вмишень.
    На всё даётся 3 минуты!Выигрывает та пара, которой удастся заэто время попасть в мишень наибольшееколичество раз.
    (музыка)
    С уважением, Елена Науменко

  16. Эти 2 пользователей поблагодарили Викушенька за это сообщение:

    jenkat (02.09.2020),Яна ЯД (14.11.2016)

  17. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для Викушенька
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщения
    108
    Спасибо
    706
    Поблагодарили: 1,129
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Молодцы! Проверку напрочность вы прошли! Коллективпринимает вас в свои ряды. Осталосьсамое главное – произнести клятву.
    Клянусь перед Богом богов –Зевсом,
    его женой Герой,
    и всеми богами и богинями,
    беря их в свидетели,
    исполнять честно,
    соответственномоим силам,
    следующие обязательства:


    • постигать знания, умения и навыки на Хлебокомбинате с упорствомкладоискателей.



    • трудиться, не покладая рук, на благо Родины, родного комбината и семейного бюджета.



    • выполнять все мыслимые и немыслимые поручения непосредственного руководителя.



    • допуская ошибки, не впадать в панику.



    • осознавать собственные промахи и двигаться вперед.
    С уважением, Елена Науменко

  18. Эти 7 пользователей поблагодарили Викушенька за это сообщение:

    АлександрРузанов1308021236 (23.09.2014),Лара-Лара (20.10.2016),марфусия (26.06.2016),jenkat (02.09.2020),mimino (07.10.2022),Oksy (27.10.2014),Яна ЯД (14.11.2016)

  19. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для Викушенька
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщения
    108
    Спасибо
    706
    Поблагодарили: 1,129
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    К сожалению, при копировании и вставке сценария многие слова соединились с предлогами. Прошу прощения за эту некрасивость письменной речи, но исправлять нет времени.
    С уважением, Елена Науменко

  20. Эти 15 пользователей поблагодарили Викушенька за это сообщение:

    Ведущая2Yfnfkmz1307232127 (10.10.2014),АлександраКузнецова1404181053 (08.08.2019),ЕленаБалабаева131102252 (27.05.2015),Властелина (24.04.2014),agent700 (09.12.2017),ИринаКапля1507251453 (25.07.2015),ИринаПичугина121113602 (30.01.2014),МАРИЯ! (19.12.2013),марфусия (26.06.2016),ольга757575 (26.10.2014),mimino (07.10.2022),Серебряночка (11.11.2019),Oksy (31.10.2014),Яна ЯД (14.11.2016),чехарда (01.07.2017)

  21. #11
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщения
    47
    Спасибо
    4,832
    Поблагодарили: 1,162
    в 36 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо! Классно!!!!

  22. Эти 2 пользователей поблагодарили klinovska_galina за это сообщение:

    Викушенька (07.02.2017),чехарда (01.07.2017)

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •