Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79.

Тема: Кто ты???Вокалист или ведущий!!!!????

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для Матушкин
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщения
    55
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 108
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Exclamation Кто ты???Вокалист или ведущий!!!!????

    Многие вокалисты совмещают вокал с ведением мероприятия, но при этом может пострадать вокал от усталости связок или ведущие которые поют на мероприятии не совсем профессионально или вообще никак!Человек должен определиться или позориться???Как Вы считаете???Стоит ли совмещать???

  2. Эти пользователи поблагодарили Матушкин за это сообщение:

    Denis1978 (25.04.2013)

  3. #2
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вокалист-ведущий, что это? Жадность или безысходность? Может это щедрость?
    Думаю все 3 пункта...
    У каждого в жизни по разному, я видел всех представителей этих эпостасей.
    Один - ведёт, поёт, фотографирует и снимает одновременно. Это нормально, как вы считаете? Конечно нет! Но если человека приглашают, платят и всё устраивает, то почему бы и нет? У людей денег нет, а тут такой черт с табакерки... и ему тоже денег хочется...
    Другой - щедрый. Типа я и так могу, и этак умею, ну не молодЕц ли я? Я чертовски окуительный челл!!!
    Третьему-нас..ть. Он денег хочет.

    Я лично считаю, что человек должен делать свою работу, хорошо делать. Если ты еще делаешь работу за кого то, то значит ты не делаешь свою основную, так чтоб с выкладкой, что бы сам доволен был-что отработал. А разнорабочий-это не профессия...
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  4. Эти 4 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    ДмитрийМамонтов1501061427 (01.04.2017),aleks1853 (27.12.2012),Михаил (05.06.2012),igord (25.05.2012)

  5. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для Lordpiter
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщения
    157
    Спасибо
    531
    Поблагодарили: 352
    в 87 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ты - тот, кого хочет заказчик. Хочешь ведущего - получи. Хочешь вокал - плати еще. Хочешь саксофон - плати еще.

    Не надо строить иллюзий по поводу отдельности. Заказчику, как обычно, пох как ты поешь, твой аппарат или регалии. Надо дешевле, да погуще. А то, на какой уровень "опускается" каждый, чтобы выжить - дело каждого.
    Творческий дуэт "АНОЛИР"
    http://www.anolir.ru

  6. Эти 9 пользователей поблагодарили Lordpiter за это сообщение:

    ДмитрийМамонтов1501061427 (01.04.2017),Ленусико (10.12.2012),fdgh (14.04.2013),Михаил (05.06.2012),INGLINGFX (22.04.2012),Талика! (29.08.2012),ТАНЮЛЬКА))))))))) (14.06.2013),olegkov (22.04.2012),paltava (15.01.2013)

  7. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Матушкин
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщения
    55
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 108
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Доброго времени суток, Lordpiter!!! Выжить это одно!!!Надо понимать свои возможности!И бить в цель, а не по деревьям "шмалять" без разбора!Я знаю успешных ведущих кот. только и делают, что ведут и вкладывают в это море сил и у них всё расписано на пол года вперёд.А всё почему?Потому что дело одно!Заказчик в восторге, улыбка до ушей!!!И в конце мероприятия уже на следующее заказывает!!!Так и вокалисты, кот. только и делают, что поют, у них своя тема, за один день могут отработать на разных площадках и заработать не меньше, и даже больше ведущего!!!А есть люди, кот. делают всё при всё, и люди не понимают, что происходит.Бедолага весь в мыле и поёт и ведет и танцует и на арфе играет с контрабасом одновременно, и денег берёт меньше, чем хороший вокалист или хороший ведущий, а люди не кайфуют и всё!Ну нет такой эйфории и всё!
    magnusstudio, респект!!!

  8. Эти 3 пользователей поблагодарили Матушкин за это сообщение:

    igord (25.05.2012),magnusstudio (23.04.2012),Юрий7777 (03.07.2013)

  9. #5
    Друг ВКМ Аватар для olegkov
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщения
    302
    Спасибо
    1,013
    Поблагодарили: 1,584
    в 103 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
    Ты - тот, кого хочет заказчик. Хочешь ведущего - получи. Хочешь вокал - плати еще. Хочешь саксофон - плати еще.

    Не надо строить иллюзий по поводу отдельности. Заказчику, как обычно, пох как ты поешь, твой аппарат или регалии. Надо дешевле, да погуще. А то, на какой уровень "опускается" каждый, чтобы выжить - дело каждого.
    Согласен, люди все разные, если бы мы работали на корпоративе Газпрома или Лукойла это одно, на деле же люди заказывают то что им по карману, и экономят на всем, безусловно качество страдает, но оно и в разы дешевле стоит ))))
    Рад общению с каждым! olegkovrov@mail.ru

  10. Эти 3 пользователей поблагодарили olegkov за это сообщение:

    Ленусико (10.12.2012),magnusstudio (23.04.2012),paltava (15.01.2013)

  11. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для Матушкин
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщения
    55
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 108
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    olegkov, привет, дело не в том, что если дешевле, то и лишь бы купили!Дело в том, что люди ленятся вкладывать усилия в одно дело.Конечно, легко работать когда вроде говоришь, вроде поёшь, вроде что то делаешь и конечно чаще всего у людей есть деньги на это. Но почему тогда ведущие, которые только ведут в основном работают гораздо больше и за большие деньги, чем комбинаторы?

  12. Эти 3 пользователей поблагодарили Матушкин за это сообщение:

    igord (25.05.2012),olegkov (22.04.2012),Юрий7777 (03.07.2013)

  13. #7
    Друг ВКМ Аватар для olegkov
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщения
    302
    Спасибо
    1,013
    Поблагодарили: 1,584
    в 103 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Начнем с того, что ведущие вообще более востребованы в принципе, а вокалисты по тихой уходят в никуда )))) потому, что ведущие чаще всего работают со своими диджеями! Дима, безусловно разделение труда - это очень хорошо но, спрос рождает предложение )))) это экономика!
    Рад общению с каждым! olegkovrov@mail.ru

  14. Эти 3 пользователей поблагодарили olegkov за это сообщение:

    Denis1978 (25.04.2013),Михаил (05.06.2012),magnusstudio (23.04.2012)

  15. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для Матушкин
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщения
    55
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 108
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ведущие востребованы так же как и вокалисты!Просто вокалист вокалисту рознь!!!Есть не только банкеты, есть концерты!Я не думаю, что Киркоров зарабатывает меньше Урганта, и тот и другой вкладывал и будет вкладывать усилия в себя!!!Не надо ленится и делать то, что можешь!Я могу приготовить яичницу, но не иду в повара!!!!!Вот и всё!!!

  16. Эти 4 пользователей поблагодарили Матушкин за это сообщение:

    igord (25.05.2012),magnusstudio (23.04.2012),olegkov (22.04.2012),Юрий7777 (03.07.2013)

  17. #9
    Друг ВКМ Аватар для olegkov
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщения
    302
    Спасибо
    1,013
    Поблагодарили: 1,584
    в 103 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Согласен!
    Рад общению с каждым! olegkovrov@mail.ru

  18. #10
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот как я и говорил, разговор бесполезный и каждый смотрит со своей колокольни. Прав и Олег и Lordpiter. В клиентуре как и в музыке-есть свои нишши. Главным определителем уровня является заказчик. И если заказчику пофиг на всю программу, лиш бы отстреляться подешевле, то и исполнителя он будет искать соответсвующего своим требованиям. Но если заказчики при бабках, да и свадьба скажем не частое мероприятие в жизни. То такой заказчик соответственно и выбирать будет кого получше, да подороже. И к стати подороже не всегда лучше, но при этом каждый играет свою роль и пытается соответствовать. Со мной например постоянно работают разные ведущие с гонорарами от 2000 до 20000 гривен за ведение. Но по городу полно тамадов со своим диджеем и прочим барахлом за 800 гривен-причем сами приедем, сами уедем. Вот и спрашивается за какой платить тамаде 20000 с местного ТВ, если есть такой же за 1000, да еще с музыкой и чемоданами с костюмами? Думаю ответ очевиден-ПАНТЫ!!
    Последнее время популярны молодые гламурные гомики(им больше платят), так что стоит задуматься тамадам о смене амплуа...
    Одно скажу, без работы никто не сидит. Разница в цене, а разноплановость музыканта-ведущего все же говорит о самовнушении что так лучше. На самом деле-зачем надрываться?
    Музыкантом не берут, певцом не берут, ведущим не берут. Возьмите меня музыкодиджеевокаловедущим за те же бабки? х.з. в жизни всяко бывает, людям жить за что то надо... Я всегда пытаюсь поставить себя на место всех опонентов что бы понять на кой оно людям. Ни кого не осуждаю. У самого в жизни было-за пожрать работал, когда кардинально менял свою жизнь. Главное что бы это было временное явление и не вошло в привычку.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 23.04.2012 в 02:20
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  19. Эти 4 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    Матушкин (23.04.2012),igord (25.05.2012),Женя басист (23.11.2012),Юрий7777 (03.07.2013)

  20. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ваша тема хорошо обсуждается в теме поющий ведущий. в ветке ведущих. много выяснять не стоит. всё давно выяснили. капитализм однако! я ведущий. поющий. есть мероприятия веду. с диджеем. хороший бюджет - с живой музыкой. уровень выше среднего - можно и шоу-программу. но ведь если нет работы и люди просят не просто провести но и музыку включить. мне что жалко? или отказаться и сказать гордо-нет буду сидеть дома голодный, а вы берите других? у меня музыкальное образование. могу попеть с вокалисткой и провести пару конкурсов когда нет денег на всю программу . что? отказываться и говорить я стою столько и ни копейки меньше? это рынок. и каждый сам продаёт себя как умеет. и не стоит никого осуждать. покупатель своими деньгами решает что ему нужно. знаю немало ведущих которым не то что проводить- трэки переключать не доверил бы. то же самое про музыкантов за которых допевают и подсказывают функции в аккомпонементе( они типа живаго).

  21. Эти 7 пользователей поблагодарили ромио за это сообщение:

    Allasong (25.10.2014),Denis1978 (25.04.2013),Ленусико (10.12.2012),fdgh (14.04.2013),odissey (01.12.2012),valdem75 (17.12.2012),Юрий7777 (03.07.2013)

  22. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для Матушкин
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщения
    55
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 108
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Это всё понятно, что каждый как может так и работает, хоть три в одном, хоть четыре!За деньги то, чё не работать!Но я говорю о другом, не надо ленится и вокалисты тоже могут, как и ведущие работать часто!Дело не в том умеешь петь или нет, вести или нет, дело в том как это делать и на каком уровне!А то некоторые предлагают: ведущий тоже поёт, а люди то и не понимают, что его вокал это не вокал вовсе, а кухонные распевы под гитару дома.Так же и вокалист не так прикольно шутит как ведущий, что бы все катались по полу.Это моё мнение, что если захотеть можно в космос полететь, вести можно так, что твой вокал не нужен, зачем?Петь можно так, что зачем тебе конкурсы вести, пой давай!!!А не хвататься за то и за это!Не жалейте себя и не говорите, что вы выживаете!Наши возможности неограниченны, но у каждого они свои!!!И только одно дело можно делать на высоком уровне!!!Становитесь профи, а не непонятно кем!!!А то в 60 лет и вспомнить нечего будет в этой каше!!!(я имею в виду работу)

  23. Эти 2 пользователей поблагодарили Матушкин за это сообщение:

    magnusstudio (26.04.2012),Женя басист (23.11.2012)

  24. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ну по поводу- "И только одно дело можно делать на высоком уровне!!!" - это очень индивидуально! вы же поёте и водите машину одинаково хорошо!не обязательно водить как Шумахер, чтоб сесть за руль! или ведёте мероприятия и играете в футбол! а дамы? и поют и преподают и готовят и цветы выращивают суперски! не стоит недооценивать свои и чужие возможности. или мы как в америке- научили меня на компьютере значит электрик или строитель из меня не получится? меня всегда учили что человек не должен зацикливаться на одном. всегда пригодится умение ещё что-то делать.

  25. Эти 6 пользователей поблагодарили ромио за это сообщение:

    АнгелинаАнсон1707131316 (10.08.2017),Ленусико (10.12.2012),fdgh (14.04.2013),magnusstudio (26.04.2012),Светлана Бородина (27.04.2012),odissey (01.12.2012)

  26. #14
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Главное-что бы всё получалось. Есть профи-которые могут совместить в себе все качества оратора и вокалиста и создать людям праздник. А есть дилетант-который увидел такого уникума и решил, что он тоже так может. Этот очко порвет доказывая всем, что он такой же, но это будет совсем другое.
    Сегодня работал с ведущим. Он солист филармонии. Подрабатывает тамадой, но имеет отличные вокальные данные и небольшую программу с концертов. Зачем ему скрывать это качество? Вот он и развлекает гостей между тостами хорошей песней. Плюс в том-что он и тост к этой песне подведёт и всё в жилу сделает. Или взять хотя бы нашего форумчанина Володю (Харьковчанин). Он тоже профессиональный артист с музкомедии. и тоже совмещает два таланта-актёра и певца.
    Но тут есть один нюанс. Все они песнями только дополняют своё ведение, и не заменяют полностью музыканта. Тоесть хорошая песня как полезная функция у телефона, типа хорошая камера... ней можно запечатлить удачный момент с неплохим качеством, но профессиональный фотограф не будет снимать на неё свадьбу. Так что всё хорошо когда в меру.
    Я например во 2м посте писал про другого знакомого. Тот в полной мере разрывается на 3 части. тоесть ведёт торжество, бросается к апарату и начинает играть и петь танцевальное отделение, потом садит людей за стол и продолжает вести. При этом еще успевает фоткать гостей на недорогую цифромыльницу. Извините, но это пипец, мне даже не гостей жалко, а его как коллегу...это просто мазохизм.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  27. Эти 4 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    aleks1853 (27.12.2012),igord (25.05.2012),valdem75 (17.12.2012),ромио (28.04.2012)

  28. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    +1000% согласен!!!

  29. #16
    Друг ВКМ Аватар для Олеся Дежу
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    г.Самара
    Сообщения
    12
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 37
    в 11 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте! Тема наверное больше напыщенна, чем на самом деле! Я ВЕДУЩАЯ и ПЕВИЦА - при чем крупные мероприятия у меня есть- где была ведущей. Также на дне города выступала Вокалисткой. И ЧТО ПЛОХОГО??? Очень замечательно, когда я могу выбирать кем буду и по деньгам удобно..
    ДА непосредственно в Германии, где бываю часто и ВЫСТУПАЮ(ведущая и певица), ТАМ ЦЕНЯТСЯ ЛЮДИ ТАЛАНТЛИВЫЕ и ПЛАТЯТ очень ХОРОШО и директору ресторана не стыдно обслужить клиента, если того требует ситуация, а наши Директора ресторанов, в основном хамы и ленивые детишки чьи-то... Не все но большая часть
    А, если говорить про Киркорова, то Киркоров также хорошо поет и проводит мероприятия, Ургант, кстати проводит и поет и играет если надо - МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ГОНОРАРА И СИТУАЦИИ.
    ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ, ТО ОН ТВОРЧЕСКИЙ ВО ВСЕМ!!!
    Да самое интересное по мимо моих нынешних профессий - В прошлом я ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР КРУПНОГО ХОЛДИНГА.
    Да еще успеваю мужем заниматься, ребенком, домом.... И КУЧА ДРУГИХ ОБЯЗАННОСТЕЙЙЙЙЙЙЙЙ
    ВОКАЛ_ занятие каждый день по 3 часа
    Ведение мероприятий постоянно интересное и НИКОГДА не повторяюсь
    Желаю ВСЕМ удачи - Много здоровья в придачу!

  30. Эти 7 пользователей поблагодарили Олеся Дежу за это сообщение:

    Базека (29.06.2013),АнгелинаАнсон1707131316 (10.08.2017),Denis1978 (25.04.2013),Ленусико (10.12.2012),fdgh (14.04.2013),ТАНЮЛЬКА))))))))) (14.06.2013),valdem75 (17.12.2012)

  31. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот так мужики! Есть кому не только в России коней останавливать и в горящие избы....... немного ещё по хозяйству ну и пора уже в германии бухгалтером поработать. а то из кризиса без наших баб точно не вылезут!

  32. Эти 3 пользователей поблагодарили ромио за это сообщение:

    Denis1978 (25.04.2013),Ленусико (10.12.2012),fdgh (14.04.2013)

  33. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для Матушкин
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщения
    55
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 108
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Олеся Дежу, доброе время суток!Т.е. Вы ведете не хуже Урганта, т.е. можете и на первом канале работать, поёте не хуже Киркорова, и в КЗ "Россия" с ним дуэтом спеть, да что там с ним, можно и с Монсерат дуэтик замутить, супер-домохозяйка, и супер-бухгалтер!?Я стою на коленях перед Вами!!!!!!!Скиньте дэмо, я послушаю и скорее всего с таким багажом точно приглашу поработать!!!!!!
    Последний раз редактировалось Матушкин, 04.05.2012 в 22:31

  34. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матушкин Посмотреть сообщение
    Олеся Дежу, доброе время суток!Т.е. Вы ведете не хуже Урганта, т.е. можете и на первом канале работать, поёте не хуже Киркорова, и в КЗ "Россия" с ним дуэтом спеть, да что там с ним, можно и с Монсерат дуэтик замутить, супер-домохозяйка, и супер-бухгалтер!?Я стою на коленях перед Вами!!!!!!!Скиньте дэмо, я послушаю и скорее всего с таким багажом точно приглашу поработать!!!!!!
    скорее всего она с таким потенциалом подумает "приглашать ли вас поработать". германия это вам не КЗ"Россия" . там без умения по кухне и знания 1С никак не пустят. ну разве что вы на машинке строчить умеете

  35. Эти 2 пользователей поблагодарили ромио за это сообщение:

    Denis1978 (25.04.2013),fdgh (14.04.2013)

  36. #20
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Олеся, вы ведь не занимаетесь и ведением и вокалом одновременно? Я так понимаю вы, обслуживая мероприятие, или ведёте или поёте?
    Насчет мужа и ребенка, я вам тоже скажу так же, что на мне и жена и ребенок. У Ребенка нужно после школы уроки проверить, и обед приготовить-жена поздно с работы приходит... Думаю семья у каждого есть как и общие обязанности. Я вот пока суп закипит, на студии пару партий набросаю. Потом картошечку закинул, и еще пару треков замутил. пока борщец приготовится, кому то и фонограмка готова вот так и живём...
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  37. Эти 7 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    2108492 (07.08.2012),aleks1853 (27.12.2012),АРТУР САРИБЕКЯН (03.12.2012),Denis1978 (25.04.2013),igord (25.05.2012),Kity (27.03.2015),Женя басист (23.11.2012)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •