Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83.

Тема: сценарии проведения новогодних представлений в сельских домах культуры.

  1. #21
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщения
    17
    Спасибо
    223
    Поблагодарили: 319
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Новогодняя музыкальная сказка «Снежная королева»
    30 декабря в 19 часов
    Звучат новогодние позывные. Открывается занавес. Сцена оформлена в идее домашней обстановки, с одной стороны стоит елка, с другой зеркало, камин, сбоку экран, оформленный в виде окна, в нем снежинки, метель, на сцене свет приглушен, и только пушкой высвечивается зеркало. Звучит волшебная музыка и зеркало оживает.
    Эпизод 1.
    Зер Вот и близится очередной Новый год, снова будет суета, беготня детишек, будут строить мне рожицы, прелестные дамы, глядя на меня станут поправлять свои прически и пудрить носики… Ой, я совсем заболталось, забыло поздороваться (улыбается)
    Здравствуйте! Я очень радо вас видеть. (зрителей)
    Птицы, цветы, стулья, часы, шкаф – все рассказывают свои сказки и истории. Но ни кто на свете не знает столько сказок, сколько знает их Зеркало. Я самое обычное домашнее зеркало. И сегодня в этот замечательный предновогодний вечер Я вам расскажу одну замечательную сказку, которая случилась как раз перед Новым годом, слушайте и смотрите. (потихоньку начинает звучать музыка, свет сначала гаснет, потом включается яркий)
    Эпизод 2. «Предновогодняя суета»
    Танец «В лесу родилась елочка»
    В конце танца входят в комнату Мама Герды и Герда.
    Герда Я так люблю Новый год! Это такое счастье встречать его дома всем вместе.(обнимает Маму)
    Мама Самым большим счастьем для меня будет, если придет вовремя этот шалопай!
    Герда Может он и шалопай, но не такой уж он плохой, и опаздывает он только потому, что готовит нам сюрприз.
    Мама А правда, в том, что девушка должна скрывать свои чувства.
    Герда (Смотрит в окно) Где же он запропастился? Я чувствую Мамочка, что сегодня произойдет что-то волшебное, что перевернет всю мою жизнь. Ой, за окном такая метель...
    Кай (Входит Кай) Ничего, что я так долго? Там такая метель, что чуть меня не унесло и пришлось бы вам встречать Новый год без меня.
    Герда Без тебя Новый год не наступит. (смеется)
    Мама Это все она – Снежная Королева.
    Кай Тетя Ирен , у вас 2 высших образования, а вы все в сказки верите.
    Мама А если бы кто-то сдал вовремя зимнюю сессию, то мог бы претендовать, хотя бы на одно высшее образование.
    Герда Давайте не будем ссориться, ведь же все вместе! (Обнимает их обоих, все смеются)
    Мама Пойду приготовлю твою любимую заливную рыбу.(уходит)
    Кай (Смотрит в окно) Снежная Королева бушует, потому что у нее нет семьи.
    Герда Наверное, это очень грустно, когда тебя никто не любит? Когда ты одинок.
    Кай Да, одиночество – это когда тебя не поздравляют даже в письмах со спамом!
    Герда А давай мы пригласим Снежную Королеву к нам на Новый год?
    Кай Давай, тогда бы я усадил ее в микроволновку и мы посмотрели бы как там таяло ее Снежное Величество. Да я просто уверен, что она просто притворяется Снежной королевой.
    Герда Почему?
    Кай Да, потому что она обычная Снежная Баба! (смеются)
    (В это время в окне(на экране) появляется Снежная королева, звук метели)
    Сн Ах, ты негодный мальчишка! Я тебе покажу Снежную Бабу!
    Кай Мне показалось, что в окне что-то мелькнуло. Что это? (подходит к окну, звук разбивающегося стекла)Ой, мне что-то в глаз попало…
    Герда Дай посмотрю…
    Кай Уйди, нашлась мне мать милосердия, подруга дней моих суровых, подружка дряхлая моя.
    Мам (Входит Мать) Что случилось?
    Кай Что-что, ваша неуклюжая дочь, ходит как слон в посудной лавке, разбила окно!
    Герда Что ты такое говоришь?
    Мам (Кай идет к выходу)Куда ты собрался, а как же твоя любимая заливная рыба….
    Кай Я давно хотел сказать «Какая гадость ваша заливная рыба». Я лучше пойду в гости к Снежной королеве. С Новым годом, МАМАША! (уходит, мама смотрит на Герду, та в растерянности, мама бежит за Каем)
    Песня « А. Акимова
    Герда (Входит Мама) Мама, я же говорила, что для меня Новый год без Кая никогда не наступит.
    Мам Иди, доченька, верни его. (Герда уходит) Это так не похоже на него!!!
    Эпизод 3. «Роковая встреча»
    Лес.
    Песня-танец «Снежной Королевы»
    Кай (Входит Кай) Девушка, девушка, а не подскажите где находится «нофеле…..т» . Ух –ты, какие глаза, аж мороз по коже. От этого взгляда я… прям коченею….. (Снежная Королева не отрывая взгляда идет на него, он пятится назад) Кто ты?
    Сн. Я? Как ты выразился…. Снежная Баба.
    Кай Упс, ну мне пора, покедова….
    Сн Куда ты собрался? Не спеши, Вьюги и метели закружи…. Перенесите нас во дворец!
    Эпизод 4.
    (лес, люди ходят, спешат с подарками)
    Танец «Кабы не было зимы» Гр.Искорки
    (Герда подходит к людям, пытается спросить «а вы случайно не видели…», но все спешат, одна останавливается)
    «Девушка, спешите домой скоро Новый год»
    Песня-танец «Ярмарка» Анс.Ивуш
    Песня «Новый год» Н.Щелкун
    Герда Простите, подождите, а вы не видели молодого человека, он одет…..
    Послушай, там за поворотом живет гадалка, ты к ней обратись, она тебе все расскажет.
    Герда Спасибо вам!
    Эпизод 5.
    (Цыганки выставляют черную ширму , карты, столик с булькающими пузырьками)
    Песня –танец «Гадалка» Е.Войнова
    Здравствуйте, здесь высшие силы ?
    Одну минуточку выхожу из астрала. Наконец-то пошла клиентура. Знакомься потомственная гадалка в десятом поколении, экскурсовод в астрал, королева карт Таро, ясновидящая Елена Баенга..
    Ваенга?
    Баенга, ты что еще и глухая что ли? Ну рассказывай…. Посмотрим, подскажем, расскажем, поможем…
    Меня зовут Герда, я ищу Кая…
    Так… щас посмотрим… ты мне ничего не говорила. Так щас нам карты все расскажут, это не я это карты… и так слушай сюда… ты, значит, Герда.. и ты ищешь Кая!! Сильнейший приворот на ледяном яйце, пелена с палец. Вот что я вижу… деньги есть?
    Денег нет, есть только спички..
    За спички приворот не снимешь, погибай Кай!!!
    Он хороший, только стал грубый , нагрубил мне и моей маме. Я за него готова все отдать. Вы же как мать должны меня понять..
    Задела за живое, что ж я не человек что ли…. Ладно держи мой волщебный колобок, с ним ты можешь с ним играться, любоваться, связываться со мной, все входящие бесплатно.. держи и счастья тебе.. дочка! Беги..
    Спасибо.
    Ну а я должна идти в астрал.
    Эпизод 6.
    (Поднимается лес основная сцена, оформленная тремя ширмами, украшенными цветами)
    Куда же ты привел меня, мой колобок? Здесь так тепло, настоящее лето, кругом цветы.
    Здравствуй, красавица, проходи , выпей цветочного чая, ты любишь жасминовый?
    Нет, я люблю кофе, и к тому же мне надо спешить , я ищу Кая.
    Не волнуйся, цветочный чай, успокаивает, вернется твой Кай, никуда не денется. (в зал) Она так мила, да и мне определенно нужна помощница… (Герде) А ты влюблена в него?
    Еще чего, просто я хочу найти его, чтобы он извинился перед моей мамой, она еще в детстве приютила его, обогрела, растила как родного, а вырос какой-то кактус. Хотя, если сказать честно, то да!
    Все ясно можешь дальше не продолжать. Я и сама когда-то была влюблена….
    Песня «…….» Е.Симон
    Значит, вы мне поможете?
    Конечно, ты только вдохни аромат этого цветка и забудешь все свои проблемы.
    (Герда нюхает) Как здесь красиво и тепло, я хотела бы остаться здесь навсегда.
    Конечно, оставайся здесь всегда лето, а на морозе разве можно играть большими воздушными шарами? Конечно нет, только здесь у нас…..
    Песня «На большом воздушном шаре» Ю.Виноград
    Ой, что же это я здесь делаю, мне же надо спешить, искать Кая.
    Куда же ты, деточка, а как же мои цветы, за ними надо ухаживать, теплотой своего сердца обогревать.
    Милая Фея, я обещаю, что всегда буду ухаживать за цветами и их обогревать, но только у себя дома. Прощайте! Я должна спешить!
    Песня «Где-то лето» А.Баранова
    Эпизод 7.
    (Опускается лес)
    Куда же мне дальше идти, я же совсем забыла у меня есть волшебный шар. Алле… алле…
    ( на экране, гадалка, разговаривает по скайпу)
    Абонент временно не доступен, позвоните позже..
    Это я, Герда.
    Герда, Герда, ты? Не узнала богатой будешь, что случилось?
    Я была у Феи цветов, а дальше не знаю что делать.
    Вот карты мне подсказывали, что будут у меня большие хлопоты. Ладно выхожу в астрал…. Вижу, вижу, замороженные льдины, снег идет, Новогодняя елка, а так это же Новый год идет. Подожди еще вижу две черные курицы или вороны что ли… все связь прервалась…
    Спасибо, тебе!
    Я от тебя ничего другого и не ожидала, «Спасибо» в астрал не положишь.
    Ну что ж вперед, а вон и что-то черное виднеется.
    Эпизод 8.
    (Опускается белый экран, на нем проецируется Снежное царство, стоят девчонки, в застывших позах)
    Проходи в мое царство льдин, располагайся как дома, что приказать тебе принести, зимнее меню: рыба свежемороженая, пельмени сибирские замороженные, крабовые палочки перемороженные хрустящие, просто мороженое?
    Ни-че-го я не хочу.. а это ваши консервы?
    Ах, так, посиди, подумай, померзни. А будешь грубить, пополню мою ледяную коллекцию. (Уходит)
    Танец «С ледяными фигурами» Гр.
    Ну что ты подумал? Если не хочешь есть , то тогда мы сыграем свадьбу.
    А это не больно?
    Мы с тобой поженимся совершенно безболезненно, я тебя сделаю снежным Королем. И я никогда больше не буду одинока! Ха-ха-ха! А ты больше никогда не вспомнишь свою….
    Кого?
    Впрочем это уже не важно!
    Эпизод 9.
    (Поднимается экран, сзади лес)
    Герда: Здравствуйте!
    Ворона: (испуганно, встает) Здравствуйте! Меня зовут Клара. (поклонилась)
    Герда: (клониться) Очень приятно.
    Ворона: Почему, вы гуляете так поздно? (прогуливается мимо Герды) И совсем одна. Неужели вам, кар – кар, не страшно?
    Герда: Мне очень страшно. Но я ищу Кая! Может вы знаете, где Кай?
    Ворона: Кай! Это мальчик.
    Герда: Это молодой человек. Он очень хороший, добрый, смелый.
    Ворона: Ха- ха! Недавно у нас появился смелый.
    Герда: Может это Кай! (радостно)
    Ворона: Появился и очень понравился нашей дочке Мэра.
    Герда: Кай не может не нравиться!
    Ворона: И теперь она его ни куда от себя, ни пускает. Они стали не разлучными.
    Великолепная Клара, подскажите, как мне его найти?
    Ворона: Нет ни чего проще, я отведу тебя во дворец Мэра. ( идут во дворец) Он смелый, ловкий.
    Герда: Конечно, это Кай, скорей, скорей, бежим!(Бегут)
    Эпизод. 10. «Во дворце»
    (Основная сцена, на диван накидывается бархатная покрывало, камин переворачивается в трон)
    Песня «Новогодняя» В.Цяс,А.Дья
    Милый!
    Да, любимая!
    Скоро начнется наш ежегодный бал, и мне нужно привести себя в порядок, Я должна на минутку тебя покинуть…
    Я уже скучаю…
    Не успеешь… Люблю, люблю… (уходит)
    (Принц садится на трон, закрывает глаза, дремлет)
    Ворона: (Шепотом)Ну вот, пришли.
    Герда: Как здесь красиво. А вот кажется Кай.
    Ворона: Ну вы тут поговорите, а я покараулю, чтоб никто вам не помешал.
    (Герда подходит сбоку к Принцу и не видит его лица)
    Милый Кай… не смотря на то, что ты так грубо поступил со мной и с мамой, я.. рада снова видеть тебя, мне , конечно, очень многое хотелось сказать тебе, но теперь… когда ты стал мужем дочки Мэра этого Города…
    (Входит Принцесса). Что здесь происходит? Караул!!!! (начинает бегать за Гердой)
    Принц поднимается. Герда понимает, что это не Кай. Принц их останавливает.
    Простите, извините, произошла ошибка, я… ищу своего жениха Кая… и .. я думала, что … это он, а это оказался не он…
    Не он?
    Не он. И я прошу прощения за свое вторжение.
    Милая. Ради всех влюбленных давай простим ее, пусть она будет такой же счастливой как и мы с тобой.
    Хорошо, родной! Но только при одном условии…
    Каком?
    Она должна остаться на нашей Новогодней вечеринке, где будет много гостей из разных городов! Вот уже прибыли и первые гости!
    Танец «Мы к вам заехали на час»
    Песня «Снежинка» Квартет
    Танец «Испанский» Гр.Юнион
    Песня «…………………»
    Я так рада была с вами познакомиться.
    Лимузин уже ждет тебя у ворот! А мы желаем тебе счастья, и встретить Новый год со своим любимым!
    Спасибо вам за все! Я вас никогда не забуду!
    Эпизод 11. «Разбойники»
    (Разбойники выкатывают три ширмы, стороной где нарисованы каменные стены)
    И так, внимание, по лесной дороге едет крутая тачка, действуем по плану, сначала прокалываем колесо, потом грабим.
    Танец «Воришки» Гр.Юнион

  2. Эти 6 пользователей поблагодарили юлясановна за это сообщение:


  3. #22
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщения
    17
    Спасибо
    223
    Поблагодарили: 319
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Хороший улов, ну что зовем наших мамань?
    Конечно, пусть посюсюкаются. (Разбойничий Свист, входит банда) Держите, вот вам кукла. (Кидают Герду на разбойниц)
    Какая хорошенькая!
    Прям как я в молодости!
    Ты? Да не смеши мои тапочки!
    У меня даже руки зачесались.
    А ты их мыла?
    Часто моются те, кому чесаться лень! Шутка!
    Вы меня, извините, конечно, но мне совершенно некогда с вами разговаривать, у меня нет времени.
    А у нас зато его девать не куда.
    Я должна найти Кая!
    Найдешь! А кто такой Кай?
    Это… это мой…. Любимый!
    Любимый? (смеются) Нет, вы видали, любимый…. У всех у нас были когда-то любимые!
    Были…. Да и сплыли…
    Жениха хотела… вот и за….
    Все Черномор виноват!
    Какой Черномор?
    Что ты не слышала про дядьку Черномора? Девочки!
    Песня «33 богатыря» Анс.Ивушки
    Так что, нас не досталось счастья и тебе тоже его не видать как своих ушей! Будешь нам рассказывать сказки. Давай начинай, а мы послушаем.
    Жила была одна добрая женщина с дочкой, она нашла на улице одного бездомного мальчишку, женщина взяла его к себе в дом, воспитывала как родного, дети выросли, полюбили друг друга, а однажды он вышел на улицу и пропал… (разбойницы начинают плакать)
    Какая грустная история, вот так и пропадают дети… а где наши деточки? Гера, Ада… (уходят их искать, осталась только одна )
    Я знаю, это была Снежная королева.
    Так вы видели Кая?
    В карете сидел какой-то замерший парнишка!
    Отпустите меня пожалуйста, я должна его спасти! Неужели вы не любили?
    Что ж, я не женщина что ли…. Сердце-то не каменное… если свое счастье не смогла найти, пусть хоть ты счастлива будешь. Посмотри на небо, видишь, горит одна полярная звезда, говорят если загадать в новогоднюю ночь желание, глядя на звезду, то оно непременно сейчас же сбудется.
    Гер У меня только одно желание: я хочу оказаться рядом с Каем.
    Раз Беги, деточка! (Герда убегает) Мы сами куем свое счастье.
    Песня «Дед Морозы» Е.Войнова
    Эпизод 12. «Несостоявшаяся Свадьба»
    (Дворец Снежной Королевы. Снежная Королева и Кай идут подруку.)
    Сн Поздравляю, ты без пяти минут мой Снежный король! Твое сердце навсегда превратится в замороженный кусок льда и ты навсегда забудешь все мирские радости, даже такие как встреча Нового года!
    Кай А что такое Новый год?
    Сн Забудь!
    Сн (Звучат фанфары) Итак, дорогой мой, согласен ли ты взять меня, самую прекрасную из прекраснейших, самую достойную из достойнейших, самую ледяную из все холодных, в законные жены?
    Сн (Он молчит) Тебя , конечно, никто не спрашивает, но все же я хочу, что бы ты сам ответил…..Ну отвечай же скорее.
    Гер (Вбегает Герда) Кай!!!!!
    Сн Глупая девчонка, неужели ты думаешь, что сможешь что исправить, что-то изменить. Кай мой! Навеки вечные!
    Гер Кай! Это же я, твоя Герда!
    Кай (Кай отходит от Снежной Королевы делает шаг в сторону Герды, он пытается что-то вспомнить) Герда? Нет, не помню….
    Сн Иди ко мне Кай, я, я предлагаю тебе НЕЗАВИСИМОСТЬ!
    Гер Кай, а как же мама, друзья,…я
    Сн Я предлагаю тебе целый дворец!
    Гер Кай, вспомни нашу уютную маленькую квартирку!
    Сн Глупец! Я предлагаю тебе БЕЗГРАНИЧНУЮ ВЛАСТЬ!
    Гер (эхом) Любовь! Я люблю тебя, Кай! (звучит красивая мелодия, Кай вспоминает Герду)
    Сн (Звучит гром, игра света, слышен стук сердца, Снежная Королева руками хватается за сердце) Что это?
    Кай Это сердце!!! У тебя оттаяло сердце!
    Герда Я всегда знала, что любовь может творить чудеса!
    Герд Снежная Королева, мы приглашаем тебя, встретить Новый год с нами, в нашей уютной маленькой квартирке, в кругу самых близких друзей, всем вместе!!!
    Эпизод 13. «Новый год»
    (Поднимается занавес, первая оформление сцены)
    (В конце песни входит мама Герды, она поправляет игрушки на елке, после окончания песни Кай, Герда и Снежная Королева входят в дом)
    Гер Мама!
    Мама Дети мои! Я так счастлива, что мы наконец-то вместе!
    И можем встречать Новый год, тем более что часы вот-вот пробьют двенадцать!
    (Звучат куранты) С Новым годом!!!
    Финальная песня «Говорим, что чудес нет»

  4. Эти 8 пользователей поблагодарили юлясановна за это сообщение:

    Вячеслав Гончаров (18.12.2016),ВячеславГубин1504092357 (03.12.2015),charodeika (24.12.2014),halua (24.12.2014),Олеся Полякова (07.12.2016),kazakova-oksana (26.11.2015),m.ika (01.12.2015),Taanba (29.11.2015)

  5. #23
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщения
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 28
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Новогодний спектакль с игровой программой "Новый год - наоборот"
    Сценарий новогоднего спектакля
    2014
    Действующие лица:
    Снеговик- Таня
    Кузя — Надя
    Снегурочка - Анна
    Дед Мороз - Александр
    Баба Яга - Алексей Николаевич
    Вирусы – дети
    Занавес закрыт. Дети заходят в зал, рассаживаются. В зал заходит снеговик. Звучит новогодняя музыка.
    Здравствуйте, ребята, наконец-то я отыскал вас. Шел на праздник, а какой дорогой пройти к назначенному адресу не знал. Хорошо, что в Смартфоне есть навигатор, айтюнс и шагомер. В общем дорогу показал и под классную музыку еще даже шаги посчитал.
    Я смотрю вы здесь все чуда ждете? А знаете ли вы сколько работы у Дедушки Мороза перед Новым Годом чтобы чудо свершилось!
    Миллионы писем! А подарки! … Вы бы только знали, сколько за один час подарков упаковывается! И так каждый год, две тысячи четырнадцатый год подряд.
    Ребята хотите я вам историю расскажу?
    Эта история, свидетелем, который я оказался, то ли сказка, то ли быль. Хотите, верьте, хотите, нет, а под Новый Год еще и не такие чудеса случаются.
    Садитесь по удобнее, выключайте свои телефоны и слушайте внимательно.
    Итак, история начинается….
    Звучит фонограмма хруста снега.
    Занавес открывается. На сцене стоит елка, большой подарок. На сцене стоит столик с ноутбуком. За ноутбуком сидит Кузя и печатает список желаемых подарков на Новый год от детей для Деда Мроза. На экране проектора высвечивается текст, который Кузя набирает на ноутбуке. Снегурочка с планшетом в руках диктует Кузе сообщения принятые от ребят в Контакте.
    Снегурочка. (берёт телефон) Служба Деда Мороза слушает.
    Кузя. Так, сообщение от Саши Иванова принял.
    Снегурочка. Кузя, ты принимай сообщения, а меня Дед Мороз срочно к себе вызывает. Снегурочка уходит
    Кузя. Так сообщение принято. Отвечаю. И тебя мой друг С Новым Годом!

    на сцене появляется Баба Яга (бабушка)

    Б.Я. Кузьма Петрович, Дедушке Морозу мой внучок передал тебе вот эту фешку с поздравлением.
    Кузя. (не смотря на Б.Я. уткнувшись в планшет) Давай бабуля, посмотрим, что там за подарок.
    Включает флешку, звук грома на экране проекция сбоя системы, (свет 40% красный приоритет, мигание стробоскопа)
    Кузя. Ой, что это такое? (смотрит на Б.Я) Баба Яга, что же ты наделала?

    Б.Я. Я, я ничего не делала. Это ты сам фешку вставил. ХАХАХАХ.
    Кузя. Что теперь будет?!
    С разных сторон зала и с сцены по два вируса как бы выползают и окружают детей. Занавес в это время закрывается. Кузя бежит к краю сцены и прячется за ёлку. Под музыку баба яга в роли ди-джея, вирусы показывают движения, а дети повторяют

    Игра флешмоб
    Б.Я. Так всё надоело, не боитесь вы меня! Не напугала вас? Устрою я сейчас свой новый год. А кем же я там буду. (гордо подняв голову) Снежной королевой…нет, Принцессой… ну нет, Царицей…тоже нет, о, Снегурочкой. Держите свой Новый год.
    Баба Яга начинает колдовать

    Б.Я. Чики-брики крабли-грабли-бумс-тарабли, всё перевернись, всё изменись!
    После слов открывается занавес на сцене стоит подарок с надписью «осторожно убьёт!» и ёлка висит вверх ногами

    Вот таким у нас этот новый год будет, нравится вам ребята? Ой, совсем забыла переодеться к Новому году. Вирусы, а ну подойдите ко мне помогите старушке.
    Вирусы окружают Ягу, а она переодевается в снегурочку. На центр сцены выходит Кузя и всё вокруг себя осматривает. После выходит Снегурочка смотрит на всё и потом пристально на Кузю

    Кузя (чуть задыхаясь). Снегурочка, это не я. Честное слово, я ничего не нажимал. Это баба яга мне флешку дала….я её сразу не узнал…включил флешку..а там как всё загремит…и потом эти страшные чудики вылезли.. я ничего не успел сделать…вот.
    Снегурочка. Ладно успокойся Кузя. Сейчас разберёмся. Вы кто такая?
    Кузя. Да, ты что Снегурочка не видишь, это Яга…
    Яга. Какая же я Баба Яга. Я Снегурочка прилетела на оленях из Лапландии.
    Кузя. Не верь ей. Во, во прилетела, но не на оленях, а на метле. Всех детей напугала, хаос устроила с новым годом, вон её помощнички бегают. Правда же ребята это Б.Я.?
    Яга. Да, что вы все тут на меня наговариваете?! Сейчас напишу Д.М в ВК и он вам докажет, что я настоящая Снегурочка. Ой, я же все компьютеры сломала.
    Снегурочка. Ах, всё-таки ты Баба Яга, и ты с своими заколдованными вирусами сюда влезла? Ух я тебе сейчас покажу

    Берёт метлу бабы яги.

    Яга (ухмыляясь) : Предупреждаю, метла для неумелых руках ведет себя очень импульсивно!
    Метла становится неуправляемой.

    Кузя. Снегурочка,
    в это время на сцене появляется чёрный кот, Яга налетает на него.
    Кот. Мяу! Что здесь происходит?
    Все останавливаются

    Снегурочка. Она нам опять праздник испортила. Компьютер сломала. И вон что из этого вышло. (показывает на ёлку, на подарки)

    Яга. (отводя кота в сторону) Котик, ты мой котик. Тёпленький животик, Чёрненькая спинка, шёлкова шерстинка. Ты мне котик помоги прям к ДМ беги и на новый год его не пусти!
    Кот. Ну нет Яга, давай уж пакостить дак вместе. А то опять все шишки на меня. Рассказывай, что ты тут наделала.
    Снегурочка. Я же уже всё рассказала, компьютер главный она у нас сломала и всю систему нарушила. (грозит метлой)
    Кузя. Снегурочка, да что ты переживаешь. Нам нужен помощник, который хорошо разбирается в компьютерах. Сейчас я ему в ВК напишу. Ой, забыл всё же изломано. Ребята, давайте все вместе. Снеговик(3р.)

    Яга(с ухмылкой). Можете не звать его. Он не придёт.
    Снегурочка. Это почему же?
    Яга. А он меня сюда не пускал, вот я его и разобрала на комочки. Кот, прикати.(показывает в кулису)Они вон за тем сугробом лежат.
    На сцену кот выкатывает три шарика(или два)
    Кот. Я знаю как вашего Снеговика вернуть(обращаясь к детям).Хотите скажу?
    Я вам сейчас брошу эти комки, и как только эти три комочка пройдут по всем вашим добрым ручкам, Снеговик сразу же появится.
    Игра «слепи снеговика»
    Сейчас, подождите выкачу ненадолго Снеговика на холод. Он и появится. (закатывает шарики за кулисы, и сам уходит. Выходит снеговик)

    Снеговик. Ой, что –то у меня голова кружится. Что случилось? Почему все так громко меня звали? Или мне это приснилось?
    Кузя. Нет Снеговик, тебе это не приснилось. Тебя Яга заколдовала, а ребята тебя спасли.
    Снеговик(в зал) Спасибо вам друзья.
    Яга. Ты сам виноват, надо было пустить меня, и тогда бы с тобой ничего не случилось.
    Снеговик. Зачем вы меня звали?
    Снегурочка. Ой Снеговик, у нас с компьютером большие неполадки. Б.Я. кучу вирусов занесла. Мы не знаем, что и делать. Снеговик — ты же у нас главным программистом работаешь у Деда Мороза в штабе. Помоги, А?!
    Снеговик.(смотря на компьютер). Так, чтобы компьютер заработал, нужно в первую очередь избавиться от ненужной информации. И поместить её в корзину. А информация в виде комочков разлетелась и наверное находится у ребят, а ну посмотрите повнимательней есть у вас под стульчиками шарики?
    К вам сейчас будут подходить вирусы с разных сторон с корзиной, и ваша задача попасть в неё. Если попадёте, то компьютер начнёт загружаться.
    Игра «Попасть в корзинку снежком»

    Яга. Эх, справились с заданием.
    Кузя. Ну смотри Снеговик, какие ещё там проблемы?
    Снеговик. У вас на экране фоновая заставка снегурочки пропала это не хорошо.
    Яга. А мои Вирусята, все частички монитора везде разбросали.
    Снегурочка. А ну ка говори где?
    Яга. Да что вы ругаетесь, они летали, летали и приклеились к стульчикам на которых сидят ребятишки.
    Кузя. Ребята посмотрите у кого под стульчиками находятся частички монитора. У кого они есть подходите вот к этой доске, и попытайтесь собрать картинку снегурочки.


    Игра «Собери пазл Снегурочка» (после конкурса на экране появляется заставка Снегурочки).


    Яга. Да что ж, дети то такие умные. Со всеми заданиями с лёгкостью справляются.
    Снеговик снова подходит к большому компьютеру и смотрит.
    Снегурочка. Ну что Снеговик, всё готово? Можно читать сообщения с поздравлениями от детей?
    Снеговик. Подожди Снегурочка, как раз сообщения — то и не прочитать. Вам же с дедом морозом разные письма приходили.
    Снегурочка. Ну да, а что случилось?
    Снеговик. Да, у вас вся почта перемешалась. Нужно её как — ни будь рассортировать.
    Кузя. Я знаю, что делать. (обращаясь в зал) Ребята, когда я говорю Снегурочка — вы хлопаете в ладошки, а как только говорю Дед Мороз — вы стучите ладошками по коленям. Будьте внимательней, чем быстрее мы рассортируем письма, тем быстрее пропадут плохие вирусы.

    Игра «Сортировка писем»

    На экране появляется папка и видео когда файл из одной папки перекидывают на другую
    Снеговик. Ура мы всё сделали!

    Снегурочка. Всё Яга, избавились мы от твоего колдовства.
    Яга. Да как же, не совсем избавились, ёлка так и висит, а не стоит на полу.
    Кузя. А ну давай колдуй, возвращай всё обратно.
    Яга. Ну ладно, ладно.
    Чики-брики крабли-грабли-бумс-тарабли, возвращайся всё на место.
    Снегурочка, отдай мне помело без него ничего не получится. Чики-брики крабли-грабли-бумс-тарабли, возвращайся всё на место.

    Во время её слов, кулисы закрываются

    Снеговик, Снегурочка и Кузя. Ну и?
    Кузя. Почему ничего не происходит?
    Яга. Да не знаю я!


    на сцену выходит Кот из-за кулис с свитком длинным до пола, с пером в руке, смотрит вверх , и что-то бормочет себе под нос.

    Яга. Котофей, а что ты такой задумчивый ходишь?
    Кот. Ну как же вы всё сделали, компьютер подчинили. А вы не знаете почему, ничего не меняется, да?!
    Все хором. Да.
    Кот. да как же главного волшебника нет, что бы всё исправить. А вы ему даже телеграмму не написали.
    Снегурочка. А давайте напишем. Вы будете называть прилагательные, и мы попробуем с вами составить для ДМ телеграмму.

    Игра . Ребят просят назвать 13 прилагательных: "толстый", "рыжий", "горячий", "голодный", "вялый", "грязный"... Когда все прилагательные записаны, ведущий достает текст телеграммы, и вставляет в него недостающие прилагательные по списку.

    Снеговик. Что же у нас получилось.
    Текст телеграммы:
    "Дедушка Мороз! Все ... дети с нетерпением ожидают твоего ... прихода. Новый год это самый ... праздник в году. Мы будем петь для тебя ... песни, танцевать ... танцы! Наконец-то наступит ... Новый Год! Как не хочется говорить о ... учебе. Мы обещаем, что будем получать только ... оценки. Так что открывай поскорее свой ... мешок и вручай нам ... подарки.
    С уважением к тебе ... мальчишки и ... девчонки!"

    Кузя. Отличная телеграмма.

    Звучит тема ДМ, открываются кулисы, в центе сцены стоит ДМ, на сцене ёлка стоит
    ДМ. И что это за беспорядок был?
    Все. Это всё Яга натворила.
    Баба Яга. Да я просто хотела Снегурочкой чуть- чуть побыть, доброй и хорошей. (берёт метлу, подходит к вирусам поворачивается во круг себя)
    А ну - ка шить отсюда. (вирусы разлетаются в разные кулисы)
    Простите меня.
    Снеговик. Простим. Если ты исправилась.
    Яга. Да, да.
    ДМ. Так. Ну хорошо проверю сам. Если ты стала доброй то, как и моя внученька, сможет деревья укрывать снегом.

    Снегурочка хлопает ладошками и из ладошек падает снег, и Яга хлопает, и из её рук падает Снег
    Б.Я. Ура, получилось.
    ДМ. Молодец Ягуся! А теперь давайте вместе с Новым Годом всех поздравлять.
    Б.Я. Я желаю каждому из вас быть добрыми и честными!
    Снеговик: Не шалить — у компьютера поменьше времени проводить
    Снегурочка: Маму с папой слушайтесь. Учитесь хорошо!
    Дед Мороз — помните чудеса — возможны не только в новый год!
    Все хором. С Новым годом!

  6. Эти 6 пользователей поблагодарили АннаБалихина1501031513 за это сообщение:

    ЛедиЛада (17.10.2015),halua (07.11.2015),Олеся Полякова (07.12.2016),m.ika (01.12.2015),maris (08.12.2017),ukmpst (26.11.2015)

  7. #24
    Всегда на ВКМ Аватар для пизельне
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Мордовия
    Сообщения
    216
    Спасибо
    1,002
    Поблагодарили: 1,709
    в 168 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Друзья, нашла замечательный сценарий театрализованного представления вот на этом сайте. Огромное спасибо автору.Я его уже для себя переделала, подобрала песни для героев, если интересно, пишите.
    Сценарий современной новогодней сказки

    amudra.ru?p=1942
    Ольга.

  8. Эти 2 пользователей поблагодарили пизельне за это сообщение:

    Никольsv (18.11.2015),Kardelen_ (25.11.2015)

  9. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для tusj39
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщения
    82
    Спасибо
    630
    Поблагодарили: 92
    в 26 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!Пожалуйста, если не жалко поделитесь!!!

  10. #26
    Всегда на ВКМ Аватар для gha
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщения
    37
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 253
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пизельне Посмотреть сообщение
    Друзья, нашла замечательный сценарий театрализованного представления вот на этом сайте. Огромное спасибо автору.Я его уже для себя переделала, подобрала песни для героев, если интересно, пишите.
    Сценарий современной новогодней сказки

    amudra.ru?p=1942
    Почему-то не открывается сказка. Очень хотелось бы посмотреть.

  11. #27
    Всегда на ВКМ Аватар для КультШура
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    173
    Спасибо
    403
    Поблагодарили: 175
    в 51 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Пожалуйста, перезалейте сценарий.....
    Вам песня строить,а нам жить помогает!

    Да, с профессией вышла промашка...

    shura.malaj@yandex.ua

  12. Эти пользователи поблагодарили КультШура за это сообщение:


  13. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для пизельне
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Мордовия
    Сообщения
    216
    Спасибо
    1,002
    Поблагодарили: 1,709
    в 168 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вбейте в яндексе НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА «ПРО КАЩЕЯ И БАЛДУ И ПРО БАБУШКУ ЯГУ и первый сайт будет с сценарием. А это то, что я делаю для себя, еще делаю...
    НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА «ПРО КАЩЕЯ И БАЛДУ И ПРО БАБУШКУ ЯГУ»

    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
    ДЕД МОРОЗ — самый главный персонаж, но потом.
    СНЕГУРОЧКА — очень любит всё возвышенное, занимается бальными танцами.
    БАБА ЯГА — пакость ещё та, но есть одна слабость: обожает свою Дочу, для неё готова на любые подвиги.
    ДОЧА — ну очень крутая девица!
    КОЩЕЙ — старый, плюгавый, а всё туда же, жениться хочет. Один вопрос, на ком?
    ВОЕВОДА — главнокомандующий войск нечистой силы, дружит с Бабой Ягой.
    БАЛДА — лодырь, ни туда и ни сюда!


    ВЕДУЩИЕ:
    Добрый вечер, дорогие друзья!
    На зелёных лапках ели ярко звёздочки горят.
    Для чего опять надели мы на ёлочку наряд?
    Почему, скажите, в клубе нынче гомон, топот ног?
    Просто день такой весёлый, просто праздник, Новый год!
    Станет скоро в пляске жарко, заболит от смеха рот,
    Все получат по подарку, это ж праздник, Новый год!
    А ещё под елью заведём мы хоровод!
    Здравствуй, радость и веселье!
    Здравствуй праздник… Новый год!
    Только что-то скучновато, нет улыбок у людей.
    Надо б нам позвать друзей.


    (под музыку "мадам Брошкина" выходит деловая Баба Яга, поет) Взято с ВКМ!!!
    А все бранят меня
    По старой памяти,
    Подозревают, обижают и кричат
    Вслед мне гадости.
    А я давно скажу вам, люди, откровенно:
    Уже не прежняя,
    Я очень добрая теперь
    И очень нежная.
    Припев:
    Я знаю, что персонаж давно уж я
    Не отрицательный,
    Да и характер у меня, скажу вам прямо,
    Замечательный.
    И если, вдруг, беда какая, я бесплатно
    Вам тут же помогу.
    Ну, полюбите наконец-то, я прошу вас,
    Бабушку Ягу.


    Я поменяла имидж свой
    За эти две зимы.
    И я могу теперь вам даже без процентов
    Денег дать взаймы.
    Ах, навсегда я завязала со своими
    Делами темными,
    Как одуванчик, я невинна,
    Как ромашка, теперь я скромная.
    Припев тот же


    А у Снегурочки, любимицы всеобщей,
    Ведь сердце с льдинкою,
    А кудри белые, крашеные
    Под косынкою.
    Вот так взяла бы и дала ей по башке,
    Ох, довела она:
    Не позволяет имидж новый мне теперь,
    Ведь я же добрая.


    БАБА ЯГА:
    - Если долго не зовут, гости сами к вам идут! Здрасте, здрасте! (здоровается с гостями за руку)
    С дочкой по лесу мы шли и бумажечку нашли.
    Объявление сорвали! Так о празднике узнали!
    Доча — умница такая, по слогам уже читает! Доча, а доча?! Ты где?


    (звучит песня "Амазонка, амазонка", в зал входит вся в цепях и коже Доча, несёт объявление о празднике. Яга просто млеет от её вида)
    ДОЧА:
    - Хэлло, бэби! Хэлло, крошки! Потусуемся немножко?
    Вау, все нарядные такие, видно, собрались крутые!
    Врубим побойчей музончик, сделаем её погромче,
    Чтобы стёкла затряслись! Эх, душа, развеселись! Музыку!
    (Исполняет песню "Я амазонка"гр Шпильки) Переделала сама.
    Я амазонка ага ага
    Беда девчонка ага ага
    Моя работа ночная охота
    На тех кто не отрывался давно
    Бокалы звонки ага ага
    И стан мой тонкий ага ага
    Танцуй с мною в Москве и в Маями
    Все высший класс все включено
    От моих ножек мороз по коже
    Будь осторожен себе дороже
    Зовут движения как наважденье
    В безумье танца и ты попался
    Пускай звучит для всех убойный мой припев
    Я амазонка ага ага
    Беда девчонка ага ага
    Моя работа ночная охота
    На тех кто не отрывался давно
    Бокалы звонки ага ага
    И стан мой тонкий ага ага
    Танцуй с мною в Москве и в Маями
    Все высший класс все включено
    Если забыться легко влюбится
    Но все напрасно ведь я опасна
    Пою я сладко но в том загадка
    Что моя ласка всего лишь сказка
    Я приглашаю в рай
    Но ты не забывай
    припев
    БАБА ЯГА: (подтанцовывает)
    - Эх, сейчас бы мне коня, Я б под ёлочкой промчалась, мне бы было места мало!
    А вот и мои кони!
    (звучит песня «Три белых коня», на сцене появляются Кощей, Воевода и Балда в виде тройки коней, а управляет ими Яга)
    ДОЧА:
    -О, здорово, корешок! Эй, Балда, привет, братан! Воевода, корефан!
    Что, пришли потусоваться или с кем-нибудь подраться?
    КОЩЕЙ:
    - Кыш, отродие чумы! Конспирируемся мы!
    Ничего не понимаешь! Мы коней изображаем!
    ДОЧА:
    - Не пойму я ничего! Да каких ещё коней?! Иль свихнулся ты, Кощей?!
    КОЩЕЙ (в сердцах):
    - Вот балда!
    БАЛДА:
    - Я тут!
    КОЩЕЙ:
    - Не ты! Я скачу туды-сюды, чтоб тихонечко подкрасться
    И к Снегурочке пробраться, обаять, обворожить и вниманьем окружить!
    БАЛДА:
    -Ты втолкуй мне, дураку, что-то я «не волоку», нам Снегурочка зачем?
    Мало ли тебе проблем? Ты уже на ладан дышишь, а смотри-ка, всё туды же!
    ВОЕВОДА:
    - Видно, что умом ты скромен! Холодильник нужен в доме?
    Вот Снегурочку добудем, морозилка в кухне будет!
    КОЩЕЙ (бесится):
    - Погляди, честной народ! Два болвана в Новый год!
    БАЛДА:
    -Не болван я, а Балда!
    КОЩЕЙ:
    -Холодильник — ерунда! Я хочу, друзья, жениться!
    (друзья удивляются, Яга сердится)
    БАБА ЯГА:
    -Чтоб мне взять и провалиться! Этот пакостный нахал нам жениться обещал
    На моей, Яговой Дочке! Эй, гляди мне прямо в очи!
    ДОЧА:
    - Ты чего это, злодей, дуришь маленьких детей?! А-а-а!
    ВОЕВОДА:
    - Коша, брат, так не годится. Обещал на ней жениться, так женись, не балагурь!
    КОЩЕЙ:
    -Воевода, обалдуй!
    БАЛДА:
    -Здесь я — Балда!
    (Доча рыдает и лупит Воеводу и Балду, Яга ругается с Кощеем, тот от всех отмахивается)
    БАБА ЯГА:
    -Не сносить те головы!
    Я тебе устрою праздник!
    Ишь, Кощеище, проказник!
    КОЩЕЙ:
    -Я ведь в сердце…
    ДОЧА:
    - Идиот!
    КОЩЕЙ:
    - Цыц, дуреха, патриот!
    И для нас всех Новый год —
    Это чистое, святое!
    Даже слёз от вас не скрою! (смахивает скупую кощееву слезу)
    ВОЕВОДА:
    - Разошёлся, старый бес!
    КОЩЕЙ:
    - Я сейчас поеду в лес,
    Через вьюги и заносы
    Встречу Дедушку Мороза,
    Все про праздник расскажу,
    К вам дорогу покажу!
    Эй, приятели, за мной!
    ВОЕВОДА:
    - Что?! На ветер ледяной?!
    Нет, уволь, я не пойду,
    Тут Мороза подожду.
    Пусть Балда с тобой идет!
    КОЩЕЙ:
    - Ну, Балдушечка, вперед!
    (уводит Балду за руку, уходят)
    (Доча уселась на трон, примеряет корону Кощея)
    ДОЧА:
    -Объясни мне толком, мать, как Кощея понимать? (начинает реветь)
    БАБА ЯГА:
    -Он расплатится сполна! Не реви! Да не реви ты!
    Эй, вояка башковитый! (толкает Воеводу)
    Давай вместе соображать, как Кощея наказать!
    ВОЕВОДА:
    - Я ведь думать не привык и не бойкий на язык…
    Нет, погодь, погодь минутку! А, есть! Выдай Дочу за Снегурку!
    Вот Снегурка, так и так… Наш Кощей совсем дурак. Ничего не разберёт,
    Всех по платью узнаёт! Дочу он не разглядит!
    ДОЧА:
    -Что, Снегурочкин прикид нам придётся колдонуть?
    БАБА ЯГА:
    -Платье надо утянуть… (ходит по сцене, соображает)Говорит Воеводе
    Коль прикид ты мне добудешь, самым почетным гостем на свадьбе будешь.
    Воевода берет дочу и уходит с ней за платьем.
    ( вбегает Кощей)
    КОЩЕЙ:
    -Расступись, честной народ! В гости Дед Мороз идёт!
    С ним Снегурочка спешит — всё во мне так и кипит!
    (выходит Доча в наряде Снегурочки)
    Доча поет "Я снегурочка для взрослых и танцую в негляже"
    БАБА ЯГА:
    -Ой, Снегурка, светик мой, рядом с Кошею постой!
    КОЩЕЙ:
    - Всё! Настал желанный час.
    Я, Снегурочка, без вас и ста лет не проживу!
    БАБА ЯГА:
    -Старый бредит наяву!
    КОЩЕЙ:
    -Сердце, руку, всё отдам. Ну, скажи мне только «Да».
    ДОЧА:
    -Ой, конечно, это… «ЙЕС»
    БАБА ЯГА:
    - Всё! Попался в сети, бес! Это надо понимать,
    Ты согласен в жёны взять эту милую особу?
    Да? Сейчас я всё устрою!
    (достаёт лист бумаги и ручку)
    Вот тебе бумага, ручка, запиши решение лучше.
    Справка, выдана Кощею, что намерение имею очень честное жениться
    На предъявленной девице.
    (Кощей ставит подпись, Яга вырывает расписку)
    КОЩЕЙ:
    -Ах, Снегурочка, душа! Так смотрел бы, не дыша!
    Хотя, стоп, пойду в Морозу, приданое отморожу! Уходит.


    Выход Деда Мороза со Снегурочкой.
    Прибегает Кащей
    КОЩЕЙ (обращается к Деду Морозу):
    -Дед, минуточку одну,
    Так как в жёны я беру твою дорогую внучку, приготовь-ка мне ты лучше
    Золотишко, серебро, шубу, прочее добро!
    ДЕД МОРОЗ (растерянно):
    -Что?! Какой с тебя жених?
    Внучка, что-то не пойму, ты невеста что ль ему?
    СНЕГУРОЧКА (удивлённо):
    - Я?! Кощеева невеста?!
    (тут Кощей и увидел подлог: перед ним стоят две Снегурочки, в одинаковых платьях!)
    КОЩЕЙ:
    -Не сойти, народ мне, с места! Две Снегурки предо мной!
    БАБА ЯГА: В
    -сё, Кощей, пора домой!
    ДОЧА:- Ну-ка, муженёк, вперёд! Нас тусовка дома ждёт!
    КОЩЕЙ:
    - Обманули, подманили, обобрали, подменили!
    Ну, Яга-карга, постой, я разделаюсь с тобой!
    (гоняется за Ягой и Дочей, а они за ним)
    ДЕД МОРОЗ:
    - Разбуянились, злодеи, нам хотят опять мешать!
    Только вряд ли, не сумеют, надо их скорей прогнать!
    Снегурочка:
    -Пусть побудут. Новый год всех нас вместе в гости ждёт!
    ДЕД МОРОЗ:
    С Новым годом мы всех поздравляем, новогоднюю дарим мечту
    И зажечь всем гостям пожелаем в новогоднюю полночь звезду!
    СНЕГУРОЧКА:
    -Сколько звёздочек вспыхнет ярких, станет в мире теплей и светлей,
    И для нас нет лучше подарка света звёздочек наших друзей!


    ВСЕ ВМЕСТЕ: С Новым годом! С новым счастьем! До новых встреч!
    Конкурсно-игровая программа, дискотека.
    Последний раз редактировалось пизельне, 03.11.2015 в 11:51
    Ольга.

  14. Эти 20 пользователей поблагодарили пизельне за это сообщение:

    айман д (20.12.2016),АннаГатауллина1311072022 (18.11.2015),aleksey-76 (30.11.2016),Вячеслав Гончаров (18.12.2016),charodeika (16.11.2015),Лена Валентиновна2012 (16.12.2015),ЛарисаМиронова130719442 (12.11.2017),ЛюдаЛюдочкаЛюдмилка (10.11.2015),ЛюдмилаИванова160203552 (10.12.2017),halua (04.11.2015),маринакочетова130715649 (29.11.2015),Олеся Полякова (07.12.2016),Kardelen_ (25.11.2015),m.ika (01.12.2015),maris (08.12.2017),sibir (14.12.2015),svetlanaschot (01.12.2016),tusj39 (30.11.2015),Ytkz (06.12.2015),Разыкова (16.11.2015)

  15. #29
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за сценарии.

  16. #30
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.11.2015
    Сообщения
    6
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 8
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А у меня 11 участников взрослых и всем роли нужны. может есть у кого спектакль какой или сказки,чтоб не детское, юморное?

  17. #31
    Всегда на ВКМ Аватар для пизельне
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Мордовия
    Сообщения
    216
    Спасибо
    1,002
    Поблагодарили: 1,709
    в 168 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аннаглазунова1511111455 Посмотреть сообщение
    А у меня 11 участников взрослых и всем роли нужны. может есть у кого спектакль какой или сказки,чтоб не детское, юморное?
    Неужели вам ничего не подошло из сценариев с 2 страниц!? Берите один сценарий за основу и "прибавляйте героев", где можно. В моем прошлогоднем сценарии Дед Мороз, Снегурочка, Царь, няня, Марфуша и 4 жениха, прибавьте еще свои варианты,н-р: шах со свитой. И все!
    Ольга.

  18. Эти пользователи поблагодарили пизельне за это сообщение:


  19. #32
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщения
    11
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 118
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! Если кому поможет такое новогоднее представление, то буду рад. Я его переделал с мультфильма "Приключения домовенка Кузи"
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  20. Эти 15 пользователей поблагодарили ЕвгенийОлейников130816645 за это сообщение:

    ЕкатеринаХарабет140205241 (14.12.2015),al@na (15.11.2018),charodeika (13.12.2015),delena_66 (28.11.2018),КсенияГресько1507101344 (12.12.2015),halua (13.12.2015),Надежда Ма (09.11.2016),Олеся Полякова (07.12.2016),Kati (26.11.2018),larisa-pridannikova (07.11.2016),maris (08.12.2017),СветланаВалова1608261055 (24.11.2016),svetlanaschot (01.12.2016),vinetushka (06.11.2016),Ромашкина (21.09.2017)

  21. #33
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщения
    11
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 118
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И музыка к приключениям домовенка
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  22. Эти 15 пользователей поблагодарили ЕвгенийОлейников130816645 за это сообщение:

    Валентина + (05.10.2016),АлинаОлешкевич141118344 (01.12.2016),al@na (15.11.2018),aleksey-76 (30.11.2016),Fialka (26.10.2017),halua (13.12.2015),НатальяБелова1307042024 (04.12.2016),НатальяКучеренко120927309 (21.11.2016),jenkat (03.12.2018),larisa-pridannikova (07.11.2016),СветланаВалова1608261055 (24.11.2016),Солнышка (30.10.2016),svetlanaschot (01.12.2016),vinetushka (06.11.2016),Ромашкина (21.09.2017)

  23. #34
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщения
    11
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 118
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    и еще
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  24. Эти 16 пользователей поблагодарили ЕвгенийОлейников130816645 за это сообщение:

    АлинаОлешкевич141118344 (01.12.2016),al@na (15.11.2018),aleksey-76 (30.11.2016),delena_66 (28.11.2018),Fialka (26.10.2017),halua (13.12.2015),НатальяБелова1307042024 (04.12.2016),Наташа11111 (12.12.2015),jenkat (03.12.2018),larisa-pridannikova (07.11.2016),СветланаВалова1608261055 (24.11.2016),Солнышка (30.10.2016),sibir (14.12.2015),svetlanaschot (01.12.2016),vinetushka (06.11.2016),юлясановна (15.12.2015)

  25. #35
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.11.2015
    Сообщения
    6
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 8
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось аннаглазунова1511111455, 13.12.2015 в 20:52

  26. #36
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.11.2015
    Сообщения
    6
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 8
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пизельне Посмотреть сообщение
    Неужели вам ничего не подошло из сценариев с 2 страниц!? Берите один сценарий за основу и "прибавляйте героев", где можно. В моем прошлогоднем сценарии Дед Мороз, Снегурочка, Царь, няня, Марфуша и 4 жениха, прибавьте еще свои варианты,н-р: шах со свитой. И все!
    простите,а где посмотреть этот сценарий. взяла за основу Морозко с первого канала,но не хочу полностью брать,может чего добавить или изменить

  27. #37
    Всегда на ВКМ Аватар для пизельне
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Мордовия
    Сообщения
    216
    Спасибо
    1,002
    Поблагодарили: 1,709
    в 168 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аннаглазунова1511111455 Посмотреть сообщение
    простите,а где посмотреть этот сценарий. взяла за основу Морозко с первого канала,но не хочу полностью брать,может чего добавить или изменить
    Он есть в теме Сценарии Новогодних праздников, корпоративов(ТОЛЬКО СЦЕНАРИИ!!!)

    стр.24 №479.
    Ольга.

  28. #38
    Всегда на ВКМ Аватар для ГАРИБОША
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщения
    190
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 7,275
    в 185 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию


    «ПРАЗДНИК – СКАЗКА,
    ПРАЗДНИК – КОЛДОВСТВО…»
    Сценарий театрализованного
    новогоднего вечера для молодежи










    Действующие лица:

    ВЕДУЩИЙ,
    ДЕД МОРОЗ,
    СНЕГУРОЧКА,
    БАБА ЯГА,
    НЕСМЕЯНА,
    АТАМАНША,
    РАЗБОЙНИКИ – 3 человека
    ЛЕШИЙ




    ( Зал празднично украшен. Постепенно собираются гости празднично
    украшен. Звучит музыка. Свет в зале микшируется. Звучит инструментальная пьеса - начало праздника. Выходит ведущий.)

    ВЕДУЩИЙ:
    Здравствуйте, дорогие друзья! Наш сегодняшний вечер поручили вести мне. Думал я, думал, да так ничего и не придумал. Простите меня, пожалуйста. Вы только никому об этом не рассказывайте, а то я не знаю, что со мной будет. Да вы не расстраивайтесь : потанцуем, повеселимся, да и разойдёмся по-хорошему. Все равно ведь назад хода нет. Я предвидел вашу реакцию и предусмотрительно закрыл двери на замок. Так что – придётся
    потерпеть.

    ( Фонограмма: телефонный звонок.)

    Алло ! Что-что? Кого выделить? Нет, о Снегурочке и речи быть не может: одна на свадьбе… Да нет, сына женит…Двадцать две на ёлках, три – на бюллетене… Что? Трёх мушкетёров? Нет, не могу! Есть три толстяка, и то вдвоём, Пять Белоснежек без гномов, два «дохлых» богатыря и я один, без выходных и праздников. ( Кладёт телефонную трубку на аппарат.) Я даже не получил со склада механизм, чтобы ёлку зажечь… Что же делать?
    Да… Вот теперь мне не до смеха! Вот потеха, так потеха! Новый год… Всегда и повсюду он был праздником надежды, приносящим с собой радость, детскую всепобеждающую веру в добро, в торжество счастья… Идея! Совсем забыл, что буквально за 5 минут до начала вечера мне вручили волшебную палочку, прав-
    да, не объяснив, как ей пользоваться. Это единственное средство, имеющее хоть какое-то отношение к празднику. А вдруг что-нибудь получится?… Надо попробовать. Дай-ка я прочитаю инструкцию… ( Разворачивает лист с инструкцией, читает.)
    «Палочка… Волшебная… Высококачественная… Инструкция по применению: «Загадать желание, взмахнуть палочкой, сказать: «Палочка волшебная, выручай, слово в дело превращай! Условия эксплуатации: волшебная сила палочки рассчитана на 5 раз. Срок годности – новогодняя ночь». Ну, что попробуем?

    ( Взмахивает палочкой, произносит волшебное заклинание, но ничего не происходит.)

    Ну, вот, ничего не получилось. Не отчаивайтесь.
    Я приглашаю веселье в наш уютный зал,
    И всенародно объявляю, что начинаем танцем бал!



    ( Танцевальный блок.)



    ( Внезапно начинает мигать свет. Звучит фонограмма. Из сказочного
    сундука, который до этого стоял без дела, внезапно появляется Баба
    Яга, вся перемазанная кремом от торта. Звучит фонограмма «Тема
    Бабы Яги». Баба Яга пляшет, делает колдовские пассы.)

    ВЕДУЩИЙ: Это ещё что такое? Вы откуда взялись?
    БАБА ЯГА:
    Сама ничего не пойму… Сидела я дома, в гости собиралась…К Лешему, думаю, что-ли, сходить? Нарядилась вот, даже шею помыла. А тут…Как началось всё… Как закружилось. Думала, конец света наступил… И тут я во что-то мягкое и ужасно вкусное приземлилась… В сундук какой-то…
    ВЕДУЩИЙ: Ой, там же наш тортик…
    БАБА ЯГА: Не расстраивайся, милок, нет там никакого тортика.
    ВЕДУЩИЙ: Как это нет?
    БАБА ЯГА: А так и нет! Съели мы его. Очень вкусненький был…
    ВЕДУЩИЙ: Кто это «мы»?
    БАБА ЯГА:
    Мы – это я и сестрица моя семиюродная, царевна Несмеяна. Сейчас она появится. Вот только тортик прикончит…
    ВЕДУЩИЙ: Слушайте, прекратите мне морочить голову! Откуда вы?
    БАБА ЯГА: Так ведь из лесу, вестимо.
    ВЕДУЩИЙ:
    Прекратите свои шуточки. Отвечайте, вы актёры? Из какого вы Театра? Кто вас прислал?
    БАБА ЯГА: Ах, так! Я тебя сейчас враз обучу, как с самой Ягой разговаривать!
    Вот превращу сейчас в лягушку, будешь квакать на болоте!

    ( Из сундука появляется Несмеяна.)

    НЕСМЕЯНА: Ну, чего разорались? Весь аппетит испортили!
    БАБА ЯГА: О, знакомьтесь – царевна Несмеяна…
    ВЕДУЩИЙ: Очень приятно. Только почему она даже и не улыбнётся?
    БАБА ЯГА:
    И не говори, милок.не улыбнётся ни за что. Измучилась я с ней: Даже замуж никто не берёт из-за ентого. Что уж я только не делала… И к скоморохам водила, и травками заговорными поила, и даже на приёме были у ентого, как его? А, у екстрасенса. Всё бесполезно…
    Иван-дурак хотел, было, жениться на ней, так ведь убёг, не вынес её чижолого карахтеру.
    ВЕДУЩИЙ: Не расстраивайтесь, бабуля, у нас засмеётся. Да ещё как!
    БАБА ЯГА: Может, плясать её заставим?


    ВЕДУЩИЙ: Пожалуйста.
    Сегодня танцы грех забыть,
    Танцуйте больше, не по норме.
    Сегодня все должны вы быть
    В отличной танцевальной форме!

    ( Танцевальная пауза.)

    ВЕДУЩИЙ:
    Не смеётся. Надулась, как бука. Ладно, оставим её пока в покое. Ведь наступает время появления Деда Мороза и Снегурочки. Заявляю официально, что их сегодня не будет.
    БАБА ЯГА:
    Енто как это не будет. Ты в своём уме? Ты, что – ли , первый раз ведущим работаешь? Енто что за Новый год такой, без Деда Мороза и Снегурочки?
    ВЕДУЩИЙ:
    Я уже всем объяснил, что все Деды Морозы и Снегурочки отправлены по раскомандировке. Ну, что я могу сделать?
    БАБА ЯГА:
    Ты не можешь, тогда я сделаю. Я вам охотно помогу, только с одним условием, что в течение вечера мы наконец-то увидим улыбку Несмеяны и услышим её смех. Согласны? Тогда – к делу! Дай – ка, милок, мне свою палочку волшебную…
    ВЕДУЩИЙ:
    Ну, с палочкой я и сам справлюсь. Ты лучше, бабуля, свою колдовскую силу покажи. Или нет в тебе уже этой силы? Иссякла вся от старости?
    БАБА ЯГА: (бормочет) Снип-снап-снурре-пурре-базилюрре. Ах, нет, не то…
    Абра-кадабра… Ой, опять не то… Чих-пых-тарарах!
    А! Вот, вспомнила!
    Колдуй, баба, колдуй, дед,
    Трое с боку, ваших нет.
    Туз бубновый, гроб сосновый,
    Появись со внучкой дед!

    ( “Игра” света. Шумовые эффекты. Крики, возгласы. Звучит песня
    разбойников из м/ф “Бременские музыканты”. Танец разбойников.
    Полный свет. В зале находятся разбойники со своей Атаманшей.)

    АТАМАНША: Вилку в бок! Где мы? Ба, так это ты, старая ведьма, все карты
    нам перепутала, раскудрит тебя через ступу!
    1 РАЗБОЙНИК: Да чего с ней тары-бары разводить?! Такой куш из-за неё
    упуситили…
    2 РАЗБОЙНИК: Смерть предателям!

    ( Наступает на Бабу Ягу, спотыкается и падает. Горько плачет.
    Ему вторит Несмеяна. Остальные разбойники хохочут.)


    БАБА ЯГА: Ух, вы, ироды, нет, чтобы Несмеянку мою рассмешить, ещё и своих обижаете, до слёз доводите. А ну-ка, быстро за дело? А не то – как турну
    метлой…
    3 РАЗБОЙНИК:
    Мы … это… того… Никого обижать и не собирались. Уж и пошутить нельзя…
    БАБА ЯГА: Да не до шуток сейчас6 видишь, ревут все. И енто в канун-то Нового года!
    АТАМАНША: А чо делать-то?
    РАЗБОЙНИКИ: Да, чо?
    БАБА ЯГА: Покажите-ка удаль свою разбойничью, что не только грабить да пугать умеете, а еще и веселить людей, радость им приносить… А не то…
    РАЗБОЙНИКИ: Нет-нет-нет… Мы всё умеем.

    ( Разбойники с Атаманшей проводят 1-2 игры. Победителей
    награждают поощрительными призами.)

    АТАМАНША: Ну, как, Яга, здорово?
    БАБА ЯГА: Здорово-то здорово. Да вот Несмеянке моей все равно не
    Весело. Придётся еще раз поколдовать…
    АТАМАНША: А мы, стало быть, свободны?
    БАБА ЯГА: Отдыхайте, касатики, веселитесь.

    ( Баба Яга вновь колдует. Вновь “игра” света. Звучит песня
    Лешего из кинофильма “Новогодние приключения Маши и Вити”.
    Появляется Леший. Полный свет.)

    БАБА ЯГА: Ой, солнышко моё, Лешачок родненький. Ну, хоть ты-то нам
    сможешь помочь?
    ЛЕШИЙ: А в чем , собственно, дело? Я вообще-то спать собирался. Позненько уже. Ночь на дворе…
    ВЕДУЩИЙ: Уважаемый Леший, вы нас, конечно, извините, что вас потревожили. Но дело не требует отлагательств.
    БАБА ЯГА: Да! Несмеяна всё ревёт и ревёт. ( Несмеяне.)
    Да не соси ты палец, горе моё. И в кого ты такая уродилась?
    НЕСМЕЯНА: Ошибка природы!
    ВЕДУЩИЙ: Не ссорьтесь. А вы, Леший помогите рассмешить Несмеяну.
    ЛЕШИЙ: Да что я один смогу… Вот если мне весь зал поможет, тогда что-нибудь
    и получится. Согласны?

    ( Леший проводит несколько игр, которые перемежаются с танцевальными паузами.)

    ЛЕШИЙ (после игровой программы) Не смеётся… Что ж, видно без Деда Мороза и Снегурочки не обойтись.
    БАБА ЯГА: Еще чего! Я лучше Кощея приглашу. Уж он-то меня не подведёт…

    ( Вновь пытается колдовать.)

    ВЕДУЩИЙ: Нет-нет, теперь дело в свои руки я возьму.

    ( Достаёт волшебную палочку, произносит заклинание: “Палочка волшебная, выручай, слово в дело превращай!”. Баба Яга прячется в сундук,кричит из него.)


    БАБА ЯГА: Ой, не надо! Не хочу я с Дедом встречаться. Не разберёт Дед что к чему и враз меня заморозит. А я женщина слабая, могу и простудиться… Ап-чхи!

    ( Слышен перезвон курантов. Появляются Дед Мороз и Снегуроочка.)

    ДЕД МОРОЗ: Сквозь бураны, вьюги и метели
    Мы на праздник на ваш прилетели.
    Пусть будут светлее в мире пути,
    Пусть каждый найдёт, что хотел бы найти!

    СНЕГУРОЧКА: Новые встречи уже на пороге,
    Новые вас приключения ждут,
    Радости, песен, веселья, здоровья,
    Счастья вам в Новом году!

    ДЕД МОРОЗ: Добрый вечер, дорогие друзья! Я вижу здесь много гостей, а где же организаторы?
    НЕСМЕЯНА: Вот она, в сундук залезла… Эй, ты, вылазь сейчас же!
    БАБА ЯГА: Не вылезу, мне холодно…
    НЕСМЕЯНА: Вылазь, кому сказала!
    БАБА ЯГА: Не вылезу. У меня и так насморк. ( Чихает, кашляет.)
    ВЕДУЩИЙ: Вообще-то организатор вечера я, а это мои помощники.
    НЕСМЕЯНА: А кашу всю заварила Баба Яга, пусть сама и расхлёбывает.
    БАБА ЯГА: (высовываясь из сундука): Эх, ты, предательница! Я же хотела как лучше…
    СНЕГУРОЧКА: Не ссорьтесь. Сейчас мы всё уладим. Дедушка, развяжи-ка свой мешок.

    ( Дед Мороз развязывает свой мешок. Баба Яга и Несмеяна устремляются к мешку. Их угощают леденцами и они успокаиваются.)

    СНЕГУРОЧКА: Вот и прекрасно. Зря вы нас, бабушка, боялись. Мы ведь с вами помирились и зла на вас не держим. Давайте лучше в знак нашей дружбы
    Спляшем?
    ДЕД МОРОЗ: Пляасать – так плясать! Музыку!

    ( Танцевальная пауза.)


    ДЕД МОРОЗ: А теперь пришло время новогодних сюрпризов. И самый главный мой сюрприз – это символ наступающего Нового года - …………
    Встречайте!

    ( Под музыку в зал входит символ Нового года.)

    ВЕДУЩИЙ: А мы попросим Снегурочку немного рассказать об этом животном.

    ( Снегурочка даёт краткую шуточную информацию о наступающем годе.)

    БАБА ЯГА: А чем я хуже? Хотите, я вам предскажу, что ожидает вас в будущем? В будущем, в самом недалёком будущем вас ожидает… игровая
    и танцевальная программы. Угадала?

    ВЕДУЩИЙ: Совершенно верно. Только теперь придётся потрудиться мне.
    А помогать я любезно попрошу Бабу Ягу.

    ( Ведущий, Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка проводят танцевально-игровую программу.)

    СНЕГУРОЧКА: В разных странах Новый год встречают по-разному.Вот, в Болгарии, например, в новогоднюю ночь на 3 минуты везде тушат свет – наступает время новогодних поцелуев. Сосед, не зевай, успей поцеловать соседку,ведь такая возможность предоставится лишь через год.
    БАБА ЯГА: О, мне енто ндравится! Давай, туши свет!

    ( На 3 минуты в зале гаснет свет. А когда он вновь загорается, на щеках Несмеяны виден отпечаток чьих-то губ. Баба Яга, заметив это. Начинает смеяться. Несмеяна недоуменно смотрит на неё. Ей подносят зеркальце. Увидев себя в зеркало, Несмеяна начинает улыбаться, а потом и смеяться.)


    БАБА ЯГА: Ура! Она смеётся! Так бы и давно!
    ВЕДУЩИЙ: Ну. что же, Несмеяна смеётся, ура! В таком случае-
    Много танцев есть на свете,
    Умей их только выбирать.
    Есть и в нашей дискотеке,
    Мы вновь зовём вас танцевать!

    (Танцевальная пауза. Розыгрыш лотереи.)

    ДЕД МОРОЗ:
    Друзья! Пора прощанья
    С декабрьским ветром прилетела к нам,
    И снова говорим мы: “До свиданья!”
    Своим хорошим, искренним друзьям!


    СНЕГУРОЧКА:
    А перед тем, как нам расстаться
    И разойтись всем по домам,
    Давайте вместе улыбнёмся,
    Поверив новым чудесам!

    ВЕДУЩИЙ:
    Пусть счастливой будет жизнь всегда,
    Вы её улыбками украсьте.
    Пусть звучат знакомые слова:

    ВСЕ УЧАСТНИКИ ВЕЧЕРА:

    С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

    ( Последняя танцевальная пауза.
    Звучит вальс «Метель» Г. Свиридова. Гости покидают зал.)

  29. Эти 14 пользователей поблагодарили ГАРИБОША за это сообщение:

    ЕвгенийОлейников130816645 (15.12.2015),ГалинаГоряйнова170108512 (14.12.2017),еленапетрова1507071504 (15.12.2015),aleksey-76 (30.11.2016),charodeika (14.12.2015),Лена Валентиновна2012 (16.12.2015),ЛюдмилаИванова160203552 (10.12.2017),halua (15.12.2015),Надежда Ма (09.11.2016),Олеся Полякова (07.12.2016),svetlanaschot (01.12.2016),ushkin (20.12.2015),vinetushka (06.11.2016),юлясановна (01.12.2016)

  30. #39
    Всегда на ВКМ Аватар для Талика!
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщения
    140
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 256
    в 78 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Доброго времени суток ,люди творчества! Я планирую Новогодний концерт сделать по принципу "Голубого огонька".Очень хочется поставить номер ,в котором появятся три Деда Мороза.Под какую песню можно было бы это сделать? Может есть у кого идеи на этот счет?

  31. #40
    Всегда на ВКМ Аватар для пизельне
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Мордовия
    Сообщения
    216
    Спасибо
    1,002
    Поблагодарили: 1,709
    в 168 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    http://forums.vkmonline.com/showthre...192&page=87стр Стр.87 пост 1736 Посмотрите, может, подойдет
    Ольга.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •