Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Ревер реального времени на компьютер. КАК ?

  1. #1
    Друг ВКМ
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщения
    16
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Ревер реального времени на компьютер. КАК ?

    Обыскал уже кучу сайтов в интернете. нигде нет ответа. Суть вопроса такова :

    есть компьютер к которому через микрофонный вход подключен микрофон. мне нужна самая простая и обыкновенная программка, которая будет добавлять ревер (эхо) к микрофону.
    то есть, грубо говоря, что б я включил минусовку и через подключенный микрофон смог петь с эхо, но при этом у меня был полноценный ревер на компьютере.
    не хочу исользовать "хосты" по типу сонара и кубейса, туда вставлять вст и как-то там с ними бабраться (хотя, если кто-то обьяснит как "заставить" вст в сонар Х1 работать в режиме реального времени - так же буду признателен) .
    кто и что может посоветовать?

    спсибо всем за помощь.

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для Apollom
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    223
    Спасибо
    573
    Поблагодарили: 754
    в 119 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Есть такая! SpinASIO FX Processor. По моему разработка русских программистов. Обалденная вещь! Сам пользуюсь. Перестал таскать "железный" ревер с собой на халтуры Пользуюсь софтовым. Правда добавилась еще одна внешняя звукашка, но это так-блажь валялась одна незадействованная. Можно было обойтись без дополнительной. Очень простая и нетребовательная к ресурсам. Можно подключить до 4 х VST плагинов.

  3. Эти 2 пользователей поблагодарили Apollom за это сообщение:

    korgevich (01.03.2013),VDJ Almaz (06.04.2013)

  4. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для Apollom
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    223
    Спасибо
    573
    Поблагодарили: 754
    в 119 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В продолжение! У них еще есть и виртуальный микшерный пульт! У них-это у разработчиков SpinASIO FX Processor. Можно понавтыкать звукашек в комп и пользоваться как пультом. Жалко, что проект не развивается. Ни тот, ни этот :(

  5. Эти пользователи поблагодарили Apollom за это сообщение:

    korgevich (01.03.2013)

  6. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Apollom
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    223
    Спасибо
    573
    Поблагодарили: 754
    в 119 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Кстати. Это софтовое решение. А возможно же использовать и встроенные "железные" мозги. Например у SBLive уже встроенный процессор эффектов. И весьма неплохой для таких целей. Просто нужно почитать про звукашку документацию повнимательней. Возможно, что уже такая функция имеется

  7. Эти пользователи поблагодарили Apollom за это сообщение:

    korgevich (01.03.2013)

  8. #5
    Друг ВКМ
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщения
    16
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    преогромнейшее спасибо за помощь! установил программку, в ней откріваю вст ревера - и всё работает прекраснейшим образом!
    тісяча благодарностей!

  9. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для Apollom
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    223
    Спасибо
    573
    Поблагодарили: 754
    в 119 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Не за что. Главное (забыл сказать) использовать ASIO драйвера. Вполне пойдут ASIO4all. Вообще без задержки будет работать!

  10. #7
    Друг ВКМ
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщения
    16
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    так оно и есть. по асио я и гоняю эту примочку шикарный результат, если честно. только что часик где-то пел =) из тех вст-реверов, которые скачал, для меня самым наилучшим оказался Studiodevices VLX1. хотя там немного реверов на вібор, но зато ОЧЕНЬ удобно и просто пользоваться, плюс к каждому эффекту всегда есть делей, что для меня принципиально важно и не грузит систему вообще.
    единственное, что не знаю каким образом решить - как бы теперь на компе записать моё пение под минусовку. в настройках драйверов звуковухи нужно выбрать запись "что я слышу" (как когда-то на сб-лайв был режим "what u hear"), но теперь я єтого не могу сделать. так как у меня должна быть галочка на микрофонном входе, что б его слышать. короче с этим буду разбираться, но то уже фигня
    благодарю еще раз! вы себе не представляете, сколько нервов у меня ушло на поиски. а теперь моя психика сохранена

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •