Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134.

Тема: Тамада....ведущий....рассуждаем и общаемся.

  1. #41
    Всегда на ВКМ Аватар для ИринаНикитенко1212251929
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Приморский край
    Сообщения
    29
    Спасибо
    238
    Поблагодарили: 640
    в 22 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apollom Посмотреть сообщение
    Так вот оно что! Люди в Белгороде разделили (???-человека, который ведет свадебный банкет) на тамаду и ведущего? То есть у вас начали делить, что тамада-это человек который ведет мероприятие (свадьбу) по традиционному плану, а ведущий - ведет свадьбу по своему креативному?
    Во всех Ваших высказываниях здесь - разделяю ваше мнение!

  2. #42
    Всегда на ВКМ Аватар для ИринаНикитенко1212251929
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Приморский край
    Сообщения
    29
    Спасибо
    238
    Поблагодарили: 640
    в 22 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо за ОТВЕТ!!!! Признаюсь, возможно, я действительно, не точно соотнесла к чему именно такой Ваш ответ... Извините!!! А про "тех самых" и говорить не хочется... Ведь даже среди людей традиционной ориентации случаются ТА-А-КИ-Е каверзы и выплевухи, что порой диву даёщься, проводя мероприятие... Всякого хватает!!!

  3. #43
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатолий
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    1,213
    Спасибо
    395
    Поблагодарили: 2,268
    в 655 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Начали про ведущих, закончили про п..расов

    Я своё мнение по поводу разделения понятий написал давно на своём сайте . Кому интересно вот здесь в в низу страницы (Ведущий или тамада) Если коротко : Разница надуманная. "Водитель против шофёра"))

    А к чужим традициям отношусь как к национальным блюдам кухни народов мира. Если вкусно, почему бы не съесть.
    Последний раз редактировалось Анатолий, 15.07.2013 в 08:28

  4. Эти 4 пользователей поблагодарили Анатолий за это сообщение:

    Елена...71 (07.02.2015),Таня-Матаня (15.07.2013),Shlekar (07.08.2013),wes_natochka (02.10.2013)

  5. #44
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатолий
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    1,213
    Спасибо
    395
    Поблагодарили: 2,268
    в 655 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НаталияГладкова130629317 Посмотреть сообщение
    какой-то представитель профессии однажды решил пропиариться, и запостил в инете статью на тему "Я не тамада! Я ведущий!"
    Именно так. Только не один представитель, а целая плеяда молодых ведущих КВН-щиков+немолодых ведущих-актёров и телеведущих разного возраста. Все они в большинстве ничего не добились в своей профессии (в КВН, в театре и на TV) Но амбиции остались и им западло когда их называют тамадой да и учить свадебные традиции тоже . А по поводу импровизации.. такие ведущие как раз гораздо чаще работают с папкой по сценарию, чем ведущие которые не боятся слова "тамада"

  6. Эти 2 пользователей поблагодарили Анатолий за это сообщение:

    Apollom (15.07.2013),wes_natochka (02.10.2013)

  7. #45
    Всегда на ВКМ Аватар для Apollom
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    223
    Спасибо
    573
    Поблагодарили: 754
    в 119 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Именно так. Только не один представитель, а целая плеяда молодых ведущих КВН-щиков+немолодых ведущих-актёров и телеведущих разного возраста. Все они в большинстве ничего не добились в своей профессии (в КВН, в театре и на TV) Но амбиции остались и им западло когда их называют тамадой да и учить свадебные традиции тоже . А по поводу импровизации.. такие ведущие как раз гораздо чаще работают с папкой по сценарию, чем ведущие которые не боятся слова "тамада"
    Так и есть. Думаю, что свою лепту внесли и многочисленные "свадебные агентства", коих сейчас как грибов после дождя. Просмотрев "мастер-классы лидирующих людей в нашей сфере" , а по сути тренинги на тему "как себя лучше продать" (ничего не напоминает?) офис-менеж(э)ры (если они есть) таких агентств начинают называть себя эвент-менеджерами. И приходят клиенты в такое агентство, а им порога: "Какая тамада? (Хотя тамада-мужского рода). Тамада-это старье и вообще отстой! У нас креативные ведущие!!!". Клиенты ошарашенные идут в другое "свадебное агентство". Им там тоже говорят с круглыми глазами: "Тамада? Это ваще прошлое тысячеление! Сейчас писк моды приглашать не тамаду, а ведущего!" Клиенты в третье: "Тамаду уже никто не приглашает. Ведущий и ничего более!". Молодожены в непонятках на местечковых свадебных форумах разносят эти веяния в народ и там эти непонятки укореняются и дают свои ростки.

    И тут по "сарафанному радио" клиентам приходит инфа, что мол, есть такой
    bl8 и что он здорово проводит свадьбы и эти клиенты ему звонят и говорят: "А Вы ведущий или тамада?".

    Но невдомек клиентам, что половина этих "свадебных агентств" в случает положительного результата будут звонить все тому же
    bl8 и говорить: "Есть свадьба на N-ное число. Отработаешь?"

    В современном мире, нашем с вами, капиталистическом, российском, самое главное нагнать "поболе пафосу". Это называется "продать себя подороже". Поэтому у нас теперь не видеооператор на свадьбу, а ВИДЕОГРАФ. На некоторых спецфорумах мне пытаются с пеной у рта рассказать разницу между этими понятиями. Фотограф теперь не фотограф- а ФОТОХУДОЖНИК. И музыку крутит DJ! Никак не меньше! А что этот DJ даже не знает что такое "свести треки", а из DJ-ского оборудования у него ноутбук с винамп-ом или аимп-ом никого, в том числе и его не волнует.


  8. Эти 4 пользователей поблагодарили Apollom за это сообщение:

    Анастасияантонова141208651 (02.02.2015),Анатолий (15.07.2013),Istan (15.07.2013),wes_natochka (02.10.2013)

  9. #46
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатолий
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    1,213
    Спасибо
    395
    Поблагодарили: 2,268
    в 655 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Согласен, всё это пиар ходы и маркетинговые уловки. Но народ всё-равно попрежнему ищет тамаду))
    Даже по московскому региону запросы в яндекс тамада на свадьбу 44058 запроса в месяц, а ведущий на свадьбу 27614 запроса в месяц

  10. #47
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатолий
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    1,213
    Спасибо
    395
    Поблагодарили: 2,268
    в 655 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И музыку крутит DJ! Никак не меньше!
    Да не крутит, а ИГРАЕТ!

  11. Эти 2 пользователей поблагодарили Анатолий за это сообщение:

    Таня-Матаня (15.07.2013),wes_natochka (02.10.2013)

  12. #48
    Всегда на ВКМ Аватар для Apollom
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    223
    Спасибо
    573
    Поблагодарили: 754
    в 119 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Да не крутит, а ИГРАЕТ!
    Точно-точно! Играет Только в том контексте даже скорее проигрывает

  13. #49
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да, это маркетинговый ход, не более того. Скажу больше, это деление у самого вызыват тошноту, однако все мелочи нужно учитывать, и все тенденции развития нашего дела. Так что, если не хотите уподобиться бабушкам на лавочке, ругающих нынешнее время, противопоставляя ему социалистические будни молодости, вникайте в происходящее)

  14. #50
    Всегда на ВКМ Аватар для Apollom
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    223
    Спасибо
    573
    Поблагодарили: 754
    в 119 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Но народ всё-равно попрежнему ищет тамаду)) Даже по московскому региону запросы в яндекс тамада на свадьбу 44058 запроса в месяц, а ведущий на свадьбу 27614 запроса в месяц
    Кстати, идея! Проследить тенденцию изменения количества запросов по тому же Яндексу. Если изменения в сторону увеличения по запросу "ведущий" смело называться ведущим. Если не меняется, то и самому переименовываться не стОит. А если растет "тамада", то переименовываться из ведущих в тамады

  15. Эти пользователи поблагодарили Apollom за это сообщение:

    Елена...71 (07.02.2015)

  16. #51
    Всегда на ВКМ Аватар для Apollom
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    223
    Спасибо
    573
    Поблагодарили: 754
    в 119 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl8 Посмотреть сообщение
    Да, это маркетинговый ход, не более того. Скажу больше, это деление у самого вызыват тошноту, однако все мелочи нужно учитывать, и все тенденции развития нашего дела. Так что, если не хотите уподобиться бабушкам на лавочке, ругающих нынешнее время, противопоставляя ему социалистические будни молодости, вникайте в происходящее)
    По-моему ты просто запарился, коллега.

  17. Эти пользователи поблагодарили Apollom за это сообщение:

    Елена...71 (07.02.2015)

  18. #52
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apollom Посмотреть сообщение
    По-моему ты просто запарился, коллега.
    Ну и зануда же ты)) А вообще ты прав, запарил ты меня капитально)

  19. #53
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатолий
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    1,213
    Спасибо
    395
    Поблагодарили: 2,268
    в 655 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Проследить тенденцию изменения количества запросов по тому же Яндексу. Если изменения в сторону увеличения по запросу "ведущий" смело называться ведущим.
    Всё проще. Те же ведущие, которые открещиваются от названия "тамада" продвигают свои сайты по запросам "тамада" )) А уже на сайте пальцы гнут. Лично я пытаюсь продвигать сайт по обоим запросам и тамада и ведущий. И не позиционирую себя как то конкретно тамада-ведущий.... мне честно пофиг как меня называют из этих двух названий оба устраивают.

  20. Эти пользователи поблагодарили Анатолий за это сообщение:

    Таня-Матаня (15.07.2013)

  21. #54
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатолий
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    1,213
    Спасибо
    395
    Поблагодарили: 2,268
    в 655 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Так что, если не хотите уподобиться бабушкам на лавочке, ругающих нынешнее время, противопоставляя ему социалистические будни молодости, вникайте в происходящее
    Следить за тенденциями и трендами конечно нужно. Но это должно проявляться не только и даже не столько в рекламных понтах, сколько в реальной работе. Нужно работать в современном стиле, но и не пренебрегать красивые свадебные традиции, тогда и работа будет, сарафан пока лучше любых маркетинговых уловок работает. А в реале у многих получается читаешь "анитамада", "не тамада" ,новый подход, креатив, интерактив и тд, а на демо видео конкурсы взятые у "тамадов" советской эпохи

  22. Эти пользователи поблагодарили Анатолий за это сообщение:

    wes_natochka (02.10.2013)

  23. #55
    Всегда на ВКМ Аватар для Apollom
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    223
    Спасибо
    573
    Поблагодарили: 754
    в 119 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl8 Посмотреть сообщение
    Ну и зануда же ты)) А вообще ты прав, запарил ты меня капитально)
    Здасьте. Почему я зануда? Ты открыл ветку, где даешь определения тамады и современного ведущего и просишь народ подискутировать на эту тему. Видимо тебя это очень волнует-к кому определить себя, к какому лагерю? И как выходить из такой ситуации, когда тебе в лоб задают вотпрос: " А ты хто? Тамада или ведущий?" Тут додискутировались до обсуждения свадеб гомиков (Кстати, так и не определились кто будет вести такие свадьбы )

    Из дальнейшем ты в роли мессии предупреждаешь о грядущем апокалипсисе и предлагаешь работникам свадебного бизнеса самоопределиться и примкнуть либо к лагерю ведущего, который всегда в стильном, иногда креативном костюме или лагерю тамадов, которые в кокошниках и костюмах Сердючки читают стихи про свекровь.

    На самом деле, как оказалось, большинству из тут отписавшихся абсолютно наплевать как их будут называть-тамада или ведущий. Вообще-то даже лучше попросить модеров поставить голосовалку в этой ветке из двух пунктов "Я-тамада" и "Я-ведущий".

    А на вопрос со стороны клиентов: "А Вы кто-тамада или ведущий?" можно ответить, что так, мол и так, тамада слово грузинское и обозначает выборного гостя на застолье на Кавказе, который произносит тосты. На Вашей свадьбе нужно проводить конкурсы? (Я уверен. что скажут-да). А где вы видели, чтобы грузин с кинжалом и с рогом, наполненным вином проводил конкурсы? Получается, что я скорее всего ведущий, но если Вы хотите меня называть тамадой в этом нет ничего страшного.

  24. Эти 4 пользователей поблагодарили Apollom за это сообщение:

    Елена...71 (07.02.2015),Сладеньковая (16.03.2015),ТатьЮ (17.07.2013),wes_natochka (02.10.2013)

  25. #56
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну не знаю, я ведущим работаю не так уж и давно) Можно сказать начал совсем недавно. Скажу больше, провел четыре свадьбы. Но зато приличный стаж работы свадебным музыкантом-диджеем. Для меня важен каждый клиент, даже самый завалящийся. Частенько люди при первой встрече оставляют обманчивое впечатление, смотрят на тебя как в дуло орудия, их можно понять, они не хотят отдавать бразды правления в руки человека, который уничтожит их главный праздник в жизни, и устроит из него деревенский балаган с пением под гармошку. Поэтому заготовку про грузина с кинжалом вряд ли озвучу, незнакомых людей отталкивает, когда начинают сразу умничать. Насчет голосования разумная мысль.)
    Ветка "Гомосексуальные свадьбы" наверняка рано, или поздно появится... Надеюсь это произойдет, когда я уже перестану топтать эту грешную землю)

  26. #57
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатолий
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    1,213
    Спасибо
    395
    Поблагодарили: 2,268
    в 655 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl8 Посмотреть сообщение
    Ветка "Гомосексуальные свадьбы" наверняка рано, или поздно появится... Надеюсь это произойдет, когда я уже перестану топтать эту грешную землю)
    Уже давно появилась ))) Правда на другом форуме.

  27. #58
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатолий
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    1,213
    Спасибо
    395
    Поблагодарили: 2,268
    в 655 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    я ведущим работаю не так уж и давно) Можно сказать начал совсем недавно. Скажу больше, провел четыре свадьбы.
    ВОТ! Ведущим можно с первого раза себя назвать и с первого раза работать ведущим . А что бы стать тамадой нужно много поработать )))

  28. #59
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ВОТ! Ведущим можно с первого раза себя назвать и с первого раза работать ведущим . А что бы стать тамадой нужно много поработать )))
    Хотя бы определить для себя в каком направлении наиболее выгодно развиваться...

  29. #60
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатолий
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    1,213
    Спасибо
    395
    Поблагодарили: 2,268
    в 655 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я думаю нужно брать всё лучшее от каждого ведущего или тамады ( независимо от того как они себя называют) Развиваться во всех направлениях. Хороший ведущий- это и тамада , умеющий сказать тост и аниматор, умеющий провести "анимашку" и конферансье, умеющий красиво объявить артистов и психолог, чувствующий каждого гостя и настроение гостей вцелом, и тд и тп.
    Последний раз редактировалось Анатолий, 15.07.2013 в 20:33

  30. Эти 2 пользователей поблагодарили Анатолий за это сообщение:

    VDJ Almaz (15.07.2013),wes_natochka (02.10.2013)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •