Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Изумрудная свадьба

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для olivija
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщения
    18
    Спасибо
    117
    Поблагодарили: 271
    в 13 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile Изумрудная свадьба

    Здравствуйте...ну не так уж и много сценариев на изумрудную свадьбу...В основном поздравления.Есть примерный сценарий, хотелось бы к нему начало,что-то вроде росписи заново, тем более у юбиляров с утра венчание, а потом застолье дома уже,ну и может у людей есть опыт проведения подобных мероприятий....что и как...Как лучше начать ,как закончить?!..



    Поздравлять юбиляров начинают самые маленькие члены семьи, правнуки или внуки, затем более старшие — дети, снохи, зятья и т.д.

    Я прошу поднять бокалы
    За счастье матери, отца
    И всем гостям я предлагаю
    Из чаши изумрудной за это выпить до конца!
    Чтоб беды пролетели мимо вас,
    Сопутствия удач во всяком деле,
    Чтоб голова от скорби не седела!
    В ваш юбилей сказать мы вам рады,
    Что вас нам жизнь подарила в награду!
    Сегодня родные желают с любовью
    Вам много радостей и здоровья!
    И верят, что жизнь ваша будет всегда
    Полна благоденствия, счастья, труда.
    Вы осушили чарочку хмельную
    *За то, чтоб помнить много‑много лет,
    Как праздновали свадьбу изумрудную.
    Живите век без горя и без бед!

    *Когда‑то, быть может, не так давно, в день вашего бракосочетания солнце подарило вам частичку себя, которая и помогла вам разжечь этот семейный очаг, горящий ровным, согревающим пламенем. Солнце — это источник жизни на Земле, а негасимый очаг — источник жизни семьи. Вы хранили этот дорогой подарок всю свою жизнь, поддерживали пламя любовью и уважением, преумножали его яркость и тепло. Какой бы холодный ветер ни дул, какие бы грозы ни проходили над вами, вы смогли выстоять, вырастить детей, помогали воспитывать внуков. Честь вам за это и хвала!

    Я хочу предложить тост за все те арифметические действия, которые на протяжении всей своей совместной жизни проделывали наши дорогие друзья, ставшие не только мамой и папой, но и бабушкой и дедушкой и даже прабабушкой и прадедушкой.

    За сложение, благодаря которому из очаровательной девушки и смышленого юноши получилась прекрасная супружеская пара!

    За вычитание, благодаря которому их обоих работники загса вычли из холостой жизни.

    За деление, благодаря которому они делили все горести пополам, и потому они существенно уменьшались.

    За умножение, благодаря которому они умножали свое счастье, свои радости, делая их общими и оттого более значимыми.

    Столько подарков вы получили за все время супружеской жизни!

    Вам дарили капусту -
    Чтоб не было в доме пусто!
    Вам дарили лук -
    Чтоб не знали тяжких мук!
    Дарили вам и морковь -
    Чтоб всегда была любовь!
    Вам дарили и виноград -
    Чтоб всегда был дом богат!
    А теперь вам дарим изумруд -
    Его ваши правнуки в подарок ждут!

    Я предлагаю тост за ваши обручальные кольца! Ведь они — не просто украшение, а самый главный символ супружества, символ верности, когда сердце мужа принадлежит жене и наоборот. У обручального кольца, как известно, нет ни начала, ни конца, а значит, нет конца и вашему семейному счастью, раз оно длится уже на протяжении пятидесяти пяти лет. Обручальное кольцо — символ вечной любви, верности и безграничного доверия. Больше чем полвека вы дорожите друг другом, пусть же так будет и впредь! Подкрепим же наше поздравление и пожелание дружным звоном бокалов!

    *Один мудрый человек как‑то раз сказал: «Любое, даже самое добротное здание без фундамента быстро разрушится. Любой дом без доброго хозяина разорится. Любой семейный очаг без заботливой хозяйки потухнет...". Этот тост я посвящаю хозяйке и хозяину дома, которые на протяжении пятидесяти пяти лет совместной жизни поддерживают ровный огонь семейного очага и гостеприимный дом — полную чашу!

    Ищущих в этой жизни много, к ним относимся все мы. Нашедших же то, что им действительно необходимо, очень мало — их по пальцам можно пересчитать. Нет сомнения, что именно наши дорогие родители, которые жили вместе в течение долгих пятидесяти пяти лет,— те самые счастливые избранные, которые нашли друг друга.

    Пусть ваш семейный очаг всегда горит таким же ясным и негасимым пламенем, пусть это пламя всегда освещает вашу жизнь, согревает вас теплотой взаимоотношений, любви и преданности, как было и до празднования изумрудной свадьбы!
    Жить желаем двести лет,
    Бодрый вид всегда иметь,
    Быть такими же молодыми
    И немножечко седыми.
    Воспитать детей у деток,
    Внуков славных воспитать.
    И прабабкой и прадедкой
    Обязательно вам стать!
    Запомните эту минуту навеки,
    Пусть вечно будет священной она!
    Теперь вы больше, чем полвека, вместе,
    Вам одна жизнь на двоих дана!
    И пусть вас минуют любые напасти,
    Пусть пламя не гаснет в крови!
    Желаем здоровья! Желаем вам счастья!
    Желаем вам крепкой и долгой любви!

    *Милые, дорогие «молодожены»! Сердечно поздравляем вас со вступлением в новый, законный, более чем полувековой брак! Совет вам да любовь и на следующие пятьдесят пять лет! Самое прекрасное в жизни — настоящая человеческая дружба и любовь. Вы смогли перенять это и стали друг для друга не только единственными возлюбленными, но и друзьями. Пусть же ваша любовь будет такой же долгой, как и ваша жизнь! Воспитывайте внуков, опекайте правнуков, будьте верной опорой детям. В добрый час, в добрый путь, дорогие «молодожены», еще на долгие‑долгие годы! Поднимем бокалы за юбиляров!

    С днем свадьбы изумрудной
    От сердца вас поздравим,
    Успехов, счастья, радости,
    Добра вам пожелаем!
    Живите на славу, любите друг друга,
    Ведь с этого дня
    Вы не просто супруги.
    Как изумрудам, вам нет цены,
    Этому вторят и дочь, и сыны.
    Все в жизни делите, друзья, пополам -
    И труд, и тревоги, что встретятся вам.
    Пусть ваша жизнь течет рекою,
    В пути не знающей преград!
    И пусть над вашей головою
    Лишь три созвездия горят:
    Одно созвездие — любви,
    Другое — верности и счастья,
    А третье — просто доброты.
    Пусть над семьей они искрятся,
    Чтобы исполнились мечты!

    Я заметил один анатомический парадокс у нашего счастливого «новобрачного», за который и хочу предложить тост!..

    Как это ни удивительно для науки, но у него пятьдесят пять лет назад сердце переменило расположение с левого, как у всех остальных людей, на правое — там, где сидит почти юная, с годами ставшая еще более очаровательной, его любимая супруга. Пожелаем же, чтобы этот феномен сохранился и в дальнейшем на всю их долгую счастливую жизнь, чтобы его сердце всегда тянулось к жене, а сердце жены всегда тянулось к мужу и чтобы союз этих сердец был неподвластен бурям, напастям, превратностям судьбы, соблазнам и ненастьям. Выпьем за ваше благополучие, за союз любящих сердец!

    А. П. Чехов сказал: «Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить». Выпьем за наших дорогих виновников этого замечательного торжества — изумрудной свадьбы! Желаем «молодым супругам» с каждым днем открывать в своей душе как можно больше такого богатства!

    Желаем вам от любящего сердца:
    Всех благ земных, а заодно небесных!
    Живите долго только так:
    Не зная ссор, размолвок, бед,
    В любви, согласии много лет.
    А если, скажем, иногда
    Нежданно вдруг случится беда,
    Плечом к плечу боритесь с ней -
    Две пары добрых рук куда сильней!
    Еще хотелось пожелать
    Внучат хороших воспитать -
    Девчонок кучу и ребят,
    Ну, словом, целый детский сад!

    Скажите, откуда взялось это слово — «семья»?
    *Когда‑то о нем и не знала земля...
    Но Еве сказал перед свадьбой Адам:

    -Семь вопросов тебе сейчас я задам.
    Кто деток родит мне, подруга моя?
    А Ева в ответ лишь промолвила: — Я.
    -Кто их воспитает, царица моя?
    И Ева покорно ответила: — Я.
    -Кто кушать сготовит, богиня моя?
    *А Ева твердила по‑прежнему: — Я.
    -Кто платье сошьет, перегладит белье,
    Меня приласкает, украсит жилье?
    Ответь на вопросы, о радость моя!
    -Я, я,— тихо молвила Ева,— Я, я...
    Сказала она знаменитых семь «Я».
    Вот так на земле появилась семья.

    На этой изумрудной свадьбе я пью за то, что прекрасный образ Евы воплотился в супруге, которая сейчас празднует пятидесятипятилетие своих семи «я»! Желаю, чтобы и после этой знаменательной даты, покрытой изумрудной пылью, все эти «я» ни в коем случае ей не опостылели и чтобы эта достойная дочь Евы передала науку семейной жизни своей дочери, внучкам и правнучкам!

    Пусть будет ваша жизнь всегда светла,
    А в ней любовь — всего превыше,
    Пусть счастье сбережет она от зла,
    Найдет друг в друге каждый, что он ищет!
    И долгие, горящие изумрудами лета
    Промчатся, как счастливое мгновенье,
    Не думайте о них вы свысока -
    Ведь не бывает жизни повторенья.
    Как в первый день блестят на пальцах кольца золотые,

    В свидетельстве давно уже стоит печать...
    И что ж вам, наши «молодые»,
    В день изумрудной свадьбы пожелать?
    Чтоб музыка у вас в душе звучала,
    Чтоб скучно не было вдвоем,
    Живите весело и дружно
    Пусть счастья будет полный дом!
    Любовь храните доверчиво, но зорко,
    И только на свадьбе пусть будет «горько»!

    Как изумрудная чаша вина,
    Пусть будет счастьем жизнь ваша полна!
    Не расплещите эту чашу,
    Испейте всю ее до дна!

    *Желаем в этот замечательный, изумрудом отмеченный, столь радостный и долгожданный для немолодых «новобрачных» день свадьбы, чтобы никогда их душа не знала холода. Чтобы цвела и радовала супруга прекрасная, вечно молодая супруга, как майский день, как сад в цвету. Пусть будет сердце вечно молодо, добром и любовью венчая вашу жизнь.*

  2. Эти 7 пользователей поблагодарили olivija за это сообщение:


  3. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для olivija
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщения
    18
    Спасибо
    117
    Поблагодарили: 271
    в 13 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну..вот как-то так всё собрала в кучу, ИЗВИНЯСЬ, за то что у многих чего слямдила,


    Под Мендельсона входят юбиляры
    _Дорогие гости давайте поприветствуем наших "молодых" громкими аплодисментами!!!
    Дорогие юбиляры! Сегодня отмечается ваша изумрудная свадьба. Здесь сегодня собрались ваши родные и друзья, чтобы сердечно поздравить вас с большим событием вашей жизни. Больше чем полвека назад был скреплен подписями союз ваших сердец. И с тех пор в будни и в праздники, в радости и горе вы были всегда вместе. Шли годы. Выросли дети, у вас появились серебряные пряди в волосах, но остались прежними ,добрые и преданные сердца. Свое чувство вы пронесли через всю долгую жизнь. Поздравляем вас от души и желаем и дальше жить долго и счастливо!
    Наполняйте спиртным скорее бокалы,
    Начинается пир в честь супружеской пары!
    И первый тост за наших молодых:
    Вы в этот вступили в брак,
    Для Вас - счастливый день на свете!
    Вы разожгли любви маяк,
    И он всю жизнь Вам ярко светит!

    Ну что же гости дружно встали
    Бокалы весело подняли.
    Давайте счастья им большого пожелаем
    Три раза дружно, скажем «поздравляем»!!!
    (песня выпьем за любовь)

    В свидетельстве давно уже стоит печать...
    И что ж вам, наши «молодые»,
    В день изумрудной свадьбы пожелать?
    Чтоб музыка у вас в душе звучала,
    Чтоб скучно не было вдвоем,
    Живите весело и дружно
    Пусть счастья будет полный дом!
    Любовь храните доверчиво, но зорко,
    И только на свадьбе пусть будет вам «горько»!
    Песня Ах эта свадьба…


    Прожили вместе 50 и 5
    О Вас мы книгу можем написать
    И в этой книге научить
    Как нужно жить, любить ценить…
    Откроем первую страницу.
    Что здесь под номером один?
    Рецепт от нашей мастерицы
    «Любовь и радость до седин».
    Хотим услышать мы от вас
    О вашей юности рассказ,
    О том, как встретились, влюбились
    И как потом вы поженились.
    ( Юбиляры вспоминают о первой встрече, свидании, о своих впечатлениях.)
    Вот так случается порой: Находим там, где не искали. Другой истории такой Нигде вы больше не слыхали. Так пусть сегодня в этом месте Звучит для нашей пары песня. (После песни.)
    Страница номер два, пожалуй,
    Нам о детишках рассказала б.
    Как нелегко детей растить, Как замуж отдавать, женить.
    Как нужно мудро поступать, Чтоб за ошибки не ругать.
    Как слезы сдерживать порой, Как сохранить в семье покой.
    О, дети! В вас любовь и нежность
    Вложить родители смогли.
    Они вас любят как и прежде,
    Они то чувство сберегли.
    Для мамы с папой вы как прежде
    Все те же малыши сейчас.
    В вас видят помощь и надежду,
    Заботу, радость видят в вас.
    (Слово предоставляется детям)
    Я прошу поднять бокалы
    За счастье матери, отца
    И всем гостям я предлагаю
    Из чаши изумрудной за это выпить до конца!

    , Страница номер три — о внуках.
    О, внуки! Это сладкий сон!
    Незабываемы минуты,
    Когда они приходят в дом.
    В них отраженье тех прекрасных,
    Тех юных и далеких лет.
    В глазах внучат, в их добрых, ясных,
    Есть красота, сиянье, свет.
    И этот свет — он греет душу,
    С ним жить вам хочется и петь.
    И хочется внучат послушать,
    У сердца мудрого согреть.
    Во внуках продолженье ваше, Они ваш продолжают род
    . Коль внуки рядом, то не страшен Вам даже самый страшный черт.
    (Слово внукам.)
    Сегодня родные желают с любовью
    Вам много радостей и здоровья!
    И верят, что жизнь ваша будет всегда
    Полна благоденствия, счастья, труда.


    Страница четвертая. Что же есть в ней? Рецепт о счастье.
    . Друзья это поддержка и участье! Кто ошибется, кто угадает?
    Разное счастье нам выпадает. Разных людей вы в жизни встречали.
    И ваши друзья Вам не изменяли.( Слово друзьям семьи..)
    Страница номер пять открыта, Она как будто из гранита.
    Утяжелил страницу труд, О нем подробно пишут тут.
    Да,потрудились вы немало. Здесь семь потов, мозоли здесь
    . А в жизни всякое бывало, Все невозможно перечесть.

    ( Поздравление бывших коллег._)
    Мы знаем, что терпенье, труд
    Все, как известно, перетрут.
    Стране немало сил отдали.
    От президента вам медали...
    (выносят медали)
    Прибавка к пенсии, поклон.
    Сам не приехал — занят он
    ТУШЬ.
    (Вручаются медали «За труд».)
    Что ж, всех страниц не перечесть. Еще их очень много здесь.
    В них уваженье, пониманье, Любовь, взаимопомощь, труд.
    Бывали ссоры и страданья, О них мы тоже вспомним тут,
    Есть и они в воспоминаньях. Но то главнее и ценней, Что есть в супругах пониманье,
    А в жизни все-таки важней Поддержка и любовь друг друга
    . Полвека чувствовать плечо Родного человека — чудо!
    Любите горячей еще, Коль можно горячей, друг друга!


    Осушим чарочку хмельную хмельную
    За то, чтоб помнить много‑много лет,
    Как праздновали свадьбу изумрудную.
    Живите долго Вы без горя и без бед!
    (Песня Е. Ваенга Желаю )

  4. Эти 9 пользователей поблагодарили olivija за это сообщение:

    але-елена (05.07.2016),айман д (11.04.2019),Зуляф (24.05.2013),Ксения08 (22.05.2013),НатальяГвоздева1212252325 (04.06.2016),маринатокарь1212171037 (17.12.2022),milka40 (08.01.2014),хризантемочка (29.05.2013),petrovich7 (23.05.2013)

  5. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для olivija
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщения
    18
    Спасибо
    117
    Поблагодарили: 271
    в 13 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olivija Посмотреть сообщение
    Ну..вот как-то так всё собрала в кучу, ИЗВИНЯСЬ, за то что у многих чего слямдила,

    (Пропустила слово ДЕНЬ)...извиняюсь...
    Последний раз редактировалось гунька, 23.05.2013 в 10:54

  6. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Олеся С
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщения
    941
    Спасибо
    1,120
    Поблагодарили: 11,284
    в 854 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olivija Посмотреть сообщение
    Ну..вот как-то так всё собрала в кучу, ИЗВИНЯСЬ, за то что у многих чего слямдила,
    сценарий хороший, если добавите застольные конкурсы, кричалки, муз.викторины, пройдет все отлично.

  7. Эти 4 пользователей поблагодарили Олеся С за это сообщение:

    Валентина + (23.05.2013),Ксения08 (23.05.2013),Таня-Танечка (31.03.2022),olivija (22.05.2013)

  8. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для СветланаТищенко
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщения
    171
    Спасибо
    1,859
    Поблагодарили: 3,994
    в 158 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Родители мужа будут отмечать в узком домашнем кругу изумрудный юбилей. Набросала немного для себя поздравлений и конкурсов.

    55лет семейной жизни

    Дорогие наши, любимые и очень уважаемые родители! Сегодня вы празднуете поразительную юбилейную дату, изумрудную свадьбу, – вы вместе 55 лет.
    Ваш юбилей не случайно называется изумрудным. Изумруд – это драгоценный камень, красота которого становится видна только после тщательной обработки, или огранки, ювелирными мастерами своего дела. Так же и ваши отношения прошли многолетний процесс огранки. Вы пережили вместе многое: были у вас и счастливые моменты, были и ссоры, разногласия, но вы достойно миновали кризисные периоды и по - настоящему научились ценить друг друга.
    Еще одна причина, по которой годовщина зовется изумрудной - это тот факт, что натуральный изумруд встречается достаточно редко, также редко можно встретить семейные пары, прожившие вместе такой длительный срок в мире и согласии. А вам это удалось. Это стало возможным только благодаря вашему терпению, любви, дружбе, честности и пониманию.
    Спасибо вам за то, что вы у нас есть – такие замечательные и самые-самые лучшие! Здоровья вам крепкого, счастья в дальнейшей жизни, мира в семье, радуйте нас и друг друга еще много-много лет. За ваши две пятерки!
    Горько!

    Календарный листик
    Дорогие изумрудные юбиляры, сегодня у вас праздник, а праздник в календаре всегда отмечают красным цветом. Можно сказать, что для вас сегодня красный день календаря. И вот по этому поводу я вручаю вам календарный листик с сегодняшней датой, где указаны все данные дня: время восхода, захо-да солнца, длительность светового дня.
    Когда вам станет грустно, тяжело на душе, когда вы столкнетесь с трудностями в жизни - посмотрите на этот листок, вспомните, каким счастливым вы были в этот день, как много вокруг вас было родственников, которые вас любят и уважают. И я думаю, что это придаст вам силы, улучшит ваше настроение, и вы сможете решить все проблемы.
    А для того, чтобы у вас было еще больше воспоминаний, мы решили сделать фотографии значимых для нас и для вас событий и подарить вам.

    Поздравляем вас от души и желаем, чтобы дальнейшая ваша жизнь была богата только на приятные события и происшествия! Пусть каждый день ваш будет наполнен счастьем и радостью!

    Измерение прожитых лет
    Прожитые годы мы обычно измеряем количеством лет или количеством зим и весен. А я предлагаю совместную семейную жизнь наших молодоженов изме-рять в других единицах. В каких? Да в самых разных!
    Совместную семейную жизнь юбиляров мы можем измерить количеством счастливых дней и числом родственников, а глядя только на нас можно ска-зать, что родственников у родителей наших много!
    Наша пара может измерить свою жизнь числом дней совместного отдыха на море, а мы все знаем, как часто они там бывали.
    Прожитые годы супружеской жизни можно измерить и бессонными ночами, и трудными ситуациями — были они и в жизни А. Ф. и Л. Я., но они всегда выходили победителями в борьбе с трудностями.
    Годы, оставленные позади, можно измерить количеством интересных впечатлений, а их у нашей пары немало!
    Можно жизнь измерить числом любимых занятий, количеством просмотренных футбольных матчей, числом выращенной рассады! Количеством любимых фильмов, книг, спектаклей и песен!
    А если измерять ваш путь числом свадебных юбилеев, то вы у нас, благодаря нашему правительству, еще в совсем предпенсионном возрасте — ведь вашим семейным отношениям 55! Значит впереди у вас много всего интересного!
    Третий тост по традиции за любовь. Я думаю без любви столько лет в браке прожить невозможно.
    Вы сумели сохранить любовь и уважение друг к другу на протяжении более полвека! Давайте выпьем за то, чтобы ваши чувства не угасали еще столько же лет!
    Совет вам да любовь!

    Викторина "Вспомнить всё".
    Долгая жизнь наших изумрудных юбиляров безусловно насыщена всевозможными событиями, встречами, решенными проблемами и исполненными настоящими чудесами. Все вместе это можно назвать опытом. Вот этот опыт, вернее, его частичку, в рассказах и воспоминаниях «молодожены» должны передать следующим поколениям. Делиться воспоминаниями предлагаю прямо сейчас. И вспоминать вы будете ваше знакомство и свадьбу. Я буду задавать вопросы, а вы отвечайте по очереди.
    1. Как вы познакомились?
    2. Дата/место/время года и т.д. вашего первого свидания?
    3. Были ли у вас размолвки во время ваших встреч?
    4. Кто первый признался в любви?
    5. Какие цветы супруг подарил впервые?
    6.Через какое время было сделано предложение руки и сердца?
    7. Как было сделано предложение?
    8. Как добирались до ЗАГСа?
    9. Букет каких цветов был в руках у супруги в день свадьбы?
    10. Где проходил свадебный банкет?
    11. Сколько гостей было на свадьбе?
    12. Какой самый большой (по размерам) был подарок на свадьбе?
    13.В каких нарядах расписывались?
    14. Под какую музыку танцевали свадебный танец?

    Самый трудный общий вопрос: сколько лет прошло после свадьбы?
    Хочу поднять эти бокалы за вашу мудрость, благодаря которой мы со-брались здесь, чтобы отметить 55 юбилей свадьбы! И от всего сердца поже-лать вам вместе встретить еще не одну годовщину совместной жизни.

    Изумрудное ожерелье

    Сегодня изумрудная свадьба, и принято дарить подарки из изумруда, ли-бо изумрудного цвета. А лучший подарок – это тот, который сделан своими руками. Так вот сейчас мы для наших изумрудных юбиляров изготовим изумрудное ожерелье. Каждому из Вас я выдам по шарику изумрудного цвета. Вы его надуваете и завязываете. Далее выдаю сидящим с краю за столом скотч, они наматывают скотч на шар, чтобы он прилип и передают следующему. Сосед тоже приклеивает шар на скотч, и так далее. И в конце у нас получится шикарное ожерелье для юбиляров.

    Тост
    У вас богатый юбилей,
    Одни пятерки в нем!
    И мы хотим вас поскорей.
    Поздравить с этим днем!
    Пятерки рядышком стоят,
    Как рядом в жизни вы.
    Так будьте счастливы стократ,
    Что в чувствах вы верны,
    Что разделили пополам,
    Все, что судьба дала!
    Здоровья и сил духа вам!
    Чтоб доброй жизнь была!

    Распределение обязанностей
    Немало лет вы прожили вместе, и нам бы было очень интересно узнать, насколько вы хорошо знаете друг друга. Сейчас мы проведём для вас маленькое испытание.
    Рассказываем условие: сейчас я буду вам для обоих одновременно зада-вать вопросы, на которые вы отвечаете карточками я, он или она.
    или
    Вручить каждому в руки 2 шарика,(голубой и розовый )и попросить под-нимать шарик, если хотят ответить я. Жена поднимает розовый, если считает, что ЭТО делает она и голубой, если считает, что это делает муж. И аналогично муж.
    Кто больше смотрит футбол?
    Кто любит сериалы смотреть?
    Кто любит пить вино домашнее?
    Кто больше занимался воспитанием детей?
    Кто дал имя детям?
    Кто из Вас засыпает первым?
    Кто утром раньше встает?
    Кто храпит по ночам?
    У кого болит голова после праздников?
    Кто критикует политиков?
    Кто знает народные методы лечения?
    Кто в поликлинике очередь в 6 часов утра занимает?
    Кто любит часами разговаривать по телефону?
    Кто больше уступал?
    Кто чаще занимался воспитанием своей половины?
    Кто чаще протирает пыль?
    Кто чаще мусор выносил?
    Кто помнил все праздники, в том числе и годовщины свадеб?

    Тост за арифметические действия
    Хочу предложить тост за все те арифметические действия, которые на протяжении всей своей совместной жизни проделывали наши дорогие родители, ставшие не только мамой и папой, но и бабушкой и дедушкой и даже прабабушкой и прадедушкой.
    За сложение, благодаря которому из очаровательной девушки и смыш-леного юноши получилась прекрасная супружеская пара!
    За вычитание, благодаря которому их обоих работники загса вычли из холостой жизни.
    За деление, благодаря которому они делили все горести пополам, и по-тому они существенно уменьшались.
    За умножение, благодаря которому они умножали свое счастье, свои радости, делая их общими и оттого более значимыми.

    Жесты-пожелания юбилярам от гостей.
    Дорогие изумрудные молодожены, много пожеланий уже было ска-зано. Предлагаю для иллюстрации подтвердить свои пожелания соответ-ствующими жестами, чтобы юбиляры не только услышали, но и наглядно увидели, а значит и лучше запомнили добрые слова в свой адрес. Все просто, как только гости услышат, что я говорю о любви, дружно рисуют в воздухе сердечко, как заговорю о здоровье - мужчины демонстрируют свои бицепсы, а окружающие их дамы, проверяют их твердость и выражают восторг и восхищение. При слове удача - все вспоминают по-пулярный американский жест «О, кей!», а при слове счастье - все по-сылают молодоженам воздушные поцелуи.
    (Имена молодоженов)
    Желаем вам, конечно, счастья, (поцелуи)
    Еще большой негаснущей любви, (сердечко)
    Чтоб были вы друг друга частью,
    Когда вы рядом и когда вдали.
    Здоровья крепкого еще желаем, (бицепсы)
    Везенья мешок и море удачи («О, кей!»)
    И про любовь опять напоминаем, (сердечко)
    Ведь без нее не будет счастья! (поцелуи)
    Пусть в дом поселится удача («О, кей!»)
    Царит доверье и любовь (сердечко)
    Здоровье и счастливый смех в придачу (бицепсы и поцелуи)


    Тост пожелание 5 пальцев
    Желаем, чтобы здоровье всегда было на пять!
    Чтобы всегда царил мир и покой в ваших 4-х стенах!
    Чтобы у вас родилось еще не менее 3х правнуков!
    Пусть все ваши капиталы умножаются на 2!
    И жизнь у вас пусть будет вот такая!

    Правда или ложь
    Так как торжество – годовщина свадьбы, то и тематика вопросов будет касаться традиций данного торжества.

    В Египте жених может увидеть свою суженую исключительно после проведения свадьбы. Правда
    В Дании при проведении сватовства жених обязан вручить подарок каждому из членов семьи своей возлюбленной по два башмака из дерева. Ложь
    В Венгрии жених обязан подарить родителям невесты окорок. Ложь
    В Финляндии будущая невеста до свадебного торжества должна пробыть семь дней, делая мелкие виды работ по дому. Правда
    В Бангладеш невеста должна пять дней выживать в лесу. Ложь
    В Норвегии молодые доят корову в хлеву после венчания. Правда
    В Германии пьяный петух, который привязывается к метле, должен присутствовать в приданом каждой невесты. Правда
    В Англии в некоторых селах перед церемонией венчания церковные ворота декорируют пивными кружками, а также ложками из серебра. Правда
    В Украине в честь виновников торжества принято произносить тосты.
    Конечно – это правда, так давайте же поднимем бокалы за юбиляров.
    Викторину взяла с интернета, уверена только в последнем пункте.
    Последний раз редактировалось СветланаТищенко, 12.07.2017 в 23:59

  9. Эти 4 пользователей поблагодарили СветланаТищенко за это сообщение:


Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •