Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32.

Тема: Отличить студийную запись от…простой.

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Отличить студийную запись от…простой.

    Собственно из-за этого и зашёл спор. Один музыкант прислал другому файлы и тот подумал что запись была чуть ли не студийная. Не знаю ,знаком ли он с работой звукорежиссёра,его мнение меня несколько удивило,но об этом расскажу после оценки подробно.Мои скромные знания о некоторых параметрах записи и её способах лишь привели к непониманию со стороны моего товарища и непонятным разногласиям.Убеждать было бесполезно.Маленькую,скромную статью http://www.lexamusic.com/sound/sound4.htm восприняли как пособие для «чайников».Так она и есть для нас , таких любителей) Ибо не имея знаний,опыта,достойной аппаратуры,понимаете что можно записать дома) Собственно вернёмся к вопросу,манера и характер в данный момент не обсуждается ( каждому дорого что он сотворил своим творчеством,да и на вкус и цвет как говорится,над исполнением работает исполнитель).А нас интересует оценка так сказать…технического параметра трэка,друзья,пожалуйста!Для тех кто занимается записью в студии будет понятно многое. Свойства файла и параметры не были изменены! Всем спасибо.Поехали…
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  2. #2
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    как бэ, студии бывают разные, уровень тоже. Можно и дома записать не хуже при понимании процесса и соответственном оборудовании.
    п.с. запись не слушал, нет возможности. Просто слышал примеры и студий и домашней записи.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  3. Эти пользователи поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    RockMeister (14.07.2012)

  4. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Как отличить студию от... нестудии?
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  5. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для gorevalex
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    правый берег р. Итиль
    Сообщения
    579
    Спасибо
    4,008
    Поблагодарили: 3,122
    в 360 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Нуууу.....от студийной записи далековато......
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    gorevalex63@gmail.com
    Neumann U87 Ai, Neumann TLM 103, Cubase Pro 8, UAD 2 Quad Satellite, UAD 2 Duo Satellite, Genelec 8040 BPM, Virus TI Snow, Hammond SK1, Roland Juno Di, Focusrite Liquid Saffire 56, AKG 240 DF

  6. Эти пользователи поблагодарили gorevalex за это сообщение:

    Sirios (14.07.2012)

  7. #5
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Как отличить студию от... нестудии?
    Именно,RockMeister! Надо же людям объяснить....

    Цитата Сообщение от gorevalex Посмотреть сообщение
    Нуууу.....от студийной записи далековато......
    Уважаемый gorevalex! Это понятно! Больше доводов именно техн характера.Просто мне тяжело объяснить людям.Запись то я делал и понимаю все минусы,но сейчас оценка тех кто не делал её,а понимает и видит качество.А уж потом после вас и Rock Meister скажу на что это писалось...
    Последний раз редактировалось RockMeister, 15.07.2012 в 00:11

  8. Эти пользователи поблагодарили Sirios за это сообщение:

    gorevalex (15.07.2012)

  9. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Sirios, Вы меня не совсем верно поняли. Мой вопрос был скорее риторическим; хотя можно и порассуждать.

    У одного коллеги есть автоподпись:
    Если хорошо записано - какая разница, на чём писали?
    А если плохо записано - какая разница, на чём писали?
    Что значит - студийная, не студийная запись? Что такое студия? Помещение с набором железяк? Я слышал кучу прмеров и сам знаю два случая - человеку по всем правилам оборудовали студию на сотни тысяч долларов, а у другого больше миллиона. А не звучит. Почему?..

    Sirios, спросите лучше - записано специалистом или нет? Мой ответ - нет.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  10. Эти 4 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    gorevalex (15.07.2012),magnusstudio (15.07.2012),Sirios (15.07.2012),yamaha55 (25.07.2012)

  11. #7
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вовчик прав на все 100!!!
    Послушал, говно звучит. И вовсе не важно где это писали, на студии, дома или в кабаке.
    Бывает так что клиент имеет своё представление и о вокале и об звукоизвлечении и о обработке. И вот сидит такой самовлюбленный индивидуум и звукачу на ухо командует, что дескать динамику не трожь, а то убъёшь компрессором, а вот тут высокие убери, а то не естественно, и реверку побольше...дай объёма. АГА. во во во , класно, хватит... а может дилейчика еще, ага вот так, чтоб красиво...
    ну и т.д. В итоге звукореж. рад стараться, лиш бы быстрее такого кренделя сдыхаться... Я не к тому материалу-что выложен, а как написал выше Рокмейстер, риторически. Человек пришел на студию, оплатил время, рассказал своё видение, получил что хотел, звукач выполнил(хоть и не в кайф, но желание клиента...)оба разошлись довольные...
    Хотя для студии такой продукт скорее антиреклама.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  12. Эти 5 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    gorevalex (15.07.2012),RockMeister (15.07.2012),Sirios (15.07.2012),yamaha55 (25.07.2012),Рябчук Сергей (20.04.2013)

  13. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Я не к тому материалу-что выложен
    А я позволю себе коснуьбся именно того материала
    1. Вокал писан на готовый минус; возможно, мр3; возможно, скачанный из интернета.
    2. Вокалист неподготовлен - дикция отсутствует, половину текста глотает.
    3. Писалось на ручной микрофон.
    4. На вокале много низких, несвойственных для вокала. Так любят делать те, кто поёт в кабаке, накручивает себя любимого. Низа вокала маскируют низа минуса, и человек жалуется на колонки/усилок/микшер, что мало низов.
    5. Пространство вокала не совпадает с пространством инструментов минуса.
    6. Компрессия вокала отсутствует как класс - слоги, слова и целые фразы то пропадают, то взрываются.
    7. Не почищены нежелательные звуки.
    8. Вокал не сидит в миксе. Он и не будет сидеть по причинам пп. 1,4,5,6.

    Это всё догадки, конечно...
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  14. Эти 3 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    gorevalex (15.07.2012),MebiusTrack (23.08.2012),Sirios (15.07.2012)

  15. #9
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Sirios, Вы меня не совсем верно поняли. Мой вопрос был скорее риторическим; хотя можно и порассуждать.

    У одного коллеги есть автоподпись:


    Что значит - студийная, не студийная запись? Что такое студия? Помещение с набором железяк? Я слышал кучу прмеров и сам знаю два случая - человеку по всем правилам оборудовали студию на сотни тысяч долларов, а у другого больше миллиона. А не звучит. Почему?..

    Sirios, спросите лучше - записано специалистом или нет? Мой ответ - нет.
    Молодца, Rock Meister.Согласен с автоподписью,просто тему поднял с целью объяснить человеку что певец и звукорежиссёр-это в моём случае ооочень уж разные люди!!!И я как человек тооолько лишь интересующийся данным делом (записью звука) , читающий статьи, советы выслушивающий профи, так и сказал людям о качестве записи.Не опрадываю свою несостоятельность , но в процессе настройки аппаратуры в кафе-клубе участвовал другой человек и сделал своё дело не очень,чему ясные подтверждения я услышал! Это 1й процесс.Далее-и что же зависило от меня , если в кармане я имел скромный диктофон с линейным входом?...-А записал то что есть с микшера.Минусы этой штучки ясны ребёнку даже.Уж заявленные 16 бит вряд ли были.Вот что и получилось в результате.Исполнителю было бесполезно говорить о манере, то есть манере держать микрофон,все ошибки вы озвучили по полной!5ку за расследование!

  16. #10
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Вовчик прав на все 100!!!
    Послушал, говно звучит. И вовсе не важно где это писали, на студии, дома или в кабаке.
    Бывает так что клиент имеет своё представление и о вокале и об звукоизвлечении и о обработке. И вот сидит такой самовлюбленный индивидуум и звукачу на ухо командует, что дескать динамику не трожь, а то убъёшь компрессором, а вот тут высокие убери, а то не естественно, и реверку побольше...дай объёма. АГА. во во во , класно, хватит... а может дилейчика еще, ага вот так, чтоб красиво...
    ну и т.д. В итоге звукореж. рад стараться, лиш бы быстрее такого кренделя сдыхаться... Я не к тому материалу-что выложен, а как написал выше Рокмейстер, риторически. Человек пришел на студию, оплатил время, рассказал своё видение, получил что хотел, звукач выполнил(хоть и не в кайф, но желание клиента...)оба разошлись довольные...
    Хотя для студии такой продукт скорее антиреклама.
    Увы,увы,уважаемый magnusstudio !Так и есть что вы сказали.Даже и не обиделся,приведённое вами почти можно сказать о моём случае.Если певец не понимает технических моментов , да ещё и ругается с теми кто хоть простые истины толкует , то...Мне зачем нервы тратить,советовать(.Пусть живут своим умом.Если приобретаю знания из советов здесь,то -для себя скорее...Пусть даже теорию, появится необходимость,аппаратура-буду в практике пробовать,мне это интересно,нравится,и будут петь другие люди."Оба разошлись довольные"..мда.Одному не дали сделать своё дело хорошо и он рад что отделался,блин.Другому нравится не то что положено,а то что он хотел,он этим доволен.Именно что писано то я и хотел услышать.Сравнил со своими претензиями.Их заявил может 3-4 , а вы больше.Спасибо.

  17. Эти пользователи поблагодарили Sirios за это сообщение:

    magnusstudio (16.07.2012)

  18. #11
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    А я позволю себе коснуьбся именно того материала
    1. Вокал писан на готовый минус; возможно, мр3; возможно, скачанный из интернета.
    2. Вокалист неподготовлен - дикция отсутствует, половину текста глотает.
    3. Писалось на ручной микрофон.
    4. На вокале много низких, несвойственных для вокала. Так любят делать те, кто поёт в кабаке, накручивает себя любимого. Низа вокала маскируют низа минуса, и человек жалуется на колонки/усилок/микшер, что мало низов.
    5. Пространство вокала не совпадает с пространством инструментов минуса.
    6. Компрессия вокала отсутствует как класс - слоги, слова и целые фразы то пропадают, то взрываются.
    7. Не почищены нежелательные звуки.
    8. Вокал не сидит в миксе. Он и не будет сидеть по причинам пп. 1,4,5,6.

    Это всё догадки, конечно...
    А теперь уже ответ,снова 5 баллов! Это-не догадки , а один в один описание ситуации.Итак-творческий вечер в кафе-клубе.За микшером человек как то не очень он дружит с этим,извините,я этим не занимался, но явно слышно то что не так должно быть.
    1.Вокал спет на минус, и кажется из сети взят.Формат мне неизвестен,но скорее всего это мп3.
    2.Уж простите,в этой вещи так и спел,или от волнения(20 лет не был на сцене) или от того что не "отшлифовал" тему,взял новое для себя.(ниже приведу ещё 2 отрезка,оцените как там спето,не откажите).
    3.SM58.Ручной это как я понял...Да,в руках держится).Сам микрофон неплох то...
    4.Конечно,у него большая практика была петь в этих заведениях.Хотя -кабацкие песни , манеру и публику человек не воспринимал,просто,извините, работа.Видно что человек не поёт "Мурку" и всё такое, а занимается темами серьёзными,Бэнсоном немногие занимаются,просто говорят что он недоступен для них.Про низы микр говорил что они мешают музыке...Нет,это отлично.Ну так и так..
    5.То есть микрофон не настроен должным образом?Тому кто там этим занимался было не очень интересно настраивать,наверное от этого.А что не хватает по вашему мнению в настройках?
    6.Компрессор-отсутствовал!(.
    7.Здесь вы опять же о компрессии или что ещё мешало?Тут не понял.Да и как чистить если запись немногоканальнаяя была,подскажите,не совсем понимаю.
    8.Понятно по выше указанному.
    Благодарю !

  19. #12
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Что в этом моменте вокалисту поправить? Кроме отстутствия компрессии и умения держать микрофон.Хотя предполагаю ваш ответ,и всё же.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  20. #13
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Sirios, Вы меня не совсем верно поняли. Мой вопрос был скорее риторическим; хотя можно и порассуждать.

    У одного коллеги есть автоподпись:


    Что значит - студийная, не студийная запись? Что такое студия? Помещение с набором железяк? Я слышал кучу прмеров и сам знаю два случая - человеку по всем правилам оборудовали студию на сотни тысяч долларов, а у другого больше миллиона. А не звучит. Почему?..

    Sirios, спросите лучше - записано специалистом или нет? Мой ответ - нет.
    "Что значит - студийная, не студийная запись?"-имел ввиду,студийная значит сделана на хорошем оборудовании и-Правильно!
    Конечно -не специалистом)Ими не раждаются)А почему не звучит мне нелегко ответить односложно...Есть 2 человека-на одинаковом уровне знают своё дело и вот-один делает хорошо,а у другого так не выходит.Это очень отдалённый пример.То что оборудовали человеку студию-это хорошо.А возникает много вопросов-должным ли образом оборудовали,тот кто это делал,понимает ли сам процесс создания студии и что для неё необходимо.Тот кто в ней стал работать,помимо вопросов выше есть и момент вкуса,слуха,таланта даже , если позволите! Ещё побродив по просторам инета понял что и не за бешенные деньги можно бюджетное приобрести нечто полезное...Есть люди не зная многого , интуитивно делают правильно.А ваше мнение интересно узнать?Почему у них так вышло?

  21. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Sirios, а Вашей вины здесь нет.

    p.S.: это ответ на сообщение №11.

    А ваше мнение интересно узнать?Почему у них так вышло?
    У кого? У тех, кто купил всё, кроме умения? Или у тех, кто пишет, на чём есть, но умеет?
    Последний раз редактировалось RockMeister, 15.07.2012 в 13:24
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  22. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Sirios (15.07.2012)

  23. #15
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Sirios, а Вашей вины здесь нет.

    p.S.: это ответ на сообщение №11.


    У кого? У тех, кто купил всё, кроме умения? Или у тех, кто пишет, на чём есть, но умеет?
    Вины и нет вроде....Товарищ как то отозвался недобро о звуковиках,мол не понимают что делают(это те кто ему встречался,случай частный!!!)
    "У кого? У тех, кто купил всё, кроме умения? Или у тех, кто пишет, на чём есть, но умеет?"-Я о тех кто накупил дорого без понимания процесса,законов,опыта,таланта,слуха...
    2." кто пишет, на чём есть, но умеет".Это замечательные люди! Они знают своё дело и могут делать хорошо на простой аппаратуре даже.Они понимают что неплохой аппарат можно купить и дешевле чем все ищут,знают что сделать грамотно и как сделать.Но если будем философию разводить то скажу так-дать им в руки самый плохой аппарат и они тоже ничего доброго не сотворят, если запись сделана на диктофон ...А что по поводу Маскарада посоветуете?
    Последний раз редактировалось Sirios, 15.07.2012 в 23:02

  24. #16
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У кого? У тех, кто купил всё, кроме умения? Или у тех, кто пишет, на чём есть, но умеет?[/QUOTE]
    Видимо речь была о первых....Понятно.

  25. #17
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Обсуждения наши с товарищем зашли в тупик) Да, жаль если музыкант о законах звукозаписи слышать не желает (.Даже своей "детской" речью не смог убедить что аппаратура дабы записать максимально похожее на то что слышим в жизни,то есть человеческий голос передать точно,должна быть настроена должным образом.Как нельзя играть на расстроеной гитаре или фортепьяно...Если люди считают компрессию убийцей передачи оттенков в пении..О чём дальше говорить...Может 20 лет назад они компрессор не использовали просто...

  26. #18
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    использовали. вот только посвященных в искуство звукозаписи были единицы. Другие просто не знали как это делалось, не имели понятия о самом процессе. Даже обыкновенную акустику для коллектива достать было проблематично, не говоря о студийных железяках. С появалением интернета много информации стало общедоступной как и всяких умных девайсов. Вот только не каждому дано использовать их во благо... вот и сторонятся, дескать это от лукавого...чур меня, я и так пи..тый спец-певец...

    оттенки голоса можно записать и без компрессора, акапельно.
    Но как их сохранить если они нивелируются фонограммой? Тут и поможет компрессор. Ведь оттенки спетые исполнителем никуда не денутся, а расслышать их как раз и поможет компрессор. Да и как это нужно ужать голос, что бы испортить динамику исполнителя?Всему есть разумный предел. Мастерство звукорежиссера и заключается в том, что бы голос прозвучал природно-со всеми нюансами, а самой компрессии не было слышно. Другое дело, что совдеповский звук это изначально перебор с компрессией, типа раз я его купил, значит надо штоб было слышно. Хотя не только совдеповский, ньюйоркская школа тоже любит уплющивать все инструменты паралельной компрессией. А сейчас еще и битва за громкость такая, что без этого никуда.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 27.07.2012 в 03:21
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  27. #19
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Благодарю за содержательные пояснения! Только вот ,не знаю,что и с кем была у моего товарища битва насчёт звука-короче слышать о "звуковиках" он не может вообщё!То ли от непонимания этой области науки то ли правда были люди такие попадались,кто знает. О компрессии он не слышал видимо, раз процесс, значимость её не понимает вовсе. Ему кажется наивно что все выступления знаменитостей чисто звучат без применения этого прибора , они мол микрофон держат как угодно и этоо суууперр! Надо врубить погромче, басов на майк поболее , дилея и всё супер будет!(.Что сказать,именно о том и шла речь -что пытался я объяснить что бы получить самый естественный звук-ой как надо уметь настроить аппаратуру.А людям кажется-погромче, да поближе петь в микрофон(
    Последний раз редактировалось Sirios, 12.08.2012 в 11:13

  28. #20
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дык товарищ подошел бы к звукорям знаменитостей, да посмотрел бы на сетапы в рэк-стойках, что бы дурацких не возникало дискуссий. Еще люди пользуются цифровыми пультами с моторизированными фейдерами и обработками на каждом канале. Там если рядом постоять, то вообще можно подумать что звукорежисер не нужен 8)))
    Вот в джазовых коллективах, там компрессор реже используют. но там и звук другой и подход тоже. А на эстраде никуда. Причем используют компрессоры на каждом инструменте(басс, гитары, барабаны), на каждом микрофоне.
    А то может вокалист(звэзда) под плюс исполняла? Так там компрессор не нужен, да и как отстроен микрофон тоже пофигу. Главное в него иногда выкрикивать типа эгегей, подняли руки и т.д. ну и можно сверху плюсовки петь-которая гордо именуется даблом.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •