Показано с 1 по 19 из 19.

Тема: Как "утеплить" звучание файла

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Как "утеплить" звучание файла

    Здравствуйте.Происхождение данного трэка это запись в студии на кассету 20 лет тому назад.Оцифровали.Запись является памятной,нет возможности снова собраться группе и записать! Просто слишком "электронно" она звучит , (умолчим о дефектах плёнки, где они слышны, дело не в том).Какие плагины использовать? (использую wave lub 7). Помню что люди работали с плагинами такими как magnetic например.Не хотел бы услышать совет вроде "ну попробуй то или не то").ИМЕННО!-какие "утеплители,имитаторы ламп усилителей" или "облегчители звука" способствуют более мягкому звучанию данного трэка? Слышно как резко звучит электр пиано,да и в этом роде понятно как...
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для gorevalex
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    правый берег р. Итиль
    Сообщения
    579
    Спасибо
    4,008
    Поблагодарили: 3,122
    в 360 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Sirios, мне почему-то кажется)))), что смысла утеплять кассетную запись нет. А тембр пианино в данном случае определяется не записью, а самим тембром. И звучит очень даже ничего.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    gorevalex63@gmail.com
    Neumann U87 Ai, Neumann TLM 103, Cubase Pro 8, UAD 2 Quad Satellite, UAD 2 Duo Satellite, Genelec 8040 BPM, Virus TI Snow, Hammond SK1, Roland Juno Di, Focusrite Liquid Saffire 56, AKG 240 DF

  3. Эти пользователи поблагодарили gorevalex за это сообщение:

    Sirios (15.03.2013)

  4. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для reper
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщения
    668
    Спасибо
    239
    Поблагодарили: 1,263
    в 412 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorevalex Посмотреть сообщение
    Sirios, мне почему-то кажется)))), что смысла утеплять кассетную запись нет. И звучит очень даже ничего.
    Стопудово. Кроме того, начнешь утеплять пиано, утеплятся и бубонистика с саксофонистикой. Можешь, конечно, попробовать сам либо попросить кого, но главное при этом - оставлять исходник у себя.

  5. Эти 2 пользователей поблагодарили reper за это сообщение:

    gorevalex (19.03.2013),Sirios (15.03.2013)

  6. #4
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да вот и вот то-одно лечим другое калечим).На вкус и цвет...А людям не нравится звучание, резко мол, высоких много ,Magneto попробовал...Не знаю как понравится..Может высоких подрезать просто.Спасибо за участие в обсуждение.

  7. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Sirios, утеплитель (сатуратор, энхансер, эксайтер) намеренно загрязняет звук, добавляет обертона и искажения. Его применяют на очень чистом звуке для благородного налёта, патины, так сказать . Вы же хотите его положить на грязный звук; причём на целый сведённый трек, а не на отдельный инструмент. Ничего хорошего это не даст. Я прослушал - грязи и компрессии магнитной ленты хватает с избытком, да ещё и плохо придавлено шумоподавителем - высокие ездят. Хотите убрать железный призвук на пиано - узкой полосой эквалайзера уберите где-то в районе 5-6 КГц. И всё.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  8. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Sirios (21.03.2013)

  9. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для gorevalex
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    правый берег р. Итиль
    Сообщения
    579
    Спасибо
    4,008
    Поблагодарили: 3,122
    в 360 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Хотите убрать железный призвук на пиано - узкой полосой эквалайзера уберите где-то в районе 5-6 КГц. И всё.
    Можно. конечно, но без фанатизма, очень аккуратно.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    gorevalex63@gmail.com
    Neumann U87 Ai, Neumann TLM 103, Cubase Pro 8, UAD 2 Quad Satellite, UAD 2 Duo Satellite, Genelec 8040 BPM, Virus TI Snow, Hammond SK1, Roland Juno Di, Focusrite Liquid Saffire 56, AKG 240 DF

  10. Эти пользователи поблагодарили gorevalex за это сообщение:

    Sirios (21.03.2013)

  11. #7
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Прибрал в этом районе-очень даже понравился результат) Правда-только мне пока) Другие не слышали ещё) Посему хочется с шумами поработать.Хочу заняться с voxengo redunoise .да не умею....Кто поможет? Ещё.Больше ничего , так понимаю, с данной записью не сделать лучше?

  12. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Sirios, Вы можете выложить необработанный трек? Без шумоподавителей и эквализации?
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  13. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для reper
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщения
    668
    Спасибо
    239
    Поблагодарили: 1,263
    в 412 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sirios Посмотреть сообщение
    Прибрал в этом районе-очень даже понравился результат) Правда-только мне пока) Другие не слышали ещё) Посему хочется с шумами поработать.Хочу заняться с voxengo redunoise .да не умею....Кто поможет? Ещё.Больше ничего , так понимаю, с данной записью не сделать лучше?
    Теплее.. теплее..

  14. #10
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот исходник,фрагмент точнее.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Последний раз редактировалось Sirios, 22.03.2013 в 14:10

  15. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Sirios, залейте полный файл с припуском 3-4 сек в начале и конце в WAV той частоты и глубины, с какой цифровалось. Залейте на rghost.ru и выложите ссылку здесь.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  16. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Sirios (23.03.2013)

  17. #12
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    C такой связью(! Никак не залью файл.Может на почту вам отправлю?

  18. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Отправьте на почту. Но это будет так же быстро, как и на файлообменник. И никто больше не сможет поучаствовать
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  19. #14
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да инет дохлый!(никуда не могу залить(

  20. #15
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Такой вопрос, ни к чему наверное новую тему создавать.Запись на родные микрофоны рекордера.При сравнении записи 2х устройств, ещё для сравнения пришлось с другим ознакомится, понравилась тембровая окраска немоего) да и -не мне).Но просьба в общем чтобы моей записи (там один голос) придать окраску глубже, обогатить среднечастотный и низкочастотный тембр.В каком районе для средних частот и в каком для низких , дабы гул не накрутить, скажите поточнее?...Спрашиваю ибо ответ "узкой полосой эквалайзера уберите где-то в районе 5-6 КГц" весьма и прост и быстро решил мою проблему).

  21. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Привет! Мой ответ о 5-6 Кгц я дал, услышав запись. А сейчас что слушать? Выкладывайте аудио. Обе записи.

    Но. За полтора года Вы не научились пользоваться эквалайзером? Стоит ли давать рыбу? Может, научиться самому ловить?
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  22. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Sirios (28.11.2014)

  23. #17
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    С аудио пока, как товарища застану, извините) . Вопрос состоял про определённые " законы" пользования эквал. А тупо- кто ж него не крутил. Один слушал на мобильнике потом, другой не понять на чём, а поумнее- включил нормальную акустику дома. Настроить то могу, но искал тонкости момента, которые как обсудить без теста.Почитав на других форумах столкнулся с тем же шумом не из за чего как и в моём случае. Одни слышат что Таскам 5 низы перегружает, а другие что Зум 4 имеет бедную окраску. В моём неожиданном сравнении наверное из за низкого уровня записи Зума ( другой девайс был на автомате) сложилось впечатление такое. Тестовую запись на видео не стану приводить , там ничего интересно разного. Попробую "озвучить" что в моём варианте "показалось".Спасибо за внимание.

  24. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Законы преподают в вузах годами и испытывают их также годами на практике. Разве в теме на форуме это опишешь? Опять же - без примеров. А может, дело не в эквализации? Неверно выбранная точка записи, фазировка, перегрузы...
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  25. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Sirios (28.11.2014)

  26. #19
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Файл 1 - это , скажем что по вкусу пришлось товарищу.
    Файл 2-моя запись Зумом http://rghost.ru/59319585
    Файл 3- для сравнения с Таскамом, авто рэк http://rghost.ru/59319668
    В спокойной обстановке, сделал запись и послушал дома. Мда... Слишком низкий уровень запись выставил, отсюда потеря и громкости и тембра. Вот тебе и спешка...А записано было важной информации аж на 40 минут. Опять же, никого не обвиняю, но настроиться элементарно не дали...С таким уровнем записи-60, записываю хор, а не одного человека, говорящего негромко, что делать не приходилось ни разу.Ясно что скажете- давай бери нормальный микрофон, звуковую карту, ноут и иди в звукоизолированную комнату, да настрой всё не спеша, зови друга и переписывай всё сначала.А лучше в студию, каких отродясь не слышал что есть у нас и прочее.Нет, нет, давайте не будем.
    Задача- как реанимировать 2 файл, придать ему плотность и окраску и сделать как файл 1 или 3? Уж сделать тембр одинаковый мне кажется смешно что ли) Зачем...
    Вряд ли простое изменение уровня записи поможет, да и эквализация...В конце всего голосу ещё объём нужно будет добавить, с таким качеством "размоет" хуже некуда...
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Последний раз редактировалось Sirios, 28.11.2014 в 22:38

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •