Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66.

Тема: Помогите с выбором колонок

  1. #41
    Всегда на ВКМ Аватар для винченцо
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщения
    8
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 8
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я беру специально чтобы облегчить вес. А для низов у меня саб 15 активный ALTO MK II с принудит охлаждением не тяжелый лично мне нравится стоит всего 15 т главное подчеркнуть низ потому что аккустику поднял на поставки и низа нет.Вообще я лично считаю чтобы был более мене звук для этого нужна так сказать цепочка мик+,микшер+усил+акустика пусть даже всё это бюдж класса и главное мозги и ушия в этом абсолютно убеждён!!!Взять EV или RC F и так далее сняв последние штаны я это не приемлю.В ообще я занимаюсь этим делом с 1983 года начинали свадьбы работать вдвоём. Простой баян барабан малый мик МЛ 19 усилитель Электроника с двумя колонками бытовой, потом взяли электро бая Эстрадин хотя звук как у голодной свиньи но были рады.Потом электро бая ОРИОН ну это уже кое что по тем меркам. По звуку я прошёл практически через всё по тем меркам.Регент 600 потом 1000 потом Тесла - Мономикс, ЕПП-102 тесла кстати очень хорошие аппараты на то время.У меня до сих пор лежит Регент -600 работает прекрасно выбросить жалко ребятам молодым показываю удивляются.Все наши пульты Электроники 01 - 04 всё было так .что есть что вспомнить и с чем сравнить.

  2. Эти 4 пользователей поблагодарили винченцо за это сообщение:

    fdgh (11.03.2013),Михалычь (05.03.2013),top-life (30.03.2016),Tursun (18.07.2013)

  3. #42
    Друг ВКМ Аватар для ЮрийСухов121221540
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщения
    18
    Спасибо
    202
    Поблагодарили: 344
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ребята! Подскажите, что делать? Купил активные колонки Беренжер B612D. Звуком недоволен!!! Звук агрессивный, какой то выпуклый. По голове просто бьет. Удовольствия петь нет никакого. Подключены к пульту тоже Беренжер 1204. Может эквалайзер какой поставить. Советов - вернуть назад прошу не давать. Поздно! спасибо.

  4. #43
    Всегда на ВКМ Аватар для VDJ Almaz
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщения
    413
    Спасибо
    2,062
    Поблагодарили: 6,026
    в 334 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Регулировки в пульте и на самих АС совсем не помогают сбалансировать звук? Можно конечно купить и эквалайзер (хотя его по любому лучше иметь, тем более если работа бывает в разных помещениях) например DBX 231 (примерно 10т.р.), отличный вариант! или хотя бы DBX 215 (прим 8 т.р.) - марки проверенные и фирма зачетная!
    PS. Странно, как можно покупать технику без проверки и прослушки?
    PS. 1500 Вт пик. Значит макс будет 750, а номинал 375. Итого честных 300 - 350 Вт неискаженного (будем верить) звука. 125 dB SPL @ 1 m - это пиковые. Значит макс будут 122, а номин ВСЕГО 119 Дб/Вт/м. Это мало. Т.е. надо выбирать - или громко но с кривым звуком, или тихо но более менее качественый звук.
    PS. Не знаю какие динамики стоят в B612D, но например в B215D НЧ 250 Вт, СЧ/ВЧ драйвер вообще 30 Вт-ный!!! Зато АС рекламируют и продают как 1000 Вт-ную!!! Оно конечно правильно: 250 ном, 500 макс, 1000 ПИКОВАЯ!!!

  5. Эти 3 пользователей поблагодарили VDJ Almaz за это сообщение:

    иван диджей (04.03.2013),fdgh (11.03.2013),ЮрийСухов1212041121 (05.03.2013)

  6. #44
    Всегда на ВКМ Аватар для odissey
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщения
    1,064
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 1,021
    в 442 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮрийСухов121221540 Посмотреть сообщение
    Ребята! Подскажите, что делать? Купил активные колонки Беренжер B612D. Звуком недоволен!!! Звук агрессивный, какой то выпуклый. По голове просто бьет. Удовольствия петь нет никакого. Подключены к пульту тоже Беренжер 1204. Может эквалайзер какой поставить. Советов - вернуть назад прошу не давать. Поздно! спасибо.
    Я Вас ОООчень понимаю и искренне сочувствую!Итак,полно везде "негараздов" всяких а тут на работе ещё такой звук!нНо кто бы какие советы не давал радикально то Вы ничьЧЁ не поменяете!Это мучение а не работа.Поэтому один нормальный выход менять аппарат и всё тут!Поэтому многие и советуют лучше взять один раз,но что-то нормальное...а в этот Бэр ни то,что петь и слушать и крутить не хочется!

  7. Эти 5 пользователей поблагодарили odissey за это сообщение:

    aleks1853 (21.07.2015),anatolbuv (05.03.2013),иван диджей (05.03.2013),fdgh (11.03.2013),ЮрийСухов1212041121 (05.03.2013)

  8. #45
    Аранжировщик Аватар для ЛавроFF
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщения
    221
    Спасибо
    206
    Поблагодарили: 2,829
    в 79 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    KLESHH, 815-е никак не будут легче 215-х. Сам работаю на 312-х, а у друга , как и у Вас 215-е. Так мои тяжелее.
    И ещё 815 и 915 напичканы электроникой, немного заумные, так сказать колонки, так что 615-е - золотая середина, а на выездах чем проще, тем надёжней, сам только на выездах работаю в той же Сибири (240 км восточнее Красноярска).
    Но иногда мне 312-х не хватает, вот и присматриваю себе компактный саб, и не квадратный, который таскать ну так не удобно. А спинку жаль... Всё ж не чужая...
    ЛавроFF
    LavraJazz@mail.ru

  9. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛавроFF за это сообщение:

    иван диджей (23.07.2013),Tursun (18.07.2013)

  10. #46
    Всегда на ВКМ Аватар для yuliana703
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщения
    17
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 7
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А кто-нибудь может сказать что-то о АС topp-pro? там в комплекте 2 пассивные колонки,активный микшер,кабели и аж микрофон))и все вместе около 14 тыс.
    Мне аппаратура нужна не для работы,для репетиций в не очень большом помещении-только вокал.Подойдет ли такая штука?(микрофоном конечно пользоваться не собираюсь)
    Может кто-то может посоветовать что-то столь же или еще более недорогое и более качественное?))

  11. Эти пользователи поблагодарили yuliana703 за это сообщение:

    иван диджей (23.07.2013)

  12. #47
    Всегда на ВКМ Аватар для santey7
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СССР
    Сообщения
    280
    Спасибо
    902
    Поблагодарили: 6,663
    в 250 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем привет !!! Ребята есть проблемка. В моих колонках Wharfedale Pro EVP-15 сгорели динамики. При чём в одной НЧ в другой ВЧ. Ну НЧ я нашел для замены, а вот с ВЧ проблема. В одном из интернет-магазинов мне сказали что их нет и больше не будет. Чем можно заменить их? Или может другие идеи по этому поводу есть.

  13. Эти пользователи поблагодарили santey7 за это сообщение:

    иван диджей (12.06.2015)

  14. #48
    Сергей Павловский Аватар для никотин
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Кубань.
    Сообщения
    1,271
    Спасибо
    3,064
    Поблагодарили: 6,651
    в 1,053 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santey7 Посмотреть сообщение
    Всем привет !!! Ребята есть проблемка. В моих колонках Wharfedale Pro EVP-15 сгорели динамики. При чём в одной НЧ в другой ВЧ. Ну НЧ я нашел для замены, а вот с ВЧ проблема. В одном из интернет-магазинов мне сказали что их нет и больше не будет. Чем можно заменить их? Или может другие идеи по этому поводу есть.
    В ВЧ - заменить только мембрану, напишите полное название ВЧ динамика (драйвера)
    Не верь! Не бойся попросить! ybrjnbyec@mail.ru
    89184450838

  15. Эти 2 пользователей поблагодарили никотин за это сообщение:

    MebiusTrack (08.07.2015),santey7 (08.07.2015)

  16. #49
    Всегда на ВКМ Аватар для santey7
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СССР
    Сообщения
    280
    Спасибо
    902
    Поблагодарили: 6,663
    в 250 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    На конец таки добрался до динамика. Название D-855 wharfedale 8ом . Размер ВЧ динамика 44 мм / 1.75"Диаметр катушки 25 мм / 1"Материал диафрагмы титан. В нете не могу найти .

  17. Эти 2 пользователей поблагодарили santey7 за это сообщение:

    иван диджей (07.07.2015),MebiusTrack (08.07.2015)

  18. #50
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от santey7 Посмотреть сообщение
    На конец таки добрался до динамика. Название D-855 wharfedale 8ом . Размер ВЧ динамика 44 мм / 1.75"Диаметр катушки 25 мм / 1"Материал диафрагмы титан. В нете не могу найти .
    Это доступно только специалистам, занимающимся обслуживанием звуковых комплексов. Зачастую бывает так, что один и тот же динамик выпускается под разными наименованиями и фирмами. Поэтому - ещё раз - только серьёзный специалист сможет Вам подсказать что-либо.
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  19. #51
    Всегда на ВКМ Аватар для StorMeliuS
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщения
    45
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 16
    в 13 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем привет!
    Нужен совет: решил приобрести пассивные топы EV ELX 115 - вроде бы отзывы о них хорошие, послушал - ну вроде тоже норм.
    https://soundmaster.ua/electro-voice-elx-115

    Но в одном интернет-магазине консультант сбил меня заманчивой акцией. Такого производителя не знаю, послушать негде.
    http://www.jazzclub.com.ua/zvuk/akus...ypage.tpl.html

    Может кто что подскажет? Что лучше? Стоит взять второй вариант?
    Буду благодарен!

  20. #52
    Всегда на ВКМ Аватар для чат
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Приморский край.Море рядом.
    Сообщения
    136
    Спасибо
    2,411
    Поблагодарили: 108
    в 43 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Электровозы если фирменные,то качество звука будет супер.А вот за второй вариант сказать ничего не могу.

  21. #53
    Всегда на ВКМ Аватар для StorMeliuS
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщения
    45
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 16
    в 13 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот и я пока что ничего о втором варианте не знаю. Кроме визуала и цены.

  22. Эти пользователи поблагодарили StorMeliuS за это сообщение:

    Михалычь (06.07.2016)

  23. #54
    Друг ВКМ Владимир Аватар для Михалычь
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    2,167
    Спасибо
    29,638
    Поблагодарили: 40,170
    в 1,873 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если возьмёшь ,,Электровойсы, то не ошибёшься и душа твоя будет спокойна и довольна и спать будешь с удовольствием. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!

  24. #55
    Всегда на ВКМ Аватар для чат
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Приморский край.Море рядом.
    Сообщения
    136
    Спасибо
    2,411
    Поблагодарили: 108
    в 43 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мыхалыч плохого не посоветует.

  25. #56
    Всегда на ВКМ Аватар для StorMeliuS
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщения
    45
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 16
    в 13 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ок. А как понять что я покупаю оригинал, а не копию?

  26. #57
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалычь Посмотреть сообщение
    Если возьмёшь ,,Электровойсы, то не ошибёшься и душа твоя будет спокойна и довольна и спать будешь с удовольствием. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!
    Михалыч, Вы меня простите, пожалуйста... Но я уже встречался с пластиковыми китайскими Электровойсами. Да, звучат неплохо - но и только. Электровойс сейчас тоже делается в Китае. И когда мне пришлось выбирать между китайским "Электровозом" и российско-китайским MS-Max - я сначала был просто диким сторонником именитого Электровойса. Послушав MS-Max, я изменил своё мнение. Сейчас уже два учреждения культуры, в которых я звук корёжу, имеют два одинаковых комплекта MS-Max, которые при необходимости выкатываются совместно (плюс два одинаковых Behringer X32). Общий комплект имеет 24 КВт мощи, 140 dB звукового давления и поражает даже видевших виды прокатчиков.
    Так что, простите, я уважаю Ваше мнение, но сейчас уже не стоит так рьяно агитировать за "именитые" бренды. Тем более, как, например, в случае с цифровыми пультами Midas и Behringer. Топовую компанию Midas, так же, как и топовые компании LabGruppen и Turbosound, выкупила группа компаний Music Group, основателем которой является Ули Берингер. Всё делается на одном заводе в Китае, и из одних и тех же комплектующих, и по одной и той же схемотехнике - но сравните цены на цифровые консоли Midas и Behringer...
    Сейчас часто приходится переплачивать чисто за торговую марку...
    И отсюда вывод - не надо пренебрегать неизвестными марками, если их рекомендует продавец. Слушать, слушать и слушать. Говорю, как владелец комплекта Eurosound Focus 1100 с 13-летним стажем - владельцы аналогичных комплектов HK Audio Lucas локти кусали... Звук практически идентичен, а цена в 2,5 раза ниже...
    Последний раз редактировалось MebiusTrack, 07.07.2016 в 21:30
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  27. Эти пользователи поблагодарили MebiusTrack за это сообщение:

    Михалычь (16.07.2016)

  28. #58
    Всегда на ВКМ Аватар для StorMeliuS
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщения
    45
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 16
    в 13 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Вывод только один - мнений много, к ним стоит прислушиваться. Но все перед покупкой нужно слушать и подбирать под себя. Остановился на EV ELX 115P. Мне нравится. Поработаю на них некоторое время - дам свои комментарии кому будет интересно. Ещё раз спасибо.

  29. Эти 2 пользователей поблагодарили StorMeliuS за это сообщение:

    Михалычь (16.07.2016),MebiusTrack (08.07.2016)

  30. #59
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот именно - только слушать. У каждого свои уши...
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  31. Эти пользователи поблагодарили MebiusTrack за это сообщение:

    Михалычь (17.07.2016)

  32. #60
    Всегда на ВКМ Аватар для StorMeliuS
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщения
    45
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 16
    в 13 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Привет. Вчера отработал первый заказ с новыми EV ELX 115P. Звук как надо. Без вопросов. Зал на 100 человек, присутствовали 60. Достаточно было 65% мощности. Всем все понравилось. Работал в гостях, в ресторане при гостиннице. В гостях - в смысле есть местные музыканты. Администрация очень заинтересовалась звуком. Предлагают работать с ними на постоянке. Даже как то не удобно. В общем, EV - то что нужно из бюджетных серий. Если к ним докупить ещё сабы - больше ничего не нужно для мероприятий в ресторане формата свадьбы, корпоратива, дня рождения. Теперь идём дальше - нужен свет, дым.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •