Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Поделитесь опытом

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщения
    2
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Поделитесь опытом

    Уважаемые коллеги, в работе с детьми мы, часто, сталкиваемся с различными проблемами. От того, что не всегда можем увидеть мир так, как видит его ребенок, поэтому требуем от детей делать так, как мы хотим, потому что думаем, что это нужно детям. Только действительно ли это нужно ребенку, мы наверняка не знаем. От этого непонимание и проблемы.
    Ситуаций сложных много. Нельзя заставить ребенка, если он не хочет и нужно суметь заинтересовать. Не каждому это дано, но есть же те ПЕДАГОГИ, которые умеют открывать детям дверь в мир музыки. И, возможно, они не осознают до конца этот огромный вклад в развитие ребенка. Я обращаюсь ко всем ПЕДАГОГАМ, которые ведут детей к музыке, к настоящей, живой, вдохновляющей. Пожалуйста поделитесь опытом. Присылайте любые свои достижения, описания сложных ситуаций, как вы справлялись с проблемами, все, что касается обучения детей музыке, присылайте все: песни, игры, загадки, все, что привлекает детский интерес и вызывает радость от музыкальных занятий.
    Когда мы вместе будем обращать внимание на главное - это истинный интерес ребенка, мы многого достигнем. Без него все обучение приходит к нулю. Как пробудить этот интерес - это самый главный вопрос. Сейчас в семьях мало уделяют внимания музыкальному развитию ребенка, это не модно, но мы знаем, что музыка может стать началом, это фундамент для рождения творческой, всесторонне развитой личности.

  2. #2
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Спасибо 2 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Жаль, что сюда никто не пишет((( мне сейчас как раз не помешал бы мудрый совет. Дело в том, что я в этом году окончила музыкальное училище, теоретическое отделение и пришла в школу преподавать. В училище конечно была методика преподавания и сольфеджио, и музыкальной литературы, но всё это сводилось лишь к разбору конкретных тем - музыкальный диктант, экзамен по приёму в музыкальную школу, общая характеристика творчества композитора, биография, опера... Но, придя в музыкальную школу, я поняла, что совершенно не знаю с чего мне начать. Мне дали второй и первый классы. Если со вторым я как-то ещё справляюсь, хоть и с трудом, то с первым классом совсем беда... Если всё же кто-то прочитает моё сообщение, огромная просьба, подскажите пожалуйста с чего начинать, может есть какие-то методики. Заранее спасибо)))

  3. #3
    Друг ВКМ
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщения
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    дОБРЫЙ ДЕНЬ Екатерина !
    Я не педагог , но ваше желание Учить а не мучить детей достойно похвалы Не хочется что бы оно затянулось
    болотом педагогической деятельности .Да уж женский коллектив и аттестации - кто ж поделится опытом...
    А в вашей музыкальной школе есть компьютерный класс ? можно использовать для начальных уроков сольфеджио компьютерные программы например MusicReplay и Pitch Invasion компании PG
    Если их не сможете найти могу их Вам выслать на почту или обменник

    Я здесь впервой ,поэтому ещё не сорентировался - даже не могу исправить Ник -присвоили автоматом какой-то номер как в концлагере ...как его сменить-то?

  4. #4
    Друг ВКМ
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщения
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И как следить за ответами ??? - какой-то редкий движок на этом форуме...

  5. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для Роллана
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Донецк Украина
    Сообщения
    6
    Спасибо
    0
    Спасибо 3 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всё не просто ...и не сложно! Главное-желание и любовь к детям....любовь к сольфеджио и теории тоже!!!Миллион программ!!! Я сидела ...и читала и читала ...и думала. В учебниках по сольфеджио можно найти много нужног...-как построить урок... плюс программа.-она подробная. нужно сидеть и париться!!! зато потом через год-ты красавишна!!! терпи ....и учись сама!!!и делай!!!
    [COLOR="Red"]

  6. #6
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Спасибо 2 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Это я прекрасно знаю, что без желания работать, любви к детям и без огромных усилий ничего не выйдет. Но и совет опытного педагога никогда не помешает)))

  7. #7
    Друг ВКМ
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Трансляция on-line музыки в сети интернет росла ускоренными темпами на протяжении всего 2013 года, но получаемые доходы пока незначительны. В течение года, многие высокотехнологичные компании, через открытые ими сервисы производили трансляцию on-line музыки для широкого круга потребителей.

    Например, сервисы Spotify и Idler расширяют возможности программ и предоставляют пользователям при желании скачивать новые обновления. Гиганты, как Apple и Google развивают сервисы путем предоставления новых услуг, таких как iTunes Radio и Access, которые должны способствовать продажам телефонов и других электронных продуктов. Компания Google организует платную подписку через You Tube, начиная с 2014 года на услуги, предоставляемые музыкальными сервисами.

    Не смотря на популярность этих услуг, on-line потоковое вещание пока еще не дало существенной прибыли компаниям организаторам этого вида бизнеса. Проблемы с доходностью являются эндемичными для потокового on-line мира. Хэдлайнеры остаются убыточными предприятиями, иногда принося их владельцам вместо доходов большие убытки. Музыкальное лицензирование — это основная статья затрат на все услуги streaming и один из крупнейших сервисов Пандора, выплачивает более половины своих доходов в виде роялти, а сервис Spotify, с учетом прямых сделок, возвращает 70% правообладателям.

    Нет ни каких признаков того, что авторское право будет пересмотрено в сторону уменьшения выплат владельцам лицензий. Пандора получает большую часть своих доходов за счет рекламы, в то время как сервис Spotify делает ставку на заключение договоров на платные premium услуги.
    В конце 2013 года в Швеции сервис Spotify приступил к распространению бесплатного продукта, после длительного процесса обновления сделок с правообладателями. Он позволяет пользователям мобильных устройств, прослушать любую песню в каталоге без комиссии.

    В исследованиях проведенных агентством Nelsen приводятся данные, показывающие, что пользователи, на которых приходится 75% расходов на музыку, могли бы дополнительно потратить от 450 миллионов до 2.6 миллиардов долларов в год для покупки права доступа на музыкальные сервисы или эксклюзивного контента. По оценкам Pricewaterhouse Coopers, в период с 2013 по 2017 года, на цифровой контент будет приходиться 40% рынка и 87% роста потребительских расходов потраченных на развлечения и средства массовой информации.

  8. #8
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщения
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    За исключением последнего сообщения, которое уводит в другую сторону, я с удовольствием прочла неравнодушные письма педагогов-теоретиков. На мой взгляд, самое важное в том, чтобы урок сольфеджио оставался УРОКОМ МУЗЫКИ, а не превращался в спортивное состязание, кто быстрее услышит отдельные интервалы или аккорды, кто быстрее построит... Все средства музыкальной выразительности, которые изучаются на уроке сольфеджио, не должны преподноситься изолированно друг от друга, они должны оставаться составной частью живой музыкальной ткани.И если сам педагог неравнодушен, трудолюбив, много играет (не только на уроке, но и вне его), находится в поиске -это залог будущих его успехов. И глаза детей-учеников будут гореть, и результаты не замедлят сказаться. Как автор многих сборников фортепианной музыки для детей и нескольких пособий по сольфеджио, имеющий большой педагогический опыт, я говорю :"Дерзайте, мои дорогие коллеги!" Дети сегодня непростые. Они заметно отличаются от тех, кого мы учили лет 10-20-30 назад. А раз дети стали другими - значит, и нам нужно искать новые подходы, новый свежий материал. Успехов вам на этом пути. Анна Колтунова.

  9. #9
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщения
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Хочу предложить педагогам - теоретикам свои авторские пособия по сольфеджио :
    Анна Колтунова.
    "Сольфеджио в красках. Ритм"
    "Песенки-малютки" - распевки и маленькие песенки с аккомпанементом для уроков сольфеджио в подготовительной группе и в 1-2 классе.
    "100 и даже больше устных диктантов для уроков сольфеджио" с развёрнутым вступительным словом о пользе такой формы.
    Нотная грамота для малышей с картинками, разрезным лото, загадками, ребусами и сказкой о нотах под названием "Семь спящих принцесс и звенящая радуга"
    Желающие заказать эти сборники, обращайтесь по адресу : hanna.koltunova@mail.ru

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •