Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48.

Тема: тема юбилея "Путешествие по странам и городам"

  1. #1
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию тема юбилея "Путешествие по странам и городам"

    Автор: Власов В.А.
    "Чем Развлечь Гостей" / Выпуск 5(60)2007

    Юбиляру
    пришло несколько предложений о том, где он может отдохнуть после торжества.



    Экстрим после именин
    В Антарктиде не бывали?
    Жаль, вы много потеряли.
    Ждем-с на стойбище пингвинов
    Сразу после именинов.
    Порыбачим, похохмачим
    И на айсберге прокатим,
    А потом на посошок
    Моря отхлебнем чуток
    Да в меха оденем впрок.
    Будешь выглядеть на диво,
    Помня щедрости пингвинов.
    У завистников и злюк
    Только слюнки побегут.
    Мы тут малость одичали,
    У людей НЗ сожрали.
    Так что в дар нам прихвати
    Тонну красненькой икры
    И для пробы... эскимо,
    Нам неведомо оно.
    И до встречи, леди! Все!

    В Египет к фараону
    Я вам пишу... Папирус мой
    Уралу с Нила шлет привет,
    А фараон Рамзес Второй
    Вас приглашает на банкет.
    За чаном браги из кокоса
    Вальяжно спросит про дела:
    Какие цены, музы, мода,
    Что с вами стало чрез века.
    И будет сказанным доволен,
    Зачислит вас в штат мудрецов,
    Что при дворце живут привольно,
    Словно посланники богов.
    Рамзес душою слышит все,
    Хотя усох в своей гробнице,
    А получив от вас «добро»,
    Воскреснет, выйдет из темницы.
    Наш адрес прост, как дважды два:
    Египет, сектор пирамид.
    Рамзес не встретит — не беда,
    Вас опленит величья вид.




    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  2. Эти 17 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  3. #2
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Юбилярск

    Юбилярск

    Юбилейное путешествие. Автор: Корниченко Л. И.

    Мы долго думали-гадали,
    Как эту встречу нам назвать.
    Вариантов кучу перебрали
    И вот готовы предлагать!



    В особом городе мы с вами
    Весь этот вечер проведем.
    Названье выбрали мы сами —
    Мы «Юбилярском» город назовем!
    Нас ждут здесь радостные встречи —
    По Юбилярску мы пройдем.
    Ну что ж, мы начинаем вечер
    И в город наш с собой зовем!



    Ход юбилея — путешествие по «улицам» города, где предоставляются слова гостям, звучит музыка и т. д.


    В день этот славный юбилея
    Нас с вами ждет особая аллея —
    Там лиц родных приятное соседство —
    Нас с вами ждет, друзья, аллея Детства.

    Что такое площадь? Попросту, площадка,
    Но здесь вершатся главные событья.
    Здесь начат путь, уверенный и гладкий,
    Тот, что сулит нам главные открытья.
    Там нет случайностей и судьбоносны
    встречи,
    Там нет неглавного, там дорог
    каждый вечер.
    Единомышленников площадь
    нас встречать готова,
    И возвращаемся сюда с друзьями снова.



    В Юбилярске могут быть Перекресток судеб, аллея Воспоминаний, переулки Знакомств, проспект Дружбы, улица Соратников, сквер Добрых встреч.


    "Чем Развлечь Гостей" / Выпуск 11(66)2007
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  4. Эти 21 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  5. #3
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Станция «Юбилейная»

    Станция «Юбилейная» Автор: Коробейников Д.


    Пригласительные билеты на торжество могут быть оформлены как железнодорожные билеты или как карта с проложенным маршрутом (см. рис.).

    Голос. Уважаемые пассажиры! Поезд имени Ивана Ивановича Иванова, следующий от станции «...(Число, месяц) 1980 года» до станции «Юбилейная», отправляется ровно через пять минут. Просьба пассажирам занять свои места.



    Перед началом программы звучит песня «Мой адрес Советский Союз».

    Ведущий(появляясь в ж/д фуражке). Вся наша жизнь — железная дорога,
    Мы мчим по ней к заветной цели бытия.
    То на пути любовь предстанет, то тревога,
    Но мы спешим вперед по рельсам, как всегда.
    И пролетают мимо годы-километры,
    Оставив в наших душах неизгладимый след,
    А за окном шальные сопровождают ветры —
    Вестники прошедших, но самых лучших лет.
    Уважаемые пассажиры! Мы рады приветствовать вас в нашем уютном вагоне-ресторане! Сегодня мы предлагаем совершить увлекательное путешествие длиной в целую жизнь, а точнее в 30 юбилейных лет-километров.
    Наш поезд следует до станции «Юбилейная». По желанию отдельных пассажиров он совершит остановки по требованию на промежуточных станциях. В целях создания максимального комфорта для вас организованы развлекательная программа и выступления артистов. Приобретенные билеты просьба сохранять до конца поездки, на остановках возможен контроль. Обладатели счастливых билетов получат призы и подарки от спонсора нашей поездки. Поскольку на протяжении двенадцати месяцев в году мы имеем возможность быть счастливыми от общения с юбиляром, то сегодня будет разыграно 12 счастливых билетов.



    На столах лежат билеты для каждого пассажира.


    Во время движения поезда запрещается курить в вагонах и тамбурах, но разрешается употреблять спиртные напитки. На пути следования не рекомендуется оставлять без присмотра хорошее настроение. О настроении, забытом другими пассажирами, просьба сообщать машинисту. В качестве машиниста, ведущего поезд, выступает ваш покорный слуга… (имя и фамилия Ведущего). По всем вопросам, связанным с обслуживанием пассажиров, просьба обращаться к нашим очаровательным проводницам.
    Дорогие друзья! Прежде чем тронется наш поезд, я с нескрываемым удовольствием хочу поприветствовать человека, который любезно пригласил нас вместе с ним отправиться в увлекательное путешествие по рельсам хорошего настроения. Встречайте: путешественник, объехавший всю Россию и страны бывшего СНГ, а также другие страны, муж, директор, друг, VIP-пассажир и юбиляр Иван Иванович Иванов!



    Музыкальная отбивка. Юбиляр приветствует всех собравшихся, желает всем хорошего настроения и занимает свое место.


    Дорогие друзья! Наш поезд отправляется, и я предлагаю всем присутствующим наполнить бокалы!
    Он в мир явился снежною зимой (раннею весной),
    Когда метель тропинки заметает (капель звенит, играя).
    С тех пор, не ведая покоя,
    По жизни смело он шагает.
    Пусть на пути встречаются преграды,
    Без них неинтересно жить,
    Невзгоды — это Господа награды,
    И ими нужно дорожить!
    Мы рады видеть этот взор искристый
    И ощущать души тепло!
    Мы счастливы, что в этот день лучистый
    Быть рядом с вами всем нам повезло!
    Друзья, давайте встанем в рост,
    Пусть музыка бокалов раздается,
    Пускай звучат за тостом тост
    И ода пусть за одой льется!
    С юбилеем!
    (Звонит в колокольчик.) Как сказал Юрий Гагарин, который в душе был железнодорожником: «Поехали!» Уважаемые пассажиры! Движение открыто!



    Музыкальная пауза.


    Дорогие друзья! Начать наше путешествие мне бы хотелось с 2002 километра. Именно здесь дорогу Ивану, в самом положительном смысле этого слова, перешла очаровательная девушка по имени… (имя жены),которая по сей день является главной путеводной звездой юбиляра. Уважаемые пассажиры, я предлагаю вам взглянуть в главное вагонное окно: мы проезжаем знаменательное событие.


    На экран проецируются фото со свадьбы.

    Через два километра они объединили свои дороги в единый семейный путь и с тех пор рука об руку шагают по дороге жизни. Юбиляра поздравляет неутомимая труженица, которой можно смело присвоить звание «почетный железнодорожник», так как именно она помогает Ивану Ивановичу прокладывать дорогу к счастью семейной жизни.



    Поздравление жены. Музыкальная пауза.


    Уважаемые пассажиры! Просьба приготовить билеты для контроля. Разыгрывается первый счастливый билет.



    Проходит розыгрыш билета (бочонки с номерами билетов помещены в лототрон).


    (Выигравшему.) Вы выиграли новую должность — помощник машиниста. С этой минуты вы назначаетесь ответственным за информирование пассажиров о предстоящих остановках поезда. Получите орудие труда, при помощи которого вам предстоит сегодня возвещать о начале танцевальных антрактов.



    Обладателю билета вручается гудок.


    Наш поезд стремительно продолжает свое движение. С юных лет Иван Иванович увлекался архитектурой. Уважаемые пассажиры! Я вновь предлагаю вам взглянуть в главное вагонное окно: мы прибываем на станцию, где сбылась мечта юбиляра.



    На экране фото, повествующие о трудовой деятельности юбиляра. Поздравление коллег.


    Дорогие друзья! Прямо сейчас разыгрывается приз, который очень дорог юбиляру, так как благодаря этому предмету сбылась его мечта.



    Разыгрывается карандаш.

    Для приятного времяпрепровождения в пути в нашем вагоне установлен телевизор, по которому в эти секунды начинается телепередача «Что? Где? Когда?» Уважаемые знатоки! Все вопросы на сегодняшнюю телепередачу прислал Иван Иванович Иванов. Внимание, первый вопрос. Успенская, Казарновская... Назвав имена этих певиц, а также вспомнив название птиц, от которых больше всего страдают памятники великих людей, вы с легкостью угадаете, как называется любимый художественный фильм юбиляра. («Любовь и голуби».)
    Маленький мальчик, несмотря на свой юный возраст, был дядей и очень любил животных. Его любимая птичка довела до истерики старого деревенского почтальона. Сопоставив все факты, вы назовете любимый мультфильм юбиляра. («Трое из Простоквашино».)
    Любимой певицей юбиляра является исполнительница, которую прославила песня о географических красотах нашей страны. Именно благодаря этой песне она, несмотря на возраст, всегда оставалась 17-летней девушкой. (Людмила Зыкина.)
    Так называется и автомобиль, и любимая группа юбиляра. («Кабриолет».)
    Черный ящик! Его содержимое достанется тому, кто угадает, что в нем находится. Этот приз изготовлен руками юбиляра, он является непременным атрибутом главного весеннего праздника, но в то же время может быть и ругательным словом. (Фирменное блюдо юбиляра — блин.)
    Уважаемые пассажиры! Мы продолжаем двигаться к станции с названием «Юбилейная». Вагонные колеса стучат в такт с радостным трепетанием наших сердец, отсчитывая новые поздравления.



    Звучат поздравления, проходит розыгрыш билета.


    (К выигравшему.) Позвольте надорвать ваш билет. С этой минуты вы безбилетный — пассажир, а безбилетников обычно высаживают. Но вас я высаживать не буду — наоборот, высаживать будете вы. Вам вручаются клубни лилий — любимых цветов юбиляра, которые вы, надеюсь, высадите у себя на участке.
    Дорогие друзья! Мы совершаем короткую остановку. Просьба не задерживаться на перроне, потому что ровно через 15 минут наш поезд продолжит движение.



    Танцевальный антракт.


    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  6. Эти 23 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  7. #4
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    продолжение сценария Станция «Юбилейная» Автор: Коробейников Д.
    Наш поезд отправляется, просьба занять свои места и приготовить билеты. Не проспите свою удачу! Обладателю следующего счастливого билета я незамедлительно вручу подарок, без которого не обходится ни одно долгосрочное путешествие по железной дороге.
    (Выигравшему.) С пожеланиями приятных снов, но только после сегодняшней юбилейной поездки, примите комплект постельного белья.



    Звучат поздравления.


    Дорогие друзья! Сегодня мы путешествуем по просторам... (название) области, так как именно здесь пролегает путь, по которому движется Иван Иванович. Область состоит из множества железнодорожных станций, и, двигаясь по намеченному пути, мы просто обязаны знать их названия. Объявляется аукцион железнодорожных станций нашей области. Пассажир, назвавший станцию последним, получит специальный приз аукциона.




    Победителю вручается карта области или путеводитель. Тут же происходит розыгрыш билета.

    У нас еще один безбилетник, который лишается своего билета и едет зайцем, а точнее — с зайцем.



    Вручается мягкая игрушка «Заяц». Звучат поздравления, исполняются концертные номера.


    Наше путешествие продолжается. И чтобы скоротать время в пути, я предлагаю вашему вниманию несколько песенных композиций, которые будут звучать из динамиков нашего вагона. Песни, которые вы услышите, так или иначе связаны с железной дорогой. Но у них есть один недостаток: носитель, на котором они записаны, по-видимому, изготовлен в Израиле, поэтому все песенные композиции немного обрезаны. Вам предлагается коллективно исправить эту досадную ошибку и допеть куплет песни до конца.



    Звучит нарезка куплетов, которые внезапно прерываются («Постой, паровоз», «Электричка», «Паровозик-облачко», «Последняя электричка», «Прощай! Со всех вокзалов поезда...», «На дальней станции сойду», «Наш паровоз вперед летит», «Голубой вагон»). Лучше устроить командное соревнование, в котором команда, дружно допевшая наибольшее количество куплетов, получает приз за самые сочные голоса. Вручается любимый напиток юбиляра — сок «Моя семья». Далее звучат поздравления и проходит розыгрыш.


    (Выигравшему.) Поздравляем, вы выиграли рецепт и все ингредиенты для приготовления любимого блюда юбиляра.



    Вручается пакет для приготовления «Борща» с рецептом на упаковке.


    Друзья! Наш поезд совершает очередную остановку на центральном вокзале станции «Танцевальный антракт».



    Танцевальный антракт.


    Разыгрывается приз № 7. (Крутит лототрон, определяет победителя.) Вы стали обладателем великолепной семерки, которая не даст вам засохнуть в пути. (Вручает сок «7UP».)
    Уважаемые пассажиры! Наш поезд оставил позади еще один вокзал — место романтических встреч и расставаний. Милые дамы, назовите, пожалуйста, фильмы, в которых присутствуют сцены на вокзале.(Приглашает ответивших дам, не более 5 человек). Во многих фильмах неизменным атрибутом представительниц прекрасного пола, провожающих своих любимых, является платок, которым они машут вслед уезжающим мужчинам и утирают слезы.



    Участницам выдаются большие платки или один платок на всех, который они будут передавать друг другу.


    Но мы не будем говорить о расставаниях. Сегодня я предлагаю вам сняться в романтической интернациональной комедии «Вокзальные страсти». Для начала выберите из присутствующих здесь мужчин партнеров для съемок.



    Дамы приглашают кавалеров.


    Объясняю сценические задачи для актеров. На перроне вокзала девушка с платком встречает своего возлюбленного. Ее переполняют чувства радости и любви, от которых она теряет дар речи. Дамы! Вам необходимо выразить все свои эмоции по отношению к мужчинам в танце с платком.
    Внимание! Дубль 1, кадр 1. «Вокзальные страсти по-гавайски».



    Звучит соответствующая музыка, мужчина получает бусы из цветов и наблюдает за танцем. Далее следуют страсти по-восточному, по-цыгански, по-индийски, по-французски.

    Самым страстным актерам вручается универсальный сценарий, который подходит для съемок любого фильма о любви. (Вручает издание «Камасутры».)
    Дорогие друзья! По словам юбиляра, он очень любит смотреть телепередачи «Человек и закон», «Чистосердечное признание», «Программа максимум»… И, наверное, как все телезрители, не любит, когда любимые передачи прерываются рекламой. Но есть один рекламный ролик, который не раздражает юбиляра. Разыгрывается продукт из этого ролика.



    Проходит розыгрыш.


    Наш состав продолжает движение к станции «Юбилейная». Я думаю, вы согласитесь со мной в том, что Ивана Ивановича, учитывая его пройденный путь, можно смело, хотя бы на сегодняшний вечер, назначить министром путей сообщения. Кстати, сейчас именно путем сообщения у каждого из вас есть возможность получить еще один приз от юбиляра.



    Ведущий показывает плакат, на котором записана дата рождения юбиляра.


    Сложите все цифры, которые есть в данной записи, и полученный результат отправьте СМС-сообщением на номер... (Показывает плакат с номером.) Автор первого сообщения с правильным ответом получит приз от министра путей сообщения. Итак, мы начинаем розыгрыш! (После правильного ответа.) У нас на связи победитель розыгрыша. Поздравляю, вы выиграли любимый алкогольный напиток Ивана Ивановича!



    Победителю вручается бутылка с изображением юбиляра.


    Всем остальным я предлагаю не расстраиваться и сохранить в справочнике телефона номер, на который вы отправляли сообщения, подписав: Машинист... (имя и фамилия Ведущего), доставка праздников в любую точку России. А мы разыгрываем девятый приз от юбиляра. (Выигравшему.) Вы выиграли уменьшенную копию юбиляра. (Вручает мягкую игрушку «Пес».) По китайскому гороскопу Иван Иванович родился в год Собаки.
    Дорогие друзья! Настоящий день рождения никак не может обойтись без каравая. Я приглашаю юбиляра в центр танцевальной площадки! А чтобы доставить Ивану Ивановичу двойное удовольствие, всем остальным предлагается встать в два круга, внутренний и внешний. Каравай у нас сегодня особенный — железнодорожный. Как только включается музыка, «паровозы», которые стоят во внутреннем круге, начинают движение в правую сторону, а «вагоны» внешнего круга движутся в противоположном направлении. Как только юбиляр дергает «стоп-кран» («хлопушку»), «вагоны» прицепляются к «паровозам». «Вагон», оставшийся без пары, выполняет танцевальную заявку юбиляра.



    Танцевальные заявки: «яблочко», макарена, рок-н-ролл, лезгинка.


    А сейчас я предлагаю всем объединиться в коллективный состав, на котором мы въедем в очередной танцевальный антракт.



    Танцевальный антракт.

    Итак, наш состав продолжает движение. Разыгрывается приз номер десять. Поздравляем, вы попали в десятку, то есть в яблочко. (Вручает яблоко.)
    Наш поезд неуклонно приближается к пункту своего назначения. Еще несколько мгновений, и мы окажемся на станции «Юбилейная»! Наберитесь сил! Чтобы последние минуты ожидания не показались вечностью, я предлагаю скоротать время за чашкой чая, вернее, за стаканом этого чудесного напитка. А поскольку в стаканах лучше всего разбираются мужчины, я приглашаю двух самых крепких, горячих и отчаянных представителей сильного пола. Друзья! Чай я вам предлагаю заваривать без помощи рук, так как в стаканах кипяток и можно нечаянно обжечься. Но и для рук найдется занятие — ими вы будете выдавливать сок из лимона, чтобы затем добавить в приготовленный вами напиток.



    Участникам на пояс привязывают пакетики чая, на пол ставят стаканы с кипятком. Кроме того, каждому выдают перчатку, лимон и пустой стакан. Если цвет завариваемого чая у всех одинаков, победителя можно выявить по количеству выжатого сока. Далее проходит розыгрыш и вручается журнал для путевых заметок — ежедневник.


    Уважаемые друзья! В известной песне поется: «Мои года — мое богатство». В этот день Иван Иванович стал богаче на один год: сегодня юбиляру ровно 30, а уже завтра будет 30 с копейками. Именно эти копейки помогают нам наполнять копилку жизненного опыта, который, в свою очередь, позволяет с легкостью преодолевать преграды, возникающие на пути. В этот праздничный день я предлагаю до краев наполнить копилку юбиляра жизненным опытом и сделать его дальнейший путь максимально легким. Я приглашаю две команды по 5 человек, которые готовы потрудиться на благо юбиляра.
    Друзья! Работа непростая, поэтому из пассажиров вы на время превращаетесь в путейцев. Для начала я прошу бригадиров получить форму (выдает ж/д жилет — «желтуху» и «рукавицы» — боксерские перчатки). По команде бригадиры надевают жилеты, застегивают на них все пуговицы, затем надевают рукавицы и стремительно мчатся к блюдцам с голубой каемкой. Среди мелочей жизни, то есть среди мелочи, отыскивают монету достоинством в 1 копейку. Затем возвращаются к своей бригаде, опускают копейку в копилку, которую держит юбиляр, снимают рукавицы и жилет и передают форму следующему.



    Команды выстраиваются в две параллельные шеренги, между ними встает юбиляр, который держит в руках две копилки. Как только последний участник одной из команд опустит монету в копилку, Ведущий поднимает его руку.


    Аплодисменты бригаде, добавившей больше жизненного опыта в копилку юбиляра! Согласитесь, Иван Иванович, мелочь, а приятно? А мы не будем мелочиться: каждый из работников победившей бригады получает законную зарплату!



    Можно подарить купюры с автографом или изображением юбиляра. Далее проходит розыгрыш последнего приза и вручается диск с фильмом «Двенадцать стульев».


    Уважаемые пассажиры! Предлагаю вам внимательней всмотреться вдаль, где уже видны десятки огней. Нет, это не огни большого города — это сияние лучезарных свечей юбилейного торта. А значит, мы прибываем! Я прошу наших очаровательных проводниц под аплодисменты всех пассажиров вывезти именинный торт!



    Вывозят торт.


    Станция «Юбилейная», господа!



    Танцевальная программа.


    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  8. Эти 32 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  9. #5
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    "Чем Развлечь Гостей" / Выпуск 8(99)2010

    Пассажирская

    На мотив «Поворот».

    Мы себе давали слово
    Посидеть немного дома,
    Но нам не суждено.
    Снова куплены билеты,
    И опять по белу свету
    Вновь поезд нас везет.



    Припев. Вот новый поворот!
    Наш вагон трясет.
    И он всех везет
    К новому, вперед.
    Нас лишь тот поймет,
    Кто в поездках был,
    Кому хватило сил,
    Кому хватило сил.


    Впереди чужие страны.
    И немного было б странным
    Нам сидеть по домам.
    Выезжайте за ворота
    И не бойтесь поворота,
    Пусть добрым будет путь!


    Припев. Вот снова самолет,
    И мотор ревет.
    Что он нам несет?
    Скоро будет взлет.
    Так быстрей вперед!
    Страны, города
    Нас влекут всегда,
    Нас зовут всегда.

    ***Автор: Лаптева Г.В.
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  10. Эти 15 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  11. #6
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Экспресс хорошего настроения

    Экспресс хорошего настроения. Автор: Зайцев А.


    Тематический сценарий юбилея мужчины 50 лет. Юбиляр вместе с гостями в качестве пассажиров поезда совершает путешествие по этапам своего жизненного пути. На протяжении всего банкета звучат поздравления родных, друзей, проводятся различные конкурсы.
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Именинник рассылает своим гостям приглашения на юбилей в форме железнодорожных билетов: «Многоуважаемый… (имя)! В честь моего юбилейного дня рождения приглашаю вас совершить путешествие на Экспрессе хорошего настроения… (дата) от станции… (адрес) до станции «Посошок» (конечная). Время отправления — 18.00 (время местное). Время прибытия — 22.00 (время московское). Во время путешествия вас будет сопровождать путЕвая бригада Экспресса хорошего настроения. С уважением, (имя, фамилия)».

    Кафе оформлено в стиле железнодорожного вагона. При входе в зал стоит «проводник», проверяет билеты, желает всем приятного путешествия, обращает внимание гостей на доску с расписанием — на ней нужно написать пожелания имениннику и расписаться. Юмористическая фотогазета о юбиляре «Какие наши годы» («Гудок») может быть оформлена в виде вагончиков, где вместо окон размещены фотографии.
    На протяжении всего вечера фоном звучат веселая инструментальная музыка и стук колес поезда.

    Слышен шум вокзала, звучат эстрадные песни 70-80-х.

    Голос. Внимание! Внимание! Через пять минут Экспресс хорошего настроения отправится с первой платформы. Внимание! До отправления Экспресса хорошего настроения осталось 30 секунд. (Напевает: «Не думай о секундах свысока».) Просьба пассажирам пройти за стол… извините, занять свои места в поезде. Добро пожаловать!

    Звучат припев, второй куплет и еще один припев песни «Заходите, гости дорогие» из репертуара А. Пугачевой.

    Экспресс хорошего настроения отправляется!

    Ведущий. Добрый вечер! Мы рады видеть всех вас в нашем Экспрессе хорошего настроения, где собрались родные, близкие, друзья и коллеги нашего юбиляра. Слово имениннику.
    Юбиляр. Вот и стукнуло мне 50!



    Ведущий. (Имя, отчество, фамилия) не только юбиляр, но еще сын, отец, муж, зять, шурин, педагог-организатор, автолюбитель, ведущий игровых и развлекательных программ и, конечно же, сегодня — именинник! За юбилейный день рождения предлагаю поднять бокалы!

    Звучит фрагмент песни «День рождения» из репертуара Н. Баскова.

    День рождения! Каждый из нас неоднократно бывал на таком семейном празднике, где царят мир и тепло домашнего очага, где всегда рады гостям, а в центре внимания — именинник! Сегодня такой праздник у…(имя). Хочу напомнить, что… (называет дату) под созвездием… в одном из районов города… родился мальчик, которого назвали… (имя).

    Звучит мелодия песни «Топ-топ».

    В раннем детстве у него было все, как и у других мальчиков: панамка, игрушечные машинки и пистолеты, песочница и цветные карандаши, велосипед и мяч. (Надевает себе на голову детскую панамку, берет в руки разноцветный мяч.) Впрочем, он любил играть мячом не только в футбол и «Вышибалы», но и в другие детские игры. Например, «Съедобное и несъедобное». Водящий бросал мяч участникам игры и одновременно называл разные предметы, которые могли быть съедобными и несъедобными. Если съедобное — нужно было поймать мяч, а если несъедобное — мяч не ловили. Кто-то вспомнил эту детскую игру? Вот и я, как в детстве юбиляра, сейчас буду бросать мяч, только не вам в руки, а вверх, а вы будете говорить «Да!», если предмет, который я назову, съедобный, или «Нет!», если он несъедобный. Бананы, авокадо, семга, омары, сервелат, фейхуа, стол.

    Проходит игра.

    Действительно «нет»! Всего этого не было на столе у нашего именинника в детстве. Продолжаем: арбузы, пончики, газировка, качели, бабушкины шанежки и мамины пирожки…
    Да… Мамины пирожки были самым любимым блюдом у виновника сегодняшнего торжества. Мама, мамочка, мамуля… Она — главный человек в жизни юбиляра! Именно ей первой на нашем вечере я вручаю микрофон для поздравления.


    Звучат фанфары. Поздравление мамы. Ведущий снимает панаму. Музыкальная отбивка «Железная дорога».

    Голос. Внимание! Станция «Детство»!
    Ведущий. Наш Экспресс делает остановку на этой станции.


    Звучит фрагмент песни «Детство» гр. «Ласковый май».

    Школьная пора: первые оценки, октябрятская звездочка… (надевает пилотку и пионерский галстук) пионерские сборы и культпоходы в кино, домашние задания и школьные праздники, начинавшиеся с сигнала горниста… Помните, как это было? (Берет горн и играет сигнал «Внимание».) Кто помнит, что это за сигнал?.. А это?

    Звучат сигналы «Подъем», «Обед», «Отбой». Если Ведущий не умеет горнить, используется фонограмма «Труба». Сразу же звучит фонограмма «Аплодисменты».

    Школьные годы — это летние каникулы, пионерский лагерь, веселые старты, речевки… Одна из них была такая. Вожатый кричал: «Раз, два!» Дети отвечали: «Три, четыре!» Помните? Давайте попробуем вместе. Раз, два!
    Гости. Три, четыре!
    Ведущий. Три, четыре!
    Гости. Раз, два!
    Ведущий. Кто шагает дружно в ряд?
    Гости. Пионерский наш отряд!
    Ведущий. Почему шагает дружно?
    Гости. Потому что кушать нужно!
    Ведущий. Бывало, кто-то выкрикивал и другую концовку речевки: «Потому что выпить нужно!» Вот и я предлагаю пригубить из своих бокалов за безмятежное, полное радости и открытий детство именинника. А какие впечатления о детстве юбиляра остались у его родственников, мы узнаем после ваших аплодисментов.


    Поздравление родных.

    Голос. Экспресс хорошего настроения отправляется.

    Слышен шум поезда, инструментальная мелодия. Ведущий снимает пилотку и пионерский галстук.

    Ведущий. Как и все в детстве, наш именинник искал себе увлечение по душе: строил модели кораблей и самолетов, коллекционировал спичечные этикетки и значки, занимался в разных спортивных секциях и кружках художественной самодеятельности. Но по-настоящему он увлекся занятиями в агитбригаде «Алый парус».
    Звучит музыкальная отбивка «Железная дорога».

    Именно с тех времен у юбиляра появились настоящие друзья, с которыми он до сих пор шагает по жизни. Это… (называет), им и слово для поздравления.

    Поздравление друзей детства.

    Юбиляр. Разве мог я мечтать в своем детстве, что на моем юбилее будет петь… (Представляет выступающего.)

    Слышны стук колес, инструментальная мелодия. Звучит музыкальная отбивка «Железная дорога».

    Ведущий. Окончив школу, именинник пошел на завод, и в конце семидесятых он увидел ее. Она была такая… небольшая, любящая наряды, на вид строгая и ответственная, хотя, как потом оказалось, доступная для всех парней. Звали ее «Повестка в армию».

    Звучит фрагмент песни из сериала «Солдаты». Ведущий надевает военную фуражку. Слышен стук колес.

    Через пять дней пути погранвойска приняли юбиляра в свои мощные объятия. На службу он не жаловался, ведь она укрепляла в нем боевой дух. Построения и парады, наряды и разводы, дозоры и выезды в составе тревожной группы, затем концерты и снова наряды. Бывало, выйдет наш юбиляр в составе взвода на плац и громко запоет: «У солдата выходной, пуговицы в ряд, ярче солнечного дня золотом горят». Представьте, что все мы — один взвод. Выходим на плац и поем…

    Звучат фрагменты песен «Три танкиста», «Катюша». Ведущий и гости поют.

    В общем, два армейских года пролетели на одном дыхании, как хорошая песня. (Снимает фуражку.)

    Звучит музыкальная отбивка «Железная дорога».

    А затем учеба в институте, работа, концерты, новогодние елки, вечера отдыха, детские праздники, юбилеи… Примерно такие, как наш. Предлагаю всем наполнить бокалы и привстать со своего места для приветствия юбиляра, когда я назову время года, в которое вы родились. Давайте попробуем.


    (Поет на мотив песни «Дети Земли» А. Морозова.) Кто родился в декабре, феврале и январе,
    Породнился с Новым годом и морозною погодой?
    Это мы — дети зимы, это мы — дети зимы,
    Дети метелей, праздничных елей, дети родной Земли.


    Гости приподнимаются с мест и приветствуют юбиляра. Далее аналогично.

    Шлет весна земной поклон всем, кто ею был рожден,
    Кто качался в колыбели в марте, мае и апреле.
    Это мы — дети весны, это мы — дети весны,
    Дети рассвета, свежего ветра, дети родной Земли.


    Кто с июньской синевой, кто с июльскою грозой,
    Мягким августом согрет, первый раз проснулся летом?
    Это мы — дети жары, это мы — дети жары,
    Мы — дети лета, дети расцвета, дети родной Земли.


    Кто родился в сентябре, октябре и ноябре,
    Породнился с урожаем, с листопадо с птичьей стаей?
    Ты и я — дети дождя, ты и я — дети дождя.
    Живут на свете осени дети, дети твои, Земля.


    Звучит фонограмма «Ура!»

    Потом он увидел ее. Она стояла в фойе ДК в строгом английском костюме, красивой полосатой кофточке и в валенках. Была зима 1986 года. А через год…

    Звучит музыкальная отбивка «Свадьба».

    Голос. Наш Экспресс прибывает на станцию «Семейная».

    Слышны гудок и стук колес.

    Ведущий. Думаю, нетрудно догадаться, что свой микрофон я передаю для поздравления жене именинника… (имя).

    Звучит музыкальная отбивка.

    Юбиляр (после поздравления жены). Я приготовил для своей любимой жены музыкальное письмо, написанное в форме диалога между нами. Сейчас вы услышите это письмо.

    Звучит «Музыкальный диалог о любви».

    Ведущий. Эстафету поздравлений принимают дети.

    Поздравление детей.

    С рождением семьи у нашего юбиляра появилось много замечательных родственников.

    . Поздравление родственников.

    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  12. Эти 22 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  13. #7
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Экспресс хорошего настроения (продолжение. часть 2)

    Голос. Экспресс хорошего настроения отходит от станции «Семейная».

    Звучит музыкальная отбивка «Железная дорога».

    Ведущий. В разных вагонах нашего Экспресса хорошего настроения едет много известных артистов. Попробуйте по фрагментам популярных песен угадать, кто они.

    Звучат мелодии песен «Комарово», «На Тихорецкую», «Голубой вагон», «Качается вагон». Гости угадывают исполнителей. Звучит заставка «Железная дорога».

    Наш Экспресс неумолимо движется вперед. За свою жизнь именинник встретил немало интересных и удивительных людей. Некоторые встречи переросли в большую дружбу, перешедшую из одного века в другой. За этим столом находятся его друзья, которым я хочу передать микрофон.

    Звучит заставка «Друзья». Поздравления друзей.

    Голос. Уважаемые пассажиры! В вагон-клубе начинается танцевальная программа! Желающие могут пройти и размяться во время танцевального перерыва. Напоминаем вам, что в тамбурах не курят, для этого имеются специально отведенные места.

    Идет первый танцевальный блок. Звучит музыкальное приглашение к столу.

    Ведущий. Жизнь подарила юбиляру хорошую семью, настоящих друзей, любимую работу, благодаря которой он побывал в разных уголках страны — от Сыктывкара до Сахалина, от Салехарда до Геленджика, стал Лауреатом пяти конкурсов ведущих игровых и развлекательных программ. А начиналось все с этой игры.

    Звучит мелодия игры «А ну-ка».

    А ну-ка, похлопай, как я!
    А ну-ка, похлопай, как я!
    А ну-ка, все вместе, все враз!
    Так хлопают только у нас!
    Юбиляр. Прошли годы… И на сегодняшнем дне рождения хочется сказать…
    (Вновь звучит мелодия игры «А ну-ка».)
    Прошу всех наполнить бокал,
    Прошу всех наполнить бокал,
    Повыше прошу поднимать,
    Мы будем сейчас выпивать.


    А ну-ка, скажите: «Ура!»
    А ну-ка, скажите: «Ура!»
    Погромче прошу вас кричать,
    Мы будем сейчас выпивать.


    За счастье, за мир и добро,
    За смех, за удачу, тепло.
    За тех, кто сейчас за столом,
    За каждый уютный ваш дом.


    Желаю здоровья и грез,
    А в жизни поменьше нам слез.
    За все, что я вам пожелал,
    Давайте поднимем бокал.


    Звучит фрагмент песни С. Трофимова «За друзей».

    Голос. Станция «Екатеринбургская».

    Слышен шум прибытия поезда.

    Ведущий. В середине 90-х семья переехала в Екатеринбург. Круг друзей, коллег, знакомых значительно увеличился. Конечно, все они не смогли бы уместиться за этим столом, но самые дорогие и милые сердцу именинника гости сегодня здесь. Под ваши громкие аплодисменты я вручаю им микрофон для поздравления.

    Звучит музыкальная отбивка. Поздравления приятелей.

    Хочу напомнить, что…

    Звучит фрагмент песни «Друг» в исполнении А. Гомана со слов «Мы летим в одном поезде…» до конца припева.

    Голос. Уважаемые пассажиры, просьба приготовить билеты. Повторяю: просьба приготовить билеты.
    Ведущий. Если вы думаете, что это контролеры, то ошибаетесь: в нашем Экспрессе хорошего настроения сейчас будет проходить лотерея. (Показывает всем небольшой мешочек с номерами. Их столько, сколько пригласительных билетов.) В лотерее участвуют обладатели всех билетов нашего поезда. Один из вас достает номер билета из моего мешочка, и мы узнаем обладателя специального приза лотереи.


    Проходит розыгрыш лотереи. Звучит барабанная дробь.

    Выиграл обладатель билета 22. (Называет номер билета одного из коллег именинника.)
    Голос. Внимание! Победителя лотереи просим пройти в центр зала… извините, в центр штабного вагона.
    Ведущий. Победителю достается подстаканник — символ чаепития в железнодорожном вагоне.


    Звучит туш. Победителю вручают приз.

    Интересно, какие номера остались в лотерейном мешочке? (Достает из мешочка один и тот же номер — 22, 22, 22.) Это судьба!
    Голос. Новость об обладателе счастливого билета уже дошла до всех средств массовой информации.
    Ведущий (взяв широкую резинку, гостям). Прошу вас из этой резинки сделать большой телевизионный экран.


    Вместе с двумя гостями растягивает резинку по вертикали, чтобы получился «телеэкран», в центре которого находится победитель лотереи.

    Голос. Внимание! Включение спутникового телевидения.
    Ведущий. Ваши поздравления имениннику.


    Звучит музыкальная отбивка. Поздравление коллеги по работе, затем поздравляют все коллеги именинника.
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  14. Эти 23 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  15. #8
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Экспресс хорошего настроения (продолжение. часть 3)

    Голос. Внимание! Экспресс хорошего настроения отправляется!

    Звучат фонограмма поезда, музыкальная отбивка.

    Ведущий. Только что проводник передал мне вот этот пакет. Он был оставлен в тамбуре кем-то из вас. Уважаемые пассажиры, кто потерял пакет? Кто имеет отношение к этому предмету? (Достает из пакета какой-либо предмет, имеющий отношение к гостю, еще не поздравлявшему именинника.)

    Поздравление.

    Думаю, каждый из вас представляет, кто такой стрелочник на железной дороге. В нашем Экспрессе хорошего настроения тоже есть свои стрелочники. Это гости сегодняшнего юбилея, которые сидят по краям праздничного стола. Им вручаются специальные призы юбилейного вечера.

    Ведущий вручает «стрелочникам» железнодорожные гвозди — «костыли» с бантами из лент. Звучит музыкальная отбивка «Happy birthday».

    А еще на нашем юбилейном дне рождения можно смело назвать «стрелочником» того человека, который завершает череду поздравлений нашего юбиляра. Это…

    Поздравление.

    Я хочу вручить нашей гостье семафорные флажки проводников. (Вручает два флажка — красный и желтый.) Прошу вас просигналить «Поздравляем! Любим! Ура!» Напоминаю: правая рука вверху — «Поздравляем!», левая рука вверху — «Любим!», руки, разведенные в стороны, — «Ура!» (Гостям.) Прошу всех помочь нашей гостье. Она показывает движения, а вы расшифровывайте их значение.

    Проходит игра.

    Наш поезд неумолимо движется вперед, к очередному танцевальному переезду.

    Проходит второй танцевальный блок. Звучит музыкальное приглашение к столу. Слышен стук колес.

    Голос. Уважаемые пассажиры Экспресса хорошего настроения, просим вас вернуться в свои купе на ранее занятые места.
    Ведущий. На дне рождения принято говорить ответное слово. Мы не будем нарушать этой традиции, поэтому я передаю микрофон нашему юбиляру.
    Юбиляр. Да, мне стукнуло 50!


    Звучит музыкальная отбивка.

    С каждым десятилетием все быстрее и быстрее мчится поезд по магистрали, которая называется «Жизнь». От станции «Рождение» до станции «Мудрость» у каждого своя продолжительность пути, свой километраж. Главное, чтобы поезд не заходил в тупик, всегда держал нужный ритм и шел в правильном направлении. Мне кажется, что голос железных дорог всегда положительно-утверждающий: да-да-да. Попробуйте, пожалуйста, повторить вместе со мной: да-да-да-да.
    Вам благодарен, как всегда!
    Гости. Да-да-да-да!
    Юбиляр. Вас не забуду никогда.
    Гости. Да-да-да-да!
    Юбиляр. Душа у всех здесь молода?
    Гости. Да-да-да-да!
    Юбиляр. Пора нам выпить, господа!
    Гости. Да-да-да-да!
    Юбиляр. За ваши поздравления и пожелания!


    Звучит музыкальная отбивка.

    Мой поезд мчится вперед. Надеюсь, что через 10 лет я приглашу вас в путешествие до станции «Мудрость», а чтобы вы не забывали о сегодняшнем вечере, дарю каждому из вас «огонек надежды», который зажигаю от большого фонарика начальника Экспресса хорошего настроения.

    Звучит фрагмент песни «Какие наши годы» в исполнении М. Шуфутинского. Именинник зажигает маленькие символические огоньки и вручает их всем гостям. Третий танцевальный блок.

    Ведущий (поет на мотив песни «А все кончается»). А все кончается, кончается, кончается,
    И наступила расставания пора,
    Друг другу гости на прощанье улыбаются,
    А я желаю всем здоровья и добра.


    Я говорю вам всем спасибо за внимание!
    Не забывайте: наша жизнь всегда игра!
    Пусть не затянутся минуты расставания.
    Всем в добрый час! Да здравствует игра!


    А все кончается, кончается, кончается,
    И наступила расставания пора,
    Друг другу гости на прощанье улыбаются,
    А я желаю всем вам мира и добра.


    Звучит финальная мелодия — фрагмент песни «На посошок» Н. Кадышевой.

    *******Автор: Зайцев А.
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  16. Эти 29 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  17. #9
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию На Черном море

    На Черном море. момент поздравления юбиляра Автор: Шошина Н.А.

    Ведущая. Мы знаем, что наша именинница любит путешествовать. Сегодня у нее есть уникальная возможность побывать на море. (На фоне музыки.) Итак, представьте себе: море, чайки, пальмы и много-много солнца. Наш теплоход прибывает в город Сочи. Дорогая именинница, приглашаем вас на пляж!


    Именинница выходит, на нее надевают солнцезащитные очки, парео, усаживают на стул. Два человека делают волну с помощью куска синего материала. Появляются Спасатель и Пловец в шапочке, ластах и маске (см. рис.).

    Спасатель (свистит в свисток, кричит в мегафон). Девушка в желтом купальнике! Да-да, я к вам обращаюсь, не заплывайте за буйки! Мужчина, не трогайте медузу!


    Пловец барахтается в «волнах», будто бы тонет.

    Ну что за люди, нигде нет покоя! (Бросает спасательный круг.)
    Грузин (появляясь). Горячий кукуруз, горячий кукуруз! О, какой красивый девушка! Для такой красавицы кукуруз бесплатно! (Дарит имениннице банку консервированной кукурузы.)
    Негр (подходя к имениннице). Пей фанту, будь бамбуча. Фотография с бамбучей бесплатно!
    Желаю загар как у меня приобрести,
    Кусочек солнца южного на север увезти,
    Чтоб вспоминать в… (название города) зимой,
    Как зажигали на курорте мы с тобой.
    Еще ракушки от меня скорей прими,
    Об отпуске напоминают пусть они. (Надевает имениннице ожерелье из «ракушек» — макаронных изделий.)
    Ведущая. Вот и осуществилась ваша мечта — вы еще раз побывали на берегу Черного моря. Хотим пожелать, чтоб и дальше все ваши мечты исполнялись как по мановению волшебной палочки!



    Автор: Шошина Н.А.
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  18. Эти 25 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  19. #10
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Много мечт

    Много мечт

    Вручение атласа путешественнице.

    Для женщины что главное самое?
    Не завязнуть в трясине быта!
    Надо цель определить
    самую главную!
    Надо кухню забросить, оставить корыто!

    Надо мир покорить, надо жизнью упиться!
    Надо только вперед! И учиться, учиться!
    Но учеба — она ведь не первое дело!
    Жить надо так, чтобы кровь закипела!
    Чтоб летать не терпелось!
    Песни петь захотелось!
    Босиком по траве бегать чтоб на заре!
    В общем надо жить так, чтобы жизнь догоняла!
    Но и этого тоже, скажем мы, мало!
    Мы желаем тебе мир увидеть бескрайний!
    Впечатлений желаем необычайных!
    А чтоб знала, как бы
    бросив тряпку и скалку,
    Мы тебе предлагаем эту шпаргалку!
    Чтобы мечт было много, чтоб сбывались, желаем,
    И тебя от души дружно мы поздравляем!


    Автор: Голубева М.
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  20. Эти 20 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  21. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для Adovgerd
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщения
    3,496
    Спасибо
    22,070
    Поблагодарили: 21,607
    в 3,220 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну, Танюшка, молодчинка, оперативно!!!

  22. Эти 4 пользователей поблагодарили Adovgerd за это сообщение:


  23. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для Adovgerd
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщения
    3,496
    Спасибо
    22,070
    Поблагодарили: 21,607
    в 3,220 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Клара Сафина


    Фрагмент сценария для мужчины «Юбилярск»


    Друзья, в особом городе мы с вами
    Весь этот вечер проведём.
    Название выбрали мы сами –
    Мы «ЮБИЛЯРСКОМ» город назовём!
    Нас ждут здесь радостные встречи –
    Ну что ж, мы начинаем вечер.
    (застолье)
    Так диктуют обычаи, нравы –
    Тех, кто жизнь дал, - нельзя забывать!
    И теперь мы считаем – по праву
    За родителей тост здесь поднять!
    Светлая память твоим родителям.
    (выпили)
    В день этот славный юбилея,
    Нас с вами ждёт особая аллея –
    Там лиц родных приятное соседство –
    Нас с вами ждёт друзья,
    Переулок детства!
    Начнем мы наше поздравленье
    С начала – стало быть, с рожденья.
    В Березниках случилось это чудо,
    Как догадались вы – наш юбиляр отсуда.
    Александр взрослел, учился, успевал, а не ленился
    И затем, добавим к слову, успешно он закончил школу.
    И с поздравлением появятся здесь не спеша
    Закадычные с юности друзья.


    Аллея счастья – семья
    Мы приглашаем всех заглянуть на Аллею Счастья.
    Пусть минуют вашу семью огорчения и ненастья. Ведь…
    Счастье – это дом полная чаша.
    Счастье – жены Елены нет краше.
    Счастье – дети - опора.
    Счастье – в семье не живет долго ссора.
    Счастье – если объятья жарки
    Счастье, поднять в юбилей за семью вашу чарки!
    Милой супруге передаю микрофон.
    Уверена, что только любовью будет наполнен он.
    (поздравление )
    «Площадь единомышленников» - коллеги
    Не будем дальше жизни нить перебирать.
    Коллеги все готовы поздравлять.
    Единомышленников площадь нас встречать готова
    Охрана Еврохима, вам слово!
    Проспект Дружбы
    Летели годы, мир менялся.
    Александр взрослел, мужал,
    Но прежним для друзей остался,
    Лишь только пузик больше стал.
    (Лишь только волос реже стал)
    Проспект Дружбы нас в гости к себе приглашает
    Потому что друзья- рыбаки тебя поздравляет.

    «Бульвар Здоровья» – друзья -хоккеисты
    Чтоб чувства именинника всегда переполняли,
    Хочется, чтоб друзья-хоккеисты его поздравляли.
    Отдавшись полностью веселью,
    На Бульваре Здоровья дружно скажут «нет» безделью.
    Жизнь прекрасна, в том нет сомнений,
    Даже без вина и приключений.
    Но всё же мы поднимем свой бокал,
    Чтоб праздничный настрой не угасал!


    Жизнь из лет состоит, как цепочка из звеньев.
    И какой ты есть, оставайся таким.
    Пусть бегут чередой все твои дни рожденья,
    Никогда не болей, будь всегда молодым.
    Сквер – угол для отдыха
    Площадь – почетное место города
    Бульвар – короткое расширенное место между домами
    Переулочек – отворот от основной улицы
    Улица – вдоль всей жизни





  24. Эти 15 пользователей поблагодарили Adovgerd за это сообщение:


  25. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для Adovgerd
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщения
    3,496
    Спасибо
    22,070
    Поблагодарили: 21,607
    в 3,220 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Клара Сафина

    Сценарий "Город Юбилярск" для женщины

    НАЧАЛО
    На торжественный лад вас настроить хочу.
    Каждым словом, дыханием, жестом.
    И за ваше внимание я заплачу
    Самой нежной «монетой блаженства»!
    Торжество юбилейное начинаем по праву,
    Пригласить юбиляршу настала пора.
    Это зрелище каждому будет по нраву:
    Именинницей все любуйтесь, друзья!
    (выход юбилярыни)
    Как прекрасны сегодня ……………. вы!
    Так принимайте от гостей чудесные цветы!
    (вручение цветов)
    Глаза счастливой женщины
    Полны волшебным светом,
    В них искорки беспечные
    Помогут всем советом.
    Глаза счастливой женщины
    Полны лишь доброты,
    В них все вопросы вечные
    Открыты и просты…
    В них радость, счастье, вера
    Самой природой венчаны,
    Заглянет в них лишь смелый,
    В глаза счастливой женщины.
    Уважаемая … пусть ваш праздник будет добрым, внимание гостей - приятным, а глаза - счастливыми![/FONT][/COLOR]
    Чтобы вспомнить счастливого дня биографии
    Предлагаю сделать на память фотографии
    (фотографирование)
    Фотографирование осталось позади
    А шумное веселье ждет нас впереди
    Проходите за столы, не стесняйтесь – все свои!
    (рассаживаются)
    Наконец-то этот миг настал,
    Все расселись по своим местам,
    Улыбнитесь, гости, поскорей,
    ……………….. отмечает прекрасный юбилей!
    Не заставляйте гости себя ждать,
    Уже пора настала фужеры наполнять.
    (наполняют фужеры)
    За красоту души, достойной восхищенья,
    За дамский шарм, что так неподражаем,
    За этот праздник – день ее рожденья –
    Мы, гости дорогие, бокалы поднимаем!
    (выпили)
    Одна из примет праздника – это угощение.
    И оно уже перед вами, а потому желаю всем приятного аппетита.
    (застолье)


    Друзья, в особом городе мы с вами
    Весь этот вечер проведём.
    Название выбрали мы сами –
    Мы «ЮБИЛЯРСКОМ» город назовём!
    Нас ждут здесь радостные встречи –
    Ну что ж, мы начинаем вечер.

    В день этот славный юбилея,
    Нас с вами ждёт особая аллея –
    Там лиц родных приятное соседство –
    Нас с вами ждёт друзья, Переулок детства!
    Есть в нашем мире слово вечное,
    Короткое, но самое сердечное.
    Оно прекрасное и доброе,
    Оно простое и удобное,
    Оно душевное, любимое,
    Ни с чем на свете не сравнимое:
    Вы догадались все друзья, ведь это слово
    МА - МА!
    И сегодня, собравшись за этим столом
    Мы поднимем наш тост за родительский дом.
    (выпили)
    Так повелось на белом свете,
    Что дети, старшие в семье
    Бывают за других в ответе.
    И этот жребий пал тебе.
    « Ты старшая» - тебе твердили –
    « Должна сестренке помогать!»
    Старалась ты, что было силы,
    Надежды взрослых оправдать.
    К новому поздравлению давно все готово
    Сестренкам младшим предоставлю слово
    (поздравление)


    Мы приглашаем всех полюбоваться
    Озером Любви и Счастья
    Пусть минуют вашу семью огорчения и ненастья. Ведь…
    Счастье – это дом полная чаша.
    Счастье – жены нет краше.
    Счастье – это муж опора.
    Счастье – в семье не живет долго ссора.
    Счастье – если объятия внуков жарки
    Счастье поднять в юбилей за семью вашу чарки
    Но прежде, чем мы будем за семью выпивать,
    Хочу я мужу слово дать.
    (Поздравление)
    (Слова перед озером Любви и Счастья):
    По озеру любви как корабли скользя,
    Плывете вы, обняв друг друга, горделиво
    Как два прекрасных лебедя,
    Сплетенных два крыла,
    И дочками и внуками хранимы.
    Настал теперь ваш звездный час
    По озеру любви, сплетая руки,
    Гостям всем нежный танец подарить,
    Танцуйте же, прекрасные супруги!
    (танец супругов в Озере Любви)


    На нашем Озере Любви и Счастья есть
    Островок Нежности
    И какое счастье, что у вас есть четыре нежные дочери которые подарили вам 3хзамечательных внуков и 5 прекрасных внучек.
    Ваши дочери внимательны и заботливы по отношению к вам. Уверена, что для них родительский дом навсегда останется надежным причалом. И сейчас все гости помогут дочерям укрепить ваше семейное гнездо.
    (семейное гнездо)
    (поздравление дочерей)
    Самая светлая, чистая, нежная..
    Одержимая, святая, безбрежная.
    Все прощающая, бескорыстная.
    Данная Богом, любовь материнская..
    Целуйте им руки, прощенья просите.
    Прижмитесь щекою, без слов обнимите..
    Не забывайте мечту матерей:
    Всех выше наград - благодарность детей!
    «Бульвар Радости»
    Нас всех встречает
    Ведь внуки и правнуки сердечно поздравляют
    Пройдет всего одно мгновение
    И вы услышите их сердечное поздравление
    (внуки)
    «Сквер родственников»
    Какое счастье, скажу друзья без лести
    В нашем Юбилярске есть особое место
    Это сквер, где всегда тепло бывает
    Потому что здесь сватьи и племянницы мужа поздравляют
    "Единомышленников площадь"
    Нас в гости к себе приглашает
    Потому что коллега с Совета ветеранов
    Вас поздравляет.
    Уважаемая …… это про вас
    Поздравляйте прямо сейчас.
















    Винить года – неправедное дело,
    Ведь тело молодо и молода душа,
    И много сделано, как в юности хотелось,
    Была жизнь ласкова и дивно хороша!
    Желаем сохранить то доброе начало,
    Что позволяет не согнуться, не упасть,
    Желаем, чтоб любви и нежности хватало,
    И карты чтоб судьба раскладывала в масть!
    Жизнь прекрасна, в том нет сомнений,
    Даже без вина и приключений.
    Но всё же мы поднимем свой бокал,
    Чтоб праздничный настрой не угасал!
    (застолье)
    ФИНАЛ ПРАЗДНИКА
    Зажжены юбилейные свечи –
    И в душе поздравлений пожар!
    В этот памятный, праздничный вечер
    Эти торты преподносим мы в дар.
    Пусть в темноте и тишине
    Лишь добрые слова найдут дорогу…
    Позвольте в праздник пожелать,
    Чтоб счастье было вам подмогой.
    (вывозятся торты)
    Говорят, когда горит огонь,
    То этот миг несет успокоенье.
    Пока она светла и горяча,
    Нам дарит радость миг его горенья.
    Чтобы в пути ждала удача,
    И радостным был каждый вечер,
    Ну и попросим вас в придачу –
    Задуть сумейте эти свечи.
    (юбилярыня задувает свечи)
    Дорогие друзья!
    Мы славно здесь повеселились!
    День завершает путь круженья
    И на прощанье хочется сказать:
    Мы были рады этой встрече с вами.
    Время пройдем, мы встретимся опять
    Хорошими и добрыми друзьями.
    (Творческие поздравления и конкурсы не выкладывала, т.к. у всех свой арсенал развлекалок)





    Материал выложен с согласия автора)


  26. #14
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Розагрыш юбиляра "Кругосветное путешествие"

    Работа, работа, работа...
    Только раз в году бывает отпуск, да и он проходит в работе: ремонт квартиры, дача, а когда же отдыхать?
    Вот ответьте ... (обращается к юбиляру), когда Вы последний раз были на море?
    А в кругосветном путешествии?
    Это необходимо исправить.
    Я приглашаю Вас в путешествие вокруг света прямо сейчас. Вы согласны?
    Тогда выйдите в центр зала. Гостей я попрошу мне помочь, по моему сигналу произвести отсчёт времени: 3,2.1.
    (Юбиляр выходит в центр зала.
    Ведущий завязывает ему глаза.
    Помощник ставит на пол или на стул зажжённую свечу.
    По сигналу ведущего, гости хором считают: 3,2,1.
    Ведущий развязывает глаза, берёт юбиляра за руку и медленно ведёт вокруг свечи.)
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  27. Эти 21 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  28. #15
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Танцевальный марафон-путешествие

    юбиляр решил отправиться в путешествие, но не решил еще, куда ехать.
    мы можем ему в этом помочь

    1. Итак, наша дружная компания отправляется на вокзал, где нас провожают местные цыгане (танцуют Цыганочку)
    2. Ну, что, проверьте карманы, ни украли ли чего цыгане? Нет? Отлично!
    Вот подошел наш поезд. И вот мы все вместе садимся в спальный вагон, где нас приветствует проводница Верка Сердючка (Я рождена для любви-Сердючки)
    3. Ну, что, прекрасно ехать с комфортом! но наш поезд уже прибыл в солнечную Грузию! (Лезгинка)
    4. Все наелись мандаринов и напились грузинского вина? И теперь наша компания поднимется на борт белоснежного теплохода (Морячка-Газманова)
    5. Ни кого морская болезнь не замучила? Прекрасно, и мы все дружно ступаем на древнюю землю, нас встречает гостеприимный Израиль! Шалом! (Хава-нагила)
    7. Ну как, мацу все попробовали? Что жарко? А сейчас будет еще жарче, т.к. мы все спешим на карнавал в Рио-де-Жанейро!!! (Самба)
    8. Вот мы все замученные и уставшие, наконец-то поднимаемся на борт самолета, где нас рада приветствовать стюардесса по имени Жанна! (Стюардесса по имени Жанна)
    9. И вот наш самолет приземлился в аэропорту города-героя Одесса! (Ах Одесса)
    10. Я надеюсь, что все накупили импортных вещей на Привозе. Ну наконец-то мы возвращаемся в наш город, и что мы делаем? Гуляем! (Гуляночка-Сердючка)
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  29. Эти 59 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:

    Га-ли-на (10.06.2015),Дарья Серг (20.07.2013),ЕленаЛатыпова150813323 (26.05.2017),agnes falman (05.01.2019),анясысоева121016746 (19.01.2014),Дождик Мария (03.05.2014),ВячеславКалинин130704610 (18.01.2014),Зуляф (19.07.2013),dalila-junost (31.05.2016),И-РИ-ША (21.12.2015),ЛанаСветлана150803508 (18.06.2016),Лара-Лара (26.06.2016),ЛияФабер121013637 (20.08.2014),elenajaelena (15.02.2014),КсенияСедлецкая1211221128 (28.10.2014),лунная (30.08.2014),иринааверьянова1210121824 (11.02.2016),ИринаКовалерова1402011112 (06.07.2014),ИринаПанчехина130917833 (28.10.2013),Любаша Славовна (21.07.2013),ЛюбовьШифман160627702 (25.02.2017),ЛюдмилаНовикова130324449 (18.05.2014),ЛюдмилаЧоповая141223901 (04.08.2016),galinxen (19.07.2013),hrizantema19 (26.06.2014),huvijuht (22.09.2016),н778хк (06.12.2016),НадеждаМихалькова1212192236 (18.09.2017),НадеждаМихалькова130707601 (20.01.2014),Нагорная 16 (19.05.2015),НатальяБелова1307042024 (21.08.2014),НатальяКудряшова140321221 (09.10.2014),МаргаритаКоренева130512731 (02.01.2014),МаргаритаМиллер131018409 (21.07.2015),МарианнаГлазкова1309172350 (09.01.2014),МарияГончарова140204831 (14.04.2014),ольга михайловна (09.10.2014),ольгакитаева160328618 (05.11.2016),ОльгаЛузина140511045 (02.01.2015),ОльгаПетрухина141031703 (27.02.2016),пятилеточка (12.06.2015),motylek (07.01.2015),СветаИванова130401439 (09.04.2014),Светлана Бородина (26.07.2013),Nafica (19.07.2013),Сандрик (25.02.2014),NatalichaB130927435 (16.08.2014),natalija713 (22.07.2014),Серебряночка (21.08.2014),nfnf1973 (03.05.2014),Солнечный лучик (23.04.2017),ТатьянаПрошкина1309291149 (12.08.2016),хризантемочка (11.08.2013),PASHKOVA (31.03.2014),slonik49 (22.07.2013),vbkf (07.11.2013),ЭленВетрова1503051215 (10.05.2016),женщина-праздник (21.10.2014),ЮлияСмирнова1704192338 (20.11.2017)

  30. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для И-РИ-ША
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщения
    1,271
    Спасибо
    12,023
    Поблагодарили: 22,419
    в 1,156 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Танюша, спасибо за темку, подписываюсь, в закладки кину, прочитаю все, как времечко будет, глядишь и добавлю что.

  31. Эти 5 пользователей поблагодарили И-РИ-ША за это сообщение:


  32. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕкатеринаСмирнова130410303
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Выкса
    Сообщения
    41
    Спасибо
    175
    Поблагодарили: 159
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот еще тема связанные с самолетами:
    Юбилейный авиалайнер.
    Ведущая: Уважаемые пассажиры! Мы рады приветствовать всех на борту нашего авиалайнера под названием «Юбилейный». Спасибо вам за то, что вы выбрали именно нашу авиакомпанию.
    Сегодня мы с вами совершим необычное путешествие по заранее спланированному маршруту.
    Пусть маршрут юбилейного путешествия остается пока в тайне и будет для вас приятным сюрпризом. А сейчас давайте поприветствуем нашу команду. Командир нашего авиалайнера «Юбилейный» - наш именинник Максим Николаевич. Главный пилот – супруга именинника Екатерина Владимировна! Помощники пилота – сын виновника торжества Кирилл. Среди пассажиров находятся родственники, коллеги и друзья нашего юбиляра. Меня зовут Екатерина, я бортпроводница авиалайнера. Бортрадист – Роман.
    Что ж, с таким экипажем и гостями, ничто не помешает нашему юбилейному лайнеру совершить перелет вокруг света. А теперь я прошу всех гостей перед дальней дорогой наполнить бокалы и рюмки.
    Уважаемые пассажиры! К юбилейному полету все готовы?
    Гости. ГОТОВЫ!
    Товарищ командир, разрешите взлёт?
    Юбиляр: Взлёт разрешаю! Главного пилота Екатерину Владимировну просим отдать распоряжение: «От винта!».
    Жена юбиляра: От винта!
    Мы пристегнулись! Мы взлетаем!
    Вам всем – приятного полёта!
    Все скажут юбиляру: Поздравляем!
    Друзья, родные и партнёры! (кричат: Поздравляем)
    Надеюсь, что ваши аплодисменты в честь именинника заглушат рёв моторов, которые вот-вот поднимут наш авиалайнер в воздух (аплодисменты). Желаем нашему имениннику высокого полёта по жизни и мягкой посадки! С юбилеем!
    4 Музыка: Стенакордия «в небе летят самолеты» с припева

    Ведущая. Уважаемые пассажиры! Время нашего полета 5 часов. Температура за бОртом лайнера + 22 градуса, температура внутри лайнера + 25 градусов. В течение вечера может подняться до 40 градусов. Давление 120 на 80.
    Полет будет проходить на высоте 1,5 – 2 метра от уровня пола.
    А сейчас я Вас всех ознакомлю с правилами, которые необходимо соблюдать во время всего нашего полета:
    - При взлете и при посадке всем необходимо застегнуть ремни.
    Во время полета разрешается расстегнуть ремни для обильного принятия угощения.
    - При взлете и посадке спинки стульев привести в вертикальное положение, во время всего полета разрешается наклонять свой стул к соседу с его позволения, но не на 90 градусов.
    - Кнопка вызова бортпроводницы отсутствует, поэтому со всеми вопросами обращайтесь ко мне в устной или письменной форме.
    Во время нашего полёта запрещается:
    1. Скучать.
    2. Катапультироваться с авиалайнера до его приземления.
    3. Произносить запрещённые слова: "не умею", "не хочу".
    4. Отказываться от возможности кружиться в вихре танца.
    5. Говорить юбиляру что-либо, кроме приятностей, комплиментов и похвал.
    Во время полёта разрешается:
    1. Поздравлять юбиляра и дарить ему подарки.
    2. Проводить дегустацию всех блюд и напитков юбилейной кухни.
    3. Принимать активное участие в конкурсах, задействуя при этом все мышцы лица и тела.
    5. Разрешается распространять вирус хорошего настроения на окружающих.
    6. Петь песни, читать стихи, импровизировать.
    7. Признаваться в любви к имениннику и друг другу.
    8. Разрешается вставать и уходить домой во время полета только с позволения командира корабля.
    На борту нашего авиалайнера Вам будут предложены прохладительные напитки, холодные закуски, горячий ужин и весёлая программа. Так что скучать не придется! Наш полет будет суперскоростным, в связи с этим, колоритных пейзажей из иллюминаторов не обещаем, зато полетим мы с музыкой!
    Ведущая. Уважаемые пассажиры! Наш самолёт набрал высоту. Вы можете расстегнуть привязные ремни. Наш полет продолжается.
    Дальше полет фантазий.....

  33. Эти 23 пользователей поблагодарили ЕкатеринаСмирнова130410303 за это сообщение:


  34. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕкатеринаСмирнова130410303
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Выкса
    Сообщения
    41
    Спасибо
    175
    Поблагодарили: 159
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот трек на начало про самолеты
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  35. Эти 21 пользователей поблагодарили ЕкатеринаСмирнова130410303 за это сообщение:


  36. #19
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщения
    10
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 205
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня-Матаня Посмотреть сообщение
    Работа, работа, работа...
    Только раз в году бывает отпуск, да и он проходит в работе: ремонт квартиры, дача, а когда же отдыхать?
    Вот ответьте ... (обращается к юбиляру), когда Вы последний раз были на море?
    А в кругосветном путешествии?
    Это необходимо исправить.
    Я приглашаю Вас в путешествие вокруг света прямо сейчас. Вы согласны?
    Тогда выйдите в центр зала. Гостей я попрошу мне помочь, по моему сигналу произвести отсчёт времени: 3,2.1.
    (Юбиляр выходит в центр зала.
    Ведущий завязывает ему глаза.
    Помощник ставит на пол или на стул зажжённую свечу.
    По сигналу ведущего, гости хором считают: 3,2,1.
    Ведущий развязывает глаза, берёт юбиляра за руку и медленно ведёт вокруг свечи.)
    А у меня Юбилярша Света - отправляем всех остальных гостей вокруг юбилярши, пусть тоже совершат кругосветное путешествие "Вокруг Светы(а)"

  37. Эти 5 пользователей поблагодарили anastasya9 за это сообщение:

    Любаша Славовна (29.10.2013),natalija713 (22.07.2014),Таня-Матаня (02.04.2014),PASHKOVA (31.03.2014),женщина-праздник (21.10.2014)

  38. #20
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщения
    11
    Спасибо
    396
    Поблагодарили: 37
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В путешествии хорошо пойдет игра турфирма, можно даже с привлечением юбиляра

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •