Показано с 1 по 11 из 11.

Тема: Прошу совета. Открытие студии эстрадого вокала.

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщения
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile Прошу совета. Открытие студии эстрадого вокала.

    Здравствуйте. Давно мечтаю открыть свою вокальную студию в своем родном маленьком городке, но трудности мешают реализовать. Открывала ЧП , много было проблем, требовались хорошие затраты на помещение, аренду, оценку помещения, пожарные и и.т.д
    Остановилась на пол пути. Сейчас В одном из ДК предлагают заключить «Пратнерство» , не знаю что это, но говорят что удобный способ. Платишь небольшие деньги за аренду. Но ЧП открывать не надо. Вот толькою меня все-равно уйма страхов и вопросов.
    Директор ДК может взять меня официально, если я через пол года покажу отчетный концерт.(((
    Где до этого выступать деткам?
    Пугает то, как отказывать совсем бесталанным….не могу заниматься с такими, хотя понимаю, что у многих можно развить голос успешно…
    Как производить набор по умному….)
    Интересует также лето, ходят ли детки летом на занятия, или же будут три месяца пробела….
    В общем я вокалистка по образованию, много опыта, но как самой это организовать…оказалось блондинкой, хотя всем сердцем хочу…
    Прошу присоединиться к моим рассуждениям, буду благодарна за советы, а также по возможности буду делиться своими идеями и опытом.
    Спасибо J также мой емеил: katarina_step@mail.ru

  2. #2
    Люблю любить музыку! Аватар для Govor4ul9
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщения
    119
    Спасибо
    1,401
    Поблагодарили: 231
    в 61 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Аналогичный вопрос...Хочу устроиться в ДК, но не знаю с чего начать. Когда училась,мы только практиковались на сцене, преподавательской практики к сожалению у меня нет. НО надо же с чего то начинать!!!!!=) подскажите,пожалуйста
    Девушка, которая поёт...
    Елена


    Обожаю этот форум и безумно уважаю всех присутствующих здесь людей!!!!

    ((((Снова в строю!))))

  3. #3
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщения
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Елена, главное то, что от бога, ваш талант, он служит примером ученикам, а также от сердца дает вам нужные слова и методы учить ребенка. Остальное -наживное) Думаю,что любой педагог, идя на урок, готовится у нему. Поэтому все можно вспомнить, догнать, доучить) Это я и себя так успокаиваю, просто очень хочу студию, но боюсь что розовые очки мешают, верю еще в ваши советы) ау-ау

  4. #4
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщения
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Советов так и не дождалась) ну что ж посоветую сама. провела только пол месяца уроков, но уже немного информации могу рассказать. У меня нет возможности рисковтаь с ЧП, хочу сначала испробовать это дело) На ставку ДК тоже не спешат брать, у них своих хватает. Ноу нас на Украине есть один хитрый вариант, может немного и опасный, но есть) Это договор в виде объединения, т.е. за потребностью граждан данного направления кружка , студия может существовать. Однако, много пока непонятностей. Деньги я могу брать с учеников, но если что ,кто пожалеутся свыше, то я ничего не брала, это так взнос ежемесячный -со слов директора. Темный лес...) но ради дела рискую . При этом я отдаю ей 25 процентов от заработанного за аренду кабинета в ДК.
    Дают всего три дня, учитывая что дети в основном в первую смену, то с 14, 15 занятия будут...тут с количеством деток не разгонишься....8, 10 детей, это будет средняя зарплата, из нее за аренду, зато никаких Чп, налогов, и есть время подумать. надо ли тебе все это))) ведь детки уже начинают удивлять, не всем скажешь...что голоса то нет....но я верю,что можно научить, сложно это очень,выжатая с занятий иду, но гордости столько,что занимаюсь своим любимым делом...Из аппаратуры - колонки со встроенным усилителем, радиомикрофон, ноутбук. Фортепиано для распевок) В общем готовимся...еще пока не знаю что выйдет из этого, но поем...) Пока беру всех, их мало, еще лето, а я гоню лошадей,чтобы до сентября уже мы что то выучили и были готовы к концертам. Но на будущее сижу и придумываю такие жестокие вещи...самой тошно...вот: чтобы совсем бесталанных не брать, делаю немного жестоко, но ..в общем - как сейчас модно говорить- делаю рекламу в соц сетях - "Прослушивание в вокальную студ...." и записываю желающих, потом звоню тем, кто больше понравился и приглашаю на уроки, другим звоню и говорю "извините, у нас маленький набор, мы записали вас в резерв, но пока набрали деток более подходящих под возрасту (ученики должны быть разного возраста) и типажей. Так как студия -современная у нас нетипичный набор. Полный бред наверное....но пытаюсь найти позицию)))Хотя думаю...ой хоть бы люди были...а там может тех,кто плоховато поет -ставить в дуеты, три и т д, варианты думаю найдутся.... занятия по 45 минут, оплата за абонимент на месяц вперед, первое занятия-разрешаю платить разово. Если ребенок заболел делаю перерасчет. Вот текст из моей памятки для родителей:

    1. "Возврат денег происходит в форме «перерасчет на следующий месяц», т.е если ребенок пропустил по болезни 4 занятия, то в следующем месяце делается перерасчет , эти 4 занятия для ребенка бесплатно.
    2. Перерасчет делается только, если ребенок пропустил два и более занятия. И только при предъявлении справки, что ребенок был на больничном. "
    3. Если все получится, после отчетного концерта могут взять на ставку, но хочу подчеркунть что на ставке, вы обязаны будете выполнять все потребности ДК .колл-во детей у вас вдолжно будет увеличиться на много)) успеваете или нет,ваши проблемы) а вот денюшку уже не с учеников а с ДК и намного меньше))) поэтому может ЧП лучьше, ну чтобы дальше долго не рисковать на форме "Объединени",на котром сейчас нахожусь я) Не знаю помогу ли я чем-то моим шиииироким письмом)) но если да, буду рада) Всем удачи

  5. Эти пользователи поблагодарили Катя555 за это сообщение:


  6. #5
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщения
    12
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 8
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Катя555, интересную и нужную проблему Вы затронули. Действительно, танцевальные студии, секции единоборств успешно работают, давая нормально зарабатывать их организаторам. А ведь эстрадный вокал тоже востребован. Отпуска заканчиваются, будем надеяться, откликнутся и те, кто смог успешно организовать это дело. И Вам Катя, спасибо. Держите и дальше нас в курсе своих дел. Успехов!

  7. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для СветланаИванова1302102148
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Черемхово Иркутской обл.
    Сообщения
    13
    Спасибо
    1,360
    Поблагодарили: 50
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Девочки, тема, больная для меня. Хочу активно к ней присоединиться. Я тоже в этом году наконец-то созрела, чтобы начать собственную деятельность в этом направлении. Еще делаю только первые шаги - тыкаюсь, как слепой котенок. Посоветоваться совершенно в нашем городе не с кем. Подобного ничего нет. Только магазины. Расскажу о своих начинаниях. Я зарегистрировалась как ИП (рискнула). Нашла помещение. Хорошее, светлое, звук обалденный. Аренда, конечно. Но если все пойдет так, как я хочу, оно окупит себя (очень надеюсь). Проблема с рекламой - пустила дорогущее объявление, а оно прошло наряду с объявлениями о сборах кружковцев в ДК (неудачное совпадение). Теперь не знаю, как лучше себя рекламировать, чтобы деньги тратить не впустую. В занятия включила хореографию и актерское мастерство. Может кто-то подскажет, даст дельные советы. Буду очень благодарна всему!

  8. #7
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщения
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я рекламировала себя через контакт) находила людей, под номером школы, которые находятся рядом с моим дК) и большая часть идет именно по этой рекламе, ну и вообще интернет-хорошая реклама, поэтому всевозможные группы "в контакте" должны иметь у себя на стене вашу рекламу) также бесплатные сайты объявлений. + цветная реклама на столбах прямо возле школ, которые вам интересны. Эта самая дешевая реклама) но не менее эффективная.

  9. #8
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщения
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 17
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ой девочки! А вот вам и мои познания. Главное - бойтесь родителей! Абсолютно в любом коллективе находится
    такая мама, которая выпилит весь мозг, будет недовольна, даже если ты костьми ляжешь. И не важно,что ты занимаешься
    с детьми больше, переживаешь за них, болеешь за своё дело. Повторюсь-абсолютно в любом коллективе!
    Даже если вы умно уходите от конфликта или стараетесь что-то объяснить, то ночью спать не будете именно вы.
    Так что просто имейте это ввиду. Удачи. Злата.

  10. Эти пользователи поблагодарили Златусик за это сообщение:

    RockMeister (05.02.2014)

  11. #9
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    31.08.2011
    Сообщения
    27
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 98
    в 12 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Знакомый зал. ДДиЮТ на Желябова. В этом зале я долго работал.

  12. #10
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщения
    1
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Жалко что не написали-чем же дело кончилось?!))))живёт студия или....

  13. #11
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщения
    1
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уроки вокала!!! Елизавета Громова , профессиональный педагог ,лауреат всероссийских джазовых фестивалей, проводит набор для желающих заниматься вокалом .
    В программе обучения:
    1) Снятие мышечных и психологических зажимов и блоков .
    2)Голосовые упражнения на раскрытие природного голоса.(по методике В.В. Емельянова .)
    3) Система дыхательных упражнений, формирующие постановку диафрагмального дыхания и певческой опоры .
    4) Общая работа над постановкой голоса :(формирование высокой певческой позиции ,владение резонаторами ,освобождение гортани ,формирование яркого ,насыщенного тембра природного голоса.
    5) Вокальные эстрадно-джазовые упражнения с использованием различных технических приемов .
    а) Формирование различных тембральных и динамических оттенков голоса (микст, грудной, фальцет)
    б) Обучение правильному исполнению мелизмов .
    в) Приемы исполнения скэта .
    6) Обучение джазовой фразировки "of beet" (слэнга) и джазовой артикуляцией и слэнгу а также умению делать штрихи ,акценты, паузы ,оттяжку ,смещение долей и многим другим навыкам.
    Занятия проходят рядом с м. Павелецкая ул .Зацепы 21 , тел. 8-965-221-83-17

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •