Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Проблемы с голосом.

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Проблемы с голосом.

    Доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь. У меня проблемы с голосом, думаю, что слабые голосовые связки. Говорю я всегда очень тихо, люди часто переспрашивают меня. Повышать голос я не могу, ибо он сразу же срывается. Такая ситуация уже больше года (может и больше, не помню). Может можете посоветовать какие-нибудь упражнения? Очень это достало, я даже с людьми нормально разговаривать не могу. Заранее спасибо.

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для чат
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Приморский край.Море рядом.
    Сообщения
    136
    Спасибо
    2,411
    Поблагодарили: 108
    в 43 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дарья есть специальный раздел на форуме для вокалистов.Там даны подробные рекомендации как восстановить голос.А вообще лучше обратитесь к фониатору.Он поставит диагноз и назначит лечение.

  3. #3
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщения
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Была такая проблема, лучшее лечение это говорить и петь всегда стараться на опоре, и самое главное чтобы головные и грудные резонаторы всегда работали, ну и еще всегда петь на абсолютно расслабленной гортани без напряжения особенно на высоких нотах, ну а опору наверно лучше всего тренировать Стрельниковской гимнастикой или тренажером Фролова, еще бег здорово укрепляет дыхалку. А всяческое лечение и заливки могут помочь немного но это все ерунда, главное лечение это правильное звукоизвлечение. Удачи в освоении этого не легково музыкального инструмента.

  4. Эти пользователи поблагодарили Алекsандр за это сообщение:


  5. #4
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщения
    8
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У меня тоже проблемы со связками, которые появились больше года назад.Сиплю, у фониатора была, после заливок к фонопеду,так для галочки.Кто посоветует хорошего фонопеда в Киеве или толковую гимнастику для этого правильного звукоизвлечения.Мне кажется, что я говорю связками.Как тренировать правильно эту опору?Бег не советуйте, понятно что он укрепляет дыхалку, но уверена есть специальные упражнения.Помогите пожалуйста!

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •