Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 119.

Тема: Помогите выбрать студийные мониторы!!!

  1. #81
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да бери что хочешь
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  2. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Don Nikas (07.03.2013)

  3. #82
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimariq777 Посмотреть сообщение
    Ты мне так и не ответил, B2031a нормально будут себя чухать в комнате 10 кв.м.? Не задавят меня? Комната кстати - куб! По ширине, длине и высоте одинаково! Это хорошо, или нет?
    Это мониторы дальнего поля, надо сидеть от них не менее 1.5 метра, даже дальше, так ты будешь нормально различать АЧХ, близко сидеть низ задолбит. Куб или параллепипед - пофик, главное, чтоб хоть что то впитывающее было напротив мониторов хотя бы. Как оформить комнату из подручных средств, можешь в нете нарыть... Куча советов... А нащет задавит не задавит, это уже тебе решать, ручка громкости, думаю. поможет найти оптимальный баланс... Посмотри в сторону 6" мониторов.

  4. #83
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Nikas Посмотреть сообщение
    Это мониторы дальнего поля, надо сидеть от них не менее 1.5 метра, даже дальше, так ты будешь нормально различать АЧХ, близко сидеть низ задолбит. Куб или параллепипед - пофик, главное, чтоб хоть что то впитывающее было напротив мониторов хотя бы. Как оформить комнату из подручных средств, можешь в нете нарыть... Куча советов... А нащет задавит не задавит, это уже тебе решать, ручка громкости, думаю. поможет найти оптимальный баланс... Посмотри в сторону 6" мониторов.
    Разве B2031a дальнего поля? Везде в описаниях - это мониторы ближнего поля.
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  5. #84
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    8-ки - ближнего? 100 Вт? Ну тогда, пардон, надо сидеть рядышком... Я просто не знаю, какое оно это ближнее поле))))))) А какие моники тогда дальнего? 1 кВТ? И сидеть надо метров так под 100 от них))))

  6. #85
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Nikas Посмотреть сообщение
    8-ки - ближнего? 100 Вт? Ну тогда, пардон, надо сидеть рядышком... Я просто не знаю, какое оно это ближнее поле))))))) А какие моники тогда дальнего? 1 кВТ? И сидеть надо метров так под 100 от них))))
    Я не знаю, так написано "Активные мониторы ближнего поля". В принципе, от 6-ок тоже нужно сидеть не ближе метра, а то и дальше...
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  7. #86
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Из какого материала можна зделать прослойку между столом и монитором?
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  8. #87
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimariq777 Посмотреть сообщение
    Из какого материала можна зделать прослойку между столом и монитором?
    Ку-ку! Или даже не прослойку, а подставку, чтобы они стояли выше уровня стола...
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  9. #88
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ... Я вот что пишу недавно мы тут говорили о мониторах Yamaha, так вот, я прошу прощения, я имел ввиду совсем другие мониторы Yamaha. Мы тут говорили о серии HS а я имел ввиду MSP http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=4216000005 просто я уже стал путаться в названиях и сериях. Я сам не так давно имел ту же боль, что щас у Димы. Но к счастью, я понял, что не совсем в мониторах-то счастье, не ну иметь Adam иди Focal это счастье. Но все равно без понятия АЧХ и адаптивности к помещению этих мониторов, любые мониторы чуда не сделают... В этой работе, пока что - голова и мозг, главнее и ценнее...

  10. Эти пользователи поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    RockMeister (20.03.2013)

  11. #89
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimariq777 Посмотреть сообщение
    Ку-ку! Или даже не прослойку, а подставку, чтобы они стояли выше уровня стола...
    Auralex самое - то! - ну это, типа, сейчас модное название паралона)))))))))))))))) Это как - типа - панталоны и трусики..... ладно, а то опять дошутъюсь)))))

    Конечно. Если у тебя моник стоит на столе, то это не есть - ГУД. Резонанс от 8-ки - обеспечен. Но опять же - ставить его на полку так, чтобы тебе было слышно его звуоизвлечение - это тоже проблема.
    Подвешивать? Тут надо дыры для кронштейнов делать, писец!!! Да и стены должны быть не картонными.
    Я бы все же посмотрел в сторону паралонных подставок. У меня такие имеются FORCE-вские (типа таких -http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880014265), очень даже ими доволен. Если надо могу прислать фото. Но после их установки - дребезк дерева полок исчез, на совсем. Есть только, напротив отражающие мебельные покрытия, но я их решаю, регулируя частоту и громкость саба. Ну или, при добавлении мощности, кидаю подушки от дивана - напротив саба...))) да... весело... но бывает! Стойки есть специальные (типа - http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880004704), но там, не всегда есть регулировка высоты. А с регулировкой, делать дырки в мониторах - то же не дело.... Хотя, я в своих 8-ках встаривал стакан, но очень плотно, совсем плотно!!! и подвешивал их, на кронштейны - http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880010084

    Короче, не парься, если есть резонанс, попробуй найти его... ну это если в этой комнате ты живешь один. Если с женой, то тело девушки - оно отлично заменит любую заглушку (только знать куда её ставить(!)... А если, у тебя отдельная комната, то просто, найди обои, но только не такие как обычно, ровные, ну что нибудь, такое с рисунками выпуклыми, необязательно чтоб пупырчитые были))) ну.. чтоб не ровными были - рельефные обои, очень даже неплохой результат могут преподнести, несмотря на состав бетона в стенах, и наклей такие обои. А жена пусть и дальше блины печет, рядом, но в кухне!
    Последний раз редактировалось Don Nikas, 20.03.2013 в 06:05

  12. Эти пользователи поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    DimaBilash (20.03.2013)

  13. #90
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    да... и забыл сказать, окна - занавески... это вообще супер, особенно как у меня. Жена подобрала так, что для дизайна - кайф и для звука - то же самое.....

  14. #91
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я смотрю, что этот звукоизоляционный паралон клеят не по всей поверхности, а как-бы в шахматном порядке... Это так надо, или в целях экономии?))))
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  15. #92
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Nikas Посмотреть сообщение
    ... Я вот что пишу недавно мы тут говорили о мониторах Yamaha, так вот, я прошу прощения, я имел ввиду совсем другие мониторы Yamaha. Мы тут говорили о серии HS а я имел ввиду MSP http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=4216000005 просто я уже стал путаться в названиях и сериях. Я сам не так давно имел ту же боль, что щас у Димы. Но к счастью, я понял, что не совсем в мониторах-то счастье, не ну иметь Adam иди Focal это счастье. Но все равно без понятия АЧХ и адаптивности к помещению этих мониторов, любые мониторы чуда не сделают... В этой работе, пока что - голова и мозг, главнее и ценнее...
    Не могу найти, что ты говорил про эти мониторы... Хорошее, или плохое?) Я просто думаю их брать!
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  16. #93
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimariq777 Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что этот звукоизоляционный паралон клеят не по всей поверхности, а как-бы в шахматном порядке... Это так надо, или в целях экономии?))))
    Где смотришь?
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  17. #94
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Где смотришь?
    http://www.youtube.com/watch?v...ZjU&feature=youtu.be

    http://www.youtube.com/watch?v=I3q5kQjMAbc
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  18. #95
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Первая ссылка ведёт на главную страницу ютуба. А по второй - никакого шахматного порядка я не увидел. Чувак всё объясняет, почему именно там он размещает панели - в местах первичных отражений. Даже другой с зеркалом бегает.

    Ауралекс по низам не спасёт. Нужны басовые ловушки из базальтовой ваты и гипсокартона или МДФ - резонатор Гельмгольца.
    Вот тебе помощь от Андрея Смирнова - толковый дядька: http://soundmoderator.org/index.php?...875ca29ff1ae44
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  19. #96
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Первая ссылка ведёт на главную страницу ютуба. А по второй - никакого шахматного порядка я не увидел. Чувак всё объясняет, почему именно там он размещает панели - в местах первичных отражений. Даже другой с зеркалом бегает.

    Ауралекс по низам не спасёт. Нужны басовые ловушки из базальтовой ваты и гипсокартона или МДФ - резонатор Гельмгольца.
    Вот тебе помощь от Андрея Смирнова - толковый дядька: http://soundmoderator.org/index.php?...875ca29ff1ae44
    Ты это всё применял у себя дома? Или у тя рабочее место не дома?
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  20. #97
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию



    Дома. Задняя стенка и потолок - базальтовая вата 10 см, покрытая гипсокартоном. Всё равно надо в углы ловушки ставить. Но не делаю этого, так как в долгострое запланирована студия отдельным помещением.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  21. #98
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вчера забрал мониторы Yamaha MSP5! Обменял на B2030A с доплатой, как и планировал... Звук резкий немного, но детальность хорошая, мне нравится! Нужно привыкнуть наверное... Такой вопрос, на B2030A есть красная лампочка Clip, которая позволяет контролировать уровень от перегрузки, на MSP5 такого нет! Как тогда контролировать звук, чтобы не спалить динамики?? Есть ли в мониторах какая-то защита от перегруза??
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

  22. #99
    Всегда на ВКМ Аватар для Andrey(Tiesto)
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщения
    300
    Спасибо
    162
    Поблагодарили: 434
    в 120 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimariq777 Посмотреть сообщение
    Вчера забрал мониторы Yamaha MSP5! Обменял на B2030A с доплатой, как и планировал... Звук резкий немного, но детальность хорошая, мне нравится! Нужно привыкнуть наверное... Такой вопрос, на B2030A есть красная лампочка Clip, которая позволяет контролировать уровень от перегрузки, на MSP5 такого нет! Как тогда контролировать звук, чтобы не спалить динамики?? Есть ли в мониторах какая-то защита от перегруза??
    На мой взгляд, звук более прозрачный и собранный, но не резкий... На счет защиты, конечно она есть, на пиках зеленая лампочка будет будет загораться красным цветом.

  23. #100
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну это все отмечают, что у них резкий верх по сравнению с другими мониторами, но зато честный! Мне очень понравилось, как они передают стерео картину, чётко слышно на каком месте инструмент по панораме и звук действительно прозрачный... Меня больше разочаровали низкие частоты, а скорее их отсутствие...)) Суббасовый хвост у бочки, который я слышал на B2030a на MSP5 не слышно вообще! Я в шоке! Как же на них сводить бочку с басом, определять конфликты, на угад?? У них НЧ динамик даже не 5 дюймов, а 4,5! Для таких мониторов реально нужен сабвуфер... Don Nikas писал, что можна взять любой недорогой сабвуфер, даже мой свеновский бытовой подойдёт, главное, чтобы что-то бухало... Так ли это?? А для чего тогда студийные дорогие сабы, если подойдёт любой???
    Аранжировки, сведение, мастеринг

    Intel Core i7 3770, RAM 16 Gb, AKG K702, Yamaha MSP5, Audio-Technica ATH-PRO5 MS, M-Audio Fast Track Pro

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •