Показано с 1 по 14 из 14.

Тема: посоветуйте сильную песню на конкурс

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщения
    29
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 40
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию посоветуйте сильную песню на конкурс

    Коллеги! посоветуйте супер сильную песню на конкурс, желательно похожую на jessie j - mama knows best, но можно и просто сильную незаезженую песню с "фишками", можно и медленную, можно с переходом на академ вокал и т.п.
    думала о "Кукушке" Златы Огневич, но, наверное, у нас в России в свете нынешней политической ситуации не поймут...

  2. #2
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщения
    12,332
    Спасибо
    48,300
    Поблагодарили: 19,869
    в 7,680 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RealSheila Посмотреть сообщение
    Коллеги! посоветуйте супер сильную песню на конкурс, желательно похожую на jessie j - mama knows best, но можно и просто сильную незаезженую песню с "фишками", можно и медленную, можно с переходом на академ вокал и т.п.
    думала о "Кукушке" Златы Огневич, но, наверное, у нас в России в свете нынешней политической ситуации не поймут...
    Было бы для "них" - это одно! а у нас - АЗИАТЫ!!! Вон - в голосе - все в Азии родились! им европейское не понять!)))))
    ИМХО - на сегодняшний день лучшая вокалистка мира! Но это моё ИМХО!!! Она и в "Nightwish была на высоте! В репертуаре много классных песен! Но Вы то споёте? Тут же голос нужен! ДА и в России навряд ли кто это "прохавает" !

  3. #3
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщения
    29
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 40
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    спасибо за классную песню!!! очень понравилось... драйв нереальный!!!! правда боюсь что жюри на конкурсе действительно "не схавают", однако... для себя обязательно сделаю) как не странно это именно та музыка которая мне сейчас очень близка, надоело петь лирику, ищу компромисс, потому и подумала про что-то типа mama knows best... Но для себя спою обязательно!!!

    P.S.вопрос о том смогу ли я закономерен, действительно как без записей узнать как я пою))) дело в том что муж у меня звукарь, поэтому жаба душит пойти записаться за деньги,ну а муж у меня человек который ну ооочень долго раскочегаривается без финансового стимула))) замкнутый круг, в общем) плюс я пока в творческом отпуске с двумя маленькими детьми...но боюсь потерять форму поэтому периодически устраиваю себе "встряску"
    ну если в целом... пою всю жизнь, но "зарабатывать" вокалом начала 10 лет назад. диапазон 3 октавы... ну, чуть больше, пою почти все (кроме кантри и русских народных). выступала с рок-группой в своем городе, на концертах-конкурсах-корпоративах пою поп и джаз, а училась на оперную певицу...и еще я вокальный маньяк - постоянно ставлю себе цели чему-то научиться - у всех хватаю какие-то "фишки", постоянно осваиваю что-то новое, так что "арсенал" у меня приличный...

  4. Эти пользователи поблагодарили RealSheila за это сообщение:

    Юрий7777 (14.09.2013)

  5. #4
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщения
    12,332
    Спасибо
    48,300
    Поблагодарили: 19,869
    в 7,680 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RealSheila Посмотреть сообщение
    спасибо за классную песню!!! очень понравилось... драйв нереальный!!!! правда боюсь что жюри на конкурсе действительно "не схавают", однако... для себя обязательно сделаю) как не странно это именно та музыка которая мне сейчас очень близка, надоело петь лирику, ищу компромисс, потому и подумала про что-то типа mama knows best... Но для себя спою обязательно!!!

    P.S.вопрос о том смогу ли я закономерен, действительно как без записей узнать как я пою))) дело в том что муж у меня звукарь, поэтому жаба душит пойти записаться за деньги,ну а муж у меня человек который ну ооочень долго раскочегаривается без финансового стимула))) замкнутый круг, в общем) плюс я пока в творческом отпуске с двумя маленькими детьми...но боюсь потерять форму поэтому периодически устраиваю себе "встряску"
    ну если в целом... пою всю жизнь, но "зарабатывать" вокалом начала 10 лет назад. диапазон 3 октавы... ну, чуть больше, пою почти все (кроме кантри и русских народных). выступала с рок-группой в своем городе, на концертах-конкурсах-корпоративах пою поп и джаз, а училась на оперную певицу...и еще я вокальный маньяк - постоянно ставлю себе цели чему-то научиться - у всех хватаю какие-то "фишки", постоянно осваиваю что-то новое, так что "арсенал" у меня приличный...
    Ну как на мой вкус то, что Вы привели - ИМХО - очень слабенько! Тоже небось недоучка с очередного шоу))))

    А тут бы никогда не победила если бы не жюри)))) Ну да шоу - кто-то вложил бабки - талантов то сейчас маловато (я хоть тут как и вокалист вроде - но это для денег)))))На самом деле - я автор, который вот таким образом подрабатывает! так вот скажу - для малобюжетного проекта хороший голос найти очень сложно - их почти нет!

    ИМХО - у обоих кричащие истеричные голоса...Сам тембр - неприятный)))) но в кого то деньги надо вкладывать!))) Заходил в Ваш профиль по Вашему предыдущему вопросу - так как он пуст - то и писать ничё не стал! А тут тоже - о Вашем голосе и вкусе (а также уровне мастерства) представления не сложишь - что можно посоветовать???
    А Taria Turunen в Nightwish мне не очень нравилась! а вот сольная карьера благодаря её мужу - продюсеру по моему очень удачно! По крайней мере в нормальной музыке девушек подобного уровня почти нет - нравится ещё Beth Hart )))
    <a href="http://youtu.be/-exkgqYgjjQ" target="_blank">
    Ну ещё можно парочку вспомнить

  6. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  7. Эти 2 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    RealSheila (15.09.2013),Юрий7777 (14.09.2013)

  8. #6
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщения
    29
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 40
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий7777 Посмотреть сообщение
    Ну как на мой вкус то, что Вы привели - ИМХО - очень слабенько! Тоже небось недоучка с очередного шоу))))
    ну не буду же я себя здесь пиарить) хотя честно говоря я все-таки "доучка" с дипломом, а вот в тв шоу никогда еще не учавствовала))) но недавно захотела попробовать) у меня есть кавер группа, есть клиенты, деньги зарабатываем - и ладно... а любое тв шоу - хороший способ поднять ценник и найти новых клиентов.
    если честно я здесь в основном ради минусов, поэтому желания чисто ради профиля записывать и "заливать" свои треки у меня к сожалению, нет. просто прошу посоветовать хорошую песню, ну а насколько хорошо я ее сделаю - это уже моя проблема. я очень люблю петь, и для меня это не только заработок но и смысл жизни) я не хочу быть известной, как по мне известные люди нормальной жизнью не живут, надо многим жертвовать, а я к этому не готова) но мне повезло и я зарабатываю тем, от чего получаю кайф)
    а вам огромное спасибо за отличную песню!!!
    Последний раз редактировалось RealSheila, 15.09.2013 в 12:34

  9. Эти пользователи поблагодарили RealSheila за это сообщение:

    Юрий7777 (15.09.2013)

  10. #7
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщения
    12,332
    Спасибо
    48,300
    Поблагодарили: 19,869
    в 7,680 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RealSheila Посмотреть сообщение
    ну не буду же я себя здесь пиарить) хотя честно говоря я все-таки "доучка" с дипломом, а вот в тв шоу никогда еще не учавствовала)))
    Так я же не о Вас!!!! А вот о тех первых двух вокалистках,видео которых разместил по поиску песни. которую Вы предложили!они имхо - ужасно исполняют песню, которую Вы привели как пример!!! Кстати по моему её на Голосе России тоже кто то исполнил? Получше многих, но мне не понравилось!!!
    а заливать можно и не заливать - можно ссылку на ютюб дать, и даже в личку! Зная тембр и манеру исполнителя легче что то посоветовать! А так - можно шоу различные посмотреть! Вот "рашен рулет" Рианны вроде неплоха - на Хфакторе девочка в прошлом году её хорошо спела!
    Удачи!

  11. #8
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщения
    29
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 40
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    эх... простите что неверно вас поняла... относительно манеры - именно не хочу давать о себе представления потому что, наверное, освоила многое, но саму себя, кажется, так и не нашла...это мой фэйл, хотя на корпоратах это наоборот помогает.
    относительно mama know's best - честно говоря просто настроение песни понравилось... я очень часто и очень долго пела лирику, хочется чего-то поэнергичнее, поагрессивнее, поистеричнее ))))) но чтобы жюри "схавало")))
    jessie j полюбила за песню who you are, там она очень даже...и да, вы угадали, в этом году от нечего делать начала смотреть "голос", как раз услышала mama knows best
    вообще у меня есть много песен именно очень сильных - но медленных, видимо, или устала от этого или просто состояние души такое

  12. Эти пользователи поблагодарили RealSheila за это сообщение:

    Юрий7777 (15.09.2013)

  13. #9
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщения
    12,332
    Спасибо
    48,300
    Поблагодарили: 19,869
    в 7,680 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RealSheila Посмотреть сообщение
    эх... простите что неверно вас поняла... относительно манеры - именно не хочу давать о себе представления потому что, наверное, освоила многое, но саму себя, кажется, так и не нашла...это мой фэйл, хотя на корпоратах это наоборот помогает.
    относительно mama know's best - честно говоря просто настроение песни понравилось... я очень часто и очень долго пела лирику, хочется чего-то поэнергичнее, поагрессивнее, поистеричнее ))))) но чтобы жюри "схавало")))
    jessie j полюбила за песню who you are, там она очень даже...и да, вы угадали, в этом году от нечего делать начала смотреть "голос", как раз услышала mama knows best
    вообще у меня есть много песен именно очень сильных - но медленных, видимо, или устала от этого или просто состояние души такое
    Ну помимо тех двух девушек (если говорить о мейнстриме) можно посмотреть имхо ещё из репертуара вот таких вокалисток - мне нравятся!)))




  14. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для Katty Fly
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщения
    4,647
    Спасибо
    15,606
    Поблагодарили: 16,989
    в 3,986 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Песен очень красивых и сложных - огромное кол-во, море.. но советовать подходящую песню не слыша исполнителя - не возможно.. Это как в выборе одежды - одеть супер-пупер модное и красивое платье - не значит выглядеть эффектно, потому что существует множество критерий по которым платье может оказаться "не вашим"..)
    Так что если вопрос действительно актуален,то продемонстрируйте нам свой вокал, уровень исполнения,тогда и песни будем вам советовать..)
    Певица-педагог,даю частные уроки вокала по Skype...
    Педагог по вокалу
    https://www.youtube.com/watch?v=jUb6C3_7nSs

  15. Эти 2 пользователей поблагодарили Katty Fly за это сообщение:

    иддиотник (18.09.2013),Юрий7777 (17.09.2013)

  16. #11
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщения
    29
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 40
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katty Fly Посмотреть сообщение
    Песен очень красивых и сложных - огромное кол-во, море.. но советовать подходящую песню не слыша исполнителя - не возможно.. Это как в выборе одежды - одеть супер-пупер модное и красивое платье - не значит выглядеть эффектно, потому что существует множество критерий по которым платье может оказаться "не вашим"..)
    Так что если вопрос действительно актуален,то продемонстрируйте нам свой вокал, уровень исполнения,тогда и песни будем вам советовать..)
    Спасибо за ваш ответ!!! ПОпытаюсь еще раз обьяснить. Я вокальный маньяк. я слышу очередную певицу, или просто какую-то вокальную "фишку",и если меня, как говорится, "цепляет" - то не могу успокоится пока не сделаю так же. в итоге я научилась петь по-разному, от классики вплость до тирольского пения, но, как мне кажется, я так и не нашла свою собственную манеру. знаю, что как для проф. певицы это плохо, но увы, я до сих пор в поиске. по образованию я оперная певица, но душа, честно, всегда лежала к эстрадному вокалу. им, собственно, и зарабатываем)
    потому и прошу просто посоветовать хорошую песню - а лучше песни, глядишь, освою еще что-то новое и может, пойму наконец, что именно "мое". Насколько хорошо я их "сделаю" уже вопрос другой, ведь платья в любом случае нужно "примерять) Ну и, конечно, желательно чтобы было в жанре про который жюри не скажет что это не формат
    про записи - честно, то, что пела до приезда в москву очень однообразно - там в основном медлячки Уитни Хьюстон, Агилеры, Лары Фабиан и т.п. устала от этого. да и многое изменилось с тех пор - много лет прошло,да и само восприятие музыки поменялось. А здесь в москве на запись вечно не хватает ни времени ни денег, тем более что за последние 4 года дважды стала мамой)
    Последний раз редактировалось RealSheila, 17.09.2013 в 20:08

  17. Эти пользователи поблагодарили RealSheila за это сообщение:

    Юрий7777 (17.09.2013)

  18. #12
    Вооружен АКМ Аватар для иддиотник
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщения
    2,865
    Спасибо
    6,902
    Поблагодарили: 5,824
    в 2,224 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RealSheila Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш ответ!!! ПОпытаюсь еще раз обьяснить. Я вокальный маньяк. я слышу очередную певицу, или просто какую-то вокальную "фишку",и если меня, как говорится, "цепляет" - то не могу успокоится пока не сделаю так же. в итоге я научилась петь по-разному, от классики вплость до тирольского пения, но, как мне кажется, я так и не нашла свою собственную манеру. знаю, что как для проф. певицы это плохо, но увы, я до сих пор в поиске. по образованию я оперная певица, но душа, честно, всегда лежала к эстрадному вокалу. им, собственно, и зарабатываем)
    потому и прошу просто посоветовать хорошую песню - а лучше песни, глядишь, освою еще что-то новое и может, пойму наконец, что именно "мое". Насколько хорошо я их "сделаю" уже вопрос другой, ведь платья в любом случае нужно "примерять) Ну и, конечно, желательно чтобы было в жанре про который жюри не скажет что это не формат
    про записи - честно, то, что пела до приезда в москву очень однообразно - там в основном медлячки Уитни Хьюстон, Агилеры, Лары Фабиан и т.п. устала от этого. да и многое изменилось с тех пор - много лет прошло,да и само восприятие музыки поменялось. А здесь в москве на запись вечно не хватает ни времени ни денег, тем более что за последние 4 года дважды стала мамой)
    Лучший советчик, опираясь на ваши высказывания выше, вы сами....и..... GOOхел...
    Как пример....
    https://www.google.ru/#newwindow=1&p...вицы+мира+2013
    ищущий да обрящет...))
    Последний раз редактировалось иддиотник, 18.09.2013 в 19:23

  19. Эти пользователи поблагодарили иддиотник за это сообщение:

    Юрий7777 (19.09.2013)

  20. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для K@tRiN@
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщения
    15
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 31
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ох, мне бы тоже кто-нибудь подсказал бы с выбором песни ... Нужно что-то энергичное и сильное.. выбором сначала была Mamma knows Best, но понимаю, что на высоких нотах голос становится плоским..и никак я в этой песне с этой проблемой не могу справится... для "ознакомления" так скажем моих данных видео
    P.S. я могу лучше=)))

  21. #14
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщения
    24
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 7
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось stev73, 02.01.2014 в 14:37

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •