Показано с 1 по 14 из 14.

Тема: Помогите в выборе звуковой карты и микрофона.

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Помогите в выборе звуковой карты и микрофона.

    1.Запись хора,какой микрофон конденсаторный с круговой направленностью подойдет? AKG Perception 120 микрофон конденсаторный кардиоидный, мембрана 2/3`, 20-20000Гц, 22мВ/Па, SPL130/150дБ -как? 2.Пение под минус, в комнате, не в оборудованной.SM 58 нормально? 3.Собственно-звуковая карта...Уж больно большой выбор...RME дороговато.MOTU MIDI Express 128 -так что то нормально.Но можно и поскромнее, не все функции нужны.Ну максимум гитару подключим для записи. 4.Может посмотреть в сторону Zoom R16? Цена приемлема.

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    1. Надо 2 микрофона, с кардиоидной направленностью. Поищите в сети материалы по стереозаписи хора. Можно один кардиоидный, другой - восьмёрка, но этот способ записи (m/s recording) надо освоить и осмыслить.
    2. Можно и 58. На если есть наушники, в комнате ничего не шумит, то при наличии микрофона из пункта 1 можно попробовать записать им.
    3. Сколько каналов нужно? MIDI? Преампы? Какой способ подключения?
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  3. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Sirios (29.09.2012)

  4. #3
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    1. Надо 2 микрофона, с кардиоидной направленностью. Поищите в сети материалы по стереозаписи хора. Можно один кардиоидный, другой - восьмёрка, но этот способ записи (m/s recording) надо освоить и осмыслить.
    2. Можно и 58. На если есть наушники, в комнате ничего не шумит, то при наличии микрофона из пункта 1 можно попробовать записать им.
    3. Сколько каналов нужно? MIDI? Преампы? Какой способ подключения?
    1.Да, почитал
    RODE NT1-A и Октава МК-012 вроде как попробовать вместе или ж первый в паре.
    2.Наушников нет, тогда что получается не пойму, хотел на акустику выводить звук .Это с карты или с ноута берётся?
    3.Каналов то-по минимуму.Майк да гитара.У неё xlr по моему,я в этом не разбираюсь,ни разу не подключал).А почему Motu,говорят что мол бюджетные 7-10 р. в них никакие микроф входы.Правда ли это?R16 хоть устарела,но неплохо отзываются кто давно пользуется.
    4.И про необходимость преампа очень хотелось бы услышать совет-когда он так необходим?
    5.И насчет вокала-одни советуют только конденс для записи голоса, другие говорят что домашних условиях лучше только динамические.А 58му как раз преамп нужен.Не лучше ли его не приобретать тогда?), да приобрести "нетупой" конденсаторный)

  5. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    1. Два разных микрофона в стереопаре лучше не использовать.
    2. Не понял вопрос.
    3. Я бы взял ESI U24XL и два внешних преампа, можно в одном корпусе. Например, бюджетный Behringer MIC2200.
    4. Преампы нужны для любого микрофона. Она бывают встроенные в карту. Если же нет, нужно покупать внешние.
    5. Конечно, лучше конденсаторный с большой мембраной, подвесом и поп-фильтром. Но тогда нужно, чтобы помещение было акустически оформлено. Без этого будет только хуже.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  6. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Sirios (30.09.2012)

  7. #5
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    2.Да не пойму процесс записи ни со звуковой картой, ни с портостудией-хочется не в наушниках слушать,а в акустику минус и голос.Выход на акустику с карты (студии) идет?
    3.А подскажите что то вместо ESI U24XL скажем подороже,что бы была возможность для подключения гитары?И уж не знаю,уместна будет моя фантазия,не знаю,возможно это из разряда карт другого направления-возможность оцифровки винила.Ещё вопрос-Behringer MIC2200 и Art tube mp studio v3,есть разница?
    4.Как узнать насколько качественный преамп встроен в карту?Ну этот вопрос уже в 3пункте,если посоветуете что,значит знаете.
    5.Вопросов нет!)Хотя-..Rode NT1-A,Октава МК012,102 наверно вернее и AKG p120?Можете рассказать о том какую окраску имеют эти микрофоны?

  8. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    2. Выход на акустику с карты (студии) - идет. Идёт, как Вам захочется, как Вы пожелаете и настроите. У меня в акустику идёт один микс, в наушники могу дать только метроном, на вторые наушники микс без соло-гитары, на вторую акустику моно-микс
    3. Гитару можно подключить в преамп. Behringer MIC2200 и Art tube mp studio v3 - одна ценовая категория. Только последний - одноканальный.
    4. Качество вышеуказанных преампов не хуже качества вышенаписанных микрофонов. Одно дорогое звено в цепочке не даст качества, если хотя бы одно другое звено хуже всех остальных.
    5. Я не буду говорить о том, чего сам не сравнивал. Однако, по отзывам - лучше.

    Поверьте, на первые 2-3 года плотной работы этого качества хватит. Дорогое железо без опыта не даст прироста в качестве.
    Вот гитара, записанная в 2 100-долларовых микрофона Samson C-01, Samson C-03 и 2 60-долларовых преампа Behringer MIC100 в жилой комнате. Никакой редакции и обработки. http://rghost.ru/28310961
    Последний раз редактировалось RockMeister, 01.10.2012 в 00:17
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  9. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Sirios (30.09.2012)

  10. #7
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    2.Спасибо за пояснения,круто!)
    3.Гитра-ясно.Behringer MIC2200-тоже понятно.
    4.Респект!
    5.Какой же микрофон интереснее звучит из 3х? Хотя на вкус и цвеи.Наверное вопрос не очень правильный.
    Сам рад что что то прояснилось в выборе,а дальше будет видно,как появится необходимость и насколько./Опыт-незаменимая вещь,почему спрашивал,потому что ещё и к выбору подойти сложно впервые,не то что работать пробовать,респект!
    А ссылочку не вижу на гитару.
    P.S.В завершении хотелось бы ещё раз уяснить с вашим пояснением почему-звуковая карта а не портостудия.У последней ограничиваешь возможности в работе или ещё что?и 2-е.А что,портостудии позволяют работать и как звуковые карты?Это кажется про r16 zoom где то видел.Если так-то чем опять же она будет карте проигрывать-качеством,удобством и опять же возможностями?

  11. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Какой же микрофон интереснее звучит из 3х?
    Rode NT1-A наиболее универсален из этих трёх.

    А ссылочку не вижу на гитару.
    Пардон, добавил ссылку в сообщение выше.

    почему-звуковая карта а не портостудия
    С портастудией можно работать как со звуковой картой. Но в некоторых эта опция как бонус; могут быть негативные нюансы. Тем более, в недорогих. На мой взгляд, лучше покупать и использовать вещь по прямому назначению. Единственный неоспоримый плюс портастудии - её портативность и мобильность.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  12. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Sirios (01.10.2012)

  13. #9
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Rode NT1-A наиболее универсален из этих трёх.
    Респект.
    Пардон, добавил ссылку в сообщение выше.
    Послушаю обязательно
    С портастудией можно работать как со звуковой картой. Но в некоторых эта опция как бонус; могут быть негативные нюансы. Тем более, в недорогих. На мой взгляд, лучше покупать и использовать вещь по прямому назначению. Единственный неоспоримый плюс портастудии - её портативность и мобильность.
    Понял,благодарю!

  14. Эти пользователи поблагодарили Sirios за это сообщение:

    RockMeister (01.10.2012)

  15. #10
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В завершение , посоветуете всё же звуков карту,USB.Бюджет в районе 15.Хорошо бы винил ещё цифровать ей...

  16. #11
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Возможно и б-у приобрету!Только срочно!

  17. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    3. Я бы взял ESI U24XL и два внешних преампа, можно в одном корпусе. Например, бюджетный Behringer MIC2200.
    Заочно могу посоветовать ещё M-Audio Fast Track C400, Focusrite Scarlett 2i2 - у этих уже есть преампы.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  18. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Sirios (19.10.2012)

  19. #13
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если есть б у у кого-возьму!

  20. #14
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ребята,посоветуйте 4х канальные как минимум!
    Последний раз редактировалось Sirios, 20.10.2012 в 21:09

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •