Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Ревер реального времени на компьютер. КАК ?

  1. #1
    Друг ВКМ
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщения
    16
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Ревер реального времени на компьютер. КАК ?

    Обыскал уже кучу сайтов в интернете. нигде нет ответа. Суть вопроса такова :

    есть компьютер к которому через микрофонный вход подключен микрофон. мне нужна самая простая и обыкновенная программка, которая будет добавлять ревер (эхо) к микрофону.
    то есть, грубо говоря, что б я включил минусовку и через подключенный микрофон смог петь с эхо, но при этом у меня был полноценный ревер на компьютере.
    не хочу исользовать "хосты" по типу сонара и кубейса, туда вставлять вст и как-то там с ними бабраться (хотя, если кто-то обьяснит как "заставить" вст в сонар Х1 работать в режиме реального времени - так же буду признателен) .
    кто и что может посоветовать?

    спсибо всем за помощь.

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для msn_66
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщения
    88
    Спасибо
    7,337
    Поблагодарили: 1,071
    в 73 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korgevich Посмотреть сообщение
    Обыскал уже кучу сайтов в интернете. нигде нет ответа. Суть вопроса такова :

    есть компьютер к которому через микрофонный вход подключен микрофон. мне нужна самая простая и обыкновенная программка, которая будет добавлять ревер (эхо) к микрофону.
    то есть, грубо говоря, что б я включил минусовку и через подключенный микрофон смог петь с эхо, но при этом у меня был полноценный ревер на компьютере.
    не хочу исользовать "хосты" по типу сонара и кубейса, туда вставлять вст и как-то там с ними бабраться (хотя, если кто-то обьяснит как "заставить" вст в сонар Х1 работать в режиме реального времени - так же буду признателен) .
    кто и что может посоветовать?

    спсибо всем за помощь.
    Вам нужно найти VST minihost_164.
    Эта прога является хостом. Т.е. оболочкой для плугинов VST. В самой ней нет ни реверов ни инструментов, ничего. Чтобы она видела плугины, они должны быть уже установлены на Вашем компе. Какой-нить пакет Waves или Timeworks, или ещё чё-нить. Можно в эту прогу воткнуть и любой миди-VST инструмент и, подключив клавиатуру, играть евойными звуками. Инсталляции эта прога не требует, надо просто создать ярлычок exe-шного файла и поместить его на рабочий стол. При запуске, в течение примерно 15 секунд, появляется небольшая рекламка автора этой программы, на которой есть кнопочка Okay. Жмём её - появляется собственно сама программа.
    Настройки такие:
    Выбираем вкладку VST и в меню Load VST Plugin выбираем тот плугин, который нужен. Обычно, по умолчанию, они находятся на диске С в Programm Files/VstPlugins или в папке (если у вас установлен Cubase) Steinberg\VstPlugins.
    Затем, во вкладке ASIO, выбираем драйвер Вашей аудиокарты (у меня выбран универсальный драйвер ASIO4ALL) ну и, естественно, выбираем входа и выхода звуковой карты (на какой вход идёт входной сигнал и на какой - выходной).
    В левом верхнем углу нажимаем кнопочку включения - и всё ОК!
    Сергей

  3. #3
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Привет!
    Есть реалтаймовская прога Audiomulch. Внутри делается блочная компоновка, имеет свои. Можно делать не только ревер\эхо.
    Но давно не пользовалься. В новых операционных системах имеется задержка звука входа - выхода. Если звуковая поддерживает ASIO и тому подобное то можно уменьшить задержку до минимума.

  4. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Chubchik
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщения
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 39
    в 25 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Самое простое - до примитива! ))) - во-первых поставить на данный комп обязательно Windows XP! А во-вторых - поставить любую(!) звуковую карточку от фирмы Creative - можно даже самую старенькую серии SB Live.
    И ревер, и хорус, и фленджер, и сдвиг звука по частоте (на октаву вверх-вниз - мужской голос в женский или наоборот в голос монстра), и даже овердрайв и дисторшн - все это уже(!) было встроено в саму звуковую карточку. В их знаменитый когда-то звуковой процессор (специальная микросхема), не дававший абсолютно никакой задержки еще до существования всех современных компьютеров, и нынешних крутых (читай: "дорогих") звуковых карт с собственными ASIO.
    В прошедшем же времени обо всем этом - потому что начиная с Windows 7 - этот процессор в таких карточках попросту уже не работает, и увы, все они становятся в семерке и выше - уже самыми заурядными карточками.
    Однако на ХР - вся мощь их встроенной системы вполне себя проявляет. Пробовал когда-то и играть вживую на гитаре и петь через все эти эффекты - по задержке, как на слух, так и на записи ничем не отличалось от использования "железных" примочек с усилителем. К тому же сейчас думаю можно поискав купить такие карточки уже и вовсе чуть ли не задаром. )
    Для целей озвучки на мой взгляд это идеальный вариант.

  5. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ага. Только обработка будет на всём вместе, включая минус И не будем забывать, что качество этой обработки находится на уровне встроенных в бюджетные микшеры реверов...
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  6. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Юрий7777 (05.10.2014)

  7. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для Chubchik
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщения
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 39
    в 25 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Ага. Только обработка будет на всём вместе, включая минус И не будем забывать, что качество этой обработки находится на уровне встроенных в бюджетные микшеры реверов...
    Отнюдь! (ну просто красивое словечко))))
    В чем ведь и прелесть креативовского микшера! ) В других стандартных микшерах, скажем от нынешних интегрированных карточек такого уже нет к сожалению. А там - без проблем можно было включать в обработку строго всего один(!) вход - скажем тот же микрофонный, линейный же канал или "синтезаторный" (миди) - пускать прямым, не обработанным. Также можно было пускать на обработку и их все, для этого был особый режим, включаемый через отдельную кнопку в микшере. Вообще их микшер для Win98 - образец дизайна и удобства. Выпущенные позднее для WinME и WinXP на мой взгляд несколько менее "конкретны" и технологичны. Разве что по цветовой гамме поприятнее. ))
    И не знаю, в чем уж такая чисто техническая проблема всех нынешних интегрированных, чтобы изначально не сделать точно так же с разделением входов, но в первую очередь именно отсутствие подобного всегда было для меня чуть не главным из их минусов в сравнении с креативовскими карточками. Ну остальные их минусы думаю уже более очевидны даже тем, кто не имел дела с креативовской продукцией эпохи их расцвета. )) Сейчас правда они тоже начали выпускать внешние карты с usb, но на мой взгляд в этом все равно теперь уже отстают от очень многих. Так что чисто для программных дел безусловно сейчас лучше всего иметь комп с памятью 32Г и ставить Win7x64, купив при этом звуковую карту с разъемом fiere-wire. Хотя новые с разъемом usb3 вроде бы тоже хвалят.
    Но это все опять-таки - только для программной работы!
    Для случая же, обозначенного в вопросе темы, по-прежнему на мой взгляд лучше всего использовать именно вышеописанную конфигурацию. Где не требуется по сути ни одной(!) сторонней программы кроме стандартного креативовского микшера и "голой винды". Ну и вообще никаких плагинов и прочего разумеется. Причем работа очень проста - включаешь микрофон, и тут же все регулируешь на микшере, который обычно ставится в автозагрузку, т.е. не надо даже искать его загружать самому - просто включай комп и работай. )))
    А если скажем вместо обычной ХР-винды использовать загрузочную флешку или CD-DVD с какой-нибудь Live CD с драйверами для карточки - то можно работать даже и без жесткого диска! ) Причем на любом практически древнем компе, который новое ничего уже не тянет, а выкинуть жалко. )) Для "озвучки" же вполне нормально. ) А если вспомнить, "чем" озвучивали когда-то прежние группы (и вроде даже так ничего было))) - то пожалуй такой вариант будет даже покачественнее. ))) Шумов и наводок уж явно на порядки меньше.
    Последний раз редактировалось Chubchik, 02.10.2014 в 23:10

  8. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для danshov2007
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Украина , Лисичанск
    Сообщения
    110
    Спасибо
    46
    Поблагодарили: 45
    в 27 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Effect Processor Pro v2.0 самое простое!! Портабельная запускаешь и включаешь Live input

  9. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для Apollom
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    223
    Спасибо
    573
    Поблагодарили: 754
    в 119 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    SpinAudio ASIO FX Processor. Пользую такую софтину. Жаль SpinAudio забросили этот проект. У SpinAudio еще есть микшерный пульт. В комп пихаешь несколько звуковых плат и вперед.

  10. #9
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщения
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Waves audio G\T\R
    гитарный софт, но педальки с ревером, хорусом и т.д. отлично работают и с вокалом, через микрофон.

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •