Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Задержка по миди кабелю. Korg Triton и Sonar 8.0

  1. #1
    Друг ВКМ
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщения
    16
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Задержка по миди кабелю. Korg Triton и Sonar 8.0

    Добрый день всем. Проблема такова :

    Есть корг тритон который по мидикабелю (Midi USB to host) подключен к компьютеру. Звуковая карта встроенная в материнскую плату. Программа (хост) Сонар 8,0.

    Задержка по миди достала уже конкретно, ничего невозможно по VSTi сыграть. Перерыл уже половину запросов яндекса - ничего не помогает.
    Асио драйвер включал и настройки в нём ковырял - не помогает (ASIO 4 ALL). Так же пробовал установить драйвер ASIO USB - но он не устанавливается. Пробовал в другом хосте, в Fruity Loops - не помогает.
    Задержка небольшая по сути, около 0,5-1 сек., но играть невозможно.

    Буду всем огромно признателен за совет.

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вероятно, вы используете Корг как мидиклавиатуру и используете VST инструменты? Тогда задержка у Вас не по MIDI, а по аудио. По MIDI задержка порядка микросекунд, и ею можно пренебречь.

    1. В панели ASIO 4 ALL уменьшайте размер буфера.
    2. Посмотрите в Сонаре, действительно ли выбран этот драйвер.
    3. Если п. 1 и 2 не помогли, нужно покупать ASIO карту.

    Задержка небольшая по сути, около 0,5-1 сек., но играть невозможно.
    Это очень большая задержка. У меня в 2001-м была 110 мс, и то было ощутимо.
    Ещё опишите параметры компьютера. Хорошая материнка и быстрый процессор могут уменьшить задержку даже на ASIO 4 ALL.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  3. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для audioritm
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Украина г.Лозовая
    Сообщения
    285
    Спасибо
    193
    Поблагодарили: 526
    в 176 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    korgevich, была у меня такая проблеммка - нажимаешь клавишу ,а звучит с запаздыванием и в пиано ролле тоже отображается опоздание, и чем дальше - тем больше.
    На Сонаровском форуме нашёл вот такое лекарство. (давно было, сейчас уже и найду тему, я сохранил для себя выражения...)

    Цитата: Vikinger от 13 Июля, 2008, 23:54:56
    ПОМОГИТЕ.....Работаю в сонаре давно У меня 5 версия, недавно подсоеденил миди клавиотуру, и огромная задержка.... при нажати на клавиши миди клавиотуры звук запаздывает.........как это исправить?
    Есть у иных такая проблема. Связана с тем, что внешний миди-девайс посылает сигналы синхронизации, часть из которых пропадая, накапливает ошибку, в связи с чем и происходит запаздывание.
    Лечится просто. В директории кейка/сонара находим файл TTSSEQ.INI, открываем его в блокноте, в разделе [Options] (если нет, то создаём) добавляем следующую строчку:
    IgnoreMidiInTimeStamps=1
    сохраняем файл. Всё.
    Там же и файл прилагался. Перед тем, как сделать замену, предлагаю сохранить оригинальный файл куда-нибудь, чтобы можно было восстановить исходные настройки.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Меня зовут Игорь.

    audioritm@bigmir.net
    audioritm@yandex.ru
    http://www.realmusic.ru/audioritm/

    Помощь по организации работы с Adobe Audition
    http://audition-ritm.ucoz.ru/
    форум - Adobe Audition (Cool Edit) http://audition.forumbb.ru/ - заходите.

    =========
    Win XP SP3 X32, Athlon IIX2 250 3 GHz, память 3 Gb, Creative SB Live, Sonar 8.5, синтезатор - мышь A4TECH - бесшумная, но скрипучая

  4. #4
    Друг ВКМ
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщения
    16
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    спасибо всем, кто отозвался. причина оказалась банально проста - понадобилось всего лишь переустановить драйвера звуковой карты. недавно менял виндовс и стояли НЕ родные драйвера.
    после этого - всё заработало отличнейшим образом. через оболочку АСИО и в сонаре и в фрутилупс отлично работают всти.

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •