Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 119 из 119.

Тема: Помогите выбрать студийные мониторы!!!

  1. #101
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey(Tiesto) Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, звук более прозрачный и собранный, но не резкий... На счет защиты, конечно она есть, на пиках зеленая лампочка будет будет загораться красным цветом.
    Лампочка точно будет загораться?? Я врубил на всю, динамики ходят ходуном, а лампочка чёта не загорается... Стрёмно добавлять ещё! Здесь есть кто-нибудь???
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  2. #102
    Всегда на ВКМ Аватар для Andrey(Tiesto)
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщения
    300
    Спасибо
    162
    Поблагодарили: 434
    в 120 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimariq777 Посмотреть сообщение
    Лампочка точно будет загораться?? Я врубил на всю, динамики ходят ходуном, а лампочка чёта не загорается... Стрёмно добавлять ещё! Здесь есть кто-нибудь???
    Будет! Они очень мощные.

  3. #103
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey(Tiesto) Посмотреть сообщение
    Будет! Они очень мощные.
    У вас такие мониторы тоже я так понял? Новый человек на форуме это хорошо!!! Не хватает у меня смелости дожать до красного...)))
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  4. #104
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А зачем? Сдуру, как говорится, можно что хошь сломать Мои В2030А только два раза красным загорались - когда VSTi глюкнул; и когда тестил генератор на 20-40 Гц.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  5. #105
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    А зачем? Сдуру, как говорится, можно что хошь сломать Мои В2030А только два раза красным загорались - когда VSTi глюкнул; и когда тестил генератор на 20-40 Гц.
    Как 2 раза?? На беринжерах ведь два индикатора, красный у меня загорался каждый раз когда я включал мониторы, то есть оч. часто...
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  6. #106
    Всегда на ВКМ Аватар для Andrey(Tiesto)
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщения
    300
    Спасибо
    162
    Поблагодарили: 434
    в 120 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimariq777 Посмотреть сообщение
    У вас такие мониторы тоже я так понял? Новый человек на форуме это хорошо!!! Не хватает у меня смелости дожать до красного...)))
    Да, такие мониторы. Я давненько обитаю на этом форуме...
    Не надо их дожимать. На такой громкости вы не сможете работать... У меня она загорелась всеголишь один раз и то случайно.
    Для работы хватает 20-30% мощности этих мониторов.

  7. #107
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey(Tiesto) Посмотреть сообщение
    Да, такие мониторы. Я давненько обитаю на этом форуме...
    Не надо их дожимать. На такой громкости вы не сможете работать... У меня она загорелась всеголишь один раз и то случайно.
    Для работы хватает 20-30% мощности этих мониторов.
    Да я и не собираюсь их дожимать! Я слышу, что звук искажённый когда слишком громко... Просто всякое бывает, можна случайно врубить оч. громко, поэтому и интересует есть ли у них защита от внезапных пиков?

    Как вы на них контролируете низ?? Его в них просто нету ведь)) Например бочка в наушниках звучит совсем по другому, на мониторах слышно практически только атаку... У меня и до этого были проблемы с балансом низких частот, думал куплю мониторы... А тут такой облом!
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  8. #108
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Как не крути, любые 5"-мониторы, без сабвуфера - неполноценный мониторинг...

  9. #109
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Nikas Посмотреть сообщение
    Как не крути, любые 5"-мониторы, без сабвуфера - неполноценный мониторинг...
    Я вообще не понимаю как с сабвуфером можна сводить... Не знаю как звучит студийный, но мой свен просто гупает и всё. Ничего не понятно мало низа, или много, и все бочки звучат практически одинаково!))) Для саба наверное более необходимо подготовленное помещение...
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  10. #110
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Для саба наверное более необходимо подготовленное помещение...
    Ну да. Для полного поглощения отражений на 40 Гц надо на стену нанести слой плотной минваты толщиной в 1/4 длины волны. 330/40/4 = 2,06 метра.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  11. #111
    Всегда на ВКМ Аватар для Andrey(Tiesto)
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщения
    300
    Спасибо
    162
    Поблагодарили: 434
    в 120 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimariq777 Посмотреть сообщение
    Как вы на них контролируете низ?? Его в них просто нету ведь)) Например бочка в наушниках звучит совсем по другому, на мониторах слышно практически только атаку... У меня и до этого были проблемы с балансом низких частот, думал куплю мониторы... А тут такой облом!
    Низ как раз в них есть, а вот сабниза - нет. Но для вуфера 5" это нормально. Вам нужно привыкнуть к этим мониторам и тогда, думаю, будет все нормально.

  12. #112
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey(Tiesto) Посмотреть сообщение
    Низ как раз в них есть, а вот сабниза - нет. Но для вуфера 5" это нормально. Вам нужно привыкнуть к этим мониторам и тогда, думаю, будет все нормально.
    Как же к ним привыкнуть, если в них нет сабниза?)) Конфликт баса и бочки вообще не слышен...
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  13. #113
    Всегда на ВКМ Аватар для Andrey(Tiesto)
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщения
    300
    Спасибо
    162
    Поблагодарили: 434
    в 120 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimariq777 Посмотреть сообщение
    Как же к ним привыкнуть, если в них нет сабниза?)) Конфликт баса и бочки вообще не слышен...
    До 60 ГЦ там все нормально. Все что ниже можно рулить в наушниках и с помощью спектрального анализатора.

    Я тоже, когда покупал свои первые мониторы, думал, что возьму Бога за бороду... Но не тут то было. Нужен опыт, четкое понимание того, что нужно делать, уметь "правильно" слушать, подбирать семпла и т.д. Покупка дорогих мониторов, классом выше не решит эту проблему без определенного опыта и знаний.

  14. Эти пользователи поблагодарили Andrey(Tiesto) за это сообщение:

    RockMeister (04.05.2013)

  15. #114
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey(Tiesto) Посмотреть сообщение
    До 60 ГЦ там все нормально. Все что ниже можно рулить в наушниках и с помощью спектрального анализатора.
    Много раз слышал, что можна как-то рулить с помощью спектрального анализатора, только вот не знаю как... Подскажите пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Andrey(Tiesto) Посмотреть сообщение
    Я тоже, когда покупал свои первые мониторы, думал, что возьму Бога за бороду... Но не тут то было. Нужен опыт, четкое понимание того, что нужно делать, уметь "правильно" слушать, подбирать семпла и т.д. Покупка дорогих мониторов, классом выше не решит эту проблему без определенного опыта и знаний.
    Я и не думал, что покупка мониторов решит все проблемы. Я до этого и без них неплохо сводил...

    Как вам эти мониторы вообще? Они стоят тех денег? MSP7 вообще очень дохрена стоят, дороже даже чем Adam A7... Они что лучше Адамов??? Адам это же эталон в сфере студ. мониторов, или уже нет?)

    MSP5 и MSP7 отличаются только низом, или MSP7 круче пятых и по других параметрах? Я сравнивал графики АЧХ, так у 7-х ровнее вроде...
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  16. #115
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Буквально сегодня Андрей Субботин сказал:

    Ближнее поле оно не для этого - просто расположение мониторов рядом, меньше радиуса гулкости, сводит к минимуму влияние помещения. Все. Никаких других плюсов у них нет. Никакого сравнения с мейнами в рассчитанной аппаратной даже быть не может, ни в чем - ни в детальности, ни в переносимости. просто смиритесь с этим. Это законы физики, и никакие хитрые приемы их не изменят. Проблема всех обсуждений здесь - 99 процентов участников просто никогда не слышали хорошего, вот и все. Отсюда и терки "адам против дженелека". На самом деле одна какащка пожиже, а вторая подсохшая. Понимание ограниченности своего сетапа - важный момент, только надо отдавать себе в этом отчет. И комплексовать не стоит - очень хорошие фонограммы сделаны в далеко не идеальных условиях. И очень много плохих, сделанных в идеальных.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  17. Эти 3 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Andrey(Tiesto) (06.05.2013),Don Nikas (05.05.2013),gorevalex (07.05.2013)

  18. #116
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если бы можно было поставить несколько "Спасибо" я б десяток выставил за такие точные и в то же время лаконичные слова.
    Каждый должен понять, что он он звука хочет, точнее какое хочешь звучание от своего микса. Нету студийного саба, ну так надо - либо брать монитор 6-8 либо привыкать, и понять звучание своего монитора. Тут советчик только один - твоё сердце, т.е. твоё чутье и фантазия. Физика - дело хорошее, знание физики звука намного облегчает работу аранжировщика. Но не знание физики - я думаю - что тоже не помеха, если есь хорошие от Природы уши. А если и физика и уши, то заказывай билет в Монте-Карло. Мой совет: Пройдись по шаблонам, т.е. прослушай миксы фирмы. Перед тем как хочешь что то писать прослушай как звучит, на твой взгляд, похожий трек, но фирмовый - в твоих мониках. Когда ты уже адаптируешься в звучании своего монитора, то ты сам уже будешь рисовать картинки.
    И вообще делом займись. Есть наушники, есть аналайзеры... и т д и т п. Такое ощущение, что ты после воспроизведения какого аккорда, непонравившегося тебе, сразу спешишь писать сюда, но сам не хочешь разбираться в той или иной ситуации.... И ещё, ты спрашиваешь, тебе отвечают - саб нужен, но ты отвечаешь, что он тебе нафик не нужен. Раз не нужен, что тогда спрашиваешь-то, раз сам обо всем знаешь. У меня лично 2+1 и меня это очень удовлетворяет, я знаю и слышу как должен бас звучать середина и все остальное... Может я привык? незнаю... Но меня, в жизни не устроят звучание 5" моников... Это мастурбация - по-моему над мозгами. Я просто лишь хотел помочь советом...

  19. Эти 2 пользователей поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    gorevalex (07.05.2013),RockMeister (05.05.2013)

  20. #117
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну а если, по-честному - придет время, каждый человек, стремящийся достичь и постичь мастерство любой науки, любящий это дело, рано или поздно, он этого добьется...
    --- Христос Воскрес! Мира и добра вам и вашим семьям! ---

  21. Эти пользователи поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    RockMeister (05.05.2013)

  22. #118
    Всегда на ВКМ Аватар для Andrey(Tiesto)
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщения
    300
    Спасибо
    162
    Поблагодарили: 434
    в 120 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimariq777 Посмотреть сообщение
    Много раз слышал, что можна как-то рулить с помощью спектрального анализатора, только вот не знаю как... Подскажите пожалуйста!!
    В сети достаточно видео, на эту тему. Не ленитесь, поищите.

    Цитата Сообщение от Dimariq777 Посмотреть сообщение
    Я и не думал, что покупка мониторов решит все проблемы. Я до этого и без них неплохо сводил...
    Зачем тогда покупали мониторы?

    Цитата Сообщение от Dimariq777 Посмотреть сообщение
    Как вам эти мониторы вообще? Они стоят тех денег? MSP7 вообще очень дохрена стоят, дороже даже чем Adam A7... Они что лучше Адамов??? Адам это же эталон в сфере студ. мониторов, или уже нет?)

    MSP5 и MSP7 отличаются только низом, или MSP7 круче пятых и по других параметрах? Я сравнивал графики АЧХ, так у 7-х ровнее вроде...
    Мне нравятся мониторы Yamaha MSP5 Studio и на данный момент они меня устраивают на все 100%. Вы задаете вопросы, которые просто не имеют ответа. Хорошие мониторы те, на которых вам удобно работать! Смотреть кто на чем работает это нонсенс. Все мониторы звучат по своему, кто-то ненавидит ns10, а кто-то делает шикарные миксы на них, кто-то любит Adam, а кто Genelec и т.д.
    Судить о мониторах по их графику это тоже не правильно. Посмотрите на АЧХ ns10))) Все нужно слушать, а еще лучше поработать одну-две недели. Только тогда вы сможете, что-то понять.
    В вашем случаи вы взяли хорошие рабочие лошадки, думать о новых мониторах вам, я думаю, еще рано. Когда вы будете делать отличный звук и поймете, что вы выросли, тогда возможно, стоит взять что-то лучше.
    Кстати, где можно послушать ваши работы?

  23. Эти пользователи поблагодарили Andrey(Tiesto) за это сообщение:

    RockMeister (06.05.2013)

  24. #119
    Василий Соловарь Аватар для SoloVS
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 188
    в 21 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем привет, поздновато тему увидел, но тем, кто мается той же проблемой дам совет
    Уши у всех разные, и слушать мнение даже продвинутого звукача надо, но и свои уши надо
    проверить на покупаемых мониторах. Ни в коем случае не брать по картинке и по критерию -
    Раз дорогие мониторы, значит хорошие. У меня стояли Yamaha MSP 10 NS, так вот я в них
    ничего не слышал. Взял KRK V6 - всё прекрасно слышу, хоть они и дешевле. Долго мучался с
    низом. Без сабвуфера это вообще не реально. Пересмотрел все модели, хотел когда то взять
    YAMAHA HS8S, приехал в магазин, в итоге купил саб Samson Resolv 120a я о нем вообще ничего
    не читал. Просто взял ноутбук с проектами и прямо в магазине покрутил ручки. На ямахе даже
    при поднятии на 15 дб частоты в 40гц ничего не менялось, и 60гц также реагировали, одним
    словом, сказал продавцу убери это... На самсоне всё слушалось адекватно. Свел дома три проекта,
    проверил в порталы, результат превзошел ожидания, думал опять придется корректировать.
    Вот вам и дорогие мониторы. Поэтому если кто то пишет, что он в behringer хорошо слышит, я верю.
    Кому то Adam подавай или Dynaudio. В Москве, в одном магазине профессиональных инструментов,
    прочитал такую фразу "Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть" Для музыкантов это самая
    актуальная фраза. Особенно при выборе инструмента. Всем успехов. (Это была не реклама Samson
    или KRK :-))

  25. Эти пользователи поблагодарили SoloVS за это сообщение:

    RockMeister (15.04.2016)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •