Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Функциональные клавиши яркости экрана (f2,f3) в ноутбуке перестали работать?

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для Byrka
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщения
    77
    Спасибо
    1,293
    Поблагодарили: 119
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Функциональные клавиши яркости экрана (f2,f3) в ноутбуке перестали работать?

    При покупке ноутбука HP 650 (H5V01ES) стояла ОС Linux и работали эти кнопочки (регулировки яркости F2,F3), переустановил на Windows 7 перестали работать, может драйвера не подошли. Драйвера брал с Оф. сайта HP. Помогите решить проблемку! Подскажите какой именно драйвер или програмка отвечает за функциональность этих клафиш яркости (F2,F3)???

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А другие функциональные клавиши работают?
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  3. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для Byrka
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщения
    77
    Спасибо
    1,293
    Поблагодарили: 119
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    К сожалению остальные клавишы работают например как: Fn+F9,F10,F11 регулировка громкости и т.д. Без клавиши Fn тоже работают. F2, и F3 тоже работают только выполняя другие функции например F2переименовать в Windows файл) F3- в Total Commander открывает текстовый документ в листере и т.д. А вот яркость не получаеться изменять. Вручную через Панель управление >..... Электропитание яркость регулируется.

  4. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Byrka
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщения
    77
    Спасибо
    1,293
    Поблагодарили: 119
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Проблемку решил с помощью HP Support Assistant

  5. Эти 2 пользователей поблагодарили Byrka за это сообщение:

    RockMeister (19.09.2013),XeeAccel1402021514 (02.02.2014)

  6. #5
    Друг ВКМ
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщения
    1
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Byrka Посмотреть сообщение
    Проблемку решил с помощью HP Support Assistant
    Спасибо за наводку. У меня такая же ситуация - ноут HP 650 (H5K82EA), поставил WIN7 X64, все функциональные кнопки работают, кроме регулировки яркости.
    Поставил HP Support Assistant (обычно не ставлю всякое такое ПО, считаю лишним). В меню "Мой компьютер" нажал "Программное обеспечение и драйверы", затем "Проверить наличие обновлений НР сейчас". В моем случае, нашло обновления для:
    - BIOS. Вот чего бы не подумал...
    - Realtek HD Audio. Драйвер на звук поставился с виндой, поэтому с сайта НР я его не качал.
    - Intel Rapid Storage. Эту штуковину также никогда не ставлю, считаю лишней.
    Обновил/установил через HP Support Assistant все три пункта. Realtek HD Audio качался жутко долго, наверно с час.
    Ребутнулся.
    Регулировка яркости экрана заработала! Кнопки ожили.
    Считаю, что нужным ходом здесь было именно обновление BIOS, видать некая связь аппаратной части с программной не работала и была исправлена.

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •