Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60.

Тема: Новогодние театрализованные представления для взрослых

  1. #41
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщения
    23
    Спасибо
    549
    Поблагодарили: 144
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Друзья, выложила в разделе "Сценарии новогодних предствлений в сельских домах культуры" сценарий музыкальной сказки "Три богатыря". как меня буря туда занесла, непонятно )))))) Прикрепляю сценарий, а всё музыкально сопровождение смотрите в выше указанном разделе. #58 - 61/ Извините за неудобство.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  2. Эти 13 пользователей поблагодарили чехарда за это сообщение:

    @ngelin (07.12.2017),ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2017),еленапятилетова161205302 (17.11.2017),Гулюшка4 (12.11.2017),charodeika (17.11.2017),Dilfini (18.11.2017),Fialka (17.11.2017),СветланаВалова1608261055 (18.12.2017),Nadkaj3131 (30.11.2018),nina7400 (17.11.2017),Я Ленка (22.11.2019),svetalapa (27.12.2018),Vlad_belgorod (02.12.2017)

  3. #42
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщения
    23
    Спасибо
    549
    Поблагодарили: 144
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Отдаю на ваш суд еще одно музыкальное представление "1000 и одна ночь Деда Мороза". Писала по произведениям Леонида Филатова. Зрители были в восторге.
    Хочу пояснить по поводу персонажа "павлин". Герой совершенно эпизодический, он у нас перед сценой прогуливался характерной больше для индюка, нежели павлина, походкой; махал хвостом (хвост представлял огромный веер, сувенирный настенный, наверняка видели такой; хвост прикрепить невозможно и наш павлин попросту держал его руками сзади над собственной поясницей и махал им сверху вниз, насколько хватало сил); издавал гортанные крики, что-то среднее между индюшиным и криком чайки)))))). Зал лежал от смеха. Рядили павлина в пеструю рубаху и лосины. На голову купили детский ободок с цветными пёрышками. С костюмами остальных героев проблем никаких. Все просто и в соответствии с вашей фантазией и возможностями.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  4. Эти 15 пользователей поблагодарили чехарда за это сообщение:

    Галина73 (10.11.2017),ЕленаВесна161128356 (19.11.2017),ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2017),еленапятилетова161205302 (17.11.2017),АнжеликМехтиева1609152119 (09.11.2017),charodeika (17.11.2017),Лапуня (27.11.2017),ЛюбовьИгнатенко1506271239 (28.11.2017),Fialka (17.11.2017),НатальяКучеренко120927309 (27.11.2020),lenxin (07.12.2017),Nadkaj3131 (30.11.2018),nina7400 (17.11.2017),Я Ленка (22.11.2019),svetalapa (27.12.2018)

  5. #43
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщения
    23
    Спасибо
    549
    Поблагодарили: 144
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Продолжаем музыкальное сопровождение
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  6. Эти 6 пользователей поблагодарили чехарда за это сообщение:

    ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2017),charodeika (23.11.2017),Fialka (17.11.2017),LeaSan1605041944 (10.11.2017),Nadkaj3131 (30.11.2018),nina7400 (17.11.2017)

  7. #44
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщения
    23
    Спасибо
    549
    Поблагодарили: 144
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И ещё
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  8. Эти 6 пользователей поблагодарили чехарда за это сообщение:

    @ngelin (07.12.2017),ЕЛЕНАКОЛОСКОВА1412161240 (12.11.2017),charodeika (23.11.2017),Fialka (17.11.2017),Nadkaj3131 (30.11.2018),nina7400 (17.11.2017)

  9. #45
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщения
    23
    Спасибо
    549
    Поблагодарили: 144
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И последнее. Кстати, музыкальные номера можете брать на ваш вкус, как и отбивки на выход персонажей. Успехов!
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  10. Эти 11 пользователей поблагодарили чехарда за это сообщение:


  11. #46
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сценарий новогодней сказки «Три Богатыря» на новый лад. РДК 2015г.

    Марьюшка

    Иван

    Царь

    Принцесса

    Баба-Яга

    1-й богатырь

    2-й богатырь

    3-й богатырь

    Королева

    Мушкетер

    Гвардеец

    1-й японец

    2- й японец

    Император

    Слуга

    Соловей – Разбойник

    Султан

    Визирь

    Кикиморы

    На сцену выходит грустная Марьюшка одета в короткий сарафан, джинсы, за плечами сумка-рюкзак, сидится на пенек и поет.
    Песня Ёлка «Хочу» 1-й куплет и припев
    Ваня выбегает с букетом цветов.
    Марьюшка: Ванечка!
    Ваня: Марго! Эти цветы тебе.
    Марьюшка: Ванечка, как же я рада тебя видеть! Но почему ты меня каким-то странным именем называешь, меня Марьюшкой зовут.
    Ваня: Но это так стильно, а звучит как – Марго!
    Марьюшка: Ваня, я тебя так люблю и мне все равно как ты будешь меня называть. Но ты, наверное, женишься на какой-нибудь принцессе.
    Ваня: Ты прямо как мой папа. Он тоже говорит, что я женюсь на какой-то принцессе. А мне не нужна принцесса. Мне нужна только ты. (берет Марьюшку за руки). Я хочу сделать тебе предложение руки и сердца. Ой, а что это за кольцо (с удивлением смотрит на руку Марьи). Ты обручена?
    Марьюшка: Это волшебное кольцо.
    Ваня: (разочарованно) Ты обручена с волшебником.
    Марьюшка: Ванечка, это просто волшебное кольцо. Я же Марья-Искуссница.
    Ваня: А что с предложением?
    Марьюшка: Так, подожди мне нужно время подумать. Я подумала: Я согласна!
    Ваня: Марьюшка! ( радостно)
    (Песня Джиган Держи меня за руку припев)
    (уходят со сцены)
    (звучит музыка на выход Царя)
    Царский дворец
    Царь с Принцессой выходят на сцену, Принцесса сидится на трон, рядом стоит царь. Вбегает Ваня.
    Ваня: Папа! У меня для тебя чудесная новость. Я готов жениться.
    Царь: Вот и славненько! Я как раз нашёл тебе невесту. Из знатного рода.
    Ваня: Я хочу жениться на другой девушке.
    Царь: Она принцесса?
    Ваня: (смущенно) Нет.
    Царь: Значит, ты не хочешь жениться на этой … (показывает на принцессу) знатной красавице
    Ваня: Пап, ты пойми. Для меня нет никакого значения богатая девушка или бедная, знатная она или простолюдинка.
    Царь: (перебивает Ваню) Я понимаю у тебя сейчас такой возраст. Между прочим, она владеет тремя языками: Русским, Древне-Русским и Нелетописным-русским.
    Принцесса: Ам вери сори
    Царь: Вот, видишь, и по албански говорит.
    Ваня: А зачем мне по албански, мне и по русски достаточно.
    Царь: Ну, что за дети пошли! Всё! Ты женишься на принцессе!

    Песня(царя)

    Ваня: (вздыхает) Папа, ну почему ты не хочешь хотя бы познакомиться с Марьей?
    Царь: Ну, хорошо. Зови её.
    (Входит Марья)
    Марьюшка: Здравствуйте, Ваше Величество!(кланяется)
    Царь: Здрасте. Так, ты у нас кто?
    Принцесса: Так это ж, Марья-Искуссница. А я то думаю, кого ж Ваня подцепил.
    Царь: Угомонись. ( к Ване) Если Марья так любит тебя, пускай она достанет… пускай она достанет…(шепчет принцессе): Меня она уже достала. Ёлочку волшебную. Говорят, что она делает всех счастливыми под Новый год. Если она достанет её, то будем счастливы и вы, и я. А если не достанет…( разводит руками).
    Ваня: Но, папа, куда, же она одна пойдет? Её же любой обидеть может. Я с ней пойду.
    Царь: Ну, нет, это для нее задание – пускай выполняет. А ты сиди и думай, на какие муки ты ее сподвиг своей дурной любовью.
    Ваня: Но можно же все решить по хорошему.
    Царь: И слышать я боле ничего не желаю, ишь что удумал, по хорошему. Иди Марьюшка и исполняй что наказано пока ветер попутный.
    Принцесса: А ну-ка постой, дорогуша, объясни мне, пожалуйста, как это тебе удалось меня обскакать. (ревет) А-а-а-а всех порву, мой Ваня и никому его не отдам.

    Песня «Подруга» поет Марья и 2-ю часть Принцесса, под конец песни начинается потасовка между ними, Царь и Ваня их растаскивают в стороны)
    Царь бегает вокруг их и поет песню
    Песня «Я прошу тебя узбокойся»

    Царь: Ну что же вы, как бабы на базаре, все, пошли отсюда.
    Звучит музыка все уходят со сцены.

    (Звучит музыка Песня «Едем, едем в соседнее село на дискотеку» последний припев

    На сцену выходят Три богатыря смотрят вдаль, приложив руку ко лбу козырьком.)
    1-ый богатырь: Где этот художник? Обещался в полдень быть. Долго мы еще в кольчугах будем париться? А? Без коней-то тяжело стоять. Коней бы щас!
    2-ой богатырь: А нет у нас коней. А почему?(хватает 3-его богатыря пол руку). А все, потому что кое-кто дал их в прошлый раз Цыганам посторожить.
    1-ый богатырь: Что скажешь?(дает ему пинок)
    3-ий богатырь: (пытается перевести тему) Эх, скучно! А может, пойдём кощея изничтожим.
    1-ый богатырь: А зачем? Он же бессмертный.
    3-ий богатырь: А давайте силушкой богатырской мериться?
    1-ый богатырь: А тебе че прошлого раза мало,
    2-ой богатырь: Ну- ка уточни.
    3-ий богатырь: Палицы вверх кинем, у кого позже вернется, тот и победил.
    2-ой богатырь: Ты знаешь, а мне нравится. (готовится бросить палицу) А ну-ка И-И-И…...
    (выходит Марья, вытирая слезы платочком)

  12. Эти 3 пользователей поблагодарили domonosova за это сообщение:

    еленапятилетова161205302 (17.11.2017),charodeika (17.11.2017),Лапуня (27.11.2017)

  13. #47
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Продолжение Три богатыря на новый лад
    3-ий богатырь: (заметив Марью) О! наконец-то есть, кому помочь.
    1-ый богатырь: Вот! Другое дело! Ну что, девица, ну что, красная?
    Марьюшка: Беда у меня! Я царевича люблю. А царь, отец его, велел мне за три дня найти елочку волшебную, что счастье приносит. Иначе женит моего суженого на принцессе заморской. Богатыри! Помогите мне достать ёлочку волшебную! 1-ый богатырь: Где ж ёё искать-то эту ёлочку волшебную? 2-ой богатырь: Вопрос.
    1-ый богатырь: Ответ.
    2-ой богатырь: Если ёлочка волшебная счастье приносит, то и искать его нужно у того, кто счастлив.
    Все три богатыря: Ну что, в путь!
    1-ый богатырь: В путь
    Вместе поют: И для тебя родная
    Есть почта полевая Вперед труба зовет (уходят)
    Песня И для тебя родная
    Звучит музыка на сцену выходит принцесса, садится на трон, царь стоит рядом
    Царь: Ну что ты, солнышко моё золотое? Ну что ты к свадьбе не готовишься?
    Принцесса: (плаксивым, капризным тоном) А что мне к свадьбе готовиться? Вот эта Марья пойдет и найдёт эту елочку волшебную.
    Царь: Ну, коль найдёт она ёлочку волшебную так я же Царь, я слово дал – сдержать придётся.
    Принцесса: Вот!
    Царь: Послушай, я тут давече по лесу проезжал. Смотри, какую мне рекламку под коня кинули.
    Принцесса: (восторженно вздыхает) Ух, ты!
    Царь: (читает рекламку) Баба-яга, бюро темных дел, быстро качественно, дорого. Вызов на дом – два свистка.(свистит два раза)

    Музыка на выход Б-Яги
    ( появляется Баба-яга,) Песня Бабы – Яги -1 на мотив «Спектакль окончен»
    Принцесса: (от страха вскакивает с трона) Ой!!!
    Бабаяга: (кружась вокруг себя) Чула-мачула, чула-мачула чула-мачула (на последнем «чула» усаживается на трон). Добрый вечер. Слушаю.
    Царь: Ну, для Бабы - Яги Вы неплохо выглядите.
    Баба-яга: Это что это такое говорит. Это радио что ли?
    Принцесса: Неважно
    Баба-яга: Ну что хотели?
    Принцесса: У меня есть конкурентка. Марья.
    Баба-яга: Марья – это, которая под ретро одевается?
    Принцесса: Она самая.
    Баба-яга: (достаёт игральные карты и берет их в руку веером) Щас заходим в поисковик. Остановить Марью. (читает) Так, остановить такси, остановить кровь из носу, остановить выпадение волос. Нет, ребят, я так не могу. Она находится в обществе трёх богатырей, а это совсем уже другие деньги.
    Царь: Да я согласен! На любые деньги.
    Баба-яга: (продолжает смотреть на карты) Так, никуда они от нас не денутся. Все тропинки в лесу заколдованы, все ведут ко мне в гости. Так что погубит их – чисто технический момэнт. (тихонько забирает вазу со стола)
    Ну, ладно, вы здесь продолжайте плести дворцовые интриги, а я помчалась отрабатывать свой гонорар.
    Принцесса: Мы вас проводим, дабы убедиться, что вы действительно ушли и ничего с собой не прихватили.
    Баба-Яга: Это возмутительно! За кого вы меня принимаете? Я буду жаловаться.
    (Они берут ее под ручки и уводят, звучит музыка на сцену выходит Б-Яга)

    Лес
    Баба-яга: (возмущенно) Я вам еще устрою, подозревать меня в воровстве, возмутительно. (вытаскивает из сумки вещь украденную у короля) Зачем она им, а мне пригодиться. О! (падает на землю и слушает) Чую, богатыри идут. Нужно успеть приготовить вкусное зелье: подчиняет волю, хочется безудержно хохотать, веселиться. Сама бы выпила. Нельзя-нельзя. Пусть только выпьют — с ума сойдут.

    (музыка и песня Бабы –Яги -2 «В душе я добра», Б- Яга варит зелье)
    (Выходят богатыри.)
    Вместе поют: И для тебя родная
    Есть почта полевая Вперед труба зовет. Ать-два.
    2-ой богатырь: Здравствуй, Баба-яга.
    3-ий богатырь: Мы богатыри русские.
    Баба-яга: Серьёзно? Так, может быть, чайку за знакомство?
    1-ый богатырь: Нельзя, мы на службе.
    Баба-яга: Ууууу… Какие-то вы странные, как нерусские.
    3-ий богатырь: Извините, а у вас печь одноместная или двухместная?
    Баба-яга: Больной вопрос. Печка одноместная, хотелось бы двухместную. Но… Не судьба. (Пробует зелье) Ну-с, давайте знакомиться. Маг-профессионал Чакра - Яга. Ну что? Откроем третий глаз? Девчонки, кикиморы, ко мне!

    Песня и танец с Кикиморами

    1-ый богатырь: Хорошо поешь!
    Баба-яга: (несет на подносе зелье) Ну что? За прекрасных дам?
    3-ий богатырь: Да нет здесь прекрасных дам…
    Баба-яга: Тьфу! Такой негатив пошел! Фу! Не могу!
    2-ой богатырь: А где же наша Марьюшка? (зовет) Марьюшкаа…
    ( появляется Марьюшка)
    Баба-яга: Ой! (осматривает Марьюшку) Какая хорошенькая! А ручка такая сладенькая! (берёт Марью за руку). Такая вся вкусненькая! Так бы и съела! Так бы и слопала!
    Марьюшка: ( поначалу улыбаясь, ошарашенным тоном) Что?!
    3-ий богатырь: Бабушка, вот давайте только вот без угроз, ладно?
    Баба-яга: (отпуская Марьюшку и отходя в сторону) Ой! Ну, пошутила по-лесному. Че хотела, а?
    Марьюшка: Бабушка,
    Баба-яга: Какая я тебе бабушка? Че спросить хотела?
    Марьюшка: Вы нам скажите, где нам ёлочку волшебную достать?
    Баба-яга: Господи, да я вам могу сказать и без всякой платы. Ёлочка волшебная находится у моего сводного брата – Соловья Разбойника.
    2-ой богатырь: У Соловья?!
    Баба-яга: (хвастливо) Он сейчас эстрадная звезда, поёт песни, любимец женщин, да он самый счастливый, Ёлочка точно у него. И скажите ему моим словом, мол, сестрица просила плату с вас не брать. И тогда он точно вам эту елочку подарит или верный путь укажет, где ее искать. Но Марьюшку у меня оставьте, а то дорога длинная, опасная мало ли чего может случиться, а у меня она будет в ценности и сохранности.
    3-ий богатырь: Это все хорошо, только вот как мы без коней-то доберемся до Соловья?
    Марьюшка: А вы возьмите моё волшебное кольцо. Стоит его повернуть – тут же перенесёт в нужное место. А если нужно будет и образ ваш изменит. ( отдаёт кольцо богатырям)
    3-ий богатырь: Спасибо Марья! Ну что в путь?
    2-ой богатырь: В путь.
    Баба-яга: Пожалуйста, пока, если что - звоните. (в сторону) Ничего если с зельем не получилось, мой брат Соловей-разбойник их точно прикончит.
    Вместе поют: И для тебя родная
    Есть почта полевая Вперед труба зовет (уходят)

    Действие шестое:
    Лес, выходит и садится на пенёк Соловей разбойник, он поет песню и свистит)

    Песня Соловья 1-я часть куплета «Баклажан» Тимати, а затем песня Сексуальный.

    Три богатыря появляются перед носом у Соловья.
    Соловей: О! Благодарные зрители!
    (свистит)
    1-ый богатырь: Ты чего это тут свистишь?!
    2-ой богатырь: Денег не будет.
    Соловей: Ох! Эт сколько ж мне надо свистеть, чтоб у меня денег не было? Ахахаха. Я золотой свист всея Руси! Я народный Соловей Тьмутаракании. Я непревзойдённый, великолепный Соловей Разбойник!
    3-ий богатырь: Прям вот так и непревзойдённый?
    Соловей: Да! А что мне тут вам рассказывать. Давайте я лучше вам посвищу! (свистит)
    1-ый богатырь: (другим богатырям) Слушайте, по-моему и не страшно.
    2-ой богатырь: Абсолютно!
    Соловей: Ну что, понравилось?
    1-ый богатырь: Ну, так, в общих чертах, с оговорками – Да
    Соловей: Ну а за удовольствие надо платить. Снимайте кольчуги, эти свои шлемы.
    1-ый богатырь: Да я тебе щас как …?!
    Соловей: Ну, попробуй. 1-ый богатырь: Первый пошел! (соловей начинает свистеть, третий богатырь пробует подойти к соловью, не выдерживает и падает, соловей довольный смеётся)
    Соловей:Ха-ха-ха 1-ый богатырь: Второй пошел! (соловей начинает свистеть сильнее, второй богатырь продержался дольше первого, но все равно упал, соловей хохочет во весь голос) Соловей: Ха-ха-ха Ну, от моего свиста никто не может устоять. (соловей начинает свистеть во всю силу, первый богатырь ничего не чувствует, соловей в шоке) Соловей: Ты че не падаешь то? 1-ый богатырь: Понимаешь, мне в детстве медведь на ухо наступил. С тех пор я плохо слышу. А медведь хромает. Соловей: Ой! Как приятно-то, как радостно. (упавшие богатыри встают). Я так счастлив вас видеть здесь! 1-ый богатырь: Чему ты рад? Соловей: Как чему? Завтра во всех летописях напишут, что три здоровых мужика побили молодого талантливого Соловья-артиста. А народ это любит. Это же скандал! Прибавка к гонорарам! Весь год лес шуметь будет! ХАХАХАХАХА 1-ый богатырь: Я не понимаю, о чем он говорит. Не, ну я не понимаю. Ты скажи, ёлочка волшебная у тебя? Соловей: Чего? Ёлочка волшебная? Да не, никогда и не было. 2-ой богатырь: Ха! Вот это поворот!

  14. Эти пользователи поблагодарили domonosova за это сообщение:


  15. #48
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Продолжение Три богатыря на новый лад
    Соловей: А зачем она вам? 3-ий богатырь: Да свадьба тут одна под угрозой срыва. Соловей: Свадьба! Так вы ж по адресу! Я лучший свадебный артист, и вообще в отличие от многих других никогда не свищу под фонограмму.
    2-ой богатырь: Ты нам тут зубы не заговаривай, говори, где ёлочку искать.
    Соловей: А почему вы вдруг решили, что я знаю, где ее искать?
    1-ый богатырь: Так сестрица твоя сводная Ягуся к тебе нас направила.
    Соловей: Ягуся? Так-так-так, ну-ка с этого момента поподробней.
    1-ый богатырь: Так и сказала.- « И скажите ему моим словом, мол сестрица просила плату с нас не брать. И тогда ты точно нам эту елочку подаришь или верный путь укажешь, где ее искать.
    Соловей: Так и сказала? Понял намек. (тихо, в сторону) Отправлю туда не знамо куда.
    2-ой богатырь: Какой такой намек?
    Соловей: Да, это я так о своем. Помогу я вам богатыри русские найти счастье свое за бугром.
    2-ой богатырь: Ты на что, сморчок, намекаешь? Не променяем мы свою землю русскую на землю неведомую.
    Соловей: Да вы не так меня поняли, слыхал я что самые счастливые люди те, у кого молодильные яблоки есть.
    3-ий богатырь: Малосольные?
    Соловей: Молодильные! А самые лучшие молодильные яблоки делают где? В Париже! Вот с такой красотой там все абсолютно счастливы. 2-ой богатырь: Счастливы? Это интересно. Значит и волшебная ёлочка у них. 1-ый богатырь: А где эта Парижа находится?
    Соловей: Так за бугром во Франции и находится.
    3-ий богатырь: Ну что, во Францию? 1-ый богатырь: В неё, родимую. (крутит кольцо подаренное Марьей Вместе поют: И для тебя родная
    Есть почта полевая Вперед труба зовет (уходят)
    Действие седьмое
    Лес
    Марьюшка и Баба-яга стоят в лесу. Баба-яга машет руками вокруг Марьюшки, будто колдуя.
    Марьюшка: Всего несколько часов как мы не вместе, а я уже так скучаю по Ванечке.
    Баба-яга: Щас,щас,щас,щас…. Я работаю.
    Марьюшка: Да что же вы делаете?
    Баба-яга: Что я делаю, я делаю работу. Ты все забыла. Оп! (щипает Марьюшку за живот)
    Марьюшка: Ой!
    Баба-яга: Чакра веселой жизни. Хехе. Щас я покажу тебе одну штучку. Смотри и удивляйся. (открывает, лежащий на пеньке, ноутбук) Макдуб!
    Марьюшка: Ой, откуда он у вас?
    Баба-яга: Были у меня студенты. Вот осталось от них. Щас тебе покажу. Щас я тебя зарегистрирую на сайт «односказники» (тыкает на клавиши ноутбука). Есть у тебя какая-то умная мысль?
    Марьюшка: Конечно, Семь раз отмерь, один раз отрежь…
    Баба-яга:(опять что-то печатает) Так, Опа! Смотри. Эта фраза понравилась Храброму Портняжке и Людоеду Яше. (Марьюшка удивлённо смотрит на экран) Ну сама попробуй!
    Марьюшка: а что пробовать?
    Баба-яга: (перебивает) Да не бойся! Пиши: какая погода…
    Марьюшка: Так… Ну это глупо…
    Баба-яга: Да нормально, пиши: какая погода.
    Марьюшка: Щас …. (растопыривает пальцы над клавиатурой) Так, х о р о ш а я п о г о д а .(по буквам)
    Баба-яга: (читает с экрана) Василиса Прекрасная: Ты прекрасна!
    Марьюшка: Ой! Только что лайкнула.
    Баба-яга: Да пиши, пиши…
    Марьюшка: О! Змей-Горыныч три раза просится в друзья. Почему три раза? А! Потому что у него же три головы (во время этой фразы, не отрываясь от экрана, Берёт ноутбук и уходит) Интересно! Баба-яга: Хахахаха! Все! Потеряли вы Марьюшку навсегда, из соц. сетей вам ее не вырвать! Ха-ха-ха (тоже уходит со сцены)
    Действие восьмое:
    Звучит музыка дворцовая
    Богатыри выходят в мушкетёрских костюмах. Удивлённо осматривают свою одежду.
    1-ый богатырь: Я не понял, в кого мы превратились?
    2-ой богатырь: (ошарашено) Илюша! Священники!
    3-ий богатырь: (тоже ошарашено) Скорая помощь!
    1-ый богатырь: А это, че это такое? (осматривает шпагу)Зубочистка чтоль?
    2-ой богатырь: По-моему оружие.
    3-ий богатырь: Смотрите! (указывает в сторону где дерутся мушкетёры
    1-ый богатырь: Ты посмотри! Что творят, а? Ааааай. Может помочь?
    2-ой богатырь: Зачем, Илюш? Пойдём отсюда. Мы в другой стране. Мы же не знаем, почему они дерутся. Может он первый начал (показывает на Д`Артаньяна)
    1-ый богатырь: (задумчиво) Нехорошо… Мы русские богатыри. А русские богатыри даже не русских не бросают. Пошли.
    (богатыри подходят сзади к противнику Д`Артаньяна)
    1-ый богатырь: Алё! Ребята! А ну это… разбежались (ударяет шпагой по голове, и тот падает) Ну как-то так.

    1-ый богатырь: ( осматривает упавшего мушкетёра) Я не понимаю, зачем они этими шампурами дерутся. Че нормального оружия нет? Меч там, палица.
    Д`Артаньян: Благодарю за помощь! Господа разрешите представиться, Д`Артаньян!
    1-ый богатырь: Дартаньян…
    2-ой богатырь: Армянин! Поэтому и понятно, почему они шампурами дерутся.
    Д`Артаньян: Я молодой мушкетёр из Гасконии!
    3-ий богатырь: А почему молодой?
    Д`Артаньян: А черт его знает. Спросите у женщин. Кстати, первый раз вижу, чтобы так дрались шпагами. Что вас привело сюда? Господа.
    1-ый богатырь: Да ищем Волшебную ёлочку и молодильные яблочки.
    Д`Артаньян: На счет Волшебной ёлочки ничего сказать не могу, а вот молодильные яблоки есть у королевы! Я как раз спешу доставить ей алмазные подвески, но все каналы и дороги перекрыли канальи этой Красной шапочки.
    2-ой богатырь: Королеве угрожает маленькая девочка?
    Д`Артаньян: Нет, красная шапочка – это Большой мальчик! Кардинал!
    1-ый богатырь: Так, может, мы, чем поможем?
    Д`Артаньян: Господа! Сочту за честь! Нужно срочно доставить королеве её подвески. И как говорят мушкетёры один за всех…
    Все вместе: И все за одного.

    Песня.

    Двор на сцену выходит королева она поет
    Песня «Когда ты рядом со мной» (грюк, стук шум драки, звон шпаг)
    Вваливаются Д`Артаньян и три богатыря
    Д`Артаньян: Моя королева! Подвески у меня!
    Королева: Спасибо, Д`Артаньян. Теперь я спасена, Когда король увидит подвески, то поймет, что я абсолютно честна! И я могу спокойно ехать к Бэкингему на бал. Я так хочу заняться танцами..

    Поет и танцует бальный танец с богатырями.
    Песня «Я так хочу заняться танцами»

    Королева: А кто эти прелестные юноши?
    Д`Артаньян: Это мои друзья! Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович
    Королева: Странные имена
    Д`Артаньян: Можете называть их Ильёс, Добранис и Попос. Они ищут молодильные яблоки.
    Королева: О! Это ко мне! У меня Лучшие молодильные яблоки в Париже: Дневные, Ночные, для контура век!
    1-ый богатырь: Я очень извиняюсь, но нам сказали, что коль у вас есть молодильные яблоки, то вы самые счастливые люди.
    Королева: Ох, откуда у меня счастье? Моё счастье в Лондоне.
    2-ой богатырь: А чего вы туда не поедете?
    Королева: А как я могу? Кардинал перекрыл все порты. Мне что рыть туннель под Ламаншем?
    3- богатырь: Значит, у вас нет Волшебной ёлочки?
    Королева: А что это за Волшебная ёлочка?
    1-ый богатырь: Она растет там, где живут счастливые люди. И мы должны ее найти и передать одной очень несчастной девушке.
    Д`Артаньян: Друзья мои, я слышал, на востоке есть один Султан, у которого есть всё и даже счастье. Может у него есть Волшебная ёлочка.
    1-ый богатырь: Что за Султан? Почему я о нем не знаю?
    2-ой богатырь: А я о нем слышал. У него есть огромный гарем.
    3-ий богатырь: Ну, тогда он точно, самый счастливый человек на свете. Значит, Волшебная ёлочка у него.
    1-ый богатырь: Айда к султану. Восточный человек, он нам все достанет. (обращается к Д`Артаньяну) До встречи друг(крутит кольцо)
    Д`Артаньян: До встречи друзья! Мы встретимся, обязательно встретимся!


    Царский дворец
    (на сцену выходят Царь, Принцесса и Иван)
    Ваня: Папа, ну чем тебе Марьюшка то не угодила? Зачем ты ее за Волшебной елкой послал?
    Царь: Да забудь ты эту неверную Марью!
    Ваня: Что!? Почему неверную?!
    Царь: Верная не ушла бы в неизвестном направлении с тремя какими-то мужиками.
    Ваня: Ты знаешь, что….
    Царь: Ну, подожди, посиди (усаживает сыны на трон), поговори лучше с нашей заморской гостьей (показывает на принцессу сидящую рядом)
    (царь уходит)
    Принцесса: Я так хочу поскорей надеть белое свадебное платье и фату.
    Ваня: Я не советую белый цвет полнит.(с презрением)
    Принцесса: Ну, ничего, а я тебе нравлюсь?
    Ваня: Нет
    Принцесса: А так (поворачивается другим боком)?
    Ваня: А так мне ещё страшнее. Папа!? (вскакивает с трона)
    Принцесса: Глупыш, ты не понимаешь что теряешь.

    Песня «Блондинка»

    Принцесса: (подходит к Ване) Ну что Иван, женишься на мне?
    Ваня: Женюсь… На Марье(уходит)
    Принцесса: Царь!!! Царь!!! (усаживается на трон)
    (заходит царь)
    Принцесса: Он отказывается жениться.

  16. Эти 3 пользователей поблагодарили domonosova за это сообщение:


  17. #49
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Продолжение Три богатыря на новый лад
    Царь: Что значит отказывается? Я его породил я его и женю! А с конкурентками разберёмся. Где эта чертова Яга?
    (входит Баба-яга)
    Баба-яга: Прошу без оскорблений!
    Царь: НУ что там с богатырями?
    Баба-яга: С богатырями все хорошо.
    Царь: (кричит) НУ что значит хорошо!? Когда я заплатил тебе, за то, чтобы все было плохо!
    Баба-яга: Я и говорю, что все хорошо, потому, что все плохо!
    Царь: Вот! Тогда хорошо. Но проверить не мешает.
    Баба-яга: Так пойдемте, я вам все расскажу и покажу.
    Царь: Ну, смотри у меня. (уходят)

    (звучит Арабская музыка)
    Дворец султана
    Появляются богатыри в париках и женских, восточных одеждах. (все богатыри говорят писклявыми женскими голосами)
    1-ый богатырь: А что это с нами такое происходит?
    2-ой богатырь: Че это с нами? Это кошмар!
    3-ий богатырь: Это мой любимый размерчик.
    1-ый богатырь: Конечно кошмар! Превратились в девиц!
    2-ой богатырь: Кошмар не в этом смысле, а в том, что мы в каких-то странных платьях! Ой! Че это правда? Всего минуту как женщина, а уже о нарядах задумался.
    1-ый богатырь: Все взяли себя в руки!
    (выходят султан и Визирь)
    Султан: Ну, какие новости в моём гареме?
    Визирь: Ой, да все как обычно. Ваша любимая жена плачет, что вы ее не любите. Вторая смеётся над ней. Третья жалуется, что ей нечего носить. Четвертая разбила вашу любимую нефритовую вазу. Пятая не разговаривает с шестой. Седьмая подралась с восьмой. У девятой болит голова. А к десятой приехала мама.
    Султан: ООооох! Мама.
    Визирь: (обращается к богатырям) Ну, что же вы там столпились в сторонке, порадуйте великого Султана зажигательным танцем живота. (богатыри стараются спрятаться друг за друга) Ну что же вы застеснялись? Просим, просим вас.
    Звучит восточная музыка, богатыри исполняют танец живота)
    Султан: Вы что, сладостей объелись? Это не танец живота, это какая - то борьба сумоистов. Пошли отсюда с моих глаз, хотя постойте. Слушай мой приказ – Продать в чужой гарем, не будут покупать – отдай даром. Все, я пошел. (уходят)
    Визирь: Султан вами не доволен, не быть вам его любимыми женами.
    1-ый богатырь: Слава Богу, не раскусили нас, а то бы сидеть нам на колу.
    2-ой богатырь: Ага, а то, что нас продадут в рабство, тебя не беспокоит?
    Визирь: У меня открылся глаз. Третий. Я почувствую, что вам нужна моя помощь.
    2-ой богатырь: А что, ты точно можешь нам помочь?
    Визирь: Конечно, помогу. Вы с таким внешним видом, с такой походкой, с такими лицами сразу провалитесь. Вас просто никто не выкупит. Походка! Как вы ходите! Все раскорячатся, в узел завяжутся и идут как рваный старый башмак.
    2-ой богатырь: Неужели мы так ходим?
    Визирь: Да, Да, красавица. Да. А как ходим мы, красавцы.(Звучит музыка) Здесь все свободно, тут все свободно, нога свободно, от бедра, идешь свободно и все свободны! Вот что вам нужно, чтобы понравиться покупателю.
    2-ой богатырь: Но мы не хотим, чтобы нас продавали, понимаешь.
    Визирь: Мне что, стражу позвать?
    1-ый богатырь: А вот стражу я бы не звал на вашем месте.
    Визирь: Эт почему?
    1-ый богатырь: А потому что мы русские богатыри. Можем и отбогатырить.
    Визирь: А че вы хотите то?
    2-ой богатырь: Прослышали мы, что у Султана есть ковер самолет.
    Визирь: Ха! Да у него целый гараж этих ковров самолетов!
    3-ий богатырь: А еще он счастливый человек. Значит, у него есть Волшебная елочка.
    Визирь: Султан счастливый человек?
    3-ий богатырь: Ну да. У него ведь целый гарем!
    Визирь: Целый гарем? Да этот гарем от слова горе. У него уже от фразы «Голова болит» у самого голова болит. У него в ванной комнате стоят 122 шампуня и один маленький кусочек мыла — это его личное мыло и то им все пользуются. Вот что значит один мужчина в женском коллективе.
    1-ый богатырь: Реально жалко мужика.
    Визирь: Вы говорите счастливый! Волшебная ёлочка! Нет у нас никакой Волшебной елочки.

    3-ий богатырь: А где же нам ее искать.
    Визирь: Слышал я, что в стране заходящего солнца, все люди счастливые. У них все есть и вашу ёлочку вы точно там найдете. А сейчас вам лучше уйти, а то Султан еще больше рассердиться, если увидит, что я вас не продал.

    (Звучит восточная музыка все уходят)

    Царский дворец
    Царь сидит на троне, принцесса, волнуясь, ходит из стороны в строну.
    Принцесса: Ну, где эта, как её там, ну эта, ну… (выходит Баба-яга) О! Ну и что там с богатырями?
    Баба-яга: С богатырями все в порядке . Они или в подземелье, или в бочке с горячей водой.
    Царь: Баньку что ль принимают?
    Баба-яга: Господи, с КИПЯТКОМ говорю, с кипятком!
    Царь: Аааа, Это как с коньком горбунком? Они из кипятка выйдут еще крепче?
    Баба-яга: Ой! Царь, как не смешно. Смотри (достает тарелку с яблочком, ставит на столик и начинает крутить яблоко по тарелочке) я тебе показываю. Смотрим сюда.
    Царь: (смотрит в тарелочку) Да ты халтурщица! Они не только не сгинули они еще и веселятся, посмотри, как приплясывают.
    Принцесса: (посмотрев на тарелку) И как-то странно одеты!
    Баба-яга: А по - моему им сейчас не до танцев. Живыми им оттуда не выбраться.
    Царь: Ну, смотри, Ягуся, если они вернутся невредимыми – тебе не сдобровать.
    Баба-яга: (иронически) Ой, боюсь, боюсь, боюсь. (уходят со сцены)

    Звучит японская музыка, на сцену выходят три богатыря, одеты как сумоисты или просто японцы в халатах, перепоясанных широкими красными поясами.
    1-й богатырь: Где это мы?
    2-й: Не знаю и музыка какая-то странная.
    3-й: И одеты мы как-то не по-людски. Эй, народ, ау-у..
    1-й богатырь: Прячьтесь, кто-то идет. (Прячуться)
    (На сцену выбегают два японца под музыку частушек Бандурина и Вашукова. «КВН Обычные люди Самураи»
    Становятся в стойку как каратисты и двигают руками и ногами, выкрикивают ха-на-ма-на, на сцену выходит император и его слуга)

    Слуга: Дорогуци госпозици! Якудзы бяки нападаки на вашики доцики
    Голос переводчика: О великий император, якудзы напали на вашу дочь.
    Император: Япона мать.
    Слуга: Нета, на вашики доцики.
    Голос: Нет, на вашу дочь, а не на мать.
    Император: Миминдо хула васи мода квазимода хемуровата, харакири.
    Голос: Они еще не знают с кем связались.
    Император: животяко закрутико заболяко
    Голос: Видно они не знают страха.
    Слуга: Дорогуци госпозици! Я риса промывака, коняка искупака, обмывака будяка или водяка выливака?
    Голос: Император, я рис промыл, коня искупал, вы мыться будете или воду выливать?
    Император: Искупака будяка.
    Голос: Зачем ты собрался выливать почти чистую воду, за это будешь наказан десятью ударами по пяткам.
    Слуга: Мадзусий экаки ва.
    Голос: Я слышу движение в кустах, там кто-то есть.
    (Богатыри выходят из укрытия, ведут себя как японцы, бесконечно кланяются)
    Слуга: Якудзы!!!
    1-й богатырь: Да не бойтесь. Мы богатыри русские.
    Слуга: Каничува, якудзы! Рюнеске, Кимоно.
    Голос: А одеты как якудзы.
    Слуга: Ямомото, каничува! (кланяются)
    Император: Акутагава, россияси нафигаси мне сдалоси! (кланяются )
    Голос: Я очень рад видеть вас в своей стране.
    Император: Россияси регуляси алкогоси потребляси.
    Голос: Проходите, гости дорогие, будем угощать вас чаем.
    1-ый богатырь: Да, нам бы не мешало, чем нибудь угоститься с дороги.
    (слуга бежит и выносит столик с едой, бутылкой самогонки и Волшебной Ёлочкой)
    1-ый богатырь: Нам бы сначала проблемку бы одну решить.
    Император: Работяка неволкака ивлесака небегака.
    Голос: Конечно, мы решим все ваши вопросы, а пока развлекайтесь.
    (Император хлопает в ладоши, на сцену выходит японка и поет песню)

    Песня «Миллион алых роз» на японском языке
    1-ый богатырь: Я гляжу, вы здесь все такие счастливые, песни поете, чай распиваете, у вас все есть, и даже Ёлочка волшебная имеется.
    Слуга: Якудзы!!! Икебана, банзай!
    Голос: Это русская мафия, они хотят украсть нашу ёлочку.
    Император: Восвояси уплетаси пешкодрако в Россияси!
    Голос: Просим вас покинуть наш замок.
    3-ий богатырь: Ну, уж нет, так просто от нас не избавитесь, мы без Ёлочки не уйдем.
    (1-й богатырь хватает Ёлочку со стола, начинается потасовка, они дерутся как в борьбе сумо) убегают.

    (Звучит музыка, на сцену выходит Ваня, в руках тарелочка, поет песню)
    Песня Вилочка 1-й куплет и припев)

    Ваня: Тарелочка, покажи мне мою любимую. Так вот она где. Её же спасать надо! (хочет бежать)
    (на сцену выходит принцесса и его задерживает)
    Принцесса: Дорогой Ванечка, знаешь, я посмотрела список гостей на свадьбу и меня не все устраивает. Вот, например этот Кот в Сапогах. Ну, я конечно не против, но давай попросим его одеть ещё что-нибудь кроме сапог. Хихихи. А вот эта вот царевна Несмеяна. Ну кто её пригласил? Это же грусть тоскливая, никакого с ней веселья. Вычеркиваю. А этот Иван Дурак, а? А прости он же твой племянник какой-то внучатый, придётся приглашать, чтобы не обиделся.
    (Ваня пока не видит принцесса, пятится назад, но принцесса его ловит)
    Принцесса: Ты куда?
    Ваня: А, я хотел пойти костюм свадебный примерить.
    Принцесса: Ну, иди, примерь… (Ваня убегает) Так я тебе и поверила! (Принцесса поет)

    Песня «Хочу я замуж за Ивана» (Уходит со сцены)
    (Звучит музыка)
    Лес
    Марьюшка выходит и сидится на пеньке, на коленях у неё ноутбук.
    Выбегает Ваня.
    Ваня: Марьюшка! Марьюшка, я увидел, что они с тобой сделали, и я тебя спасу. Марьюшка? (пытается привлечь ее внимание: машет рукой перед лицом, поворачивает лицо к себе) Это же я Иван.
    (Марьюшка не обращает внимания и еще с большим увлечением принимается что-то печатать)
    Ваня: (отчаянно) Что они сделали с тобой? Пойдем домой.
    (Ваня поет песню)
    Песня «Посмотри на меня»
    Ваня целует Марью в щечку, и она «оживает». Марья оглядывается.
    Марьюшка: Где я?
    Ваня: Тебя заколдовала Баба –Яга, пойдем скорей во дворец.
    Марьюшка: А как же Ёлочка, я ведь ее не нашла.
    (На сцене появляются богатыри)
    Вместе поют: И для тебя родная
    Есть почта полевая Вперед труба зовет
    Песня И для тебя родная
    1-й богатырь: Выполнили мы твою просьбу, Марьюшка, принимай Ёлочку Волшебную. А это кто?
    Марьюшка: Это жених мой, Ваня.
    2-й богатырь: Вот вам Ёлочка Волшебная, она вам счастье принесет. Смотрите не потеряйте.
    Марьюшка: Спасибо вам, век помнить буду.
    ( все уходят)
    Вместе поют: И для тебя родная
    Есть почта полевая Вперед труба зовет
    Песня И для тебя родная
    Царский дворец
    Музыка
    Ваня и Марьюшка входят, держась за руки. Царь сидит на троне и вскакивает при виде них.
    Ваня: Мы вернулись!
    Царь: Дети мои! Простите меня (низко кланяется)
    Ваня: Пап, я люблю Марью и хочу на ней жениться.
    Царь: Я согласен.
    (вбегает принцесса)
    Принцесса: Стойте, Стойте. Как это так? Царевич должен жениться на мне.
    Царь: Ну, причём здесь ты?
    Принцесса: Мы же договаривались.
    Царь: Главное в жизни, что? Любовь! Все остальное – чепуха! А они видишь, как любят друг друга.
    Принцесса: (плаксивым голосом) Сам говорил, что если Волшебную Ёлочку разыщут, то все счастливыми станут. (появляется Баба-Яга)
    Баба-Яга: Так, конечно станут, только надо позвать Деда Мороза и Снегурочку, потому что без них никакого чуда не произойдет, ведь это они любую ёлочку могут сделать волшебной. И если прикоснуться к ней, в Новогоднюю ночь и загадать желание оно обязательно сбудется.

    Марьюшка: Тогда зачем вы меня за Волшебной Ёлочкой отправили.
    Баба-Яга: Испытать хотела вашу любовь, действительно она крепкая или так себе.
    Царь: Да, бабки она хотела с нас срубить, но, как и в любой сказке, все заканчилось хорошо. А вот и Дед Мороз со Снегурочкой.
    ДЕД МОРОЗ.
    Сквозь бураны, вьюги и метели
    Мы со внучкой на праздник летели,
    Чтоб были светлее в мире пути,
    Чтоб каждый нашёл, что хотел бы найти.
    СНЕГУРОЧКА.
    Новые встречи уже на пороге,
    Новые вас приключения ждут,
    Радости, мира, достатка, здоровья,
    Благ желаем мы в Новом году!
    ДЕД МОРОЗ.
    Пусть счастливой будет жизнь всегда,
    Вы её улыбками украсьте…
    СНЕГУРОЧКА.
    Пусть звучат знакомые слова:
    ВМЕСТЕ: С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!
    Снегурочка: Сегодня такой замечательный вечер и, наверное, не только мы хотим поздравить своих односельчан с наступающим Новым годом. Дедушка, может, мы предоставим возможность желающим.
    ДМ: Предоставим и без промедления.
    Поздравить вас пришел сегодня Глава районной администрации

    (звучит музыка на выход персонажей, они выходят на сцену)
    ДМ: Волшебный праздник на пороге –
    С морозом, ёлкой, мишурой,
    С великолепными огнями,
    Весёлый, шумный, озорной!
    Снегурочка: Он постучится нынче в двери,
    И в дом ворвётся Новый год!
    Пусть будет он чуть-чуть добрее,
    Без лишних суетных забот,
    ДМ: Пусть он подарит нам здоровье,
    И принесёт успех во всём,
    Наполнит жизнь дыханьем новым,
    Согреет трепетным теплом!
    Снегурочка: Оставьте позади тревоги,
    Обиды, боль, усталость, грусть,
    Вздохните чистою душою,
    И в сердце мир вселится пусть!
    ДМ: Как жаль, но пора нам прощаться…
    Снегурочка: Мы уходим, чтоб встретиться вновь.
    ДМ: В новогоднюю ночь поднимите бокалы
    Вместе: За надежду, веру, любовь!
    С Новым годом!
    Финальная песня.

  18. Эти 2 пользователей поблагодарили domonosova за это сообщение:


  19. #50
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сценарий "В поисках Скарабеи"
    Сценарий театрализованного новогоднего представления «В поисках Скарабеи» РДК

    Голос за кадром: В некотором царстве, в нашем государстве на ровном месте как на скатерти жили Ванька Доброй с женой Ульянкой в слободке.
    Житьишко было само последно: дома век не топлено, не готовлено…. И решил Ванька последну шапку продать, а ёлку к Новому году нарядить.

    /Хата Ивана и Ульянки. Иван наряжает новогоднюю ёлку и поёт свою песню «Все бабы как бабы» Семен Фролов
    Я сегодня в селе
    Чуть-чуть навеселе
    Громко песню пою
    Про богиню свою

    Припев
    Все бабы, как бабы.
    А моя богиня!
    На каждом заборе
    Пишу её имя
    /Входит Ульянка./
    Уль. Поди ж ты, подивитесь на него! Во всём лесу переполох, я думаю – чё стряслось! А это Ванька из слободки опять горло дерёт!
    Ирод ты, ирод! Мне, бедной, к празднику и одеть нечего, а он опять всяку ерунду покупат!
    Ив. Ульяна Батьковна, дозвольте Вас к празднику порадовать….
    Уль. И слухать не хочу! Вон Кощей Василисе волшебну шкатулку малахитову подарить обещался! Что она захочет – у ей будет! Целых три желания исполнить могёт, а я и одного-то дождаться не могу!
    Ив. Это, какого же, Уленька?
    Уль. Да что бы глаза мои тебя больше не видели! Это ж надо таким дураком быть – волшебну змею в услужении иметь и ничего путного у неё к Новому году не выпросить! Опять мне под этой рогатулиной облезлой сухарём давиться, да старым сарафаном слёзы утирать…. Обещал, что билет на шоу звезд достанешь, а сам почем зря стоишь здесь да глотку рвешь как ворона каркаешь.
    /поют песню «Я хочу побить посуду» Чили и Куценко/
    Припев:
    Улька: Я хочу побить посуду
    Я хочу, а значит буду
    Чтоб осколочки повсюду
    Символизировали меня (2 раза)

    Иван: Я знал, что подобные спектакли точно будут,
    Можно подумать
    Я ждал эти темы в исполнении твоем,
    Вот прям сидел и ждал
    Остынь и постарайся чуть замедлить обороты
    Я не знаю что тебе на это сказать
    А если нет, то разбиванием посуды я займусь с тобой вдвоем! С удовольствием
    Да я знаю это дело не мужское ну и что...

    Я хочу побить посуду
    Я хочу, а значит буду
    Чтоб осколочки повсюду
    Символизировали меня (2 раза)

    Ив. Эх, Уленька, не теми ценностями ты оперируешь, не так на мир смотришь….
    Уль. А я вот сейчас тебя скалочкой-то прооперирую, а там и поглядим – каким ты глазом на мир смотреть сможешь?!


    /Скандальная песня Ульянки и Ивана на мотив «Ты ж меня пидманула»/
    Уль.

    Ты сказал к Новому году

    Всё подаришь мне в угоду –
    И зарплату принесёшь,
    И на шоу отвезешь!

    Ты ж меня облапошил,
    Ты ж меня приколол,
    Ты ж меня молодую
    В нищету таку завёл!

    Иван

    Я ж тебе, я ж тебе, дорогая,
    Я ж тебе, я ж тебе обещал
    Когда ты за чуб таскала,
    Так, что волос мой трещал!

    Уль.

    Ты чего, Ванюша, гонишь,
    Не пойму, куда ты клонишь,
    Говорит твоя пурга –
    Ты не дашь мне ни фига!

    Я ж тебя образумлю,
    Я ж тебя научу,
    Я ж тебя недотёпу
    Враз в бараний рог скручу!

    Иван

    Что ж это происходит,
    Как это понимать?
    Это ж, сказать по-русски –
    Терроризм, не дать, не взять!

    Уль

    Я тебе сейчас устрою,
    Меня лучше не гневи,
    Махом хвост ты ставь трубою,
    За подарками беги!

    Иван

    Что ж у меня за участь,
    С этим не уживусь,
    Пойду к болоту лучше
    И в трясине утоплюсь!

    Уль.

    Я тебя везде достану

    Под водой и под землёй,
    Я кошмаром твоим стану
    Лучше не шути со мной!
    /Ульянка кидается на Ивана, тот хватает пиджак и убегает, одеваясь на ходу./

    Ведущ.:
    Горька печаль у Ульянки и велика шишка у Ваньки – дорогу в тёмном лесу ладно освещат, далеко всё видать. Идёт Ванёк, жизть свою горемычную оплакиват.
    Ив. Голова ж ты моя, головушка бедная…. (Трогает шишку.) Пойтить утопиться что ли…?! Вот не знаю, в каку трясину нырнуть…? (Трогает ногой.) Что-то холодна больно трясина-то, простудиться можно.
    /Из-за ёлки раздаётся крик. Мужик волочит за шиворот лягушку./
    Ив. Мужичок, вы пошто животну мучаете?
    Муж. А я что, ещё кажну соплю спрашивать буду?!
    Ив. Продай лягушку.
    Муж. Пожалуйста. Вам всю свешать?
    Ив. Всю.
    Муж. Бери, Ульянку позабавишь. За пинджак отдам, с карманами, конечно.
    /Ванька отдаёт пиджак, забирает лягушку, мужик вертит пальцем у виска, надевает пиджак и уходит./
    Ив. Эх, и что ж это я наделал! Теперь Ульянка меня совсем со света сживёт.
    Однако придётся топиться….
    /Поет «Буду молодым погибать» Припев/

    Буду молодым погибать,
    буду погибать.
    на высокой скорости
    года буду прожигать,
    буду двигаться, мутить,
    пока не стал седым,
    молодому телу
    как никак нужен витамин.
    назло завистникам делаю горячо,
    мне же не к лицу погоны на плечо.
    Если что не так, начитаюсь в хлам
    средства от печали...

    хээээээээээй,
    буду молодым погибать,
    буду погибать.
    хээээээээээй,
    не ругайся мама.
    хээээээээээй,
    на высокой скорости
    года буду прожигать,
    хээээээээээй,
    я другим не стану!
    /Садится, начинает снимать валенок. Вдруг слышится голос лягушки./
    Ляг. Ваня, я вам открою секрет. Я не простая лягушка, а заколдованная….
    /Песня Царевны-лягушки на мотив «Пташечка моя»/
    Было так, не буду врать я, милые друзья,
    Как-то раз кощей противный полюбил меня,
    Я ему, куда подальше указала путь,
    Он тогда сказал, на веки ты лягушкой будь!

    С той поры в болоте этом так я и живу –
    Ночью квакаю квартетом, утром мух жую.
    На одно лишь я надеюсь,
    На одно лишь я надеюсь,
    Что спасёшь меня!

    Припев:
    Без любви твоей
    Пропадаю я,
    Поцелуй скорей,
    Ванечка меня.
    Ив. И что – правда, опять царевной станешь?!
    Ляг. Истинный крест – стану!
    /Вытягивает губы трубочкой./
    Ив. Эх! (Машет рукой, зажмуривается, пытается поцеловать, открывает глаза, шарахается в сторону.) ну, не могу я, прости ради Христа!
    Ляг. Да ладно, я понимаю. Что с тобой поделаешь….
    Слышь, Вань, а чтой-то твоя Ульянка про шкатулку малахитову на весь лес разорялась?
    Ив. Да, Кощей Василисе обещался достать где-то.
    Ляг. Эх, и простота ты, Ванька, несусветная. Не где-то, а у твоей подружки – змеи Скарабеи, что в змеином государстве живёт.
    Ив. Да ты чё?!
    Ляг. Пойдём-ка, Ваня к Скарабее этой, может, она меня опять красавицей сделает, а твоей Ульянке на новогоднее шоу звезд билет достанет.
    Ив. Да что тут говорить? Пошли!

    Голос за кадром:
    И пошли они, горемычные, вместе.
    Насилу до опушки добрались: по всему лесу обёртки от «Сникерсов», да «Марсов», да бутылки из-под «Пепси-колы», да ещё много всякой дряни накидано – Ульянкин папа – царь государь всё это потреблял, да обёртки за окошко выкидывал, а как выкидывать некуда стало – за границу отбыл, новую местность засорять. Так вот, шли они, шли – Ванька с Царевной-лягушкой и выбрались, наконец, на опушку. А там…. Соловей-разбойник с Ильёй Муромцем….
    А вообче-то смотрите сами.

    Мур.
    /На сцене Соловей-разбойник с Ильёй Муромцем играют в карты./
    А мы вам валетика!
    Сол. А мы его дамочкой покроем!
    Сол. Какой такой дамочкой?! Ты опять мне соль на больное место сыпешь?!
    Сол. Да брось ты, Илюша! Я же без умысла!
    Мур. Был бы умысел – я б тебе и последние зубы повышибал.
    Сол. А нечего уже….
    /Появляются Иван и Царевна-лягушка./
    Ляг. Ой, ужасти-то, какие!
    Сол. Не бойсь! Он лягушков не трогает! (Заискивающе) Правда, Илюша.
    Мур. Да, правда, правда. Куда путь держишь, Ванька Доброй?
    Ив. Да идём мы к змее Скарабеи за шкатулкой счастья и радости. Ульянке моей билет на шоу звезд хочу достать.
    Ляг. А я царевной стать мечтаю….
    Сол. Ну, ты загнула, зелёная….
    Ляг. Ладно, ты, синяк беззубый!
    Ив. А чагой-то ты, Соловушка, вроде и, правда…того…шепелявишь немного….
    Ляг.

    Илья


    Сол:
    Ну и чё?! Подумаешь…. А я, может, петь буду…. Как Шура! Правда, Илюша?!
    (поет песню «Зуб» Жуки)
    У тебя поломался зуб, тот который прям между губ.
    А точнее прям за губой, ой ёй ёй ёй ёй ёй ёй ёй…
    Ну, сломался зуб, ну и что, тут не виноватый никто…
    (На ухо Ивану) будешь тут без зубов! Как этот богатырь былинный не с той ноги встанет – так копец – не там сидишь, не так свистишь, ужас! А всё оттого, что холостой, тоска его, понимаешь ли, гложет! А кто за такого пойдёт – ночью увидишь, утром не проснешься….
    Мур. Ты чего там чирикаешь, кенар ощипанный?
    Сол. Всё, всё, Илюша, я пошутил…пошутил я, говорю!
    Мур. Ладно, при посторонних воспитывать не стану.
    Сол. Да, действительно, не стоит….
    Мур. Я тут чё подумал – вот бы и нам эту шкатулочку раздобыть!
    Ив.
    Мур:
    А тебе на что?
    (поет «Мне нужен Покемон»

    Ой, мама, мама, купи мне покемона, Мама, я хочу Пикачу! О нём
    мечтают нынче все дети-охламоны И некоторые взрослые чуть-
    чуть…
    А покемоны - это вам не Тузики, Пусть кричат что Пикачу – попса,
    Попса – это телепузики, Я хочу Пикачу – мама, спасай!

    Сол. Да это он дурку включает, а на самом деле он женится, хочет, а мне бы челюсть вставить….
    /Песня Соловья-разбойника и Ильи Муромца на мотив «Не сыпь мне соль на рану»/
    С-Р
    Ах, почему судьба – злодейка злая

    Свела накоротке меня с Ильёю,
    Теперь зубов по жизни не хватает –
    Я не свистю, а только горько вою.

    Мечтаю я, чтоб зубы мне вернули,
    Куда идти за этим я не знаю,
    Пока ещё и челюсть не свернули,
    Ну, помогите, помогите
    Умоляю.

    И.М.
    ПРИПЕВ без изменений.

    И.М.
    Я тридцать лет сидел на этой печке,
    Ещё три года с ней меня снимали.
    Теперь душа моя горит как свечка
    И сам я потихоньку усыхаю.

    Хочу найти законную супругу,
    С тоски такой я соловья гоняю.
    Ну, где ж найти достойную подругу –
    Ну, помогите, помогите
    Умоляю.
    С-Р

    ПРПЕВ без изменений.
    Ив. Эх, где наша не пропадала! Я и за вас Скарабею попрошу. Авось не откажет.

    Ведущ.:
    И пошли они дальше.
    Долго ли, коротко ли сказка сказывается, да не скоро дело делается. Уже и до государства змеиного рукой подать, главну пещеру видать, да только жил возле той пещеры Лиходей болотный, со скуки помирал, а потому ко всем привязывался и за вход к Скарабее выкуп требовал.
    /Танец. Песня Лиходея болотного на мотив «Одессу маму не забуду»/
    Я не колюсь совсем,

    И я не ем колёса.
    Я поэтический, душевный элемент.
    Лягушки враз твердят,
    Что очень я пригожий,
    И я им верю, миль пардон за сентимент.

    Уж много лет я здесь в болоте чахну,
    Я прокисаю и мытарюсь от тоски,
    Ах, если б, кто-нибудь,
    Чего-нибудь мне жахнул,
    Чтобы на темечке поднялись волоски!

    Привет, привет, друзья, куда же вы идёте,
    Здесь прогуляться ты бесплатно не моги,
    Вот если спляшите, иль песню проорёте,
    Тогда и мыльте вы по ветру сапоги!
    Лих. Ну?! Чем позабавите? (Свите) Цыц, зелень болотная! Надоели до смерти! (Ваньке с друзьями) Веселите, лучше, по хорошему…!
    Ив. Ну, это мы могём!
    Сол. Конечно, конечно! Художественный свист! Исполняется впервые!
    (Вместо свиста трек «Музыка Соловей разбойник»)
    Что-то я сегодня не в голосе, правда, Илюша?
    Мур. А ты вон, Ивана попроси, он тебе чего хочешь и откуда хочешь, свиснет!
    Сол.
    Ив:
    Точно! А ну давайте Ваня, покажи класс!
    Ага, прям щас все брошу и засвистю.
    Лих. Ладно! Не могёте свистеть, тогда пляшите.
    Мур.
    Сол.
    Мур.
    Ну, Соловушка, покажи класс….
    Чуть что так сразу Соловушка. Пускай Иван пляшет.
    Да я ж не против, давай Иван жги…
    Ив: Эх, развей грусть-тоску! Да за ради шкатулочки малахитовой…
    /Поет и танцует «Танцуй пока молодой» (Мои пацаны уже выхватили движ)/
    Мои пацаны уже выхватили движ
    Я надеюсь и ты не спишь малы-хы-хы-ш
    Танцуй пока молодой, брачо
    Пойми, не может быть иначе
    Двигаясь в такты ломай колено
    Давай давай не стой двигай телом
    Пооой вместе со мнооой

    .......аййй
    Лови волну мою, только не зевай
    Лови движение (хоу), лови стремление (хоу)
    Лови брачо наше мнение
    Ай-яй-яй-яй сколько загорелых дам
    Ай-яй-яй-яй ты же хочешь быть там
    Так что давай брачо, не боись
    В танцы хип-хопа вновь погрузись
    Раз, два, двигаешь телом
    Три, четыре, входишь в систему
    Пять, шесть, скуку долой
    Пой со мной, пой со мной
    (все танцуют вместе с Иваном)

  20. Эти 4 пользователей поблагодарили domonosova за это сообщение:


  21. #51
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Продолжение "В поисках Скарабеи"
    Ив. Ну, Лиходей, пропусти нас….
    Лих. Так…а… ну валюточку там…?
    Мур. Чего?! Да у тебя этих зелёных в твоём болоте, дай Бог каждому!
    Лих. Точно, Илюша, это я так по привычке. Проходите уважаемые!
    /Танец змей, выходит Скарабея./
    Скар.



    Ваня, здравствуйте, глубокое Вам мерси, что меня в своё время напоили, накормили и единственный пинджак за меня отдали. Знаю, зачем пришли, я вашему горю помогу.
    /Звучит песня Скарабеи, во время которой происходят все превращения./
    /Песня змеи на мотив «Маэстро»/
    Я исполню все желанья

    На кануне ночи новогодней,
    Пусть небесных звёзд мерцанье
    В этом мне поможет здесь, сегодня.

    Верит кто в добро и сказку
    В Новый год, конечно, встретит чудо
    Волшебством займусь сейчас я,
    Помогу я каждому из вас.

    Припев
    Пусть возьмёт, что нужно соловей,
    Илья найдёт себе невесту.
    Здесь в волшебном государстве змей
    Тоски и зависти не место.

    Пусть лягушка прямо здесь сейчас
    Царевной милой снова станет.
    Пусть подарит всем змеиный год
    Надежду, радость и любовь!



    Сол:

    Скар
    Мур.
    Сол.


    Мур.






    Ляг.
    Ив.
    (Звучит волшебная музыка, идет превращение лягушки в царевну, она исчезает за кулисами)
    У меня опять вырос зуб и я могу свистеть
    (фонограмма свиста)
    Ну не так громко Соловушка.
    Или снова без зуба хочешь остаться?
    Ну что ты, что ты Ильюша, зуб даю…ой, клянусь, только художественный свист и не больше (свистит как соловей)
    (фонограмма свиста и в это время на сцене появляется Лягушка уже в образе царевны)
    Кто это? Откуда такая красота явилась. Вот она судьба моя.
    (поет «Давай поженимся» Олег Пахомов -припев)


    Давай поженимся с тобой, в твоих глазах я утону.
    Давай поженимся с тобой, тебя люблю люблю одну.
    Давай поженимся с тобой, нет больше сил сгораю я.
    Давай поженимся с тобой, хочу что б ты была моя.
    Поет «А че,че» (Бъянка) 1-й куплет и припев
    Так, у всех желания исполнились. А я-то как же? А моей Ульянке билет на шоу?
    Скар.


    Ив.
    Скар.

    Ив.
    Прости, Ваня, увлеклась я сильно. А в шкатулке-то всего три желания было. Да ты не убивайся, я для твоей Ульянки сейчас самих артистов сюда доставлю.
    Так, а Ульянка-то сама за тридевять земель.
    Да, нет она уже здесь, или ты сомневаешься Ваня, что мне посильно любое волшебство?
    Да, что ты, Скарабея, даже и в уме такого не было.
    / Звучит музыка фанфары На сцене появляется Ульянка в новом наряде./
    Сол. Гляди-ка, бедну Ульянку от щастья в обморок так и бросат….
    Ив. Шубка норкова, шляпа соболина. Какая модна дама получилась!
    Уль. Я, конечно, теперича благородна мадама….
    Мур. Эй, мадама, а мужа-то своего впредь почитать будешь?
    Уль. Да что ж я, одичала, что ля – от такого супруга отказываться? Ваня, я ваша на веки!
    Ив.
    Уль.

    Скар.



    Ц-Ляг:

    Уль.
    Ив.
    Да я что…? Я ж не против.
    А где же твой обещанный билет на шоу звезд? А?
    (наступает на Ивана угрожающе)
    Будет тебе шоу Ульянка это я тебе обещаю. А тебя царевна лягушка попрошу мне помочь, будешь наших артистов объявлять. Итак… (Хлопает в ладоши, звучат фанфары)

    Мы начинаем нашу шоу программу. Встречайте, на нашей сцене___________________________________
    (Блок пародий)
    Ваня, я ваша на веке.
    Мне бы теперь Новый год на спокое встретить.
    Царевна. Ваня, да и мы с тобой вместе в Новый год не против….
    Иван А кто ж нас туда проведёт?
    Скар. А проведут вас туда Дед Мороз и Снегурочка – они нынче в моём царстве-государстве змеином гостят.

    / Музыка на выход Деда Мороза и Снегурочки, поздравления.
    Д.М: С Новым годом друзья! С новым счастьем!
    Мы желаем вам только добра!
    Снег: Пусть всю жизнь вас обходят несчастья!
    Пусть вся жизнь будет только мудра!
    Д.М: Пусть никто никогда не скучает
    И не знает ни горя, ни бед!
    Снег: Новый год, словно сказку встречаем,
    Здесь есть место для разных побед!
    Д.М: Пусть здоров будет каждый на свете!
    Пусть болезни уйдут в никуда!
    Пусть без слез будет жизнь на планете
    В этот год и другие года!
    Снегурочка: Сегодня такой замечательный вечер и наверное не только мы хотим поздравить своих односельчан с наступающим Новым годом. Дедушка, может, мы предоставим возможность желающим.
    ДМ: Предоставим и без промедления.
    Поздравить вас пришел сегодня Глава районной администрации

    ДМ: Как жаль, но пора нам прощаться…
    Снегурочка: Мы уходим, чтоб встретиться вновь.
    ДМ: В новогоднюю ночь поднимите бокалы
    Вместе: За надежду, веру, любовь!
    С Новым годом!
    Финальная песня Музрзилки «С Новым годом, страна!»

    Материал подготовила Зав. Метод. кабинетом Тюхтетского РДК Домоносова Вера Григорьевна

  22. Эти 4 пользователей поблагодарили domonosova за это сообщение:


  23. #52
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Театрализованное новогоднее представление на площади « Золушка на новый лад» 2008г.

    Голос: В некотором царстве,
    В некотором государстве
    Бедняжка Золушка жила
    Она служанкою была
    В доме мачехи своей
    Тяжело жилось там ей.
    Надо было все убрать
    Есть готовить, постирать
    Уложить сестриц в кровать
    На ночь сказку рассказать…
    Голос: А мачеха- Галина Бланка
    Была противная гражданка.
    Себя и дочек обожала
    А Золушку все обижала.
    Под музыку появляются дочки, они поют песню « Я-лимонка»
    .появляется мачеха.
    Мачеха: Мои красатулечки!
    Мои хорошулечки!
    Мои ватрушечки!
    Собирайтесь ка на Новогодний бал-
    Нас Дед мороз туда позвал.
    Сказал чтоб вся моя семья
    На дискотеку прибыла
    Наш принц красавец
    Будет выбирать невест
    У вас шанс выйти замуж есть.
    1. Дочь: Хочу чтоб принц на мне женился!
    Хоть бы он в меня влюбился
    2. Дочь: О! Боже мой! Ну наконец
    Моим молитвам внял творец.
    А то сидим тут и скучаем, как в берлоге
    Недолго протянуть в такой дыре и ноги.
    Под грустную музыку появляется Золушка.
    Мач: Эй Золушка иди скорей сюда!
    Мы собираемся на бал
    Нас Дед Мороз к себе позвал.
    Сходи и принеси мои сережки,
    И платье красное с застежкой!
    1Дочь: А мне найди мой веер золотой,
    Цветами что расшит и бахромой!

    Мачеха: Ах! Ах! Какой пассаж.
    Мне срочно нужно на массаж.
    Достань кА чепчик из комода
    Ведь нынче изменилась мода.
    А где накидка из велюра?
    Идет все кругом в голове одни амуры!
    Зол: Ах, матушка! Хотелось бы тайком
    На бал взглянуть одним глазком..
    Мач: Ты что? С ума сошла совсем?
    По дому столько нужных дел!
    К тому же туда ты в чем поедешь?
    Ты видно дорогая бредишь.
    Мач: Ну, что готовы для дискотеки крошки?
    У всех на платьях дорогие брошки.
    Накрасили свои ресницы?
    Да, не трещите как синицы.
    1 Дочь: Я, маменька для нашего вояжу
    Купила дорого макияжу.
    Румяна так мои горят-
    Не отведут мужчины взгляд!
    2 Дочь: Сегодня я в отличной форме,
    Смотри: какие туфли на платформе!
    Я нынче тоже симпатяшка-
    На мне расшитая рубашка.


    Мач: Ну ладно все мы уезжаем.
    Тебя работать оставляем.
    Бросает несколько купюр
    2 Дочь: Пока нас будут веселить
    Сотен пять должна ты сникерсов купить
    1Дочь: И их на части разложить:
    2Дочь: жареный арахис – в банку.
    Карамель вот в эту склянку.
    1 Дочь: А толстый, толстый слой шоколада
    Вот в эту тарелку сложить тебе надо.
    2 дочка дает Золушке еще денег
    Можешь « Вискас» ты купить –
    Будет чем перекусить.
    Мач: Ну-ка, не сиди без дела!
    Зол: Как мне это надоело!
    2 Дочка: И не вздумай здесь лениться!
    1 Дочка: Поехали!
    2 Дочка: Гуд бай сестрица!
    Под веселую муз. уходят.
    Золушка поет на мотив песни « Кабриолет»
    Ах, какие дарят всем подарки,
    Под веселый праздник Новый год.
    Хоровод у елки и загадки,
    У меня опять во всем пролет!
    Припев:
    А возьму я да закричу,
    Что на праздник как все хочу,
    Не простого здесь баловства
    А крутого до волшебства
    В ухо папе я прокричу!

    А давай-ка папенька не жмоться,
    Новый год ведь прямо на носу,
    О своей дочурке позаботься
    Позабавь-ка девицу красу.
    Зол: Ах как мне хочется на бал,
    Но кто меня туда бы взял?
    Появляется фея поет на мотив песни « Листья желтые»
    Не прожить на белом свете, не прожить на белом свете
    Без чудес, без чудес.
    Каждый проявляет в этом, интерес, интерес.
    В Новый год особенно хотят все чуда,
    Я сегодня чудеса творить вам буду.
    Приложу свое уменье и старанье
    Чтоб заветные исполнились желания
    Магию вы изучали, магию мы изучали
    Колдовство, колдовство
    Покажу тебе родная , покажу тебе родная
    Волшебство, волшебство
    Зол: Ура! Тетя Ася приехала! Я глазам своим не верю!
    Тетя милая моя,
    Рада видеть я тебя!
    Ты всегда мне помогаешь
    И про беды мои знаешь
    Приезжал к нам в дом гонец,
    Пригласил всех во дворец.
    Тетя А: Знаю о твоей беде,
    Попробую помочь тебе.
    Ну вот, ты стала улыбаться,
    Пора на бал уж собираться….
    В эту субботу на рынок ходила
    И там для тебя эти сапожки купила
    Возьми колготки Голден леди
    Ты в них прекрасней всех на свете
    А вот и мой волшебный Асс
    Тебя им оболью сейчас
    И замочу минут на пять
    Золушка снимает халат и остается в красивом платье.
    Все грязных пятен не видать!
    Наряд готов твой наконец!
    Зол: А как попасть мне во дворец?
    Тетя А: Ну с транспортом я помогу
    Ну как?.. Придумать не могу.
    У Сивки Бурки перелом-
    Он хвост сломал сегодня днем.
    А серый козлик в лес ушел
    Домой в одних рогах пришел.
    Зол: А гуси – лебеди ведь были?
    Тетя А: Их на окорока пустили.
    Дракон бы точно согласился
    Да маслом « Рама» отравился.
    Зол: Ну ничего тут не поделаешь, пойду пешком.
    До свидания друзья
    Мне опаздывать нельзя!
    Под музыку уходят

    Картина 2
    На сцену выходят Баба-яга и Леший. Леший тащит сундук. Баба – яга напевает.
    Б-яга: А я вовсе не колдунья, я любила и люблю, и с большою той любовью я кого- нибудь сварю. Ля-ля-ля.
    Леший открывает сундук, начинает перебирать вещи.
    Б-яга: И где шапка невидимка? Две штуки.
    Леш: Тута были.
    Б-яга: Где тута? Не вижу.
    Леш: Так ето.. Они ж не видимые..
    Б-яга: Ты мне брось- невидимые.. Для глаз не видимые, но руками я их пощупать должна? Как же проводить ревизию?
    Ой голешка моя дрявая. Вспомнила. Змей Горыныч у меня их взял. Свататься полетел. Невеста его Дракониха в первый раз ему отказала, не могу дескать на этот срам смотреть, три головы в любви признаются и все по разному. Вот он на две головы шапки-то и надел, чтобы свою красавицу не смущать.
    Леш: Ясно! Давай дальше по списку.
    Б-яга: Летучий корабль.
    Леш: Чего?
    Б-яга: Корабль летучий.
    Леш: ( ищет) Нету такого.
    Б-яга: Как нету?
    Леш: Я его в глаза не видел.
    Б-яга: Мал еще вот и не видел. Я его лет двести назад обманом у Ивана увела. Тебя тады в помине не было. ( ищет) И где же он?
    Леш: Кто? Иван?
    Б-яга: На что мне Иван.. Корабль!
    Леш: Совсем склеротик, ничего не помнишь.
    Б-яга: помню, все помню. А вот куды корабль делся не помню.
    Леш: Змею Горынычу не давала?
    Б-яга: А на что он ему? У него свои крылья есть. А-а-а, вспомнила….! Кощей Бессмертный просил к тетке своей слетать еще лет сто назад.
    Леш: Ладно чего языками чесать. Пошли дальше.
    Б-яга: Скатерть- самобранка..
    Леш: Я ее доставать не буду. В прошлый раз на ней только кукиш с маслом был.
    Б-яга: Так ведь с маслом!!!
    Леш: А ну ее все равно толку нет. Давай лучше отдохнем от этой ревизии, чайку попьем.
    Б-яга: Ты знаешь, я зелье для Нового года сварила.
    Змей сушеных туда покрошила,
    Из бешеной жабы и скрипа скелета
    Варила я варево до рассвета.
    Отлично сгодились для злого бульона
    Хохот кикиморы и кожа дракона.
    Добавила крови, добавила яда-
    Зелье для Праздника получилось, что надо.
    Слышат стук в дверь.
    Б-яга: Хто енто там? Чую русским духом запахло.
    Леш: Деваха какая-то.. упитанная.
    Б-яга: Да совсем уже невоспитанная. Люблю таких! В жареном виде! И перчика не надо! Впускай!
    Скрип дверей, входит Золушка

    Б-яга: Это чья ж такая? Чего по лесу ночью шастаешь?
    Золушка чихает.
    Леш: Будьте здоровы.
    Б-яга: Я больных не люблю. Кто их знает? Еще сама заболеешь! Какой черт тебя принес?
    Зол: Я Золушка, шла в замок к Деду Морозу на Новогодний бал и заблудилась. Вы не могли бы мне дорогу показать?
    Леш: А что не показать? Покажем!
    Б-яга: Поготь, Леший. На бал говоришь? Ну, конечно же мы тебе поможем. А зачем ты туда идешь?
    Зол: Принц красавиц будет выбирать себе невесту.
    Б-яга: Невесту, говоришь? Так вот иди, все прямо, прямо, потом свернешь у горелого пня на лево, а там рукой подать.
    Зол: Спасибо, бабушка. Ну, я пойду , а то на праздник опоздаю.
    Б-яга: Иди, иди. ( Зол уходит)
    Леш: Ты что? Совсем сдурела? Ты куда ее отправила?
    Б-яга: Сам знаешь куда? К Соловью-разбойнику. Она прынца искала, так вот и найдет. Ха-ха-ха! А я сама на бал пойду, сердце принца завоевывать.
    Леш: А как же я? ( поет песня « Зараза» 1куп и припев)
    Б-яга: Да, ладно тебе, я пошутила. Пойдем на бал вместе, повеселимся.
    Леш: А зачем ты Золушку к Соловью послала?
    Б-яга: Для прикола! Совсем Соловья жена замордовала в связи с экономическим кризисом. Денег говорит нехватает на прислугу, ну я и подумала сделать им подарок к Новому году. Золушка она ведь все умеет. Но ладно пошли, а то на бал опоздаем.
    ( Уходят. Звучит зловещая музыка. На сцене появляется Солей- разбойник, одет в костюм Д.М.)
    Сол: Как ты меркантильна и как мелка.
    В материальных претензиях слишком резка!
    Зачем ты сейчас теребишь мне нервы?
    Ты ж понимаешь я должен быть первым.
    Что деньги? От них только минусы!
    Зато я попал в книгу рекордов Гиннеса!
    Жена: Да-да! Под буквой « Д»
    Догадался? В больших дураках ты милок остался!
    Коль деньги тебе не интересны,
    Иди ешь калач свой последний и пресный.
    Учти, мое свистящее чудо,
    Больше кормить тебя я не буду
    Завтра поедешь работу искать.
    Сол: Я, не могу вагон разгружать!
    Работа моя должна быть со свистом.
    Я ведь рожден гениальным артистом.
    Жена: Если со свистом тебе не применено
    Иди работать милицейской сиреной.
    Сол: Ты просто ранила душу артиста,
    Не просто артиста, артиста свиста!
    Послала играть меня роль Дед Мороза
    Скажи, почему ты такая заноза?
    Жена: А кстати, ты где это шлялся?
    Испортил костюм, не вижу я баксов?
    Сол: Где я только не был!
    Он поет:
    1 куплет
    Вчера работал я на елках Дед Морозом
    Весь ходил я в бороде и с красным носом
    С утра я был еще веселым и тверезым
    Но не сумел я этот образ сохранить
    Быть Дед Морозом это дело не простое
    Когда везде гуляет общество хмельное
    Когда вокруг тебя бесплатное спиртное
    И все подносят выпить, закусить
    Припев:
    И я за Новый год, за Старый год
    За женщин и за весь народ
    Стаканчик пропускал за Новый год.

    2 куплет
    Сначала был я по наряду в метал тресте
    Там мужики меня зазвали выпить вместе
    Я всех поздравил как написано в реестре
    И поднял тост за никель и за сталь.
    Потом поехал поздравлять волейболистов
    Чтоб не соврать я принял граммов триста
    Потом в квартире у народного артиста
    Я у рояля пил разбавленный рояль.
    Припев: тот-же.
    ( появляется Золушка)

    Зол: Здравствуйте! Вы Дед Мороз? А где же дискотека?
    Сол: Ой, какая лапочка!
    Жена: Ах ты старый ловелас!
    Ты что положил на нее глаз?
    Сол: Ты, что милая, родная, кроме тебя не нужен мне никто и даром.
    Жена: А ты что шастаешь в ночи?
    И смущаешь здоровые умы?
    Зол: Я потерялась в дремучем лесу, никак дорогу к Деду Морозу не найду. А вы не Дед Мороз?
    Жена: Нет! Он Соловей – разбойник по совместительству актер, при том при всем еще и никудышный.
    Сол: Но, но, поосторожней.
    Зол: Прошу вас, помогите мне добраться до дворца.
    Сол: Я провожу тебя до самого крыльца!
    Жена: Что ты сказал? Ослышалась ли я?
    Ты не жалеешь своего лица.
    А ты иди вот этой тропинкой,
    Дойдешь до ветхой лесной заимки
    Там все тебе расскажут и покажут.
    ( в сторону) Если по рукам и ногам не повяжут.
    Зол: Спасибо вам добрые люди. Вовек доброту не забуду.
    ( уходит)
    Сол: Зачем туда ты ее послала?
    Жена: А ты хотел, чтоб она тебя приласкала?..
    Иди давай, пока достоинства тебя я не лишила.
    Сол: Мой зуб не трогать!
    Жена: Тогда целуй меня, чтоб я тебя простила.
    Сол: Ну, это точно перебор.

    ( Жена гоняется за Соловьем, убегают за кулисы)
    ( Звучит муз. на сцену выходят две разбойницы одна тащит Золушку под руки)
    Поют песню « Как известно мы народ горячий»
    Мал. Раз: ( обращается к золушке)
    Здравствуй моя козочка!
    Это что здесь за девчонка?
    Рукавички-то, шапчонка!
    Будешь ты моей подругой.
    Чур ни шагу друг без друга.
    Зол: Если хочешь мне подругой стать
    Отпусти меня, помоги на бал попасть.
    Мал. Раз: Отпустить тебя? Быть одной опять?
    И не вздумай об этом мечтать!
    Зол: Надо мне спешить во дворец Деда Мороза
    Мал. Раз: Ни куда не пущу и не лей зазря слезы. А за чем тебе во дворец?
    Зол: Принц выбирает невесту и поведет под венец.
    2 Раз: Ура!!! Мы тоже едем на бал.
    ( Поют песню « А я не замужняя» . Пока они поют Золушка убегает)
    Мал. Раз: А где девчонка? Убежала?
    А я ей дорогу не указала.
    Ну что, подруги, двинем в путь.
    На балу вести себя достойно, чтобы принца не спугнуть.
    ( Под муз. убегают. Появляется Золушка)

    Зол: Ау! Поскорее помогите, мне дорогу укажите.

    На сцене появляется доктор Айболит под быструю муз.

    Док: Кому здесь помощь нужна, у кого здесь зубы болят?
    Кому здесь вставная челюсть понадобилась? А может укольчик обезболивающий?
    Зол: Помощь мне нужна, но уколов не надо.
    Док: А может, все-таки вспрыснуть вам витаминчику « Я» для поднятиЯ настроениЯ!
    Зол: Не нужны мне витамины.
    Док: Что же тогда звала скорую помощь?
    Зол: А вы доктор?
    Док: Да я Доктор Айболит.

    Поет песню « Зубы»
    Золушка убегает.

    Док: Ну куда же ты, я ж тебе не успел первую помощь оказать. ( убегает)
    Под песню красной шапочки
    На сцене появляется « Красный чепец» с корзинкой в руках, ему на встречу идет Золушка она пятится задом и сталкивается с ним.
    Зол: Ой, кто здесь. Вы кто такой?
    Чеп: Я?! Красный чепец , бабушки пирожки несу. А ты кто такая и куда идешь?
    Зол: Я, Золушка, а иду во дворец Деда Мороза, он устраивает бал в честь Нового года.
    Чеп: Вот так невидаль, сидела бы дома и встречала свой Новый год, чем по темному лесу бродить.
    Зол: Но я так хочу на бал попасть, там принц будет себе невесту выбирать.
    Чеп: Ха, а чем я тебе не жених? ( Поет песню « У меня глаза два карата» )
    Зол: Ты прекрасен, спору нет, для меня все ж принц милее.
    Чеп: Ну как хочешь двигай к принцу.
    Зол: Я бы пошла, но не знаю куда. Заблудилась я в вашем лесу. Сейчас сяду в сугроб и никуда не пойду.
    Чеп: Ты видишь за лесом огоньки мелькают, там волки тебя поджидают. Не бойся, я пошутил, последнего волка вчера замочил.
    Зол: Какой кровожадный ты Красный чепец
    А может проводишь меня во дворец
    Чеп: А девушек много там будет?
    Зол: Конечно!
    Чеп: Быть может свяжу себя узами брака навечно.
    Уходят.
    Звучит « Мазурка» на сцену выходят по парам Дед М. Снегурочка, Мачеха, Дочки, Б-яга, Леший, Соловей и его жена, Доктор Айболит, Разбойницы.
    Дед М: Добрый вечер вам друзья!
    Новогодний бал начинать уж пора!
    Сегодня будем веселиться
    Наш принц задумал вдруг жениться.
    Под Новый год мечты сбываются
    И все обиды забываются.
    Давайте будем танцевать,
    А принц невесту выбирать.
    Снег: Музыканты не зевайте
    Громко музыку играйте
    ( Звучит муз. к принцу подбегают дочки.)
    1 дочка: Ой, гляди, гляди сестрица!
    Иль мне сон волшебный сниться?
    У меня дрожат коленки….
    Посмотри: там принц у стенки!
    Статен, мужествен, силен.,
    Как француз Ален Делон.
    2 Дочка: А как танцует возле дам
    Отдыхает Клод Ван Дам.
    1.Дочка: Ваше величество! Со мной потанцуйте!
    2 Дочка: Нет! Лучше ручку мне поцелуйте!
    1 Дочка: Я лучше всех! (Поет : калинки- малинки)
    Принц поет 052 Триада « Мадам»
    Вторая дочь поет 028 « Новый- клевый»

    Звучит муз. на сцене появляется Золушка.
    Все гости смотрят на нее, принц застывает с открытым ртом, потом бросается к ней.

    Принц: И откуда взялась такая красавица?
    Горят щеки твои, румянятся.
    Волосы русые, кудрявые.
    По плечам бегут, извиваются.

    Откуда ты и где твоя семья?

    Зол: Я- Золушка, смутили вы меня!

    Принц: Прости коль я смутил тебя.
    Вот тебе моя рука
    Я так хочу с тобой общаться
    Шутить, болтать и улыбаться.
    Ну, а сейчас …. Пойдем-ка танцевать.
    Поют песню « Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь»

    Принц: Ах, Золушка! Любовь моя!
    Как рад, что встретил я тебя!
    Я не могу без тебя жить
    Прошу невестой моей быть!
    Зол: Скоро, скоро весь народ
    Дружно встретит Новый год!
    О, мой принц и мой герой,
    В этот праздник стану я твоей женой!
    Дед: Ну, что ж, раз такое дело, пора и Новый год встречать и народ поздравлять.
    Снег: Пусть за окном метелица порошею метет
    Все самое хорошее пусть в жизни к нам придет.
    Дед М: Пусть счастье не заблудится и мимо не пройдет
    Пусть все желанья сбудутся у вас под Новый год!
    Дорогие друзья ! Вас поздравляет……………………………

    Д.М: С Новым годом!
    Снег: С Новым днем!
    Д,М: С Новым вас календарем!
    Снег: Поздравляем и желаем:
    Д.М: Здоровья крепкого, успеха
    Снег: Чтоб в доме было много смеха
    Д.М: Волнений лишних избежать
    Снег: Ну, вообщем, жить да поживать.
    Д.М: Чтоб было все прекрасно.
    Снег: С Новым годом!
    Вместе: С Новым счастьем!

    Звучит финальная песня.

  24. Эти 3 пользователей поблагодарили domonosova за это сообщение:


  25. #53
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Капризы Деда Мороза. Театрализованное представление РДК

    ( звучит музыка, на сцене появляется Д. М.- с градусником .)

    Д.М: Вот опять суставы сводит-
    Видно к новой непогоде.
    Подлечиться б в самый раз:
    Лед с малиной, ноги в таз!
    Снова вьюги и метели
    Песни снежные запели,
    А морозы молодые
    Нежатся в своей постели
    Мне тоже хочется поспать-
    Не буду в Новый год вставать!

    ( поет на мелодию " Влечение" гр. Жуки)

    У меня сердцебиение- это плохо без сомнения.
    Видно, это от старения- это умозаключение
    Сделал я уже давно. Но!
    От болезни нет лечения,
    Не спасает даже пение
    Что же это за житье!
    Припев:
    А может быть, это сердце!
    Ой-е-е-е! Шире вселенной горе мое!
    Ой-е-е-е! Ой-ей-ей-й –е-е!

    ( на сцене появляется снегурочка)

    Д.М: Колет ухо, нос свербит, позвоночник весь хрустит,
    А не давно обнаружил у себя радикулит.
    Ну какой я Дед Мороз? Я хронический склероз!
    Ах я старая хандра, в монастырь уже пора!

    Снег: Пригорюнился ты что-то нынче, дед…
    Заболел? Иль не понравился обед?
    Или ты морозной зимушке не рад?

    Д.М: Ты, Снегурочка все время невпопад!
    У меня совсем другое на уме:
    Думу, думаю и нет покоя мне.
    Как же седовласому, мне век свой доживать?
    В жизни не веселой и просвета не видать!
    Я несчастный- разнесчастный Дед Мороз,
    Все достоинство, что красный пухлый нос.
    Да усы с огромной бородой.
    Разве я могу своей похвастаться судьбой!

    Снег: Не пойму куда ты клонишь Дед Мороз?
    Толи шутишь, толи в правду все всерьез?

    Д.М: Раньше тоже был я молод и о будущем мечтал,
    Только точно не припомню, почему морозом стал!
    Ведь давно не верят дети, что есть я на белом свете,
    Что я чудо, что я сказка, нос мой не намазан краской
    Не из ваты борода, усы и брови, и не снег течет по венам вместо крови!

    Снег: Что ты , дедушка! Не надо так страдать!
    Кто же это мог тебя оклеветать?
    Нет почётнее профессии на свете,
    Чем дарить подарки взрослым, детям!

    Д.М: Нет, неблагодарный этот труд!
    На ветру, в снегу, в жестокие морозы!
    Не греет меня праздничный тулуп,
    И в шароварах от саней занозы!
    Ты думаешь легко залезть в трубу
    С моим совсем не малым весом?
    Или когда нелетная погода,
    С мешком тащиться непролазным лесом?

    Снег: И что ты предлагаешь, дорогой?
    Приход отменим следующего года?
    Объявим: Дед Мороз попал в хандру?
    И праздника не будет у народа?
    ( прикладывает руку к голове Д. М.)
    Боюсь с температурой снова не лады
    Опять в солярии ты перегрелся?

    Д.М: О! Где моя счастливая судьба? ( обращается к снегурочки)
    А может быть мое призванье лето!

    Снег: Ну хватит уж стонать и причитать
    Иди поспи, ведь завтра рано нам вставать.
    И в путь дорогу отправляться.



    Д.М: прости Снегурочка меня
    Один раз стыдно за себя.
    Снег: ну все пойдем и про хандру забудем.
    ( уходят)
    ( звучит музыка, на ее фоне звук машины , визг тормозов, крики)
    Баба Яга: Ой, Леший куда же мы летим, тормози!

    Леший: тормозю-ю-ю. ( стук, грохот, тишина)
    ( на сцену выползают Леший и Баба Яга.)

    Баба Яга: что это было?

    Леш: буть проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса.

    Баба Яга: Говорила давай лучше на метле, так нет " я на своей " Ладе" везде проеду"
    Проехал? Вот и сиди в сугробе как филин. Надо было вовремя ее ремонтировать.
    Леший: Я и так из автосервиса не вылажу. ( поет песню " Лада" 1-й куплет и припев)
    Леший: А на твою метлу никогда не сяду . Ни в жизнь. Я еще в прошлом году накатался, до сих пор удивляюсь, как жив остался.
    Баба Яга: Чем тебе не ероплан?
    Леший: Ага, нашла ероплан! Вертись на нем сама, как ворона на месте!
    Б- Яга: Так и скажи, что струсил!
    Леш: Это я то струсил? Да ты знаешь, что я каждый день жизнью рискую.
    Б- Яга: Ой не могу, он жизнью рискует. Ха- ха, ты что агентом национальной безопасности работаешь?
    Леш: Нет, хуже. Щас расскажу! ( поет песню " Привет Верка" 1-й куплет)
    Б-Яга: Ой и ты так рискуешь за копейки?
    Леш: На пиво хватает.
    Б-Яга: Рисковать так на миллионы.
    Леш: А где их взять?
    Б-Яга: Не догадываешься?
    Леш: Нет.
    Б-Яга: На дело надо идти!
    Леш: На какое дело?
    Б-Яга: Заложника надо брать. Я тут по телику смотрела, берешь заложника, а родственнички тебе выкуп сами притащат.
    Леш: Ну ты даешь! А кого брать будем?
    Б-Яга: Не ну ты совсем. Снегурку конечно. У них тут Новый год намечается, а какой праздник без снегурочки. Смекаешь?
    Леш: а как мы ее украдем?
    Б-Яга: пара пустяков. У меня уже и планчик готов. Мы ее тихо усыпим и будет все в ажуре.
    Леш: а как ты ее усыпишь?
    Б-Яга: есть у меня волшебный снежок, только он ее коснется – она уснет и не очень скоро проснется.
    ( они уходят, на сцене появляется Снегурочка, она поет песню)
    Б-Яга и Леший выглядывают из-за кулис
    Б-Яга: ой! Как душевно поет. И что-то в большой мешок кладет,
    Бантом завязывает ярким.
    Леш: А что в мешке?
    Б-Яга: Небось подарки!
    Леш: Нашим будет полон мешок, бросай в нее волшебный снежок.
    ( бросает снежок, снегурочка падает)
    Что промахнулась?
    Б- Яга: Кажись попала- она как подкошенная упала. Лезь и тащи сюда мешок.
    Леш:( тащит мешок) Тяжелый я сдвинуть его не смог
    Б-Яга: Глупый ты Леший!
    Леш: А ты впрямь умней!
    Б-Яга: Бант на мешке развяжи поскорей.
    Леш: С мешком мы разберемся позже. Бери- ка лучше в руки вожжи. Снегурку скорее вяжи.
    Б-Яга: Она же спит , грузи на санки. И записку оставь. Давай быстрее, чего ты возишься? ( Садят Снегурочку на санки, мешок забирают с собой, уходят)
    ( Звучит музыка, на сцену выходят Д.М. и Эскимоська)
    Д.М: Снегурочка!
    Эским: Снегурочка однако.
    Д.М: Внучка.
    Эским: Внучка.
    Д.М: Ты чего кричишь, Эскимоська?
    Эск: Ты чего кричишь…..ой, тебе помогаю.
    Д.М: Ты все подарки в сани уложил?
    Эск: Ты все подарки в сани уложил?
    Д.М: Это я у тебя спрашиваю, ты подарки уложил?
    Эск: Однако они у снегурочки.
    Д.М: Ах, да. А я и забыл. ( кричит) Снегурочка!
    Эск: Снегурочка!
    Д.М: Уже ехать пора , а она куда то запропастилась.
    Эск: Начальник, ехать уже пора. А она куда-то запропастилась.
    Д.М: Эскимоська, а ты в ее комнате смотрел?
    Эск: Смотрел однако начальник. Нет ее там ни одной.
    Д.М: Наверное ее опять похитили какие- нибудь злодеи. Каждый год одно и тоже! То кощей, то Кикимора. Похищают и похищают, а я потом ищи. И как им все это не надоест.
    Эск: Точно, начальник. Шипко не хорошие люди. похитили, да еще записку оставили.
    Д.М: Какую еще записку?
    Эск: Вот эту.
    Д.М: А что же ты сразу не сказал?
    Эск: Ай, начальник, ты про записку не спрашивал.
    Д.М: Ох Эскимоська, Эскимоська .( читают записку)
    "Если хочешь вернуть свою внучку, гони тысячу, нет две тысячи баксов, нет евро.
    Подпись "доброжелатели"
    Что еще за доброжелатели? Это же настоящие террористы. ну я до них доберусь. Денег у меня таких нет , все на подарки потратил.
    Эск: Как искать будешь, начальник?
    Д.М: Сам-то я уже старый стал, надо доброго молодца искать. Вот не задача. кто же мне сможет помочь? ( думает) Знаю. Я Добрыне Никитичу позвоню, может он по старой дружбе меня выручит, моему горю поможет.
    Эск: Пошли начальник, в говорящую трубку будем говорить.( уходят)
    ( звучит музыка, на сцену выходит Дед и поет " Я ди-джей")
    ( выходит бабка)
    Бабка: Ты что, старый поешь такое? Я уже сколько годков с тобой живу, а слышу эту песню в первой?
    Дед: (передразнивает) Впервой! И чего я только на тебе деревенщина женился?
    Бабка: Чего, чего! Я первая красавица была в наших краях, забыл, что ли?
    Дед: Ой, не могу! Уморила! Первая красавица! Так вас было-то холостых- ты, да Баба-Яга! А коли выбирать пришлось, так я и выбрал тебя. Нога то у тебя не костяная.
    Бабка: Ну все дед . терпению моему пришел конец! И чего я сижу туточки с тобой.
    Дед: Не туточки, деревенщина, а здеся.
    Бабка: Ох и умный ты у меня Добрынюшка! Век любовалась да слушала тебя. Прям президент! Вылитый! Особенно в профиль! Повернись! О! точно!
    ( дед гордо выпячивает грудь)
    Бабка: А что ты там пел-то? Сам придумал али вороны накаркали?
    Дед: сама мне свистульку подарила, а сейчас спрашиваешь.
    Бабка: А про что ты там пел? Что ты какой-то дискжокей?
    Дед: Да это я подрядился тут, решил немножко подзаработать, ведь Новый год скоро.
    Бабка: Точно. Внуки придут надо им гостинцы приготовить.
    Дед: а я солянку люблю на Новый год.( поет песню " Солянка" 2-й куплет и припев)
    ( в это время звонит телефон)
    Дед: Алле! Ничего неслышно, алле!
    Д.М: Добрыня, друг это ты?
    Дед: А я с кем говорю?
    Д.М: Ну ты что Деда Мороза не узнал.
    Дед: А.. Это ты друган, а я думаю, что это в ухо морозом повеяло. Сто лет тебя не слышал.
    Д.М: Беда у меня Добрынюшка, Снегурочку, внучку мою украли и выкуп требуют.
    Дед: Кто посмел?
    Д.М: Кроме Яги больше некому. Ее проделки. Добрыня, друг выручай.
    Дед: Будь спокоен, выручу я твою внучку. Вот прямо сейчас в дорогу соберусь.
    Д.М: Ну спасибо, ну уважил. Только поторопись Новый год не за горами. ( короткие гудки)
    Дед: А ну-ка бабка, тащи мне доспехи. Пойду снегурку вызволять.
    Бабка: Куда пойдешь? Да ты же меч с пола не подымешь.
    Дед: Молчи несчастная, сказал доспехи тащи!( бабка приносит доспехи и меч, дед начинает их одевать, с него все сваливается, меч не может даже приподнять. Это все на фоне музыки.)
    Бабка: Ах ты горе- воин, куда тебе идти. Стар ты совсем стал, уж не добрый молодец.
    ( в это время к ним подходит Барбос, поднимает голову и лает)
    Бабка: ты что, Барбос, с ума сошел?
    Дед: Точно, раньше обеда с печки слез! Ей-богу град пойдет! С добрым утром пан Барбос!
    Барбос: И тебе здоровья хозяин. А зря ты меня лентяем на весь белый свет позоришь. Я там на печки не сплю. я думаю и открытия делаю.Дед: И много ты их сделал?
    Барбос: кого сделал?
    Дед: так открытий же.
    Барбос: пока одно!
    Бабка: Дед, отвези ты его к ветеринару, ишь странный какой стал! И чешется паршивец, блохи наверное завелись.
    Барбос: К ветеринару, не надо! Ведь я здесь один добрый молодец остался, так что мне и идти снегурочку спасать. Хоть нам собакам все равно, что Новый год, что день авиаций. Но вас жалко как же вы без праздника. И вообще, мой год наступает- собачий!
    Бабка: ( причитает) Ой, да куда же ты пойдешь? Заблудишься, замерзнешь.
    Дед: Цыц, старая, уймись, самому тошно. Да снегурку то спасать кому то надо.
    Дед: Все решено! Иду сам! Не живодер же я какой- нибудь, свою любимую собаку на погибель посылать.
    Бабка: Да ты что сдурнел старый, не отпущу я тебя к сопернице треклятой.
    Дед: Молчи , ревностью своей ты меня уже достала,. И не уговаривай , всеравно пойду.( поет " Как родная меня мать провожала" уходят , бабка вдогонку кричит- " да куда же ты")
    ( Звучит музыка на сцене появляется Б-Яга и Леший. Б-Яга с зеркалом в руках)
    Б-Яга: Что за зеркало кривое,
    Не довольна я собою
    Что за нос- ну как картошка!
    И зубов во рту немножко!
    И прическа жидковата
    И румянца маловато.
    Надо зеркало сменить
    Это- вдребезги разбить!

    Леший: Стой, Ягуся, что спешишь?
    Зря на зеркало грешишь!
    Ты ж всю жизнь была такой!
    Бледной, вредной и кривой!

    Б-Яга: Ты такое мне сказал?
    А вот это не видал? ( грозит кулаком)
    Из тебя я выбью спесь!

    Леший: Да я тебе сказал как есть.
    Б-Яга: Ты еще и издеваться?
    Без зубов хочешь остаться?
    (стук в дверь) Кто скребется? Заходи! ( входит Кощей)
    Еще один- ты погляди!
    Надо ж этак нарядиться!

    Кощей: Яга, надумал я жениться!
    А что? Пора ! ты не согласна?
    Я думаю любому ясно
    что холостая жизнь сложна!
    Забота каждому нужна.
    Ты ж знаешь кислых щей горшок,
    Схлебаю я под пирожок.
    Жена обштопает, обвяжет
    И слово ласковое скажет.
    Так нежно будет щебетать.

    Б-Яга: Ну как могу я устоять?
    А ты что, Леший мне сказал?
    Ты не воспитанный нахал! (кощею)
    Вот джентльмен, моя ты душка! ( хочет обнять кощея)

    Кощей: Ты что с ума сошла, подружка?
    Что б жена была такой:
    Вредной, вздорной и кривой?

    Кощей: Да еще твои года! Застрелился б я тогда!
    ( поет " Я на тебе никогда не женюсь" или другую песню)

    Б-Яга: Ах. Ты так, милок Кощей!
    Выгоню тебя в зашей.
    Сам-то кожа и кости,
    А еще явился в гости.
    Чай с вареньем уминать
    И меня же обзывать!
    Приговор мой будет строг
    Вот вам Бог, а вот порог!

    Леший: Что как шкварки ты кипишь?
    Разошлась…Что говоришь?

    Кощ: Ну подумай ты сама
    Ну какая ж ты жена?
    Ладно, ладно, все, молчу.
    ( задумался)
    Я чего сказать хочу:
    В свахи ты б ко мне пошла?
    А подружка? А Яга? ( она заплакала)
    Ну утри, утри ты слезы
    И пой-ка к Дед Морозу.

    Б-Яга: Да ты что, с печи упал?
    Ну надумал, зубоскал.

    Леший: Да неужто внучку в жены?
    Хороши молодожены!

    Кощ: Да, Снегурка хороша
    Эх, поет моя душа! ( поет песню о любви)

    Баба- Яга уводит Лешего в сторону, они ругаются между собой, Кощей заканчивает петь и начинает танцевать, на фоне музыки Леший и Б-Яга разговаривают).

    Б-Яга:Нет ты слышал дорогой?
    Что сказал Кощей чумной!
    Он жениться хочет изверг
    На заложнице моей.

    Леш: Тише, тише ты Яга
    Кто-то движется сюда. ( на сцену выходит Дед.)

    Дед: Вот осиное гнездо
    Вы Снегурку украли почто?
    Побыстрее сюда ее ведите
    Или добра от меня не ждите. (Кощей убегает)

    Б-Яга: Ой, да это же Добрыня дружок
    Чего раскричался как дурачок?
    Сначала присядь покушай с дорожки
    Сейчас принесу я чашки и ложки. ( хочет уйти)

    Дед: Стоять! Не двигайся с места.
    И не кудахчи как курица с насеста.
    Веди Снегурку, а то мой меч
    И покатилась твоя голова с плеч.

    Б-Яга: Добрыня что же ты разбушевался
    Гляжу ты совсем зазнался.
    Забыл тот вечерок в метель
    Когда ели мы с тобой кисель? ( поет песню " Кисель" 1-й куплет и припев)

    Дед: Опять ты за свое карга
    Сейчас с тобой произойдет беда. ( размахивает мечом)

    Леш: Не бойся милая я с тобой!
    С Добрыней готов я выдержать бой!
    Я за тебя и в огонь, и в воду,
    Вместе нам не страшны невзгоды.

    Дед: Цыц Лешак, сиди, молчи. ( Леш. Прячется за дерево)
    А ты давай сюда ключи.
    Я Снегурку забираю к деду
    Может еще успею к обеду.
    Стройся нечисть побыстрее, ( строятся, толкая друг друга)
    Ать два, ать два, ноги ставьте поширей.

    ( Звучит песня " " , они строем уходят со сцены)
    Звучит музыка на сцену выходит Дед Мороз.

    Д.М: Ой случилась беда не вернется Снегурочка никогда.
    Как же праздник начинать и подарки раздавать?

    ( слышится песня , на сцене появляются Б-Яга, Добрыня, Леший и Снегурочка)

    Дед: Ать два….на месте стой!
    Вот пришли мы на постой.
    Д.М: Внученька, жива, здорова ( обнимает ее)
    Но, а это что за свора?
    Дед: Террористов вот привел
    И пора уж мне домой.
    Ты с ними разберись
    А потом уж веселись.
    Д.М: Ну спасибо, друг любезный
    Спас меня ты от беды.
    ( обращается к нечисти)
    С вами разберусь я позже
    Надо праздник начинать
    Будем лучше веселиться
    С праздником всех поздравлять.
    Снег: Слово для поздравления предоставляется главе Тюхтетской сельской администрации Александру Александровичу Якищику. ( выступление главы)
    Д.М: Конечно же, что за Новый год без праздничных огней, но это мы сейчас поправим.
    Снег: Пусть мечты любые ваши
    В Новый год сбываются!
    Пусть огни на елке нашей
    Ярко загораются



    Давайте скажем, как всегда,
    Эти знакомые слова: " Раз, два, три - елочка гори!
    ( зажигаются огни)
    На фоне музыки:
    Д.М: С Новым годом друзья! С новым счастьем!
    Мы желаем вам только добра!
    Снег: Пусть всю жизнь вас обходят несчастья!
    Пусть вся жизнь будет только мудра!

    Д.М: Пусть никто никогда не скучает
    И не знает ни горя, ни бед!
    Снег: Новый год, словно сказку встречаем,
    Здесь есть место для разных побед!
    Д.М: пусть здоров будет каждый на свете!
    Пусть болезни уйдут в никуда!
    Снег: Пусть без слез будет жизнь на планете
    В этот год и другие года!
    Д.М: Будь счастливой прямая дорога!
    А на ней доброй каждая весть!
    Снег: С новым годом! Верней с Новым догом!
    Все: С Новым годом - две тысячи шесть!
    ( Салют) Звучит финальная песня " Новогодние игрушки"

    Д.М: Но на этом мы с вами не прощаемся.
    Снег: Дорогие друзья, давайте веселиться, петь и танцевать!
    Д.М: А сейчас мы объявляем конкурс на лучшую частушку или песню.А самых маленьких участников нашего праздника приглашаем на нашу сцену, пусть они порадуют нас со Снегурочкой своими стишками !
    ( проходит конкурс)

    Д.М: Задержались здесь немножко, Но пора нам в путь дорожку.

  26. Эти 3 пользователей поблагодарили domonosova за это сообщение:


  27. #54
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Театрализованное представление
    « Новогоднее чудо»

    Голос: Здравствуйте, дорогие зрители! Сказочку послушать не хотите ли?
    Жили- были дед да баба…. Вы думаете я сейчас скажу: « Были они бедные- пребедные»? ничего подобного! Это ведь сказка про новых русских деда и бабу. Чего только у них не было! И плита « Индезит», и телевизор « Сони» и холодильник « Аристон» не было у них только никого, кто бы помогал им по хозяйству..

    На сцену выходит дед и поет:
    На мотив песни « Березы»

    Новый год на пороге, я празднику рад
    Счастлив я, когда елка огнями сверкает,
    Скоро бабка вернется из клуба назад
    И пускай стол быстрей накрывает.
    Я люблю когда водку остудит мороз
    А пельмень на столе в чашке паром играет
    Запах хвои и мяса ласкает мне нос
    И слюна к подбородку стекает
    Припев:
    Чтобы стало в желудке опять горячо
    В голове чтоб слегка зашумело,
    Кто то нежно положит ладонь на плечо
    И предложит закуску не смело.
    Дед: Эхе-хе-хе, почитаю ка я газету, узнаю что в мире нового делается…
    Заходит бабка..
    Баба: Дед, да оставь ты в покое эту прессу, сил уже нет никаких! То Царевну- лебедь насмерть заклевали, то Иван- Царевич лягушку зарезал! Сплошная чернуха!
    Дед: Молчи старая! Курс доллара я знать должен или нет? Ты бы лучше в квартире убрала, как никак Новый год скоро! Зачем я тебе моющий пылесос подарил?
    Баба: Ты бы еще посудомоечную машину, в которой ты ковер постирал! И потом, некогда мне убираться, я на шейпинг опаздываю! Мог и сам потрудиться!
    Дед: Я тоже не могу, у меня деловая встреча в боулинг-клубе. Слушай, а может нам домработницу завести?
    Баба: Ну да! Где сейчас хорошую домработницу найдешь? Современная молодежь сейчас такая ненадежная, не почистит а обчистит и есть наверное будет как лошадь… одни расходы..
    Дед: А давай, домработницу из снега вылепим! Пусть у нас живет- она не мерзнет, не ест, не устает, а на ночь ее можно на улицу выставлять, чтобы место в доме не занимала!
    Баба: А весной мы что с ней делать будем? В морозилке держать что ли?
    Дед: А зачем нам весной домработница, мы же на Канары махнуть собирались!
    Баба: Ну, ладно, уговорил, пошли лепить!
    Бабка с дедом уходят.
    Голос: И пошли они лепить себе домработницу. Кое как вылепили, хлопнули, топнули, сверху прихлопнули. Давайте посмотрим, что у них получилось..
    На сцену выходят дед, бабка и Снегурочка.

    Баба: О, Боже мой! Дед, что ты натворил? Ты что ей вместо мозгов вставил?
    Дед: Да я из телевизора какую-то детальку вынул…. Хотел как лучше..
    Баба: Хотел как лучше, а получилось как всегда! Она же ничего не умеет, у нее из рук все валится!
    Снег: Когда работа не ладится и настроение на нуле, чай Брук Бонд!
    Дед: Я все понял! Я вставил ей рекламный блок!
    Снег: Е-мое, что же ты наделал?
    Баба: Я так и знала! Дубина ты стоеросовая, олух царя небесного!
    Дед: Да ладно, замолчи ты!
    Снег: Сделай паузу- скушай « Твикс»
    Баба ( Снегурке): Иди- ка ты лучше мусор вынеси. Хоть какая то польза от тебя будет.
    Снег: ( уходя) Не все йогурты одинаково полезны.
    Баба: Ну и что теперь ты прикажешь с ней делать? Она же нам всю технику испортит! Вот подарочек-то, Снегурочка - дурочка!
    Дед: Что же нам с ней делать? Может мы ее замуж отдадим?
    Бабка: Ты, что сдурел? Кто же ее такую глупую замуж возьмет?
    Дед: Надо сваху хорошую найти, она ее быстренько замуж выдаст!
    Баба: Хорошую сваху днем с огнем не найдешь, Роза Сябитова сейчас на съемках программы « Давай поженимся» , а других свах я не знаю..
    Дед: А давай, я своей давней знакомой, Бабе- яге позвоню, она все и уладит..
    Баба: Я согласна, лишь бы эту ненормальную забрал кто поскорее..
    И вообще я побежала в бутик, мне наряд к Новому году купить надо…
    Дед набирает номер,
    Звонит:
    Дед: Алле, кто у аппарата?
    Яга: Дневальная по развед и захват группе Баба Ягодка слушает. С кем имею честь тратить свое драгоценное время на разговоры?
    Дед: Ягуленька, краса моя ненаглядная ( в сторону) чучело ты огородное, жаба ты болотная, коряга ты лесная, змея ты подколодная, ( в трубку) здравствуй милая!
    Яга: Ба, кого я слышу? Да могу ли я поверить своим ушам, что слышу голосок твой ангельский, ( в сторону) звук как от несмазанной телеги, ( в трубку) слушаю тебя дорой..
    Дед: У нас тут проблемка не большая, тоесть большая проблема.. слепили мы с бабкой себе домработницу, такая милая, а главное умная. Вот думаем замуж ее отдать, а сваху то хорошую днем с огнем не сыщешь, вот и решил по старой дружбе к тебе обратиться, не откажи .
    Яга: Ну ты же знаешь, что я легка на подъем, сейчас буду…
    Выходит Яга с дочками.

    Баба Яга поет на мотив песни « Гадалка»
    Ежедневно меняется мода,
    Жизнь идет все быстрей и быстрей,
    И меня с этой старой колодой
    Скоро люди поставят в музей,

    Ведь Ягою детей не пугают,
    Больше сказок не пишут о ней,
    Даже метла мной называют
    Стала жизнь, говорю всем, скучней..
    Припев: А если взять и доказать.
    Что я еще умею
    Очаровать, околдовать, и даже съесть посмею,
    Себя заставлю почитать, все страны запугаю,
    И вот тогда, меня Ягу все так за уважают!
    Так охота движок реактивный
    Мне для ступы своей раздобыть,
    Чтобы мощный был, портативный,
    И на нем в небо синее взмыть.
    Космонавтов пугать на орбите
    И кометы руками ловить,
    А еще я сумею в полете
    Самолетам хвосты накрутить.

    Припев.

    Яга: Ну и здрасти вам? Это и есть ваша домработница? И в какой комнате она у вас проживает?
    Дед: А ты что ее пропиской интересуешься?
    У нее все в порядке- отдельный балкон со всеми удобствами..
    Снег: От четырехсот долларов за квадратный метр!
    Яга: Так-так! Все понятно!
    Снег: Пять континентов ждут вас! Пришлите три мембраны от « Нескафе»..
    Дед: Не обращайте на нее внимание, она приняла « панадол» и голову как рукой снесло..
    Яга: А что она у вас делать умеет? Вот моя кровинка родная, в любое дело годная: хоть в ступе полетать, хоть поганки собирать, хоть путника зажарить. Не девка-огонь! А эта! ( показывает на Снег) Похлебку мухоморную и то наверное не сварит!
    Дед: Вот поэтому я тебя и вызвал, думаешь я б такой карге как ты без надобности звонил бы?!
    Яга: Как ты меня назвал? Карга говоришь?
    Дед: Да, что ты, что ты, Ягуленька, Да разве у меня язык повернется про тебя такое сказать… У нас же как никак любовь была…
    Яга поет: « Знаешь, отвали»- Лолита.
    Дед: Ягулечка, родная, давай забудем старые обиды…. Ну хочешь я на тебе женюсь… Только помоги замуж отдать Снегурку….
    Яга: Ладно, не боись! Сейчас поколдую и от женихов отбоя не будет!
    Яга колдует, звучит музыка, на сцене появляется леший.

    Яга: Ой, это же зятек мой Лешак-плешак..
    Леший: Привет маманя, зачем звала?
    Яга: Расскажи ка разлюбезный зятек как ты женился и не заметил даже..
    Леший: Ну, слушайте….
    Поет: на мотив песни « Океан и три реки»

    Он: Как-то на дискотеки я танцевал..
    Дочки: Темнота, темнота, друг молодежи..
    В темноте, в темноте, многое можно.
    Он: Три веселых девчонки познакомились со мной..
    Дочки: Повезло, повезло, не вероятно.
    Сразу три, сразу три- очень приятно..
    Он: Они плясали словно козочки и я их в гости пригласил..
    Дочки: А-аа! Три девушки, три свежих розочки!
    Он: Но тут электрик свет включил!
    1дочка: Одна была хромою и беззубою..
    2дочка: вторая с деревянною ногой..
    Он: У третей глаз фанерой заколочен был
    Ну как вести таких страшил домой..
    Тут хотел я вырваться сразу и бежать, бежать, бежать!
    Дочки: не успел, мы его крепко связали,
    Костылем по спине накостыляли!
    Он: Стали дикие девки меня по полу таскать.
    Дочки: Волокли мы его словно буксиры
    Принесли, принесли в его квартиру..
    Он: Теперь живут все трое у меня!
    Дочки: Большою дружною семьей! А-а-а!
    А если дома свет не зажигать,
    То просто это рай земной!
    Он: одна мне моет пол и драит ванную,
    Вторая мне все штопает и шьет,
    А третья, что с ногою деревянною,
    Она весь день пюре ногой толчет!
    Дочки: Пошли, милый домой, нам здесь делать нечего!
    ( уводят его под руки)

    Яга: ( обращается к деду) Видал как надо дочерей замуж отдавать! Я своих удачно пристроила!
    Дед: Вот и нашей Снегурочки дурочки найди достойного жениха! Колдуй давай!

    Яга колдует, на сцене появляется черт.
    Он поет:

    Весь покрытый зеленью, абсолютно весь,
    В этом заведении стол зеленый есть
    Разделен на клеточки с цифрами внутри
    Здесь цветные фишечки мечут до зари.

    Весь набитый зеленью, абсолютно весь,
    Прибыл в заведение где-то ровно в шесть
    И уже к полуночи голый как сокол
    Зуб готов из золота положить на стол.

    Так все сбережения, что я год копил,
    Я в одно мгновение в казино спустил.
    А еще фингал под глаз я получил
    Так вот перед праздником поиграть сходил!

    Замечает Снегурку.

    Черт: Опа-па! Так, так, так! Счастье есть- и это факт!
    Баба: Так ты за ней? Наконец-то! Спаси нас от нее! Житья никакого от нее нет! Замучила совсем! По человечески разговаривать совсем не умеет!
    Снег: Сегодня лапша « Галина Бланка»
    Дед: Видишь, кормит концентратами, и еще и руки мыть заставляет!
    Снег: Сейвгарт и вы на защите семьи!
    Яга: Вы что несете, так ее замуж никто, никогда не возьмет! ( черту) Не слушай ты их, девочка очень хорошая, добрая, правда несколько странная.
    Явные способности к математике. Постоянно считает, насколько хорошо « Миф- универсал» экономит капитал, на сколько часов жители Виллорибо дольше моют посуду, чем жители « Виллобаджо» и на сколько процентов дешевле стали чипсы « Лэйс»
    Черт: О! такая экономная жена меня вполне устроит! ( начинает очаровывать Снег)
    У лесного черта легкая походка. У лесного черта луженая глотка. Если я запою- за морем слыхать. Для страховки нужно уши затыкать. От моего вокала потеряла покой Пугачева Алла, Леонтьев и Кобзон.
    Поет на мотив « Венец творенья, дивная Диана» из к/ф « Собака на сене»
    Венец творенья, о моя принцесса
    Вы сладкий сон, вы сладкий сон.
    И вновь духов твоих дурманом
    Я опьянен, я опьянен..
    Венец творенья, о моя голубка.
    Я ваш оплот, я ваш оплот,
    Любовь свою я докажу, любовь свою я докажу,
    Любовь свою я докажу…

    Дед: Да, поете вы изумительно, и слух у вас музыкальный, но к сожалению она( указывает на Снег) не знает ни одного романса, ни одной песни, но зато постоянно поет « золотая долина- будет все хорошо»
    Черт: Конечно ваша девчонка клеевая, но мне с ней на тусовки стыдно будет ходить- как рот раскроет, так будто телевизор заработал. А зачем мне ходячий телевизор? Вы тут как- нибудь без меня разбирайтесь… Гуд Бай!

    Черт убегает. Баба яга опять колдует.
    На сцену выбегает голодный волк.
    Звучит тревожная музыка
    Волк: Три дня голодный хожу, ничего найти не могу! Живот уже к спине прилип! Кору на елке погрызть что ли?
    Поет на мотив « Синий иней»
    Весь я синий-синий, весь заледенел
    Инеем покрылся, есть я захотел,
    У-у-у! только снег вокруг меня искриться.
    Мой желудок воет, я за ним пою
    Не ищу я счастья, а ищу еду
    У-у-у! За едою как за синей птицей!
    Припев:
    Ищу я лишь ее, еду мою
    Лишь она одна мне нужна,
    Ты ветер знаешь все, ты скажешь мне,
    Она, она, где она..
    ( принюхивается, смотрит на ноги Бабы Яги)

    Ой, какие окорочка аппетитные!

    Поет на мотив « Ах, какая женщина»
    В этом сказочном лесу, все бродил, давно тоскуя,
    И в луче ночного света
    Возле дуба, что напротив
    Ты стоишь вполоборота,
    И тебя прекрасней нету!
    Так само случилось вдруг-
    Ты спасение от мук.
    Закружило мысли вдруг шальные:
    « ах, какие ножки тут, какие ножки тут, мне б такие!»

    Баба-Яга: Караул! Спасите! Живьем едят!
    Дед: Ты, что ошалел? Ты чего на эти кривые ноги бросаешься?
    ( обращается к Яге)
    Волк: Ну и что мне делать прикажете? Я во всех сказках кого-нибудь ем. Вы что хотите, что бы я голодный, что ли остался?
    Дед: Ты, кроме как о еде, о чем-нибудь еще думать можешь?
    Волк: Могу! Но только когда поем!
    Снег: Когда ты голоден, ты не в форме….. « Сникерс»! поцелуй меня в пачку!
    Бабка: Пройдемте, пройдемте на кухню, я вас накормлю, а на нее не обращайте внимание, совсем крыша поехала у бедолаги…
    Волк: Вот это другой разговор. Вы уж..это.. простите, если что не так.. я когда голодный, завсегда такой.. простите великодушно.. я ведь волк безвредный. Бабочек люблю, цветочки. Грибочки, птичек там разных … я ..это.. пойду поем….
    Волк и бабка уходят
    Яга: Опять ничего не получилось, что-то совсем мое колдовство силу теряет, попробую еще раз…вдруг получится..
    Баба- Яга колдует.
    На сцене появляется негр, он поет « Нигером быть»
    Дед: Ты смотри, супостат с неба нагрянул, ( разглядывает)
    Люди! Это же негра!
    Негр: Хеллоу, раша!Вау! Рашен экзотик,
    Зе гранд фантастик!
    Яга: Боже мой ! Какой он красивый! Милая, ты такой счастливой станешь, за иностранца замуж выйдешь, тебе все обзавидуются. Живи и наслаждайся. С ним не стыдно будет в люди выйти или.. там на дело какое-нибудь, особенно ночью, ночью-то его никто не заметит. ( хихикает)
    Поет: на мотив гр. « Любэ»
    Выйду ночью с негром вдвоем
    С негром мы пойдем за углем
    Лишь пообещай негру три рубля
    Негр враз наковыряет угля.

    С негром хорошо воровать
    Только зубы ночью видать
    Как откроет рот- так накличет бед
    Потому что сторож скинхед.

    Негр: уайт из герл? Кто есть этот девушка? Ай лав ю..
    Снег: Л,Ореаль-ведь я этого достойна!
    Негр: Вы поехать со мной, в мой страна и быть мой почетный гость. Я вас кормить, поить, подарки дарить, одевать в меха..
    Снег: В этом сезоне шубы модно покупать в магазине « Снежная королева»
    Негр: Что она говорит?
    Яга: Не обращайте внимания. Вы знаете, эта девочка просто талант. Она очень образована, все время читает стихи, например…( Снегурка перебивает)
    Снег: « Пельмени самолепные, вполне великолепные»
    Яга: И еще она очень хорошо знает английский язык.
    Снег: « Стиморол-Прозет»
    Яга: Жаль, что у нас Ферри закончился, а то она бы тебя помыла… Чистюля…
    Снег: Только « Комет»,он и микробов убивает!
    Негр: ( прячется за ягу) Помогите!
    Снег: Пожалуйста, заплатите налоги!
    Негр: Да, совсем тяжелый случай! Ты хоть знаешь, кто я такой?
    Снег: Доктор Кариес!!!
    Поет Агата Кристи « Опиум»
    Я крашу губы « Лонда Колор»
    Я обожаю стойкий цвет,
    Готовит Смакаревич повар
    Из « Гали- Бланки» мне омлет.

    Наевшись вдоволь « Герболайфа»
    Я отправляюсь погулять
    Я чищу зубы « Блендаметом»
    Ведь надо зубы укреплять.

    Давай вечером с тобой встретимся
    Будем « Сникерсы» жевать-вать-вать.
    Давай вечером, с тобой встретимся-
    Памперс- юни примерять.

    Негр: Спасите!!! Помогите!!!( убегает)

    Яга: Все! Иссякло мое колдовство! Замуж ее все равно никто не возьмет! Предлагаю отвести ее к психиатру.
    Снег: МММ и нет проблем!
    Дед: Кажется я знаю, что делать.. нужно звать на помощь Деда Мороза, он настоящий маг и волшебник, может он нам поможет…
    Яга: Сейчас я ему позвоню.. ( Звонок)
    Дедуля, срочно приезжай, нужна твоя помощь, тут у нас Снегурка совсем умом тронулась, несет не весть что. ( да, угу, ждем)
    ( звучит музыка, на сцену выходит Д,М)
    Дед М: Внученька, что случилось? Где ты была? Я уже всех жителей лесных отправил на твои поиски…
    Снег: « Все на выборы! Голосуй, а то проиграешь»
    Дед М: Все понятно, придется применить метод глубокого замораживания.
    На счет три ты заснешь и проснешься только тогда, когда я скажу раз, два, три.
    ( Дед Мороз считает до трех, Снегурочка просыпается)
    Д.М: Ну, вот и все!
    Яга: Неужели получилось?
    Дед: Сейчас увидим!
    Снег: Что это со мной было? Я болела?
    Яга: Скажи ка нам милая, что такое Ариэль? Комет? Дирол? Блендамед?
    Снег: ( Деду М) Дедушка Мороз, а на каком языке они разговаривают?
    Яга с Дедом: Ура, получилось! Наконец-то! Здорово! Это просто волшебство!
    Дед М: Да, это настоящее волшебство.. Ведь под Новый год что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!
    Снегурочка! А давай-ка мы, все вместе поздравим наших зрителей….
    Снег: Вас с Новым годом поздравляю!
    Пусть ваши сбудутся мечты!
    Желаю счастья и здоровья,
    Любви, удачи, красоты!
    Слово для поздравления ….


    Д.М: Пусть Новый год вам принесет
    Со снегом- смех
    С морозом- бодрость.
    В делах успех, а в духе- твердость!
    Снег: Пусть все заветное свершится
    И, пересилив даль дорог
    Надежда в дверь к вам постучится
    И тихо ступит на порог.
    Дед М: А вслед за ней зайдет удача
    С бокалом праздничным в руке
    бегут ребячась и играя
    Сюрприз и шутка на легке.
    Снег: Мы от души вам всем желаем
    Любви и радостных хлопот
    Вместе: Пусть вас ничем не огорчает 2011-й год!

    Звучит финальная песня, по окончании фейерверк

  28. Эти 2 пользователей поблагодарили domonosova за это сообщение:


  29. #55
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сценарий Нового года: "Новогодняя ночь Шахерезады»
    Музыка. На сцену выходит Султан окруженный женами и слуга.

    1-Наш любимый султан, повелитель и бог,
    2-Ты прекрасен, как редкий алмаз.
    3-Мы целуем следы твоих царственных ног –
    4-Посмотри, посмотри же на нас!
    5-Арабская ночь... О, дивный Восток!
    Здесь роскошь и лесть, коварство и месть,
    Красавиц не счесть...
    СУЛТАН: (игриво): А вот сочту! (хлопает в ладоши) Ви-зи-ирь!
    Низко кланяясь, появляется сутулый ВИЗИРЬ.
    СУЛТАН:: Визирь, перекличку! (делает знак рукой – жены выстраиваются по росту)
    ВИЗИРЬ: Смир-рно! Покор-рно! (разворачивает свиток, нараспев читает): Зарина! Зухра! Лейла! Зульфия! Гюльчатай!.. Гюльчатай!!
    СУЛТАН: Где Гюльчатай? (все поворачиваются, она спит)
    ГЮЛЬЧАТАЙ: (проснувшись, забыв опустить чадру, подбегает к остальным): Здесь Гюльчатай!
    СУЛТАН: (испуганно): Ой!.. закрой, закрой личико!
    ВИЗИРЬ: Вольно! Фривольно! Р-разойдись!
    ВИЗИРЬ:О! Великий султан! Сказочница Шахрезада прибыла для рассказывания тысяча первой сказки!
    СУЛТАН: А-а, хорошо, хорошо. Пусть подойдет и займет свое обычное место.
    ШАХРЕЗАДА: Приветствую тебя, великий султан Аль-Бабет! Да будет благословен твой путь, да будет усыпан он нежными тюльпанами и лилиями!
    СУЛТАН (величественно кивает): Какую же сказку ты приготовила для нас сегодня?
    ШАХРЕЗАДА: Новогоднюю, о повелитель. С особым сюрпризом!
    СУЛТАН (женам): Спать, спать, подите спать!
    Жены умоляюще завывают.
    ШАХРЕЗАДА: Повелитель, разрешите им остаться. Думаю, они пригодятся нам этой ночью.
    СУЛТАН (с сомнением): Ты думаешь, они на что-то годны? (Великодушно) Ну ладно. Останьтесь, аллах с вами. А визирь?
    ШАХРЕЗАДА: И он нам нужен, великий султан.
    СУЛТАН: Раз ты так считаешь... Можешь остаться, визирь. Ну, мы все внимание.
    ШАХРЕЗАДА (делает знак женам, они вместе поют песню и танцуют): На мотив « Все могут короли»
    Жил да был,
    Жил да был,
    Жил да был один старик –
    Всех морозил, холодил и гнал пургу…
    Так и звался:
    Дед Мороз
    И имел он красный нос –
    И все подарочки хранил
    В густом снегу!

    В те времена жила
    Красавица одна –
    Бела лицом, как чистое белье...
    И для него была
    Роднее всех она –
    И он назначил внучкою ее.

    С тех пор мы каждый год
    Встречаем Новый Год –
    Со всех концов земли
    Несутся шум и смех.
    Так празднуй до утра,
    Другим желай добра –
    И Новый год тебе
    Принесет успех!
    Визирь и Султан хлопают.
    СУЛТАН: Этот Дед Мороз – он настоящий мужчина?
    ШАХРЕЗАДА: В каком смысле?... Думаю, да. А почему вы спрашиваете об этом, великий султан?
    СУЛТАН: Уж если он настоящий мужчина, почему у него только одна Снегурочка? Их должно быть как минимум три. Меньше трех аллах засмеет.
    ВИЗИРЬ: Мы откажем ему в официальном приеме.
    ШАХРЕЗАДА: А Дед Мороз к вам и сам не придет. Потому что в Багдаде Новый Год не справляют. Жарко в Багдаде для Мороза и Снегурочки: снега нет, елок нет...И Снегурочка ему внучкой доводится.
    СУЛТАН: А зачем нам этот Мороз? Я и сам могу стать для моего народа Дедом -Морозом. Только у меня будет целых три Снегурочки. Как минимум и для начала.
    ВИЗИРЬ: И тогда, о повелитель, мы можем встретить целых три Новых Года! И проводить целых три старых. Опередим Европу по темпам развития…
    СУЛТАН: Так. Визи-ирь! Пиши указ. Я, великий, могущественный и божественно прекрасный султан Аль-Бабет, заря Востока и гроза Запада, повелеваю доставить в мой гарем трех настоящих Снегурочек живьем, то есть в целости и сохранности. Срок исполнения повеления – немедленно.
    ВИЗИРЬ: Все записал, господин. А исполнители кто?
    СУЛТАН: Ну-у, пожалуй, прикажи явиться сюда Маленькому Муку!
    ВИЗИРЬ: А может быть, позвать Али-Бабу?
    Султан: (опасливо)
    Нет, нет! Он какой-то странный... Али баба, али не баба... И с ним вечно таскаются эти сорок разбойников. Посуду бьют, женщин пугают.
    Визирь удаляется, пятясь задом. Султан хлопает в ладоши и выходит на первый план.
    Жены выстраиваются за ним.
    Песня Султана («Если б я был султан» - песня из к/ф «Кавказская пленница»):
    Был бы я Дед Мороз – я б не жил в снегу,
    Свой дворец ледяной я б отдал врагу,
    Всех оленей продал и купил коня –
    Пусть в цветущий Багдад увезет меня.

    Неплохо очень
    В Багдаде зимой.
    Гораздо хуже
    В снегу под сосной.

    Был бы я Дед Мороз – выписал бы чек:
    Мне б прислали в гарем трех Снегурочек.
    Говорят, что у них холодок в крови –
    Значит, будут они таять от любви!
    (зевает, отходит и ложится на подушки)
    Неплохо очень
    Снегурочки три...
    Гюльчатай:: (выходя на первый план):
    Нет, очень плохо,
    Шайтан побери!

    Ну, снегурочки, уж попадись вы мне –
    Растоплю всех троих в медленном огне:
    Улетит в небеса только белый дым – (взрывает хлопушку)
    Ведь любимый султан должен быть моим!

    Появляется Саид.
    Султан: А ты, что здесь делаешь?
    Саид (хрипло): Стреляли..
    Султан: Иди, иди отсюда. Мне не до тебя….( Саид уходит)

    ОДНА ИЗ ЖЕН: О, Господин, зачем тебе эти Снегурочки? Не бросай нас, О повелитель……
    2: Почему ты хочешь поменять нас на этих ледышек? Чем мы провинились перед тобой?
    3 : Или тебе не милы наши песни?
    Гюльчатай танцует и поет
    Песня :: (Слава «Люблю или ненавижу»)
    Ты уйдешь - холодно и гордо -
    Сквозь ночь стройным леопардом…
    Не узнаешь, как тебя люблю я…
    Припев:
    Люблю или ненавижу?!
    Ведь ты - мой наполовину…
    Опять буду делать вид, что я тебя не жду.
    Люблю или ненавижу?!
    Ведь ты - мой наполовину
    Опять буду делать вид, что я не жду.
    С кем ты – я не сплю ночами,
    Где ты – плачу от отчаяния.
    За мечтою призрачной погнался…
    Припев:
    Люблю или ненавижу?!
    Ведь ты - мой наполовину…
    Опять буду делать вид, что я тебя не жду.
    Люблю или ненавижу?!
    Ведь ты - мой наполовину…
    Опять буду делать вид, что я не жду (тебя)
    Султан: Гюльчатай! Закрой личико!
    По места-ам! Вечерний намаз! В смысле – макияж подправьте…
    Визирь, прибыл ли тот , за кем я посылал?

    Визирь: Маленький Мук, к вашим достопочтенным услугам.
    Входит большой, упитанный МУК с корзиной в руках.
    МУК: Желаю мудро и достойно править, о несравненный Аль-Бабет!
    Султан: Здравствуй, наш слуга Ма... Нет, уже не Ма... Мук! А почему ты такой большой?
    МУК: Годы идут, великий Султан. Вот я и вырос.
    ВИЗИРЬ: Но ты вырос во все стороны.
    МУК: В Багдаде столько восточных сладостей и столько жирного плова!
    Султан: И как такого толстяка ковер-самолет выдерживает!
    МУК: Мой ковер не только меня выдерживает, но еще
    накрытый стол, оркестр, бассейн, девочек и официантов.

    Песня Мука: («Черный бумер»)
    Я вырос на окраине, багдадский паренек,
    Пацан некрупный, маленький, наесться все не мог…
    Парнишка метр с чалмой и вовсе не красавец я,
    А на меня, прикинь, все девушки бросаются.
    Когда под вечер я из дома выхожу во двор,
    То широко всем улыбаюсь и сразу лезу на ковер,
    Включаю музыку и разноцветные огни,
    С тоскою тихою в глазах глядят мне вслед они…
    Ведь у меня ковер волшебный, он всегда со мной,
    Ведь у меня ковер волшебный, быстрый и шальной…
    Ведь у меня ковер волшебный, самоль заводной…
    Садись смелей, девчонка, покатаемся с тобой!

    Припев:
    Ай, мой коврик самолетный, стоп сигнальные огни,
    Ай, мой коврик самолетный, если можешь, догони!
    Ай, мой коврик самолетный, птичкой в небе кружится,
    Самолет ты мой коверный, мы навек подружимся!

    Султан: Правильно говорят на Востоке: седина в бороду – а вес в бедро! А в корзине твоей, небось, люляки-баб, рахат-лукум, шашлык-чебурек, пахлава?
    Мук: Нет, это мои волшебные плоды. Отведай-ка, господин.
    Султан: Пусть визирь первый пробует.
    Визирь осторожно откусывает кусочек. Снимает чалму, там огромные уши.
    Визирь: А-а-а-аа!! Мои уши!...
    Жены громко хихикают.
    Султан: А тебе так даже идет, визирь. Советник султана должен вынюхивать и подслушивать.
    Визирь: Я... Я не могу... Я государственный чиновник, а похож на ишака! (плачет)
    Мук: Это временное скотство, мудрый визирь. Вот, съешьте-ка теперь это (протягивает визирю другой плод).
    Визирь недоверчиво берет его, нюхает, щупает, наконец, пробует. Уши отваливаются. Визирь трясущейся рукой вытирает пот со лба.
    Визирь: Отвалились!!! Слава Аллаху!
    Мук: Не Аллаху, а мне.
    Султан: (отсмеявшись): Да-а, фрукт полезный... Женщины, не хотите по кусочку? Нет?.. Думаю, слуга мой Мук, плоды эти помогут тебе выполнить поручение Султана. (громко) Ви-зи-ирь! Огласи моим подданным указ.
    Визирь (разворачивает свиток): Великий, могущественный и божественно прекрасный султан Аль-Бабет, заря Востока и гроза Запада, повелевает вам доставить в его гарем трех настоящих Снегурочек живьем, то есть в целости и сохранности. Срок исполнения повеления – немедленно.
    Мук: Кого доставить?
    Визирь: Снегурочек.
    Мук: Это кто еще такие?

  30. Эти пользователи поблагодарили domonosova за это сообщение:


  31. #56
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Продолжение сценария Новогодняя ночь Шахерезады

    Визирь: Насколько я понимаю, это такие... М-м-м... Женщины из снега.
    Мук: А как я их узнаю? Я никогда не видел снега.
    Визирь: Ну, судя по тому, что тут нам пела Шахрезада, Снегурочки должны быть красивые, белые и холодные.
    Султан: Красивые! Белые! Холодные! И чтоб троих, не меньше! ты понял приказ Султана?
    Мук: Понял, о повелитель!
    :, Гюль откинув чадру, записывает приметы Снегурочки.
    Султан (гневно): Гюльчатай! Закрой личико! А вы все сейчас же отправляетесь на север за Снегурочками! (стреляет в воздух хлопушкой).
    Появляется САИД..
    Султан: Тебе чего?
    Саид: Стреляли..
    Султан: Чего раскрыли рты ? Саида не видели. Ах, да он же из другой сказки. Пошел , пошел! На север, в снега,,
    Все уходят кроме Шахерезады.
    Шах: И помчался Маленький Мук туда где снега искрятся, вьюги воют.
    Ночь еще не закончилась и сказка продолжается.
    Уходит. Звучит восточная музыка
    Жены (переговариваются):
    1– Интересно, какая она, эта Снегурочка?
    2– Тебя-то покрасивей будет.
    3– Она вся белая, не такая, как мы...
    4– Говорят, она даже чадры не носит. Стыд какой!
    1– Им, мужчинам, таких и подавай, бесстыдниц северных!
    Появляется Гюльчатай:.
    Гюльчатай: (поднимая чадру): Опять про эту сосульку проклятую болтаете?! Недолго ей здесь блестеть...
    Входит Султан
    Султан: Гюльчатай! Закрой личико!
    ЖЕНЫ (хором): Наш добрый и могучий господин! Ну зачем тебе эти холодные женщины?
    СУЛТАН (милостиво): Доброе утро, дамы. Сегодня у меня прекрасное настроение и я не собираюсь слушать всякие глупости.
    Вбегает Визирь.
    ВИЗИРЬ: Повелитель, прибыл Маленький Мук.
    Султан делает знак визирю – ему подносят пиалу. Визирь обмахивает его веером.
    СУЛТАН (сделав несколько глотков) Слава Аллаху! Зови его сюда! Постой сначала новогодние хлопушки
    Жены взрывают хлопушку.
    Появляется Саид
    Гюльчатай: Это Снегурочка?
    Султан: Нет, это не Снегурочка. Чего приперся?
    Саид: Стреляли….
    Султан: Пшол вон!
    На сцену выходит продавщиц мороженного – румяная, в белом халате и шали, с большой коробкой.
    Визирь трогает продавщищу.
    Продавщица: А, ну убери свои лапы, а то как звездану, отморозок!
    Визирь: Ох, какая знойная женщина.
    СУЛТАН (недоверчиво): Снегурочка, говоришь? Что-то она не такая, как я себе представлял.
    Визирь: Эй...кхе-кхе... Милая, ты, правда, Снегурочка?
    Продавщица: А то! Конечно, Снегурочка. Вот поторгую еще малость на морозе – и вовсе снежной бабой стану.
    СУЛТАН: А разве снегурочки торгуют?
    Продавщица: А то! Все мы, снегурочки, зимой обязательно мороженым торгуем и всякой всячиной. Жить-то надо. Детишкам подарки на Новый Год покупать.
    СУЛТАН (испуганно): У тебя еще и дети есть?
    Продавщица: А то! Один в школу ходит, другой не ходит еще. Его еще из колонии не выпустили.
    Султан: Это что ж, Деда Мороза... Детки?
    Продавщица (обиженно): Какого Деда Мороза?.. Супруга моего, Николая Брандохлыстова. (улыбается) Я раньше тоже в теплых краях жила и торговала, ну уж точно не мороженым.
    Поет песню « Апельсинчики»
    Визирь: Значит, ошибочка вышла...
    Султан : Слушай, ну холодная она, ну белая... Но разве она красивая, а?
    МУК: (оглядывая продавщицу): А что?.. Женщина видная, дородная, в самом соку. "Снегурочка?" – спрашиваю. "Ага, – говорит. – Снегурочка". Вот про детей я, конечно, спросить не догадался...
    Визирь (философски): О вкусах не спорят, господин. Но у нас еще есть еще Снегурочка.

    СУЛТАН: Надеюсь, наши вкусы совпадают. О Аллах, что это?!
    Входит Мук, волоча за собой упирающуюся и разъяренную Бабу ягу, у которой огромные нос и уши. Жены громко смеются, показывают на нее пальцам
    ( Визирь ее выталкивает)
    Султан: Шахерезада! Может, посоветуешь нам, как быть дальше. Ты заварила всю эту новогоднюю кашу со Снегурочками.
    Мук: Но повелитель, есть еще претендентка.
    Султан: Так давай ее сюда! СУЛТАН: Надеюсь, наши вкусы совпадают. О Аллах, что это?!
    Входит Мук, волоча за собой упирающуюся и разъяренную Бабу ягу, у которой огромные нос и уши. Жены громко смеются, показывают на нее пальцами.

    Мук: Вот и пришли, барышня. Тут вы сможете решить все свои проблемы.
    Б-Яга : Что ты со мной сделал, недобиток?! Ты меня изуродовал, толстый бандит!! Зачем я согласилась попробовать твои гадкие фрукты?!
    Мук: Ты и до этого была страшная, как тысяча шайтанов.
    О, великий Султан, такая женщина, какую Вы и заказывали. Белая, холодная и красивая тоже... была, пока моих плодов не откушала.
    Султан (с сомнением): Точно красивая?
    Мук: Обижаете. Красивая, темпераментная – настоящая Снегурочка. Я ее в самой глуши нашел, среди леса, видать девушка честная. А дворец у нее я вам скажу…. Сам ходит, сам поворачивается, тот передом, то задом. Такие хоромы только Снегурочка может себе позволить.
    Баба-яга: Какая я тебе Снегурочка, злодей? Тамбовский волк тебе Снегурочка! И чего это ты мою избушку хоромами какими-то обзываешь? И давай волшебник ты недоношенный, уши ослиные убери, а то гляди как бы у тебя копыта не выросли. Ну, жду, три секунды, а потом делаю из тебя Нуф-нуфа!
    Мук: Съешь красавица фрукт и все исчезнет.
    Она съедает, уши отваливаются, нос остается.
    Султан: А нос? Уберите носяру.
    Б-яга: Это мой родной носик и я им горда.
    Султан: Ты кого мне привел? По-твоему это Снегурочка?!
    Мук: Ну, она же в белом и живет одна в лесу.
    Б-яга: Ха, я сижу такая, ни кого не трогаю, подвенечный наряд примеряю, а тут вдруг это чучело, схватил, поволок куда-то, все платье измял. А оно почти новое, я в нем триста лет назад замуж выходила. Я одеваю его один раз в сто лет, что бы моль не почикала.
    Гюльчатай: Она еще и замуж за кого-то выходила……….
    Султан: И где только, такие красавицы живут?
    Песня Бабы Яги
    Султан: Вот туда и отправляйся!
    Б-Яга: Мне, отправляться? Ну я это так не оставлю, вы еще вспомните Бабу-ягу!
    (

    На сцене появляется Снегурка,
    Поет песню на мотив « Такого снегопада»
    Снегурочку такую, Снегурочку такую
    Вам больше не увидеть никогда.
    Давайте потанцуем, давайте потанцуем
    Давайте потанцуем, как в прежние года.
    Пригласите! Меня пригласите,
    Пусть закружит вас вальс.
    Обнимите меня , обнимите,
    Я ведь создана для вас!
    1 Снег: Ой, куда это я попали, ой какой лапонька, обалдеть!
    Не лапонька, алмазик ты мой дорогой. Музыку! Я танцевать буду!
    Танцует у Снегурочки лопаются шары имитирующие груди
    Звук выстрелов
    Появляется Саид
    Султан: Че надо?
    Саид: Стреляли….
    Султан: Исчезни! ( Саид уходит)
    Гюльчатай: А Снегурочка то, не настоящая!
    Султан: Как не настоящая? Опять подлог?
    Ах, ты маленький негодяй! Палача сюда!
    Мук: О великий Султан, не вели казнить, шайтан попутал.
    Вели еще Снегурочку привести.
    Султан: Ну, ладно. Так и быть. Давай сюда Снегурочку.
    Голос за кулисами: Пусти, я сам пойду!
    ( На сцену выходит пьяница, в накинутой простыне и с полотенцем на голове, в руках портфель с веником. Султан трогает его.)
    Пьяница: Чего вы меня трогаете? Я вам ни девка какая!
    Султан: Ты кто?
    Пьян: Иван.
    Султан: Кто?
    Пьян: Ваня я, Ванятка, Иванушка. Понимаете у нас с друзьями традиция, под Новый год в баню ходить. Вот я и сходил.
    Поет песню про друзей.
    Султан: А сюда как попал?
    Пьян: Так вот же я говорю. Сижу я так в сугробе, никого не трогаю, а этот подходит ( Показывает на Мука) Ты – говорит Снегурочка?
    Ну, а я возьми и пошути, говорю- Снегурочка. Вот и здесь оказался. Ну ты мужик не парься, у тебя вот Снегурок целый гарем, давай лучше выпьем за встречу.
    Поет « Ты бабай и я бабай»
    А давай шампусик откроем ,а? что за Новый год без шампанского?
    ( открывает, бутылка громко стреляет, появляется Саид)
    Пьяница: А это еще, что за халявщик? Чо надо?
    Саид: Стреляли…
    Пьяница: А-а-а, Мужик третьим будешь?
    Султан: А ну, пошли отсюда, шайтан вас задери, здесь вам не ресторан.
    Пьяница: Ну, ладно, ладно, уходим, мужик ты со мной? А то скоро Новый год, а у меня ни в одном глазу.
    ( Уходит с Саидом)
    Султан: Ну, все! Мое терпение кончилось. Визирь, посадить Мука в зиндан. Пускай посидит, может поумнее станет.
    Мук: О, Султан, не губи есть у меня еще одна Снегурочка, каюсь хотел себе оставить, шайтан попутал.
    ( Хлопает в ладоши)
    Звучит музыка, на сцену выходит Снегурочка.
    Султан оживленно вскакивает.
    Султан: Добро пожаловать в Багдад красавица. Распологайся, будь как дома! Хочешь вина? Щербета? Персиков? А может, вы кальян курите?
    Снегурочка: Нет, спасибо, не курю. И вообще – мы с Вами не знакомы.
    Султан: Визирь! Визи-ирь! (визирь подбегает) Представь меня даме.
    Визирь: Великий султан Багдада Аль-Бабет к Вашим услугам.
    Снегурочка: Очень приятно. А зачем вы меня пригласили? Где елка, где дети?
    Султан: Опять дети!.. Зачем дети, когда есть красивый взрослый мужчина, да в придачу еще и султан?
    Снегурочка: Это моя профессия – проводить праздники, веселить детей и взрослых. А вас, я вижу, есть кому веселить (жены окружают снегурку ).

    Снегурочка: Да что вы, девушки, милые! Не беспокойтесь – не нужен мне ваш султан. Что про меня мой дедушка подумает, если я буду с каждым султаном заигрывать? (Зовет ) Дедушка!
    Дед М: Иду, внученька, иду!
    Султан: (недоуменно): Зачем Дед Мороз? Я Деда Мороза не заказывал!
    Султан: (обиженно садится на свой коврик): Шахрезада! Подскажи, что мне делать... Такую женщину упустил!.. У нее, оказывается, и свой Дед -Мороз есть!..
    ШАХ: Самую красивую, самую горячую, самую преданную женщину вы как раз и не упустили. Гюльчатай! Открой личико!
    Султан: (сдается, машет рукой): Ладно, назначаю тебя старшей по общежитию...
    Гюльчатай: (победно): Господин назначил меня любимой женой!!
    Шах: (утешительно): Так велит сказка, великий султан. Каждому свое: Деду Морозу - Снегурочка, тебе – Гюльчатай. А знаешь, что говорится в эпилоге нашей сказки?
    Султан: (слабым голосом): Что?
    Шах: Что у вас с Гюльчатай родится девочка, ее будут звать Будур; она вырастет красавицей и выйдет замуж за Алладина.
    СУЛТАН: За этого баклана с лампой? Не позволю!!
    ШАХ: Тише, тише... У вас ведь еще и мальчик родится. Он вырастет очень мудрым, потом полезет в бутылку и проживет там долгую-долгую жизнь. А звать его будут... Старик Хоттабыч.
    Султан: Нет! Нет! С меня хватит! Я этого не вынесу! Визи-ирь! (убегает).
    Визирь бежит следом, за ним – ГЮЛЬЧАТАЙ: и все жены.
    Снегурочка: Ну вот – убежали все... Что за беспокойный народ живет на Востоке!
    Ну, где же Дедушка Мороз? А давайте его все вместе позовем!
    Дед Мороз!
    Звучит музыка выход Д.М.

    Д.М: Пусть Новый год вам принесет
    Со снегом- смех
    С морозом- бодрость.
    В делах успех, а в духе- твердость!
    Снег: Пусть все заветное свершится
    И, пересилив даль дорог
    Надежда в дверь к вам постучится
    И тихо ступит на порог.
    Дед М: А в след за ней зайдет удача
    С бокалом праздничным в руке
    Вбегут ребячась и играя
    Сюрприз и шутка на легке.
    Снег: Мы от души вам всем желаем
    Любви и радостных хлопот
    Вместе: Пусть вас ничем не огорчает 2010-й год!




    Звучит финальная песня
    Салют.

  32. Эти пользователи поблагодарили domonosova за это сообщение:


  33. #57
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    "Новогодняя сказка"
    Новогодняя сказка 2007 год.

    Действующие лица:
    Дед Мороз
    Снегурочка
    Кощей
    Баба- Яга
    Ягуся (дочь)
    Граф Дракула
    Кровавая Мэри
    Солоха
    Кот
    Слуги Кощея

    На фоне музыки голос:
    - Внимание, внимание!
    Доводим до сведения, всех, кто пришел заранее,
    И тех, кто с опозданием.
    Через несколько минут, минуты быстро пробегут,
    Мы начинаем представленье, всем зрителям на удивленье.

    Спешите к нам мы всех вас ждем
    На праздник Новогодний
    Мы представление даем
    Для вас друзья, сегодня
    Мы правду будем говорить
    Иль как должно случиться.
    Хотим возможность подарить
    Вам в сказке очутиться!
    Зимний лес. Звучит музыка. Появляется Кощей со слугами.
    Кощей: Эх, скучно живем! Хочется чего-то необычного. Праздника!
    1-й Слуга: Давай твое бессмертие, сделаем праздник.
    2-й Слуга: Какой-нибудь необычный.
    Кощ: Я только что об этом сказал, дурьи головы. Что вы как попугаи за мной повторяете? Лучше подумайте, в честь чего праздник будем устраивать.
    1-й Слуга: В честь твоего бессмертия.
    Кощ: На той недели праздновали.
    2-й Слуга: В честь дня рождения.
    Кощ: Чьего?
    2-й Слуга: Твоего.
    Кощ: Мы его каждый месяц справляем. Что у нас там еще?
    1-й Сл: Похороны…
    Кощ: Типун тебе на язык!
    2-й Сл: Тогда свадьбу.
    Кощ: А вот это идея.
    1-й Сл: Только, вот невесту- то где взять?
    Кощ: (Задумчиво) Елена краса раз, Василиса Премудрая два,
    Марья Моревна три.
    2-й Сл: Да, ты, что Ваша подлость, на трех сразу жениться?
    Кощ: А было бы не плохо! Сидел бы себе на троне как Султан.
    ( поет) Если б я был султан, то имел трех жен
    И тройной красотой был бы окружен.
    Но с другой стороны, при таких делах
    Столько бед и забот, ах, спаси, Аллах!

    Не плохо очень иметь три жены,
    Но очень плохо с другой стороны.

    А Елена- краса печет пирожки,
    Василиса и Маревна моют мне полы.
    Три жены не одна, что не говори
    Но с другой стороны Ванек тоже три.

    Неплохо очень иметь три жены,
    Но очень плохо с другой стороны.

    1-й Сл: А при чем здесь Иваны?
    Кощ: Притом, что эти Иваны начнут спасать своих красавиц, меня искать, мою смерть в яйце. Нет уж, надо другую кандидатуру, искать из-за которой никто скандалить не будет.
    2-й Сл: Я знаю - Снегурочка.
    Кощ: Снегурочка? Вообще-то не ее имел в виду. Но твоя кандидатка мне в жены нравится больше, чем другие.
    1-й Сл: А кого вы, ваше недоразумение, имели в виду?
    Кощ: Это теперь не важно. Хочу Снегурочку! Значит, вы пойдете за ней.
    2-й Сл: А если она не захочет?
    Кощ: Как это не захочет?
    (поет): Я в натуре весь крутой
    Мне завидует любой
    Все друзья меня считают эталоном красоты.
    Что за плечи, что за руки!
    А на ноги посмотри!
    Ничего, что худоватый
    И немножечко хромой
    Баба Ежка и Солоха
    Бегают за мной толпой!
    Кощей: Вы еще здесь? Тащите ее сюда и точка!
    (слуги и кощей уходят).
    Выходит Снегурочка, поет. Вешает серпантин на маленькую елочку.Из- за кулис выглядывают слуги.
    1-й С: Заходи с той стороны, а я с этой.
    2-й С: Давай наоборот.
    1-й С: Почему?
    2-й С: С этой красивее.
    1-й С: Да какая разница нам не до красот.
    2-й С: А так романтики хочется!
    1-й С: Ты бы поменьше сериалы смотрел. Давай: на счет «три» выбегаем, хватаем, тащим. Понял?
    2-й С: Чего уж не понять. Тащим, хватаем и убегаем.
    1-й С: Сначала хватаем, а потом тащим. Раз, два, три!
    Музыка. Тащат снегурочку, она упирается.
    Звучит музыка на сцене появляются Солоха и Кот. Они накрывают на стол.
    Сол: Мухаморчики жареные?
    Кот: Здесь!
    Сол: Пиявочки соленые?
    Кот: Вот они!
    Сол: Супчик из жабьих лапок?
    Кот: Готов!
    Сол: (открывает кастрюлю, нюхает) А запах!!! Так, варенье из волчьих ягод? Здесь. А где напиток фирменный - зелье из белены и дурмана? Ну-ка Котик быстро в погреб! (Кот приносит бутылку)
    Сол: Ну вот, закуски на столе. Неси-ка книгу кулинарную, будем главное блюдо готовить на Кощееву свадебку.
    (Кот подает книгу, читают)
    Сол: Так, так, что тут у нас? Биточки из отлупленных пацанов, консервированные грязнули, жадины в собственном соку.
    Кот: А может лучше вот это- «Ворчунья скворчащая», с хрустящей корочкой. А может в честь такого праздника «Дурочку с маком испечем»?
    Сол: Молодец, Котик, правильно. Ох, как Кощеюшка обрадуется.
    (Звучит свист, грохот)
    Кот: Вот, кажется и гости на свадьбу собираются.
    (Появляется Б-Яга)
    Сол: Здравствуй Ягусенька!
    Б-Яга: Здорово сестрица!
    Сол: Как поживаешь дорогая?
    Б-Яга: ЭХ, и не спрашивай,
    Заросла трава бурьяном, в огороде лебеда,
    Во дворе чертополох, в подполе козявки,
    Кот Василий ловит блох целый день на лавке….
    Тошно жить в глуши старушке - ни подружек, ни кино,
    Курьи ножки от избушки съели с Васькой мы давно.
    Сон пропал и свет не мил, даже леший не звонил.
    Вот так и живу. А у тебя- то, сестра, как дела?
    Сол: Ох, как сажа бела. Плащ износился, истерлась метла, зелье варила - кастрюлю сожгла. (Плачет)
    Яга: (успокаивает) Не плачь, не плачь, ну что стряслось?
    Сол: Да я замуж хочу! Нет, это подумать только, я всю жизнь за Кощеем ухаживаю, а как жениться так на Снегурке. (плачет).
    Пора восстановить эту несправедливость!
    (плачет)
    Б-Яга: НЕ плачь сестрица, ишь чаво захотел! Мешок с костями.
    Я тебе помогу, растрою я эту свадебку. Вот прямо сейчас полечу к Деду Морозу и расскажу ему все. А ты готовь подвенечное платье.
    ( Яга улетает, Солоха радостная поет « хочу я замуж», танцуют вместе с котом.)
    Сцена 4

    Звучит музыка. Выходит Дед Мороз. Бегает по сцене, кричит:
    - Внучка, Снегурочка, Где же ты? (Поет песню « Где же ты где?»
    Музыка «полет Б-Яги». Б-Яга появляется на сцене, тащит за собой метлу.
    Б-Яга: Опять мотор перегрелся. Раньше скажешь волшебное слово и летишь куда хочешь. А что теперь? Прогресс! С этим прогрессом я скоро все кости переломаю. То мотор перегрелся, то горючее кончилось. И эх!
    (Видит Деда М.) А ты что, старый тут ноешь? Бороду подпалил, али шубу моль пожрала?
    Д М: Хуже.
    Б-Яга: Что может быть хуже?
    Д. М: Снегурка пропала, а нам на праздник надо. Как же я без нее?
    Б-Яга: Да у Кощея твоя снегурка.
    Д.М: У Кощея? Что она там забыла?
    Б-Яга: Да просто Кощей жениться надумал.
    Д М: Да пусть жениться. Мне разве жалко? Только внучка моя здесь причем?
    Она же не из его сказки. У него там эти: Василиса Премудрая,
    Марья Моревна, Елена Прекрасная…
    Б-Яга: Ну, ты, дед, совсем от жизни отстал. Марья вышла замуж за Ивана- богатыря, Василиса - за Ивана-дурака, Елена - за Ивана- царевича. Сказки-то читать надо.
    ДМ: А от Снегурочки ему, какой прок? Она из снега, и сердце у нее ледяное. Весна придет, она же на улицу выйти не сможет - растает.
    Б-Яга: Не растает. Кощей холодильник купил. Импортный, большой как квартира. Видал такой? «стинол» называется. А еще целый контейнер мороженного.
    ДМ: Ах, он злодей! Все продумал! Но мне без Снегурочки нельзя. Люди ждут. Что делать? Может ты, старая, чего посоветуешь?
    Б-Яга: Жалко мне тебя. Да и Новый год я тоже люблю. Особенно подарки. Сама я, правда, против Кощея не пойду. Он приятель мой. Но помощников дам. Есть у меня кое-кто, еще с прошлого века завалялись. Ну и дочку с ними отправлю.
    (Свистит. Выбегает дочь. Музыка. Она тащит за собой двух героев, запакованных в целлофан. У каждого прикреплена бирка. ДМ читает.)
    ДМ: Кровавая Мэри - интеллигентка. Срок годности до 2000 года. Она же просроченная. Ну а тут кто у нас? (Срывает чехол). Мама родная, а это кто?
    Б-Яга: Должен быть благородный рыцарь. Так в накладной значилось. Рыцарь со шпагой.
    ДМ: На рыцаря он точно не похож. Ты на бирке прочти что написано.
    Б-Яга: (читает) Граф Дракула…. Изготовлен в горах Трансильвании. …. Срок годности истек сто лет назад.

    ДМ: Это что такое творится? Подменили? И сюда мафия добралась. (Поют)
    В темном - синем лесу завелись рэкетиры.
    У столетних дубов - семь ларьков подожгли.
    Мафиози в лесу пьют мне кровь как вампиры.
    Зайцы плачут, доллар скачет, а я все пою:

    А нам все равно, а нам все равно,
    Не боимся мы мафии в лесу.
    Мы пошлем сейчас, в этот трудный час
    Этих вот двоих в логово к врагу!
    ДМ: Эй, вы, двое! Я сейчас души ваши буду размораживать!
    Б-Яга: Давай, касатик, размораживай. А ты, доченька, пригляди за ними. Как бы чего не натворили. Все-таки просроченные. А я к Кощею. Попробую его переубедить. Может так Снегурку отпустит без кровопролития.
    Ягуся: Вот повезло! Кровавая Мэри - интеллигентка и Граф Дракула просроченный. Что я с ними делать буду?
    ДМ: Сейчас, я их попробую разморозить. (Звучит музыка, ДМ их размораживает.)
    Граф Д: Я горец! Я бессмертный!
    ДМ: Нет. Ты Граф Дракула. Так на бирке написано.
    Граф Д: Я бессмертный?
    Ягуся: Ну да, если колышек осиновый не воткнуть в сердце.
    Граф Д: Говори дед, зачем меня разморозил?
    ДМ: Так помощь нужна.
    Граф Д: Что больше некого попросить?
    ДМ: Так, мне вас Яга посоветовала. А нам Снегурочку надо выручат. Подсобили бы, а?
    Мэри: Дракула, дорогой! Давай деду поможем. Смотри, какой он красивый. Борода белая, нос красный…
    Граф Д: Ладно, интеллигентная ты наша, уговорила. Говори дед, что делать надо.
    ДМ: К Кощею сходить. Снегурочка то у него. Он ее похитил.
    Граф Д: Ладно, красноносый поможем.
    Мэри: Значит, идем?
    Граф Д: Идем.
    (под музыку они удаляются.)

  34. Эти пользователи поблагодарили domonosova за это сообщение:


  35. #58
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Продолжение сценария "Новогодняя сказка"

    Сцена 5

    В замке Кощея. Выходит Снег. И Кощ. поет
    Кощей: Ах, красавица моя, ах, Снегурочка,
    Ах, какая у тебя фигурочка.
    Я подарками тебя завалю…
    Снег: Ничего я не хочу.
    Кощей: Ну, Снегурочка моя, ну красавица,
    Ну, скажи Кощею, как тебе понравиться?
    Хочешь, я тебя озолочу?
    Снег: Ничего я не хочу.
    Кощей: Состояние мое ну мифическое.
    Поверни ко мне свое личико.
    Хошь, мороженого принесу?
    Снег: Ничего я не хочу.
    Кощ. горестно вздыхает. Звонит телефон. Кощ. берет трубку.
    ДМ: Ну что, Кощей над златом чахнешь?
    Кощ: Мороз звонит. Морозом пахнет.
    ДМ: Отпусти Снегурочку добром. Иначе пожалеешь.
    Кощ: Ей у меня неплохо.
    ДМ: Тогда жди. погибель твоя идет.
    Музыка. Кощей испуганно хватает Снег. Убегает.
    Выходят Граф, Мэри, Ягуся. Они поют. Граф натыкается на невидимую преграду. Остальные упираются в него.
    Ягуся: Может, с разбегу попробовать?
    Граф Д: Кто первый?
    Ягуся: Ты! Ты же бессмертный! Если разобьешься - не на смерть.
    Граф Д: Ах, добрейшая ты наша. Всегда найдешь слова утешения. Ну да ладно. Мэри не пошлешь, она точно расшибется в лепешку.
    Разгоняется, остальные бегут за ним. Раздается звон, Дракула падает. придавливает собой остальных. Те с трудом выползают из под него.
    Мэри трясет Дракулу: Ты живой?
    Граф Д: Нет. Я умер.
    Мэри: (Хнычет) Ой, как же мы одни? Без тебя? Пропадем.
    Ягуся: Не ной. Он не может умереть. Он бессмертный. (пинает его)
    Давай, вставай! Хватит валяться! Пора идти дальше.
    (Пытается встать, смотрит на руку)
    Граф Д: Кровь! (снова падает)
    Ягуся: Граф, а Граф! Ты же кровь любишь?
    Граф Д: Откуда ты знаешь?
    Ягуся: В энциклопии прочитала.
    Граф Д: (встает не хотя) Ладно пошли, грамотейка.
    (под музыку уходят)



    Сцена 6

    Замок Кощея. Кощей и Б-Яга играют в карты.
    Кощ: Опять, старая смухлевала!
    Б-Яга: Да ты что, Кощеюшка? Я женщина честная. А вот ты опять за старое взялся. Говорила тебе, выучись, смени имидж. Хоть внешне на человека будешь похож. А ты снова похищать. Ну, куда… куда в твои годы, с прогрессирующей шизофренией?
    Кощ: Ах, коварная ты моя! Сама знаешь, наступили тяжелые времена, дикие нравы.., а вокруг не подданные, а село неасфальтированное… Душе захотелось чего-то светлого…
    Б-Яга: Светлого ему захотелось! А людей без праздника оставил. Это как, по-твоему, называется? Сидел бы себе в замке, телевизор смотрел, дискотечку подданным организовал. Солоху на чаек бы пригласил. И никто бы тебя не тронул. Коротал бы время потихонечку.
    Кощ: Так я и так тих, как прыщ. Пока не вскочу, никто и не заметит.
    Б-Яга: Вот и вскочил не вовремя. Дед Мороз звонил?
    Кощ: Звонил.
    Б-Яга: И что сказал?
    Кощ: Что погибель моя идет.
    Б-Яга: Правду сказал.
    Кощ: А я думал, что пугает. Ведь добры молодцы все при деле.
    Б-Яга: Он круче нашел.
    Кощ: Пугаешь?
    Б-Яга: Ни в коем разе, твое бессмертие.
    Кощ: (вскакивает) Что же делать? Эй, охрана!
    Вбегают слуги Кощея.
    Слуги: Звали ваше бессмертие?
    Кощ: Звал. Никого в замок не пускать. (Бабе-яге) А кто прийти- то должен?
    Б-Яга: Граф Дракула.
    Кощ: Слышали? Вот его и не пускать. А я пойду, свадебный наряд померю. Праздника хочу.
    Б-Яга: Пойдем, пойдем дорогой, я тебе помогу.
    (под музыку Б-яга и Кощей уходят)

    Сцена 8
    У владения Кощея стоит охрана. Появляются Дракула, Мэри и Ягуся. Они останавливаются и совещаются.
    Граф Д: Значит, мы во владениях Кощея. Что будем делать?
    Ягуся: Кощея на бой вызывать.
    Мэри: А можно я в обморок упаду?
    Ягуся: Тогда я тоже упаду.
    Граф Д: Значит все в обморок, а мне на дело идти?
    Ягуся: Ну да. Меч у тебя. И ты бессмертный.
    (подходят к охране)

    1-й Сл: Вы куда бродяги?
    Граф Д: Так, в гости, чайку попить, поболтать о том, о сем.
    2-й Сл: Странный какой-то. Ты кто такой?
    Граф Д: Я?
    1-й Сл: Ты.
    Граф Д: Вы настаиваете на ответе?
    2-й Сл: Да, Болван!
    Граф Д: Я Граф Дракула!
    Охранники смеются.
    1-й Сл: Ну насмешил. Ой, не могу. (смеется)
    2-й Сл: Так бы сразу и сказали, что вы группа комедиантов. Наш господин их очень любит. Праздника хочет.
    1-й Сл: Проходите.
    Выбегает Баба-яга и Кощей с мечом. Дракула бежит к нему и рубит пустоту. Кощей тоже рубит пустоту. Дракула падает, пытается уползти. На пути у него Ягуся.
    Ягуся: Ты куда?
    Граф Д: Ножичек уронил. Вот поднять хочу.
    Дракула поднимается. Драка продолжается. Наконец-то протыкают друг друга.
    Граф Д: Я же бессмертный, значит, умереть не могу.
    Кощ: и я бессмертный, значит, тоже не могу умереть.
    Граф Д: Это что ж получается? Всю жизнь мечами махать?
    Кощ: Нет… это не честно. Давай миром все решим. Ты зачем пришел?
    Граф Д: Ни за чем, а за кем! За Снегурочкой.
    Кощ: Да забирай ты ее. Я всю жизнь мечом махать не собираюсь. У меня другие радости в жизни есть. Я лучше на какой-нибудь другой женюсь, на такой....за которую никто драться не придет.
    Б-Яга: (радостно) Ну, вот и хорошо. У меня для тебя даже невеста есть. Сестрица моя, Солоха! Сейчас я ее приведу. (приводит).
    Мы такой праздник закатим. У меня даже душа стала молодеть.
    Сол: Да не говори сестрица, я тоже чувствую, что поприбавилось во мне резвости, Оптимизму.
    Кощей поет «А ты красивая вообще».
    Кощей обнимает Солоху. Отходят в сторону.
    Граф Д: Ах, как жаль, что я не человек. Я бы Снегурочку точно полюбил.
    Ягуся: У тебя нет сердца, значит, любить не можешь.
    Граф Д: Как это - нет? А что тогда стучится? (раздается стук сердца)
    Ягуся: Это Новый год стучится!
    Звучит Новогодняя музыка. Выходят слуги, приводят Снегурочку.
    Снег Не пойму где я была
    Я таких краев не знаю
    Только помню чьи-то лица
    Там хотели все жениться.

    Ой, дедушка, ты уже с нами.
    Новый год уже не за горами.
    Снег: Пусть улыбки лица красят.
    В сиянье ваших глаз.
    С Новым годом! С Новым счастьем!
    Мы хотим поздравить вас!
    ДМ: Дорогие друзья! Вас поздравляет глава района



    Дед М: Пусть Новый год огнями засверкает
    Пусть все ликуют и поют
    Пусть каждый радость новую узнает
    Все лучше и счастливей заживут!
    Снег: Желаем вам радость друг другу дарить
    Желаем покрепче друг друга любить
    Что б вас Новый год завертел, закружил
    И много счастливых минут подарил!
    Вместе: С Новым годом! С Новым счастьем!

    Финальная песня.

  36. Эти 2 пользователей поблагодарили domonosova за это сообщение:


  37. #59
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    НОВОГОДНЯЯ ШОУ ПРОГРАММА

    «СКОРО, СКОРО НОВЫЙ ГОД» 2016 г. РДК

    Занавес закрыт

    Звучит новогоднее приветствие. Фанфары: Дамы и господа, добро пожаловать на наш незабываемый новогодний концерт и помните! Все что будет происходить сегодня – приведет к осуществлению вашей мечты. Каким он был прошедший год? Бурным, стремительным, содержательным, интересным, значительным для каждого из нас. А каким будет следующий год, зависит только от нас!

    (Занавес открывается)
    Сцена представляет собой зал ресторана с бар стойкой, столиками.

    («Танец Снегурочек» - хореографическая композиция)-«Благодея»

    по завершению танца выход ведущих. Он одет как Дед Мороз, но халат на ростапашку, шапка набекрень.


    За стойкой барменша.

    Вед 1: Ну вот, как всегда, Новый год подкрался незаметно. Где сценарий? Где гости? Как всегда ничего не готово, все оставляем на последние минуты, я в шоке!
    Вед 2: Да не стоит так нервничать. У нас все готово, все на месте, гости на подходе, артисты ждут своего выхода.
    Вед 1: А, как у нас там с напитками?
    Барменша: Полный комплект. А, правду говорят, что наше шоу будет в стиле «Артхаус»
    Вед.1: Артхаус, дорогуша, в твоей сумочке и в твоей голове твориться, а у нас будет грандиозное новогоднее шоу и хаоса там я не потерплю.
    Барменша: А как же наши постоянные клиенты? Их что, не принимать?
    Вед.1: Принимать будем всех, но ты следи, что бы они не мешали главному процессу. Сегодня к нам прибудут знаменитые гости и их нужно встретить, как подобает. Ну, там аплодисментами, криками браво, бис.
    Барменша: (радостно) Ой, я люблю встречать новый год в веселой и дружной компании. Только не всегда могу вспомнить, как я в эту компанию попала.
    Вед.2: Существует очень простой способ определить, где и с кем вы встречали новый год.
    Если вы уставший и разбитый и в квартире разгром, значит, вы встречали новый год дома с друзьями.
    Вед.1: А если вы в своей квартире, дома все чисто и убрано, а друзья с вами не разговаривают, значит, вы встречали новый год у них дома.
    Вед.2. Если дома убрано, но с вами не разговаривает жена, значит, вы встречали новый год без жены у друзей.
    Вед1. Если вы свеженький, отдохнувший, значит, вы встретили новый год без жены, без друзей…
    Барменша: Это как?
    Вед.1: Это на работе…
    Барменша: Аааа… а если радостный, отдохнувший, значит, вы встречали новый год с нами.
    Вед.2: Так давайте же продолжим эту прекрасную и добрую традицию, встречать канун нового года вместе с нами, с нашими замечательными артистами. И так, это новогоднее шоу и мы начинаем!



    Песня: «Сибирская зима» исп. Народный хор РДК
    Песня Деды Морозы исп. Лиза Великанова


    Вед 2: Ну что опять не так, чо мы злимся?
    ВЕД1: Я не злюсь. Я спокоен, я очень спокоен, я спокойно разберусь в перепутанных листах сценария. Я спокоен как удав.
    Вед 2: Да я же не нарочно, я нечаянно чихнула у вентилятора. Ну не проглотить же меня за это как кролика.
    ВЕД1: А хотелось бы. Вот сама и разбирайся, кого сейчас объявлять. (отдает ей сценарий сам уходит) Она подходит к стойке бара, перебирает листочки)
    Вед 2: Вот так всегда… во всем всегда виновата я (бормочет) ничего не понимаю…(выкрикивает) Вьюга!!!
    Барменша: (с испугом) Что? Где вьюга?
    Вед.1: Нашла. «Вьюга». Это песня, которую я должна объявить. Встречайте, для вас поет Никита Санков.

    Песня «Вьюга» исп. Никита Санков
    Песня «Это Новый год» исп. Юлия Клейменова

    Вед.1: Когда человек любит, и любим, у него словно вырастают крылья. Именно любовь способна сделать нас как счастливыми, так и несчастными. Наверное, поэтому все песни о любви и не только песни.
    Вед 2: Итак, сегодня, мы, вместе с вами, ищем ответ на вопрос, что же такое любовь? Вот такое интересное высказывание я случайно нашла: «Любовь это чувство, которое ты чувствуешь, когда ты чувствуешь такое чувство, которого ты раньше никогда не чувствовал!". В общем, все очень запутано. Давайте лучше послушаем песню о любви.

    Песня «Ты моё счастье» исп. Денис и Галина Айгистовы

    (на сцене появляется клиент ресторана, садиться за столик, делает всякие знаки барменше, что бы она подошла)

    Сценка «В кафе» Бондарук Настя и Ашлапов Павел

    Песня «В городском саду» исп. Петров А.


    ВТОРОЙ: Стоп! А почему ты, а не я?!
    ПЕРВЫЙ: Потому что ты не знаешь, а я знаю как сделать идеальными новогодние праздники!
    ВТОРОЙ: Откуда! Я же тебя знаю! Ты из тех людей, у кого под елкой не подарки, а тупо крестовина от елки.
    ПЕРВЫЙ: А ты из тех, кто всю новогоднюю ночь Урганта по телевизору смотрят.
    ВТОРОЙ: А ты из тех людей, которые под ёлку накладывают пустые коробки с бантами - типа как - будто им кто-то подарки надарил. Дед Мороз блин!
    ПЕРВЫЙ: А ты по квартире везде мандарины раскладываешь, чтобы типа везде новым годом пахло.
    ВТОРОЙ: А ты из тех, кто кричит «Да че там уметь открывать!», и обязательно все шампанским зальет и пробкой люстру расшарашит.
    ВТОРОЙ: А ты из тех, кто покупает петард и фейерверков тысяч на 10, а потом в новогоднюю ночь тупо засыпает.
    ПЕРВЫЙ: А вот ты принадлежишь к той группе людей, которая в Новый год на такси ездят за водкой. (уходят)
    Барменша: Не поняла, это что, опять мне следующий номер объявлять? Нет, они значит, бабки рубят, мне за них горбатиться? Ну, хорошо, я им такой счет предъявлю ха,ха,ха, что они могут оказаться в трудной жизненной ситуации ха-ха-ха, ну прям как в песне поется, которую для вас исполнит группа «Калейдоскоп». Встречайте.

    Песня «Пара тыщ» исп. группа «Калейдоскоп»
    Танец «Джаз» «Изюминка»

    (снова появляются ведущие, они продолжают спор)

    ВТОРОЙ: А ты из тех, кто всегда говорит: «Cлышь, оплати такси, а то у меня с пятитысячной сдачи нет!»
    ПЕРВЫЙ: А такие как ты утром первого января раньше всех встают и начинают всех доставать: «Давайте, вставайте, пойдём на горку кататься!»
    ВТОРОЙ: А ты из тех, кто на новый год всем друзьям одинаковую смс-ку с поздравлением отправляют. А через пару часов её же себе в поздравление получают.
    ПЕРВЫЙ: А такие как ты приходят к тебе 31-го, а уходит только 3-го. Пока все не доест — сидит у тебя в гостях. Хоть блин обнамекайся ему.
    ВТОРОЙ: А ты из тех, кто, в полночь, считая вслух удары курантов, всегда сбиваются и на 11 ударе чокаться начинают.
    ПЕРВЫЙ: Ладно, согласись, оба мы хороши...
    И потому, чтобы встретить новый год на пять с плюсом надо пригласить Ансамбль русской песни «Эх, запоем!» встречайте.

    Песня «Новый год» Ансамбль русской песни «Эх, запоем!»
    Сценка «В ресторане» Петров А. Бондарук Настя, Ашлапов, Волошенко Т.
    Песня «Путь» исп. Шляхтенко Софья

    Барменша: Нет, я в шоке, это что? Это меню на вечер от нашего шеф повара. Нет, вы только послушайте. На закуску я рекомендую вам заливной поросячий визг с хреном, длинный язык под маринадом, чепуху на постном мас*ле, свеклу тертую о всякую гадость, солянку сборную по хоккею, яич*ницу из пяти выеденных яиц. Вторые блюда. Лапша на ушах с обе*щаниями, гуляш по коридору, ячмень под глазом, заяц автобусный под шафе, мокрая курица с рисом, мясо пушечное на ружейном мас*ле под маскировочной зеленью. На десерт можно приготовить слад*кие грезы и мороженое с горчинкой. Из напитков я рекомендую попробовать кофе с молотком, компот из резиновых груш, молочко из-под бешеной коровки, чай с бубликовыми дырками. И обязательно на утро рекомендую бульон с крокодильчиками. Приятного аппетита!
    Так, я поняла, наш шеф повар сошел с ума, пойду директору доложу. Это же дикость какая-то. (уходит)

    Песня «Дикие танцы» исп. Колтович Дарья
    Песня «Белые крылья любви» исп. Айгистова Галина

    Вед.2: Вот скажи, а правда что можно много узнать о человеке, по его пристрастиям к напиткам?
    Барменша: Ну, да. Я вот очень люблю шампанское, и предлагаю поднять бокалы за год уходящий.
    Вед.2: Подожди, вот ты знаешь, что это предложение попадает под действие закона «о запрете пропаганды алкоголя и табакокурения».
    Барменша: Под действие закона, даже попадает мультфильм «Ну погоди», так как дети не должны видеть, как волк курит.
    Вед.2: Так же нужно запретить «Кота Леопольда».
    Барменша: Ну, ведь он же не курит…
    Вед.2: Да, но он дружит с мышами.
    Барменша: А что это запрещено?
    Вед.2: А ты считаешь это нормально? У тебя есть знакомые, которые дружат с мышами?
    Барменша: Нет. Зато у меня есть знакомые, которые любят петь песни под караоке.
    Вед.2: А караоке-то тут причем?
    Барменша: Ну, притом, что у нас, под караоке можно петь все что угодно, хоть про кота, который дружит с мышами, хоть про дым сигарет с ментолом и даже про напитки содержащие алкоголь и это предложение не попадает под действие закона «о запрете пропаганды алкоголя и табакокурения».
    Вед.2: Почему?
    Барменша: Потому что в нашем ресторане – сухой закон. Давайте, что бы не было так сухо в этот предновогодний вечер, споем под караоке нашу любимую…

    Песня «Рюмка водки на столе» Лидия Паю

    Вед1: Я тут наш сценарий почитал, полный отстой! Всё что мы подобрали для праздничного шоу - это же прошлый век! Снежиночки, Снегурочки…
    Ну, давайте что-нибудь в стиле «модерн или авангард». Что-нибудь стильное, стальное!
    Вед 2: Хорошо, поищем!
    Вед.1: А что у нас дальше? Чего-то волшебного хочется!
    Вед2: Опять волшебное? Только не фокусы. Есть, конечно, волшебное. Новый ремейк – мультика «Зима в Простоквашино»
    Вед.1: Ну, это уж слишком. Дорогие мои! Давайте дальше! Скоренько, скоренько! Время не ждёт! Порадуйте босса чем-нибудь эдаким!!!
    Вед2: Мультяшные страсти не подходят, хорошо, а как вам понравится номер на русский манер?! Шикарные дамы, супер - вокал, инструментальная музыка, стиль кантри-рок бэк спец!
    Вед.1: Давай уже что есть. (уходит)
    Вед.2: (барменше) Вот так всегда, порадуй босса, порадуй босса, а чем я его должна радовать? Самое главное исполнительницы на русский манер еще не явились. Видите ли, звезды, так им все можно, а мне что делать, вот кого мне сейчас объявлять?
    Барменша: Слушай, у меня тут одна моя знакомая очень хотела в нашем шоу поучаствовать.
    Вед.2: Она, что тоже барменша?
    Барменша: Да, нет. Она артистка.
    Вед.2: Ну, давай свою протеже. А что она будет исполнять?
    Барменша: Отрывок из классического произведения

    Монолог Липочки Селиванова Алена


    Вед.1: (мечтательно) - За окном зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей.. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник.
    Вед.2: Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса. Не верите? Я уверена, что вы сможете убедиться в этом.
    Вед.1: (иронично) Самые невероятные чудеса. Ну, ты и фантазерка.
    Вед.2: Нет, это ты у нас фантазер со стажем.
    Вед.1: Значит, это про меня песни слагают.
    Вед.2: Какие песни?
    Вед.1: Одну из них мы сейчас послушаем в исполнении Дениса Айгистова, встречайте «Фантазер»

    Песня «Фантазер» исп. Денис Айгистов
    Сценка «Свадьба»
    Песня «Где же ты?» исп. Виктор Паю

    Вед.1: Новый год - праздник, обещающий чудо. Когда он приходит, мы ждем новых свершений, сюрпризов, чудес.… Ведь только в новогоднюю ночь тыква может превратиться в шикарную карету, гадкий утенок - в прекрасного лебедя, Щелкунчик - в очаровательного принца, а Золушка - в сказочную незнакомку…
    Вед.2: На что это ты намекаешь?
    Вед.1: (с пафосом) На то, что я сам могу сотворить чудо.
    Вед.2: Как это?
    Вед.1: Сейчас увидишь, я маг и волшебник. (уходит за кулисы)
    Барменша: Что это с ним?
    Вед.2: Не знаю, наверное, переработал лишнего.
    (Вед. Выходит на сцену одет как фокусник, руках держит черную шляпу)
    Вед.1: Сейчас я покажу самый простой фокус, появление кролика.
    Вед.2: Ну, это круто.
    Барменша: Я фигею. Правда что ли.
    Звучит зловещая музыка, отбивка, по сцене пробегает мужик в костюме кота)
    Вед.2: Это был кролик?
    Вед.1: Ну, подумаешь с первого раза не получилось, я чувствую мне мешает, чья -то сильная аура.
    Барменша: Плохому танц….
    Вед.1: Ну, хорошо, смотрите внимательно, сейчас из шляпы вылетит птичка.
    Барменша: (прикрываясь папкой «Меню») А она не слишком большая, а то птицы они такие… убирай тут потом.

    Звучит зловещая музыка, отбивка, по сцене пробегает избушка на курьих ножках
    Вед.1:С тобой все ясно. Во всем виновата колдунья зима.
    Вед.2: Причем тут зима.
    Вед.1: Так называется песня, которую исполнит Лидия Паю.
    Вед.2: А мой фокус?
    Вед.1: Фокусы ты будешь показывать в другом месте и в другое время. (уходят)
    Барменша: Дорогие друзья, для вас поет Лидия Паю, встречайте, «Колдунья зима»

    Песня «Колдунья зима» исп. Лидия Паю
    «Боевые единоборства»

    Вед.2. Впереди столько новогодних праздников, что иногда люди путают и не понимают какой сегодня день.
    Вед.1.Да, но существуют признаки, по которым точно можно определить, какое число. Ну, например, вы просыпаетесь в 8 вечера, одетые и помятые, трезвые и голодные, это 1 Января.
    Вед.2. А если вас будят дети, одетые в костюмы снежинки и зайчика, то это 2 января, и вам надо их веселить.
    Вед.1. Вы всей семьей, наконец - то доели «Оливье» - это 5 января.
    Вед.2. Вы просыпаетесь голодным, но жена не кормит вас до первой звезды – это 6 января.
    Вед.1. К вам возвращаются гости уехавшие 2 января – это 7 января.
    Вед.2. Если вы проснулись от звонка начальника, почему не на работе? То это 9 января и новогодние каникулы закончились, то есть, перенесены на другое время.
    Вед.1. Надеюсь, со всеми признаками праздничных дней мы ознакомились, и мы с радостью приглашаем на сцену Лидию и Виктора Паю с песней «Дым»

    Песня «Дым» Паю Лидия и Виктор

    Вед.1. Дорогие друзья! Время мчится вперед, вот и не заметили, как подошёл к завершению наш предновогодний концерт.
    Вед.2. Мы желаем вам, чтоб в новом году ваша жизнь превратилась в волшебную сказку.
    Вед.1. Пусть в ней весь следующий год царят душевный покой, уют и искристая радость. Вокруг пусть будут лишь искренние улыбки, а все проблемы и невзгоды останутся в уходящем году.
    Вед.2. Пусть с приходом нового 2017 года сбудутся ваши новые желания и надежды! И юный Новый год, будет для Вас символом благополучия, удачи и любви!
    Вед.1. Пусть Вашими попутчиками в 2017 году будут успех, достаток и уважение! Любите и будьте любимыми.
    Вместе: С наступающим новым годом!!!
    Финальная песня.
















    Составитель: Домоносова В. С. Тюхтет

  38. Эти 6 пользователей поблагодарили domonosova за это сообщение:


  39. #60
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    34
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 246
    в 31 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сценарий «Скоро, скоро Новый год» 2006г.


    (открывается занавес, на сцене солистка Паю Л.Л исполняет песню
    «Белый снег»)
    Звучат фанфары, затем фонограмма песни «Две звезды», на сцене появляются ведущие Лолита и Саша.

    Лолита: Добрый вечер, дорогие друзья!
    Саша: Добрый вечер!
    Она: Мы начинаем нашу программу «Две звезды».
    Он: Ты что такое несешь? Опять все перепутала.
    Она: Как перепутала?
    Он: Нас пригласили вести предновогоднюю программу, она так и называется «Скоро, скоро Новый год».
    Она: Ой, извините, пожалуйста, я совсем запуталась. С тех пор, как мы с Сашей
    Вместе, нас просто затаскали по разным программам. (тихо) Саша, что делать
    Будем, я не знаю что говорить, надо что-то придумать.
    Он: А что придумывать? Устроим дискотеку, да подарков побольше.
    ОНА: Да ты что? За кулисами ждут своего выхода артисты, а зрители впредкушение новогоднего чуда, как я поняла.
    Он: Ну тогда объявляй новогоднюю песню для поднятия праздничного настроения
    А я пошел думать как из тебя чучело, тоесть чудо сотворить.
    Она: (просматривает сценарий) Что здесь у нас новогоднее есть? Ах, вот песня
    «Новогодняя ночь», а исполнит её для вас
    Песня «Новогодняя ночь»

    Она: Саша, ты обещал из меня чудо сотворить.
    Он: Я старался, но кроме чудовища ничего не получилось.
    Она: Я сделаю вид, что ничего не слышала.
    Саша, а может не надо чуда, а? Ты думаешь, кто-то еще верит в чудеса?
    Он: Конечно, верят, вот я, например, когда был маленьким.
    Она: Ты и сейчас небольшой.
    Он: Так вот, когда я был маленьким, то думал что Дед Мороз настоящий, что
    Он живет среди нас и только притворяется человеком.
    Она: Прямо как ты.
    Он: А делает он это для того, чтобы его никто не узнал.
    Она: Дед Мороз среди нас?
    Он: А что? Вот стоит сейчас где-нибудь за кулисами и смотрит на нас.
    Она: И Снегурочка с ним?
    Он: Ну конечно, куда она без него.
    Она: Я тебе почти поверила. Давай их поищем, может они, помогут нам сотворить
    Настоящее чудо. Я попробую найти Снегурочку.
    Он: А я Деда Мороза, но сначала надо объявить следующий номер.

    Песня
    (звучит китайская мелодия. На сцене ведущие. Она переодета в китайскую Снегурочку)



    Он: Ну, вот и случилось то самое чудо!
    Веселую песенку вслух напевая
    Снегурочка к нам добралась из Китая
    Я там за кулисами внучку нашел
    А Дед Мороз черным ходом ушел.

    Она: У васей красивой развесистой ёлки
    Ус осень колюсие ветки в иголках
    В Китае у нас, в избезаньи несястья,
    Красивое дерево дарят на сястье,
    А стобы удася вам пела, как птиса,
    Гостям преподносися блюдо из риса.
    Друзя, от дусы вам хосю позелать я,
    Стоб вы в кимоно пересыли все пласья
    стоб солнса и риса вам вдоволь хватало
    И добрых длузей есё больсе стоб стало!
    (Саша ходит вокруг её, присматривается)

    Он: Лолита, это ты что ли?
    Она: Ну, вот как всегда все испортил, опять чуда не получилось. Ведь китайская снегурка-это круто.
    Он: Я не спорю, да, не каждая женщина оденет себе на голову крышку от кастрюли в предпраздничный день.
    Она: Она чаще одевает ее на голову мужа.
    Он: Но, но поосторожней, не на базаре среди сородичей.
    Она: Ах, ты так. Вот и веди программу один. (уходит)
    Он: Обиделась. Ну ладно, пока она там за кулисами будет обижаться для вас
    Звучит песня в исполнении
    Песня
    (Голос за кулисами)
    Он: Лолита, выходи и объяви следующий номер.
    Она: Я уже тебе сказала, что не пойду. Я обиделась.
    Он: Зритель ждет, артисты застоялись и рвутся на сцену.
    Она: Вот иди и объявляй сам.
    (Он выходит на сцену)
    Он: (торжественно)Песня
    Исполняет народный хор районного Дома культуры под руководством
    Встречайте.
    (На сцене появляются мужчины переодетые в женщин, поют песню «Во поле
    ёлочка стояла)
    Он: Извините, произошла небольшая неувязочка, вы прослушали попурри на тему
    «Ёлки-палки и пеньки» в исполнении ансамбля русской песни «Бабы Дуни».
    А сейчас мы приглашаем на сцену народный хор, который исполнит для вас долгожданную песню_____

    Песня
    Он: Хороша песня, чуть сам в пляс не бросился. А теперь нужен какой-нибудь серьёзный номер.
    Она: Серьёзный? Пожалуйста. Дорогие друзья, сейчас я вам прочитаю роман «Угрюм-река».

    Он: Лолита, я просил серьёзный номер, а не мрачный!
    Она: Ну, хорошо, тогда роман «Война и мир».
    Он: Я же просил , ни слова про наши личные отношения.
    Она: не подходит? Тогда я прочту короткое стихотворение «Осень».
    Он: Не по теме.
    Она: Ну, тогда «Зима».
    Он: Да, читай же.
    Она: Зима. Крестьянин торжествует…(останавливается)
    Нет, лучше про любовь.
    Я Вас любил, любовь еще, быть может,
    В душе моей угасла не совсем… (останавливается)
    Не пойдет! Такое стихотворение должен читать мужчина, но где его сейчас найдешь.
    Он: У-у-у-уйди! Я лучше сам приглашу на сцену следующего исполнителя.
    На сцене
    Песня
    Она: Саша, ну что ты обижаешься. Хорошо, не буду больше читать стихи, я лучше
    Исполню зажигательный танец.
    Он: Ты еще и танцевать умеешь? И что же ты нам сбацаешь?
    Она: Хореографическую картинку «Осень».
    Он: Постой, постой. Ты уже пыталась читать стихотворение под таким же названием.
    Она: Тогда – другой танец. Отойди подальше, мне разбег нужен.
    Он: Нет, ты скажи, какой танец будешь исполнять, что бы мы знали к чему готовиться: к землетрясению или ещё каким катаклизмам.
    Она: Интересный, содержательный, веселый и вообще, забавный танчик.
    Танцуют двое: он и она. Представь: с неба крупными хлопьями падает снег.
    Она, как ангел с белыми крылышками за спиной. Он, только в одних трусах и
    Кинжалом подмышкой.
    Он: Ну, с кинжалом и в трусах - это я, а вот на Ангела с крылышками ты не тянешь.
    Она: Ага, я буду снегом, падающим крупными хлопьями тебе на голову.
    Он: Из вышесказанного я сделал вывод, танцевать сегодня будем не мы.
    Она: А кто?
    Он: Танцевальная группа
    Танец

    (на сцену выходят ведущие. Лолита в цыганском наряде )
    Она: С Новым Годом, чавеллы! (обращается к Саше)
    Ах, молодой, голубоглазый, чего смотришь по сторонам? Вижу, влюбился?
    В новом году женишься. Если конечно кто за тебя пойдёт. Дай же я на твой
    Нос погляжу, что ожидает тебя, все расскажу.
    Лаве – нане и жизнь нане. Позолоти ручку цыганской Снегурочке!
    Гони монетку, Монетка медная, цыганка вредная.
    Он: Лолита, ты плохо замаскировалась, я тебя узнал. Что ты всё чудишь. Ни разу не слышал, что бы у цыган Снегурка была. Обалдеть, до чего фантазия может довести.
    Она: Саша, ты почему такая зануда. Вот у тебя фантазия точно не работает.
    Понимаешь, цыгане – это праздник. Они тоже любят у ёлки повеселиться, а какой Новый год без Снегурочки. Представляешь, я сижу так у костра, вокруг


    Цыгане поют, ёлка монистами звенит, и старая гадалка мне судьбу предрекает:
    Будет, говорит у тебя мужчина и подарит он тебе табун лошадей.

    Он: Лолита, очнись. Будет тебе сейчас «Гадалка» в исполнении Ирины Князевой и
    Лошадей постараюсь раздобыть.
    Она: Ну спасибо тебе Саша, устроил мне праздник души. Но я не поняла, цыганская песня была, а где обещанный табун.
    Он: Понимаешь Лолита, табун разбежался, но одна лошадь все-таки осталась.
    Она: Ты на кого намекаешь, пони ты недоразвитый.
    Он: Я не намекаю, а говорю прямо.
    Она: (возмущенно) Да я…, да ты…
    Он: Тихо, тихо. Сначала объявим номер.

    Объявляет песню.
    Вот сейчас можно и продолжить
    (Саша убегает, Лолита за ним)

    Песня.
    Друзья прекрасен наш союз
    Гляжу на нас, я и тащусь.

    Он: Лолита, да не дуйся ты на меня, ты же знаешь – милые бранятся, только тешатся. И мы должны держать марку мы же две звезды.
    Она: Были когда-то. А сейчас я без комплексов, а ты вообще никто.
    Он: Но зато в нашем сегодняшнем концерте принимают участие настоящие две звезды, которые светят на небосводе эстрады уже не первый год.
    Встречайте на сцене______________________________

    Она: Саша вот скажи почему ты такой маленький. Что Бог роста не дал?
    Он: Понимаешь Лолита, когда мы с тобой впервые встретились, я так испугался, что с тех пор не расту.
    Она: Неужели я такая страшная?
    Он: Да нет, когда ты выскочила со стройплощадки и упала сверху, мне показалось, что башенный кран рухнул.
    Она: А энурез по такому случаю у тебя не начался?
    Он: Нет.
    Она: Ну и слава Богу.
    Он: Лолита, тебе не кажется что мы отошли от темы нашей программы. Мы должны сегодня говорить только о приятном.
    Она: Обо мне.
    Он: Нет, о приближающемся новогоднем празднике и пора объявить следующий номер.
    Она: На сцене…………..

    Песня

    (На сцену выходят ведущие, Лолита одета Бабой-Ягой)

    Она: Саша, как я выгляжу?
    Он: Этот прикид тебе к лицу, даже маска не требуется. Только не пойму зачем ты так нарядилась?
    Она: Как зачем? Не один праздник не обходиться без Бабки-Ежки, а тем более Новый год. Как ты думаешь, если я в таком прикиде заявлюсь на тусовку, это будет не слишком экстравагантно.
    Он: Я думаю, что после этого тебе придется коротать всю новогоднюю ночь в одиночестве.
    Она: Почему?
    Он: Все разбегутся.
    Она: А вот сейчас на сцену выйдет несколько Бабок-Ежек, так что все зрители от страха разбегутся?
    Он: Нет, уцепятся покрепче в кресла, а я за тебя.
    Она: Тогда встречайте студию Калейдоскоп с песней Бабка-Ежка.

    Песня «Бабка-Ежка»

    Он:
    Ты холодна, как лед, капризна, словно море.
    Ты неприступна, как высокая скала.
    Я с именем твоим всегда встречаю зорю
    В надежде, чтобы шанс последний ты дала.
    Она:
    Ты меня поскорей позови
    В бесконечную сказку любви.
    После долгой разлуки нам вновь
    Свое соло исполнит любовь.
    Он: А вам дорогие зрители соло исполнит…………... встречайте.

    Песня

  40. Эти 4 пользователей поблагодарили domonosova за это сообщение:


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •