Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27.

Тема: Хочу петь!!Но возраст..(( Не поздно ли начинать?

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для yuliana703
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщения
    17
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 7
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Red face Хочу петь!!Но возраст..(( Не поздно ли начинать?

    Ну в общем все в названии темы.Буду рада выслушать любые мнения и советы.Петь хочу профессионально-то бишь зарабатывать этим на жизнь))На сцену особо не рассчитываю конечно,кабаки бы устроили.Но реально ли это?
    Настраиваюсь все же хотя бы на попытку,поэтому много вопросов.
    Итак-мне 30 лет,пол-женский,выгляжу моложе и неплохо вроде,стройная и эффектная.Вокалом не занималась никогда да и вообще не пела-ни в караоке,нигде,тока для себя((.С детства втайне мечтала петь,но не сложилось,да и комплексы мучали-кто-то мне сказал,что голос у меня противный,что заткнуло надолго .Ну а сейчас так комплексовать перестала,и решила,что глупо не попробовать исполнить свою мечту,и что горячее желание+труд+упорство должны будут сделать свое дело.Данные вроде есть-на мой собственный самокритичный взгляд,но совсем не развитые,хотя в ноты вроде попадаю,голос не слабый,диапазон широкий,но владеть им не особо получается и как звучит мне не особо нравится)). Еще есть пара знакомых кабаков,куда в принципе возьмут попрактиковаться(пусть хоть забесплатно для начала) при наличии минимального репертуара,спетого более-менее прилично.
    Вот хотелось бы знать-с чего начинать,подозреваю,что с уроков вокала =))-может кто подскажет хорошего и недорогого педагога,или хоть критерии по которым выбирать,и на что смотреть на 1ом занятии,чтоб не загубить начинание и меня на корню)),потом-сколько уроков в неделю оптимально,и сколько и как заниматься дома.Сколько приблизительно времени займет овладение минимальными навыками,необходимыми для начала практики,и не будет ли это совсем уж поздно-если долгие годы..Из скольки,и каких песен должен состоять минимальный лабухский репертуар?))Какие агрегаты нужно приобрести-тож по минимуму,ну и еще -что посоветуете?
    Очень надеюсь и жду,что кто-нибудь отликнется и не будет судить строго

  2. #2
    Друг ВКМ Аватар для maximovmax08
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Спасибо 2 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если Вы в Питере, то могу порекомендовать педагога - себя) Заходите на сайт musication.ru за информацией. Выбор преподавателя очень сложен, так как с первого занятия сложно определить, подходит он вам или нет. Скорее смотрите на манеру подачи материала

  3. Эти 2 пользователей поблагодарили maximovmax08 за это сообщение:

    мишель дерю (06.10.2018),mer3likin@mail.ru (23.10.2016)

  4. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для yuliana703
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщения
    17
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 7
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо большое за отклик,но я в Москве.Педагога себе все же нашла-только в этом году.То обстоятельства мешали,то болела.Педагогом более чем довольна-и учит прекрасно,и сама поет шикарно-и голос,и владение им идеальное,образование-Гнесинка.И человек к тому же очень хороший и позитивный.
    Ну вот занимаюсь с января,также в январе попробовала первый раз попеть в караоке хоть.
    Вроде успехи есть,опору нашла,диапазон расширяется-раньше в жизни бы не спела ноты,которые беру сейчас.Педагог говорит-данные очень хорошие,и голос сильный и тембр нравится, и слух есть, и подача.Но учиться надо,и заниматься как можно больше.
    Но вот проблема-у меня просто дикий страх перед слушателем,и перед педагогом в том числе,все зажимается,голос пропадает,на серьезных песнях и сложных моментах у меня прям истерика чуть не начинается.Не могу это перебороть-даже дома,кажется,что соседи сейчас ломиться начнут и камнями побивать.Голосок то у меня громкий больно(
    В караоке,в определенной степени опьянения,это проходит и вполне себе уверенно пою даже сложные вещи.
    Но таким путем правильно и красиво вряд ли можно научится петь,да и от алкоголя голос портится и многие ноты физически взять трудно,к утру так уж совсем никак.
    Может кто посоветует что-нибудь действенное,может кто сталкивался с подобными проблемами?
    Хотя уже особой надежды на советы тут нет,не очень гостеприимный форум,кажется

  5. Эти пользователи поблагодарили yuliana703 за это сообщение:

    мишель дерю (06.10.2018)

  6. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для muzicgrand
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Кишинев.
    Сообщения
    203
    Спасибо
    350
    Поблагодарили: 1,046
    в 137 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Выложите плюс а дальше люди пдскажут,что да,и что нет

  7. Эти пользователи поблагодарили muzicgrand за это сообщение:

    мишель дерю (06.10.2018)

  8. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для yuliana703
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщения
    17
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 7
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я ишшо морально к этому не готова))Запишу и выложу,когда мое пение не будет сильно оскорблять хотя бы мой слух.А оно пока оскорбляет(.Так что пока мне критика не нужна,я и так слишком самокритична,мне нужны именно советы,как перестать зажиматься,а спокойно петь при людях.А то прогресса не будет,а я решила заниматься серьезно и посвятить этому ближайшие годы жизни полностью.
    Поют же некоторые люди в караоках дурными голосами ващще мимо нот,зато уверенно и комфортно им.А у меня как-будто горло сдавливается внутри от страха.

  9. #6
    Музыкант Аватар для Sonic555
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Екб-Пермь-Москва
    Сообщения
    59
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 9
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если вас интересует исполнение русского кабацкого репертуара, то 30 лет это самое то. я бы даже сказал от 30. Вот у меня обратная проблема, пишу лирический шансон и хочу его исполнять, голос поставлен(тенор) да только мне 23 года всего, а выгляжу и того на 20, и может возникнуть диссонанс - такая музыка и такой молодой совсем исполнитель.

  10. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для yuliana703
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщения
    17
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 7
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ну можно же имидж поменять))прическу интересную,усы там,бороду отрастить.или просто свой стиль одежды придумать,придающий "солидности"))

  11. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для Miss Annie
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщения
    4,582
    Спасибо
    9,876
    Поблагодарили: 18,350
    в 3,129 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Некоторым помогает воображение: представьте, что вокруг никого нет. Пустой зал. И Вы поете просто для удовольствия, потому что Вам так хочется петь.
    То есть полностью абстрагироваться от обстановки и окружения.

    Некоторые ищут глаза любимого человека... Или человека, которому Вы нравитесь.... Его внимательный, одобряющий взгляд, поддержка очень помогают.

    Некоторые смотрят в сторону, например, в стенку Если это караоке - то смотрят на экран. Слежение за текстом тоже отвлекает от страха.

    А вообще лучше всего помогает клин клином )))
    Вот Вы чаще пробуйте петь в караоке. Это не профессиональная сцена, поэтому даже какие-то недочеты и недостаток обучения как бы заранее прощаются.... На них никто не обращает внимание.
    Ведь скорее всего Вас зажимает не страх петь, а страх перед насмешливыми взглядами и критикой.
    А в караоке.... Там разные люди поют)))
    Постепенно, чем больше и чаще будете петь там (а это все-таки тоже на публике, хоть Вы и стоите лицом к экрану), тем Ваш страх будет все больше уменьшаться.
    А тем более, раз у Вас есть данные, Вы учитесь, то просто не может быть, чтобы у Вас не было успехов.
    А успех и признание - тоже хорошее лекарство от страха.
    ВКМ: ЧТО? ГДЕ? КАК?
    (о сайте, что исправить? что улучшить?)

  12. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для yuliana703
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщения
    17
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 7
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо ну да,в караоке надо почаще ходить пока наверное

  13. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для viknez
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Нужно чаще петь на публике,придёт уверенность, а начинать никогда не поздно, мне 58 и я пою.

  14. #11
    Друг ВКМ Аватар для татьянадемьянова1308201722
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    добрый вечер! очень рада что попала на этот сайт.
    в принципе у меня та же история, что и у автора. всю жизнь хотела петь, но так получилось , что смогла осуществить мечту в 28. сразу же нашла прекрасного педагога. было 3 года счастья. благо, что данные у меня хорошие. было бы денег побольше - можно было зарабатывать пением. раскручиваться надо с собственной песней. а это траты - ее купить, сделать фанеру, записать на хорошей студии ..... но все возможно. участвовала и в конкурсах. конечно проваливалась с треском )))))) с пением завязала именно из за страха выступления. не захотела переживать этот дикий озноб, когда трясутся руки, ноги, забываешь просто дышать, не чтобы дышать ПРАВИЛЬНО. конечно, чтобы это преодолеть надо почаще петь на людях. это замкнутый круг. а понятия "петь для себя" не понимаю.
    ну так вот. мне сейчас 32. я вспомнила о былом хобби и создаю сайт блог для людей " рожденных петь, но боящихся в этом признаться". целевая аудитория - люди начавшие петь после 25 и добившиеся успеха. успеха любого уровня. там будут размещаться истории успеха, которые вдохновят остальных.

    автор и другие участники, которым есть чем поделиться давайте дружить и общаться.
    мой профиль на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/464058405174

    фейсбук https://www.facebook.com/tata.tatata.7

    очень буду ждать!!!

    вопрос. подскажите пожалуйста, кто из мировых звезд начал карьеру после 25?

    спасиб

  15. Эти пользователи поблагодарили татьянадемьянова1308201722 за это сообщение:

    Мышка-а (07.04.2015)

  16. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для Наталья Симонок
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщения
    14
    Спасибо
    98
    Поблагодарили: 52
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день,может кто знает хорошего педагога по вокалу в Волгограде,мне 27, данные есть,педагога найти не могу((Спасибо

  17. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для Наталья Симонок
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщения
    14
    Спасибо
    98
    Поблагодарили: 52
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уже не актуально,спасибо,педагога нашла)

  18. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для ДопродюсерРФ131204940
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic555 Посмотреть сообщение
    может возникнуть диссонанс - такая музыка и такой молодой совсем исполнитель.
    Разве это может напугать настоящего артиста? Вы были в театре Сац? Если да, то видели и слышали взрослых тётенек в детских ролях, и мы им верим! Если не были - рекомендую, все сомнения как рукой снимет!
    Вселенная всегда отвечает "Да!", что бы ты не говорил Ей...
    http://допродюсер.рф/

  19. Эти пользователи поблагодарили ДопродюсерРФ131204940 за это сообщение:

    Мышка-а (07.04.2015)

  20. #15
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщения
    2
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Отчётливо помню своё первое выступление на сцене.Пел песню из 3-х куплетов.При исполнении 1-го тряслась левая нога,2-го - правая,а после 3-го бил озноб.Спустя 50 лет все мысли о художественном исполнении.Практика в любом деле - великая сила!

  21. Эти пользователи поблагодарили aleksandr40 за это сообщение:

    Мышка-а (07.04.2015)

  22. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для Katrin301075
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщения
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день! Я педагог по эстрадно-джазовому вокалу. Имею опыт работы с любым материалом. Мечты всегда должны осуществляться)))) Звоните, побеседуем 8-903-579-39-02 Екатерина.

  23. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для Женя басист
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    сначало Курск,потом КМВ
    Сообщения
    63
    Спасибо
    1,280
    Поблагодарили: 113
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всю жизнь играл на бас-гитаре,закончил муз-училище по контрабасу.Живой состав в 2003 году развалился,пришлось учиться петь.В этом году научился.Мне 52 года.Если сильно хочется,то можно.
    RCF 315A 2 шт,RCF 310A 2 шт,dB_sub12,бас-комбо tc electronic BG250,пульты YAMAHA MG82CX,YAMAHA MG102C,LTO L-6,ревербератор BEHRINGER V-VERB PRO REV2496,микрофон студийный BEHRINGER B-2 pro,микрофон рабочий SHURE SM58,драм машинка BOSS DR-880,клавиша Korg PA500,гитара Cort,Boss SD-1,гитарный проц KORG_mini,бас Fender Precision Bass Squier,бас RWG,басовый приамп Агулар,звуковушка M_Audio_Audiophile2496,звуковушка BEHRINGER UCA 200,наушники DT770PRO,DT660,вокальный процессор TC Helicon Voice touch.

  24. Эти пользователи поблагодарили Женя басист за это сообщение:

    Мышка-а (07.04.2015)

  25. #18
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщения
    2
    Спасибо
    15
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте! Так страшно писать, но все же я попробую... Мне 48 и я хочу петь. стыдно сказать, наверное, это смешно, но я в ноты не попадаю. Под фонограмму начинаю петь, то опаздываю, то раньше начинаю. Я не мечтаю о профессиональной сцене, хотя бы где-нибудь на своих местных концертах спеть бы. Стесняюсь, хотя очень мечтаю так свободно и легко петь. Есть ли у меня надежда на то, что моя мечта осуществится и я научусь правильно петь. Спасибо.Голос у меня хороший, слух есть.

  26. #19
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщения
    73
    Спасибо
    277
    Поблагодарили: 936
    в 62 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Петь под минус, очень сложно, гараздо легче петь под аккомпонимент. но что бы петь под минус надо очень хорошо выучить песню под плюс, тогда всё получится. Я сама учитель музыки в прошлом и хочу вам сказать, что петь можно в любом возрасте если у вас с голосом и чувством ритма в порядке. Я пою на свадьбах и хочу дать совет тем кто комплексует, когда вы поёте не смотрите ни кому в глаза, есть приём, смотреть чуть выше голов зрителей и вот в этом пространстве можете делать всё что хотите: улыбайтесь, хмурьтесь и т. д. Кажется зрителю, что вы смотрите на них, а в самом деле ваши глаза смотрят чуть выше глаз зрителей. И если песню знаете хорошо и поёте тоже, то успех вам гарантирован! Да, ещё никогда не обращайте внимания на реакцию зрителя, потому что это вас может сбить!

  27. #20
    Всегда на ВКМ Аватар для ТАШ
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщения
    92
    Спасибо
    734
    Поблагодарили: 610
    в 81 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Подскажите плииз начинающему,с чем связано запаздывание голоса..Подключил микрофон к входу ноута,на выходе явное запаздывание голоса по отношению к музыке.Может нужна определенная программа или звуковая карта отдельная? Петь начал года 3 назад..пытаюсь наладить голос..вроде пока идет неплохо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •