Показано с 1 по 14 из 14.

Тема: ФотоЛаборатория

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для Miss Annie
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщения
    4,582
    Спасибо
    9,876
    Поблагодарили: 18,350
    в 3,129 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию ФотоЛаборатория




    По многочисленным просьбам мы открываем новый вид состязания - Фото Дуэль

    Для участия вам нужно будет выставить фотографию в любом жанре:

    Портрет
    Натюрморт
    Пейзаж
    Фотоохота
    Макросъёмка
    Репортаж


    Указать условия дуэли
    - тему, жанр, наличие или отсутствие обработки )) Если условия нет, то принявший вызов имеет право поставить ЛЮБОЕ фото на ЛЮБУЮ тему.
    название дуэли НЕ является Условием для соперника, поэтому не является тем пунктом, обязательным для соблюдения. Это всего лишь названия, чтобы дуэль можно было легко найти с помощью поиска.

    Если принявший вызов не выполнил условия дуэли, инициатор дуэли может удалить соперника
    Нажимаете на треугольник с восклицательным знаком и просите модераторов удалить (пока так)

    Поставить продолжительность дуэли, в течение которого люди смогут голосовать за дуэлянтов.

    Победителем дуэли считается тот, кто набрал больше голосов



    Последний раз редактировалось Miss Annie, 24.10.2012 в 07:12
    ВКМ: ЧТО? ГДЕ? КАК?
    (о сайте, что исправить? что улучшить?)

  2. Эти 7 пользователей поблагодарили Miss Annie за это сообщение:

    aleks1853 (22.09.2012),Don Vittorio (20.09.2012),ЛичСильвана (04.09.2012),KUKLA2011 (25.12.2012),Narkom (18.08.2013),Natali 13 (27.09.2012),Skeef (08.09.2012)

  3. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для ЛичСильвана
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщения
    8,302
    Спасибо
    11,003
    Поблагодарили: 6,144
    в 3,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Идея понравилась! многие ,наверное, фотографией увлекаются и тем более сейчас такие технические возможности есть!Здорово! Я под впечатлением от новых идей! Спасибо ! Интересно будет думаю.

  4. Эти 3 пользователей поблагодарили ЛичСильвана за это сообщение:

    KUKLA2011 (25.12.2012),Miss Annie (05.09.2012),Natali 13 (27.09.2012)

  5. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для Miss Annie
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщения
    4,582
    Спасибо
    9,876
    Поблагодарили: 18,350
    в 3,129 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Конечно))))
    Я сама зажглась )))
    ВКМ: ЧТО? ГДЕ? КАК?
    (о сайте, что исправить? что улучшить?)

  6. Эти пользователи поблагодарили Miss Annie за это сообщение:

    Natali 13 (27.09.2012)

  7. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Miss Annie
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщения
    4,582
    Спасибо
    9,876
    Поблагодарили: 18,350
    в 3,129 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мне кажется, все-таки лучше и интереснее, когда выставляются свои работы....
    Вот дуэль, например - фото с афоризмом... А фото взято из интернета..сама видела - очень распространенное...
    За что голосовать ? Что оценивать? Умную мысль? Чья фраза умнее? ))))))))

    Или дуэль - С юмором... И картинки из интернета - Подкаблучник и Кто-то там в лифчик залез........ Что тут оценивать? Кто нашел картинку смешнее? Или кому какая идея больше понравилась?

    А вот если фото было свое (пусть то же море, или природа, или что там еще.... фотоколлаж...... и афоризм сам человек напечатал на фото...
    Совсем же другое дело)))) Своя работа - это своя работа)))))))))

    Нет, ну понятно, никто не сможет отследить, автор человек этой фотки или нет...Но рано или поздно, если выставлена чужая фотография, автор все равно находится.

    Я все-таки за то, чтоб выставлялись авторские работы!!!
    Последний раз редактировалось Miss Annie, 22.09.2012 в 09:14
    ВКМ: ЧТО? ГДЕ? КАК?
    (о сайте, что исправить? что улучшить?)

  8. Эти 4 пользователей поблагодарили Miss Annie за это сообщение:

    ЛичСильвана (29.09.2012),Katty Fly (23.09.2012),KUKLA2011 (25.12.2012),Natali 13 (27.09.2012)

  9. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для Natali 13
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    78
    Спасибо
    1,060
    Поблагодарили: 847
    в 77 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miss Annie Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все-таки лучше и интереснее, когда выставляются свои работы....
    Вот дуэль, например - фото с афоризмом... А фото взято из интернета..сама видела - очень распространенное...
    За что голосовать ? Что оценивать? Умную мысль? Чья фраза умнее? ))))))))

    Или дуэль - С юмором... И картинки из интернета - Подкаблучник и Кто-то там в лифчик залез........ Что тут оценивать? Кто нашел картинку смешнее? Или кому какая идея больше понравилась?

    А вот если фото было свое (пусть то же море, или природа, или что там еще.... фотоколлаж...... и афоризм сам человек напечатал на фото...
    Совсем же другое дело)))) Своя работа - это своя работа)))))))))

    Нет, ну понятно, никто не сможет отследить, автор человек этой фотки или нет...Но рано или поздно, если выставлена чужая фотография, автор все равно находится.

    Я все-таки за то, чтоб выставлялись авторские работы!!!
    Анечка, я тоже за то, чтобы выставлять фотографии из своего фотоархива, а не скачивать картинки из интернета!
    Понятно, что это музыкальный портал, что здесь творческие люди общаются и им гораздо интереснее участвовать в аудио дуэлях, но думаю у каждого есть такие личные фотографии, которые интересно было бы всем посмотреть, посмеяться вместе, покомментировать)) Какую цену имеют фото из инета?
    Кстати, лично у меня была только одна дуэль с Галиной, где была скачана картинка из интернета с фразой, но она была просто по подобию выбрана. Впредь я не буду выбирать из инета или принимать дуэли с такими картинками.
    Единственное, почему то комментарии к фото не видно...
    А вообще это интересный раздел! Я за последнюю неделю пересмотрела столько своих фотографий, за все годы! Кое-что есть, что можно было выложить, еще если добавить смешные фразы или смастерить коллаж)))
    Спасибо всем модераторам за создание такого раздела и всем, кто принимает участие в дуэлях)))
    Последний раз редактировалось Natali 13, 27.09.2012 в 13:34
    Кто хочет – тот ищет возможность. Кто не хочет – ищет отмазки…

    Музыка - единственный наркотик который я употребляю постоянно...

    И бывает же...слушаешь песню..а она настолько по душе, что аж мурашки по коже стадом носятся...

  10. Эти 3 пользователей поблагодарили Natali 13 за это сообщение:

    KUKLA2011 (25.12.2012),Miss Annie (27.09.2012),Rybik007 (25.10.2012)

  11. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для Miss Annie
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщения
    4,582
    Спасибо
    9,876
    Поблагодарили: 18,350
    в 3,129 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вы понимаете, Наталья, сейчас столько есть способов обработки фотографий, причем очень простых, что можно сделать любой коллаж, любые фразы подставить, лишь бы фантазия работала)))
    И очень сложно определить авторство))) Поэтому мы этим и не занимаемся. Надеемся на честность тех, кто говорит, что это их фото.
    А Галина находит очень интересные фото, причем она не скрывает, что это картинки, взятые из Сети.
    Ну...... всякое бывает... не у всех же есть много фотографий, которыми можно поделиться с другими... И не все умеют красиво снимать. А хочется же поучаствовать)))
    Я думаю, просто если в Условиях для соперника стоит - Фото не из Сети, то понятно, что принявший вызов должен предоставитьь фото, сделанное собственноручно...
    Ну а если в Условиях нет этого пункта, а тем более, инициатор выставил сам фото из Сети, то почему в ответ не поставить тоже фото из интернета? ))))))))

    Хотя, опять же... все-таки собственноручно сделанные фото смотреть всегда интересней))))))) И я , например, всегда голосую за фото, снятые участниками дуэлей, а не из интернета.
    Последний раз редактировалось Miss Annie, 27.09.2012 в 18:49
    ВКМ: ЧТО? ГДЕ? КАК?
    (о сайте, что исправить? что улучшить?)

  12. Эти 3 пользователей поблагодарили Miss Annie за это сообщение:

    KUKLA2011 (25.12.2012),Natali 13 (27.09.2012),Rybik007 (25.10.2012)

  13. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для Natali 13
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    78
    Спасибо
    1,060
    Поблагодарили: 847
    в 77 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Анна, вы всегда на посту))) Это очень приятно, за мгновенный отзыв)) Спасибо)
    Да, я ж тоже не против интересных картинок, взятых из сети! Кто, как говорится, во что горазд))
    У всех свое видение и фантазия!! Но условие дуэли все же должно соблюдаться, о чем Вы пишете чуть ли не в каждой дуэли)))
    Короче, за воображение!!! Живем-творим)))
    Кто хочет – тот ищет возможность. Кто не хочет – ищет отмазки…

    Музыка - единственный наркотик который я употребляю постоянно...

    И бывает же...слушаешь песню..а она настолько по душе, что аж мурашки по коже стадом носятся...

  14. Эти 3 пользователей поблагодарили Natali 13 за это сообщение:

    KUKLA2011 (25.12.2012),Miss Annie (27.09.2012),Rybik007 (25.10.2012)

  15. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для Miss Annie
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщения
    4,582
    Спасибо
    9,876
    Поблагодарили: 18,350
    в 3,129 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Иногда участники Фотодуэлей (да и Видео Дуэлей тоже) просят модераторов запретить выставлять картинки, найденные на просторах интернета, т.е. не сделанные собственноручно.
    Говорят, что это
    уничтожает на корню побуждения дуэлянтов выступить с чем-то своим, авторским....
    ...."Кому нечего сказать своего, тому лучше молчать"@ТОЛСТОЙ
    Честно говоря, не понимаю, как это может мешать дуэлянтам выставлять авторские работы

    Есть , например, пользователь А, который нашел в Сети интересную картинку, которая на его взгляд удачно иллюстрирует какой-нибудь афоризм. И ему интересно, сможет ли найти кто-нибудь более удачную иллюстрацию этого афоризма. Он выставляет эту картинку в дуэли.
    А пользователю Д пришла в голову интересная идея, он тоже хочет проверить, найдет ли кто-нибудь более удачное воплощение его идеи, чем он. И Д выставляет свою картинку (фото) на дуэль.
    А пользователь Ц сам занимается фотографией, и ему интересно, есть ли фотографы лучше его. Он задает тему и выставляет авторское фото.

    У каждого из этих трех дуэлянтов своя аудитория.
    Заходит пользователь Р в фотодуэли, пробегается по списку дуэлей, ожидающих соперника.
    Если он сам фотограф-автор, он просто пройдет мимо вызова от А, и от Д (если ему не понравится идея), а вот на вызов Ц ответит.

    Каждый из желающих подуэлиться сам себе выбирает соперника. Или создает новую дуэль со своими условиями и идеей, если не нравятся предложенные.

    Вам интересны авторские работы? Голосуйте только за них. Или принимайте вызовы только от авторов.
    Вам есть чем ответить на картинку-афоризм ? Выбирайте эту дуэль, ставьте свою картинку. А голосующие будут выбирать, кто удачнее воплотил идею, у кого интереснее афоризм, кто лучше смог подобрать картинку по данной теме.

    Главное, укажите критерий оценки в Условиях поединка.
    Графа "Условия для соперника" самая важная. Она - тот самый указатель, по которому будут ориентироваться голосующие потом.

    Если инициатор дуэлей считает, что принявший вызов не выполнил Условия, он всегда может удалить его.
    Пока для этого нужно нажимать треугольник с восклицательным знаком - кнопку Связи с модераторами.
    Потом мы сделаем так, что инициатор сам сможет управлять своей дуэлью.

    Так что выбор всегда за вами))) Не нравится - не принимайте, не голосуйте )))
    ВКМ: ЧТО? ГДЕ? КАК?
    (о сайте, что исправить? что улучшить?)

  16. Эти 3 пользователей поблагодарили Miss Annie за это сообщение:

    kostas_metaxas (24.10.2012),KUKLA2011 (25.12.2012),Rybik007 (25.10.2012)

  17. #9
    Друг ВКМ Аватар для kostas_metaxas
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    172
    Спасибо
    431
    Поблагодарили: 639
    в 137 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Анна, спасибо за ответ. Мне кажется, что приведя цитату, Вы несколько исказили смысл того, что я написал.
    Мое сообщение Вам как раз было о том, что:

    " Просто достало то, что USER уничтожает на корню побуждения дуэлянтов выступить с чем-то своим, авторским. Проведите пожалуйста с USERом дружескую беседу "Кому нечего сказать своего, тому лучше молчать"@ТОЛСТОЙ"


    Речь идет о конкретных юзерах, которые плюют на условия дуэли. Я делаю акцент на том, что УСЛОВИЯ ДУЭЛИ УЖЕ ОБОЗНАЧЕНЫ. Я ничуть не против участия в дуэли с АБСОЛЮТНО ЧУЖИМ материалом из сети, но только в том случае, если условия позволяют и не делается акцент на авторство работы.
    Asino lira superflue canit
    -------------------------------------

  18. Эти 2 пользователей поблагодарили kostas_metaxas за это сообщение:

    KUKLA2011 (25.12.2012),Miss Annie (24.10.2012)

  19. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для Miss Annie
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщения
    4,582
    Спасибо
    9,876
    Поблагодарили: 18,350
    в 3,129 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostas_metaxas Посмотреть сообщение
    Анна, спасибо за ответ. Мне кажется, что приведя цитату, Вы несколько исказили смысл того, что я написал.
    Мое сообщение Вам как раз было о том, что:

    " Просто достало то, что USER уничтожает на корню побуждения дуэлянтов выступить с чем-то своим, авторским. Проведите пожалуйста с USERом дружескую беседу "Кому нечего сказать своего, тому лучше молчать"@ТОЛСТОЙ"


    Речь идет о конкретных юзерах, которые плюют на условия дуэли. Я делаю акцент на том, что УСЛОВИЯ ДУЭЛИ УЖЕ ОБОЗНАЧЕНЫ. Я ничуть не против участия в дуэли с АБСОЛЮТНО ЧУЖИМ материалом из сети, но только в том случае, если условия позволяют и не делается акцент на авторство работы.
    Если вы заметили нарушение авторства работы, то существует тревожный треугольник )) Кроме того, если вы не участник этой дуэли, конечно же, нужно оповестить об этом и в дуэли.
    В любом случае, судьба дуэли с невыполненными условиями в руках ее инициатора. Только он может решить, быть дальше дуэли или нет.
    Если инициатор против продолжения дуэли с невыполненными условиями, то он должен нажать на тревожный треугольник.
    ВКМ: ЧТО? ГДЕ? КАК?
    (о сайте, что исправить? что улучшить?)

  20. Эти 2 пользователей поблагодарили Miss Annie за это сообщение:

    KUKLA2011 (25.12.2012),Rybik007 (25.10.2012)

  21. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для Miss Annie
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщения
    4,582
    Спасибо
    9,876
    Поблагодарили: 18,350
    в 3,129 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дорогие дуэлянты! С сегодняшнего дня, обсудив все "за" и "против", рассмотрев ситуацию в дуэлях и прислушавшись к вашим предложениям, мы решили создать новую функцию во всех дуэлях, которая дает вам возможность видеть ники голосующих.

    Эта функция появится начиная с 5 декабря 2012

    При создании дуэли инициатор может выбрать следующие опции (они будут расположены внизу, под выбранным треком или файлом):



    После того, как дуэль принята, справа от счета дуэли появится фигурка, нажав на которую, вы, в зависимости от выбранной инициатором опции, сможете увидеть кто за кого голосует.

    Если инициатор выбрал Никто - голосование будет проходить анонимно, как и раньше.
    Если инициатор выбрал Все - любой пользователь сможет увидеть кто за кого голосует.
    Если инициатор выбрал Только участники дуэли - кто за кого голосует будет видно только ему и сопернику.

    Если вы не выбрали ни одной из опций, по умолчанию будет стоять Никто.

    Мы решили не ограничивать голосующих необходимостью оставлять комментарий. Это будет их выбор.

    Уважаемые инициаторы дуэлей! Убедительная просьба тщательно обдумать степень открытости голосования, т.к. ваш выбор будет окончательным и обжалованию не подлежит!))))

    Господа, надеюсь, увидев новые ники голосующих, вы не будете руководствоваться подозрительностью! Не забывайте о многочисленной ежедневной регистрации новых пользователей , которые должны себя чувствовать WELCOME на ВКМ!!!

    УДАЧИ ВСЕМ!!!
    Последний раз редактировалось Miss Annie, 05.12.2012 в 06:54
    ВКМ: ЧТО? ГДЕ? КАК?
    (о сайте, что исправить? что улучшить?)

  22. Эти пользователи поблагодарили Miss Annie за это сообщение:

    KUKLA2011 (25.12.2012)

  23. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для valerina
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    г. Вильнюс, Литва
    Сообщения
    32
    Спасибо
    3,523
    Поблагодарили: 27
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день. Я прошу прощения, но нельзя ли в двух словах объяснить человеку первый раз пытающемуся принять участие в фотодуэли, как вообще загрузить фото после принятия вызова. Я вижу сообщение "No file selected". На каком этапе и как происходит выбор и загрузка файла? Спасибо!

  24. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для Miss Annie
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщения
    4,582
    Спасибо
    9,876
    Поблагодарили: 18,350
    в 3,129 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я прошу прощения, но нельзя ли в двух словах объяснить человеку первый раз пытающемуся принять участие в фотодуэли, как вообще загрузить фото после принятия вызова. Я вижу сообщение "No file selected". На каком этапе и как происходит выбор и загрузка файла? Спасибо!
    Нажимаете зеленую Принять вызов.
    В табличке есть синяя кнопка Добавить фото.
    Нажимаете на нее и выбираете фото на своем компьютере.
    После загрузки фото остается нажать только синюю кнопку Принять вызов.
    ВКМ: ЧТО? ГДЕ? КАК?
    (о сайте, что исправить? что улучшить?)

  25. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для ЛичСильвана
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщения
    8,302
    Спасибо
    11,003
    Поблагодарили: 6,144
    в 3,203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые модераторы и пользователи сайта! У меня возникла проблема-пыталась создать фото-дуэль,но почему-то не работаете и пишет ,что 79 программистов работают над этим. Фото дуэли перестали существовать или просто тех работы? Спасибо заранее.

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •