Страница 867 из 867 ПерваяПервая ... 367767817857865866867
Показано с 17,321 по 17,335 из 17335.

Тема: ТВ КОНКУРС " The Voice"

Всегда на ВКМ Аватар для ЛичСильвана
    Спасибо
    8,391
    в 2,256 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Здравствуйте! Очень понравился номер Анастасии Зориной! Настоящее творческое выступление! Браво Настя!

2. Эти пользователи поблагодарили ЛичСильвана за это сообщение:

sunrider (23.02.2018)

Всегда на ВКМ Аватар для Александр Михайлович
    Спасибо
    3,255
    в 1,586 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Цитата Сообщение от ЛичСильвана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень понравился номер Анастасии Зориной! Настоящее творческое выступление! Браво Настя!
    Номер, конечно, необычный и непривычный уху, поскольку к такой музыке надо ещё привыкнуть. Но, видимо, такова тенденция в современной структуре музыкального произведения, где диссонанс и отсутствие мелодичности, составляют основу. Если я не ошибаюсь, то таковое уже начиналось в прошлом веке. Вряд ли я стану поклонником такого рода произведений, но отдаю должное Насте: спеть такой опус чрезвычайно сложно и в этом плане она, конечно, молодец, с хорошим тонким слухом и хорошим голосом.

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Александр Михайлович за это сообщение:

ArMani7 (30.12.2017),ЛичСильвана (09.12.2017)

Всегда на ВКМ Аватар для ArMani7
    Спасибо
    51
    в 19 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Цитата Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
    Номер, конечно, необычный и непривычный уху, поскольку к такой музыке надо ещё привыкнуть. Но, видимо, такова тенденция в современной структуре музыкального произведения, где диссонанс и отсутствие мелодичности, составляют основу. Если я не ошибаюсь, то таковое уже начиналось в прошлом веке. Вряд ли я стану поклонником такого рода произведений, но отдаю должное Насте: спеть такой опус чрезвычайно сложно и в этом плане она, конечно, молодец, с хорошим тонким слухом и хорошим голосом.
    Уважаемый Александр Михайлович! Тут по моему все спето на уровне (музыкальном - о вокале вследствии своего не понимания не сужу). Это все равно что отрицать Шнитке, Стравинского или Шостаковича

6. Эти пользователи поблагодарили ArMani7 за это сообщение:

Serezha1967 (02.01.2018)

Спасибо
    3,255
    в 1,586 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Цитата Сообщение от ArMani7 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр Михайлович! Тут по моему все спето на уровне (музыкальном - о вокале вследствии своего не понимания не сужу). Это все равно что отрицать Шнитке, Стравинского или Шостаковича
    Так я и не отрицаю ничего. Просто и у указанных Вами композиторов мне не всё нравится. Не вижу в этом никакого криминала. Общеизвестные факты из жизни великих композиторов, что они не всегда принимали и даже "имели смелость" высказывать острые критическое замечания вплоть до полного отрицания написанного другими композиторами. Но время всё расставило по своим местам. Так и в данном конкретном случае. С чисто эстетической стороны мне это не нравится, а с точки зрения музыкальной и вокальной техники я отдаю должное и написавшему и исполнявшему., аьстагируясь в этом случае от своих личных симпатий и антипатий.

8. Эти 2 пользователей поблагодарили Александр Михайлович за это сообщение:

Serezha1967 (02.01.2018),sunrider (23.02.2018)

Всегда на ВКМ Аватар для sunrider
    Спасибо
    5,496
    в 3,937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Так я и не отрицаю ничего. Просто и у указанных Вами композиторов мне не всё нравится. Не вижу в этом никакого криминала. Общеизвестные факты из жизни великих композиторов, что они не всегда принимали и даже "имели смелость" высказывать острые критическое замечания вплоть до полного отрицания написанного другими композиторами. Но время всё расставило по своим местам. Так и в данном конкретном случае. С чисто эстетической стороны мне это не нравится, а с точки зрения музыкальной и вокальной техники я отдаю должное и написавшему и исполнявшему., аьстагируясь в этом случае от своих личных симпатий и антипатий.
    Мне, если честно, технически не все чистым в вокале показалось. Но это просто мелкие придирки, не более. Слава Б-гу, что есть возможность убедится в том, что современная музыка продолжает развиваться, а не тащится внутри уже надоевших шаблонов, как трактор в колее.
    Мой E-Mail sunrider59@googlemail.com

а попытки петь http://www.realmusic.ru/sunrider

Спасибо
    3,255
    в 1,586 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Цитата Сообщение от sunrider Посмотреть сообщение
    Мне, если честно, технически не все чистым в вокале показалось. Но это просто мелкие придирки, не более. Слава Б-гу, что есть возможность убедится в том, что современная музыка продолжает развиваться, а не тащится внутри уже надоевших шаблонов, как трактор в колее.
    Безусловно, Давид! Никто и ничто не должно тормозить развития, но и о прошлом не стоит забывать и выбрасывать на свалку. Сколько прошло веков музыки барокко, а вновь к ней стали возвращаться и находить в ней и новые краски, и новое прочтение. Тем удивительнее, что люди получившие консерваторское образование и работающие с детьми(!!!) вдруг заявляют, что всё прошлое надо выкинуть на свалку, что это мертвечина. Это я прочитал в интервью Басты, который наставником в 5-м конкурсе "Голос дети". Жаль, конечно, что столь образованный человек не понимает, что своё развитие в новые направления получил всё-таки на базе прошлого и благодаря ему. Конечно, он имеет право иметь собственное мнение, даже одиозное, но внедрять его в головы детей вряд ли разумно.

Спасибо
    5,496
    в 3,937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Безусловно, Давид! Никто и ничто не должно тормозить развития, но и о прошлом не стоит забывать и выбрасывать на свалку. Сколько прошло веков музыки барокко, а вновь к ней стали возвращаться и находить в ней и новые краски, и новое прочтение. Тем удивительнее, что люди получившие консерваторское образование и работающие с детьми(!!!) вдруг заявляют, что всё прошлое надо выкинуть на свалку, что это мертвечина. Это я прочитал в интервью Басты, который наставником в 5-м конкурсе "Голос дети". Жаль, конечно, что столь образованный человек не понимает, что своё развитие в новые направления получил всё-таки на базе прошлого и благодаря ему. Конечно, он имеет право иметь собственное мнение, даже одиозное, но внедрять его в головы детей вряд ли разумно.
    Как по мне, так Баста - никто и зовут его никак. Ещё один персонаж рождённый мутным потоком. Может я не прав, но ничего выдающегося от него не слышал. И тут его назначают в "мэтры", в разные жюри вызывают. Вот от чувства собственной значимости видимо крышу и снесло.

12. Эти пользователи поблагодарили sunrider за это сообщение:

ЛичСильвана (27.02.2018)

Спасибо
    3,255
    в 1,586 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Цитата Сообщение от sunrider Посмотреть сообщение
    Как по мне, так Баста - никто и зовут его никак. Ещё один персонаж рождённый мутным потоком. Может я не прав, но ничего выдающегося от него не слышал. И тут его назначают в "мэтры", в разные жюри вызывают. Вот от чувства собственной значимости видимо крышу и снесло.
    Скорее всего уже от собственной значимости, т. к. он уже вторично приглашён в "Голос дети", не понимаю только за какие заслуги его так "выдвигают". Жаль, что по глупости при возможности выбора, к нему идут дети с хорошими голосами. Что он им даст? Скорее всего, они ему нужны для того, чтобы было кого отсеивать из группы. Меладзе всё-таки отбирает хороших, голосистых, а главное поющих с душой. Но несколько человек никто не взял, потому, как они пели в классической манере настолько хорошо, что они сами признались: не знаем, что с вами делать (!?), т. е. "Голос" "заточен" только на современную музыку. Я не против современной музыки, хотя рэп никак не могу признать музыкой, а только отдельным видом чтения речитативом под музыку, т. е. современная мелодекламация. И вот непонятно, что думают родители, приводящие детей в такой конкурс? Кроме того, что может получать какую0то временную выгоду (если получат), а потом куда и чем им заниматься, не получившим хорошей вокальной школы? Это же какой для некоторых будет стресс!

14. Эти пользователи поблагодарили Александр Михайлович за это сообщение:

sunrider (27.02.2018)

Спасибо
    5,496
    в 3,937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Скорее всего уже от собственной значимости, т. к. он уже вторично приглашён в "Голос дети", не понимаю только за какие заслуги его так "выдвигают". Жаль, что по глупости при возможности выбора, к нему идут дети с хорошими голосами. Что он им даст? Скорее всего, они ему нужны для того, чтобы было кого отсеивать из группы. Меладзе всё-таки отбирает хороших, голосистых, а главное поющих с душой. Но несколько человек никто не взял, потому, как они пели в классической манере настолько хорошо, что они сами признались: не знаем, что с вами делать (!?), т. е. "Голос" "заточен" только на современную музыку. Я не против современной музыки, хотя рэп никак не могу признать музыкой, а только отдельным видом чтения речитативом под музыку, т. е. современная мелодекламация. И вот непонятно, что думают родители, приводящие детей в такой конкурс? Кроме того, что может получать какую0то временную выгоду (если получат), а потом куда и чем им заниматься, не получившим хорошей вокальной школы? Это же какой для некоторых будет стресс!
    Мы уже как-то дискутировали на тему профпригодности тренеров, как педагогов. То, что они не знают, что делать с детьми только потому, что они учились, или учатся петь в отличной от этих мастеров манере, выглядит просто смехотворно. Значит никакие они ни педагоги, и все эти отговорки - понты и констатация собственной ущербности. Музыка, которую мы называем классической пережила такое количество форм и эпох, вокальных техник, как этим ребятам и не снилось. Жизнь конечно не стоит на месте, появились новые музыкальные инструменты, принесли новое звучание, новые возможности, появился микрофон. Для вокалиста, если он хочет петь разный репертуар нужно разобраться с какой динамикой петь. Даже в классике концертное, камерное пение может отличаться от оперного. Это совсем не значит, что певец поющий оперу, не может петь эстраду. Вот пример Ирвин Шротт:

или

Покажите детям, как нужно петь разную музыку, научите их. Никто ведь не знает, как повернется судьба этого ребенка: будет ли он петь классику, или увлечется другой музыкой. А если сами тренера думают так узколобо, так чего же ожидать? Ну с "шоубизнесом" все в общем понятно. Но неплохо было бы и самим родителям мозги иметь.

16. Эти 3 пользователей поблагодарили sunrider за это сообщение:

Александр Михайлович (27.02.2018),ЛичСильвана (27.02.2018),Lazuriy (28.02.2018)

Всегда на ВКМ Аватар для Lazuriy
    Спасибо
    10,634
    в 2,864 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Если о педагогах...то вот, что встретил ))))

18. Эти 4 пользователей поблагодарили Lazuriy за это сообщение:

Спасибо
    5,496
    в 3,937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Цитата Сообщение от Lazuriy Посмотреть сообщение
    Если о педагогах...то вот, что встретил ))))

Пять баллов 😂

Но вообще - то, хоть и утрировано, но артикуляция правильная, особенно на верхних нотах🤣

20. Эти 3 пользователей поблагодарили sunrider за это сообщение:

Александр Михайлович (03.03.2018),ЛичСильвана (05.03.2018),Lazuriy (09.03.2018)

Всегда на ВКМ Аватар для ЛичСильвана
    Спасибо
    8,391
    в 2,256 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Давид, как Ваше ничего?=) давно Вас тут не было, очень рада читать Вас!=) Уся почти туса перетекла к Юре Семенову в тему в СО , если будет желание присоединяетесь, там у него бывает горячо=)))))))))))))))) Игорь вот пропал только наш, умный человечище, не хватает его подковырок порой=(((((
    Последний раз редактировалось ЛичСильвана, 05.03.2018 в 16:19

Спасибо
    5,496
    в 3,937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Цитата Сообщение от ЛичСильвана Посмотреть сообщение
    Давид, как Ваше ничего?=) давно Вас тут не было, очень рада читать Вас!=) Уся почти туса перетекла к Юре Семенову в тему в СО , если будет желание присоединяетесь, там у него бывает горячо=)))))))))))))))) Игорь вот пропал только наш, умный человечище, не хватает его подковырок порой=(((((
    Привет! Да я в последнее время был занят и несколько от музыки отдалился. А сейчас в отпуске, наконец-то. Занесло на Занзибар😁🏝️, чтобы можно было полностью мозги отключить.
    Вернусь через неделю домой.

23. Эти пользователи поблагодарили sunrider за это сообщение:

ЛичСильвана (10.03.2018)

Всегда на ВКМ Аватар для -Элена-
    Спасибо
    4,507
    в 507 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Ни фига се, Занесло!)))

Спасибо
    5,496
    в 3,937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

Цитата Сообщение от -Элена- Посмотреть сообщение
    Ни фига се, Занесло!)))

Очень даже недурно занесло )))) И кроме классного отдыха и великолепной природы, очень интересное общение с местными получилось.

Были на экскурсии в Стоун Тауне, столице Занзибара, рядом с домом Фредди Меркьюри. Но туда не попали - времени было мало.
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения
    Последний раз редактировалось sunrider, 19.05.2018 в 21:39

26. Эти пользователи поблагодарили sunrider за это сообщение:

Lazuriy (19.05.2018)

Страница 867 из 867 ПерваяПервая ... 367767817857865866867

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 2 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 2 гостей)